ВСК-Линия жизни

Отзывы о ВСК-Линии жизни

ООО „ВСК-Линия жизни "  под разными предлогами затягивает выплату, незаконно излишне удержанного налога 13% в сумме 32500 руб., чтобы как можно дольше пользоваться моими денежными средствами. По договору страхования жизни 201*****81 от 27.10. 2017г. волокита с выплатой длится с ноября 2023г. по сей день. Повторно было отправлено заявление на возврат денег, так как не было пояснений от СК о том, что заявление должно было написано на фирменном... Читать далее

Повторно было отправлено заявление на возврат денег, так как не было пояснений от СК о том, что заявление должно было написано на фирменном бланке СК. Ещё + месяц, чтобы оттянуть выплату. Если СК примет решение о выплате по ст. 231 НК РФ, то выплата должна будет произведена в течении 90 дней (предполагаю на 89 день).

Вот такая проблема с возвратом излишне удержанного налога!
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по данной ситуации засчитали в отзыве.
Здравствуйте. 5 марта 2024 г. заканчивался договор страхования жизни заключенный в г. Воронеж через ТКБ. Перед этим пришли СМС и созвонились о встрече с сотрудницей компании Оксаной С-ой в офисе на ул. Кольцовской д.9.  5.03.2024 г. пришел по указанному адресу с целью оформить документы на выплату страховой суммы 100 тыс.р. по факту дожития. Сотрудница компании вместо оформления Заявления на страховую выплату стала уговаривать меня на... Читать далее
Здравствуйте.

5.03.2024 г. пришел по указанному адресу с целью оформить документы на выплату страховой суммы 100 тыс.р. по факту дожития. Сотрудница компании вместо оформления Заявления на страховую выплату стала уговаривать меня на заключение договора НСЖ сроком на 10 лет, Я отказался и попросил составить Заявление.

Сотрудница отказалась составить Заявление и сказала что хочет заключить договор НСЖ, мне пришлось уйти не составив Заявления. Позвонил на горячую линию, там предложили оформить Заявку онлайн, но сделать электронные копии паспорта и договора я не могу. Так же Я не могу распечатать бланк Заявления на выплату, придется составлять его от руки и высылать почтой.

Почему гр. С-ва отказалась составить Заявление она не объяснила. Спасибо.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

26.03.2024 Письмо получили. Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Тоже как и остальные попались на удочку через работника банка Открытие, г. Ульяновск,  в апреле 2017 пришли в банк на вклад положитьденьги, а она приболтала, и положили ИСЖ, прошло 5 лет, получены только свои деньги. А вот  проценты все ждем.   Второй год пишу им через чат и получаю один и  тот же  ответ «Добрый день, ЛИЛИЯ Р-НА Дополнительный инвестиционный доход, к сожалению, пока не может бытьрассчитан и выплачен. Это связано с тем, что... Читать далее

Второй год пишу им через чат и получаю один и  тот же  ответ «Добрый день, ЛИЛИЯ Р-НА Дополнительный инвестиционный доход, к сожалению, пока не может бытьрассчитан и выплачен. Это связано с тем, что Российские финансовые организации отключены оттерминала информационного агентства Блумберг (Bloomberg), в связи с чем в настоящее время у «ВСК - Линия жизни» отсутствует необходимая информация для определения размера и получения инвестиционного дохода от размещения средств инвестиционного фонда для выплаты клиентам.Т

акже напоминаем, что операции по иностранным ценным бумагам между Национальным расчетным депозитарием (центральным депозитарием Российской Федерации) и международными депозитариями приостановлены. Дополнительный инвестиционный доход будет рассчитан Страховщиком каждомуклиенту, как только это станет технически возможно»
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.3 в) Правил.
Произошел страховой случай по КАСКО. Был выдано направление на ремонт в СТО. СТО выставило сумму, а ВСК согласовало сумму меньшую чем нужно. Как так то? Для чего я страховал авто? Сейчас должны направить в другое СТО, но и там столкнуть с тем же! Потому как запчасти нет в России, привезти посредники естественно выставляют счёт который не нравиться видите ли ВСК. Если уж в таком мелком ремонте отказывают , что тогда в серьезных дтп ожидать... Читать далее

Если уж в таком мелком ремонте отказывают , что тогда в серьезных дтп ожидать от этой компании? Если не согласовываете сумму тогда сами мне запчасть привезите! Как страховать, так окучивают со всех сторон. А как случай произошёл так начались мучения.

Время тянут только специально. И не факт что кто-то возьмется делать у нас в городе с таким подходом. Не советую эту страховую. Больше не буду у них страховать. Буду обращаться в суд.

Номер дела 9726130. Время идёт когда уже давно можно было заказать запчасти и уже везли бы её и сделали ремонт, а воз поныне там.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, вы оформляли договор страхования в ВСК или ВСК-Линия жизни? На каком сейчас этапе решение вашего вопроса?

21.03.2024 Ответа от автора нет, оценку не засчитываем.
Хорошие отзывы пишут те, кто только заключил договор не изучив его, поверив в красивые обещание менеджера банка о баснословных доходах. За каждый договор клиента менеджер получает % от страховой компании, так что делайте вывод почему так вежливо и убедительно обрабатывают клиента.            Так случилось с моим накопительным договором ВСК линия жизни по которому я застраховал жену на 10 лет с выплатой взносов по 50.000 ежегодно. Пока работал... Читать далее

Так случилось с моим накопительным договором ВСК линия жизни по которому я застраховал жену на 10 лет с выплатой взносов по 50.000 ежегодно. Пока работал 5 лет оплачивал, а когда по здоровью пришлось уйти с работы в 2022г. договор в сумме 250.000 заморозили  на 5 лет до 27 года.

В 2027г. я должен получить эту сумму без процентов, страховки и инвестиций, те же 250т. с которых часть суммы за 5 лет съест инфляция.

В октябре 2023г. пришлось расторгнуть договор. Получил около 200 тыс. руб., которые вложил на 3 года под 15% в РСБанк с доходом в 2026г. 90 тысяч.

Кто оказался в такой ситуации подумайте!

Немного о мутных действиях ВСК-ЛЖ. При выплате моей жене страховой суммы в 250т. было удержано более 50т. а выкупная сумма 35.000 куда исчезли 15.000 неизвестно. После неоднократных обращений в страховую компанию выяснилось был удержан НВ (налоговый вычет), так как я не предоставил справку из ФНС (налоговый службы) о неполучении НВ.

В декабре 2023г. была отправлена эта справка в ВСК-ЛЖ за 2017-2023г.г. Долгое время не могу выяснить - кто должен выплатить сумму НВ?  ВСК отвечает, что ФНС, а в ФНС, что ВСК, потому что нет сведений о поступлении НВ - замкнутый круг.

Полагаю что ВСК специально оттягивает время на выплату НВ или не могут придумать куда исчезла эта сумма?

На запрос в ВСК предоставить мне документы: в какую ФНС, когда, какую сумму были перечислены налоговый вычет ответа нет. Если будет такая волокита с выплатой НВ придётся обращаться в ЦБ, прокуратуру, чтобы провели проверку в страховой компании.  Дог.20***81
Автор, уточните, пожалуйста, страховая компания вам ответила? Вопрос с возвратом решен?

14.03.2024 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Люди не ведитесь. Срок договора вск-линия жизни, был заключен с 24.12.2018 по 23.12.2023 г., Ежегодно в течение пяти лет перечисляла по 100 000 рублей в компанию ВСК. Итого 500 000 рублей.

Заявление о выплате представлено 24.12.2023г., сегодня 22.01.2024 г., мои вложенные деньги не перечисляют, на звонки не отвечают, сообщения игнорят
Спасибо за отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, вы получили выплату?

07.03.2024 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
Oksana_777
Здравствуйте, да. 24.01 вернули мои деньги
Хочу поблагодарить финансового консультанта управления ВСК линия жизни К-ву Любовь А  за чуткое, внимательное и не безразличное отношение к людям. Любовь А обратила внимание и предложила помочь мне получить налоговые вычеты за 3 года. Она уделила мне дважды время, грамотно помогла составить все бумаги. Я сама вряд ли справилась с этой задачей. Люба помогла мне сделать вычеты по договорам Росгосстраха, хотя из той фирмы консультанты никогда мне... Читать далее

Люба помогла мне сделать вычеты по договорам Росгосстраха, хотя из той фирмы консультанты никогда мне этого не предлагали.

Любовь А предложила очень хороший договор с ВСК линия жизни, все подробно рассказала .
 Еще раз ей огромное спасибо. Вот все бы сотрудники были такими заботливыми, не равнодушными и внимательными к клиентам.

Здоровья и успехов в Новом году, Любовь А.
С уважением, клиент К-ва Ирина В.
Спасибо за отзыв. Какого числа вы обращались к Любови в последний раз? Вы заранее записывались на встречу? Примерно сколько ей потребовалось времени на решение всех ваших вопросов?

16.01.2024 Спасибо, что ответили на наши вопросы, оценку зачли.
Здравствуйте!! По договору страхования жизни №205....433 от 19.11.2018г. ежегодно в течении пяти лет я перечисляла по сто тысяч рублей. ( всего 500.000.00 руб.) в компанию ВСК.    В ноябре мне пришло СМС извещение, а затем позвонила менеджер компании ВСК, Х-на Эльвира, и пригласила на встречу в съёмный офис на улицу А.Валека 13, в связи с окончанием договора.  Я написала заявление от 20.11.2023г. , о выплате страховой суммы в связи с... Читать далее
Здравствуйте!!

В ноябре мне пришло СМС извещение, а затем позвонила менеджер компании ВСК, Х-на Эльвира, и пригласила на встречу в съёмный офис на улицу А.Валека 13, в связи с окончанием договора.  Я написала заявление от 20.11.2023г. , о выплате страховой суммы в связи с дожитием, также отдала копии паспорта и реквизиты банка.

Эльвира И. заверила меня, что я получу деньги через три рабочих дня проверки + 14 раб. дней.. Не получив перевод в положенный срок, я позвонила Х-ой и она меня заверила, что деньги будут 12-13 декабря. Через два дня, через личный кабинет ВСК, я задала вопрос о сроках выплаты и мне ответили, что моего заявления не было!!

Х-на Эльвира позвонила мне и пояснила, что моё заявление потерялось из-за человеческого фактора, т.к. у сотрудников в ноябре-декабре много работы. Деньги я получу совсем не скоро, с её слов!!  Хорошо что я скопировала своё заявление и вновь отправило его с паспортом и реквизитами банка через личный кабинет в ВСК.

Мне 65 лет. Сколько здоровья и нервов тратится на общение с сотрудниками компании. Установленные для выплаты сроки прошли. Поражает безответственность сотрудников при работе с финансовыми документами, пустые обещания.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

04.01.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
user-50359760916
Здравствуйте! Сообщаю Вам, на сегодняшний день выплата получена. Эта ситуация разрешилась, в том числе, благодаря и Вашей заботе!! Спасибо за вовремя опубликованный отзыв!!
Оформила рассрочку 3.12.2023 в магазине М.Видео. Документов никаких мне не дали, мол придет все в электронном виде. Пришло. Увидела в составе покупок: «ВСК НС Фиксированный Жизнь) агент ООО «Альянс кредит». В офисе банка сказали, что страховка не их, поэтому бессильны. позвонила в страховую, ничего не знают, требуют номер договора (которого на руках у меня нет, что я и пыталась объяснить), посылают разбираться в магазин, где оформляли... Читать далее

Увидела в составе покупок: «ВСК НС Фиксированный Жизнь) агент ООО «Альянс кредит». В офисе банка сказали, что страховка не их, поэтому бессильны. позвонила в страховую, ничего не знают, требуют номер договора (которого на руках у меня нет, что я и пыталась объяснить), посылают разбираться в магазин, где оформляли рассрочку.

Такое ощущение, что пытаются просто тянуть время, чтобы позже сказать, что срок 14 дней, когда можно вернуть денежные средства, закончился. Поднимите документы, неужели у вас нет дубля договора? Верните деньги.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы ваш договор/ его номер? Отправили ли вы заявление на расторжение договора?

06.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
26 августа мне пришло сообщение от компании ВСК на телефон, что у мня скоро (16 декабря) закончится срок договора страхования жизни № 4550*****55 от 14.12.2028 г. и со мной свяжется персональный менеджер. 27 ноября мне позвонил менеджер О-ва Александра В. и попросила приехать к ним в офис по моему договору на 4-й Лесной переулок.  29 ноября я приехала в офис и Александра совместно с Андреем К-ым начали убеждать меня, что ВСК не может мне... Читать далее

27 ноября мне позвонил менеджер О-ва Александра В. и попросила приехать к ним в офис по моему договору на 4-й Лесной переулок.  29 ноября я приехала в офис и Александра совместно с Андреем К-ым начали убеждать меня, что ВСК не может мне выплатить мои деньги, так как я заключала договор через банк Открытие и банк Открытие потратил мои деньги на активы за границей и ВСК не можем вернуть мне деньги.

На мои сомнения, что я платила все напрямую в ВСК и при чем тут банк Открытие - меня убежали в обратном и заявили, что попросят лично для меня выплатить часть для меня , а на оставшуюся сумму заключат договор, который я потом могу расторгнуть летом 24 года с целью получить деньги и инвестиционный доход. Целый час моих возражений с тем что мне нужны деньги в полном объеме по договору закончились ничем и данные лица вынудили меня подписать новый договор страхования №491*****86 от 29.11.23 (они говорили что это пролонгация, но это не так) на сумма 250 000 р в год.

Я написала менеджеру О-ой принять заявление на расторжение данного договора - она отказалась и начала меня убеждать, что тогда я вообще никаких денег не получу. 02 декабря при консультации юриста - я написала заявление о расторжении договора в в период охлаждения и отправила его в личном кабинете, на эл. почту ВСК и заказным письмо с уведомлением, описью на адрес ВСК  Москва Островная д. 4.

Жду аннулирование данного договора и возврат 250 000 р. !!! также 17 декабря по окончании договора № 4550*****55 от 14.12.2028 жду выплату всей страховой суммы по дожитию - заявление будет написано по окончании договора страхования 17.12.23г.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

Добрый день. Два дня назад оформляла рассрочку в М.Видео. Сотрудники без каких либо предупреждений включили в счет две страховки, которые мне не нужны. 1.Наименование Страховые Полисы "Быстро сервис" ВСК Страхование Быстро сервис Лайт 2 года ВСК в кол-ве 1 шт. на сумму 7599 руб. 00 коп. 2.Наименование ВСК НС Фиксированный (Жизнь) агент ООО «Альянс кредит» в кол-ве 1 шт. на сумму 13260 руб. 00 коп По первой страховке вручили сам полис... Читать далее

По первой страховке вручили сам полис уже на кассе, при оформлении и оплате доставки покупаемой техники. По имеющимся данным с этого полиса нашла сайт этой "страховой компании". На сайте пишут: Для расторжения договора страхования Вам необходимо предоставить следующие документы: паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность; подписанное заявление на расторжение; реквизиты (БИК и расчетный счет).

Про вторую страховку узнала только по приезду домой, когда на эл. почту пришел договор от банка по оформленной рассрочке.

Т.е. мало того, что сотрудники не уведомили о том, что добавили в чек без спроса эти две страховки, так еще нет никакой информации и данных по второй страховке. Как оформлять заявление на расторжение договора, если номер полиса нигде не фигурирует. На почту от данной "конторки" никаких писем не приходило, файл с документом не присылали.

Просьба оперативно отреагировать на данный запрос.

Отзыв перенесли в ветку ВСК-Линия жизни.
ВСК-Линия жизни

Запросили договор страхования у партнера.
Сегодня с Вами связался сотрудник клиентского сервиса для уточнения контактных данных по которым возможно передать договор.
По итогам разговора от Вас была получена информация, что данный вопрос уже неактуален.

Будем признательны, если Вы повысите оценку и поставите Вашему отзыву статус «Проблема решена».

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
Добрый вечер. оформила 12.11.2023 в рассрочку робот пылесос, стоимостью 79999. Девушка в отделе кредитования сказала, что все документы будут направлены на электронный адрес. Перед этим данная сотрудница ввела в заблуждение о том, что от страхования рассрочки нельзя отказаться, тк меня страхуют от потери  работы. На что я сообщила, что это невозможно, тк я нахожусь в декретном отпуске и меня просто не имеют права уволить. Также дама... Читать далее
Добрый вечер.

Также дама сообщила, что если я погашу кредит досрочно (о чем я ей и сообщила, что в планах рассчитаться за полгода), но! Никаких документов у меня, кроме чека, нет. Куда и какую сумму мне вернут при досрочном погашении, если мне отказываются предоставить документы?

В страховой требуют оригинал полиса, в М-видео говорят, что с 1 ноября 2023 года полис не оформляется, достаточно чека!

Номер договора Услуга страхования по полису № 2***3 x 11606.00 руб.
Считаю это сговором страховой компании ВСК и магазина М-Видео, которые обманывают и предоставляют разную информацию и требую вернуть мне оплаченные средства в размере 11606.

Также жалоба в ЦБ подготовлена и будет отправлена, если мне не вернется указанная сумма на счет до 25.11.2023.

Все документы (чек от ск и заявление) будут отправлены заказным письмом на адрес, указанный на сайте
[table]Услуга страхования по полису №25 230****4343 ; шт.[/table]
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
По договору 455*****62 не можем получить страховую сумму в результате преждевременной смерти мамы. Мама умерла внезапно. Вскрытие показало что причиной был трамбоз в легком и сердце. Является страховым случаем. Все документы подтверждающие причину смерти есть. С мая месяца ничего выплачивать не хотят. ((
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о ситуации. Обращались ли вы по данному вопросу в страховую компанию? Сообщает ли страховая компания причину задержки с выплатами по страховому случаю?

08.12.2023 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-775615970244
В страховую мы постоянно обращаемся. В общем, сегодня сумма поступила. Не знаю уж как вы на это повлияли и повлияли ли. В любом случае, спасибо!
Решение : никогда больше не вкладывать накопления в инвестиционно страховые. компании и ВСК - в частности, считаю оправданным. За 5 лет, ни копейки процентов. Спасибо, что вложенное вернули.
Я О-ов В.М. благодарю своего менеджера Любовь за своевременную помощь в оформлении документов на выплату! За благожелательное и внимательное  отношение ко мне и консультацию по вопросам страхования и налогообложения.  Люба единственный сотрудник финансовой организации, которая помогла мне с подачей деклараций для возврата налогового вычета..и даже помогла сняться с учета ПНД. Из-за халатного невнимательного отношения других сотрудников... Читать далее

Из-за халатного невнимательного отношения других сотрудников компании и банка я не смог получить вычет за первые два года договора 18-ый и 19-ый год!! И вообще со мной никто не связывался!
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора, документы, подтверждающие получение налогового вычета (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

10.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Прочитала отзывы про невыплату инвестиционного дохода по пятилетним полисам инвестиционного страхования жизни, вот ия про это хочу добавить свои "пять копеек". Не понимаю, куда смотрит надзирающий орган - Банк России? Инвестиционное страхование жизни - это откровенное кидалово в интересах страховой компании. Договоры написаны так хитро и обтекаемо, что человек даже с высшим образованием разобраться не может, если он сам не работает в этой... Читать далее

Договоры написаны так хитро и обтекаемо, что человек даже с высшим образованием разобраться не может, если он сам не работает в этой сфере. За 5 лет ни разу не начислен купон инвестиционного дохода...Это как же так брокеры компании должны работать, чтобы не заработать за 5 лет ни одной копейки, при том, что в договоре упоминаются 9% годовых?...

Вложенный в сентябре 2018 года миллион в октябре 2023 года вернули, но с учетом российской инфляциичто этот миллион весит по сравнению с тем же миллионом  2018 года? А совесть вообще есть, а ответственность?

5 ЛЕТ МОЙ МИЛЛИОН НАХОДИЛСЯ В УПРАВЛЕНИИ ВСК-линия жизни, не под подушкой же он лежал все это время, какие-то деньги компания заработала так или иначе, но жаба душит поделиться со страхователем хотя бы из расчета средней ключевой ставки ....

И после этого государство надеется надоверие граждан к отечественным страховым компаниям? Смешно...Резюме: никогда не иметь дел с ВСК- линия жизни, никогда не иметь дел с ВСК-страховой дом, никогда не иметь дел с договорами инвестиционного страхования жизни от российских компаний. НИКОГДА!
Выражаю благодарность руководству компании за отличную организацию работы с клиентами: назначение встречи в удобное время, четкая организация работы по договору и перспектив по заключению интересных для клиента позиций. Особо хочу отметить менеджера К-ву Любовь А. за ее профессионализм (ответы на все вопросы с большой заинтересованностью по отношению к клиенту),  терпение и доброжелательность.  Такое отношение к клиентам располагает работать... Читать далее

Такое отношение к клиентам располагает работать с компанией в дальнейшем. В этот же  день мы отрыли  новый договор, условия которого мне до этого никто даже не предлагал! И огромное спасибо Любови А.  за оформление налогового вычета за последние 3 года.

С уважением, М-ва Валентина М.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

07.11.2023 15:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

18.01.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
ЗЯ, К-на Галина М. сотрудничала с ВСК Линия жизни. Хочу выразить свою благодарность  К-ой Любови, которая помогла сориентироваться в вопросах страхования жизни. С пониманием и грамотно разяснила текущие вопросы. Деньги поступили на мой счёт очень быстро. Спасибо за терпение и понимание своих клиентов.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

01.11.2023 23:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Без оценки Оценка по выплатам: 1
За 5 лет 0 %хотя заходил на сайт и была прибыль.... в итоге.. Кое как получил то что вложил. Как платить и проценты пропали странно. 5 лет просто потеря времени.. Надеюсь вы получите... Куда смотрит органы. Думаю прокуратура там звёздочек заработает. Удачи вам люди. Посмейтесь .. А руководству  компании желаю больших успехов на лесоповал.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

06.11.2023 Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.3 в) Правил.
Хотите потерять деньги, отдайте этим обманщикам, а проще, что б не нервничать с последующим отсутствием результата, выбросьте с лоджии. Ген. директору Олегу В-ик следует поменять логотип своей ВСК Линии жизни. Удивляюсь, как этот обманщик со своей финансовой пирамидой с 2004 года, еще не  наказан. Пользуется деньгами россиян и живёт припеваюче, обманывая стариков.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вашей ситуации, укажите дату событий?
В 2018 году в банке Открытие заключила договор на страхование с ВСК, обещания были 10% как минимум.  За 5 лет доход  выплачен 1 раз менее 1% годовых. Все объяснения про невозможность выплат из-за санкций смехотворны, политика компании всегда была такова. Мой приятель попадался на это задолго до санкций, к сожалению я об этом поздно узнала.  Возмущает затягивание сроков на всех этапах. В банк деньги внесены 21.08.2018, договор с компанией... Читать далее

Мой приятель попадался на это задолго до санкций, к сожалению я об этом поздно узнала.  Возмущает затягивание сроков на всех этапах. В банк деньги внесены 21.08.2018, договор с компанией действует с 19.09. 2018.  Заявление о выплата 2 дня регистрируется. Выплату по окончанию договора ждать 15 рабочих дней!!!!!

Итого подарок от меня этой дрянной компании почти 2 месяца!!!  Обманщики, однозначно!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «Выплату по окончанию договора ждать 15 рабочих дней!!!!!» — прописано ли данное условие в вашем договоре? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

27.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Если бы можно было поставить минусовую оценку, я бы поставила - 100. Почему государство позволяет этой обманывающей компании осуществлять деятельность. Как и почти все здесь присутствующие я заключила договор инвестиционного страхования жизни на 5 лет в банке Бинбанк, теперь Открытие, тоже обещали златые горы. Также, как и все, ничего не получила в виде %. Так теперь мне не перечисляют и основную сумму!!! Слава богу, что хватило ума... Читать далее

Слава богу, что хватило ума заключить договор только на 140 тыс. руб. 4.09.23 г.  закончился срок договора,, 7.09 я подала заявление на выплату по окончании договора. Сегодня 27.09 - денег нет!!!! Как это назвать, кроме как ни обманом и почему они работают на рынке финансовых услуг?!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Уточните, пожалуйста, в течении какого срока, согласно вашего договора, после подачи вами заявления на возврат денежных средств, страховая компания должна перечислить денежные средства? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
01.10.2023г. будет полгода,как я не получаю ДИД от страховой компании ВСК -Линия жизни. 414000р.- 0%. В банке Зенит,где мне подсунули этот продукт сказали,что скорее всего я не получу ДИД. В страховом доме ВСК,САО работник позвонил в страховую компанию,где ответили,что ДИД будет выплачен.Вопрос-КОГДА? Ни той,ни другой стороне я уже не доверяю. Я вынуждена обратиться в суд. За три потерянных года,где гуляли мои деньги,я бы могла получить... Читать далее

За три потерянных года,где гуляли мои деньги,я бы могла получить проценты,вкладывая их на другие продукты банка.Считаю,что все,кто пострадал от этой компании,должны обратиться в суд!! А лучше прокуратура пусть ими займётся.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «В страховом доме ВСК,САО работник позвонил в страховую компанию,где ответили,что ДИД будет выплачен» — расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите дату?

26.10.2023 Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.3 в) Правил.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Никому не посоветую заключать договор страхования с этой компанией ВСК - Линия жизни. Мною был заключен договор с ВСК  Линия жизни в 2018 г.  Инвестиционного страхования жизни Линия роста. Рантье 1***47 от 03.08.2018.. Базовый актив Стабильный рост 2.  Страховая сумма 142000,00 руб. Определены купонные даты выплаты ДИД  04.09  в течение всех 5 лет. Но к сожалению и разочарованию, купоны  не были все выплачены, а только в 2020 и 2021 годах, а... Читать далее

Определены купонные даты выплаты ДИД  04.09  в течение всех 5 лет. Но к сожалению и разочарованию, купоны  не были все выплачены, а только в 2020 и 2021 годах, а в 2019 году 4.09 не рассчитан ДИД и не выплачен, и в связи с СВО и [censored] на Украине и санкциями ЕС тоже ДИД не рассчитан и не выплачен в 2022 и 2023 гг. в купонную дату.

Только обещания дает компания, что ,когда будет техническая возможность, они выплатят ДИД . Более того ,, основная сумма 142 тыс. руб. по окончании срока договора до сих пор не выплачена мне. Срок называют 15 дней без выходных и праздничных дней. Получается, что выплату ждать долго , а в банке ежемесячно бы начислялись проценты.

Упущенная выгода это ,извините, называется. Когда же на мой ,указанный в заявление счет ,поступят деньги- Основная сумма, уплаченная при заключении договора страхования?  Очень не довольна обслуживанием в  компании ВСК Линия жизни. Сколько можно терпеть? Срок договора окончен 4 сентября 2023г. Перечислите мои деньги на счет
user-185910017911
Страховая выплата по окончании срока договора произведена 22 сентября 2023 г. после многочисленных обращений в компанию , денежные средства перечислены по реквизитам в заявлении.
Компания обманщиков, все кто пишут хорошие отзывы проплачены,не верьте. Открыла страхование жизни на 5 лет, внесла 500 тысяч,по 100 в год, в итоге вернули 481 тысячу, Всё!!! Проценты не дадим, [censored] в стране, хотя на страхование это не распространяется, а меньше 500, потому что втихоря подключили какое то страхование, то-ли смерти, то-ли болезни. Люди ужасней компани нет!!!
Спасибо за отзыв. Автор, «потому что втихоря подключили какое то страхование, то-ли смерти, то-ли болезни» — расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите дату подключения? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

09.10.23 Автор не предоставил данные, которые мы попросили, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.