Форум

Где хранить наличные деньги?

Способы хранения налички

сам какое-то время хранил в кабинете в сейфе на работе, конверт был подписан "Личные средства, ФИО", на случай, если сейф в мое отсутствие передадут кому-то либо или заболею, и в это время безотлагательно потребуются служебные документы.
По поводу "спрятать дома" расскажу реальный случай. Под паласом лежала пачка бакинских в целлофановом пакете, 5 тыс. стольниками. Были времена, когда банкам не доверяли и хранили всё в валюте. Как-то вышло, забыли о ней, сдавали квартиру где-то с год, жили в другом месте, в нашей квартире жили совершенно посторонние. Потом при уборке нашел тот пакет. Очень был рад, что нашел его я, а не посторонние. Супруга тогда спросила, а наш ли? Уверенно ответил, так как на пакете был логотип фирмы.
 
Вы это.. если будете в земле прятать - положите в/на/рядом что-то металлическое, лучше из цветмета, а то мне с металлодетектором будет непросто выкопать...!
 
Цитата
Подпольный миллионер пишет:
Существуют т.н. не сгораемые сейфы, они устроены по принципу термоса с теплоизоляцией между оболочками с помощью разного рода наполнителей, типа порошка. Но даже в таком сейфе при длительном и интенсивном пожаре деньги сгорают. Поэтому хранение денег в термосе из нержавейки будет иметь ограниченную защиту, но все же лучше чем стекляная банка.

есть профессиональные сейфы, выдерживающие высокую температуру относительно длительное время. Цена - не для маленьких сумм.
 
Цитата
map111111 пишет:
Вы это.. если будете в земле прятать - положите в/на/рядом что-то металлическое, лучше из цветмета, а то мне с металлодетектором будет непросто выкопать...! X

искал я металлодетектором специфическую гайку с левой резьбой от газонокосилки. В траве. Причем место потери знал точно - не более 1 м3. Прибор не помог - пищит на гвозди в земле. Нашел впоследствии через какое-то время случайно, уже без прибора.
Хотя прибор был не шибко профессиональный, без дисплея, что и где, только звуковой индикатор.
 
Цитата
Compaq пишет:
Хотя прибор был не шибко профессиональный, без дисплея, что и где, только звуковой индикатор.

Если, что обращайтесь к нам на профильные форумы - поможем, кстати монетка у меня на аватарке, поднята мной прибором.
 
Много денег=много забот smile:D Голова болит куда их деть smile:wall:
Как весело и кайфово жилось когда их было мало,и...лет было меньше.
"Ваши расходы это всегда чьи-то доходы"
 
Miki-776, В наше время даже сейфам нельзя доверять! Ах, как это сложно — иметь миллион! (с) Госпожа Беладонна.
 
Цитата
Гектор пишет: GPS Вам в помощь!Рисунок
Никаких классово чуждых GPS-ов! ))) Только отечественный ГЛОНАСС ! smile8)
Цитата
mitac пишет: Дарю идеюРисунок
Если не стебаться, а вполне серьезно темой озаботиться, то абсолютно нормальное, рабочее предложение, кстати... Сам подход к решению, на мой взгляд, идеологически верен... WC, компостная яма, полупроржавевшее помятое, в потеках старой краски и раствора, ведро, на 3/4 или 4/5 заполненное давно застывшим бетоном, валяющееся , под снегом или дождем,около дровянника или сарая, пенек, на котором дрова колешь, ну и т.д.
Изменено: ukv_ru- 18.11.2015 01:23
 
Цитата
Lika-Alina пишет:
У меня тоже случаются приступы склероза!)) Иногда прячу перед отъездом, от домочадцев, не совсем нужные их глазу документы или еще что. Сама потом еле нахожу!))А ведь запомнила!!)) Как то и деньги так спрятала. Через неделю еле нашла.))

В служебном помещении на предприятии делали ремонт, стали снимать наглухо прибитую полку со стены, и вдруг посыпались купюры в рублях! Было это года через два после деноминации рубля. Были все свои, один тут же хлопнул себя по лбу - мама, дорогая, помню что спрятал где-то, весь дом обыскал, а они вон где. Но было поздно, в банке их уже не принимали, заначка пропала.
Цитата
mitac пишет:
Дарю идею

Цитата
ukv_ru пишет:
Если не стебаться, а вполне серьезно темой озаботиться, то абсолютно нормальное, рабочее предложение, кстати... Сам подход к решению, на мой взгляд, идеологически верен... WC,

Деньги не пахнут. smile:D Интересно, как в банке отнесутся если запах не понравится, бумага ведь гигроскопична. smile:crazy:
Девки в баньку, деньги в банки.
 
Цитата
bawojilof пишет:
З на черный день храню в условно-наличной формебаксы: чеки американ экспресс на предъявителярубли: сберегательные сертификаты сбербанка на предъявителяи то и другое отсканировано , т.к. может быть восстановлено в случае утери по полным данным.считаю это более разумным чем нал, т.к. в случае кражи/пожара есть хороший шанс не потерять все.в то же время если скопытится амекс/сбер, то это будет в такой ситуации, когда бакс/рубль уже никому не нужны будут.


Вроде чеки американ экспресс больше не продают в России? Или Вы их из за бугра привозите?
Изменено: rita.ru- 28.12.2017 17:34 (отмодерировано)
 
Цитата
ukv_ru пишет:
Если не стебаться, а вполне серьезно темой озаботиться, то абсолютно нормальное, рабочее предложение, кстати...

А я серьезно и предлагаю smile:crazy:

Цитата
Подпольный миллионер пишет:
Деньги не пахнут.Рисунок
Интересно, как в банке отнесутся если запах не понравится, бумага ведь гигроскопична.

Пакуйте тщательнее smile:yep:
Мечта не должна приводить в банк.
 
А что если заклеить под обои ? smile:) Мне кажется даже воры низачто не станут отдирать приелееные на стены обои , особенно если лепить по одной купюре на изнанку smile:). И главное на виду всегда какое у вас именно сосотояние smile:) Можно квадратными метрами мерять . Главное чтобы пожара не было. Заодно и интерьер обновите если вдруг понадабятся деньги smile:)
Изменено: animegravitation- 18.11.2015 15:45
 
Про обои прелестно!))) Сколько раз в году ремонт "освежать"? И клей не попортит купюры?)) Вот такой сейф не испортит в случае пожара купюры?
Изменено: Lika-Alina- 18.11.2015 17:23
 
Цитата
Lika-Alina пишет:
Вот такой сейф не испортит в случае пожара купюры?
Пожары разные бывают...
 
Цитата
animegravitation пишет:
А что если заклеить под обои ?
Если так любите возиться с клейстером, дарю идею получше. Папье-маше! smile:thumbsup:
Берете пластмассового деда-мороза, обклеиваете его долларами (или что там у Вас) в пять-шесть слоев, сверху слой газеты, раскрашиваете и ставите под ёлку! Не в сезон убираете в коробку с елочными игрушками. Ни один домушник ни в жисть не подумает, что попал в салон "очумелые ручки" smile:D
Правда, от пожара не гарантирует, ну, так ведь и обои тоже...
 
Цитата
Lika-Alina пишет:
Вот такой сейф не испортит в случае пожара купюры?

Огнестойкие сейфы бывают классификаций 60Б, 90Б 120Б (для хранения бумажных документов) и 60ДИС, 90ДИС и 120ДИС (для хранения магнитных носителей).
При ГОСТ-их испытаниях эти сейфы должны удовлетворять следующим условиям:

Держать внутреннюю температуру камеры +170С (температура выше которой начинает обугливаться бумага) от 1 часа до 2 часов в зависимости от класса сейфа для сейфов категории Б.

Держать внутреннюю температуру камеры +50С (температура выше которой начинают портится данные на магнитном носителе) от 1 часа до 2 часов в зависимости от класса сейфа для сейфов категории ДИС.

Схема сертификации сейфов на огнестойкость более подробно тут.

З.Ы. При совке такие сейфы весили под тонну и более (таскал знаю о чем говорю smile:)), сейчас возможно и полегче (не знаю), так что еще и усилить балки межэтажных перекрытий придется. smile:)
Изменено: kiramiD- 18.11.2015 19:03
 
Что за глупый вопрос ? Давно известно где : мужикам в трусах, женщинам в лифчике.!
 
Цитата
Heromant пишет:
хранение в земле.1. Деньги завязываем в пакетик плотно.2. Банку закрываем пластмассовой крышкой.3. Банку завязываем в 2 пакета целованных .
Ну и не забываем про " Кэкс - Пэкс-... " ( Пока живут на свете дураки - обманывать на м стало быть с руки " ( с ) . Лиса Алиса и кот Базилио.
 
Цитата
Lika-Alina пишет:
Вот такой сейф не испортит в случае пожара купюры?
Прикрепленные файлы
Рисунок


Это не сейф,это пародия на сейф. Те деньги,которые можно там безопасно хранить,так же можно в правом кармане пиджака носить).
Вот, почитайте про его псевдо огнестойкость http://www.realsafes.ru/fireproof/topazsafe
Да и выволокут такое чудо за раз два,без три,пара дохленьких мужичков.
Настоящий сейф = цена от 400-500т и вес должен быть не меньше 200-300кг,а лучше пол тонны. Да и спец стяжку нужно в полу делать бетонную,тогда да. Но что бы с помощью паяльника-утюга не открыли его),нужно охрану ещё держать. Ведь не получится такое чудо тихо без свидетелей затащить в квартиру.
Изменено: Miki-776- 18.11.2015 21:14
"Ваши расходы это всегда чьи-то доходы"
 
Ох.. Ну все...... Лишили иллюзий.. Правда, рабочее место под охраной, в том числе и пожарной. Да и суммы признаться там бывают не значительные.. Не заработали еще..
 
Lika-Alina, это лучше, чем под матрасом, в любом случае smile:ок: Сам в похожем сейфе на работе храню заначку smile:-X
 
Имхо если хранить деньги дома - нужно ставить квартиру на охранную сигнализацию, плюс к этому какой-нибудь сейф, не открываемый ногтем и не выламываемый "фомкой". От пожара, правда, не спасет.
Извините, что помешал вам деньги прятать.
 
В от тема по дорожным чекам http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...ssage-list Оказывается, в случае пожара или кражи дорожные чеки восстанавливают далеко не всегда.
И еще одна новость: American Express с 1 августа 2013 прекращает продажу дорожных чеков в России http://www.banki.ru/news/lenta/?id=5262190
 
Цитата
Heromant пишет:
1. Деньги завязываем в пакетик плотно.2. Банку закрываем пластмассовой крышкой.3. Банку завязываем в 2 пакета целованных .Влагопоглотители не нужны, все отлично испытано в 2014г.

Испытано на рублях? Потому как если бакинские деньги, то через полгода в полиэтиленовом пакете или плотнозакупоренной банке на них развивается такая микрофлора, что в банке, где принесёте менять, на ультрафиолете покажет белые разводы и ни один кассир не возьмет. Причём купюры вполне новые, хрустящие. Может американцы в краску какой фермент добавляют, что нравится русским бактериям? Инфа - от кассиров банка, проверена и подтверждена у следака полиции.
 
Цитата
biruk пишет:
Испытано на рублях? Потому как если бакинские деньги, то через полгода в полиэтиленовом пакете или плотнозакупоренной банке на них развивается такая микрофлора, что в банке, где принесёте менять, на ультрафиолете покажет белые разводы и ни один кассир не возьмет.

Тогда остается упаковать купюры в вакуумную упаковку, есть такой бытовой приборчик для домохозяек для откачки воздуха из банки или пакета. Бактерии, как известно, бывают аэробные и анаэробные, одним нужен кислород другим, нет. Что будет с деньгами в вакууме - загадка.
Девки в баньку, деньги в банки.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть