Форум

Беспредел от PLISKOV

Навязали платную услугу, игнорируют обращение

  • 1
Это самый ужасный опыт обращения в компанию, которая занимается выдачей займов. Подал заявку, в предоставлении займа отказали, когда подавал заявку нужно было обязательно данные карты указать. При этом оказалось что в договоре на рассмотрение займа засовывают услугу "кредитный рейтинг", в целом понятия не имею что это за услуга и как она может мне помочь. Таким образом это не компания, которая выдает займы, а компания, которая наживается на пользователях, оформляющих заявки на выдачу займа у них на сайте. Не сразу, но через пару дней списали с карты 4 000 рублей, просто на момент подачи заявки на ней денег не было. Пытался с ними связаться и урегулировать вопрос мирно, никто не ответил на письмо.
Изменено: V.Bukina- 10.05.2021 14:49 (Отмодерировано.)
 
Цитата
ADVfor пишет:
Это самый ужасный опыт обращения в компанию, которая занимается выдачей займов.

Судя по отзывам, эта контора выдачей займов и не занимается, вся её деятельность сводится к списыванию с доверчивых лохов по 4 тысячи.
 
Цитата
ADVfor пишет:
Не сразу, но через пару дней списали с карты 4 000 рублей, просто на момент подачи заявки на ней денег не было. Пытался с ними связаться и урегулировать вопрос мирно, никто не ответил на письмо.

Если списание было без 3дс - можно обратиться в банк эмитент с требованием возврата по факту мошенничества.
Может ли банкомат порвать купюры при внесении?
Проверяйте сумму до прикладывания карты!
 
Цитата
Struzhkin пишет:
можно обратиться в банк эмитент с требованием возврата по факту мошенничества.

Маловероятно, что это было мошенничество. Просто невнимательность клиента сервиса, за которую ему пришлось заплатить.
 
Цитата
ADVfor пишет:
При этом оказалось что в договоре на рассмотрение займа засовывают услугу "кредитный рейтинг", в целом понятия не имею что это за услуга


То есть вы сами в здравом уме подписались под этой услугой, поставили цифровую подпись, где же тогда тут мошенничество? Может быть стоит просто внимательнее читать то, что собираетесь подписывать, а если что-то непонятно - уточнять перед подписанием?
 
Acha77, Вы случайно не из их конторы? Очень похоже. Данную информацию я выложил не для полемики, а чтобы другие люди не попались на эту схему. Думаю без объяснений понятно, что эта "услуга" (уловка для кражи денег) хорошо замаскирована, и не зная о том что это прямое предложение о списание денег за "воздух", можно себя подставить.
 
Цитата
ADVfor пишет:
Вы случайно не из их конторы? Очень похоже. Данную информацию я выложил не для полемики, а чтобы другие люди не попались на эту схему. Думаю без объяснений понятно, что эта "услуга" (уловка для кражи денег) хорошо замаскирована, и не зная о том что это прямое предложение о списание денег за "воздух", можно себя подставить.


Нет, не из их конторы. Просто я всегда поступаю так, как посоветовал вам выше. Поэтому никогда в жизни и не "попадался". Был я и на указанном вами сайте - увидев "кредитный рейтинг", я просто навсегда закрыл эту страницу.

То что вы выложили - это хорошо. Кому-то невнимательному и привыкшему подписывать все, что ему подмахивают - поможет, возможно. Но только в данной конторе. А подобных ситуаций в жизни может быть множество. Поэтому берите выше и делайте достойные выводы.
За "мошенники" можно угодить в суд за клевету, кстати. Мошенничество еще нужно доказать. А доказательств у вас никаких нет. Они (контора) просто ловят невнимательных простаков, которые сами же отдают им деньги. Видите разницу?
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть