изменить компанию

Отзывы о страховой компании «ВСК»

• Ответов компании

Продукт страхования
Хотели внести изменения в полис но нас отправили в центральный офис в Москве, потому что "нету клиентского зала", при этом по телефону центрального офиса этот филиал оказывает услуги по внесению изменений (при замене прав). В общем ВСК видимо не очень разбирается в своих же филиалах и оказываемых в них услугах. Ерундрвая операция потребует день чтобы проделать путь в 100км. Очень клиентоориентированно!
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Добрый день 16.05.2021 взяла кредит на телефон в магазине Эльдорадо
впихнули мне страховку
решила ее вернуть.
30.05.2021 сходила на почту , отправила заявку на возврат
никакого ответа , денег тоже нет
подскажите пожалуйста
что с моей заявкой.
Во время движения по городу в меня въехала сзади машина, водитель не успел затормозить. Как итог: деформирована задняя часть, бампер, спойлер, фаркоп. Полис КАСКО. ВСК довольно быстро восстановили авто, конечно хотелось бы еще быстрее, почти месяц прошел с момента аварии до готовности, все таки повреждения были не очень глобальные. Но в целом страховка уже окупилась. Если был бы полис ОСАГО, то мне мне китайский бампер поставили или вообще копейки заплатили.
ВСК
Уважаемая Ольга, добрый день! Благодарим за высокую оценку нашей работе! Особенно приятно, что Вы отметили оперативность урегулирования вопроса и результат ремонта. Обещаем поддерживать сервис на заданном уровне! Хорошего Вам дня и безаварийной езды на дорогах!

С уважением, Страховой Дом ВСК
Рад тому, что решил все же воспользоваться КАСКО и заявить в страховую после аварии. Правда боялся, что так процесс будет очень длинным, но сроки оказались вполне реальными. 13 дней на все про все, с практически полным покрытием ущерба по итогу. Не ожидал столь оперативных решений, благодарен каждому сотруднику страховой!
ВСК
Добрый день! Нам очень приятно получить от Вас высокую оценку. Мы рады, что оказываемые нами услуги Вас удовлетворили, что является главным показателем нашей работы. Отличного Вам настроения!

С уважением, Страховой Дом ВСК
Страховой случай 7977681 (8039289). Страхователь - Лаврищева М.И.

29.04.2021 обратились по действующему полису КАСКО за заменой лобового стекла на автомобиле. На СТОА Рязанский проспект (дилер АВТОГЕРМЕС) менеджер по урегулированию убытко все зафиксировал, сообщил, что достаточно фотоматериалов и заявления.
Страховой случай 7977681 (8039289). Страхователь - Лаврищева М.И.

Через 5 рабочих дней страховая вынесла отказ в связи с отсутствием справки уполномоченного органа. После жалобы на работу менеджеров страховой позвонили с Рязанского проспекта и сообщили, что да, действительно, справка нужна, они не посмотрели.

После предоставления справки и заявления на возобновление рассмотрения дела, по истечении установленного срока, 08.06.2021 поступило СМС сообщение о том, что заявление удовлетворено, направление на ремонт направлено на СТОА. На следующий день обратились в АВТОГЕРМЕС, где сообщили, что направление не поступало. По телефону страховая сообщила, что это какой то технический сбой, и направление будет направлено в течение 2х рабочих дней.
По состоянию на 16.06.2021 направление не поступало на СТОА. Сегодня позвонили в страховую, где сообщили, что наше заявление все еще на рассмотрении, решения по нему не вынесено.

Страховая постоянно вводит в заблуждение, тянет сроки, уклоняется от исполнения своих обязанностей.
ВСК

Мы уточнили информацию по Вашему обращению. Направление на ремонт выдано 08.06.2021 и направлено на СТОА ГК « АвтоГермес» в 14:26. Отметка об отправке имеется в материалах страхового дела. Возможно произошел технический сбой и оно не было доставлено. Мы направили просьбу ответственному специалисту на повторное направление письма.

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Украли телефон в машине такси.  В УВД дело завели как "Кража". Отказали в страховке, так как под "кражей" и страховым случаем ВСК принимает только кражу из вашего жилья или вашего автомобиля. Отдал 11 тысяч за страховку просто в воздух. Больше не обращусь в ВСК, так как уверен, что тас на любой страховой случай найдётся свое "НО".
Страховое дело 7988099.
ВСК

Мы уточнили информацию по урегулированию страхового случая. Сожалеем, но отказ в страховом возмещении правомерен. Правовая позиция компании изложена в уведомлении № 00-99-06-04-75/1227 от 10.06.2021.

Кража телефона неустановленным лицом в неустановленном месте в неустановленное время не является страховым случаем. Особые условия по страховому продукту ПреИмущество для техники Вами получены и приобщены при подаче заявления о страховом случае.

Оценка: 2 Проверяется Оценка по выплатам: 2
30.04.2021 мною был оформлен потребительский кредит в Банке. 13 мая я написала заявление на отказ от договора страхования и выплате дс. Заявление приняли и сказали что возврат будет осуществлен в течение 30 дней, но через 14 дней необходимо позвонить и уточнить статус заявления. Через 12 дней мне на почту пришло сообщение с кассовым чеком, КАССОВЫЙ ЧЕК №: 2417
Но дс на счете до сих пор нет. В банк информацию о расторжении направили на следующий день после написания заявления. По телефону, который мне указали при написании заявления (вн номер 104), невозможно дозвониться сотруднику.  Один раз дозвонилась, и сотрудник с другого отдела проверила статус заявки, сказала в работе, но более детально нужно уточнять у сотрудника который оформлял возврат, а этот  сотрудник  в отпуске. Пришлось ждать пока данный сотрудник  выйдет из отпуска. В итоге получилось дозвониться 10 июня. Сотрудник сказала, что заявка в работе, причин для беспокойства нет, так как до 13 июня должны выплатить дс. Вот если 13 июня выплаты не будет, то будем разбираться.  В итоге сегодня 16 июня. По телефону не возможно  дозвониться, трубку не берут. Когда дозвонилась, оказалось, что сотрудник на обеде.  После обеда опять трубку не берут.  Как понять в чем проблема и почему нет денег не понятно.
ВСК
Уважаемая Елена, добрый день! Мы рассмотрели Ваше обращение. Ваш договор расторгнут, денежные средства поступят на реквизиты, указанные в заявлении, в течение 5 рабочих дней. Мы будем признательны, если после получения денежных средств Вы поставите Вашему отзыву статус "Проблема решена" и повысите оценку. Желаем Вам хорошего дня!

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Хочу оставить гневный отзыв о работе страховой компании ВСК Краснодар. Зимой 16 февраля было дтп мы пострадавшие, обратились в страховую компанию. Записали нас на 1 марта, приняли и провели осмотр автомобиля. Оценщики занизили стоимость ремонта и сказали выплатят нам не больше 39 000, где только бу запчасти выходили на 65 000, без замены бампера, покраски крыла. Конечно мы отказались и направили автомобиль наш на ремонт СТО в Афипский. С криком и скандалом нас приняли на ремонт только 17 мая. Прошу заметить, что пришло письмо со страховой 15 марта, где прописано что в течении 5 дней наш автомобиль возьмут на ремонт. И только в мае 17 мы оставили автомобиль и было сказано, что за 10 дней все будет готово. Сегодня уже 14 июня каждый день говорят, что автомобиль красят. А сейчас и вовсе сказали приезжайте забирать, а в итоге автомобиль не готов, бампер и во все не покрашен, поменяли только фару и отбили крыло. Выплачивать страховая нам не хочет, СТО ремонтировать тоже. Остаётся только либо идти  в суд и писаться гневные отзывы. За такое безалаберно отношение.
Прошу принять меры и хоть как-то посодействовать. Не говоря уже, что многодетная семья осталась без транспорта который кормит семью. Автомобиль марки ford S-Max.
На звонки и жалобы страховая ВСК разводит только руками.
Куда обращаться дальше ?
ВСК быстро помогли мне с ремонтом после ДТП. Покрыли всю стоимость. Оформили действительно через дилера, как и обещали. С бумагами долго не мучали, решения принимали оперативно. Проявили и доказали свой профессионализм делом! Безмерно довольна, что выбрала страховку у них. Планирую продолжать сотрудничество.
ВСК
Добрый день! Благодарим за отзыв! Нам очень приятно получить от Вас высокую оценку нашему сервису, а также оперативности и профессионализму наших сотрудников. Надеемся, что сотрудничество с нами будет и в дальнейшем Вас только радовать. Отличного Вам настроения!

С уважением, Страховой Дом ВСК
ВСК свои обязательства выполнили. Оформили оплату ремонта по полису КАСКО, предварительно сделав осмотр. Пришлось ждать их решения 2 недели,но результат того стоил. По итогу моя машина полностью восстановлена, следов повреждений не видно вообще. Оплата получена. Так что и придраться не к чему. Спасибо за работу и ответственность!
ВСК
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе компании. Мы рады, что Вы остались довольны урегулированием страхового случая. Надеемся, что и в будущем выберите нашу компанию для обеспечения страховой защиты. Хорошего Вам дня!

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
В автосалоне 22.04.2021 мной был подписан договор страхования GAP №*** с датой начала срока действия договора 22.04.2021. Т.к. услуга была навязана агентом, при оформлении полиса КАСКО у ZETTA  страхования (GAP включен в стоимость по умолчанию), я решил 31.05.2021 расторгнуть договор, написав заявление на расторжение в центральном офисе компании ВСК в г. Сочи.

На текущий момент 11.06.2021 г. Деньги так и не поступили на мой расчетный счет, который был указан в заявлении на расторжении, хотя по закону на возврат суммы отводится 10 рабочих (14 календарных) дней. Пришла смс на телефон что деньги возвращены не будут! Хотя автокредит погашен и каско расторгнута!

Если сегодня деньги не поступят, буду писать жалобу в Центральный банк и далее судиться, все документы у меня на руках, заявление, а претензия будет отправлена в ближайшее время. Как, оказалось, ВСК ужасная компания... еще и рекламой пытаются привлечь клиентов по федеральным каналам... не верьте им.
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать финальный ответ СК.
ВСК
Добрый день! Договор страхования досрочно расторгнут по Вашему письменному заявлению без возврата страховой премии. Расторжение договора произведено в соответствии с правилами страхования и условиями, на которых он был заключен. В п. 1 Особых условий указано, что в случае досрочного прекращения действия договора по инициативе страхователя, возврат страховой премии осуществляется в порядке, предусмотренном ст. 958 ГК РФ.

Ответ компании
27 мая 2021 года мной вынужденно был заключен договор страхования КАСКО на кредитный автомобиль. 31 мая кредит был полностью погашен (это отдельная история) и 1 июня 2021 года мной было подано заявление о расторжении договора в офисе ВСК и приложены ВСЕ необходимые документы, которые затребовал сотрудник.

14 июня истекает срок, в который СВК обязана расторгнуть договор. НО! 11 июня мне приходит смс от ВСК с запросом дополнительных сведений, а именно.... заявления на расторжение. Возникает вопрос - что я тогда подписывал в офисе компании? Ну да ладно, это не беда. При звонке на горячую линию выясняется что что срок теперь будет перенесен еще на 10 дней? Т.е. закон для ВСК не важен? Просил прокомментировать представителя и взять ситуацию на контроль.
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать ответ представителя страховой компании по ситуации.
добрый день! удалость мне познакомиться с ВСК , 08.05.2021 в сети Связной приобретался мобильный телефон в рассрочку , при этом как обычно впихнули страховку от этой компании, в последствии конечно решила отказаться от данной навязанной услуги, 21.05.2021 отправила почтой России все документы на расторжение , они мое заявление зарегистрировали 28.05.2021!

пошел отчет 10 раб дней, ну и я в течении всего времени звонила и уточняла в каком статусе мое заявление, они там то не могли его найти , то у них программа не работает в итоге сегодня 11 раб день , денежные средства так и не поступили , пришла лишь смс что зачислят в течение 5 раб дней, а на горячей линии страховой сказали что аж 7 раб дней! отвратительная компания нарушают все сроки! буду готовить судебный иск !
Спасибо за отзыв!
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
ВСК
Добрый день! Мы рассмотрели Ваше обращение. Договор страхования расторгнут, 10.06.2021 направлена заявка на возврат уплаченной страховой премии, денежные средства поступят в течение 5 рабочих дней. Срок рассмотрения заявления о расторжении договора страхования не нарушен.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Всем добрый день, всем тем кто хочет работать с компанией ВСК. Взял а/м в кредит в январе месяца в автосалоне. Ну и по статистике навязали кучу страхований и помощь на дороге естественно за мой счет в сумме кредита.  В марте привалило счастье получил премию, и закрыл кредит на машину. Из всех страховок решил оставить только одну каско  (так как машина новая не дай бог что). Изучил вопрос по страховкам, с 1 сентября 2020 вышло постановление в котором есть прямая оговорка - своими словами: Закрыл кредит - забери оставшуюся сумму за неиспользованный срок страхования - при предоставление справки о закрытие кредита.  Ну, что я сделал подал заявление на возврат страховки в СФ Кардиф (при чем заявление приняли электро на сайте через личный кабинет) через 4 дня выплатили оставшуюся сумму (по закону вернуть должны в течение 7 дней). Супер А вот со страховой компанией ВСК (страхование GAP) - все оказалось сложнее.  Страховка выдана на 3 года. GAP это доп страхование к Каско, так кая каско оставил на 1 год и дальше не планирую зачем она мне нужна.

Во первых по телефону горячей линии сообщили, что принимают заявление только при личном присутствие в офисе. с учетом моей работы с 8-17 00 я в офис попасть не мог.  (сразу минус 1 бал).Выдался случай заехал написал заявление как положено, предоставил справку о том, что закрыл кредит, и указал реквизиты куда перечислить оставшуюся сумму.  Подал 1 июня, по закону рассмотреть заявление должны в течение 7 рабочих дней. ВСК сделал все согласно сроку, принял заявление и дал ответ по СМС - о том что договор расторгнут, но деньги возвращать не собираются. (-2 балла).

Позвонил в горячую линию, после долгого ожидания ответа оператора (Алексея), мы не видим ваш статус по вашему заявлению, напишите по эл.почте претензию с номером заявления и общее описание проблемы (ну думаю не вопрос напишу может какая то ошибка), но когда он мне сказал -что статус рассмотрения заявление 2 недели. Тут меня осенило, все делается к тому, что бы во первых - на всех этапах максимально клиента оттолкнуть от получение денег, и Второе тот кто пойдет до конца ему максимально затянут время по выплате денег.

И так общая оценка 0 баллов компании ВСК. А еще ведь думал квартиру застраховать и дачный участок в этой компании, на всякий случай, я думаю что с выплатами по страховкам у них такая же история- останешься без жилья и будешь сидеть на улице до ожидания выплат- до зимы.

Номер заявление в страховую о возврате №*** от 01.06.21. № страховки 21490PV *** от 16.01.21
Справка о закрытие кредита РН Банка № б/н от 29.03.21.

С этими пошел писать заявление-претензию в ВСК, но думаю ни чем не поможет. Поэтому следом пишу претензию на ВСК (совместно с юристом) в ЦентроБанк РФ, которые курируют деятельность страховых компании и в суд.
По полису осаго серия ХХХ номер ****. 26.05.21 произошло ДТП я пострадавшая сторона. Автомобиль хёндай солярис  2018 года выпуска! Повреждения передний бампер , гос номер, и рамка гос номера все под замену ! Насчитали выплату в 3500 . Вы шутите? Это только цена съёма бампера! Прошу пересмотреть сумму выплаты!
Спасибо за отзыв!
Автор, у страховой компании есть время на проверку и ответ, предлагаем подождать.
Я, П-ин Р.В. ,  28.04.2021г заключил договор GAP-страхования ***.  09.06.2021 я прибыл в офис ВСК, чтобы написать заявление на расторжение договора и возврат части стоимости полиса. Но сотрудник отказался даже принять это заявление, заявив, что мне выплата не положена,  так как "14 дней уже прошли". Требую провести проверку по данному факту, связаться со мной для урегулирования вопроса о возврате части страховой премии.
ВСК

Приносим извинения за доставленные неудобства. Вы можете направить заявление о расторжении договора страхования по почте на официальный адрес компании 121552, Москва, ул. Островная, 4 САО «ВСК». Форму заявления можно скачать на сайте www.vsk.ru. К заявлению необходимо приложить копию договора страхования, квитанции об оплате страховой премии, копию паспорта (первой стр. и стр. с пропиской) и реквизиты счета. Заявление будет рассмотрено в течение 10 рабочих дней.

Ответ компании
09.06.2021г я обратился в офис ВСК в г. Тюмень (ул. Челюскинцев д.28) по вопросу досрочного расторжения договора страхования от несчастных случаев и болезней (на условиях правил 167/1) с целью возврата части уплаченной премии пропорционально использованному периоду (согласно правилу 167/1 пункт 8.4.1.2). Основание: досрочное погашение суммы по кредитному договору. Однако в офисе мне сообщили, что в случае прекращения договора страхования по... Читать далее
09.06.2021г я обратился в офис ВСК в г. Тюмень (ул. Челюскинцев д.2 по вопросу досрочного расторжения договора страхования от несчастных случаев и болезней (на условиях правил 167/1) с целью возврата части уплаченной премии пропорционально использованному периоду (согласно правилу 167/1 пункт 8.4.1.2). Основание: досрочное погашение суммы по кредитному договору. Однако в офисе мне сообщили, что в случае прекращения договора страхования по заявлению часть страховой премии не возвращается. Я также звонил на горячую линию: информацию мне не смогли предоставить.

Прояснить ситуацию и предоставить адекватный ответ не смогли ни в офисе ни по телефону горячей линии. Согласно правил должны вернуть часть денег, в итоге заявление пока не написал, т.к. в случае отказа от выплаты еще и потеряется и сама страховка... Договор заключить относительно просто, т.к. компания привлекает деньги, а исполнять обязанности не могут - нет достоверной информации, нет нормальных контактов. Пытался отправить жалобу на сайте ВСК - выдает ошибку.
ВСК
Добрый день, мы рассмотрели Ваше обращение. Возврат страховой премии при досрочном расторжении данного договора не предусмотрен. Данные условия указаны Вашем договоре страхования, а также в памятке к договору страхования.

Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 3
23.04.2021 было ДТП, в котором являюсь потерпевшим. Приехал в офис, все быстро оформили, машину осмотрели. Было зарегистрировано страховое дело № *** . Это конечно плюс. Далее, 18 мая было выдано направление на ремонт №*** в ТТС. В связи с тем, что суммы оказалось недостаточной для ремонта, 25 мая было выдано 2-ое направление на ремонт № *** в ООО "Авторемстрой". По которому аналогичная ситуация. То есть сумма выплаты искусственно занижена, что подтверждается осмотром ТС в двух автосервисах (необходима замена крышки багажника, бампера, заднего фонаря и противотуманки плюс кузовной ремонт заднего крыла и на это согласовано чуть более 50 тр.

Автомобиль является собственностью вашего корпоративного клиента. Имеется ли возможность увеличить сумму на ремонт ТС без претензионного дела и обращения в суд? Хотелось бы и дальше сотрудничать с вашей компанией, а не терять время на экспертизы, суды и т.д.. Раньше такого негативного момента не было. Очень надеюсь на положительное решение с вашей стороны.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
ВСК
Уважаемый, Вадим, добрый день!
Мы уточнили информацию по Вашему обращению. Страховой случай № *** , зарегистрированный 05.05.2021, урегулирован 08.05.2021, в соответствии с действующим законодательством. Мы не сможем сообщить детали урегулирования, так как договор страхования заключен с юридическим лицом. Вы можете связаться с нами по почте klient@vsk.ru , предоставить доверенность на представление интересов юридического лица и мы предоставим более подробную информацию. В теме письма укажите интернет обращение banki.ru/41386.

Ответ компании
Брал рассрочку в мвидио, соответственно в кредит добавили страховку вск, оформлена страховка была 16 мая, 19 мая пришел в офис вск расторгнуть договор 2****MVV**********9 заведение было написано, сказали что деньги придут в течении 14 дней, 24 мая пришло сообщение о досыле документов, я отправил заявление на их почту после чего позвонил в их диспетчерскую службу и уточнил, что с заявкой они сказали, что в течении 10 дней деньги будут на счёте на данный момент 8 июня решения по заявлению о расторжении нет, и денег тоже, после ещё одного звонка в диспетчерскую 8 июня, сказали напишут заявку о ускорении, скорость работы ужасная, сроки не соблюдаются.
ВСК
Уважаемый Даниил, добрый день! Мы рассмотрели Ваше обращение. Ваш договор 21000MVV0040327439 расторгнут, денежные средства поступят на реквизиты, указанные в заявлении, в течение 5 рабочих дней.

Ответ компании
Страховались в ВСК много лет. В последнем полисе КБМ 7.5, но в этом году вдруг стал 9,5 (вместо положенного 7.0) На вопрос в офисе ВСК, а как такое могло произойти при отсутствии аварий, сотрудница ВСК сначала обвинила РСА, что мол они там что-то подвязали, а ВСК не при чем.

После того как сотруднице пояснили, что мы знаем о том, что РСА ничего сами не делают, а данные выгружает непосредственно страховая компания был обвинен сторонний страховой агент. Когда сотрудницы пояснили, что коэффициент был выгружен в базу РСА ошибочный 01.04.2021 именно ВСК, то тогда сотрудница ВСК рассказывает историю про нерадивого неопытного сотрудника, который напутал и не подвязал коэффициент к новым водит. правам, которые, к слову,  были настолько новые, что фигурировали уже в предыдущем полисе. Заявление написано. Срок решения исправления ошибки дословно: "Как только так сразу!" Другими словами, даже факт признания обнуления КБМ непосредственно сотрудниками ВСК никого не стимулирует быстро решать вопрос по исправлению собственной ошибки.
user_4674892
День добрый! Да вопрос решен. Всем, кто в этом участвовал напрямую или
косвенного огромное спасибо!
Здравствуйте, Галина!

Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы проверили информацию по Вашему обращению. При смене водительского удостоверения сотрудником была допущена ошибка, не указан номер предыдущего водительского удостоверения. Мы направили заявку на внесение изменений. В ближайшее время КБМ будет восстановлен до значения 0,7.

Ответ компании
21 мая я приобрела технику с навязанной страховкой от ВСК. 25 мая заказным письмом с уведомлением на адрес компании отправлено заявление о расторжении договора страхования.

28 мая мне пришло оповещение, о том, что письмо вручено адресату. Сегодня 8 июня, звоню уже не первый раз, заявление мое до сих пор не зарегистрировано!  Вроде бы серьезная страховая компания, которой хочется доверять... Объясните мне, в какой срок должно быть зарегистрировано заявление, и в какой срок должен быть произведен возврат средств.
Спасибо за отзыв!
Информацию в СК направили. Предлагаем подождать ответ представителя СК по ситуации.
15.06.2021 Если страховая компания решит вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Добрый день, Елена!

Заявление о расторжении договора страхования рассмотрено в установленный срок, 11.06.2021 договор расторгнут, заявка на возврат уплаченной страховой премии направлена на оплату. По состоянию на 15.06.2021 денежные средства переведены по пп № 229057 на указанные в заявлении реквизиты.
Нарушений срока рассмотрения заявления не допущено.

Ответ компании
Добрый день! Я обратился в офис страховой компании 03.06..2021 с целью внесения изменений в действующий полис ОСАГО . Менеджер Г-ва Е. А. объяснила мне, что руководство страховой компании может не пропустить данное изменение, т.к.  лицо ,которое необходимо добавить в полис ОСАГО имеет новые права (а юридические основания для этого есть?) .

Выход нашелся очень быстро в виде дополнительного полиса "Домашний" (*****) на 1700 рублей, а для пущей убедительности и уменьшения изъятия денег из моего кошелька бонусом на 1000 рублей две дебетовые карты, на меня и мою супругу по истекшей акции (до 31.03.2021). "Отличный продавец" !!!

В заключении сделки сказала, что я могу вернуть деньги за полис в течении 14 дней, но в единственном офисе в городе. К сожалению у меня нет такой возможности по личным причинам. Фиктивные продажи процветают! Остался негативный осадок от обслуживание супер продавца.  Хочется пожелать Г-ой Е.А., чтобы она задумалась, что в такой ситуации могут оказаться ее родные и близкие люди.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ страховой компании по ситуации.
В мае попал в аварию. На трассе второй водитель, перестраиваясь с одной полосы на другую, подрезал меня, разбив переднее правое крыло, фару и оставив трещину сбоку бампера. Так как повреждений было много, решил воспользоваться страховкой, чтобы отремонтировать машину. Тот водитель отказался помогать с компенсацией, вообще как-то неадекватно себя вел, поэтому связываться с ним было бесполезно, как я понял.

От ВСК оплату по страховке... Читать далее

От ВСК оплату по страховке получил, машину отремонтировал через две недели после аварии, считаю, что дело завершили успешно и вели себя компетентно во всех вопросах. По крайней мере у меня сложилось впечатление, что компания внимательно и заботливо относится к своим клиентам.
ВСК
Добрый день! Благодарим Вас за сотрудничество со страховой компанией САО "ВСК". Нам приятно получить от Вас положительный отзыв о нашей работе. Мы всегда стараемся решать все вопросы оперативно и профессионально. Желаем Вам хорошего дня!

С уважением, Страховой Дом ВСК
ВСК на деле достаточно быстро рассмотрели страховой случай, все сделали по полису, условия не нарушили. Оплатили свою часть ремонта, сделали его через дилера, при этом ожидание было не длительным, всего 12 дней.  За это время подал документы, прошел осмотр.

Сотрудник страховой открыто шел на контакт, связаться с ними получалось быстро. Отвечал конкретно и по делу, сроки сразу назвал.  Никакой неопределенности не было. Спасибо за ответственный подход к своему делу!
ВСК
Добрый день! Спасибо, что поделились опытом взаимодействия с нами. Особенно приятно, что Вы отметили оперативность урегулирования Вашего страхового случая. Обещаем поддерживать сервис на заданном уровне!

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1
8.04.2021 года я оформлял автокредит в автосалоне (так думал я оказалось это договор индивидуального потребительского кредита-оферта), мне была оформлена страховка на автомашину КАСКО (с этой страховкой я согласен) и так же был оформлен договор страхования жизни САО «ВСК» №*** от 08.04.2021 на сумму страховой премии 247 470,62 (Двести сорок семь тысяч четыреста семьдесят рублей) 62 копейки, умышленно навязана услуга, что это обязательное условие при выдаче автокредита, и выдана памятка к Договору САО «ВСК» №*** от 08.04.2021 где написано, что страхование жизни это не обязательное условие и данную страховку можно вернуть, что можно вернуть в период не более 14 (четырнадцати) дней, и так же по истечении 14 (четырнадцати) дней , при условии , что договор заключен на срок не менее одного и месяца и полностью оплачен, возврат будет произведен согласно указанной по формуле в памятке, которая выдана страховщиком (сотрудник сказал в любой момент можно отказать премия будет возвращена)Хочу сказать, так же что полис страхования я так и не видел, мне сотрудник страховой компании сказал придет на электронную почту, но так и не было. (установил приложение , там тоже не было и нет страховки).

Приехав в офис САО «ВСК» в филиал г Тверь, где я проживаю, менеджеру компании САО ВСК я объяснил ситуацию, что хочу вернуть страховую премию, на что мне было мне сказано, написать заявление по форме САО «ВСК», и что страховая премия мне будет возвращена, мне же дал сотрудник САО ВСК заявление на прекращение договора страхования .

Через два дня мне пришло смс от САО «ВСК» о прекращении договора страхования без выплаты страховой премии, т е мне закрыли договор страхования и не вернули денежные средства. В виду ущемления моих прав по статье 10 Закона о защите прав потребителя, неполное информирование, а так же ФЗ 2300-1 п.2 ст. 16, и Коап ст.14.8. введение в заблуждение сотрудником компании САО ВСК вынужден обратиться к вам по защите моих прав, как возможно получить услугу меньше месяца заплатив за нее 247 470,62 (Двести сорок семь тысяч четыреста семьдесят рублей) 62 копейки и потом оказаться без страховки и без денег., или кому то можно так работать, оформлена сумма по страховке по КАСКО 141 854 руб. плюс сумма страховки GAF cnhf[jdfybz 71 462 руб. т е 141 854 руб. + 71 462 руб. = 213 316 руб,сказав, что можно вернуть и возврата нет. Как это возможно, мне это не понятно. Теперь такая политика, что почти пол миллиона на страховки списаны и все до свидания, договор расторгли.

Мне сотрудники компании САО ВСК сказали, что страховку страхования жизни можно вернуть в любой момент. Я направлял электронную жалобу на САО ВСК, в ответ просто отписка без обоснования. Страховых случаев не происходило, и выплат со страховыми случаями тоже не было, в соответствии с ч. 2 ст. 935 ГК РФ , гражданин имеет право , но не обязанность , страховать свою жизнь и здоровье, запрещает обязательное страхование жизни и здоровья граждан РФ, Добровольную страховку ни банк ни страховая компания не имеют права навязывать, тем более информировать обманным образом и включать данный пункт в договор так как это противоречит закону.

Я считаю действия САО ВСК сотрудников обманными, так как услуга не предоставлена, а денежные средства взяты в размере 247 470,62 руб. и договор страхования расторгнут , хотя мое желание было вернуть страховую премию, а не расторгнуть договор. Сейчас ни денег ни страховки по факту нет.
ВСК
Добрый день, мы уточнили информацию по Вашему обращению. Договор страхования 21000ZAI1030000770 от 08.04.2021 был досрочно расторгнут по Вашему письменному заявлению 27.04.2021. В п. 12.9 договора страхования указаны случаи, при которых предусмотрен возврат уплаченной страховой премии. Возврат страховой премии предусмотрен в случае обращения с заявлением о расторжении договора в период охлаждения (14 календарных дней) и в связи с полным досрочным исполнением обязательств заемщиком по договору потребительского кредита. П. 12.9.4 установлено, что в иных случаях отказа страхователя от договора страхования возврат уплаченной страховой премии не производится. Так как с момента заключения договора страхования до Вашего обращения в компанию прошло более 14 календарных дней, а так же отсутствия документов. подтверждающих исполнение обязательств по договору потребительского кредита, у компании нет правовых оснований вернуть уплаченную страховую премию. Договор страхования расторгнут по Вашему письменному заявлению в строгом соответствии с действующим законодательством и условиями, на которых он был заключен. Информация в памятке к договору размещена страховой компании с целью информирования клиентов о том, что заключение договора страхования не является обязательным условием для оказания кредитной организацией финансовых услуг. Нарушений при расторжении договора не выявлено.