Форум

Кредитная карта Большой cashback от ОТПбанка

Премиальная кредитка с кэшбеком до 7% на выбранную категорию.

Цитата
YuriyT пишет:
Обычно в 16:40 плюс/минус 5 минут.

Ошибся в 15:40 и уже есть в ИБ. А СМС стали с запозданием приходить, в прошлом месяце была в 16:40 (поэтому и ошибся).
 
После выплаты кеша образовалось 3тр на кредитке собственных средств.
Хочется их стянуть. По опыту Альфы знаю, что у них это платно, хоть и свои денежки, но т.к. карта кредитная берут комсу.
Как дела обстоят тут? Где-то читала, что НЕ возьмут, но не нашла точной инфы.
Изменено: ponka- 10.12.2019 16:50
 
За свои не берут. Только что стянул smile:)
 
Цитата
ponka пишет:
После выплаты кеша образовалось 3тр на кредитке собственных средств.
Хочется их стянуть. По опыту Альфы знаю, что у них это платно, хоть и свои денежки, но т.к. карта кредитная берут комсу.
Как дела обстоят тут? Где-то читала, что НЕ возьмут, но не нашла точной инфы.

ОТП разделяет кредитные и собственные средства. Всё что сверх КЛ можно стянуть с карты без комиссии со стороны ОТП.
 
Цитата
ponka пишет:
Как дела обстоят тут? Где-то читала, что НЕ возьмут, но не нашла точной инфы
Я стягивал, когда по ошибке лишнее закинул комиссии не было.
 
Товарищи, подскажите, пожалуйста! В оборот для начисления повышенного кешбека входят небонусируемые операции типа чвоча, чвода? В виду того что жкх с 1.01 перестают бонусировать появляется вопрос, будет ли оплата ЖКХ идти в оборот? У кого-нибудь есть подобный опыт?
 
Цитата
m*******@gmail.com пишет:
Товарищи, подскажите, пожалуйста! В оборот для начисления повышенного кешбека входят небонусируемые операции типа чвоча, чвода? В виду того что жкх с 1.01 перестают бонусировать появляется вопрос, будет ли оплата ЖКХ идти в оборот? У кого-нибудь есть подобный опыт?


Цитата
YuriyT пишет:
В оборот входят в том числе операции без кешбека (например, сотовые операторы), но в правилах есть раздел, где указаны MCC операций, которые не входят в оборот, например 8999.

ЖКХ не в исключениях для оборота.
 
Цитата
Zorra пишет:
эти проценты надо гасить, как можно скорее? На них начисляются еще проценты? или уже расслабиться до 9 января....
Можно расслабиться. Те 3000 на счёт придут и прекратят начисление процентов за профуканный расчётный период. А проценты войдут в очередную выписку вместе со всеми расходами. И всё это нужно погасить до окончания очередного грейса. Но аккуратно, чтобы деньги до счёта дойти успели.
 
Кажется, опять все сделано для того, чтобы новые клиенты обходили карту стороной. Вчерашнее изменение в правилах - 1200 р годовое обслуживание. Если траты в месяц менее 15К - 199 р ежемесячно. Так карту на полку не положишь...
 
Цитата
vlna2016 пишет:
Так карту на полку не положишь...
Уже с июня у новых клиентов пропала возможность ложить карту на полку, ибо при тратах менее 30К была введена плата 199р. в месяц. Но теперь для будущих потенциальных клиентов вообще пропала возможность пользоваться картой бесплатно.
 
Изменения по карте: https://www.otpbank.ru/f/documents/car...k-1012.pdf
 
Цитата
vlna2016 пишет:
Если траты в месяц менее 15К - 199 р ежемесячно. Так карту на полку не положишь...

В новых правилах и этого нет. 1200 р в год вынь, да положь. Но убрали 3000 руб за выпуск.
 
Цитата
Andreano пишет:
1200 р в год вынь, да положь

И для старичков?
 
Тарифы сыпятся из ОТП, как из рога изобилия!

с 2 декабря - ежемесячная плата
с 9 декабря - ежегодная плата вместо ежемесячной

видимо, старичков это тоже коснётся?

что же теперь, бегом бежать закрывать карту??

PS как-то банк несолидно поступает! smile@= и изменения - задним числом!
Изменено: JohnnieWalker- 11.12.2019 10:20
 
Цитата
abvgdeyka пишет:
Цитата

Andreanoпишет:
1200 р в год вынь, да положь

И для старичков?
Только для новых клиентов. Старички живут по тем правилам, которые они подписывали.
Цитата
JohnnieWalker пишет:
с 9 декабря - ежегодная плата вместо ежемесячной
Ни вместо, а вместе
 
Цитата
kozyrd пишет:
а вместе

Вместо. В новом документе нет ежемесячного обслуживания
Цитата
R2012 пишет:
Изменения по карте: https://www.otpbank.ru/f/documents/car...k-1012.pdf
 
Цитата
Andreano пишет:

Вместо. В новом документе нет ежемесячного обслуживания
Хм ... Утром (по Красноярскому времени) смотрел, было вместе. Теперь, действительно, вместо. Сразу видно "добросовестное" отношение к документации ...
 
так что старикам льготникам ничего не ввернули в качестве оплаты цыгане или мы тож попали на оплаты smile:o
 
Господа! Закрыл карту пару месяцев назад, сегодня решил получить в банке бумагу о закрытии счета и отсутствии долгов перед ОТП. Маринка одной клавишей выдала "Справку о закрытии договора". Тут же обнаружил, что мой адрес указан не правильно. Показываю ей, она : "Сейчас посмотрим в компьютере. Нет, адрес в Договоре этот, все верно" (при этом мой паспорт с адресом лежит перед ней, даже не посмотрела/проверила) ! Менять справку отказалась. Дома нашел бумажный Договор ( тот, что подписывал в банке при заказе карты), там мой правильный адрес (как в паспорте). Возник вопрос: надо ехать в банк по-новой, менять адрес и разбираться с их компьютерным договором? Справка с не верным адресом проживания и верными остальными данными (N договора, дата заключения договора) является действительной перед банком (в случае чего)?? По моей работе, эта справка не действительна, но моя работа это совсем не банковские дела. smile:scratch: Развейте или подтвердите мои сомнения, плиз smile:oops:
 
Цитата
Andreano пишет:
Выталкивание и даже "стягивание" для погашения кредитки - зло. Особенно, на "флажке", в последний день грэйса. Извне- только межбанк по реквизитам! Быстрее при прочих равных. Заведите шаблон в ТБ и отправляйте в последний-предпоследний рабочй день до даты окончания ("вступления" в терминологии ОТП) льготного периода.
Давайте отделим мух от котлет.
Очевидно, что тянуть с погашением долга до последнего - это точно плохо. А стянуть на карту ОТП за 3 раб.дня до окончания льготного периода - совершенно нормально.
Межбанком, конечно, деньги переводятся быстрее, но далеко не у всех есть карта Тинькофф. А у большинства остальных банков межбанк все же платный.
 
Цитата
VD312 пишет:
А стянуть на карту ОТП за 3 раб.дня до окончания льготного периода - совершенно нормально.

Нет, не нормально. И в ОТП и в других было 4 рабочих дня на перевод с карты на карту. Да и 5 было, но не в ОТП.
 
Цитата
denissitro пишет:
Развейте или подтвердите мои сомнения, плиз

Предъявите в банк что есть, а они уж решат, подходит им такая справка или нет... Адрес проживания вообще ни о чём, если он отличается от адреса прописки.
 
Добрый вечер! Скажите, а кто-нибудь получил бонус от банка за распределение 100 рыбок в статусе?И если да, то что прислали.
Изменено: Aleksti- 12.12.2019 20:06 (ошибки)
 
Цитата
Aleksti пишет:
Скажите, а кто-нибудь получил бонус от банка за распределение 100 рыбок в статусе?И если да, то что прислали.

Прислали через неделю - две, какую-то ерунду, типа стандартных бесполезных подарков, которые обычно дают при оплате чего-либо в инете. Скидки, которые не скидки и т.п.
 
Цитата
kozyrd пишет:
Цитата

abvgdeykaпишет:
Цитата


Andreanoпишет:
1200 р в год вынь, да положь

И для старичков?
Только для новых клиентов. Старички живут по тем правилам, которые они подписывали.


Точно? Банк легко может условия обслуживания карт и для старых и для новых. Как бы на 1,2к не попасть ...
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть