Кольцо Урала

Отзывы о дистанционном обслуживании банка банка «Кольцо Урала»

Даже оценивать не буду, т.к. кроме обслуживания зарплатой карты дел с ними не имею и иметь не собираюсь.
Бомбит уже вторую неделю.

Бомбит уже вторую неделю.

13.07.2020 Решил снять очередную зарплату, всё как обычно: пин-код, сумма, подтверждение. Но вместо жужжания наличности на экране появляется надпись типа "нет сети", потом текст иероглифами, потом завершение работы и выплёвывает карту. И снова как ни бывало выходит в режим ожидания. Я снова вставляю карту, пин-код, запрос информации о карте и снова сбой сети, иероглифы, карта вышла и банкомат перешёл в ожидание нового лоха. Очередь моментально исчезла.

Я уже почувствовал неладное, побежал в другой банкомат, благо на заводе их три, запросил баланс и так и есть, деньги списаны.

Не стал долго ждать и пошел в офис банка к открытию, чтобы по горячим следам. Наивный блин. Написал заявление, приняли, сказали ждите. Ждал неделю, думаю работа есть работа, нужно время для проверки. Но тишина продолжается до сих пор.

22.07.2020 Ждать надоело. Позвонил в службу поддержки. И начал офигевать.  Мне предложили подождать 30 дней, ссылаясь на свой внутренний регламент. На вопрос, что нам кушать в это время, сказали, что их это не касается. Т.е. ребята оказали некачественную услугу, фактически отжали мои заработанные честным трудом копейки и послали лесом.

Позвонил в свой местный офис, после некоторых выяснений предложили подождать до 45 дней и тоже без вариантов выживания.

Блин, 45 дней для проверки лога банкомата!
Удивлен, что мало кто пишет о мобильном банке кольцо урала, а я вот хочу поделиться своим положительным опытом.

У меня в этом банке открыта зарплатная и просто дебетовая карта, не так давно я делал перевыпуск, потому что истек срок действия. Так вот в офисе менеджер Марина, с которой я общался, поинтересовалась, пользуюсь ли я приложением. Я удивился, говорю, да зачем это мне надо, только память на телефоне тратить, тем более, что я и не умею этим всем пользоваться.

Марина меня переубедила! В приложении хороший, лаконичный дизайн, все интуитивно понятно даже взрослому 47-летнему дядьке Можно делать быстро переводы, смотреть, где ближайший к тебе банкомат, контролировать все операции по карте.
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если автор предоставит дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru
Как ИП обслуживаюсь в кольцо урала. Уже где-то год точно. У меня свой маленький магазин на районе. Открыл прямо рядом с домом, чтобы удобно было. Хочу рассказать о случае, который произошел со мной в начале мая. Держу экварйинг от банка, после установки работал как часы, управление удобное, сразу все поняли с сотрудницами как управлять. Но в мае возникла проблема: сломался терминал. Клиенты приходят, а я их разворачиваю, если налички нет и это еще днем было, когда ломанулись закупаться. В итоге звоню банк, говорю что и как: клиенты бегут, а оплатить не могут! Я уж думал, что все.. переходим на наличку, но в итоге в этот же день сказали, что едут менять терминал. И так за день мне заменили старый терминал на новый бесплатно, оказалось там какой-то брак был! Очень благодарен за такую скорость! Не знаю, как бы пришлось, если бы без оплаты картой жил. Но надеюсь, что такого с терминалом больше не будет.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, ИНН вашей компании нам на responses@banki.ru.

04.09.2020 Письмо получено. Отзыв не прошел проверку.
Категорически НЕ рекомендую! С их собственных банкоматов на счет деньги зачисляются более суток. Положила деньги на счет через банкомат, пытаюсь перевести между счетами, отказ в опрерации, уточняю в банке, ответ гениален: на карту деньни поступили, а на счет в течение суток!то, что карта привязана к этому счету никого не смущает. Банкомат с приемом наличных ОДИН на город миллионник. С кэшбеком история вообще мутная, если у вас момент возврата карта отключена от зп проекта, можете прощаться с кэшбеком, банку вы как частный клиент не интересны! С платиновой карты вы НЕ сможете оплатить ни одну интернет покупку, что бы подключиться к мобильному приложению банка вам надо писать заявление лично в банке.
Как юридическое лицо тоже имела большое "счастье" с ними поработать. Дела обстоят не лучше чем с физиками.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как особенности банковского процессинга в рамках Народного рейтинга не оцениваются. Вопросы к банку и пожелания по улучшению обслуживания мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию.
Навязанный работодателем банк! Все рабочие его ненавидят! если уйдешь с его з.карты в нормальный банк-грозит увольнением.

В последние дни 2019 г. переплюнули сами себя! Сейчас время местное 17.28, на носу новый год! Весь завод в Верх-Нейвинске до сих пор без аванса и тринадцатой зарплаты! Люди на НГ остались без денег! ПОЗОР-ходим,занимаем деньги у других!
Спасибо за отзыв. Уточните, заявленную дату получения аванса.

15.01.2020 15:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Крайне отвратительный банк, плохое отношение к клиентам, блокируют счет и даже вход в интернет-банк БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, просто ставят всю работу ИП в тупик, спасибо большое, вы потеряли одного клиента. Не могут открыть письмо в PDF файлами и блокируют СЧЕТ, просто из-за того, что не открыли письмо! Ни в коем случае не открывайте в Кольцо Урала счет, потеряете кучу времени и нервов. Крайне отвратительный банк, плохое отношение к клиентам, блокируют счет и даже вход в интернет-банк БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, просто ставят всю работу.
К автору: "Не могут открыть письмо в PDF файлами и блокируют СЧЕТ, просто из-за того, что не открыли письмо!" - расскажите подробнее с указанием даты события.

23.07.2018 Оценка снята в связи с недостаточностью данных запрашиваемой информации от автора.
К несчастью, вынужден пользоваться услугами Кольца Урала поневоле, так как компания, в которой работаю имеет с банком зарплатный проект и при устройстве сразу отправляют оформлять дебетовую карту для начисления з/п. Что плохого в этом банке? А вот что: кривой интернет- банк с нелогичным и неудобным меню. Комиссии при оплате услуг некоторых сотовых операторов, что совсем уж дикость. Чтобы подключить ту или иную услугу (смс- информирование или перевод с карты на карту) нужно лично придти в офис и написать заявление. Хамство и грубость сотрудников, обслуживают как одолжение делают. Создают очереди из двух человек в лучших традициях "совка". Порой невозможно дозвониться по горячей линии, а если дозвонился часто берут трубку люди, которые некомпетентны в том или ином вопросе касаемо работы банка и обслуживания. Складывается впечатление, что на линии то ли охранник, то ли уборщик, которым подменяют сотрудника, вышедшего покурить.
Отзывы без конкретики к рассмотрению не принимаются.
Оказался в другом городе с картой "Кольцо Урала", на которой не оказалось денег. Хотел перечислить на карту деньги онлайн с другого счета этого же банка. Оказалось, что моя карта не видится в онлайн банке. Позвонил на горячую линию. Мне ответили, что тех.поддержка по выходным не работает! А если бы мне срочно нужны были деньги вдали от дома? И в выходные? По-моему техподдержка должна работать круглосуточно и в выходные, и в праздничные, как в  других банках, а не только в течение рабочего дня! В общем ответ: помочь не можем ввиду отсутствия тех.поддержки. Приходите в понедельник!"
Оставлял отзыв на форуме, никакой реакции, никаких извинений, никаких изменений. Казалось бы, и забыть бы об этом банке, но банк тут решил напомнить о себе. Спамом смс о чем-то. Я ушёл навсегда. Закрыл расчетный счет, все вклады. Нет, ведь, это непобедимо. Итак отзыв о банке "Кольцо Урала".

Вкратце, конечно, истории больше года, но она должна быть на "банках". Столько банков закрыл ЦБ с идеальным обслуживанием и технологиями, а этот всё ещё работает! ЦБ, конечно, со своей позиции смотрит, но клиенту видна и важна другая сторона.

Итак, история некоторых проблем:
1) Отменил платежку (не в первый раз это делаю), минуты через две после создания. А банке был расчетный счет, нужно было платить налоги. А её взяли и зачислили (подписанную на отмену!). Теперь налог на взносы не уменьшить - для меня это финансовый ущерб на несколько тысяч. Техподдержка по тел. с клиентами не работает, как это потом выяснилось (внезапно! раньше худо-бедно, но работали). В общем взяли и провели отмененную платежку. Никто не звонил, не спрашивал, не предупреждал, тем более не извинялся, и даже не объяснялся как такое, вообще, было возможно.

2) Расчетный счет в Кольцо Урала внезапно взяли и заблокировали (банк заблокировал). Без предупреждения. Платежи встали. Юрлицу им некогда звонить (так мне в лицо и заявили в офисе). То есть не нашлось в банке ни одного человека, который бы нашёл две минуты, чтобы предупредить о том, что банку нужно получить от юрлица подтверждение данных из анкеты.

3) Продлить работу со старым интернет-банком? Надо идти в офис, обновлять анкету или что-то ещё. Ну и платить 1 500 руб. (не менее внезапно обновились тарифы, никаких предупреждений, анонсов и т.п. не было). Опять же, сделать рассылку или позвонить никто не мог. Или не хотел. Не было интереса в этом разбираться. Ибо банк насоздавал столько проблем...

4) Перейти быстро (платежи, ведь, стоят!) бесплатно на новый интернет-банк? Да, пусть я никому не нужен в банке, но я буду работать с расчетным счетом дальше! Подумал я. И тут... больше недели банк не мог подключить к своему интернет-банку. Ошибка за ошибкой, потрачено много часов на поездки, переписку, пустые разговоры (в том числе хамство со стороны сотрудницы)... Нет, не могут они. Не хотят. Можно, серьезно, можно и дальше, и больше, писать письма, ходить, возможно, даже тп позвонит, и они выяснят, что не так с их инструкциями, ПО, сотрудницами, которые дают безответственные указания и советы, и подключиться-таки к новому интернет-банку. Заплатив при этом за ошибку сотрудников из своего кармана (200 руб). Но зачем мне эти мучения??? Не смог найти ответ на этот вопрос (если кто-то забыл, что у меня платежки неделю стоят, но только не я, и контрагенты!). Ну и я полностью разделяю их мнение (сотрудников банка), что я ненужный клиент, и решаю больше ни минуты не обслуживаться в этом... банке!

5) Закрыть расчетный счет, выведя остаток через платежку в офисе за 200 руб (интернет-банк заблокирован же) - да! Лишь бы забыть об этом ужасе (даже не думал, что может быть что-то ужаснее Убрира и Сбера). Но даже закрыть нормально расчетный счет они не могут. Карл. Закрыть. Расчетный счет! В "лучшем офисе" Екатеринбурга я попросил выписку со счета (переписать мне на бумажке с монитора сотрудника сумму) и перечислить её с расчетного счета (за минусом 200 руб за платежку). Но нет, как позже оказалось, менеджер взял и оставил 20 копеек на расчетном счете. Не счел нужным сообщать, хотя речь шла о том, чтобы на счете ничего не оставалось, и он закроется либо по моему заявлению, либо через год закроет его банк сам.

Очень не люблю писать о плохих примерах. Только ради коллег оставляю отзыв о банке Кольцо Урала. Возможно, эта история обслуживания в "Кольце Урала" будет кому-то полезна, к тому же всё это в период отчетности происходило... Историю (отзыв) про открытие расчетного счета не привожу, там полнейших хаос и некомпетентность, она где-то раньше на форуме е1 описана, да и не только мной, многими, просто ну мизерные у меня потребности, можно было и потерпеть (так я считал).

Но за последний месяц обслуживания в банке пришлось испытать на себе то, что пришлось испытать, ну а когда клиент не нужен, считаю нельзя напрягать людей своим присутствием, благо что банковские сотрудницы уверены, что они ни в чем не виноваты, а во всём виноват клиент (о чем мне в офисе и заявили, выразив недовольство!).  И да, не было никаких извинений за неудобства, компенсации ущерба и тем более улучшений. Никто не поинтересовался, решились ли проблемы, созданные банком и его сотрудниками. Вообще, поголовная некомпетентность сотрудников поражает, ну просто поражает(((

Немного о "жизни после". Зашел в интернет, выбрал другой банк, в районе обеда за 3 минуты онлайн заполнил документы на расчетник, мне дважды позвонили, прислали несколько смс, расчетник на входящие операции активен. Вечером в этот же день заехал в офис, потратил на общение-бумажки 24 минуты и всё, расчетник активен на исходящие операции. Всё!!! Никаких "завтра" (в случае с Кольцо Урала - это было несколько дней, несколько посещений офиса, очереди, какие-то разбирательства, кто-то же лажанул в банке и т.п.), всё, за пару часов! Говорить про то, что я получил интеграцию с бухгалтерской программой, онлайн-чат с техподдержкой!!! и т.п., не буду, это просто другой мир. Другой. Мир. Карл!
Уточните по датам, когда произошла ситуация с переходом на новый интернет-банк/с закрытием счета
15 февраля 2017 я имела неосторожность обратиться в банк Кольцо Урала для открытия расчётного счёта как ИП. Все необходимые документы, включая заполнение анкеты, мною были подписаны в офисе банка по адресу г. Салават, ул. Ленина, д. 10/16. К сотрудникам этого офиса претензий нет. Девочки свою работу знают, впечатление после общения остались только самые положительные.

Но через несколько дней начались звонки и допросы с пристрастием &ndash... Читать далее

Но через несколько дней начались звонки и допросы с пристрастием – что, зачем почему! В офисе банка меня предупредили, что могут позвонить из службы безопасности и задать пару вопросов, но ведь не до такой же степени. Да, да именно не вопросы, а как допросы при свете лампы в лицо на Лубянке! Что за сотрудники у вас работают в службе безопасности? Я пришла в Ваш банк не за кредитом, и денег от Вашего банка мне не нужно. Я наоборот решилась доверить Вашему банку свои деньги и ведение счета. Это я должна наводить справки про Ваш банк и собирать компромат.

Тут всё получается с точностью до наоборот. И вообще откуда мне знать,кто именно звонит по телефону. Сотрудником Вашего банка может представиться любой мошенник. Считаю Вашу политику опросов-допросов по телефону слишком навязчивой и грубой.
Почитал отзывы, которые почему-то в основном отрицательные и решил оставить свой. Полгода назад открыл расчетный счет для ИП в банке Кольцо Урала и вполне доволен обслуживанием. Быстро проконсультировали, заплатил 1600 или 1900 рублей, через несколько дней получил номер счета, бумажки с инструкциями и электронный сертификат. Так как у нас в городе нет банкоматов этого банка, мне через месяц прислали бесплатную карту Visa Gold с подключенной услугой "Партнер" и я могу снимать деньги в банкоматах других банков бесплатно. Из-за того, что я обслуживаюсь только по ДБО и смс-информирование (200 рублей) отключил, с ноября по июль я обслуживался полностью бесплатно, даже как-то неудобно, так как не совершил ни одной платежки и банк на мне не зарабатывал ничего.

Сейчас заметил что подключили какую-то услугу по смарт-ключу за 130 рублей в месяц, пусть будет, не жалко)) К сожалению офис в нашем городе закрылся 8 июля, но так как я наличные не принимаю, мне предложили остаться. Без проблем получаю и вывожу средства, осенью нужно будет обновлять сертификат, это все делается по интернету. Единственное, через пару лет наверное нужно будет сгонять в Екатеринбург, чтобы перевыпустили карту, но я там бываю время от времени, мне несущественно. Частенько звонят девушки и спрашивают, мол как дела, все ли получается с интернет-банком, может есть какие-то пожелания. Вообщем обслуживание меня устраивает полностью.
Не зачтен. Прослеживается общая pr-направленность текста.
Возможно, я поставил слишком низкую оценку, и тут надо было поставить 3, но я хочу, чтобы руководство или сотрудники, которые осуществляют контроль качества, обратили на это внимание.

Я перешел в этот банк после банка Нейва, так как в Нейве сильно подняли стоимость обслуживания. В Нейве у меня проблем с интернет-банком не было. Тут же просто полный атас. Два раза пытался оплатить налоги. Ввел все реквизиты как надо (точно также, Как вводил в Нейве), в итоге первый платеж не прошел (платежное поручение № 14 от 28.02.2016), было написано "Получатель: не указан УФК для бюджетного платежа". Но там нет поля для ввода УФК нигде в интерфейсе. Попробовал второй раз - платежное поручение №16 от 04.04.2016 - тоже возврат, написали: "не указано УФК в наименовании получателя". НО в наименовании указано: "6679 - Межрайонная инспекция ФНС России №25 по Свердловской области 40101810500000010010 УРАЛЬСКОЕ ГУ БАНКА РОССИИ". Что еще нужно? Указан код налоговой. Они знают, что это за налоговая. Зачем эти придирки? В итоге из-за неоплаты налоговой счет налоговой был ограничен. Приятного мало.

Далее. Плачу за аренду в ДУМИ. Платежное поручение № 15 от 04.04.2016 проходит нормально. Платеж проходит. Плачу за следующие месяцы - ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ ПЛАТЕЖНОЕ ПОРУЧЕНИЕ - платежное поручение № 17 от 20.06.2016. И в итоге платеж не проходит - возврат по причине "Нет ссылки на НДС". Но в точно таком же платежном поручении от 04.04.2016 тоже не было ссылки на НДС, а платеж прошел. Вот зачем эти препятствия создавать? Зачем придирки? Поменяйте бухгалтера, кто у вас там платежи проводит. Это кошмар. ИНН если что: 6674361572.

И сделайте поле или выпадающий список "УФК" в интерфейсе редактирования платежного поручения, если без него платежи возвращаются и кода налоговой недостаточно.

Сегодня отправился в банк открывать р/с своему ИП.

На сайте банка кольцо урала написано про стоимость 500 р. за открытие +550 за карточку подписей +200 за смс оповещение. После того как сдал документы для открытия р/с по телефону специалист банка сказала, что открытие р/с для ИП обойдется в 2800 р.... Читать далее

Сегодня отправился в банк открывать р/с своему ИП.

При открытие выяснилось, что из этой суммы 1500 это страховка имущества физического лица и что она якобы входит в пакет по подключению ДБО. При этом оплачивается отдельной платежкой в кассой в которой указано «Оплата страховой премии по полису комбинированного страхования имущества физ. Лиц по программе Защищенный дом».

Мне данная услуга не требовалась и получается ее заставили заключить и оплатить обманом. Конечно, мне это не критично, я могу заплатить, но если вас с порога обманывают, обслуживаться в таком банке совсем не хочется.
Ворчать не буду, отличный банк, в обслуживании клиентов нет никаких проблем. Очень быстрые терминалы оплаты, шустрый персонал. Редко когда встретишь очереди, если пришел оплачивать коммунальные платежи. Есть отличная возможность создания транспортной карты и привязки её к счёту, чтобы не пополнять в очередях метро, пользуюсь уже несколько месяце - очень удобно.
В офисах всегда чистенько и уютно, а в новом офисе в арене, так вообще красота.
В офисах всегда чистенько и уютно, а в новом офисе в арене, так вообще красота.

Сам являюсь зарплатником, кредиты не брал, вкладов пока нет.

От Администратора: Пожалуйста приведите примеры качественного обслуживания? Кто, где, когда?
- С тех пор как открыл счет ИП в банке Кольцо Урала каждый второй платеж мне от контрагентов стал уходить в невыясненные, то есть зависает в банке на неделю, а потом возвращается обратно плательщику. Придираются к каждой букве в счете - вместо ИП Иванов Иван Иванович указан ИП Иванов И.И. За три года работы ИП предыдущий банк к таким мелочам ни разу не придирался. Такой формализм в работе банка очень раздражает.

В итоге новый год встретим... Читать далее

В итоге новый год встретим без денег от клиента.
- Интерфейс интернет банка далеко не самый удобный, как импортировать платежки так и не разобрался.
- Условия открытия счета, озвученные в банке, отличались от условий на сайте, причем в разных отделениях их трактовали по разному. На сайте было указано 500р. в отделении на Декабристов 1050р. + обязательно 200р. за смс. В отделении на Малышева 1050р., смс не обязательно. Вот и ходишь как дурак по всем отделениям, ища условия по-лучше