Форум

Кража денег с депозитов в Росбанке


  • 1
Год назад открыл депозит в Росбанке в Москве на три года, вчера обнаружил, что депозит по доверенности, которую я не давал, закрыли и деньги получили. На просьбу показать доверенность ответ руководителя отделения весьма не обнадеживающий, что доверенность, вероятно, заперта в личном столе сотрудницы, а сотрудница в отпуске, ну и прочую белиберду, что не волнуйтесь у нас зато есть данные того кто ваши деньги забрал, вас же, типо, не на вокзале обокрали.
Похоже банку не интересно почему человек с другой фамилией закрывает чужие депозиты с потерей процентов, легко выдает деньги и документов потом не может найти, во всяком случае, прождав два часа я так и не получил ни копии доверенности, ни прочих документов на основании которых банк закрыл мои депозиты и выдал деньги постороннему лицу.
Вот нашел себе большие проблемы, открыв депозит в данном банке.
Посмотрим сколько потребуется мне сил чтобы вернуть украденное в Росбанке.
 
Цитата
DSP50 пишет:
Посмотрим сколько потребуется мне сил чтобы вернуть украденное в Росбанке.

smile:write_nr: smile:write_nr: smile:write_nr: https://www.banki.ru/services/responses/ ускорение процесса
https://www.banki.ru/services/question...rm#success
Изменено: камо- 06.06.2019 08:44
 
Помню на здешнем форуме писали про Росбанк, что при получении денег надо Разморозить счёт, что может сделать только старший менеджер, у которого рабочий день с 9 до 18, да и не менее, чем за 3 дня деньги нужно заказывать! - кто там старший менеджер?
Пишите, тема важная, уже второй звонок, чтобы обходить этот банк стороной smile:puke:
 
Нормальные банки как правило прозванивают клиента, чтоб уточнить согласен ли он, чтоб по доверенности закрыли его вклад. Очень интересно как будет развиваться ситуация. И еще не забудьте написать в народный рейтинг.
 
Цитата
Corvus111 пишет:
И еще не забудьте написать в народный рейтинг.


06.06.2019 15:13 #
Уважаемый DSP50!

Ваш отзыв принят в работу.
Мы ответим вам в кратчайший срок. Обычно это занимает не более 5 дней.

С уважением, Владимир
Главный специалист Центра по работе с клиентскими обращениями
ПАО РОСБАНК
 
Цитата
DSP50 пишет:
Посмотрим сколько потребуется мне сил чтобы вернуть украденное в Росбанке.

Заявление в полицию написали и талон КУСП получили?
Копию талона приложите к письменной досудебной претензии в банк.
 
Цитата
DSP50 пишет:
то депозит по доверенности, которую я не давал, закрыли и деньги получили. На просьбу показать доверенность ответ руководителя отделения весьма не обнадеживающий, что доверенность, вероятно, заперта в личном столе сотрудницы, а сотрудница в отпуске,
smile:D Что то тут не чисто...
Ну если Вы говорите так как есть и по ст.306 УК РФ предупреждены (заведомо ложный донос) smile;) то:
В любом случае представитель должен быть занесен в АБС, на него должна быть Анкета с персональными данными и проведена идентификация по паспорту.
Представитель моет действовать по нотариальной доверке, поэтому Банк должен проверить доверку.
Также может быть оформлена внутрибанковская, но тут нужно первое присутствие самого клиента, как доверителя.
Если вклад закрывается досрочно, то в банк пишется заявление об досрочном закрытии вклада. Ну и если деньги получаются в кассе - то оформляется расходный кассовый ордер с указанием реквизитов паспорта доверенного лица.
В большинстве банков, доверенность сканируется и прикрепляется в эл досье клиента.

Поэтому письменно запрашивайте у банка ВСЕ документы по "представителю" и по операции закрытия вклада.
 
Вот интересно как нотариус мог состряпать липовую доверенность, неужели не боится отзыва лицензии и других неприятностей?
 
Вопрос решился. Первоначально узнав, что деньги сняты неизвестным мне лицом по доверенности (которую я точно не выдавал), я крепко забеспокоился, что еще могут сделать, имея подобную доверенность. Начал действовать и нужно отметить, что к возникшей проблеме отнеслись и в банке, и в других организациях с пониманием, оперативно отреагировали.
К счастью для меня, никакой доверенности от моего имени не было. Имела место, видимо, некая техническая ошибка.
Как произошло закрытие и списание по чужой доверенности, но по моим депозитам и счетам с этой ошибкой будут разбираться в банке технические специалисты (оставляю все возможные вопросы, ну так вот произошло).
Банк принес извинения и вернул все деньги.
Спасибо всем кто помогал в решении данной ситуации!
В общем, рекомендация одна, даже если у вас только длительные депозиты и вы не проводите никаких других операций в этом банке, проверяйте регулярно, поскольку, если бы я пришел в банк через два года к закрытию депозитов, однозначно, мне пришлось намного сложнее разбираться с данной ситуацией.
 
Цитата
DSP50 пишет:
К счастью для меня, никакой доверенности от моего имени не было. Имела место, видимо, некая техническая ошибка.
Как произошло закрытие и списание по чужой доверенности, но по моим депозитам и счетам с этой ошибкой будут разбираться в банке технические специалисты (оставляю все возможные вопросы, ну так вот произошло).


То есть криминала не было? Банк списал деньги по настоящей доверенности со счета другого клиента, то бишь Вашего?
 
Цитата
DSP50 пишет:
Имела место, видимо, некая техническая ошибка.
Как произошло закрытие и списание по чужой доверенности, но по моим депозитам и счетам с этой ошибкой будут разбираться в банке технические специалисты (оставляю все возможные вопросы, ну так вот произошло).
Хорошая такая ошибка smile:D . Не будь клиент поупертее и поподковеннее, ничего бы не разрешилось.
Росбанку минус за такие ляпы.
 
DSP50,
сначала хочу поздравить, что ваша ситуация так быстро и удачно разрешилась! smile:ок:

но если подумать...

Цитата
DSP50 пишет:
Год назад открыл депозит в Росбанке в Москве на три года, вчера обнаружил,

т.е. у вас не было ИБ где вы могли бы заходить и смотреть "как поживает" ваш вклад и смс-инфо по вкладу?

и 2й момент. не так давно писали про странные запросы на доки при попытках забирать вклады из СМП-банка. тут как бы "техническая ошибка". оба банка под санкциями. совпадение? пока вполне возможно...

но если будут еще подобные топики про проблемы в росбанке, то... smile:magic:
Может ли банкомат порвать купюры при внесении?
Проверяйте сумму до прикладывания карты!
 
Цитата
камо пишет:
Заявление в полицию написали и талон КУСП получили?


Потерпевшая сторона здесь банк - у банка же украли доверенные на хранение деньги
 
Цитата
alex43 пишет:
Потерпевшая сторона здесь банк

Не факт. Когда мошенники оформляют кредит по чужому паспорту, то да, это деньги банка и банк потерпевший. С человека, потерявшего паспорт, все равно ничего не возьмут. Он пострадает только в смысле беспокойства звонками и прочим шумом.

А когда в банке пропадают деньги вкладчика, то он и потерпевший, это же его деньги. А украл ли их сам банк, сотрудник банка или какой иной мошенник, либо это технический ляп - это уже второй вопрос.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть