Форум

Тинькофф заблокировал 3500 долларов на дебетовой карте


  • 1
Была дебетовая карта Black, которая пополнялась исключительно через банкоматы Тинькофф мной и переводами от одного клиента банка (моя родная дочь с идентичной фамилией). 5 февраля 2020 я пополнила карту на 5 тысяч долларов через банкомат, далее у меня случилось происшествие, которое потребовало назад мои 5 тысяч. Банк дал снять только 1500, далее карта была заблокирована. Сначала обещали перезвонить в течении 10 минут и разблокировать, потом оказалось, что заблокировали мои 3500 долларов до 10 февраля. Более пяти суток этот банк пользовался моими деньгами бесплатно, вечером пятого дня пришло пуш-уведомление, что карта разблокирована. Тинькофф специально подкараулил, когда на карте будет сумма денег, чтобы карту заблокировать и пользоваться деньгами клиента бесплатно, прикрываясь системой мониторинга. Договор с этим банком закрыт, чтобы в очередной они не блокировали мои деньги, которые я положила через их банкомат.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок https://sun9-68.userapi.com/c857324/v8...Ijd1XU.jpg https://sun9-29.userapi.com/c857324/v8...vQT_3M.jpg https://sun9-4.userapi.com/c857324/v85...wC7cKQ.jpg https://sun9-39.userapi.com/c857324/v8...c9UgY4.jpg
 
Всем не угодишь. Приходится искать золотую середину.
 
Цитата
МаринаСем пишет:
Тинькофф специально подкараулил, когда на карте будет сумма денег, чтобы карту заблокировать и пользоваться деньгами клиента бесплатно, прикрываясь системой мониторинга. Договор с этим банком закрыт, чтобы в очередной они не блокировали мои деньги, которые я положила через их банкомат.

smile:write_nr: smile:write_nr: smile:write_nr: с оценкой КОЛ
 
А за что кол то? За то, что кто положил 5000 баксов, а потом тут же попытался их утянуть обратно? Неудивительно, что система банка среагировала. Были бы мошенники, сейчас бы наоборот, читали благодарный отзыв.
 
Посмотрите список сомнительных операций, с которым сейчас так все носятся. То, что произошло для них как раз из этого списка. Вам на карту кинули 5000 долларов ( сумма считается значительной) и Вы тут же бросились снимать деньги в банкомате. Они ничего про Ваши обстоятельства не знают, но для них это звоночек!
К сожалению, быстро такие вопросы разрешить удается крайне редко. Пишите. Звоните. Ждите! Успехов!
 
А снимали деньги тоже в тинькоффском банкомате?
Только невезение заметно - ваша удача проскальзывает мимо незамеченной.
 
Цитата
МаринаСем пишет:
пользоваться деньгами клиента бесплатно


ща доллары практически и так бесплатны, процентов по ним много не накапает))ситуация неприятная, но реально операция подозрительная.
 
Цитата
МаринаСем пишет:
Тинькофф специально подкараулил, когда на карте будет сумма денег, чтобы карту заблокировать и пользоваться деньгами клиента бесплатно, прикрываясь системой мониторинга.

Ничего он не караулил. Блокировка прошла автоматически, т.к. операция имела признаки мошеннической. Может у Вас и произошли обстоятельства, а может Вас отследили, поголовье дали и пошли деньги снимать.
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
 
И опять - почему-то, только что зарегистрировавшийся человек, не хочет описывать свое "проишествие", которое "вдруг потребовало нал", да еще и в баксах. smile8) Почему я не верю?.. smile:dramatics:

Пора бы ввести стандарты - если оспраиваешь блокировку публично, рассказывай все как есть и для чего совершал такие операции. Включая жизненные аспекты. smile:gramercy:
Изменено: Server- 19.02.2020 12:07
 
Цитата
Server пишет:
человек не хочет описывать свое "происшествие", которое "вдруг потребовало нал"

1500 прошли успешно, но тут же следом ещё 600. Что вызвало подозрение.
Не на "происшествие", а на частоту и сумму операций.

Пополнение и снятие в баксах это конечно очень типичное происшествие. smile:jokingly:
Лично я думаю это простая прогонка через машинку для проверки или сброс изношенных. купюр.
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
Цитата
Server пишет:
Пора бы ввести стандарты - если оспраиваешь блокировку публично, рассказывай все как есть и для чего совершал такие операции. Включая жизненные аспекты.

Давайте дождемся ответ ТБ в НР.
И не будем нагнетать обстановку. smile:achtung:
 
У меня была такая ситуация. Надо было мне выгрести много валюты с Тинькова. Ну, там лимиты, понятное дело, 5000 в месяц в Тинкьовских банкоматах, 5000 в чужих в месяц.

Я под это дело специально жене оформил карту, она вообще ей не пользовалась. Перевел ей 5000 баксов, снял без вопросов. Потом еще 5000 евро. Тут, они, видимо, фишку просекли и врубили лимит 1000 баксов вместо 5000 ))) Я им позвонил, наругал, они тут же лимит увеличили обратно ))

В общем, я так понял, что им просто не понравилось, что я всю наличность несколько дней подряд у них выгребал из банкоматов ))
 
Цитата
МаринаСем пишет:
инькофф специально подкараулил, когда на карте будет сумма денег, чтобы карту заблокировать и пользоваться деньгами клиента бесплатно, прикрываясь системой мониторинга.


Я вас уверяю, Ваши копейки Банку не нужны smile:D smile:D Им делать нечего -- кого-то караулить )) Все там делается автоматически.
 
Цитата
МаринаСем пишет:
Более пяти суток этот банк пользовался моими деньгами бесплатно, вечером пятого дня пришло пуш-уведомление, что карта разблокирована.

5 суток не так уж и долго... но если вас это не устраивает, то вы правильно сделали что закрылись в банке и сообщили нам для сведения.. может кому то пригодится.
Цитата
M☆rshal пишет:
Лично я думаю это простая прогонка через машинку для проверки или сброс изношенных. купюр X

Именно...скорее всего банк решил инкассировать подозрительную операцию.. фальшак не нашли и карту разблокировали.. других объяснений нет.. если бы банк беспокоился о клиенте то разблокировал бы раньше по первому звонку подтверждающему операцию.
 
Тинькофф Банк 19.02.2020 13:55
Здравствуйте.

Наша система мониторинга сработала корректно. Это стандартный процесс, позволяющий убедиться в подлинности операции и обезопасить денежные средства клиентов. Мы инициировали проверку, которая была успешно завершена.
Об увеличении сроков рассмотрения проинформировали соответствующим образом, нарушений с нашей стороны нет. После проверки карту разблокировали и сообщили об этом дополнительно.

С уважением,
Тинькофф Банк.
 
Цитата
МаринаСем пишет:
Была дебетовая карта Black, которая пополнялась исключительно через банкоматы Тинькофф мной и переводами от одного клиента банка (моя родная дочь с идентичной фамилией). 5 февраля 2020 я пополнила карту на 5 тысяч долларов через банкомат, далее у меня случилось происшествие, которое потребовало назад мои 5 тысяч. Банк дал снять только 1500, далее карта была заблокирована. Сначала обещали перезвонить в течении 10 минут и разблокировать, потом оказалось, что заблокировали мои 3500 долларов до 10 февраля. Более пяти суток этот банк пользовался моими деньгами бесплатно, вечером пятого дня пришло пуш-уведомление, что карта разблокирована. Тинькофф специально подкараулил, когда на карте будет сумма денег, чтобы карту заблокировать и пользоваться деньгами клиента бесплатно, прикрываясь системой мониторинга. Договор с этим банком закрыт, чтобы в очередной они не блокировали мои деньги, которые я положила через их банкомат.
Здравствуйте. По данной ситуации предоставили ответ в рамках Вашего отзыва.
 
Сегодня жена положила на карту, через банкомат Тинькофф 50 000$, чтобы перевести мне на карту часть. Карту заблокировали smile:stop:
Далее долгие разговоры, смена 11 специалистов. Итог: до 3 ноября будем разбиратся, либо вам разблокируют, ЛИБО..... НЕТ НУ ЭТО КАК ПОНЯТЬ ЛИБО???? Я, свои же деньги должен выбивать. Я понимаю что сумма не малая, но самое интересное, накануне мы все уточнили у оператара, 3 раза все переспросили, уточнили сумму, цель и т.п. сказали все хорошо, проблем не будет.
Итог на лицо, жду 3 числа smile:wall:
 
Цитата
user4174832 пишет:
Сегодня жена положила на карту, через банкомат Тинькофф 50 000$, чтобы перевести мне на карту часть.

Если вы не в Хьюстоне, а жена - в Туапсе, то это для банка " операция, не имеющая экономического смысла". Жене было куда проще вам лично деньги отдать.
 
Цитата
predator67 пишет:
операция, не имеющая экономического смысла". Жене было куда проще вам лично деньги отдать.
Может мужу был нужен именно безнал, а банки разные. Операция законная, с какой стати блокировать??
 
Рисковые однако люди - 50 штук баксов в банкомат грузить. А вдруг сбой в системе и нет пополнения? smile:D
 
Цитата
user4174832 пишет:
Сегодня жена положила на карту, через банкомат Тинькофф 50 000$, чтобы перевести мне на карту часть. Карту заблокировали Рисунок

Далее долгие разговоры, смена 11 специалистов. Итог: до 3 ноября будем разбиратся, либо вам разблокируют, ЛИБО..... НЕТ НУ ЭТО КАК ПОНЯТЬ ЛИБО???? Я, свои же деньги должен выбивать. Я понимаю что сумма не малая, но самое интересное, накануне мы все уточнили у оператара, 3 раза все переспросили, уточнили сумму, цель и т.п. сказали все хорошо, проблем не будет.
Итог на лицо, жду 3 числа Рисунок

Иногда действительно может потребоваться проверка операции. Готовы разобраться, если отправите ФИО и дату рождения клиента нам в личные сообщения.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть