Форум

Является лм новость на сайте надлежащим уведомлением


  • 1
Добрый день! Разъясните пожалуйста следующий вопрос.

Покупал тур в компании ООО "ТТ-Трэвел" (сайт tui.ru) до 31 марта 2020 года.

В соответствии с постановлением правительства от 20 июля №1073, компания должна была меня уведомить о предоставлении равнозначного туристкого продукта до 22 сентября, в противном случае вернуть мне средства до 31.12.2020г.

Компания же ещё 28.07 разместила у себя в новостях Уведомление туроператора о предоставлении равнозначного тура. В пункте 12 которого сказано: "Размещение настоящего Уведомления на сайте Туроператора - www.tui.ru является надлежащим уведомлением Заказчиков, которые заключили Договоры по 31 марта 2020 года включительно"


Более никакими другими способами (почта, телефон, e-mail) компания меня не уведомила, несмотря на то что в договоре все мои контактные данные имеются. Насколько такой способ уведомления можно считать надлежащим и вправе ли я утверждать что меня компания не уведомила должным образом?
 
Цитата
fedord пишет:
Насколько такой способ уведомления можно считать надлежащим и вправе ли я утверждать что меня компания не уведомила должным образом?

Настолько, насколько это сказано у вас в договоре.
 
Цитата
fedord пишет:
такой способ уведомления можно считать надлежащим

Если предусмотрен договором, то - да, можно. smile:uncap:
 
Обычно они продумывают такие вариант и как раз специально прописывают их в договоре
 
Спасибо всем. Сейчас еще вот что думаю. Регулируется ли мои теперешние отношения с туроператором тем договором. Ведь поездка (должна была быть в начале июня) не состоялась и договор аннулирован?
 
С какой стати он аннулирован? Вам оказали услугу или вернули деньги?
Ушёл на ФинФорумс и ХраниДеньги
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть