Форум

Банк Открытие


В Мыло.ру на центральной странице СЕГОДНЯ выпала реклама: "Банк Открытие. Закажите Смарткарту и получите 4 года обслуживания бесплатно!" Звоню в банк - а там мне говорят, мол "акция закончилась еще 17мая!" ))) Прикольный маркетинг у банка! )))
 
Цитата
sts007 пишет:
Прикольный маркетинг у банка

Это не маркетинг Открывашки, а тормоза Мыла
 
https://www.open.ru/sme/remote-banking?useful_info=40

что тут за старые доки...


как найти УКБО на сайте?
Проценты начисляют каждый день, а выплачивают согласно договору.
Платежный баланс карты равен остатку на СКС лишь после проведения всех операций.
 
Уважаемые коллеги, подскажите есть ли возможность в ИБ Открытия перевести доллары с текущего счета на счет долларовой карты РОКЕТ бесплатно? Что-то поискал не видно как сделать свифт перевод.... Может карта долларовая нужна или только в офисе через маринку?
Изменено: vialexis- 08.06.2017 15:34
 
валютные переводы только оффлайн
Проценты начисляют каждый день, а выплачивают согласно договору.
Платежный баланс карты равен остатку на СКС лишь после проведения всех операций.
 
Цитата
lexincorp пишет:
валютные переводы только оффлайн


+1
Банк Открытие, сделайте, пожалуйста, возможность переводить валюту онлайн, в том числе на заграничные счета. Это в данный момент единственная причина, почему лично мне приходится иметь счета кроме вас и Сбера - в каких-то шарагах. Приходится делать перевод в валюте из Открытие Брокер в другой банк, и только потом за границу.

Если не прямо через онлайн, то хоть в частном порядке по email, за какие-нибудь 10-20 баксов дополнительных к 20-25 за Swift. smile:)
Изменено: rial- 08.06.2017 16:22
 
Цитата
lexincorp пишет:
валютные переводы только оффлайн

Обидно, в офисе маринки нормально не могли сказать можно ли перевести из интернет банка. Открыли просто текущий счет. А для оффлайнового перевода сказали нужно открывать какой-то другой счет, видимый из их 5й программы. Придется завтра туда топать снова....
Изменено: vialexis- 08.06.2017 18:06
 
Цитата
vialexis пишет:
Открыли просто текущий счет. А для оффлайнового перевода сказали нужно открывать какой-то другой счет

гм, с текущего и делают п/п
если, конечно, он в валюте перевода
Проценты начисляют каждый день, а выплачивают согласно договору.
Платежный баланс карты равен остатку на СКС лишь после проведения всех операций.
 
https://www.open.ru/ru/about/press/43082

Ознакомиться с новыми тарифами можно будет с момента вступления их в силу в разделе «Тарифы» на нашем сайте.

smile:?: smile:?:

это как? разве вы не должны выложить заранее данные?

и, пожалуйста, как-то изменения описывайте что ли.


вопрос по поиску УКБО на сайте всё еще в силе
Проценты начисляют каждый день, а выплачивают согласно договору.
Платежный баланс карты равен остатку на СКС лишь после проведения всех операций.
 
vialexis, На 65 странице в сообщение 1609 ПБ подробно писал как пополнять валютные карты Рокета.
 
Цитата
Открытие ФК пишет:
Открывается текущий счет в иностранной валюте, на него вносится валюта. А затем, сотрудник оформляет перевод с данного счета на карту Рокетбанка по полным реквизитам счета карты. При себе нужно иметь реквизиты карты Рокетбанка. Совершить такой перевод в иностранной валюте через интернет-банк не возможно.

я бы добавил еще, что валюта на счет вносится в любом размере без комиссии, а не как некоторые сотрудники говорят про эквивалент 30к и выше, иначе комиссия

ну и при себе нужно еще паспорт иметь

и пусть клиентов не сильно смущает, что один филиалы банка транслитерируют ФИО клиента по-разному в некоторых случаях smile:)
Проценты начисляют каждый день, а выплачивают согласно договору.
Платежный баланс карты равен остатку на СКС лишь после проведения всех операций.
 
Обновил симку:

Похоже, у вас новая SIM-карта
В целях безопасности мы заблокировали операции в интернет-банке до подтверждения смены SIM-карты. Чтобы смс с кодами снова начали приходить, пожалуйста, подтвердите замену SIM-карты в любом банкомате «Открытия».
Для этого в меню «Настройка» в банкомате выберите пункт «Регистрация SIM-карты».

Дошел до ближайшего, нету там настройки. Мелочь, но неприятно.
 
сухофрукт,
есть, только называется по другому. Тоже пришел, не увидел. Но был более любознателен и в итоге профит, снова работает вход в ИБ
 
сухофрукт,
Было такое, ходил в банкомат, тыркал в нужные кнопочки - не помогло. Позвонил в банк - "ответят через 15 мин., но вы можете заказать обратный звонок". Заказал, перезвонили - "нет-нет-нет, вы сами должны позвонить". Позвонил - подтвердили симку, но с поражением на 3 дня в онлайн-переводах. Вот такой вот квест smile:-)))

Гы, у ВТБ и Авы вопросов по замене симки не возникло smile:-)
 
На днях клал доллары на текущий счет и кассирша поругалась за кругленькие печати и небольшие каракули ручкой на банкнотах, но таки приняла их, сказав что в следующий раз не примет. На следующий день делал то же самое, другая кассирша отказалась принимать 10 банкнот, по ее словам 96-го года. Причём они внешне абсолютно нормальные, несложенные и неизношенные, и даже не самые старые, у них "100" в нижнем правом углу зелёные и меняют цвет:
Рисунок
но она про них так говорила, как будто я принёс ей деньги, постиранные в стиральной машине
Цитата
Не, ну ты посмотри, а? Они 96-го года!

и показывала их своей напарнице как раритет. И что-то у них там не просвечивается. Отнёс в другой банк, там приняли не глядя. Могу сказать, что с 2014 много менял валюту и в моих руках были банкноты даже еще более старые, у к-х "100" в правом нижнем углу чёрного цвета
Рисунок
к-е я сам считаю старыми, и ни разу никто не пикнул. Чё за наезды не понял.
 
Иностранная валюта в РФ деньгами не является (Конституция РФ, статья 75). Любые банкноты иностранных государств на территории РФ являются дорогостоящими "фантиками", и банки не обязаны их покупать и продавать населению РФ. Банки ничего не нарушают!
Изменено: С.В.- 10.06.2017 20:42
"Нас ведёт к беде не то, что мы чего-то не знаем, а то, что мы знаем «наверняка», а это знание ошибочно." - Марк Твен.
Никто не знает будущего! Мы можем только предполагать что-то, но наши предположения не обязаны сбываться.
 
Продолжение истории по отказу банка предоставить тарифы. http://www.banki.ru/services/response.../10064566/
На сегодняшний день в банк написана претензия. По отказу банком ознакомить клиента с тарифами (согласно договора) на РКО ФЛ, Роспотребнадзор пообещал провести проверку.
Спустя 3 месяца тарифы так и не удалось увидеть в живую. Представители банка на данном сайте нагло врут.
Цитата
В отделении банка на стенде информации всегда представлен сборник тарифов и он доступен для ознакомления, при этом он не выдается на руки клиентам.

Честно говоря, напрягает такая проблема на ровном месте и не ясно то ли проблема в бардаке в банке, то ли банк планирует таким образом кинуть клиентов, нарисовав левую комиссию задним числом, по типу Хоум кредита http://smart-lab.ru/blog/355255.php.
Вообще на каком основании банк комиссии списывает, если тарифов в живую, по сути не существует? smile:shock&fall:
Тарифы указанные на сайте банка, не являются документом, по крайней мере для предоставления в судах.
Изменено: dekab1- 18.06.2017 22:15
 
Здравствуйте Уважаемый ПБ! Сегодня я пополнял валютный счет в отделении банка на Большом проспекте Васильевского острова города Санкт-Петербурга . Кассир Леончик З.А. отбраковала 9 купюр. Объяснив, что они грязные, мятые и по правилам банка она их не возьмет. Я вызвал управляющего офисом. Управляющая проверила все купюры, согласилась, что они надлежащего качества и должны быть приняты банком. Однако кассир стояла на своем и категорически отказывалась их принимать. Исчерпав все возможные убеждения кассиру, мне пришлось написать заявления в банк для разбирательства. Непонятно , неужели банку не нужна валюта? Помимо всего кассир Леончик З.А. постоянно отсутствует на своем рабочем месте и клиентам банка приходится по долгу ее дожидаться у кассы. Прошу Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации .
 
Цитата
uss67 пишет:
Управляющая проверила все купюры, согласилась, что они надлежащего качества и должны быть приняты банком.


Это неверно. У банка нет обязанности принимать Вашу валюту. Все российские банки обязаны работать только с рублями, работа же с валютой - дело добровольное. Некоторые банки - принципиально не работают.

Также у каждого банка есть свои собственные критерии, какое именно качество купюр считать надлежащим к приёму. Насколько я помню, в "Открытии" допускается иметь до двух мелких пометок или повреждений на купюре. И я бы не сказал, что ситуация играет против "Открытия": наоборот, я именно туда пошел бы снимать наличные доллары.

Цитата
uss67 пишет:
Прошу Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации .


Единственно верной помощью в этой ситуации будет совет отнести купюры в Сбербанк: там самые низкие критерии качества приёма валюты.

Цитата
uss67 пишет:
Непонятно , неужели банку не нужна валюта?

Работа с валютой для банков - дорогое удовольствие. Вы же за это не платите никакой комиссии. Так что Ваша наличная валюта банку и правда не нужна. Но в качестве широкого жеста он готов помочь и принять её, если она в хорошем качестве.
Изменено: rial- 23.06.2017 18:15
 
Цитата
rial пишет:
Это неверно. У банка нет обязанности принимать Вашу валюту. Все российские банки обязаны работать только с рублями, работа же с валютой - дело добровольное. Некоторые банки - принципиально не работают.
Складывается впечатление, что вы родственник того не компетентного кассира хотя и из другого города, деньги вносились на текущий счет для дальнейшего перевода на валютную карту Открытия Рокетбанк и дальнейшего пользования картой, если банк выпускает валютные карты он наверно должен принимать валюту? Из 30 купюр практически одинакового качества кассир 21 приняла, а 9 по не понятным причинам отказалась брать, для нее даже управляющая филиалом не указ. Что касается качества купюр, то они соответствуют правилам №178-2015 от 15.10.2015 года утвержденные банком "Открытие". Эти правила приема купюр иностранной валюты мне были предоставлены управляющей банком. В этих правилах допускается один штамп, не более двух проколов и незначительные загрязнения, что на моих купюрах не было. А покупая и продавая валюту банк получает на этом прибыль. И зачем мне нужен Сбербанк? Если мне надо было пополнить карту банка Открытия.
 
Цитата
rial пишет:
У банка нет обязанности принимать Вашу валюту. Все российские банки обязаны работать только с рублями, работа же с валютой - дело добровольное.

Цитата
Работа с валютой для банков - дорогое удовольствие. Вы же за это не платите никакой комиссии.

Во-первых, комиссии при операциях с валютой есть. Они зашиты в спреды курса купли/продажи. Что-то я не слышал, чтобы банки обменивали валюту по рыночному курсу. Следовательно, интерес работать с наличкой у них есть.
Во-вторых, речь идет не в русле обязан/не обязан - дело в излишнем рвении кассиров, которые не имеют единых критериев оценки состояния купюр, и оттого выносят решения абсолютно "от балды", по настроению.
У меня есть купюры в точно таком же якобы "мятом" и "изношенном" состоянии. С одного раза угадаете, кто мне их вручил?
Изменено: Courage- 24.06.2017 18:13 (Отмодерировано)
 
почему?
Рисунок
photo.jpg (44.37 КБ) [ Скачать ]
Проценты начисляют каждый день, а выплачивают согласно договору.
Платежный баланс карты равен остатку на СКС лишь после проведения всех операций.
 
Каким образом можно закрыть счёт юридическому лицу. Ближайший от Благовещенска офис находится в в 700 х километрах в Хабаровске. Неужели нужно обязательно лично ехать в Хабаровск подавать заявление. Ну 21 век же на дворе. Ну или хотя бы по нотариально удостоверенному заявлению отправленному по почте. Что бы решить пустяковый вопрос, надо отмахать 700 км туда и столько же обратно.
 
Цитата
fidel castro rus пишет:
Ну 21 век же на дворе.
К России это не относится... smile:) Примите эту реальность, и жить станет проще.
"Нас ведёт к беде не то, что мы чего-то не знаем, а то, что мы знаем «наверняка», а это знание ошибочно." - Марк Твен.
Никто не знает будущего! Мы можем только предполагать что-то, но наши предположения не обязаны сбываться.
 
Цитата
uss67 пишет:
дравствуйте Уважаемый ПБ!

Лучше вот сюда напишите. Будет быстрее и эффективнее. Естественно кассирша свою порцию бананьев получит.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть