Форум

Банк принял квитанцию по уплате налога, но не произвел оплату

Ренессанс Кредит

  • 1
20 ноября я распечатал заполненную квитанцию на уплату имущественного налога из личного кабинета ФЛ ФНС России, подписал и отнес в отделение банка Ренессанс Кредит. В отделении банка мне предложили дополнительно заполнить письменное заявление по предоставленной им форме, что я и сделал. Менеджер мне сообщил, что заполненной квитанции и заявления будет достаточно. Спустя некоторое время банк мне прислал на почту ответ о том, что мой платеж не был совершен. Я подал жалобу в ЦБ РФ и мне прислали ответ:
"20.11.2020 Банком принято письменное обращение с требованием о переводе денежных средств в соответствии с приложенной квитанцией, при этом в Банк не представлено распоряжение на перевод денежных средств по форме Банка. Обращение с требованием о переводе средств в соответствии с приложенной квитанцией не содержало всех предусмотренных и необходимых реквизитов и не было принято Банком к исполнению. По информации, полученной от Банка, Вы были проинформирован о невозможности принятия к рассмотрению и исполнению такого обращения, без представления в Банк распоряжения, составленного по утвержденным в Банке формам."
То есть банк сообщил ЦБ РФ о том, что они меня проинформировали о необходимости предоставления распоряжения по форме банка, но якобы я это проигнорировал. На самом же деле я заполнил заявление по той форме, которую мне предоставил старший менеджер. Правомерно ли поступил банк?
 
Цитата
2genaf пишет:
Правомерно ли поступил банк?

Да потеряли наверное, или забыли.. Теперь юлят.
Пишите в НР: https://www.banki.ru/services/responses/

Вот только..
Цитата
2genaf пишет:
20 ноября я распечатал заполненную квитанцию на уплату имущественного налога из личного кабинета ФЛ ФНС России,

Я один не понимаю, почему нельзя было из ЛК ФНС оплатить?? smile:o
Может ли банкомат порвать купюры при внесении?
Проверяйте сумму до прикладывания карты!
 
Цитата
Struzhkin пишет:
почему нельзя было из ЛК ФНС оплатить??

Тем более, что там теперь принимают карты любых банков.
 
Когда картой платишь, налоговая подсовывает согласие на рекламу от Газпромбанка. Но это не отменяет того, что можно сформировать квитанцию и оплатить из дома межбанком, никуда идти не нужно.
Ресурс прикормлен банками и трёт посты
 
Цитата
selecadm пишет:
налоговая подсовывает согласие на рекламу от Газпромбанка

Это еще откуда? Я ничего такого там не помню.
Правда возможно я на автомате отключаю подобные предложения, не акцентируя внимание.
 
Цитата
Alex133 пишет:
Это еще откуда? Я ничего такого там не помню.


В мобильном приложении "Налоги ФЛ" когда нажимаешь на оплату картой, обязательно согласие персональных данных. А там в том числе "передача в кредитную организацию Газпромбанк".

Цитата
Alex133 пишет:
Правда возможно я на автомате отключаю подобные предложения, не акцентируя внимание.


Без согласия тебя не допустит к оплате картой. Возвращайся назад, нажимай "Сформировать платёжные документы" и плати межбанком.
Изменено: selecadm- 15.12.2020 03:32
Ресурс прикормлен банками и трёт посты
 
Struzhkin, к сожалению, не было возможности оплатить онлайн.
 
Цитата
selecadm пишет:
В мобильном приложении "Налоги ФЛ"

Я не пользуюсь мобильным приложением, на кой фиг ставить приложение, нужное раз в год?
Только ЛК на сайте.
И единственное что там просят - мыло для присылания чека. Анонимный емейл - это совсем не персданные.
 
Цитата
Alex133 пишет:
Я не пользуюсь мобильным приложением, на кой фиг ставить приложение, нужное раз в год?
Только ЛК на сайте.


А какая разница? Или ставите галочку согласия, сами не зная на что?

Рисунок
Ресурс прикормлен банками и трёт посты
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть