Форум

Карта CoinKeeper от ХКБ

новая карта копилка с кэшбэком на кафе, АЗС и путешествия

Цитата
ElenaK78 пишет:
При оплате другой картой (не Хоум), в которой отсутствует бесконтактная оплата, платеж моментально прошел!

В Московской области такая же фигня)
 
Цитата
Свободомыслящий Анархист пишет:
картой вашего банка мог оплачивать проезд в транспорте?

Та же фигня, в ВиО мне на этот вопрос тупо отписались. ПБ - можете посодействовать? У многих эта проблема с оффлайн-терминалами актуальна!
 
Цитата
Golikov.VV пишет:
Есть требование Банка России что % за текущий день начисляется на остаток на начало опердня? Где это требование отражено.

ПОЛОЖЕНИЕ от 26 июня 1998 г. N 39-П
О ПОРЯДКЕ НАЧИСЛЕНИЯ ПРОЦЕНТОВ ПО ОПЕРАЦИЯМ, СВЯЗАННЫМ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ И РАЗМЕЩЕНИЕМ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ БАНКАМИ
3.5. Проценты на привлеченные и размещенные денежные средства начисляются банком на остаток задолженности по основному долгу, учитываемой на соответствующем лицевом счете, на начало операционного дня.
Сейчас оно утратило свою силу. Может где-то еще есть это утверждение, не знаю, т.к. уже далека от практических банковских дел...
Но, думаю, что установленный годами порядок начисления процентов на остаток на начало дня менять на что-то другое бессмысленно.
И расчет процентов в банках, где я являюсь клиентом, происходит на остаток на начало дня.
Цитата
Paul62 пишет:
Это где такое видно, не понял?

В истории операций видны две даты дата отражения 5 число (или 15,25) и дата проведения по счету 04 число (14,24).
 
Цитата
bhuma пишет:
Но, думаю, что установленный годами порядок начисления процентов на остаток на начало дня менять на что-то другое бессмысленно.
Я вкладчик со стажем 20+ лет (если считать только российские негос. банки), и не знаю ни одного банка за это время, кто бы учитывал средства на счете по-другому. Знаю одного "уродца" - БРС, но он просто зажимает деньги клиента в наглую на один день у себя, но %% считает также как и все.
 
 
Цитата
Froz09 пишет:
Цитата

Свободомыслящий Анархистпишет:
картой вашего банка мог оплачивать проезд в транспорте?

Та же фигня, в ВиО мне на этот вопрос тупо отписались. ПБ - можете посодействовать? У многих эта проблема с оффлайн-терминалами актуальна!

Цитата
Вопрос:
В г. Ижевск дебетовые карты банка Visa Platinum Paywave не работают при оплате в оффлайн-терминалах кондукторов городских автобусов ИПОПАТ (система «Транспортная карта Ижевска Стриж» http://транспортная-карта18.рф/). Ни напрямую (ошибки «ОТКАЗ» или «Снимите карту с ридера»), ни через Google Pay (ошибка «Оплата не удалась»). Пробовал карты Космос и Coinkeeper, несколько раз в разных автобусных терминалах. В обычных магазинах эти карты нормально работают. Мои карты других банков (Сбербанк, Альфа-банк, Киви-Рокетбанк, Тиньков) работают в терминалах кондукторов нормально, в т. ч. через Google Pay. На форумах banki.ru по дебетовым картам Космос, Польза, Coinkeeper неоднократно читал об аналогичных проблемах с кахтами ХКБ в других городах. Возможно в настройке карт банка что-то неправильно настроено. С программистами системы оплаты банковскими картами в общественном транспорте г. Ижевска можно связаться тут: https://vk.com/strizh18.

Вот это ответ! Явно Чат-Бот отвечал!

Цитата
Ответ:
Добрый день.
При бесконтакной оплате рекомендую проверять наличие соответствующего логотипа Pay Way.Также, имеет значение время контакта чипа с терминалом, рекомендую держать его несколько дольше. Надеюсь, что данные рекомендации помогут Вам провести оплату в автобусах с нашими картами. Благодарю за вопрос.
Анна Миронова
-Разделяй Обнуляй и Властвуй!
-Если человек с деньгами встречает человека с опытом, то человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом!
 
Явно какой-то косяк в настройке оффлайн-транзакций. Или специально отключено, чтобы не возиться потом с претензиями быдлотёток влетевших в овердрафт при постсписании.
 
Уже писал, что картой Кипер не могу оплатить проезд в Рязани. Обращался в компанию, которая обслуживает терминалы в общественном транспорте. Было отправлено официальное письмо банку Хоум кредит от транспортной компании по моему заявлению. Прошло уже около полугода- до сих пор ответа банка нет! Карты других банков прекрасно работают. Почему не решается вопрос- непонятно. В теме тоже не увидел ответа представителя банка на эту проблему- только нелепые советы и отмазки. smile:evil: smile:wall:
 
В Ульяновске ни Coin KEEPER ни Польза ,ни Космос не работают после 14.09.18 бесконтактно в транспорте(трамвай,троллейбус.автобус).Писал и на www.banki.ru и лично на почту менеджера клиентского обслуживания(Н-на Ю.Л.).Уже 2 недели рассматривают и путного ответа в причинах отказа при оплате не наблюдаю в ответах от банка
Изменено: mineralka- 06.10.2018 13:15 (отмодерировано. )
 
Кстати, мастер кард Другие правила Хоум кредита позволяет оплачивать проезд. Похоже проблема с Визой.
 
Цитата
Paul62 пишет:
А с Пользой такая же петрушка была, не знаете?

Про "Пользу" не знаю.
 
Цитата
olvakon пишет:
Похоже проблема с Визой

По идее это неполное соблюдение банком тех.стандарта МПС Visa, за такое банку наверно должны быть санкции от МПС, а пока nobody cares.
 
Цитата
Froz09 пишет:
Та же фигня, в ВиО мне на этот вопрос тупо отписались. ПБ - можете посодействовать? У многих эта проблема с оффлайн-терминалами актуальна!

Froz09,
Вы пробовали рекомендации, которые мы прописали выше?
С данной ошибкой мы действительно сталкивались, по ранним обращениям, ошибки со стороны банка не обнаружено, запрос на списание не поступает.
 
А давайте менеджеров банка прокатим за счет собственных средств по картам Космос,Польза,Coin Keeper в общественном транспорте своих городов после закрытия отделений банка,чтобы они своими глазами увидели что у них карты ни фига не работают
 
А "другие правила" можно получить везде или только в некоторых городах???
 
Здесь пишут что http://www.banki.ru/products/debitcards/card/7070/ выдают только для оформления в Москве, Воронеже, Иркутске, Кемерово, Нижнем Новгороде, Челябинске, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Перми, Омске. А в остальных городах оформляют только бесполезный для транспорта пластик.
Печально.господа чехи
 
Цитата
kozyrd пишет:
Возможно, на то и расчет. Тех, кто использовал Пользу для покупок, 5 т.р. не особо отпугают. А те, кто по каждой из своих Польз делал 5 покупок по 1р. ради 7,5% ПНО, скорее всего, банку не особо выгодны.
так и есть, банку не выгодны такие сохраняльщики без трат, потому и появились 5тыр трат, вполне предсказуемая ситуация
Цитата
nry500 пишет:
Да, но нюанс в том, что те, кто используют Пользу для покупок, не будут там держать 300к

еще как будут и держат smile8)
 
Цитата
Def1985 пишет:
Немного жести о попытке получить эту карту.

Def1985,
Нам жаль, что вы столкнулись с данными трудностями(
Ответ вам будет предоставлен в рамках Народного рейтинга.
 
Цитата
olvakon пишет:
Уже писал, что картой Кипер не могу оплатить проезд в Рязани. Обращался в компанию, которая обслуживает терминалы в общественном транспорте. Было отправлено официальное письмо банку Хоум кредит от транспортной компании по моему заявлению. Прошло уже около полугода- до сих пор ответа банка нет! Карты других банков прекрасно работают. Почему не решается вопрос- непонятно. В теме тоже не увидел ответа представителя банка на эту проблему- только нелепые советы и отмазки. Рисунок
Рисунок

olvakon,
Здравствуйте!
Куда вы направили письмо?
 
Цитата
Хоум Кредит пишет:
ошибки со стороны банка не обнаружено, запрос на списание не поступает.

На терминалах надпись "Приложите карту повторно" и так каждый раз... smile:dramatics:
 
Цитата
korney пишет:
В Ульяновске ни Coin KEEPER ни Польза ,ни Космос не работают после 14.09.18 бесконтактно в транспорте(трамвай,троллейбус.автобус).Писал и на www.banki.ru и лично на почту менеджера клиентского обслуживания(Нарышкина Юлия Львовна).Уже 2 недели рассматривают и путного ответа в причинах отказа при оплате не наблюдаю в ответах от банка

korney,
Передали коллеге информацию, ответ вам будет предоставлен завтра - послезавтра.
 
Цитата
Хоум Кредит пишет:
olvakon,
Здравствуйте!
Куда вы направили письмо?

Компания "УМКА" в нашем городе занимается оплатой проезда через терминалы в общественном транспорте. Карту кипер проверяли в своём офисе. Сказали, что с их стороны всё нормально. Они и отправляли официальное письмо, я писал заявление. Но так всё и зависло. Звонил им- сказали, что ответа от банка нет.
Изменено: olvakon- 05.10.2018 13:18
 
Хоум Кредит,
с 8 по 10 октября буду находиться в Москве, прописка у меня в другой области.
Смогу ли я получить карту Другие Правила в одном из московских отделений банка?
Особенно интересует
Расчетно-кассовый офис
ул. Правды, д. 8, литер кор. 1
 
Цитата
EngineerR пишет:
Смогу ли я получить карту Другие Правила в одном из московских отделений банка?

Родственник получил данную карту в Москве с пропиской в другом регионе. О наличии карт надо узнавать в офисе. Одно время с этим были проблемы.
 
bhuma, спасибо за информацию.
Как раз в офис дозвониться не могу ((
Поэтому и обращаюсь к ПБ - может, по своим каналам сможет связаться.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть