Форум

Долгосрочные прогнозы курса рубля, доллара, евро

Прогнозы официальных лиц, профучастников, независимых экспертов.

Цитата
lgm118a пишет:
Но они так ни чего и смогли из этого сделать...

Раз не могут справится с жуком в муравейнике, я думаю им надо попробовать немного перестройки. Старые методы уже не действуют. smile:jokingly:
Мечта не должна приводить в банк.
 
«Сто рублей за доллар». Конгресс США одобрил санкции против госдолга России.

Вроде не зима, поэтому про сто рублей за доллар погорячились smile:) .
 
Цитата
Astronomer пишет:
Вроде не зима

АКРА и investing.com нагнетают smile:)
Цитата
Investing.com – Агентство АКРА предсказало начало глобального экономического кризиса в конце 2019 года.
Согласно базовому сценарию среднегодовой курс доллара в следующем году составит 74 руб., а для евро пиковый уровень в 2020 году составит 80 руб. В 2021 году рубль, как прогнозируют в АКРА, укрепится до 67,3 руб. за доллар и 72 руб. за евро. Однако в 2022 и 2023 годах рубль снова начнет давать слабину, и курс вырастет до 69,2 и 70,2 руб. за доллар и 73,4 и 74,4 руб. за евро.
В соответствии с оптимистичным сценарием, в следующем году среднегодовой курс доллара будет равен 64,3 руб., а евро – 70,7.
При самых плохих раскладах курс доллара в 2020 году будет равен 79,5 руб., а евро – 87,5 руб.
 
Цитата
Hey you пишет:
АКРА и investing.com нагнетают Рисунок
Наверное, возможный сценарий. Кстати, уважаемый Nouveau приводил забавную статью:
Цитата
Сбережения в рублях не очень надежны
Рост курсов ведущих мировых валют в прошлом году лишний раз убедил многих в том, как ненадежен отечественный рубль. Поэтому все большее число россиян делают ставку на сбережения в долларах и евро. В I квартале в ЦБ зафиксировали рост доли вкладов граждан в валюте с 20,3% до 21,5%.
Ну просто решающий аргумент. И многое другое в этой статье как из лучших учебников по лосеводству smile:omg: .

По этому поводу сегодня у нас урок кипения, встречаем!

Загрузка плеера


Нет торговли - тишина,
Обманули мы лося,
Лось не ходит сквозь меня
И боли больше нет.

Я забыл, что значит страх
И погрязли мы в лосях
Обратились быстро в прах
Все наши денежки.

Под голодный стон жены
Проиграли депозит,
И все в бездну сорвалось.
Свободным стану я
От злого фьючерса,
Моя душа была на пантах у лося…

Биржа! Мог с тобою быть,
Я бы мог про все забыть,
Я бы мог тебя любить,
Но всё я проиграл.

В шуме ветра за спиной
Я забуду голос твой,
И о том азарте тьмы,
Что нас сжигает в прах,
И я сходил с ума...
В моей душе нет больше места для тебя!

Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен с диким ветром наравне,
Я свободен наяву, а не во сне!

Нету денег - нет проблем
И пускай я не поем
Свет проходит сквозь меня,
Но я свободен вновь.

Лосеводы! Не давайте обмануть
Лосеводы! Позабудьте про свой путь
Лосеводы! С дикой биржи улететь
Лосеводы! Наяву, а не во сне!

Я свободен от беды,
От лосей и от тоски,
От предсказанной судьбы
И от пустых оков
Я стал свободен вновь!
В моей душе нет больше места для тебя!

***
Кстати, если кто-нибудь объяснит тотальную популярность "Арии" и Кипелова, буду благодарен. Уже лет пятнадцать эта бездарность прёт на меня со всех сторон и чем дальше, тем хуже. В июне гостил в Париже у лучшего друга, там же оказался авиамеханик из Монпелье, который любит Россию и как-то поставил свою любимую русскоязычную музыку. Угадайте, что это было smile:crazy: . Как будто никогда не существовало ни Муслима Магомаева с Эдуардом Хилем, ни Beatles с Бобом Диланом, ни диско с джазом, ни даже Rainbow с Uriah Heep, а была только "Ария". Всё это напоминает пародию ОСП "Гениальный бред" smile:( .
Изменено: Astronomer- 30.07.2019 13:54
 
Не совсем понимаю. Доллар повысился с 63-х до 65-ти. Где вопросы, не дойдёт ли через неделю до 100? smile:scratch: Раньше всегда были.
 
Astronomer,
Может раньше сомневались, а теперь нет? Видят вокруг себя ситуацию, вот вопросы и не возникают.
Рисунок
 
Может быть, хотя не удивлюсь, если не сомневаются, что через неделю доллар будет стоить сто рублей smile:) .
 
 
Цитата
Astronomer пишет:
эта бездарность прёт на меня со всех сторон и чем дальше, тем хуже
А на меня рэп прет, часто хожу мимо Black Star Burger. Где прет Ария, ума не приложу.
Цитата
Муслима Магомаева с Эдуардом Хилем
Исполнители в нудном, скушном, неинтересном жанре. Можно сказать, загубили талант. "Сережка ольховая, легкая, будто пуховая..." имхо куда более бессмысленный и неэмоциональный текст, чем "я свободен". Магомаев в симфоник-метал, возможно, отлично бы выступил, если его подучили бы.
 
Цитата
mintai1 пишет:
Где прет Ария, ума не приложу.
В последнее время с кем ни заговоришь, наткнёшься на поклонника "Арии". Публично звучит, например, на некоторых корпоративах. Вероятно, в студенческих общежитиях и сейчас не редкость, в последнее время нечасто там бываю.

Цитата
mintai1 пишет:
Исполнители в нудном, скушном, неинтересном жанре.
Я тоже так отчасти думал лет до девятнадцати. Песни глубокие, тем, кому сейчас <50, могут быть не сразу понятны. "Серёжку ольховую" я тоже не очень люблю, хотя до "Я свободен" далеко. Это песня о том, о чём не всегда стоит громко кричать. Но Магомаев её вроде бы не пел, а у Хиля она совсем не главная. Почему бы не вспомнить, скажем, "Чёртово колесо" и "Зиму"? smile;) Или "Бухенвальдский набат" и "На безымянной высоте"?
 
Ещё одна хорошая ссылка уважаемого Nouveau. Интервью с нынешним главой РЭШ, фрагмент:
Цитата
— На одной из открытых лекций РЭШ вы объясняли, как инвестировать на финансовом рынке. Если у большей части населения нет сбережений, то вопроса выбора объектов для инвестирования для многих просто не стоит, в отличие от западных экономик?

— У большей части населения действительно нет финансовых ресурсов для инвестиций, и эта часть населения настолько финансово безграмотна, что проблемы инвестирования в финансовый рынок в масштабах страны не стоит. Им дай Бог иметь возможность открыть депозит в банке. Это вопрос лишь для достаточно узкого круга людей.

— Каков ваш главный совет?

— Главное — не играть на рынке. На рынке можно зарабатывать и инвестировать, но играть на рынке нельзя, если вы не являетесь профессионалом и не понимаете фундаментальных факторов. Как правило, люди переоценивают свои возможности — они находят закономерности там, где их нет. Но на рынке больше случайностей, чем закономерностей. Вы можете выиграть случайно, но вероятность выигрыша у букмекерской конторы гораздо выше.

— Куда нужно инвестировать?

— Лучше всего инвестировать в себя.

— Во что именно инвестировать — в образование, в путешествия, в покупку гаджетов? В материальные ценности или нематериальные?

— Это зависит от жизненного цикла человека. Молодому человеку лучше инвестировать в образование. Правда, по стандартам рынка труда сейчас могут считаться молодыми люди до 60 лет.

И на определенном этапе жизни нужно инвестировать в здоровье. Учитывая особенности пенсионной системы в этой стране, мой настоятельный совет: начинать думать о пенсионном возрасте как можно раньше и делать финансовые инвестиции как можно раньше.

— С 20 лет?

— С 20 лет, наверное, рано, но копить на старость надо уже в 30 лет.

— В России, согласно некоторым опросам, у некоторых людей работа не приносит никакого дохода, а позволяет выживать.

— Вряд ли это относится к читателям Forbes. А где работать и как работать — в глобальной экономике или на местном рынке, это уже им самим решать.

— А где учиться?

— Ну конечно в РЭШ (смеется). Из-за технологических изменений рынок труда быстро меняется, и важными становятся знания, которые не привязаны к конкретной профессии и работодателю. Фраза «работа по специальности» у меня вызывает нервную дрожь.

Допустим, ВУЗ готовит специалистов, которые работают не по специальности. Хорошо это или плохо? Раньше считалось, что плохо. Но что если выпускники университета работают не по специальности не от отчаяния, а потому что могут работать где угодно, и это просто их выбор?

Если вы посмотрите на траектории выпускников РЭШ, они очень разные, потому что мы даем знания, которые не заточены под конкретного работодателя или индустрию. Наши выпускники могут работать и в стартапе, и в data science, и в инвестбанке, и в центробанке, и в алгоритмическом трейдинге.

— Но речь идет все равно о технических знаниях, которые вы даете.

— У нас получают аналитические знания, которые позволяют работать практически в любой из сфер экономики. Чтобы стать хорошим архитектором, наверное, РЭШ не нужна: у нас есть своя специфика. Но одной из студенток я писал рекомендательное письмо для работы в сфере компьютерной графики. В хорошем смысле РЭШ похожа на Физтех: в числе выпускников там далеко не все физики, но они ими так же гордятся, несмотря на то, что те работают не по специальности.

— Какой предмет важнее учить? Математику?

— Нужно учиться думать. Аналитическое и критическое мышление вообще полезно в жизни. На креативные профессии всегда будет большой спрос: роботы не заменят людей. Невозможно заменить процесс общения с живым человеком никакой техникой, и, хотя и есть фильмы про человека, который влюбился в операционную систему, таких примеров в жизни не много.
 
Цитата
Astronomer пишет:
Как будто никогда не существовало ни Муслима Магомаева с Эдуардом Хилем, ни Beatles с Бобом Диланом, ни диско с джазом, ни даже Rainbow с Uriah Heep, а была только "Ария"

Iron Maiden забыли smile:jokingly:
 
Цитата
Astronomer пишет:
Правда, по стандартам рынка труда сейчас могут считаться молодыми люди до 60 лет.


После таких перлов интервью с этим клоуном можно не читать........
 
Цитата
Рыжий Лис пишет:
Iron Maiden забыли Рисунок
Это уже общее место smile:) . Хотя такое ощущение, что они и у других берут. Почему-то куда более интересный и разнообразный немецкий тяжёлый рок у поклонников "Арии" не настолько в чести, это особенно смущает.
 
Цитата
Taratorkinn пишет:
После таких перлов интервью с этим клоуном можно не читать
Почему перл? Мы ведь не знаем, что он имел в виду под стандартами рынка труда, может быть, повышение пенсионного возраста и тенденцию на активное долголетие в развитых странах. По ссылке Ениколопов с самого начала прошёлся по нашей медицине, которая не обеспечивает здоровье шестидесятилетним.
 
Осталось только мне тут выложить все свои любимые группы 70-80х, в стиле хардрок, что будет полностью соответствовать названию этой темы smile:D Хотя я всеядный и с удовольствием всегда слушал всё начиная от Битлз и наши В.И.А., а так-же "Машину" и Воскресенье, Круиз, начала 80-х самый первый состав, Карнавал с Барыкиным и Кузьминым и т.д. и т.п., и всё тут не перечислишь smile:music: А ещё из наших, достаточно посмотреть известный клип на песню "Замыкая круг", где представлены почти все известные рок-музыканты того времени, которые были очень популярны Рисунок
Изменено: YuriS- 07.08.2019 12:15
 
Уважаемый YuriS, характерно, что любимых исполнителей много. "Замыкая круг" 1987-го года, Цой и другие тогда ещё не вырвались на широкий экран, но до этого оставалось совсем немного. Из известных там не хватало как минимум "Землян" и, пожалуй, Лозы, а по-настоящему знаменитыми были лишь представители "Машины" плюс Павел Смеян по одной песне.

ВИА, к моему удивлению, часто были на уровне. Рекомендую сборники (первая часть), на которые набрёл этой весной.
 
Yuris , Astronomer
Ну , коль мы решили малость пофлудить на ветке валютной на темы музыкальные , то и я ну никак не могу удержаться от искушения свои предпочтения озвучить ...
В англоязычной музыке тройка моих кумиров не меняется аж 47 лет -- с далёкого уже 1972-го : первые и навсегда -- Uriah Heep , и , с большим отрывом -- Deep Purple и The Doors .
В отечественной музыке приоритеты менялись , но уже четверть века ( консервативным и очень становлюсь с годами ) они неизменны : первые -- " Агата Кристи " , и далее с существенным отрывом -- Виктор Цой и Вячеслав Бутусов . Все остальные -- ой как далеко позади , при всём уважении и слушании ...
Прошу прощения за офф-топ ...
 
Уважаемый Mavr1, мы всё правильно делаем, ведь подфорум называется "Курилка - Флуд". Здесь можно обсуждать гречку, музыку и многое другое.

А что особенно любите у Uriah Heep? Как относитесь к немецкому тяжёлому року, например Accept или Helloween?
К Rainbow, например, "Hall of the Mountain King", "Man on the Silver Mountain", "Black Masquerade", "Street of Dreams"?

Чем "Агата Кристи" особенно привлекает?

Как ценителю Doors, возможно, вам будет интересно познакомиться с "Alabama song" в исполнении Далиды. В клипе целое представление, к сожалению, на YouTube только такое качество, изначально оно было хорошим.
 
Цитата
Astronomer пишет:
Песни глубокие, тем, кому сейчас <50, могут быть не сразу понятны.
Не вижу сильной корреляции между возрастом и склонностью к экзистенциализму. Я далеко 50+, но, по собственным ощущениям гораздо проще, циничнее, эгоцентричнее и менее склонен к, чем, скажем, в 35. "Не мы такие, жизнь такая". С другой стороны, скажем, Алина Кудряшева "Мама на даче, ключ на столе" написала лет в восемнадцать имхо.
Цитата
Почему бы не вспомнить, скажем, "Чёртово колесо" и "Зиму"?
Не знаю. Не помню и все тут.
Цитата
Или "Бухенвальдский набат" и "На безымянной высоте"?
Возможно, потому, что мне совершенно наплевать на события, о которых песни.
Цитата
Astronomer пишет:
"Серёжку ольховую" я тоже не очень люблю
Емнис оригинальное стихотворение подкастрировали, когда переделывали в песню, и оно имхо заметно потеряло. Как и емнис текст "Не возвращайтесь к былым возлюбленным" переделали для песни зря.
Цитата
хотя до "Я свободен" далеко
В смысле, эта совсем гадость? Я не поленился погуглить литературный разбор текста. Первое, что попалось - отклик товарища с ХГМ, к-ый сразу унюхал богоборческий и сатанический дух песни. Что, кстати, мне как раз очень нравится.
Изменено: mintai1- 08.08.2019 13:17
 
Цитата
mintai1 пишет:
"Не мы такие, жизнь такая".
Да, к сожалению, жизнь изменилась и люди вслед за ней. Но я ведь не написал, что все, кому 50+, понимают. Написано, что 50- могут не понять (а иногда могут и понять smile:) ).

Цитата
mintai1 пишет:
Возможно, потому, что мне совершенно наплевать на события, о которых песни.
Правильно. Как раз в таких случаях и остаётся группа "Ария" - люди просто не понимают остальное, даже если смотрят в упор. Как люди переходят в такое состояние, отдельный вопрос.

Цитата
mintai1 пишет:
Емнис оригинальное стихотворение подкастрировали, когда переделывали в песню
Верно (с точностью до использованной лексики smile;) ). Вероятно, дело в объёме. Но бывают и ситуации со стыковкой стихов и песен, Энтин до сих пор не любит "Крылатые качели" из-за того, что нужно было в спешке переделать одно место под другой ритм. Что не мешает остальным любить эту песню.

Цитата
mintai1 пишет:
В смысле, эта совсем гадость?
Мой лучший друг выражался даже хуже, но я не буду приводить его высказывания в адрес "Арии" вида "для тупого волосатого быдла" или "для того, чтобы такое нравилось, надо быть абсолютно тупым". Мне ближе ваша формулировка.

Цитата
mintai1 пишет:
Первое, что попалось
В таком стиле можно описать и песни группы "Стрелки" smile;) . Каков накал страстей, как человек страдает, как жизненно! Кстати, на одном из капустников 90-х была отличная пародия

"- Мамочка, мамуля, открой мне секрет
Что ж это такое, чего у нас нет?
- Наверно, это мОзги! МОзги!
Наверно, это мОзги!"

Цитата
mintai1 пишет:
Что, кстати, мне как раз очень нравится.
Вопрос в том, почему, как получилось, что вам это нравится.

Я довольно долго думал над тем, почему тот или иной исполнитель нравится многим людям. В том числе лет пятнадцать назад, кажется, у меня получилось вжиться и почувствовать то, что чувствует поклонник "Арии". Если действительно получилось, то у меня нет хороших новостей smile:( .
 
Цитата
Astronomer пишет:
люди просто не понимают остальное, даже если смотрят в упор. Как люди переходят в такое состояние, отдельный вопрос.
По-моему, вы смешиваете когницию и эмпатию. "Понять - значит простить" имхо еще один пример такой ошибки.
Даже не знаю, как это вам проиллюстрировать. Вот. Вы думаете, я не понимаю, как страдают от голода, жажды и спида центральноафриканские дети? Отлично понимаю. Настолько, насколько может понять человек, который сам не умирает от голода, жажды и спида. Трогает это меня? Нисколько. За всю жизнь я дал на африканских детей всего пять или десять евро. Если сейчас ко мне придет человек из Оксфам и попросит денег, я дам ему в грызло и добавлю ногой в печень. Наверняка есть песни про страдания африканских детей. Возможно, музыкально качественные, с приникновенными, берущими за душу текстами. Буду я их слушать? Да ни в жизнь.
Цитата
"для тупого волосатого быдла" или "для того, чтобы такое нравилось, надо быть абсолютно тупым".
Давайте мы с вашим другом пройдем тест на IQ в сертифицированном центре. Проигравший ставит пиво на всех в St. Patrick's Corner и, морщась и извиваясь, слушает песню по вкусу выигравшего.
Словом, имхо, и он и вы делаете ошибку, когда пытаетесь ранжировать людей по вкусам. Нет там ничего, что можно измерить, сплошной релятивизм. Тот, кто слушает "Я свободен", не лучше и не хуже того, кто слушает "Бухенвальдский набат". Хотя, исходя из небольшого опыта, если копать колодец или писать драйвер, на первого больше надежды. Второго я бы рассматривал в последнюю очередь. А в первую - того, у кого резюме лучше.
ЗЫ. Я не поклонник Арии.
Изменено: mintai1- 10.08.2019 04:55
 
Цитата
mintai1 пишет:
По-моему, вы смешиваете когницию и эмпатию. "Понять - значит простить" имхо еще один пример такой ошибки.
Мои эксперименты показывают, что именно не понимают, а точнее - не воспринимают.

Цитата
mintai1 пишет:
Настолько, насколько может понять человек, который сам не умирает от голода, жажды и спида.
Очень верно. Я сам не чувствовал того, что почувствовал, когда мы с друзьями организовали благотворительный проект в сфере образования. Столько людей нуждаются в нашей помощи, поддержке, внимании. Всё это есть, но мы можем воспринимать ограничено.

Кстати, наш проект успешно завершился, месяц назад государство выделило деньги и закрыло вопрос. Теперь проблема решена не только для избранных, на которых у спонсоров хватило денег, а для всех. Стоило это полмиллиарда на три года - немного на фоне дыр в банках и масштаба задачи воспитания интеллектуальной элиты.

Цитата
mintai1 пишет:
Буду я их слушать? Да ни в жизнь.
А это ещё одно необходимое условие.

Мои рассуждения и эксперименты к тому и привели. Есть ограниченные люди с желанием сохранить свою ограниченность, не смотреть дальше своего носа. Ограниченность и стремление её сохранить обычно идут вместе, дополняя друг друга - так сказать, курица и яйцо в одном флаконе. Формулироваться это может как нежелание интересоваться тем, что не касается. Сюда же можно добавить замечательное высказывание Шопенгауэра про то, что человеку свойственно принимать границы своего кругозора за границы мира - таким образом ограниченность становится, так сказать, логически замкнутой, человек уверен в том, что всё правильно.

В таком комплексе ограниченность становится особенно устойчивой, ведь вот же - я посмотрел фильм / послушал музыку, и совершенно не трогает. Распространяется на многие сферы, далеко не только на музыку и культуру.

А как уйти от упомянутого релятивизма? Я пришёл к выводу, что нужно смотреть за тем, как воспринимают произведения их поклонники, учитывая уровень поклонников. Если произведение воспринимается поклонниками как что-то прекрасное и будит в них хорошие качества, то это одно дело. И другое дело, когда ситуация противоположная. Уровень поклонников необходимо учесть из-за того, что есть произведения относительно низкого уровня, которые могут вызывать в своих поклонниках хорошие чувства, но при достижении поклонниками более высокого уровня эффект исчезает, поскольку они уже замечают низкий уровень произведения.

Таким образом я попытался вжиться в разные варианты джаза, группу "Любэ", "русский шансон", рэп, "Арию" и ещё кое-что. Думаю, что с джазом пока получилось лишь частично, а с остальным вполне. Из не-джаза редкие произведения понравились, а вот насчёт остального ничего особенно хорошего сказать не могу.

Вы правы в том, что важна система ценностей. Если для вас доброта, смелость и ум ничем не лучше завистливости, трусости и непроходимой тупости, то конечно smile:) .

Цитата
mintai1 пишет:
Давайте мы с вашим другом пройдем тест на IQ в сертифицированном центре.
Цитата
mintai1 пишет:
Я не поклонник Арии.
И в чём тогда смысл такого соревнования? smile;) Хотя, судя по уровню владения русским языком (стиль, лексикон, а подчас даже [censored 3.10]), у вас немного шансов против моего друга. Но зачем вообще переходить на личности? Я предлагаю выработать объективные критерии, это как будто не так уж невозможно.
 
К вопросу о гуру:

Рисунок

А если ещё вспомнить судьбу волновика Эллиотта !? smile:scratch:
Собака лает, а караван идет (Персидская пословица)
 
Nouveau , а ежели ещё вспомнить нашего родимого В. В. Маяковского , который сначала и явно искренне написал : " И жизнь хороша , и жить хорошо ! " ... И ровно через два года застрелился ...
И какой не будь ты умный и авторитетный , но в один прекрасный момент всё одно обнаруживаешь , что жизнь тебя гонит по колее , из которой ни за что не выбраться ...
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть