Форум

3-4-5 лучших PB в России. Какие и почему?


Много каких было и есть... Но задался этим вопросом.
Сейчас, больше всего пользуюсь Юникредит(Бизнес-залы, кэшбэк, страховка, нал, валюта, такси).
Есть или были, с моей точки зрения, абсолютно бестолковые: БСПБ (отстой полный), ВТБ( и не РВ, вовсе), Открытие (ни разу не пользовался), Росбанк (ни о чем) , СитиГолд (так и не понял его радостей). Ну, по каким-то в аэропорты проходил, когда летал по 10+ раз в месяц на Юг.
Из жирных не было Альфы и Сбера.
Кто, все-таки, интереснее из всей этой вялой грядки и чем?
 
Не будет топ , потому что у каждого свои критерии и они очень разные . Я , например , из Юникредит ушла пару лет назад и с большим удовольствием это сделала .
 
Пб это прайвет? Или для нищебродов? А то непонятно
 
В Открытии в Private Banking 5 % кэшбэк на все при тратах от 250 тысяч в месяц плюс полный безлимит по бизнес-залам, причем можно сделать карты жене, детям и всем членам семьи -- у каждого будет безлимит. Собственно говоря, это все, что есть уникального.

Страховка убогая -- 100 тысяч долларов на каждого. Все остальные плюшки абсолютно бессмысленные. Еще дается несколько трансферов из аэропортов на каких-то убогих и задрипанских такси, в которые даже садиться стремно.

Сам банк тоже обсуждать нет смысла -- более убогого и глючного банка, чем Открытие, придумать сложно. Средства держу у брокера, вся эта связка как-то худо-бедно работает только за счет него.

Порог входа 30/15 млн рублей (Москва/регионы).
Изменено: aerolog- 16.12.2021 21:26
 
Цитата
Aposteriori пишет:
Пб это прайвет?

Судя по тому, что залы в пакете интересуют, то нет. Тяжело представить прайвета летающего эконом классом.
 
Цитата
Neo888 пишет:
Тяжело представить прайвета летающего эконом классом.
😳 пардон , если у человека допустим в Открытии 30/15 млн , то это что значит , что он летает только в бизнесе ? Лично мне было бы странно , что человек с такими деньгами в Москве летает в бизнесе ( да за свой счёт и на короткие расстояния) .
 
Цитата
Genny2004 пишет:
😳 пардон , если у человека допустим в Открытии 30/15 млн , то это что значит , что он летает только в бизнесе ?


Ну какой это прайвет с такими деньгами? Это средний класс. Неплохой поршик за пятнашку можно взять. И все. С такими деньгами Сити даже в верхний уровень своего премиума не пустит.

Если самолюбие надо потешить, то всего за 100К трат в месяц можно в прайвете обслуживаться. smile:) https://solid.ru/private/
 
Цитата
Neo888 пишет:
Судя по тому, что залы в пакете интересуют, то нет. Тяжело представить прайвета летающего эконом классом.

Так-то оно так, но есть нюансы. Например, бывают случаи, когда на нужном маршруте есть прямые рейсы только лоукостерами, где бизнес-класса нет в принципе. При небольших расстояниях комфортней лететь напрямую, чем бизнесом с пересадками, к тому же можно взять три места на двоих. Но зависит от лоукостера. Однажды летал Ryanair’ом и зарекся им летать. А вот, например, easyJet вполне сносен - с членством в easyJet Plus есть выделенные стойки сдачи багажа, есть приоритетная посадка и в некоторых аэропортах есть fast lane. Правда, в некоторых аэропортах (например, в Милане) они обслуживаются в терминалах, в которых нет бизнес залов.

И еще бывают случаи, когда с билетом в бизнес можно пройти только в отстойный зал авиакомпании, а по PP/LK можно пройти в приличный зал (например, в Ларнаке при полете авиакомпанией из Стар Альянса или даже несколько лет назад при полете Аэрофлотом из Шереметьево E).
Где найти очки от Махатмы Ганди?
 
Цитата
Neo888 пишет:
Неплохой поршик за пятнашку можно взять.

Отличный Макан стоит существенно дешевле, я брал за 73k евро.

Цитата
Neo888 пишет:
С такими деньгами Сити даже в верхний уровень своего премиума не пустит.

Если что, у меня пакет CPC, но PP/LK я временами использую.
Где найти очки от Махатмы Ганди?
 
Цитата
Sergey7 пишет:
Так-то оно так, но есть нюансы. Например, бывают случаи, когда на нужном маршруте есть прямые рейсы только лоукостерами, где бизнес-класса нет в принципе.


Ну, как минимум fast track есть, не говоря уже о чартерных бизнес джетах и собственных самолетах. smile:)

Самый бедный прайвет, с 10-кой грина, первый вариант в состоянии осилить финансово, я думаю. smile:)
 
Цитата
Sergey7 пишет:
Отличный Макан стоит существенно дешевле, я брал за 73k евро.

Макан да, недорого стоит. Год назад приценивался, там скромные комплектухи в районе пятерки были.

Я панамеру имел ввиду, там топовая немного больше пятнашки рублей стоит.
 
начали за здравие и продолжили за упокой, обсуждение РВ скатилось до Поршей и билетов на бизнескласс.
я так и не понял из 12 постов кто входит в 3-4-5 лучших PB, кроме Юникредита
#МКБ неплохой для меня, начал его осваивать. Пока оптимальный вариант по затратам и получаемым бонусам, полгода уже на банках его изучаю.
 
Сергей7 все правильно описал. Бизнес-класс не на всех рейсах есть. Кроме того, у меня хоть прайвет в регионе, но с активами бы уложился и по московским меркам. Однако каких-то понтов, чтобы специально подбирать себе рейс с бизнесом, нет. Лечу на том рейсе, на котором удобнее по времени или по маршруту/стыковке. Часто летаю Победой.

Да и вообще: скромнее надо быть ))) У современных людей уровень благосостояния определяется не классом и не маркой авто, а наличием средств на банковском/брокерском счете )))

А вообще раньше говорили, что Премиум — это нищеброды. Сейчас уже в PB — голодранцы smile:D
Изменено: aerolog- 17.12.2021 12:21
 
Цитата
aerolog пишет:
А вообще раньше говорили, что Премиум — это нищеброды. Сейчас уже в PB — голодранцы Рисунок


Проблема в том, что раздача PP или Business Launge нищебродам, за последние 10-15 лет резко изменила контингент в Бизнес залах, особенно в России.
Иногда даже не хочется туда заходить, так как они переполнены любителями ALL inclusive в меховых шапках. smile:)
Изменено: mmms- 17.12.2021 13:33
 
Ранжировать нищебродов и голодранцев - это прерогатива банка. Хотя сейчас многое в этой сфере стандартизировано, думаю, какой то зазор остается.
Когда меня в 98 году приняла на службу Сберкасса, не было премиумов и приватов, а было понятие ВИП. Знать кто ВИП, а кто нет было важно потому, что ВИП мог рассчитывать обход внутренних алгоритмов банка, а НЕВИП, несмотря на марку авто, наличие средств на счету и т.п. - нет. Помню, как сильно я удивился, когда обнаружил, что у ВИПа на порядок меньше средств, чем у НЕВИПа, а статус его обоснован гипотетической возможностью кредитования его юрика.
Нам всем полезно помнить о том, что хотя мы сильно различаемся между собой в том малом, что мы знаем, в нашем бесконечном невежестве все мы равны.
© Карл Р. Поппер
 
Активы на банковских и брокерских счетах это безусловно хорошо и правильно, непонятно только почему при этом надо отказываться от движимого и недвижимого имущества. Одно другому не мешает, а дополняет.
 
Выбрать самый лучший PB невозможно, так как для каждого свои критерии: кому-то важны бизнес-залы и такси, кому-то страховки, кто-то гонится за премиальными картами с кэшбэком.
На самом деле все вышеперечисленное можно получить иногда на условиях не сильно худших на скромных пакетах типа Премиум и т.п.
У меня, например, PB Открытие, Сбербанк Первый, и как здесь назвали "нищебродские" Альфа Премиум и Orange от ПСБ (кстати, был Премиум когда-то в ПСБ, отказалась, так как в какой-то момент Orange выгодней был, сейчас не знаю). Пользуюсь понемногу всем когда приходится.

В Private основное - хороший менеджер, который действительно всегда на связи и оперативно может решить любой вопрос. Но это, скорее, больше касается конкретных персоналий.

C PB еще одна загвоздка - как правило, менеджеры "на местах" не имеют доступа к таким клиентам, и проблемой представляется любая операция, если ее хочется срочно провести в каком-то обычном офисе банка, (например, срочно надо ближе к дому пополнить карту в валюте или типа того).
 
Цитата
mmms пишет:
раздача PP или Business Launge нищебродам, за последние 10-15 лет резко изменила контингент в Бизнес залах, особенно в России.
Иногда даже не хочется туда заходить, так как они переполнены любителями ALL inclusive в меховых шапках


Не знаю насчёт контингента, но что касается переполненности, то недавно первый раз заглянул в Рублев в SVO и там единственным свободным пространством был душ. Зал был просто битком, а с PP/LK туда не пускают.
 
Цитата
Neo888 пишет:

Макан да, недорого стоит. Год назад приценивался, там скромные комплектухи в районе пятерки были.

Я панамеру имел ввиду, там топовая немного больше пятнашки рублей стоит.


Когда наиграетесь в просмотры машинок, начните смотреть кораблики:)))

Вы, про Сити, что-то пытались сказать, но у вас не получилось.

Мне, было-бы не комфортно держать крупные суммы в МКБ и Открытии.

В общем, как я понял, нет какого-то исключительного PB в России ни у одного из банков...

P.S. Вспомнил, у Юника- переводы за границу евро и долларах бесплатные.
 
Цитата
VOVP пишет:
P.S. Вспомнил, у Юника- переводы за границу евро и долларах бесплатные

В Citigold Private Client свифт переводы в любой валюте бесплатны (кстати, Сити открывает полноценные счета с возможностью привязки карты в куче разных валют).
Где найти очки от Махатмы Ганди?
 
Цитата
Sergey7 пишет:
В Citigold Private Client свифт переводы в любой валюте бесплатны (кстати, Сити открывает полноценные счета с возможностью привязки карты в куче разных валют).


Вот я и говорю, что они странные... СМС со всякими курсами валют и рассказами о ФРС каждый день приходят, финансовой аналитики на почту- вагон, а про это я ни разу ни от кого из манагеров не слышал. У них в СПб, как-то часто менеджеры и руководители меняются. Все время звонят и предлагают встретиться и познакомиться:)
Комиссия у них на брокерских услугах не гуманная, здесь, а там, у Першинга, в три раза ниже.
Где-то прочитал, что СИТИ розничный бизнес в РФ продавать надумали...
Изменено: VOVP- 14.01.2022 15:52
 
Цитата
VOVP пишет:
Когда наиграетесь в просмотры машинок, начните смотреть кораблики:)))

Вы, про Сити, что-то пытались сказать, но у вас не получилось.

Мне, было-бы не комфортно держать крупные суммы в МКБ и Открытии.


Весьма тронут такой заботой, но что и когда мне смотреть и покупать я сам решу.

Где Вы видели, чтобы я именно Вам что-то хотел сказать про Сити?

Крупные суммы и интересуют проходы в бизнес зал по LK/PP. Спасибо. Позабавили.
 
Цитата
VOVP пишет:
Цитата

Neo888<noindex>пишет</noindex>:
С такими деньгами Сити даже в верхний уровень своего премиума не пустит.



Вы когда пишете, на фактах основывайтесь, а не на своих фантазиях. То, что Вы процитировали было моим ответом Genny2004, а не Вам.
 
Цитата
VOVP пишет:
P.S. Вспомнил, у Юника- переводы за границу евро и долларах бесплатные.


не за границу, а вообще. По РФ тоже. В Альфе и Тинькове еще есть
 
Цитата
mmms пишет:
Сбербанк Первый

Это же не Private Banking
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть