Форум

Перевод денег в Украину

Как лучше и безопаснее.

Возникла необходимость в разовом переводе. Куда смотреть? Межбанк, Карты, или системы денежных переводов? Возможно ли почтой?
 
Цитата
snysmumrik пишет:
Возникла необходимость в разовом переводе. Куда смотреть? Межбанк, Карты, или системы денежных переводов? Возможно ли почтой?

Все зависит от суммы. Надежный перевод с российского банковского счета на украинский. Все остальное - в серой зоне. Вроде как Украина запретила переводы без открытия счета из России через Вестерн Юнион и Мoney Gram, но очевидцы говорят что это все-таки возможно. Такой перевод - быстрый и простой! Надо выяснять на месте, в компаниях.
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=9722021
 
Перевожу постоянно через Вестерн Юнион ОНЛАЙН.
https://www.westernunion.ru/ru/ru/send-money/app/start
Регистрируетесь,один раз, вводите свой номер телефона, получаете пароль, там все просто, что надо указать, увидите, потом постоянно переводите.
Особенность такая: вводите сумму, которую получатель должен получить в долларах, вам показывает сумму к списанию в рублях, вводите номер своей карты, соглашаетесь на курс, комиссия 1%, происходит переадрессация на подтверждение списания вашим банком средств с вашей карты, и получаете номер перевода, который надо сообщить отправителю. Квитанция приходит даже на почту электронную и сообщение, что перевод получен также потом приходит.
Есть поддержка на все вопросы отвечают и решают.
 
Делюсь опытом. Уже много лет ежемесячно перевожу небольшие суммы близкому родственнику в Украину. Ранее пользовался Золотой Короной, затем, после запрета укр. стороны на переводы с помощью российских платежных сервисов, перешел на использование Вестерн Юнион. Всё там работает отлично без открытия счёта на стороне получателя.
Можно переводить из их личного кабинета, зарегистрировавшись там (именно так делаю я, крайний раз - два дня назад) с карты любого банка (может, и не любого, но у меня там уже пять привязанных карт разных банков, со всех переводы работают).
А можно тем же Вестерном переводить из некоторых личных кабинетов банков, конкретно: РСХБ, ПСБ, Уралсиб, Авангард, Почта банк. Тарифы не очень (по Зол. короне были лучше): до 5 тыс. руб 100 руб. за перевод, больше 5 тыс. - 2% от суммы перевода, это если из ЛК Вестерна, а если из ЛК упомянутых банков - на крупных суммах выгоднее - минималка, кажись, у Авангарда, 1%). Несомненный плюс Вестерна - всё работает, как часы, город указывать не нужно, только ФИО получателя и сообщить ему контрольный номер перевода. Деньги доступны для получения практически сразу (минуты).
 
Прочитал ответ уважаемой Tanyana59, дополню. Из ЛК Вестерна можно отправить перевод с рублевой своей карты как в рублях (комиссия 2% на сумму более 5 тыс.), так и в долларах (тогда комса 1%). Как выгоднее, не знаю, если получатель захочет снять в гривнах, то при переводе долларов будет лишняя конвертация, но меньше комиссия. Если получатель хочет получить долларами, то и отправлять, лучше долларами. Лично я отправляю рублями, а мой родственник получает гривнами. За конвертацию откусывают как Вестерн, так и банк выдачи налички и точные проценты этих конвертаций не всеми сторонами раскрываются.
 
Цитата
Cardiolog пишет:
Если получатель хочет получить долларами, то и отправлять, лучше долларами

А у меня почему то не получается через Вестерн Юнион онлайн выбрать валюту отправления доллар, только рубль, а у Вас получается?
А валюту получения любую могу выбрать.
Но я выбираю получение доллар, потому, что там получают доллар без проблем и затем меняют в нужном обменнике по хорошему курсу, иначе если брать гривнами в банке получателе, в моем случае они выбирают Ощадбанк, курс выдачи гривнами будет просто очень плохой.
 
Спасибо. Буду изучать вестерн. Получать я так понял лучше долларами. Конвертация с рублёвых карт в доллары по какому курсу?
 
Цитата
snysmumrik пишет:
Конвертация с рублёвых карт в доллары по какому курсу?

Он всегда разный естественно, просто узнать курс вы можете даже сейчас по приведенной мною выше ссылке, введя сумму в долларах к получению, вы увидете сколько рублей будет списано с карты и сумму комиссии.
КУРС вы можете узнать в любой момент пройдя по этой ссылке без всякой регистрации.
 
На Украину....
 
Вот, кстати, сайт Вестерн Юнион онлайн:
https://www.westernunion.ru/ru/ru/send...ch_Ukraine
Еще есть платежная система Paysend. Грозятся, что все будет практически мгновенно и дешево. Как на самом деле - не знаю, не пробовал:
https://paysend.com/send/ru/ua/?utm_so...0%BD%D1%83
Изменено: Гектор- 04.04.2019 01:41
 
Цитата
Golikov.VV пишет:
На Украину X

До України (З України). smile:D
 
Цитата
Golikov.VV пишет:
На Украину

Плчему тогда обратный перевод будет В Россию, а не На Россию?
 
Яндекс Деньги, Payeer, ePayments, AdvCash без проблем переводят на карты украинских банков.
Technical Engineer
 
Цитата
Marshal174 пишет:
Яндекс Деньги, Payeer, ePayments, AdvCash без проблем переводят на карты украинских банков.

Можно поподробнее об этом? Валюта отправления, валюта получения, комиссия?
 
Tanyana59,
Посмотрел, всё таки Вам выгоднее будет через paysend отправить, как выше писал Товарищ. Если решите - примените код 772cb5 ,тогда перевод будет без комиссии
Technical Engineer
 
Цитата
Marshal174 пишет:
Tanyana59,
Посмотрел, всё таки Вам выгоднее будет через paysend отправить

Меня устраивает Вестерн Юнион, у меня проблем нет.
Просто интересно стало то , что вы написали про Яндекс деньги....
 
мне кажется вестерн
например отправили из инет банка ававнгарда - получили в инет банке привата
(вроде в приват банке в инет банке был вестерн)
авангард дает отправить доллары
Друзья, рад был знакомству. Спасибо за проведенное вместе время. Уходит эпоха, но давайте не будем печалиться, впереди новые открытия, встречи со старыми и новыми друзьями!!! Жизнь продолжается!!!
 
Tanyana59,
Яндекс Деньги -> карта Приватбанк - без проблем
Technical Engineer
 
Цитата
Marshal174 пишет:
Tanyana59,
Яндекс Деньги -> карта Приватбанк - без проблем

Для этого надо: как минимум получателю открывать карту, платить за ее обслуживание, а там не всем это надо и выгодно. И второе: с карты доллары в банкоматах фиг снимешь, если через кассу и с конвертацией в гривны, не интересно, да еще возьмут комиссию какую на содержание АТО.... Короче, если Вестерн Юнион, то получатель идет в ЛЮБОЙ банк, работающий с этой системой, никаких карт не надо, называет номер перевода, получает доллары и, до свидания, хочешь, иди к валютчикам, хочешь, в выгодный обменник....а хочешь, то и под матрас....
Изменено: Tanyana59- 06.04.2019 09:29
 
Сегодня был в фора банке. Сказали что на Украину они не отправляют по вестерн юнион. Куда копать- искать другой банк или регистрироваться на сайте вестерна? Если нужно работать с сайта вестерна- как туда закидывать деньги (желательно доллары)?
 
Несколько раз бесплатно отправлял деньги украинским родственникам через VK. Доходили без проблем.
 
Цитата
snysmumrik пишет:
Если нужно работать с сайта вестерна- как туда закидывать деньги (желательно доллары)?

Читайте на этой же странице мое сообщение N3.
 
Господа, возникла необходимость периодически кидать по номеру карты (на украинский Монобанк) небольшие суммы (до 1000 руб.).
Банков в моем городе 3: Сбер, ВТБ, ПочтаБанк.

Первые два - посылают.
Всякие киви, шмиви - посылают.
Обменники либо минималку выставляют в 3000-5000 руб., либо комиссию берут в районе ~ 17%.

Какие ещё есть варианты?

Спасибо!

P.S. Кто может пояснить мне недалекому с какой радости международная платежная система Visa/MC (неважно какого банка) не дает возможности осуществить международный перевод? Это к теме банков выше.
Или такая ситуация возникает исключительно украинских банков в связи со сложившейся ситуацией?
Изменено: The_Immortal- 19.06.2019 05:33
 
Цитата
The_Immortal пишет:
Какие ещё есть варианты?


Цитата
The_Immortal пишет:
Сбер

SWIFT в украинском банке есть?

https://www.sberbank.ru/ru/person/remi...nsfer#recc
Изменено: камо- 19.06.2019 06:35
 
Цитата
камо пишет:
SWIFT в украинском банке есть?
Есть, но SWIFT - это геморройчик...
И угадайте какая страна отсутствует в списке доступных для перевода стран (Переводы - За рубеж - По номеру счета)? smile:)
Изменено: The_Immortal- 19.06.2019 06:48
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть