В общем эти непорядочные ребята решили присваивать деньги клиентов путем блокировок карт.
Предыстория такова.
Вы получаете карту, пользуетесь ей, вносите на счет деньги, и в один прекрасный момент обнаруживаете что карта с деньгами заблокирована.
Звонок в поддержку Кукурузы ничего не дает как и письма им, вас просто посылают в РНКО, пишите письма.
Электронное общение с РНКО сводится к тому что вы должны идти и писать заявление в офис Евросети на возврат денег или на разблокировку карты.
НО ТУТ МОЖЕТ ВНЕЗАПНО ОБНАРУЖИТЬСЯ ЧТО КАРТА ОФОРМЛЕНА СОВЕРШЕННО НЕ НА ВАС!!!
И вот тут ваши денюжки уже не ваши а РНКО.
Тут уже РНКО нагло игнорирует свой же договор в части порядка его заключения и считает клиентом того, кто вписан в заявлении на карту, которого вы в принципе и в глаза то не видели.
Ну и самый опофеоз, доказав им все и предоставив все чеки на пополнение карт, в лучшем случае вы ничего не получите, а в худшем получите блокировку уже всех своих карт.
Ну и далее они ссылаются на договор в котором прямо написано что деньги ни кому возвращать они не обязаны.
Так что делайте выводы, стоит ли пользоваться их картами.
Без заявлений ничего вам не вернут и карту не разблокируют.
Ну а договор их меняется постоянно в худшую для клиента сторону.
Предыстория такова.
Вы получаете карту, пользуетесь ей, вносите на счет деньги, и в один прекрасный момент обнаруживаете что карта с деньгами заблокирована.
Звонок в поддержку Кукурузы ничего не дает как и письма им, вас просто посылают в РНКО, пишите письма.
Электронное общение с РНКО сводится к тому что вы должны идти и писать заявление в офис Евросети на возврат денег или на разблокировку карты.
НО ТУТ МОЖЕТ ВНЕЗАПНО ОБНАРУЖИТЬСЯ ЧТО КАРТА ОФОРМЛЕНА СОВЕРШЕННО НЕ НА ВАС!!!
И вот тут ваши денюжки уже не ваши а РНКО.
Тут уже РНКО нагло игнорирует свой же договор в части порядка его заключения и считает клиентом того, кто вписан в заявлении на карту, которого вы в принципе и в глаза то не видели.
Ну и самый опофеоз, доказав им все и предоставив все чеки на пополнение карт, в лучшем случае вы ничего не получите, а в худшем получите блокировку уже всех своих карт.
Ну и далее они ссылаются на договор в котором прямо написано что деньги ни кому возвращать они не обязаны.
Так что делайте выводы, стоит ли пользоваться их картами.
Без заявлений ничего вам не вернут и карту не разблокируют.
Ну а договор их меняется постоянно в худшую для клиента сторону.
Изменено: - 18.06.2015 10:29

Сейчас вот охота премиальную карту взять у них, но что-то пока останавливает
Не знаю, в текущей вашей ситуации вряд ли поможет то что мне удалось вытянуть из службы поддержки. Говорят, что можно при получении карты(не первой) составить заявку или требование на получение бумаги определяющей принадлежность пластика к клиенту. Как будто по почте должно прийти с Новосиба, то бишь от эмитента и за его счет 
