Форум

Сбербанк Премьер

дождались..

Цитата
bor-kas пишет:
В "Премиуме" ... в Первом.


до "Сбер Первого" - есть ещё "Сбер Премьер". В нем тоже есть премиальные карты. Только вот эти премиальные ПАКЕТЫ обусловлены 10 и 2 "лямами" на счетах соответственно...

Не путать с ПОДПИСКОЙ СберПрайм (СберПрайм+) Экосистемы Сбера !

И ещё, "Премиума" как такового в Сбере НЕТ! Этим словом, как правило, обзывают все премиальные программы (пакеты) разных банков... В Сбере к ним относятся упомянутые выше ПАКЕТЫ. И ещё в Экосистеме Сбера есть подписка Сбер Прайм (+)
Так вот, - повышенные категории СберСпасибо, которые тут обсуждаются, будут доступны:
1) либо при оформлении "премиальных карт" в рамках опять же упомянутых выше ПАКЕТОВ премиального обслуживания
2) либо при подключении (за деньги) подписки "Сбер Прайм +" (с оформлением СберКарты Прайм)
Изменено: syschyc- 01.08.2023 22:00
 
bor-kas, всё верно, нет в сбере в «премиум» (который Премьер) премиальных карт
 
Цитата
syschyc пишет:
есть ещё "Сбер Премьер". В нем тоже есть премиальные карты.


Так нет же в Премьере премиальных карт. Специально на сайт зашёл перепроверить, думал, может поменяли что.

Я уже несколько раз порывался его подключить, но пока повышенный %% на вкладе на прайм+ превышает потенциальную выгоду от пакета премьера. И даже карту красивую не дадут. Тьфу на них.

Цитата
syschyc пишет:
И ещё, "Премиума" как такового в Сбере НЕТ!


Опечатался. Премьер конечно имел в виду. Про Прайм в курсе - пользуюсь им давно.
Изменено: bor-kas- 01.08.2023 23:44
 
Цитата
evgeniyr пишет:
...Нет в сбере в «премиум» (который Премьер) премиальных карт...


А это что по-Вашему:
https://www.banki.ru/products/debitcards/card/8733/
???
Изменено: syschyc- 02.08.2023 07:45
 
syschyc, там же написано:
Тип карты
Мир Классическая
 
Вы по ссылке перейдите, уважаемый "evgeniyr"!
Заголовок "Премиальная карта СберПремьер» от Сбербанка" сам за себя говорит.
Там про все "плюшки" и про повышенные Спасибки, которые здесь обсуждаются, в том числе.
А карта "МИР классическая" обзывается - потому, что не " МИР Supreme". А по факту (по содержанию "плюшек") - самая что ни на есть "премиальная". Да и дизайн карты (с надписью "ПРЕМЬЕР") - вполне "премиальный"...
Справедливости ради, - есть другое наименование "привилегированная карта", если "премиальная..." не устраивает
Изменено: syschyc- 02.08.2023 10:12
 
Цитата
syschyc пишет:
А это что по-Вашему:
https://www.banki.ru/products/debitcards/card/8733/


Да, верно сказали выше. Это самая обычная карта МИР, к которой "прикручены" плюшки.
С таким же успехом можно сказать, что подключение "Прайма" внезапно делает обычную СберКарту - премиальной (нет).

Кроме того, то, что вы привели, это какая-то ссылка на каком-то стороннем сайте, простите. На самом сбере (ссылка №13) написано строго про "СберКарта "МИР" в составе пакета, не больше.

https://www.sberbank.ru/common/img/upl...w_0109.pdf

Всё-таки есть устоявшаяся терминология по поводу премиальных карт (gold, black, platinum, supreme и прочее), лучше её не ломать. А то так и будут непонимания.

Цитата
syschyc пишет:
Да и дизайн карты (с надписью "ПРЕМЬЕР") - вполне "премиальный"...


Это я даже комментировать не буду.
Изменено: bor-kas- 02.08.2023 10:58
 
Цитата
bor-kas пишет:
Цитата

дизайн карты (с надписью "ПРЕМЬЕР") - вполне "премиальный"...


Это я даже комментировать не буду.


Напрасно. Вы в руках держали её или карту от пакета "Первый" ?
Эти карты просто - как "Сбер карту" - в любом офисе не заказать (без пакета "Премьер" либо "Первый")...

До недавних событий в премиальных пакетах Сбера были Visa Platinum, MC World Black Edition, ... Infinity, Signature и т.д. - тоже, упрощенно выражаясь, просто прямоугольные кусочки пластика - "дебетовые карты" соответствующих платежных систем...
Так вот эти самые "Мир Премьер (Первый)" (с известными "географическими" ограничениями конечно) пришли на смену именно перечисленным выше картам, а не просто СберКарта с подключенной подпиской "Прайм+"
Изменено: syschyc- 02.08.2023 11:30
 
Цитата
syschyc пишет:
тоже, упрощенно выражаясь, просто прямоугольные кусочки пластика - "дебетовые карты" соответствующих платежных систем


Нет, не так. Карты категорий MC World Black Edition, Infinity, Signature предоставляют (вернее предоставляли, если мы про РФ) свои "плюшки": бесплатные бизнес-залы MasterCard, страховки от платежной системы, скидки на аренду авто и прочее.

Среди карт мир тоже есть премиальная - Supreme, она предоставляет дополнительный кеш-бэк на некоторые рестораны, скидки в бутики и прочее. То есть это привилегии самой платежной системы МИР, а не банка.

В Сбере на пакетах СберПремьер, СберПервый и даже Sber Private Banking нет карт МИР категории Supreme. С точки зрения платежной системы это обычная карта МИР.

Почему так сделано? Не ясно. Предполагаю, что Сбер вообще ревностно относился к внедрению ПС МИР и не готов (даже для клиентов Private Banking) из принципа платить доп комиссии ПС МИР за выпуск Supreme. Дело принципа вообщем.

К слову, Сбер тут не одинок. На Премиальном обслуживание в МТС Банке тоже не предполагается карт МИР категории Supreme, хотя карточка выглядит "красиво" (черненькая тоже).
Изменено: vippremier- 02.08.2023 12:16
 
Цитата
vippremier пишет:
это обычная карта МИР
-

- как Вы выражаетесь : 1) выпускается только в рамках соответствующего Пакета (просто "с улицы" её не получить); 2) дизайн с надписью "Премьер"/ "Первый" - всё же отличается (так же как отличались привилегированные карты MC и Visa от "обычных" ); 3) "плюшки" от Сбера для этих "обычных" карт, - хоть и потеряли трансграничный компонент, - не хуже чем у "Supreme" от платежной системы МИР, - те же Бизнес-залы, страховки, кэш-бэк и пр.

Опять же, - справедливости ради, - разница есть. Она в том, что при отказе от "Пакета..." обсуждаемая карта в отличие от "Supreme" - "превратиться в тыкву", а "Supreme" - самодостаточна
Изменено: syschyc- 02.08.2023 12:53
 
Цитата
syschyc пишет:
Напрасно. Вы в руках держали её или карту от пакета "Первый" ?


Премиальность карты никак не связана с дизайном. Пофиг на него, мне же не понтоваться. Иначе получается, что мой детёнок, наклеив чёрный стикер на детскую карту внезапно её сделал премиальной?

Премиальная карта - всё-таки устоявшийся термин уровней карт в МПС. А то, про что вы пишете - это просто всего лишь пакеты услуг. (У меня в Сити были проходы в бизнес-залы и кэшбеки безо всякой "премиальности", на обычной MC World).
 
Цитата
syschyc пишет:
"плюшки" от Сбера для этих "обычных" карт, - хоть и потеряли трансграничный компонент, - не хуже чем у "Supreme" от платежной системы МИР


Хуже или лучше - вопрос оценочный. Так можно скатиться до того, что премиальная карта Сбера - недокарта ибо по той же премиальной Альфы положены еще бесплатные такси. Я уже молчу, что на СберПремьер даже в Сбербанк переводы будут с комиссией при достижении лимита! Хотя многие банки позволяют переводить без комиссии деньги вообще не премиальным клиентам. И что, получается карта СберПремьер хуже Tinkoff Black?

С точки зрения плюшек от платежной системы - их там нет, ибо это просто карта МИР, не премиальная. Вам пишут только про это, а вы про дизайн и прочее.
 
Цитата
vippremier пишет:
В Сбере на пакетах СберПремьер, СберПервый и даже Sber Private Banking нет карт МИР категории Supreme. С точки зрения платежной системы это обычная карта МИР.

Почему так сделано? Не ясно.


Ну, пока их понять можно - смысла сильного в Суприме у нас нет. Скорее всего из-за (гос)монополии на это. С чего бы МИРу давать какие-то значимые бонусы, если "а куда вы всё равно денетесь".

Сбер свою МПС, к сожалению, либо не потянул, либо ему не дали.
Изменено: bor-kas- 02.08.2023 14:49
 
Цитата
a_nekto пишет:
И что будет с прайм плюс при подключении премьер?


Цитата
evgeniyr пишет:
прайм+ отключится


Хочу дополнить, что прайм+ за 0 рублей для сотрудников Сбера работает совместно с премьером, а не отключается.

Самому было интересно как эти два прайма работают вместе

Рисунок
 
Цитата
fsb4000 пишет:
работает совместно с премьером

зато вместе с Премьером не работает пакет Зарплатный, что более весомо (бесплатный безлимитный межбанк). А с прайм+ Зарплатный замечательно работает.
 
Цитата
evgeniyr пишет:
(бесплатный безлимитный межбанк)

Он все-таки не совсем безлимитный. Есть как минимум ограничение в лям в сутки.
Но это мелочи на самом деле. Однозначно плюсую, что пакет зарплатный куда ценнее премьера.
МКБ, Юникредит, Открытие, Уралсиб, Дом.РФ, Райффайзен, Сбер
 
Цитата
evgeniyr пишет:
А с прайм+ Зарплатный замечательно работает.


Но его сейчас же, вроде, оформить невозможно - т.к. золотых карт больше не выпускают. Увысь...
 
bor-kas, Даже в публичном доступе есть Мир золотая Аэрофлот. А по зарплатному проекту карту Мир Золотую продолжают выпускать
 
contr, спасибо, что-то я её проглядел. Но стоимость обслуживания там недобрая, конечно. Не стоит оно того. А в зарплатном проекте на работе не хотят выпускать. Ну и ладно.
Изменено: bor-kas- 16.08.2023 21:10
 
bor-kas, нужно, чтобы именно мир золотая была зарплатной из ЗП проекта. Иначе не получится.
 
evgeniyr, а, даже вот так.

Я думал одно время выпустить золотую, перевести на неё з/п на работе с той, которую выдали, потом подключить пакет. Но ни менджер проекта на работе, ни менеджер премьер не смогли подсказать, сработает так или нет. Поэтому забил smile:(
 
В моб.приложении в подсказках попал на глаза полезный совет, как не ждать в очереди в офисах банка. Приоритетное обслуживание клиентов Премьера:
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает, если я подключу сберпремьер на 2 месяца бесплатно так как впервые подключаю, у меня при отключении через месяц комиссию 1990р не спишут? Горячая линия ответить внятно не может. Заранее спасибо!)
 
4aka4aka4aka, спишут, если не выполнить условия бесплатности
 
Теперь выдают до 5 карт в пакете бесплатно, нигде не нашёл данной информации?
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть