Форум

Страхование по премиум картам Казахстана граждан РФ

Работает ли страховка держателей премиум карт Виза для нерезидентов

  • 1
Вопрос: работает ли страховка, если оформить премиум карту Visa в Казахстанском или любом другом банке ближнего зарубежья, если её оформляет гражданин России?
В договоре страхования вычитал такой пункт: "Держатель карты должен быть:
а) Резидентом Страны Проживания".
Можете расшифровать этот пункт? Я смогу воспользоваться страховкой или только граждане страны, в которой оформлена карта (в моём случае Казахстана) могут ей воспользоваться?
 
Страховкой от Визы - нет.
 
Однозначный ответ! А можно немного подробней. Просто я 10 раз звонил в тех. поддержку и у менеджера спрашивал. Одни однозначно говорят, что всё действует, другие, также однозначно, что не действует и кому верить хз. Может со ссылками или коментарием, что был опыт.. Просто это типовой договор для Визы и в США резиденты все, а не только кто там проживает, соответственно фраза Резидентом страны проживания может как раз для них написано. Сейчас позвонил в страховую компанию. Там сказали, что всё норм, нужно только или купить билет на самолёт или забронировать отель и страховка начнёт действовать. smile:evil: smile:wall: smile:wall: smile:wall:
Изменено: user3405073- 16.10.2022 10:00
 
Цитата
user3405073 пишет:
А можно немного подробней.

Цитата
user3405073 пишет:
В договоре страхования вычитал такой пункт: "Держатель карты должен быть:
а) Резидентом Страны Проживания".

Почитайте как стать резидентом Казахстана. Выполните эти условия и страховка сможет работать.
 
Цитата
viz0908 пишет:
как стать резидентом Казахстана

А откуда следует, что страна проживания должна быть Казахстаном?
Где найти очки от Махатмы Ганди?
 
Цитата
grapewine пишет:
Страховкой от Визы - нет.


и это верный ответ.

Граждане РФ и РБ не покрываются такими страховками на данный момент
 
Цитата
Sergey7 пишет:
А откуда следует, что страна проживания должна быть Казахстаном? X


Это правильный вопрос, потому что для банка резидент = тот, у кого есть ИИН.

Другое дело, что не понимаю к чему вообще это обсуждать: мне тётушка на выдаче карты сказала "Брат, страховка тебе не положена". И проверять наврала ли она смысла, имхо, нет.
 
Цитата
user3405073 пишет:
В договоре страхования вычитал такой пункт: "Держатель карты должен быть:
а) Резидентом Страны Проживания".
Можете расшифровать этот пункт?


Судя по употреблению больших букв, в начале договора в разделе “Термины и определения” должно быть написано, что такое Страна Проживания.
 
Цитата
SashkaPro пишет:
Это правильный вопрос, потому что для банка резидент = тот, у кого есть ИИН.

Вы ошибаетесь. Имею ИИН, но вот резидентом Казахстана не являюсь.
Цитата
Sergey7 пишет:
А откуда следует, что страна проживания должна быть Казахстаном?

В документах написано, что страховка распространяется только на резидентов Казахстана.
ТС немного не верно процитировал.
 
Цитата
viz0908 пишет:
Вы ошибаетесь. Имею ИИН, но вот резидентом Казахстана не являюсь.


дак, я же про банки говорю, а не про отношения со страной. )

У меня были две ситуации:

1. ХКФ Банк: стоит крыж "резидент КЗ". Говорю: "почему? я нерез же!". "Но у Вас есть ИИН, значит для нас вы резидент."
2. Покупка запчастей в Мерседес-Бенц КЗ, в договоре тоже "реиздент, иин такой-то".

Но по понятиям конечно я не резидент.

Может виза так же относится как ХКФ и Мерс. Но проверять я естественно это не буду
 
Понятие резидент или нерезидент некоторые банки трактуют по своему. Кто то только граждан считает резами, кто то нет.
По вашей карте , я так понимаю Виза или Сигнача или Инфи, сказано четко : страховка действует при оплате картой прездки или тура. Если у вас уже есть эта Прем.карта, то :
Именно по номеру карты вы заходите в свой ЛК на сайте визы и там скачиваете страховой полис. Вносите туда данные кто едет и сдаете его в посольство. Вносите сами, но можете и попросить, банк сам скачает этот бланк и внесет вас smile:)
Вы для чего интересуетесь? некоторые посольства не принимают страховки рф и вот страховка не из РФ
Как быть при страховом случае, я не знаю. Возможно воспользоваться второй страховкой полученной в рф, у того же тинька.
Я пользуюсь несколько лет казахстанскими страховками от Визы. Ни разу не пригодились в жизни. Но посольства их принимают, что Тай, что Германия.
Удачи.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть