Форум

Как делают кредитным должником


Получил СМС, что я теперь являюсь должником ООО СВО ИнвестКредитФинанс (ранее банк Связной). Начинаю разбираться, тк ни когда кредиты не брал, заявления на них не писал, устно не подтверждал. Но до отзыва лицензии в 2015г, я активно пользовался бесплатной не именной дебетовой картой из-за выгодности условий. За несколько месяцев до отзыва лицензии, я положил на карту 100000 руб и уехал в другую страну на зимовку, снял там около 1000$ по курсу, остаток составлял около 44000 руб, потом последовал отзыв лицензии, аннулирование карт. Я вернулся весной, написал заявление на закрытие счета в банке, возврате мне остатка в полном размере, через салон Связной, который еще принимал заявления претензионного характера к банку Связной. Естественно ни чего не получил. Сейчас получив СМС, и начав разбираться как так получилось, что я из вкладчика превратился в должника, то получил ответ уже из коллекторского агенства, что якобы так как у меня на карте оставались мои деньги, то счет не был закрыт и был пролангирован на новый срок, только на других условиях - платного ведения счета, где и сгорели мои накопления не возвращенные мне по заявлению и после этого начал расти долг, пока не дошел до 1000000 руб, а теперь он продан им и они любезно готовы мне простить 800000 руб, что бы я выплачивал им 200000 руб по 5000 руб в месяц!!! А на все мои доводы, что это мошенничество, говорят что не отступят пока своего не получат, тк деньги за меня уплачены. Вот такая у нас банковская система.
 
Цитата
slava2004 пишет:
и был пролангирован на новый срок

Где пролонгирован? В банке, который лишили лицензии? smile:o
 
Цитата
slava2004 пишет:
то счет не был закрыт и был пролангирован на новый срок, только на других условиях - платного ведения счета,
Как можно пролонгировать счета в Банке, у которого отозвана лицензия?
Где они все это время публиковали тарифы?
Цитата
slava2004 пишет:
А на все мои доводы, что это мошенничество, говорят что не отступят пока своего не получат, тк деньги за меня уплачены. Вот такая у нас банковская система.
Есть подозрение, что Вам морочат голову мошенники. Что у Вас в кредитной истории?
Изменено: hdx1000- 01.03.2021 08:44
 
Здесь много противоречий, но факт остается фактом - в договоре цессии между Связным и вторым посредником стоит фраза "кредитных и ИНЫХ" , фактически они продали в должники всех своих клиентов.
 
Цитата
slava2004 пишет:
фактически они продали в должники всех своих клиентов.
Факт наличия долга надо еще доказать. В Вашем случае это невозможно, так как доказать факт обслуживания счета в организации, лишенной лицензии, не представляется возможным. Я уже молчу про сроки исковой давности.
 
Цитата
slava2004 пишет:
Вот такая у нас банковская система.


Вам будет полезно проверить свою КИ во ВСЕХ БКИ, в которых она может храниться.
Подробнее - https://www.banki.ru/blog/kamo4/7429.php
 
Возможно, что долгов нет, а есть развод от мошенников, работающих по базе клиентов банка Связной.
 
Цитата
камо пишет:
Возможно, что долгов нет, а есть развод от мошенников, работающих по базе клиентов банка Связной.
Мне кажется, можно смело писать без возможно, так как 1 млн. за обслуживание счета в Банке без лицензии, есть полный бред от малограмотных людей.
 
Цитата
slava2004 пишет:
не дошел до 1000000 руб, а теперь он продан им и они любезно готовы мне простить 800000 руб, что бы я выплачивал им 200000 руб по 5000 руб в месяц!!!

Развод полный, шлите их лесом
 
Цитата
slava2004 пишет:
... потом последовал отзыв лицензии, аннулирование карт. Я вернулся весной, написал заявление на закрытие счета в банке, возврате мне остатка в полном размере, через салон Связной, который еще принимал заявления претензионного характера к банку Связной.

Это вообще как? Известны ли вам 3 буквы? (АСВ)
ПС. Всё-таки насколько разная публика на портале, одни за 300 рублей кэшбека бьются как в последний раз, а другие вот 44 куска "дарят" и махнули спокойно рукой на них.
Неафишируемый Альфа-банком OIF 4%(уже 5,9%)
От сотрудничества с оккупационным режимом(в т. ч. полицаями) отказался.
 
Откровенный по-моему развод от оголодавших коллекторо-мошенников...
АСВ просвистела у виска...
 
На Дзэне есть статья по этому поводу, кстати. Так что это массово.
 
А нельзя ли перееграть так - ведь они теперь являются актуальным владельцем долга, вот с них и получить те самые 44 тыс+проценты? smile:D
 
Развод 100%.
Да и автор явно не попадал на АСВ ни разу
 
Далеко не все долги Связного перешли к АСВ. Часть купил Тинек, часть сразу ПКБ ушла.
 
Цитата
slava2004 пишет:
получил ответ уже из коллекторского агенства, что якобы так как у меня на карте оставались мои деньги, то счет не был закрыт и был пролангирован на новый срок, только на других условиях - платного ведения счета, где и сгорели мои накопления не возвращенные мне по заявлению и после этого начал расти долг
После отзыва лицензии ничего "пролонгироваться" и меняться не может.

Цитата
slava2004 пишет:
в договоре цессии между Связным и вторым посредником стоит фраза "кредитных и ИНЫХ" , фактически они продали в должники всех своих клиентов.
По договору цессии банк может передать только права требования и только с согласия заемщика.

Про карту вы наверняка первый упомянули, когда пытались разобраться что у вас за долг. А дальше вам уже рассказали сказку про пролонгацию, проценты и добрых коллекторов...
P.S. Но кредитную историю проверьте - это вообще полезно делать регулярно.
 
Главное беспокойство вызывает другая проблема связанная с этим. Они начали вещать про частичное просуживание, что бы добиться склонности. Понятно, что судебный приказ я отменю, но сначала следует арест счетов, имущества и ограничение передвижения, а для меня это довольно существенно. Потом возврат удержания, это то же потеря по времени. Как они говорят - " За 5000 руб в месяц вы покупаете свое спокойствие" Я просто думаю, что необходимы более радикальные меры - жалоба в ЦБ и ФССП, для лишения лицензии за подобные действия. Но тут надо действовать массово.
 
Цитата
slava2004 пишет:
Понятно, что судебный приказ я отменю
Т.е. заседание суда предполагается без ответчика, так? smile:scratch:
Рисунок ... нет белых чайничков в Москве, эмалированных © Киффлом, брат-брат! Бадонкадонк!
 
Цитата
slava2004 пишет:
Как они говорят - " За 5000 руб в месяц вы покупаете свое спокойствие"
Так можно любому с улицы позвонить и предложить купить спокойствие за 5000 руб. Вдруг, кто согласиться... smile:crazy:
 
Цитата
slava2004 пишет:
Понятно, что судебный приказ я отменю
Т.е. заседание суда предполагается без ответчика, так?
Естественно. СП выносится "портфелем" по месту нахождения юридического отдела организации подателя иска. А отмена по месту проживания ответчика. Об существовании СП ответчик узнает или сайта ФССП или уже исполняющих судебных приставов.
 
Цитата
slava2004 пишет:
СП выносится "портфелем" по месту нахождения юридического отдела организации подателя иска.
Расслабьтесь. С такой "шляпой" они в суд не пойдут.
 
slava2004,

Ну дак повторюсь - будут еще беспокоить - гните свою линию на тему "вы купили мой долг. То что вы лоханулись, и не посмотрели кто кому должен, ваши проблемы. Но теперь я хочу от вас свои 44 т р, на вполне законных оснаваниях, т к вы приняли переуступку прав"
 
Цитата
n*******@gmail.com пишет:
Но теперь я хочу от вас свои 44 т р, на вполне законных основания, т к вы приняли переуступку прав"
Пишите до конца - Переуступку прав требования.
 
Цитата
n*******@gmail.com пишет:
Но теперь я хочу от вас свои 44 т р, на вполне законных оснаваниях, т к вы приняли переуступку прав X


Да и с процентами по договору. Теми еще. Гулять, так гулять.
 
По идее в БКИ должна быть информация куда продан ваш кредит( кредит???)
Вы в АСВ обращались по этому поводу?Непонятно это тупой обзвон по базе связного или они действительно имеют на вас некие права требования
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть