Форум

Пропали деньги со счета у пенсионера. Банк ВТБ игнорирует заявление.

Более 70 тыс рублей исчезли с накопительного счета.

Цитата
AlekseevIR пишет:
Ну, конечно-же, преступный сговор сотрудников ВТБ Рисунок

Аж на 70 т.р.
А что вы все время ржете как не здоровый?
Вам не хватает может объективных данных о пропаже денег со счетов в банке ВТБ?
Только ко мне на мой электронный адрес обратились 3 пострадавших.
А если вы пошерстите интернет, то по всей РФ это сотни пострадавших и суммы там фигурирую миллионные. Даже на сайте банки.ру множество заявлений и претензий банку ВТБ.
Гражданам в регионах гораздо труднее добиваться справедливости и выполнения законов РФ.
Нам с мамой гораздо легче, т.к. и приемная Государственной думы под боком и полиция не так далеко.
 
Цитата
user-987315534470 пишет:
приемная Государственной думы под боком и полиция не так далеко.

Вот и напишете здесь - когда у Вас будут результаты.
Пессимизм форумчан вполне понятен.
Нельзя вешать на банк УК РФ - так как он является юридическим лицом.
Изменено: камо- 16.02.2024 14:38
 
user-987315534470, в любом банке всегда были и будут пострадавшие. Как правило, они сами и виноваты. В абсолютном большинстве случаев именно их "действия" сделали их пострадавшими. Собственно, и в Вашем случае тоже. О чем Вам уже финуп сказал.
А, ну да, мы знаем, что финуп некомпетентен, тупо скопировал все, не разобрался, коррумпирован и т.д. Так говорят практически все, кто не согласен с решением.
Вы-бы хоть головой подумали и привели-бы хоть один сценарий того, как "сотрудники ВТБ сговорившись похитили деньги у Вашей мамы" без ее "помощи". И почему именно у Вашей мамы, у которой всего-то 70 т.р. было. Не проще-ли было (коль по Вашему есть такая возможность у сотрудников ВТБ) пошерстить того, у кого на порядок больше денег? Взяли-бы с него 70т.р., он был и не заметил "копейку"?
Изменено: AlekseevIR- 16.02.2024 14:39
Заблокированный Совкомбанком за операции, несущие репутационные риски банку.
 
Цитата
камо пишет:
Нельзя вешать на банк УК РФ - так как он является юридическим лицом.

Да там, в-принципе, не только это. Неоднократно в этой теме ТС всех обманывал, сообщал недостоверные сведения, вот и веры ему нет на слово. Несет из сообщения в сообщение какую-то ерунду, помахивает своим кулачком банку, грозится да грозится, год уже грозится, а толку ноль.
То финуп плохой, то полиция работать не хочет, то кейсом ВТБ заинтересовались депутаты и всех завтра посадят.
Ну детский сад, ей богу smile:D
Заблокированный Совкомбанком за операции, несущие репутационные риски банку.
 
в 99% случаев сами виноваты, но у меня такое ощущение, что здесь может быть тот самый 1%.

а ТС "просто" иногда несвязанно пишет и некорректно использует термины. "Просто" в кавычках, так как это совсем не просто, это с моей точки зрения всё равно получается он себя дискредитирует. Всё же здесь тематический форум и надо разбираться в вопросе.

а АНО СОДФУ как уже писал на форуме это идиоты конче­ные, мне они 3 раза отказывали неправомерно и неправомерность подтверждена вступившими в силу судебными решениями. Там и нагрузка, и некомпетентность.
Ресурс прикормлен банками и трёт посты
 
Цитата
selecadm пишет:
в 99% случаев сами виноваты, но у меня такое ощущение, что здесь может быть тот самый 1%.

Из-за 70 т.р. сговор сотрудников ВТБ? Да не в жизнь не поверю. На пару-тройку порядков больше - возможно и поверю, но там уже и "другой уровень сотрудников".
Заблокированный Совкомбанком за операции, несущие репутационные риски банку.
 
Цитата
AlekseevIR пишет:
Неоднократно в этой теме ТС всех обманывал, сообщал недостоверные сведения, вот и веры ему нет на слово. Несет из сообщения в сообщение какую-то ерунду, помахивает своим кулачком банку, грозится да грозится, год уже грозится, а толку ноль.

По этой же причине мы никогда не узнаем всей правды. Полгода назад у него полиция готовила секретную операцию по поимке всего состава совета директоров ВТБ, а теперь он пишет, что полиция не хочет работать.
Зато теперь появилась святая вера в наших депутатов, хотя давно известно, что чесать языком, и лить в уши то, что народ желает слышать - их профессиональная черта.
 
Цитата
user-987315534470 пишет:
Что так усердно скрывает банк ВТБ?


А что вы в данной ситуации, собственно, хотите?

Чтобы все (депутаты, полиция, банк) вместо того, чтобы работать, удовлетворяли ваше любопытство?

У вашей мамы пропали деньги со счета, вы написали заявление в банк, банк сначала отказал, правомерность отказа подтвердил Финуп.
Затем банк, по какой-то причине счел возможным данную сумму выплатить. То есть по факту удовлетворил ваше заявление.

Почему так произошло - нет информации, можно только предполагать варианты (1 вар. - из-за жалоб и подключения к вопросу депутатов, банк решил просто выплатить из собственных средств; 2 вар. - нашли ту самую Голотину, заблокировали ей счет, и она добровольно вернула деньги; и т.д. возможны другие варианты...).

Что-то требовать у банка вы не можете, так как деньги у вас. Удовлетворять ваше любопытство банк не обязан.

Полиция, если даже работает над этой информацией, при отсутствии заявления от банка - дело возбуждать не может. Без возбужденного УД банк может никакой информации в полицию не представлять, так как существует законодательство о банковской тайне.

И, кстати, если полиция получит какую-то информацию о банковских счетах третьих лиц (например, Голотиной) или их персональных данных и вам сообщит, то это будет нарушение с ее стороны, по сути подпадающее по УК РФ.

К тому же никакой банк не заинтересован рассказывать всем и каждому любопытному, как в этом банке работают системы антифрода, особенно об их слабостях, а также о своих возможностях, если удается предотвратить хищение или найти виновных.

Поэтому непонятно, что вы от кого хотите. Лучше бы помогли своей маме забыть это неприятное событие, а не накручивали ее.
 
Цитата
mmms пишет:
если полиция получит какую-то информацию о банковских счетах третьих лиц (например, Голотиной)
Зачем полиции информация о банковских счетах Голотиной? Ну есть у неё счета и что? Полиция запросила у банка анкетные данные Голотиной и всё - имеет право! Эти данные кстати она могла бы получить и не из банка, тоже мне проблема пробить пассажира! Но у банка тоже запросила. smile8)
Рисунок ... нет белых чайничков в Москве, эмалированных © Киффлом, брат-брат! Бадонкадонк!
 
Цитата
Вкладч37 пишет:
Зачем полиции информация о банковских счетах Голотиной? Ну есть у неё счета и что? Полиция запросила у банка анкетные данные Голотиной и всё - имеет право!


Вы видели запрос полиции в адрес банка?
Полагаю, что нет. smile:| И я не видела.

Поэтому предполагаем, что в этом запросе могло быть все, что угодно.
Полиция, как правило, если уж пишет, то запрашивает максимально много информации.
В подобном случае анкетными данными не ограничивается - запрашивают не только о наличии счетов, но и про операции по этим счетам.
Но это не значит, что ей отвечают.

Если нет возбужденного уголовного дела, и если самому банку не интересно, чтобы полиция вникала в эту ситуацию, то могут не ответить вообще, либо ответить очень коротко и без ответа по существу заданных вопросов. Имеют право.

Цитата
Вкладч37 пишет:
Эти данные кстати она могла бы получить и не из банка, тоже мне проблема пробить пассажира!


Если известна только фамилия и инициалы - то как бы проблема. Мало ли в Бразилии России Педров Голотиных.

Следует не забывать, что деньги каким-то образом вернули, и зачем полиции бегать и искать какую-то Голотину? Просто поболтать? Для того, чтобы удовлетворить любопытство людей без какого-то процессуального статуса?

При этом даже, если эту Голотину найдут - то при отстутвии возбужденного уголовного дела, она имеет право послать полицию далеко в лес, и не обязана даже разговаривать.
 
Цитата
mmms пишет:
Вы видели запрос полиции в адрес банка?
Полагаю, что нет. Рисунок
И я не видела.
Запрос какой-то в теме был, не далее как сегодня скрин выкладывался. У меня на почте есть по крайней мере. Почему модератор удалил - не в курсе. Запрос от 04.04.23 г. (т.е. год назад). Кому нужен - гоу в личку, скину скрин, который был в теме.
Заблокированный Совкомбанком за операции, несущие репутационные риски банку.
 
Цитата
mmms пишет:
Вы видели запрос полиции в адрес банка?
Конечно видел. И не только я. Хотите его увидеть - гоу в личку AlekseevIR. Так что не надо фантазий. Модераторы трут всё подряд.
Рисунок ... нет белых чайничков в Москве, эмалированных © Киффлом, брат-брат! Бадонкадонк!
 
Цитата
Вкладч37 пишет:
Модераторы трут всё подряд.

Уже неоднократно замечаю неоднозначное модерирование этой темы. Даже вопрос задал.
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...ge10089453
Трут все подряд не читая и не задумываясь.
Заблокированный Совкомбанком за операции, несущие репутационные риски банку.
 
Цитата
user-987315534470 пишет:
На каком основании Банк ВТБ на письменные запросы полиции по открытому уголовному делу не дает ответов следователю?
Банки плевать хотели на запросы полиции, она им не указ! Вот что пишет по этому поводу Начальник отдела Главного управления уголовного розыска МВД России
Цитата
Полковник Зуб пишет:
При расследовании уголовных дел мы всегда сталкиваемся с двумя следами, это так называемый технический след (кто звонил, откуда звонил, при помощи чего звонил) и материальный след (куда ушли деньги потерпевшего). И в обоих направлениях мы всегда сталкиваемся с одной и той же проблемой — это оперативность получения информации из учреждений кредитно-финансовой сферы, где наши запросы, бывает, месяцами остаются без ответа, а при получении ответа мы не получаем какой-либо важной информации. Но еще более тяжело обстоят дела с операторами связи
Рисунок ... нет белых чайничков в Москве, эмалированных © Киффлом, брат-брат! Бадонкадонк!
 
Цитата
Вкладч37 пишет:
Конечно видел. И не только я.


Хорошо. Видели. Но это не отменяет остальные тезисы:

Цитата
mmms пишет:
Если нет возбужденного уголовного дела, и если самому банку не интересно, чтобы полиция вникала в эту ситуацию, то могут не ответить вообще, либо ответить очень коротко и без ответа по существу заданных вопросов. Имеют право.


Цитата
AlekseevIR пишет:
Запрос какой-то в теме был, не далее как сегодня скрин выкладывался. У меня на почте есть по крайней мере. Почему модератор удалил - не в курсе. Запрос от 04.04.23 г. (т.е. год назад).


К тому же если полиция сделала запрос до того, как банк выплатил деньги маме ТС.
 
Цитата
mmms пишет:
Если нет возбужденного уголовного дела
Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица. Так что не надо фантазий. Гоу в личку сами знаете кому.
Изменено: Вкладч37- 17.02.2024 23:07
Рисунок ... нет белых чайничков в Москве, эмалированных © Киффлом, брат-брат! Бадонкадонк!
 
Цитата
Вкладч37 пишет:
Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица.

А что, разве не к банку ВТБ, про что нам ТС бубнил с самого начала? Сажать кого будут-то? Неустановленное лицо(лица) или все-же верхушку ВТБ? smile:oops:
Заблокированный Совкомбанком за операции, несущие репутационные риски банку.
 
Цитата
Вкладч37 пишет:
Гоу в личку сами знаете кому.

А что в личку-то? Мне не сложно выложить.
Рисунок
show_file.jpg (149.19 КБ) [ Скачать ]
Заблокированный Совкомбанком за операции, несущие репутационные риски банку.
 
Цитата
AlekseevIR пишет:
А что, разве не к банку ВТБ, про что нам ТС бубнил с самого начала?
Так в запросе написано.
Цитата
AlekseevIR пишет:
А что в личку-то? Мне не сложно выложить.
Потрут... smile:(
Рисунок ... нет белых чайничков в Москве, эмалированных © Киффлом, брат-брат! Бадонкадонк!
 
Цитата
AlekseevIR пишет:
Сажать кого будут-то?

Сажать будут неустановленные лица из банка ВТБ. А может, и не будут. Они ж неустановленные.. smile:pardon:
 
Цитата
Вкладч37 пишет:
Так в запросе написано.


Мы видим из запроса:
1. Некое УД было возбуждено 30.12.2022 г. (прошло 13,5 месяцев с тех пор).
2. Запрос направлен 04.04.2023 г.

1. Посчитайте, сколько времени прошло. И ст. 162 УПК РФ "Срок предварительного следствия".
И догадайтесь, что происходит с этим УД smile;) .

2. Информация о том, что ответа на запрос полиции не было (хотя, возможно, и вправду его не было) получена непроцессуально устно от сотрудников полиции. Попробуйте найти в УПК, обязан ли следователь, производящий расследование, докладывать о конкретных проведенных действиях по УД и их результатах кому-то, кроме своего начальника и прокуратуры.
 
Приключение ужа на сковородке. Часть первая:
Цитата
mmms пишет:
Вы видели запрос полиции в адрес банка?
Полагаю, что нет.
Цитата
mmms пишет:
Хорошо. Видели. Но это не отменяет остальные тезисы:

Цитата
mmms пишет:
Если нет возбужденного уголовного дела
Цитата
mmms пишет:
Мы видим из запроса:
1. Некое УД было возбуждено 30.12.2022 г. (прошло 13,5 месяцев с тех пор).
2. Запрос направлен 04.04.2023 г.
1. Посчитайте, сколько времени прошло. И ст. 162 УПК РФ "Срок предварительного следствия".
И догадайтесь, что происходит с этим УД
Постепенно приходит осознание. что крокодилы таки летают, но низэнько-низэнько... smile8)
Рисунок ... нет белых чайничков в Москве, эмалированных © Киффлом, брат-брат! Бадонкадонк!
 
Я скоро опубликую второй запрос и третий, если он действительно был. О третьем запросе мне сказала подполковник полиции. Зачем полиции скрывать от нас материалы УД? Если только, что кто то не попросил об этом?
 
Цитата
Вкладч37 пишет:
это оперативность получения информации из учреждений кредитно-финансовой сферы, где наши запросы, бывает, месяцами остаются без ответа, а при получении ответа мы не получаем какой-либо важной информации

Это странно, потому что было такое у знакомого, надо было отследить куда деньги ушли, буквально за несколько часов подняли всю цепочку. Может, конечно, от банка зависит или человеческий фактор, но всё же, при желании точно можно всё найти
 
Цитата
constantinetopol пишет:
Это странно, потому что было такое у знакомого, надо было отследить куда деньги ушли, буквально за несколько часов подняли всю цепочку. Может, конечно, от банка зависит или человеческий фактор, но всё же, при желании точно можно всё найти

В том то и дело. Украли деньги у моей мамы -пенсионера с помощью мошеннической схемы перевода с ее накопительного счета на депозитный. Все эти операции были проведены без распоряжений мамы и вообще какого либо ее участия.
Когда мы четно пытались в течении полугода добиться правды от ВТБ, оказалось, что все это не так и просто. При общении с представителями банка маму буквально унижали, а на письменные и устные заявления не отвечали, или отвечали формально и без подписей и штампов, я не говорю уже о печати.
В итоге этих античеловечных риториках общения представителей банка ВТБ и затраченных нервов у мамы произошел на нервной почве инсульт-инфаркт.
Благо, что операция проведена успешно.
Осталось найти справедливость и раскрыть преступление по пропаже денег со счетов мамы.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть