Форум

МТС-Неоднократная замена сим карт без ведома владельца!

МТС не дорожит деловой репутацией

Цитата
mexus пишет:
Исключено, люди точно знали куда и как лезть!


Выходит, люди знали что вы при хороших деньгах? Почему их выбор пал именно на вас? Ведь это все не пальцем в небо, а в результате хорошей многоходовки.
 
в моей статистике МТС чемпион по несанкционированной замене СИМ-карт
Все о безопасности Ваших денежных средств в Сбербанке и ВТБ24 (способах мошенничества, защите от них, исправления последствий, прогноз возврата украденых средств) - смотри мой блог
 
Цитата
KiraSoft пишет:
в моей статистикеМТС чемпион по несанкционированной замене СИМ-карт

Гнилой человеческий фактор в своих рядах они могли бы с лихвой компенсировать жестким запретом СМС на сутки!!! Делов то!!!!Я не спец-но мне кажется программно прописать дело нескольких дней!!!!! Охота им по судам ходить!!!
 
А какое время после замены сим у Мегафона смс не ходят? Вроде слышала, что сутки. Поправьте, кто в курсе.
Думаю, к какому оператору надежнее будет привязывать банки

UPD: В поддержке Меги ответили, что смс недоступны 24 часа после замены сим карты
Изменено: 192013- 30.05.2018 00:05
 
Получается если мошенники заблокируют номер и потом сделают Замену сим смс не придет что производится замена сим? Неужели сотрудник салона не задается вопросом почему перед заменой сим заблокировали номер? smile:o
 
Цитата
-Andrej- пишет:
Получается если мошенники заблокируют номер и потом сделают Замену сим смс не придет что производится замена сим? Неужели сотрудник салона не задается вопросом почему перед заменой сим заблокировали номер? Рисунок

Не приходит! Проверено! Сотрудник свой-меняет без лишних вопросов) Даже если не свой все логично:сперли телефон-блокировка сим чтобы баланс сохранить-замена сим, что тут необычного?
 
Цитата
mexus пишет:
Не приходит! Проверено!

Плохо. Даже если
Цитата
mexus пишет:
сперли телефон-блокировка сим чтобы баланс сохранить

Логичнее оставить смс уведомление о замене, это ж бесплатно и сохранит баланс
П.с.: а при блокировке номера смс что номер заблокирован не приходит??
 
У меня пару лет назад вытащили телефон. Сим заблокировала. Замена была в офисе по паспорту. Полный функционал новой сим восстановили только после звонка в колл-центр и прохождения идентификации.
Причем, в офисе об этом не предупредили, когда не получилось ни отправить смс, ни позвонить по номерам из контактов - позвонила в колл-центр с вопросом "что происходит". Мне там и ответили - у вас была замена сим, для подключения полного функционала необходимо будет пройти идентификацию через колл-центр, так называемый второй контур безопасности.
 
Цитата
M&E пишет:
У меня пару лет назад вытащили телефон. Сим заблокировала. Замена была в офисе по паспорту. Полный функционал новой сим восстановили только после звонка в колл-центр и прохождения идентификации.
Причем, в офисе об этом не предупредили, когда не получилось ни отправить смс, ни позвонить по номерам из контактов - позвонила в колл-центр с вопросом "что происходит". Мне там и ответили - у вас была замена сим, для подключения полного функционала необходимо будет пройти идентификацию через колл-центр, так называемый второй контур безопасности.

Какой оператор? В МТС ничего подобного нет, чел в салоне проводит сканером и полностью рабочая симка у вас, мошенникам не нужен функционал-им нужны смс на несколько минут
 
Цитата
M&E пишет:
необходимо будет пройти идентификацию через колл-центр

Если тут замешан сотрудник салона связи, то ему не проблема после замены сим позвонить в КЦ и пройти идентификацию т.к. паспортные данные клиента под рукой

mexus,
Так Вам приходила смс о блокировке когда мошенники перед заменой сим номер заблокировали?
 
Еще совет: при пропадании связи срочно блокируйте не сим карту а номер!!! Я так сделал в феврале при 1-й замене, тогда мошенник точно не разблокирует опять через колл центр, но есть и минус-мне восстанавливали номер по заявлению в офисе МТС 3 дня, и это минимум 2 похода в офис МТС. Могут вообще не восстановить номер после такой блркировки. Так что гораздо удобнее кодовое слово.
 
Цитата
-Andrej- пишет:
mexus,
Так Вам приходила смс о блокировке когда мошенники перед заменой сим номер заблокировали?

Нет, ничего не приходит!!! Шкала приема показывает! Единственный признак-пропадают значки интернета(3G, LTE)
 
Самое безопасное юзать Тинькофф Мобайл, который не сделаешь замену сим в любом салоне связи с франшизами, а через КЦ и представителей у Тинькофф жесткая идентификация и мошенникам не по зубам будет, учитывая что у них в КЦ даже распознование голоса есть. Эх операторам типа МТС поучиться этому еще...
 
Цитата
mexus пишет:
Какой оператор? В МТС ничего подобного нет, чел в салоне проводит сканером и полностью рабочая симка у вас, мошенникам не нужен функционал-им нужны смс на несколько минут


МТС
 
Цитата
-Andrej- пишет:
Если тут замешан сотрудник салона связи, то ему не проблема после замены сим позвонить в КЦ и пройти идентификацию т.к. паспортные данные клиента под рукой


Скорее всего, так и есть.
Единственное, я не знаю - определяется ли в колл-центре с какого телефона и симки идет звонок для идентификации.
 
Цитата
M&E пишет:
Скорее всего, так и есть.
Единственное, я не знаю - определяется ли в колл-центре с какого телефона и симки идет звонок для идентификации.

Ну даже если и определяется, вероятно звонок будет с замененной сим с Вашего номера smile:D

P.s.:вот сделали б опсосы как в банках, например при замене сим новую сим выдавали б без пин кода, а пинкод можно б было сформировать в личном кабинете/звонком в КЦ/или приходил бы на старую сим. Фантазии, но доп.защита, учитывая что сим меняет не сам оператор, а куча разных салонов с франшизами и не все чистоплотные...
Изменено: -Andrej-- 30.05.2018 10:55
 
Цитата
-Andrej- пишет:
Ну даже если и определяется, вероятно звонок будет с замененной сим с Вашего номера Рисунок



Т.е. со старой? Так если сим определяется, то звонок со старой сим проходить не должен / либо и должен быть отказ в идентификации.
Но как по факту - не знаю.
 
С новой сим, старая после замены не работает
 
Надеюсь, что Билайн таки навел порядок после известного скандала с перевыпуском симок по доверкам... smile:relax:
 
Цитата
M&E пишет:
Единственное, я не знаю - определяется ли в колл-центре с какого телефона и симки идет звонок для идентификации X

Всё определяется у оператора и хранится.
 
Цитата
камо пишет:
Надеюсь, что Билайн таки навел порядок после известного скандала с перевыпуском симок по доверкам... Рисунок

Теперь можно запретить действия по доверенности
https://moskva.beeline.ru/customers/he...verenosti/
 
192013,
У Мегафона СМС не приходят ровно сутки после замены СИМ-карты.
Проверено неоднократно. Дважды только в этом году.

Да, на старой сим-карте связь сразу пропадает, как только активируют новую сим-карту.
Телефон показывает, что нет связи.
Изменено: gammavit- 30.05.2018 12:15
 
Цитата
user58 пишет:
Теперь можно запретить действия по доверенности
https://moskva.beeline.ru/customers/he...verenosti/

В МТС тоже можно-но как показала практика это не работет!!!!!
 
mexus,
С Билайном немного полегче в том плане что у них офисы свои, а не как у МТС офисы РТК. Но все равно что у тех что у тех какой то несерьезный подход к замене сим, что облегчает задачу мошенникам.
Цитата
gammavit пишет:
У Мегафона СМС не приходят ровно сутки после замены СИМ-карты.

Помню у МТС одно время смс от банков не приходили первые 2 часа после замены сим, неужели это упразднили? smile:(
 
Цитата
-Andrej- пишет:
Помню у МТС одно время смс от банков не приходили первые 2 часа после замены сим, неужели это упразднили? Рисунок

Совесть они свою упразднили) И репутацию.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть