изменить компанию

Отзывы о страховой компании «Ингосстрах-Жизнь»

• Ответов компании

Продукт страхования
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 5
Мой (негативный) опыт сотрудничества с Ингосстрах - программа Вектор (направление Верный курс), период 2018 - 2021 гг.
Доходность продукта за 3 года показала -(минус!) 2%!! Вы серьезно?! Это при том, что бОльшая часть активов в программе распределена в Евро, который за 3 года вырос больше чем на 15%.
По-моему, для крупнейшей компании с более чем 70-летней историей успешной работы (как они себя позиционируют), должно быть стыдно давать такие результаты, которые свидетельствуют о некомпетентности, непрофессионализме и невнимательности к своим клиентам.
Клиентская поддержка оставляет желать лучшего: офиса как такового нет (Москва, Ленинградское шоссе) - заявления принимают на проходной КПП, заявления приходится писать в прямом смысле "на коленке", возможности офлайн общаться со специалистом нет (может быть потому, что стыдно смотреть в глаза клиентам); оператор записывает обращения, на которые никто неделями не перезванивает и не отвечает.
Ингосстрах, берите пример со своих конкурентов (пока не растеряли всех клиентов)! Есть компании на российском рынке, которые не так бессовестно наживаются на своих клиентах, дают им возможность заработать и при этом высоко клиентоориентированы.
Люди берите деньги и бегите оттуда не оборачиваясь, потому что никаких выплат вы не дождётесь и не ждите окончания срока.  Кстати у них ещё хватает наглости уговаривать вас чтобы Вы оставили им ещё раз свои деньги после того как получили 0% через 3 года видите ли банк неправильно объяснил, а а если у них вложитесь то вас ждёт просто космическая прибыль по названием  "ДУЛЯ".
Уважаемый клиент!
Мы благодарим Вас за обратную связь.
К сожалению, в связи с давностью описанных Вами событий, мы не можем дать комментарии относительно корректности консультаций сотрудника банка при оформлении договора страхования.
Тем не менее, мы хотели бы дать следующие пояснения по Вашему отзыву.
Оформленная Вами программа не является аналогом банковского депозита или накопительного счета с получением гарантированного дохода/процента. Обращаем особое внимание на то, что в течение всего срока действия договора Вы и Ваши близкие были обеспечены финансовой защитой на случай наступления негативных событий в жизни, способных повлечь за собой материальные трудности. Например, по некоторым страховым событиям страховая выплата может достигать 200% от установленной страховой суммы. В этом заключается рисковая составляющая договора страхования.
По завершении программы условиями Вашего договора предусмотрена выплата страховой суммы в размере 100% оплаченных взносов. Помимо этого, выплачивается дополнительный инвестиционный доход, при условии формирования на дату завершения программы. Обратите внимание, что данный доход не гарантирован и зависит от выбранной стратегии инвестирования и ситуации на фондовом рынке.
Для получения расчета начисленного дополнительного инвестиционного дохода или уточнения других вопросов Вы всегда можете связаться с нами напрямую:
• По электронной почте: life-info@ingos.ru
• По телефону: 8-800-100-50-41 (звонок по России бесплатный).
Мы надеемся, что прояснили ситуацию по Вашему обращению. Будем признательны за обратную связь в дальнейшем.
ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь»
Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 3
Как и все, три года назад, вложил 250т.р. К слову, офиса Промсвязьбанка, где я совершил эту ошибку, на Савёловском уже нет. А в марте (!) срок подошёл к концу.

В итоге:
1.  Задержка в выплате. Закончился договор в конце марта, деньги перевели 31 мая. Первый комплект документов они якобы не получили (Почта России). Второй комплект документов они получили 30 апреля. Вот, по-моему нарушение договора.

В итоге:

2.  Периодически заходил на сайт, смотрел как там мои деньги, всё было хорошо.  Потом зашёл, а моего "полиса" даже в архивных нету. Как будто я и не давал им денег.  Это вообще уже... позор.

3. Стратегия "инвестирования" называлась "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ". Карл! Во время пандемии! Это ли не самое удачное, чтобы заработать, после биткоина? И знаете, сколько я получил помимо своих замороженных 250к?

4. 19 руб. 54 коп.
5. Финиш.

Я желаю зла руководству Ингосстрах.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый Клиент!
Позвольте поблагодарить Вас за обращение и дать следующие пояснения относительно ситуации.
При завершении договора страхования, Страховщик осуществляет выплату в течение 20 (двадцати) рабочих с даты получения документов, что полностью соответствует Правилам, на основе которых был заключен и действовал Ваш договор страхования. Мы подтверждаем, что выплата по Вашему договору осуществлена в корректные сроки.
Выплата включала в себя 100% внесенных средств, а также дополнительный инвестиционный доход.
На момент оформления программы, сотрудник банка, вероятнее всего, ориентировал Вас на доходность, полученную за предыдущие периоды. Однако, данная статистика носит исключительно информационный характер и не гарантирует положительный дополнительный инвестиционный доход в будущем. Детализированный расчет дохода направлен Вам на эл. почту.
Также обращаем Ваше внимание, что в личном кабинете отображаются исключительно действующие программы Клиента.
Если у Вас возникнут вопросы, Вы можете связаться с нами:
∙ По email life-info@ingos.ru
∙ По телефону 8-800-100-50-41 (звонок по России бесплатный).
С заботой о Вас.
Ответ компании
Развели на полис инвестиционного страхования жизни в МКБ от ИНГОССТРАХ. Заключили договор ИСЖ на три года с 2018 года. В итоге 300к лежали у этих людей 3 года и доход с этих денег 0%! А показывали что все у них очень красиво и чуть ли не 50% от суммы будет доходность! 0рублей! Ноль.  -  ЭТО НЕ ПРО МЕНЯ  !!

Мне по программе Вектор на 350к доходность на словах - всего 17%, а остальное под копирку. Что касается корректности речей, качества и скорости обслуживания, грамотности бумаг - твердый"хор" нанятому обманщиками персоналу. В Роспотребнадзор писать не о чем. А как права потребителей?
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обратную связь.
Так как договор страхования был заключен в 2018году, на данный момент, к сожалению, невозможно установить корректность консультации сотрудника банка при оформлении договора страхования.

Хотели бы также отметить, что с Вашей стороны были подписаны документы, подтверждающие Ваше ознакомление и согласие с условиями договора страхования. Договор предусматривает 14-дневный период ознакомления с условиями, в течение которого Вы можете отказаться от договора с полным возвратом оплаченного страхового взноса. Оформление договора страхования является добровольным решением клиента.

Согласно условиям договора инвестиционного страхования жизни, при его завершении выплачивается страховая сумма, равная 100% оплаченных взносов, а также начисленный дополнительный инвестиционный доход. Данный доход не гарантирован и рассчитывается в соответствии с инвестиционной декларацией, которая является неотъемлемой частью Договора (приложение №1 к Договору).

Для получения расчета начисленного дополнительного инвестиционного дохода или для уточнения других вопросов,
Вы всегда можете связаться с нами напрямую:

• По email life-info@ingos.ru
• По телефону 8-800-100-50-41 (звонок по России бесплатный).

Мы дорожим Вашим мнением и будем признательны за обратную связь в дальнейшем.

ООО "СК "Ингосстрах-Жизнь"
Просто в шоке от обслуживания, так и хочется выплеснуть, т.к. в самой компании на реакцию просто "положили".

Заключил договор в 2018 г., в марте срок закончился. То, что нет инвестиционного дохода - я смирился, хотя совсем не понятно, как на растущем рынке не получено инвестиционного дохода.

Главная проблема с возвратом: документы надо либо прислать почтой, либо привезти в единственный (!) офис в Москве, у которого режим работы с 9 до 18 в будние дни. Как можно так относиться к клиентам в 21 веке?!

Ок, доехал до офиса, документы приняли и сказали: "В течение 20 рабочих дней ожидайте перевод". Что? 20 рабочих дней?! "Ну, может быть, и раньше. 20 - это максимум", - был мне ответ.

К ним больше ни ногой, если такое отношение к клиентам сохранится!

Мы благодарим Вас за обратную связь и приняли во внимание Ваш отзыв. Нам очень
жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей Компании.

Между Вами и СК «Ингосстрах-Жизнь» был оформлен Договор в рамках программы

В соответствии с разделом8 Правил в течение 20 (двадцати) рабочих с даты получения документов Страховщик
осуществляет выплату на реквизиты Застрахованного лица.

Данный вид страхования не является аналогом банковского вклада, главной целью финансового инструмента является страховая защита жизни наших Клиентов, которая действует 24/7. Ваши средства надежно защищены, исполнение обязательств по Договору инвестиционного страхования жизни обеспечивается законодательством РФ. По истечении срока действия договора Вы гарантированно возвращаете 100% внесенных по программе средств.

Согласно условиям Договора дополнительный инвестиционный доход не ограничен и зависит от динамики инвестиционных инструментов и возможных финансовых рисков, поэтому не может быть фиксированным или гарантированным.

ООО "СК"Ингосстрах-Жизнь"
Без оценки Оценка по выплатам: 3
При оформлении вклада в ПСБ в 2018 году мне «удачно» навязали совместный с ПСБ инвестиционный договор на 3 года, обещали «золотые горы», я потеряла из-за этой инвестиции 300 тысяч. За 3 года ДИД(дополнительный инвестиционный доход) составил 101 руб. При расчете ДИД сжульничали, расчет сделали без учета валютной переоценки. Мои деньги+ДИД вернули почти через месяц по окончании инвестиционного договора. Отчета о деятельности страховщика за период 27.02.2018-28.03.2021согласно положению Банка России №
482-П от 03.08.2015 до сих пор нет. ПО ИНВЕСТИЦИОННЫМ ВЛОЖЕНИЯМ НИЧЕГО ВАМ НЕ ВЫПЛАТЯТ. ЭТО ЛЕГАЛЬНАЯ СХЕМА ДЛЯ ОБМАНА. БЕГИТЕ, НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ!

Меня зовут Ксения, я являюсь сотрудником Отдела Клиентского сервиса.
Благодарим Вас за обратную связь, которая дает нам возможность всегда своевременно реагировать на возникающие ситуации и контролировать работу нашей Компании и наших представителей.
Мне искренне жаль, что в момент заключения Договора страхования Вам не донесли полную информацию и специфику программы инвестиционного страхования жизни.
Между Вами и ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь» был заключен Договор в рамках программы инвестиционного страхования жизни, действующий на основании Правил страхования жизни с начислением дополнительного дохода в редакции, действующей на дату заключения Договора страхования (далее – Правила).
В соответствии с разделом 8 Правил в течение 20 (двадцати) рабочих с даты получения документов Страховщик осуществляет выплату на реквизиты Застрахованного лица.
Основная цель данной программы - страховая защита Наших Клиентов. Страховая защита действует по всему миру 24 часа в сутки.
Также инвестиционная программа предусматривает возможность получения дополнительного инвестиционного дохода, который зависит от динамики выбранного направления инвестирования.
К сожалению, ранее предоставленной информации недостаточно для идентификации Вас как клиента Компании, для более детальной консультации просим Вас сообщить номер Договора страхования, ФИО страхователя. Данные рекомендуем направить на эл. адрес Страховщика life-info@ingos.ru.
Наши специалисты обязательно помогут и ответят на все Ваши вопросы, мы доступны по любому удобному для вас каналу связи: e-mail: life-info@ingos.ru и бесплатный контактный телефон Центра обслуживания Клиентов: 8 800 100 50 41

Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 1

Хорошо хоть все вложенное отдали после заполнения кучи документов, приезда лично в головной офис страховой и ожидания ещё 20ти дней. Куда люди, говорящие что они лучшие в России, в пятерке лучших компаний и банков вкладывали мои деньги?!
Уважаемый Клиент!

Мы благодарим Вас за обратную связь и приняли во внимание Ваш отзыв. Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей Компании.
Между Вами и СК «Ингосстрах-Жизнь» был оформлен Договор в рамках программы инвестиционного страхования жизни.

Условия фиксируются в Договоре и приложениях при его заключении. Фиксированная процентная ставка условиями договора не предусмотрена и в документах не отражена.

Однако никто не может гарантировать положительной динамики индекса в будущем.
Согласно условиям при окончании действия Договора осуществляется выплата страховой суммы, а также инвестиционный доход Страховщика, зависящий от результатов реализации базового актива на дату окончания срока страхования.

При возникновении вопросов, сотрудники Отдела клиентского сервиса будут рады Вас проконсультировать по телефону 8-800-100-50-41 или электронной почте life-info@ingos.ru.

Ответ компании
Здесь работают обманщики, был заключён договор по инвестициям совместный с ПСБ в 1918 году. ИСЖ-ААПСБМ и далее номер договора. За 3 года прибыль 0. В присланном отчёте , было сказано что они же потерпели убытки, за то что мои средства были в обращении у них 3 года,  в устной форме по телефону сотрудница сказала "а кто вам обещал выплаты, читайте договор, мы вам ничего не должны. ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ, НИЧЕГО ВАМ НЕ ВЫПЛАТЯТ ПО ИНВЕСТИЦИОННЫМ ВЛОЖЕНИЯМ. Эта схема отработана совместно с банками. ЭТО ЛЕГАЛЬНАЯ СХЕМА ДЛЯ ОБМАНА. Вроде всё по-закону, а вас обобрали. Попользовались вашими деньгами, и как мне написали в отчёте СЕБЕ В УБЫТОК.

ОНИ ВЛОЖИЛИ ЕЩЁ 1,5 ПРОЦЕНТА СВОИХ СРЕДСТВ ЧТОБЫ "ЧЕСТНО" ВЕРНУТЬ МНЕ МОЮ СУММУ ПОЛНОСТЬЮ! Прочитала часть отзывов, где люди столкнулись с такой же проблемой. И также прочитала ответы от страховой компании ИНГОСТРАХ ЖИЗНЬ. Не верьте этой  компании, они врут, очень грамотно вас обманывают.
Уважаемый Клиент!

Нам искренне жаль, что в момент заключения Договора страхования Вам не донесли полную информацию и специфику программы инвестиционного страхования жизни.
Для того, чтобы мы могли предоставить информацию по Вашему вопросу, пожалуйста, направьте свои данные (Ваши фамилию, имя, отчество, номер договора страхования) на электронную почту компании
life-info@ingos.ru. Наши специалисты обязательно помогут и ответят на все Ваши вопросы.

ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь»
Страхование жизни с "Направлением инвестирования" - Верный курс.( 2019 год)- Сумма зачисления 100 тысяч рублей. Через три года (2021 год) полученная сумма 100 тысяч рублей. Нужны дополнительные комментарии ?

Пожалуй следует искать другие способы инвестирования и Не в ИНГОССТРАХ-ЖИЗНЬ. И или как минимум не вводить в заблуждение людей словами об Инвестировании.
Уважаемый Клиент!

Для нас крайне важно, чтобы у Вас не осталось открытых вопросов относительно взаиморасчётов с нашей Компанией, мы готовы к открытому диалогу и постараемся максимально подробно изложить расчеты выплаченной Вам страховой суммы. Вы всегда можете запросить подробный расчет страховых сумм и дополнительного инвестиционного дохода, мы доступны по любому удобному для вас каналу связи: WhatsApp: +7 968 861 6557, e-mail: life-info@ingos.ru и бесплатный контактный телефон Центра обслуживания Клиентов: 8 800 100 50 41

ООО "СК "Ингосстрах-Жизнь"
Более 1 мил руб (два года — с апреля 2019 по апрель 2021) пролежали в Ингосстрахе мертвым грузом. Просто так. Как будто им их подарили. Ни процентов; ни ежегодных выплат, прописанных в договоре; аналитики
не присылали, ни одного звонка за все время, никакой информации. Полное отсутствие обратной связи.
На данный момент, когда мы сами решили выяснить — так что же происходит с нашими деньгами? Оказалось: договор инвестирования «Глобальная экономика 5.0», заключенный в Ингосстрах Жизнь в апреле 2019 года с подачи ЮниКредит Банка (Москва), оказался убыточным. То есть в ноль, и даже в минус. Но нам об этом за два года ни разу не сказали. Что нонсенс.

При выяснении деталей, выяснилось: понятие «базовый актив» сотруднику Ингосстраха не известен;
запоминаются ли купоны? - оказалось их нет; коэффициент участия нарыли еле-еле (в ЮниКредит 57%, а в Ингосстрахе сказали 60%) почему цифры разные? значение актива на момент 10 марта — 124,05 какой % дохода? - нет его. Есть понятие доходность, но разница в понятиях людям не финансовых сфер, т.е. нам - не понятна. Клиенты «Глобальная экономика 5.0» в полнейшем шоке! Те, чей срок договора истекает сейчас не получают ничего (за 3 года 6 мес 0% прибыли). Ингосстрах уходит в минус, несёт убытки.

На момент заключения договора в апреле 2019 ЮниКредит Банк уверял о «самом хорошем», «самом выгодном, надежном» и «самом прибыльном вложении», которые, как показало время (апрель 2021) оказались не верны. Хотя денежные средства вкладывались в высокие технологии и развлекательную индустрию с упоминанием Netflix и др. Выходит, за время пандемии сериалы Netflix не смотрел никто.

Кто-то в это верит? Есть стойкое ощущение жесткого обмана. В этой связи ВОПРОС К ИНГОССТРАХУ:
почему вы не рассматриваете вопрос о закрытии неприбыльной программы и перераспределения денежных средств в другие продукты? Нас этот вопрос очень интересует, режим ожидания в 1 год 6 мес до окончания
действия договора с 0% прибыли в конце — совершенно не устраивает.

А досрочное расторжение грозит еще большими материальными потерями для нас.

Что будем делать?
Уважаемый Клиент!

Озвучивая возможный процент при продаже инвестиционного продукта, менеджер Банка может опираться на статистику доходности за предыдущие периоды. Однако никто не может гарантировать положительной динамики индекса в будущем.

Кроме того, если клиенту нужно время, чтобы ознакомиться с условиями договора страхования или посоветоваться с близкими, то в соответствии с действующим законодательством предусмотрен срок 14 календарных дней (для даты заключения Вашего договора), в течение которого можно обратиться в Компанию, отказаться от договора и вернуть уплаченную страховую премию.

Ответ компании
Сколько отдадите своих денег на инвестиционное страхование в «Ингосстрах-жизнь» ровно столько же через 3 года и получите. Удивительно «выгодное» вложение капитала. А юные банковские сотрудники без всякого зазрения совести навязывали, навязывают и будут навязывать разные инвестиционные продукты.
Спасибо за отзыв, но заявленные условия предоставления продуктов и услуг в рейтинге не оцениваются, поэтому оценку принять не можем.
Уважаемый Клиент!

Инвестиционное страхование жизни не является аналогом банковского вклада, главной целью финансового инструмента является страховая защита жизни наших Клиентов, которая действует 24/7.

Однако никто не может гарантировать положительной динамики индекса в будущем.

Также хотим отметить, что страховая компания никогда не совершает никаких противоправных действия с вашими денежными средствами. Со своей стороны, ООО СК «Ингосстрах-Жизнь» исполняет все требования Банка России.

Ответ компании
В 2018г. в банке МКБ предложили очень "выгодный" продукт инвестиционное страхование Ингосстрах. Было 2 направления: 1.  рискованное(название не помню), но процент выше.  2. называлось "Верный курс" - менее рискованно с меньшим % и практически гарантированная выручка.

Спустя 3 годя с "Верным курсом" прибыль составила 0% ))) Совет: если у Вас лежат деньги по возможности забирайте, не ждите чуда в конце срока его не будет. Возможно еще получится заработать переложив их на вклад в другом банке.

P.S. Заявление отвозил лично в офис в Москве, на вопрос девушке которая принимала документы "Подскажите хоть что то сверху получим?" ответила это не известно в течении 10 дней будет проводится расчет.(а что делалось 3 года без подсчетов?) Как я понял, что полученные Ингосстрахом деньги работаю только на Ингосстрах, прибыль вкладчика даже не рассчитывается.

Догов ИСЖ-МАМКРБ-20-0***77
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения СК по ситуации, оценку не засчитываем.

Меня зовут Ксения, я являюсь сотрудником Отдела Клиентского сервиса.

Для нас крайне важно, чтобы у Вас не осталось открытых вопросов относительно взаиморасчётов с нашей Компанией, мы готовы к открытому диалогу и постарались максимально подробно изложить расчеты выплаченной Вам страховой суммы.
Подробный расчет направлен Вам на эл. почту.

ООО "СК "Ингосстрах-Жизнь"
При оформлении кредита мне было навязано страхование жизни и здоровья. В течении четырнадцати дней я обратился в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования и возврате мне уплаченной мной суммы. СК Ингосстрах-жизнь отказала в расторжении договора страхования и возврате денег в период охлаждения. Не советую связываться с этими обманщиками.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста причину отказа страховой компании. Давайте подождём ответ представителя ск.
01.04.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый Клиент!

К сожалению, ранее предоставленной информации не достаточно для идентификации Вас как клиента Компании, для более детальной консультации просим Вас сообщить номер Договора страхования, ФИО страхователя. Данные рекомендуем направить на эл. адрес Страховщика life-info@ingos.ru.

ООО "СК "Ингосстрах-Жизнь"
Вместо гарантированного дохода по вкладу,  который я хотела разместить в МКБ в конце декабря 2017 года, по совету менеджера отделения МКБ Новогиреево (к сожалению не помню фамилию данного субъекта) заключила  инвестиционный договор с Ингосстрах- жизнь  по программе Вектор через Московский кредитный банк с обещанием 13 % доходности на три года (в договоре не указывается).

Около 20 дней (!) рассчитывали инвестиционный... Читать далее

Около 20 дней (!) рассчитывали инвестиционный доход по договору.    Доход за 3 года и 1 месяц - 0 (НОЛЬ)% .  В предыдущих отзывах кто -то писал,  что получил средний доход за 3 года - 2,5 % .  Смешные проценты,  но ,хоть, что-то.  Мне не хватило - деньги закончились.  Присоединяюсь к вопросу из предыдущего комментария, КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ДАННЫЙ ВИД обмана !  Я потеряла проценты за 3 года, которые могла получить с банковского вклада !!!

Что за специалисты в Ингосстрах-жизнь    по инвестициям работают ? Так и хочется назвать  эту контору  нехорошим словом .   Да и Московский кредитный банк в данной ситуации выглядит не очень, мягко говоря.  Сейчас ООО Ингосстрах-Жизнь предлагает  договор на 1 год с гарантированным доходом 6%. Это не вклад !! Так что, не страхуется.  Я бы уже не рискнула связываться с ними!! Можно вообще все потерять!  И   в ЦЕНТРОБАНК , видимо, жаловаться бесполезно ... (судя по комментариям). Надеюсь мой отзыв поможет другим избежать ошибок !!! ООО "Ингосстрах-жизнь" , не утруждайте себя ответом !
Спасибо за отзыв!
Принимаем отзыв без оценки ,так как консультированием и оформлением Договора страхования занимался сотрудник Банка.
Уважаемый Клиент!

Между Вами и ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь» был заключен Договор инвестиционного страхования жизни, действующий на основании Правил страхования жизни с начислением дополнительного дохода в редакции, действующей на дату заключения Договора страхования (далее – Правила).

При возникновении любых вопросов, мы будем рады Вас проконсультировать по телефону горячей линии Центра обслуживания Клиентов 8-800-100-50-41 или по электронной почте life-info@ingos.ru.

ООО "СК "Ингосстрах-Жизнь"
У меня аналогичная ситуация, инвестиционный договор с Ингосстрах- жизнь через Московский кредитный банк с обещанием 10-15% доходности на три года по программе Вектор. В результате возврат вложений без дохода через 3года 2 месяца. Вопрос, когда закончится данный вид мошенничества. Или возможно имеется прецедент и кто-то отсудил свои проценты, за инфляцию, за использование чужих средств и т. д.

Но что-то не видно на сайте юристов... Читать далее

Но что-то не видно на сайте юристов, которые обычно включаются при перспективе дела.
Уважаемый Клиент!

Между Вами и ООО СК «Ингосстрах-Жизнь» был оформлен Договор в рамках программы инвестиционного страхования жизни.

Оценка: 2 Не засчитана Оценка по выплатам: 2

09.02.2021 компанией получено письмо с заявлением об отказе от страховки в период охлаждения.
выплата до сих пор не произведена.

При звонке на горячую линию уводят в отложенную обработку.

просьба разобраться в ситуации и зачислить денежные средства по представленным реквизитам.

Спасибо
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, у вас есть записи разговоров "При входящем звонке от СК сотрудник пояснить ничего не может и как итог на дополнительные вопросы получаешь хамство."?
22.03.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый Клиент!

Для того, чтобы мы могли уточнить информацию по Вашему вопросу, пожалуйста, сообщите Ваши фамилию, имя, отчество, а также номер договора страхования. Мы уточним статус Заявления и обязательно вернемся с обратной связью в ближайшее время! Вы также можете направить свои данные сразу на email: life-info@ingos.ru с кратким описанием произошедшего. Наши специалисты обязательно помогут и ответят на все Ваши вопросы.

Ответ компании
Я являюсь участником программы инвестиционного страхования жизни «Вектор роста». Ежегодно я подаю заявление на получение страховой премии по договору, что я и сделала в этом году через менеджера Юникредит банка, приложив заявление, скан договора и реквизиты счета для перевода денег.В итоге средства в неполном размере были перечислены на счёт Юникредит банка, который я к тому же закрыла.Это я узнала, когда с вопросом обратилась в банк. Там же я узнала, что сотрудничество Юникредит банка и Ингосстраха расторгнуто. Видимо, теперь до конца срока договора я являюсь только клиентом Ингосстраха, который не уведомил меня о таких переменах.

Я хочу выяснить на каком основании вы перевели средства на другой расчетный счёт, проигнорировав присланные Документы? И на каком основании была определена сумма страховой премии, которую перевели? Данные в моем личном кабинете показывают совсем другие цифры. Условия договора так же не менялись..Далее, я хочу отметить, что служба клиентской поддержки Ингосстраха не смогла мне помочь и прояснить ситуацию, и в общем, по тональности разговора была совсем не заинтересована это сделать. Они взяли тайм аут, чтобы разобраться с проблемой, но мне до сих пор никто не перезвонил, и вопрос все ещё остаётся открытым..так же я отправила это письмо на адрес Life-info@ingos.ru, уже неделю нет  адекватной обратной связи.
Спасибо за отзыв. Обращаем внимание автора на возможность отметить решение проблемы.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обратную связь, которая дает нам возможность всегда своевременно реагировать на возникающие ситуации и контролировать в том числе работу нашей Компании наших специалистов. Заверяем Вас, что Ваше Обращение принято к сведению. Мы проанализировали изложенное в Вашем письме и приняли необходимые меры. Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
В результате технического сбоя была осуществлена выплата дополнительного инвестиционного дохода на реквизиты, указанные в первичном Заявлении на выплату от 30.12.2019г.
Разъяснения относительно вопроса по расхождению сумм, указанных в Личном кабинете, с осуществленными Вам выплатами; а также детализированный расчет суммы выплаченного дополнительного инвестиционного дохода направлены на электронную почту.
В ходе коммуникации Вам была транслирована информация, что для решения вопроса по Обращению потребуется дополнительное время. Ответ на поступившие вопросы был направлен Вам на электронную почту.

Здравствуйте, коллеги.
В 25х числах декабря 2017 вместо вклада в банке МКБ менеджер продал мне две страховки ИСЖ сроком на 3 года и 5 лет. Стратегия " Верный курс" Мне был вручен буклет с графиком и картинками, где была представлена оптимистичная картина доходности за прошлые периоды работы фонда.

Здравствуйте, коллеги.

На 2017 год средняя доходность по вкладу была 10-12%, менеджер банка уверял меня в возможности получить 20-23% c гарантией возврата вложенной суммы.  Я просто был уверен, что банк который предлагает мне возможность немного рискнуть, максимум получив доходность равную депозитной ставке.  Никто не сказал, что я буду иметь дело не с банком, а со страховой компанией. Никто не дал мне ознакомиться с договором спокойно перед подписанием. Сказали, что на руки такие договора не дают. Рядом со мной " обрабатывали" еще клиентов ( в основном бабушек-пенсионеров) В новогодней суете, я согласился и очень пожалел в последсвии.

В личном кабинете невозможно было оценить стратегию инвестирования! Поменять стратегию тоже нельзя! Невозможно получить отчет ни в первый, ни во второй, ни в третий год! По телефону, по почте никто не отвечает о раскрытии информации о торговле на бирже и текущей ситуации!
КОГДА ЗАКОНЧИЛСЯ ДОГОВОР через месяц после написания заявления о возврате МНЕ ЗАРАБОТАЛИ " 0" РУБЛЕЙ! Как писали ниже "0" КАРЛ!
Ни 0,86% ни 7.8% годовых, а "0" %

Хочу поменять стратегию на 5летний срок, но менеджеры страховой компании на мои письма не отвечат. Не знаю зачем этот отзыв, ведь на любую критику все видят ответ по скрипту от робота!
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас информацию, если вы предоставили её, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

04.03.2021 В связи с отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.

Оценка: 5 Не засчитана Оценка по выплатам: 5
С началом объявления 2ой волны купила родителям и мужу страховку  «Стопкоронавирус» в Ингосстрах-Жизнь онлайн. В середине ноября папа заболел. Положили в больницу. Пролежал с Ковид 4 недели, ситуация была тяжелая, но он выкарабкался.

После выхода позвонили в офис Ингосстрах-Жизнь проконсультировались какие документы нужны, мало ли чего, и перед НГ отправили документы на выплату курьером в офис Ингосстрах-Жизнь.  В итоге сразу после НГ праздников  он получил единовременно  110 тыс. руб. по 2 варианту выплаты.  Очень оперативно несмотря на праздники.
Уважаемый Клиент!

Очень приятно видеть положительный отзыв о нашей компании.

Спасибо за оценку. Рады, что Вы выбрали нас в качестве финансового партнера.

ООО "СК "Ингосстрах-Жизнь"
Три года деньги покрутили и на выходе объявили о нулевой доходности. Сам полис тут же исчез из электронного личного кабинета, даже в архиве его нет! Проверить и узнать почему доходность нулевая не представляется возможным.

На протяжении трёх лет выкладывали в личный кабинет «детский» график, который совершенно ничего не отражал. Но даже и его сейчас проанализировать не возможно ввиду удаления всей информации из личного кабинета. На мое требование предоставить расчёт доходности прислали табличку с указанием ФИО, сроков ИСЖ и иных известных мне данных. Единственное, что следовало из расчёта, что динамика актива -5,59%. Какая была проделана работа, куда, когда и каким образом деньги были инвестированы? В какой момент и почему всё ушло в минус? Ответов нет!!!

Удивляюсь положительным отзывам инвестирования и получения доходности по таким же как у меня срокам (осень 2017-2020гг). Почему у одних клиентов доходность есть, у других за этот же период нет?! Если всё индивидуально, то предоставьте объяснения! Четкие и подробные. С датами и цифрами, а не отписки! Учитывая изложенное, возникает два предположения.

Либо ваши менеджеры НЕ профессионалы, не сумевшие даже на подъеме рынка создать (хотя бы минимальную) доходность продукта. Либо чистоплотность не в политике Ингосстрах-Жизнь.

Ответ компании
14.01.2021 (в период охлаждения) я направлял вам заявление с отказом от услуг страхования и требованием вернуть страховую премию (полис № НСБ-А***228 от 12.01.2021 г.) по адресу: г. Москва, ул. Ленинградское шоссе, д. 16, стр. 9.

18.01.2021, согласно данным почты России, мое письмо было получено (номер отслеживания письма 3940043***. На сегодняшний день, с момента получения писем прошло более 10 рабочих дней (ПРОШЛО 23 ДНЯ!), деньги на указанные реквизиты не поступили.

Разберитесь в ситуации, в противном случае, я отправлю жалобу в Центральный Банк России!
Спасибо за отзыв!
01.03.2021 Отзыв вернули на повторное рассмотрение.
Уважаемый Клиент!

18.01.2021г. на адрес Страховщика поступило Заявление на досрочное расторжение Договора. В полученном комплекте отсутствует подписанная копия Договора страхования.
26.01.2021г. на Ваш почтовый адрес был направлен официальный запрос (исх. № Исх-21-01-26-004) РПО № 101786**.

На основании вышеизложенного, просим Вас направить недостающий документ для осуществления выплаты на адрес Страховщика любым удобном способом:
- Путем направления письменного запроса на адрес Страховщика: 125171, г. Москва, Ленинградское шоссе, д.16, стр. 9;
- Путем направления письма по электронной почте cpi-life@ingos.ru.

При возникновении вопросов, сотрудники Отдела клиентского сервиса будут рады Вас проконсультировать по телефону 8-800-100-50-41 или электронной почте cpi-life@ingos.ru.

Оценка: 5 Не засчитана Оценка по выплатам: 5
Читаю предыдущие отзывы и все больше убеждаюсь в том, что большую роль играет не столько сам продукт, который оформляешь, а больше место где ты это делаешь… У меня была страховка от Ингосса, которую так же вместо вклада оформила в ноябре 2017 года в ПСБ. Так же обещали 10-15% годовых, но при этом менеджер постарался и все объяснил, что и как работает и почему. Риск был один – не получить проценты, но слишком хорошо он уговаривал, поэтому согласилась.  На выходе получила порядка 21% за все время. Повезло что КУ было 138%, от этого доходность оказалась больше чем сработала сама стратегия. То есть в среднем вышло чуть больше 7% годовых. Наверное я даже осталась бы в минусе, если бы например держала эти три года деньги на вкладах, а не оформила сбалрост в ПСБ. Вопрос риторический. Но что сделано, то сделано.

Когда срок закончился, уже навязывали страховки от Альфы, но больше 3 года ждать не хотела, да и весь этот негатив, который всплывает на отзовиках, заставляет похожее не оформлять. Хотя опять таки все зависит на каких условиях оформлять, а точнее, что навяжет менеджер в банке. Поэтому от греха подальше, поехала сама в офис Ингосса, написала заявление и примерно через 2 недели деньги обратно получила. Не знаю случайность или нет, но на следующий день мне уже позвонили сотрудника банки.ру с предложениями по размещению средств. Среди нескольких предложений снова фигурировало имя Ингосса, но теперь с новым предложением Авантаж Инвест, только срок теперь пол года и доходность фикс. Я успела оформить под 8% (4% фактическая), так что может снова повезло? Вопрос риторический…
Уважаемый Клиент!

Очень приятно видеть положительный отзыв о нашей компании, основанный на собственном опыте.
Спасибо за оценку. Рады, что Вы выбрали нас в качестве финансового партнера.

Оценка: 5 Не засчитана Оценка по выплатам: 5
Оформил накопительный договор на 10 лет с Ингосстрах-Жизнь, чтобы накопить сумму к окончанию сыном школы и мало ли чего. Но к сожалению, потребовались срочно деньги на лечение жены и я обратился в Ингосстрах-Жизнь, чтобы расторгнуть договор. Привез документы в их офис на Ленинградское шоссе. При этом оказалось, что не все. Смог сообщить недостающую информацию только 24 декабря.

Установленный срок выплаты 10 рабочих дней и получалось, что... Читать далее

Установленный срок выплаты 10 рабочих дней и получалось, что это переваливает уже за праздники. А деньги нужны были очень срочно. Обратился в компанию с просьбой об ускоренной выплате с приложением всех документов почему прошу ускорить выплату. В Ингосстрах-Жизнь пошли на встречу и согласовали ускоренную выплату учитывая мою ситуацию. Средства получил до праздников, спасибо.
Уважаемый Клиент!

Очень приятно видеть положительный отзыв о нашей компании.

Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 1
в 2017 году менеджер Московского кредитного Банка посоветовал вложить деньги в программу ИСЖ от Ингосстраха, говоря о том, что клиенты получают от 12% и выше. Не надо было вестись на эти красивые цифры, ибо в итоге, по истечении 3 лет доход составил 0 (НОЛЬ) ! процентов! Ноль, Карл!  Слава Богу вернули хотя бы то ,что вкладывали.

Абсолютный обман клиентов! никогда бы не подумала, что руководству МКБ  настолько наплевать на своих клиентов ,что они заключают договорные отношения с такими проходимцами! Держитесь подальше от этого развода на собственные деньги! никаких выплат вы не увидите.

Сейчас менеджер отпишется, что все честно, все по договору, и что было 14 дней на расторжение,  и никто процентов не обещал, т.к. это не вклад, так то оно так, не прикопаешься, но бессовестность Ингосстраха не знает границ. Пользоваться деньгами три года и в итоге НИЧЕГО! Кладите лучше в банк под проценты, хоть что-то да получите. Ингосстрах - полнейшее разочарование и только негативные эмоции!

Меня зовут Ксения, я являюсь сотрудником Отдела Клиентского сервиса.

Дополнительный инвестиционный доход определяется как сумма, полученная в результате реализации активов Рискового фонда, которая может значительно отличаться от ожиданий Страхователя, исходя из, отображаемых результатов в информационных материалах, личном кабинете Клиента и от последних значений их рыночной стоимости. Наилучшая стоимость, по которой удастся реализовать активы, зависит от желания третьих сторон приобрести данные активы на дату окончания срока страхования и поэтому не является заранее предсказуемой.

Ответ компании
Обман в чистом виде. Даже удивительно как такой серьезный банк как ЮниКредит участвует в таком обмане. За три года средняя годовая доходность 2,5%. Это в какие инструменты надо выкладывать деньги, чтобы получить такие проценты? Я не видел на бирже ни одной ценной бумаги с купонным доходом ниже 5-7% годовых в рублях.

Меня зовут Ксения, я являюсь сотрудником Отдела Клиентского сервиса.

К сожалению, ранее предоставленной информации не достаточно для идентификации Вас как Клиента Компании, для более детальной консультации просим Вас сообщить номер Договора страхования, ФИО Страхователя. Данные рекомендуем направить на эл. адрес Страховщика life-info@ingos.ru.