Форум

Привилегии по МИР Supreme

Плюшки и акции про премиальной карте от НСПК

Предлагаю создать отдельную тему для обсуждения плюшек МИР Supreme, т.к. выпускается уже в достаточно большом количестве банков, так что тема будет вполне уместной.

Ну и в качестве начала. Формула расчета КБ за общепит (это все общепитовские mcc, включая 5814 фастфуд и 5811, но только на территории РФ - оплата ресторана в условной Турции мимо).
КБ за месяц это минимум из трех величин:
1. 5% от оборота на общепит.
2. 1.5% от общего оборота по карте за вычетом исключений (довольно стандартные - финансовые операции, коммуналка, связь, госуслуги и т.п.).
3. 5000 рублей.

Если у Вас общепит более 30% от оборота по карте, получается вместо КБ 5% на общепит имеете 1.5% но правда не только на общепит а на весь оборот по карте кроме исключений. Если траты только на общепит, то всего 1.5% на общепит соответственно.

КБ по МИР Supreme как правило идет отдельно т.е. дополнительно к КБ который предлагает Ваш банк.
МКБ, Юникредит, Открытие, Уралсиб, Дом.РФ, Райффайзен, Сбер
 
bekd, можете пояснить пункт 2 про 1,5% от общего оборота? В условиях привет мир нет такого пункта.
Для общей картины надо сказать, что карту МИР (любую) надо сперва зарегистрировать на сайте "Привет, МИР!", чтобы получать бонусы.
Карта Суприм: https://privetmir.ru/supreme/
Акция "Кешбэк на рестораны": https://privetmir.ru/promo/mir-supreme...h-vysot-2/
 
Цитата
evgeniyr пишет:
можете пояснить пункт 2 про 1,5% от общего оборота?

КБ 5% на общепит начисляется не более чем на 30% от общего оборота по карте.
Математически это ровно то, что я написал т.к. 5%*30% = 1.5%.
Т.е. эквивалентно тому что КБ составит не более чем 1.5% от общего оборота по карте.
МКБ, Юникредит, Открытие, Уралсиб, Дом.РФ, Райффайзен, Сбер
 
Цитата
evgeniyr пишет:
можете пояснить пункт 2 про 1,5% от общего оборота? В условиях привет мир нет такого пункта.

Это иначе сформулированное требование разбавления 30/70. Для простоты расчёта.
Если вы тратите более 30% на рестораны и, соответственно, менее 70% на остальное, то кэшбэк составит 1,5% от общей суммы.
Примеры.
30р рестораны +70р остальное - кэшбэк 1,5р
60р рестораны + 40р остальное - кэшбэк 1,5р
100р рестораны - кэшбек 1,5р.
Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий все-таки сволочь.
 
Цитата
evgeniyr пишет:
Для общей картины надо сказать, что карту МИР (любую) надо сперва зарегистрировать на сайте "Привет, МИР!", чтобы получать бонусы.

Некоторые банки это делают самостоятельно, напр., МКБ, без участия клиента.
 
Цитата
Compaq пишет:
Некоторые банки это делают самостоятельно, напр., МКБ, без участия клиента.

У меня есть Supreme в т.ч. от МКБ, регистрировал на privetmir его сам, как впрочем и другие супримы.
Так что как минимум не всегда.
МКБ, Юникредит, Открытие, Уралсиб, Дом.РФ, Райффайзен, Сбер
 
Последние выпущенные карты Тинькофф сам добавил в привет мир
 
Цитата
Bug19 пишет:
Это иначе сформулированное требование разбавления 30/70. Для простоты расчёта.
Если вы тратите более 30% на рестораны и, соответственно, менее 70% на остальное, то кэшбэк составит 1,5% от общей суммы.
Примеры.
30р рестораны +70р остальное - кэшбэк 1,5р
60р рестораны + 40р остальное - кэшбэк 1,5р
100р рестораны - кэшбек 1,5р.


Не всегда получится так, поэтому формулировка не совсем корректная. При трате на рестораны меньше определенной планки никаких 1,5% на весь оборот естественно не будет, например:

5 руб рестораны + 95 руб остальное - кэшбэк 0,25 руб
Изменено: Skorpi_max- 31.08.2022 11:35
 
Цитата
Skorpi_max пишет:
Не всегда получится так, поэтому формулировка не совсем корректная. При трате на рестораны меньше определенной планки никаких 1,5% на весь оборот естественно не будет, например:
5 руб рестораны + 95 руб остальное - кэшбэк 0,25 руб

Естественно не всегда.
Поэтому коллега четко написал в своем примере: если вы тратите более 30% на рестораны и, соответственно, менее 70% на остальное.
В Вашем примере это не выполнено, поэтому тут только общая формула, которую привел изначально.
МКБ, Юникредит, Открытие, Уралсиб, Дом.РФ, Райффайзен, Сбер
 
Спрашивалв теме про Уралсиб, спрошу и тут, может кто знает наверняка?

Цитата
А как считается оборот для правила 30/70 по Мир суприм - по дате платежа или списания? К примеру если оборот за месяц 150к из них 50к на рестораны - мы имеем дополнительный кешбек 5% на 35к потраченных в заведениях общепита. Если к примеру сегодня, 30го числа потратить еще 40к (операция пройдет только в следующем месяце) - пойдет эта сумма в зачет "разбавления" трат августа? Супримовский кешбек будет считаться 5% от 50к?
 
Цитата
bekd пишет:
Цитата

Compaq<noindex>пишет</noindex>:
Некоторые банки это делают самостоятельно, напр., МКБ, без участия клиента.

У меня есть Supreme в т.ч. от МКБ, регистрировал на privetmir его сам, как впрочем и другие супримы.
Так что как минимум не всегда.


ОднозначнА.
Именно МКБ и именно Mir Supreme не зарегистрировал в privetmir в автоматическом режиме, хотя его же обычный МИР до этого прекрасно регистрировался там без моего участия.
Уралсибовский и ВТБ-шный Супримы зарегистрировались сами.
Так что да, как минимум зайти и проверить, что регистрация прошла, точно не помешает.
 
Цитата
PetrovitchSPb пишет:
Именно МКБ и именно Mir Supreme не зарегистрировал в privetmir в автоматическом режиме, хотя его же обычный МИР до этого прекрасно регистрировался там без моего участия.

Сегодня сделал себе мир supreme в МКБ.
Пошёл регистрировать в приветмир.
Раньше этого точно не делал!
Ввёл телефон и номер карты, и увидел старый "выгодный" мир зарегистрированый там 12/2020 т.е. когда я оформил эту цифровую карту.
Про то что суприм уже есть - сообщения не было.

Чуть позже проверю и на жене, у неё есть аккаунт в приветмир вручную зарегистрированый.
Может ли банкомат порвать купюры при внесении?
Проверяйте сумму до прикладывания карты!
 
Цитата
Struzhkin пишет:
есть аккаунт в приветмир вручную зарегистрированый.
Тоже есть аккаунт, зарегистрированный на заре приветмира просто на ник и не банковский номер. Там вручную карты привязывал. С некоторого момента обнаружил, что новые карты не дает вводить, пишет, что такая карта уже зарегистрирована. Путем недолгих размышлений вышел на аккаунт, зарегистрированный самим приветмиром на мои ФИО и банковский номер, где свежевыпущенные карты МИР сами подвязываются. Теперь есть два аккаунта - бывает полезным, если по условиям акции ограничены выплаты на определенное кол-во карт на аккаунте. Из неудобств - не забывать активировать акции на обоих.
 
Цитата
Andreano пишет:
Путем недолгих размышлений вышел на аккаунт, зарегистрированный самим приветмиром на мои ФИО и банковский номер, где свежевыпущенные карты МИР сами подвязываются.

Видимо на другой номер телефона?
Может ли банкомат порвать купюры при внесении?
Проверяйте сумму до прикладывания карты!
 
Struzhkin, верно, разные номера:
Цитата
Andreano пишет:
есть аккаунт, зарегистрированный на заре приветмира просто на ник и не банковский номер. .... вышел на аккаунт, зарегистрированный самим приветмиром на мои ФИО и банковский номер
 
Цитата
stikmah пишет:
как считается оборот для правила 30/70 по Мир суприм - по дате платежа или списания?

По дате покупки.
 
Кстати, не нашёл уточнения, а вот это 5% на рестораны по суприму, это только 5812 или все таки 5814 тоже входит?
Может ли банкомат порвать купюры при внесении?
Проверяйте сумму до прикладывания карты!
 
Цитата
Struzhkin пишет:
Кстати, не нашёл уточнения, а вот это 5% на рестораны по суприму, это только 5812 или все таки 5814 тоже входит?

В текущем варианте акции, что с 1 сент, МСС 5811, 5812, 5813, 5814
https://privetmir.ru/upload/landing/in...9.2022.pdf
 
Да и до этой даты тоже входили указанные.
 
Цитата
Compaq пишет:
В текущем варианте акции, что с 1 сент, МСС 5811, 5812, 5813, 5814

Это определенно радует))
Может ли банкомат порвать купюры при внесении?
Проверяйте сумму до прикладывания карты!
 
Цитата
bekd пишет:
Если у Вас общепит более 30% от оборота по карте, получается вместо КБ 5% на общепит имеете 1.5% но правда не только на общепит а на весь оборот по карте кроме исключений.


кмк так считать некорректно, ну вот есть у меня прем Открытие и ПСБ, да я по любому трачу на ресты меньше 30% и соот-но просто имею +5% доп к ресторанам и все.
 
Цитата
kirill.vlasoff пишет:
кмк так считать некорректно, ну вот есть у меня прем Открытие и ПСБ, да я по любому трачу на ресты меньше 30% и соот-но просто имею +5% доп к ресторанам и все X

Так это я писал именно про случай когда общепит больше 30%.
Если меньше 30%, то да, просто бонусом 5% на общепит.
С премом Открытия кстати может быть интереснее тратить по ВЧН, забив на плюшки Суприма. Ну или общепит по Суприму, остальное по ВЧН например.
МКБ, Юникредит, Открытие, Уралсиб, Дом.РФ, Райффайзен, Сбер
 
Написал в теме Кэшбэк - по картам МИР, повторюсь и тут.

Недавно стал пользоваться этой карты и возник вопрос по начислению кэшбэка на рестораны.

Мне перестают начислять кэшбэк с числа, когда рестораны превышают 30% оборота от всех покупок, хотя в правилах:
7.4. В случае если сумма операций оплаты товаров (работ, услуг) в Организациях
торговли, которым присвоены MCC-коды, указанные в Таблице № 1 п. 7.1 настоящих Правил,
превысит 30% (тридцать процентов) от общей суммы операций оплаты товаров (работ, услуг)
по Карте «Мир» Клиента в течение календарного месяца в рамках Срока проведения Акции,
указанного в п. 6.1 настоящих Правил, то Кешбэк начисляется на сумму операций оплаты
товаров (работ, услуг) в Организациях торговли, которым присвоены MCC-коды, указанные в
Таблице № 1 п. 7.1 настоящих Правил, не превышающую 30% (тридцать процентов) от общей
суммы операций оплаты товаров (работ, услуг) по Карте «Мир» Клиента в течение указанного
календарного месяца.


На все претензии на сайте https://privetmir.ru/ - молчание.
Получается так, что если первые операции по карте в начале месяца будут по кафе, а потом остальные покупки, то начислений кэшбэк вообще не будет.

Кто с таким сталкивался и какое решение?
 
Цитата
moscow2006 пишет:
Получается так, что если первые операции по карте в начале месяца будут по кафе, а потом остальные покупки, то начислений кэшбэк вообще не будет.

Так быть не должно. Даже если были одни рестораны, то КБ по Суприму будет, но не от всей суммы, а от 30% от оборота (т.е. по сути 1.5% вместо 5%).
Цитата
moscow2006 пишет:
Мне перестают начислять кэшбэк с числа, когда рестораны превышают 30% оборота от всех покупок, хотя в правилах:

Из Вашего текста непонятно. Что значит "с числа, когда ..."? Как Вы это поняли? КБ считается за месяц, а не по числам. Можете привести конкретные детали: сколько потратили на рестораны за месяц (про сентябрь речь?), сколько на прочие категории за месяц (кроме исключений!), какой получили КБ за этот месяц.
МКБ, Юникредит, Открытие, Уралсиб, Дом.РФ, Райффайзен, Сбер
 
Цитата
bekd пишет:
Из Вашего текста непонятно. Что значит "с числа, когда ..."? Как Вы это поняли? КБ считается за месяц, а не по числам. Можете привести конкретные детали: сколько потратили на рестораны за месяц (про сентябрь речь?), сколько на прочие категории за месяц (кроме исключений!), какой получили КБ за этот месяц.


В том то и дело, что расчет прошел не за месяц, а только до того числа, когда рестораны превысили 30% от оборота.
Например, за август последнее начисление кэшбэка за 21.08, хотя дальше были обороты как в обычных категориях так и в ресторанах.
За сентябрь - 11.09, хотя после был достаточно большой оборот.
По начислению кэшбэка видно, что за последнюю операцию он меньше 5%
BAZAR
Предприятия быстрого питания 5814
11.09.2022 15:02 *8575 - 2 060 ₽ + 69,91 ₽ Рассчитан
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть