Форум

СМС по кредиту, спустя 6 лет и после нескольких походов в банк

Жалоба на Сбербанк (безобразие и бардак)

  • 1
Здравствуйте зовут меня Ф-н А.М., 89527****64. В 2014 году умер отец Ф-н М.В., который брал кредит. Отнесли документы в сбербанк город Арзамас, проспект Ленина, после этого звонки продолжались, сходили ещё раз и вроде звонки прекратились. Сегодня ,спустя 5 лет с лишним с норме 88003023138 прислали смс с задолженностью. Гасить кредит не собираемся, в наследство не вступаем и не будет. Звоню в Сбер - приходите говорят опять пишите, никаких заявлений нет. Сколько можно ходить, прошу урегулировать ситуацию, ходить больше не буду - буду писать жалобы везде, это безобразие.
Изменено: V.Bukina- 10.10.2020 17:42 (Отмодерировано.)
 
https://www.banki.ru/services/response.../10066548/

СберБанк 04.05.2017 6:28
Добрый день!

Сожалею, что произошла такая ситуация.

Я передала информацию в профильное подразделение банка. Мои коллеги предпримут все необходимые меры для оперативного урегулирования произошедшего. О результатах проведённой работы вас обязательно проинформируют.

С уважением, Мария Александрова
Служба заботы о клиентах
ПАО Сбербанк

smile:wall: smile:wall: smile:wall: smile:wall: smile:wall: smile:wall: smile:wall: smile:wall:
Изменено: камо- 29.09.2020 14:01
 
https://www.banki.ru/services/response.../10066548/ - да, вотъ уже была жалоба и снова. Дичь по идее, 6 лет с лишнем после смерти и всё продолжается. Платить то я точно не буду, коллектроской дочке Сбера нечем заняться видимо.
 
Цитата
Alex@bder пишет:
Гасить кредит не собираемся

Цитата
Alex@bder пишет:
Платить то я точно не буду

А что со страховкой на кредит? Разве не должна была погасить страховка?
 
Цитата
Skite пишет:
что со страховкой на кредит? Разве не должна была погасить страховка?
там в отзыве написано, что не было страхования жизни
 
Цитата
Skite пишет:
А что со страховкой на кредит? Разве не должна была погасить страховка?

Не стали мы её платить, какой смысл в ней? У отца ничего не было, наследства не подразумевалось - поэтому отказались от страховки. Да и мне так то интересна ситуация - 6 лет прошло уже, а эта кантора сбер всё продолжает его требовать и требовать не законно. Даже после трёх посещений банка - ещё раз просит. Каменный век какой то.
Изменено: V.Bukina- 10.10.2020 17:59 (Отмодерировано.)
 
Цитата
Alex@bder пишет:
У отца ничего не было, наследства не подразумевалось - поэтому отказались от страховки. ... Каменный век какой то.
И еще кредит выдали. Действительно, каменный век в системе скоринге клиента.
Изменено: Andreano- 30.09.2020 12:36
 
Цитата
Andreano пишет:
И еще кредит выдали. Действительно, каменный век в системе скоринге клиента.

Ну а что его не выдать, у него пенсия была и кредит то не большая сумма вроде. Но то что я вообще не поручитель и мне звонят и смс пишут о задолженности чисто из за родственных уз - это крутая система, на дурачка, так сказать ). Сначала звонили моей бабушке - его матери, она скончалась, теперь ко мне можно пристать )
Изменено: Alex@bder- 30.09.2020 13:02
 
Цитата
Alex@bder пишет:
звонят и смс пишут о задолженности чисто из за родственных уз - это крутая система, на дурачка, так сказать ).
А ваши контакты, хоть и не поручители, не оставлял отец при оформлении кредита? А звонят понятно почему, у них работа такая, вдруг кто поведется/испугается такого подхода и заплатит за умершего - "все просто так, кроме денег" же.
 
Цитата
Andreano пишет:
А ваши контакты, хоть и не поручители, не оставлял отец при оформлении кредита? А звонят понятно почему, у них работа такая, вдруг кто поведется/испугается такого подхода и заплатит за умершего - "все просто так, кроме денег" же.

Не знаю оставлял или нет, да это и не важно - я такое же отношение к этому кредиту имею, как и сосед и дядя Вася с улицы.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть