Форум

Промсвязьбанк - отказ в проведении платежа в бюджет

Жалоба в ЦБ

Здравствуйте!
Если совсем вкратце:
...В связи с невозможностью вести хоз. деятельность и необходимостью производить расчеты с контрагентами 23.12.2020 г. я в сопровождении приглашенного мной юриста подала в банк лично п/п на бумажном носителе на уплату в бюджет налога (НДС). Однако банк сразу же отказал мне в проведении налогового платежа с той же формулировкой (115-ФЗ).
Между тем в соотв. с п.1 ст. 60 НК РФ «Банки обязаны исполнять поручение налогоплательщика на перечисление налога в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства…»
В результате незаконных действий банка бюджету РФ причинен ущерб на сумму 2.146.480 рублей.
Ущерб, причиненный моей компании, в настоящее время оценивается специалистами и будет взыскиваться с банка в порядке арбитражного производства...

Весь текст жалобы в PDF не прикрепить, т.к. на сайте ограничение.
 
Цитата
Майор78 пишет:
В связи с невозможностью вести хоз. деятельность и необходимостью производить расчеты с контрагентами 23.12.2020 г. я в сопровождении приглашенного мной юриста подала в банк лично п/п на бумажном носителе на уплату в бюджет налога
а уплата НДС позволит наладить хоз деятельность ?
 
Цитата
taj2 пишет:
а уплата НДС позволит наладить хоз деятельность ?

Ни в коем случае не хочу бросить даже тень сомнения на (я уверен в этом) чистую и непорочную деятельность фирмы ТС.
Только как пояснения для taj2,

Цитата
При обнаружении переплаты по НДС, налогоплательщик вправе вернуть излишне перечисленные средства одним из следующих способов:
зачесть переплату в счет будущих налоговых платежей;
использовать переплату для погашения существующих налоговых обязательств;
вернуть излишне выплаченные средства на расчетный счет организации. (в теч. 30 дней)

Зачет переплаты по НДС также возможен в счет погашения долга по иным федеральным налогам, а именно:
налог на прибыль;
водный налог;
НДФЛ;
сбор за природопользование;
акцизный сбор.
У меня есть мнение по всем вопросам. Очень четкое мнение. Правда, иногда я с ним не согласен (с)
 
Мыслите верно.
А вот о чем мыслит "ПСБ"? По их логике, платеж в бюджет РФ есть операция, связанная с отмыванием денежных средств и/или финансированием терроризма! Занавес...
 
Цитата
Майор78 пишет:
А вот о чем мыслит "ПСБ"? По их логике, платеж в бюджет РФ есть операция, связанная с отмыванием денежных средств и/или финансированием терроризма!

Об этой схеме по выводу денег с заблокированных по ФЗ 115 счетов не знает только ленивый. Не думайте, что в службе финмона банка работают идиоты. Если размер налога не соответствует результатам деятельности компании это признак сомнительной операции.
Homo Sapiens non urinat in ventum.
 
Цитата
sanator пишет:
Не думайте, что в службе финмона банка работают идиоты.

Именно они там и работают. И все их потуги направлены лишь на одно - оправдать свое никчемное существование.
Процитирую весьма уважаемого финансиста Евгения Когана: "С отмывом денег и финансированием терроризма весь мир борется уже давно. Плодятся и успешно размножаются ряды чиновников всех мастей и оттенков, которые денно и нощно засучив рукава ограждают нас от подобных безобразий. Растут бюджеты на содержание этих чиновников. Растут бюджеты на содержание их многочисленного штата помощников и ассистентов. Огромные деньги тратятся на проведение международных симпозиумов и конференций, посвящённых борьбе в этим злом.
А итог?
Терроризм и его спонсоры исчезли?
Отмывки денег более не существуют?

Не смешите мои кудрявые пейсы!
 
Цитата
Майор78 пишет:
В результате незаконных действий банка бюджету РФ причинен ущерб на сумму 2.146.480 рублей.


Вы должны заплатить налоги на эту сумму? Или просто весь остаток на заблокированном счёте хотите "пульнуть" в налоговую, чтобы потом оттуда вернуть переплату на счёт в другом банке?

У вас уже ясно, что не прокатило. Если вы на самом деле чисты перед законом, подавайте на банк в суд, и получите свои деньги.
Ресурс прикормлен банками и трёт посты
 
Ну вы и нашли банк для таких претензий smile:)
 
Цитата
Майор78 пишет:
[...]платеж в бюджет РФ есть операция, связанная с отмыванием денежных средств и/или финансированием терроризма!

Конечно!
Определенная часть бюджета идет на то, что даже по нашим законам считается терроризмом.
Другое дело, что банк вряд ли осмелится признать налоговые платежи "финансированием терроризма".
 
Цитата
Майор78 пишет:
В результате незаконных действий банка бюджету РФ причинен ущерб на сумму 2.146.480 рублей.

Вы искусственно/умышленно/ производите переплату налога? Или как? smile:o smile:o smile:o
Изменено: камо- 30.12.2020 05:02
 
Цитата
vamon пишет:

Другое дело, что банк вряд ли осмелится признать налоговые платежи "финансированием терроризма X
он её признает сомнительной, про терроризм кричит ТС, не говоря что счет его компании уже ранее попал под 115 ФЗ, и ТС решился на трюк который подробно описал sanator
Банк это видит и теперь его фин мон и СБ точно не отступят. Это или выход с комиссией и черной меткой, или суд

Судя по примитивным схемам здесь в суд идти бессмысленно, это не какая-то случайная блокировка.
 
Цитата
Майор78 пишет:
банка бюджету РФ причинен

Бюджет сам заблокирует нужную сумму, вы главное отчётность вовремя подайте smile:uncap:
 
Цитата
камо пишет:
искусственно/умышленно/ производите переплату налога? Или как?
Да запросто - там же есть кошель для авансовых платежей. Можно переплатить за свет, за квартиру, за налоги и т д. А потом потребовать возврат излишне уплаченной суммы и при возврате вы можете указать любой банк и любые реквизиты и не обязательно те с которых вы этот кошелек пополняли.
Да это старая и всем известная фича которая давно уже нигде не прокатывает и юрист ТС должен был бы это знать.
 
У вас уже ясно, что не прокатило. Если вы на самом деле чисты перед законом, подавайте на банк в суд, и получите свои деньги.
Простите, что "не прокатило"?
Жалоба подана, будет рассмотрена в установленном порядке.
Про "подавайте в суд" - читайте внимательно, что написано в жалобе.
МЫ действуем по плану.
Для начала мы получим ответ по жалобе, а затем уже подадим в арбитраж.
Что касается остальных комментариев - вы, господа, видимо априори считаете клиентов банков злодеями. Трудно усомниться в месте вашей работы, если подобную "деятельность" позволительно называть работой.
Именно поэтому я и не выкладываю весь текст жалобы. Там 3 страницы. С хронологией и т.п. Когда отключен ДБО, какие запросы, кто и когда и как на них отвечал, что происходило далее и т.п.
Пусть для "ПСБ" это станет нашим маленьким новогодним сюрпризом.
Ибо у меня уже собран доп. материал для следующей жалобы. Банк накосячил где только мог.
Будем наказывать.
 
Цитата
Майор78 пишет:
Для начала мы получим ответ по жалобе, а затем уже подадим в арбитраж.
Жалоба ЦБ подана? или здесь на форуме?
ЦБ скажет что в коммерческую деятельность банков он не вмешивается и т.д. Вы бы хоть практику для начала почитали..


Цитата
Майор78 пишет:
С хронологией и т.п. Когда отключен ДБО, какие запросы, кто и когда и как на них отвечал, что происходило далее и т.п.
ну тут все только косвенно поняли что у вас уже блок стоит, изначально вы об этом не писали ведь.

Цитата
Майор78 пишет:
Пусть для "ПСБ" это станет нашим маленьким новогодним сюрпризом.
Да ему всё равно


Цитата
Майор78 пишет:

Будем наказывать X
Кого? Сам ЦБ что ли ?
 
Если быть точным, то жалоба подана в МВК.
Именно практику и читали. И читаем. И дальше будем вынуждены читать. И не только по РФ.
Это не блок. Вы путаетесь в терминологии. Отключение ДБО - это не блокировка. И ЦБ, и арбитражные суды неоднократно на это указывали.
"ПСБ" все равно? Посмотрим...
Кого наказывать - сотрудников ФинМо, конечно. И того, кто на отказе поставил подпись.
 
Цитата
Майор78 пишет:
жалоба подана в МВК.

Итоги ответа по жалобе не забудьте здесь отписать... smile8)
Изменено: камо- 31.12.2020 07:54
 
Цитата
Майор78 пишет:
Кого наказывать - сотрудников ФинМо, конечно. И того, кто на отказе поставил подпись.

Не спешите..
Для начала ответьте честно на вопрос

Цитата
камо пишет:
Вы искусственно/умышленно/ производите переплату налога? Или как?
Изменено: камо- 31.12.2020 07:55
 
Цитата
камо пишет:
Не спешите..
Для начала ответьте честно на вопрос

Цитата

камопишет:
Вы искусственно/умышленно/ производите переплату налога? Или как?


Никуда не спешим.
Для конца честно отвечаю на вопрос - НЕТ
 
Цитата
Майор78 пишет:
Пусть для "ПСБ" это станет нашим маленьким новогодним сюрпризом.
Ибо у меня уже собран доп. материал для следующей жалобы. Банк накосячил где только мог.
Будем наказывать.

ПСБ – это часть государства, причём важная. Опорный банк силовых министерств и военной промышленности. Не получится у вас его наказать, даже если он неправ.

У меня возникает при чтении этой темы только один вопрос, что “гражданские”-то люди там забыли? Для человека, который варится во всей этой кухне, у Вас слишком вольнодумные мысли без приказа, а для свободного гражданина – крайне странный выбор кредитной организации.
Изменено: wad910- 31.12.2020 12:43
 
ПСБ – это часть государства, причём важная. Опорный банк силовых министерств и военной промышленности. Не получится у вас его наказать, даже если он неправ.

У меня возникает при чтении этой темы только один вопрос, что “гражданские”-то люди там забыли?

Вы совершенно правы.
Из богатого опыта - сам банк, конечно, наказать не получится. Был бы ком. банк - дорого ему бы это обошлось. А этим как с гуся вода.
Но, из инсайда, конкретным людям может влететь очень сильно. Очень мне нравится одна из санкций "запрет занимать определенные должности...".
Ее еще "волчий билет" называют. О карьере в банковском сообществе на время, если не навсегда, можно будет забыть.
К вопросу "что “гражданские”-то люди там забыли" - очень правильный вопрос. Вы удивитесь, но они очень активно к себе зазывали. Вот и повелись, как баран на поводке...
 
Цитата
Майор78 пишет:
Для конца честно отвечаю на вопрос - НЕТ

Расчет налогового платежа можете предоставить? smile:D smile:D smile:D

Ответ банка из НР:

Промсвязьбанк 31.12.2020 11:47
Уважаемый Майор78!
Предлагаем Вам обратиться с обращением непосредственно в Банк для детального разъяснения причин сложившейся ситуации.
Одновременно обращаем внимание, что установленные статьей 4 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» ограничения не позволяют ПАО «Промсвязьбанк» раскрывать иным лицам информацию о принимаемых мерах противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения, что исключает возможность предоставления развернутого ответа на данном форуме.
Надеемся на понимание.
С уважением, Промсвязьбанк.
 
Цитата
Майор78 пишет:
Очень мне нравится одна из санкций "запрет занимать определенные должности...".

Поверьте, этим людям ещё и премию выпишут. Банку проще проститься с сомнительным клиентом, чем влететь на внеплановую проверку ЦБ.
Homo Sapiens non urinat in ventum.
 
Цитата
Майор78 пишет:
В связи с невозможностью вести хоз. деятельность и необходимостью производить расчеты с контрагентами ...
Однако банк сразу же отказал мне ... с той же формулировкой (115-ФЗ)

Правильно ли я понимаю, что счета уже были заблокированы по 115-ФЗ?
И "уплата налогов" должна была решить проблему "производить расчеты с контрагентами"?
 
Цитата
LeshyRu пишет:
Правильно ли я понимаю, что счета уже были заблокированы по 115-ФЗ?
И "уплата налогов" должна была решить проблему "производить расчеты с контрагентами"?

Судя по ответам ТС, заблокировано ДБО и он решил все средства со счета пульнуть в ФНС, чтобы потом вывести их на другой счет как переплату. Не прокатило.
Homo Sapiens non urinat in ventum.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть