Форум

Жалоба на Промсвязьбанк

Промсвязь банк незаконно удерживает деньги клиентов.

  • 1
29 января этого года я открыл ООО Прайд .
10 и 12 февраля поступили платежи на расчётный счёт Промсвязьбанка, который благополучно их заблокировал, о блокировке я узнал только когда пытался сделать платёж на другое ООО по договору. Позвонил в банк, там сказали, что операции показались им «подозрительными» и дали список документов, которые необходимо им предоставить ,чтобы операции перестали казаться им подозрительными. Документы оказалось невозможным предоставить в электронном виде. Повёз их в банк. Хочу обратить особое внимание на то, что оснований для блокировки у банка не было: средства не снимались, перевод осуществить не успели, контрагенты проверенные. Следует также отметить , что на счета других банков без проблем поступают переводы от тех же контрагентов!
Промсвязьбанк, по-сути,незаконно удерживает мои деньги. В последствии оказалось, что проверка будет длиться неделю, перевод денежных средств на другие счета будет осуществляться также, как минимум , неделю. Независимо от результатов «проверки» ,я ,естественно ,с этим банком работать не собираюсь.И никому не советую.
 
Цитата
Pride2020 пишет:
о операции показались им «подозрительными» и дали список документов, которые необходимо им предоставить ,чтобы операции перестали казаться им подозрительными.


Смотрите в перечне признаков, указывающих на необычный характер сделки, в приложении к Положению Банка России от 2 марта 2012 года № 375-П «О требованиях к правилам внутреннего контроля кредитной организации в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 6 апреля 2012 года № 23744 и опубликовано в «Вестнике Банка России» от 18 апреля 2012 года № 20) и Письмо Банка России от 31 декабря 2014 г. № 236-Т “О повышении внимания кредитных организаций к отдельным операциям клиентов”
 
Цитата
Pride2020 пишет:
Промсвязьбанк, по-сути,незаконно удерживает мои деньги. В последствии оказалось, что проверка будет длиться неделю, перевод денежных средств на другие счета будет осуществляться также, как минимум , неделю.
Пишите в Народный Рейтинг! smile:write_nr: smile:write_nr:
Заблокированный Совкомбанком за операции, несущие репутационные риски банку.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть