Форум

Тинькофф заблокировал дебетовую карту


В самый нужный момент просто взяли и заблокировали, без объяснения каких-либо причин. Картой пользуюсь давно, пополнял ее как обычно через обмен webmoney, их официальный обменник https://c2c.web.money/order/create
Видимо это им и не понравилось. Дозвонившись я узнал что теперь еще неделю надо ждать какой то там проверки. На мои вопросы про исход всего этого я не получил абсолютно никаких вменяемых ответов. Похоже что банку плевать что они просто заблокировали карту с чужими деньгами и теперь сами не понимают что делать.
 
Цитата
emil0072 пишет:
Дозвонившись я узнал что теперь еще неделю надо ждать какой то там проверки.

А потом в 24 часа предоставить Тиньку Луну с неба такую кучу документов,что и в два года не соберешь. smile:D
 
Ага, это я уже понял. По итогу они ведь обязаны вернуть мне мои деньги при любом исходе?
 
Цитата
emil0072 пишет:
По итогу они ведь обязаны вернуть мне мои деньги при любом исходе?

А фиг их знает. Авангард вот не возвращает,пока все бумажки не принесешь. А Тиньков какие то комиссии дикие берет,говорят.
 
Цитата
emil0072 пишет:
как обычно через обмен webmoney

Откуда у вас "как обычно" деньги на WM? Предположу. Фрилансер? А налоги не платите?
Изменено: FetiskinSergey- 02.06.2017 19:20
Помогаю выгодно оформлять кредитные карты: Тинькофф, Совесть, Халва, Альфа 100 дней, Матрёшка и другие. Просьба обращаться в личные сообщения.
 
ИП, плачу исправно. Откуда их волновать не должно, бабушка прислала. Мне плевать на дальнейшее сотрудничество с ними, главное что меня волнует это возврат моих денег.
 
Плевать-то вы можете сколько угодно. Другой банк так же быстро зас заблокирует.
Помогаю выгодно оформлять кредитные карты: Тинькофф, Совесть, Халва, Альфа 100 дней, Матрёшка и другие. Просьба обращаться в личные сообщения.
 
Цитата
emil0072 пишет:
Откуда их волновать не должно, бабушка прислала.

Ну вот представьте себе,закон говорит обратное. smile:pardon: Так что готовьте справку от бабушки. И еще штук сто от дедушки,внучатых племянников,налоговой и что там еще Тинек придумает.
 
Цитата
emil0072 пишет:
В самый нужный момент просто взяли и заблокировали, без объяснения каких-либо причин. Картой пользуюсь давно, пополнял ее как обычно через обмен webmoney, их официальный обменник https://c2c.web.money/order/create
Видимо это им и не понравилось. Дозвонившись я узнал что теперь еще неделю надо ждать какой то там проверки. На мои вопросы про исход всего этого я не получил абсолютно никаких вменяемых ответов. Похоже что банку плевать что они просто заблокировали карту с чужими деньгами и теперь сами не понимают что делать.


Здравствуйте! Направьте нам в личку ФИО и дату рождения со ссылкой на данное обращение, уточним информацию по ситуации.
 
Я готов вообще любые справки предоставить, деньги абсолютно чистые и прозрачные
 
Цитата
Тинькофф Банк пишет:

Здравствуйте! Направьте нам в личку ФИО и дату рождения со ссылкой на данное обращение, уточним информацию по ситуации.


Спасибо, отправил
 
Цитата
FetiskinSergey пишет:
Плевать-то вы можете сколько угодно. Другой банк так же быстро зас заблокирует X


Аргументируйте. С какой стати он меня должен блокировать? Вывожу так же на альфа банк уже года 4, никогда никаких проблем не было. Суммы были побольше этой.
 
Цитата
emil0072 пишет:
Аргументируйте. С какой стати он меня должен блокировать? Вывожу так же на альфа банк уже года 4, никогда никаких проблем не было. Суммы были побольше этой.

Трудно сказать какой и когда банк Вас тормознет: у каждого банка свои нюансы в этих вопросах. Все идет от 115-ФЗ, а Вы находитесь в зоне риска! Увы!
 
Цитата
emil0072 пишет:
Аргументируйте. С какой стати он меня должен блокировать?

Нельзя по карте для физлиц заниматься коммерческой деятельностью. По фиг ИП или в черную. А пополнение через webmoney очень сильно на это указывает.
Изменено: Shmikl- 03.06.2017 01:18
 
Цитата
Shmikl пишет:
Цитата

emil0072пишет:
Аргументируйте. С какой стати он меня должен блокировать?

Нельзя по карте для физлиц заниматься коммерческой деятельностью. По фиг ИП или в черную. А пополнение через webmoney очень сильно на это указывает.


Что то я логику не уловил, допустим человек ИП и получает деньги на Вебмоней, с Вебмоней кладет свои деньги на свою карту и идет покапать хлеб, где здесь предпринимательство по карте ? С такой логикой любой ИП получающий деньги налом от покупателя и кладя деньги на карту Тинькофф через туже Евросеть тоже занимаеться предпринимательством smile:o
Внешпромбанк † Интеркоммерц † Росинтербанк † ВПБ † Айманибанк †
 
Насколько мне известно, вы деньги от человека должны оформить через бланк строгой отчетности и положить на счет ИП, а дальше можете делать с ними все что угодно тк через налоговую они прошли. А вебмани это ни разу не счет ИП и не Бсо. А бабушки обычно налом дают. В тиньков невозможно загнать деньги налом - во всяком случае я такого способа не знаю, это их специфика. Если у вас есть вебмани найдете способ их тратить со счета вебмани и проблем не будет, некоторые магазины принимают.
 
Цитата
Shmikl пишет:
Нельзя по карте для физлиц заниматься коммерческой деятельностью. По фиг ИП или в черную. А пополнение через webmoney очень сильно на это указывает.


Так под такое понятие можно вообще любой входящий платеж подогнать, удобно же. На эту карту я так же много раз оформлял микрозаймы, тоже коммерция?

Представитель банка написал мне что у них были веские основания для блокировки. И опять таки молчание...какие основания? Пока не придумали?
 
Цитата
emil0072 пишет:
Представитель банка написал мне что у них были веские основания для блокировки. И опять таки молчание...какие основания? Пока не придумали?


smile:write_nr: smile:write_nr: smile:write_nr: http://www.banki.ru/services/responses/

Как правило, ДБО блокируют по запросу правоохранительных органов, управленцам чужими счетами, коммерсантам, дропам с интернет-обменников, за сомнительные операции по 115ФЗ и ввиду технической ошибки АБС. В последнем случае, в начале апреля 2016 года было отключение нескольких десятков клиентов - включили обратно, после ручной проверки.
Изменено: камо- 03.06.2017 09:26
 
Цитата
predator67 пишет:
кучу документов
А имеет ли смысл в текущей законодательной среде пользоваться услугами разных финансовых структур, которые без офисов?
В случае проблем запрашиваемые документы более надёжно, эффективнее отдать напрямую в организацию, чем совершать разные действа то с почтой электронной/обычной, волокититься с нотариусом ...
 
Цитата
emil0072 пишет:
Так под такое понятие можно вообще любой входящий платеж подогнать, удобно же.

Вы ДБО подписывая читали? Если бы банк был 100% уверен, Вы бы вылетели с потерей 10%, а так с Вас потребуют подтверждения происходящих сумм. Дальше два варианта. Либо Вам удастся убедить банк - счет разблокируют. Либо у банка останутся сомнения - банк от сотрудничества откажется, разрешив вывести деньги на свой счет в другом банке.
Цитата
Dimitr пишет:
А имеет ли смысл в текущей законодательной среде пользоваться услугами разных финансовых структур, которые без офисов?

А сейчас особо и нет разницы. Вон сколько жалоб на Авангард по блокировкам...
 
Цитата
Shmikl пишет:
А сейчас особо и нет разницы.
Почему это нет? Допустим отдать документы в отделение банка или их отправить через сторонние сервисы и организации с соответствующими рисками и сроками доставки.
 
Цитата
emil0072 пишет:
Так под такое понятие можно вообще любой входящий платеж подогнать


Любой входящий платеж на карту физика изначально является нарушением и расценивается как незаконное предпринимательство
 
Цитата
VVP пишет:
Любой входящий платеж на карту физика изначально является нарушением и расценивается как незаконное предпринимательство


А какой тогда смысл дебетовой карты? smile:)
 
Цитата
emil0072 пишет:
А какой тогда смысл дебетовой карты?
Для личного использования. Зарплата, переводы между своими картами, покупки, снятия наличных.
Вам же этого мало.
 
Цитата
probkovorot пишет:
Для личного использования. Зарплата, переводы между своими картами, покупки, снятия наличных.
Вам же этого мало.


Замечательно, а пополнять то ее как?
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть