Нейва

Отзывы о дебетовых картах банка банка «Нейва»

Обслуживаюсь, как физик наверное уже более 4 лет. Банк небольшой. Приятный и мобильный персонал и офис. Один из самых удачных обменников. Удобная привязка валютных и рублевых счетов на одну карту, что очень удобно при путешествиях в другие страны. Ни разу не было проблем с картой в другой стране (Европа, Азия, Ближний восток, Африка) и даже в Крыму в 2015г. Переводы между своими картами и на карты других банков онлайн пока без вопросов. Недостатком считаю отсутствие рейтингов надежности за это минус бал и неработающий 1 месяц, вроде зимой, банкомат на внесение наличных.
Уважаемый ltnbvbyen2!
Большое спасибо за Ваш отзыв, мы рады, что Вам нравится обслуживание в нашем банке.
По вопросу отсутствия рейтингов надежности сообщаем, что рейтинги, как правило, получаются кредитными организациями для доступа к совершению определённых операций (международные рынки, долговые рынки, привлечение бюджетных средств и т.п.), которыми наш банк не занимается, в связи с чем не имеет необходимости получения данных рейтингов. Сам факт наличия высокого рейтинга достаточно условный признак надежности, т.к. на рынке много примеров банкротства организаций, имеющих как раз наивысшие рейтинги и наряду с этим наблюдается спокойное и стабильное существование финансовых организаций со средним и низким рейтингом.
Дополнительно отметим, что вносить наличные на счет Вы можете бесплатно в сумме до 150 тыс. в месяц в любом удобном банкомате ВТБ (ПАО) и ПАО «Почта Банк», а также в сети агентов РНКО «Платежный центр» - точках обслуживания клиентов МТС, Билайн, Мегафон, Телефон.ру, КАРИ, пунктах ФРИСБИ, Сити Киоск, Лориконт.
Полный перечень агентов и точек обслуживания публикуется на сайте РНКО «Платежный центр» .
О  плюсах:

выгодные для  клиента (справедливые)  курсы  обмена  иностранных  валют ,  быстрое  вежливое  обслуживание.О  минусах :

мало  мелких  иностранных  купюр,  иногда  купюры  «старого»  образца (касается долларов), бывают очереди ( но незначительные и благодаря грамотной организации процесса идут быстро).
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.

31.07.2020 18:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемая Марина Угольникова!
Спасибо за ваше мнение, мы очень рады, что вы довольны обслуживанием у нас, замечания учтем в дальнейшей работе.
Будем рады дальнейшему позитивному сотрудничеству!
Достоинства: Быстрый обмен валюты поуютному курсу, удобный способ хранить деньги, доброжелательные сотрудники Недостатки: Перевод с карты на картувозможен только на карты Visa и МирДебетовой картой Gold от Нейва банк пользуюсь второй год. Честно, банк мне нравится своим гостеприимством.   Теперь о карте. Положительные стороны: Кэшбэк до 5% за покупки в различных категориях·До 6,25% годовых в рублях на остаток свыше 10000 рублей по счету·Бесплатные переводы в другие банки по номерутелефона или карты до 20 000 руб. в месяц·Бесплатное снятие наличных в любом банкоматемира· Покупка и продажа валюты круглосуточно вМобильном приложении· Доступ к счетам в разных валютах с помощью однойкарты, мгновенная привязка карты к любому валютному счету  О досадном: 1) самое большое недоразумение, что переводы между картамидопускаются, если у получателя карта Visa или Мир. Всё. На карты других систем переводить нельзя. 2) Небольшая сеть банкоматов. По Екатеринбургу где-то всего7 банкоматов: Смотреть или оформлять по ссылке  http://yesclient.ru/offer?u=95693&o=101904
Уважаемый t*******@bk.ru!
Большое спасибо за Ваш подробный отзыв о продуктах и услугах нашего банка, мы очень рады, что Вам нравятся условия обслуживания банковских карт!
Обращаем Ваше внимание на то, что снимать д/с вы можете в любом банкомате мира без комиссии, вносить до 150 000 руб. также без комиссии в банкоматах партнеров банка - ВТБ (ПАО); ПАО «Почта Банк», в сети агентов РНКО «Платежный центр» - точках обслуживания клиентов МТС, Билайн, Мегафон, Телефон.ру, КАРИ, пунктах ФРИСБИ, Сити Киоск, Лориконт.
14 мая решил снять деньги в USD с карты в отделении г. Пермь, ул. Попова, 21.

Сумма приличная, с десяток тысяч. Сначала пришлось поменять лимит на дневные операции по карте и выбрать долларовый счёт основным с подсказки службы банка по телефону. В результате не смог снять свои деньги даже в размере 1к$, отказ в проведении операции у операциониста. Опять связь по телефону с банком в Екатеринбурге, ждите ... Прождал в сумме 2 часа, плюнул... Читать далее
14 мая решил снять деньги в USD с карты в отделении г. Пермь, ул. Попова, 21.

Сумма приличная, с десяток тысяч. Сначала пришлось поменять лимит на дневные операции по карте и выбрать долларовый счёт основным с подсказки службы банка по телефону. В результате не смог снять свои деньги даже в размере 1к$, отказ в проведении операции у операциониста. Опять связь по телефону с банком в Екатеринбурге, ждите ... Прождал в сумме 2 часа, плюнул, ушёл.

В итоге позвонили из банка и сослались на техническую проблему со сроком решения до 5 дней!!! Удивительно, деньги на счете есть, лимит не превышен, операционист всё это видит, однако банк в Екатеринбурге провести не может, а скорее не хочет!!! С юристом решили РПН, и жалоба в БР, очевидное, грубое нарушение!!!
Уважаемый Evgeniy Krasnov!
Благодарим Вас за отзыв о работе нашего Банка. Ошибку в своей работе признаем, ошибка не связана с нежеланием Банка выдавать Вам денежные средства, такого и в мыслях нет. Специалист неверно оформлял операцию из-за чего выходила ошибка с невозможностью закончить операцию. Работу с персоналом провели, ждем Вас в офисе.
Искренне извиняемся за причиненные неудобства в работе с Банком, надеемся на дальнейшее конструктивное сотрудничество.
После того как "Рокетбанк" объявил о своих заградительно больших тарифах, что фактически означало для клиентов прекращение работы, я стал искать новую для себя мультивалютную карту. Благодаря банки.ру выбор пал на карту банка "Нейва", удобно, что на сайте можно заполнить все данные заранее.

Оказалось, что в СПб даже не офис, а просто касса, когда я охраннику сказал "получить карту" он едва ли пустил меня, мотивируя это тем, что "здесь обменный пункт валют просто". Но карту выдали.

Приложение - шикарное! Мне даже показалось, что оно лучше известных лидеров в этом плане. Цвет, дизайн супер! Но и главное все операции видны, а не как в другом банке, эх. Так что честно не ожидал от небольшого банка сервиса на таком уровне, а напрасно.

Администратору банки.ру: в первую же минуту, как только поступают деньги, списывается комиссия 59 рублей, этого в описании карту, то есть ПЛАТЫ ЗА ВЫПУСК 59 рублей нет. Прошу изменить.

Я не ожидал такого подвоха и попросил вернуть мне деньги, за что спасибо. Теперь, согласно указанному на банки.ру, поддерживая необходимую сумму, я могу не платить ежемесячную комиссию.

Интернет-банк тоже очень и очень приличный, можно даже задать новый логин, не говоря уж и о пароле. Можно открыть долларовый счет и сделать карту мультивалютной. В общем, первое впечатление очень хорошее, ребята, развивайтесь в Питере, чтобы у Вас здесь была не только касса, но и полноценный офис. Успехов!
Уважаемый Vladislav_Vladimirovich_SPb!
Спасибо за ваш замечательный отзыв о работе нашего Банка. Подобная обратная связь всегда помогает нам держать голову прямо и двигаться только вперед! Надеемся, что наша дружба с вами на долгие годы. Но если будем плохо себя вести, обязательно пишите, будем исправляться!
Хорошего Вам дня.
Давно собирался поставить оценку, потому что считаю, что банк в рейтинге не на своем месте.

Спасибо ребятам из поддержки, М-ой А.П.
В феврале повезло связаться с магазином The Hudson Bay, СБ которого отклонила платеж. Деньги повисли в резерве, магазин встал в позу "ничо не знаем, резерв сняли".
После обращения в банк резерв бы снят.... Читать далее

Спасибо ребятам из поддержки, М-ой А.П.
После обращения в банк резерв бы снят.

В целом, работой банка и дебетовкой (к сожалению, моментальной) вполне доволен. Курс валют зачастую всегда самый выгодный, посещение самарского отделения никогда не вызывали негатива.
Спасибо за отзыв. Приведите, пожалуйста, еще примеры, которые заслуживают высокой оценки.

26.04.2020 14:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Нейва
Благодарим Вас за высокую оценку обслуживания в нашем банке, постараемся и в будущем вызывать у вас только положительные эмоции от взаимодействия с банком, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

P.S. Анастасии ваши слова благодарности передали, порадовали

Меня банк занёс в стоп лист необоснованно. Ранее я подавал заявки на дебетовую карту через сайт, всегда приходил отказ. Сегодня я обратился в офис банка г. Казань пр Ямашева для оформления карты, сотрудница банка не стала заводить заявку на дебетовую карту, сказала, что мне придёт сразу отказ. Я попытался переубедить и настоятельно попросил отправить заявку на дебетовую карту, но она отказала.
Спасибо за отзыв. Мотивы и действия службы финансового мониторинга находятся вне компетенции Народного рейтинга. Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый клиент!
Отказ обусловлен п. 5.2 ст 7 115-ФЗ.
Ирина, молодец!  В Праздничные дни, несколько часов помогала мне с моими вопросами! Даже в сбербанке меня так не консультировали! Спасибо! Десять 5+ ей! Куча вопросов было, она мужественно отвечала, на все мои вопросы, а как и зачем! Отнеслась с пониманием и чуткостью! Побольше таких специалистов!
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как описание ситуации не содержит достаточной конкретики.
Уважаемый Tatkakisss2010!
Большое спасибо за высокую оценку работы нашего специалиста Ирины, нам очень приятно, что Вам нравится обслуживание в нашем Банке, всегда рады Вам помочь, обращайтесь
Хочу обратиться с огромной благодарностью к банку за то, что идете навстречу своим клиентам! Моя мама сейчас не может ходить, ограничена в передвижениях, поэтому до офиса дойти не может. Ваши сотрудники дистанционно перевыпустили ей карту и сами привезли домой. Вот это забота, вошли в положение. Спасибо огромное от мамы и от меня
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, пришлите на наш адрес responses@banki.ru ФИО и номер телефона вашей мамы. Будем благодарны, если в теме или в тексте письма вы укажете его номер (10330806).

30.12.2019 15:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый VladislavB79!
Спасибо Вам за то,что нашли время для написания отзыва, очень Вам признательны.
Девиз нашего Банка звучит как: "Люди навстречу людям", и это не пустые слова, к каждому обращению клиента мы подходим индивидуально и стараемся найти оптимальное решение. Рады, что удалось Вам помочь!
Доброго всем дня. Я являюсь зарплатным клиентом банка Нейва. При визитах в банк хотел бы особо отметить компетентность и отзывчивость персонала, по крайней мере, в том филиале где я бываю. Никаких проблем с наличными ни разу не испытал, даже при снятии с других банкоматов нет никаких комиссий, а это очень важно для меня, ведь я часто бываю по работе в городах, где нет филиалов банка. Хотел бы пожелать банку развиваться и открыть побольше филиалов в разных городах.
Отзыв не прошел внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
После поездки в другой город разбирала выписку из банка-сводила траты. И обратила внимание, что при расчете картой Гастроном (одна из опций-кешбэк 2% от суммы покупки в продуктовом магазине. Причем, живыми деньгами) пришло уведомление, что операция прошла без пометки Покупка CashBack-2%.  Прошел уже месяц, чека не сохранилось, начисление "каши" за октябрь уже было. Казалось бы, шансов нет. В выписке фигурирует только название магазина и город. К моему радостному удивлению, через несколько часов после обращения в банк недоначисленная сумма "каши" пришла на р/с. У меня спросили про чек-его у меня не сохранилось. И никто не просил доказывать, что это магазин действительно продуктовый-думаю, проверили информацию сами. Приятно безумно! Нейва на стороне клиента)
С огромной благодарностью хочу обратиться к службе банка Нейва. Они очень быстро, очень грамотно помогли мне решить мою проблему с утерей карты. Я расплачивалась в магазине и, видимо, по случайности, обронила ее где-то. Мне повезло, что обнаружила почти сразу, и сын подсказал позвонить в банк - чтобы карту заблокировали, так что средства мои остались в безопасности. Новую карту мне сделали почти сразу, где-то через день. Я понимаю, что ситуация обычная, но мне понравилось, как со мною общались сотрудники банка - очень по-человечески, но при этом очень профессионально. В наше время такие качества стоит ценить.
Хочу сказать следующее про отделение на Шварца, 14. не понимаю кто мог додуматься поставить на должность руководителя К-х Екатерину. Я считаю, что человек, занимающий данную должность должен быть мудрее немного и не обсуждать своих подчиненных со "своими любимчиками", которые "подлизывают" ей. Сплошные сплетни, жалко девочек и никто не обращает на это внимание. Отвратительно! Взрослый человек, а ума нет!
Спасибо за ваш отзыв! Расскажите, пожалуйста, подробнее.

02.06.2019 12:25 Оценка снята
Понадобилось получить консультацию специалиста по поводу карты, попыталась связаться по телефону 8800 и через онлайн консультанта. Ни там, ни там не удалось этого сделать. Я считаю, что это просто недопустимо, ведь карта это платежный документ, и поддержка клиентов по вопросам, связанным с ней, должна осуществляться круглосуточно.

Карта у меня уже давно, раньше прекрасно работала техподдержка по телефону.
На сайте банка я заказала 2 детские карты (в качестве подарка детям на новый год).
По началу всё было хорошо. Со мной связалась девушка по телефону и предложила ей выслать св-ва о рождении детей по e-mail (что бы не посещать отделение банка) для оформления карт.  В переписке девушка вежливо со мной общалась и отвечала на мои вопросы. Затем мне поступило смс о готовности карт.

Придя в отделение банка я взяла талон в очередь, и... Читать далее

Придя в отделение банка я взяла талон в очередь, и  началось ожидание...
Во-первых маленький офис, во-вторых там было очень много "иностранных" граждан, которые брали очень много талонов (прям пачкой и более 10 шт. за раз каждый) и для себя и для знакомых. Эти "граждане" толпой подходили к стойке один за другим...

После 40 минут!!! ожидания меня пригласили к стойке,  специалист по имени Софья попросила мой паспорт и распечатала кучу бумаг, которую я подписала (ушло на это еще минут 10), затем отправила меня в кассу на 1 этаж заплатить по 39р. за ежемесячное обслуживание карт.

Прождав своей очереди в кассу еще более 15 минут (т.к. и в кассу была очередь и было  много "иностранных" граждан) моему терпению пришел конец. Я поднялась обратно и попросила специалиста как-то ускорить процесс,  затем меня пригласили пройти к банкомату и оплатить там, но банкомат не работал. После этого я развернулась и ушла, с ужасными эмоциями и без карт!!!

Через 10-15 минут позвонили с банка и сказали, что банкомат заработал и можете приходить. Я спросила, а если в другой день я подойду, на что девушка ответила, что надо снова брать талон к оператору и затем снова в кассу. Нет уж... спасибо... больше я не хочу терять столько времени и нервов. Пришлось заказать карты в другом банке.

Ранее, придя в это же отделение, мне необходимо было решить проблему с доступом в директ-банк (по гор. линии сказали, что решить эту проблему можно только в отделении банка с паспортом) я взяла талон и та же история...Много "иностранных" граждан и 30 минут потраченного времени. Я покинула отделение не дождавшись своей очереди!!!

Банк концентрирует своё внимание на "иностранных" граждан (на их переводах денежных средств в свою страну), а нам придя в отделение, что бы просто забрать готовую детскую карту или решить вопрос с доступом в банк-директ приходится ожидать в очереди уйму времени.
Вообще в последнее время я сильно обленился, видать еще не отошел от отпуска. Но написать этот отзыв, лень не помешала и  сказать большое человеческое спасибо всему коллективу, особенно тем, кто непосредственно участвовал в решение моей проблемки- это дело чести.

Суть проблемы: в июне скатался с семьей на остров Бали. Отпуск провел на 5+. 25 дней на теплом морском берегу, тогда как в Екатеринбурге не было ни солнца ни тепла.  Основной картой для расчетов и снятия налички  была карта Нейва банка, ранее обкатанная в странах Азии. По прилету на родину, после первой же операции в Екатеринбурге, Нейва прислала сообщения типа добро пожаловать на родину, будьте добры поменять лимиты (это не дословный текст). Я не придал этому сообщению значения, а карту на полку.

И вот 7 августа 2018 года, бухгалтер, почему-то не уточнив на какую карту перевести аванс, зачисляет на карту Нейвы 25 000 рублей, а 8 августа 2018 года в 11 часов утра местного времени 4 операциями с моей карты улетучиваются 24 000 рублей и где??? все правильно, на Бали. Звонок в колцентр банка - карта заблокирована, на остатке тысяча с копейками. В инетбанке написал заявление об оспаривании операции. минут через 10 пришло ответное письмо из банка, что заявление принято в работу, а скомпрометированная  карта будет перевыпущена и доставлена в ближайшее отделение банка, о чем мне поступит смс.

Может это и не столь большая сумма, но ожидание напрягает. Решил почитать информацию в интернете о других братьях по несчастью, итог неутешителен - 99% отказ и сроки доходили до 3 месяцев. В общем, лично для себя эти деньги похоронил. Сегодняшний рабочий день, был ничем не примечательным днем как и многие другие, около 12 часов дня раздался звонок с 8-800...., не ожидая ничего другого, как очередной порции чьей то рекламы, я ответил на звонок. Но звонок был из Нейвы с новостью о том, что банк принял решение возместить всю утраченную сумму в полном объеме и она будет зачислена на мой счет в течении дня (через час так и произошло). Еще раз скажу огромное спасибо всему коллективу банка, так держать!!!
Просмотрев в Интернете информацию о картах с повышенным кэшбэком, порекомендовал родителям Карту Пенсионера от банка "Нейва". Плюс заключался в том, что по данной карте начислялся кэшбэк в размере 2 % за покупки в супермаркетах, универсамах, мясных, рыбных магазинах и т.п., а также в аптеках. Оформили две карты в конце мая 2018 г. Но через короткий промежуток времени, а точнее, в конце июня 2018 г. банк "Нейва" поделился "радостной" новостью о том, что с 1 июля 2018 г.: "Карта Пенсионера стала ещё привлекательней - теперь клиенты будут получать кэшбэк за ВСЕ покупки по своей карте, а не за отдельные категории, как было раньше. Размер кэшбэка - 1 %". Т.е. они "порезали" кэшбэк с 2 % до 1 % в целевых категориях и заменили его 1 %, но зато на ВСЁ! И восхваляют это событие. И это не сарказм, они пытаются убедить пользователей карты, что ТАК выгоднее. Но карты были оформлены как раз таки с целью покупок в целевых категориях, о которых я написал выше. Дебетовых карт с 1 % кэшбэком предостаточно, и выбор пал на Карту Пенсионера, исходя из кэшбэка в 2 % в наиболее популярных категориях у пенсионеров.

Прочие условия по данной карте не очень привлекают по сравнению с некоторыми конкурентами (например, 5,75 % годовых на остаток по счёту при неснижаемом остатке 30 000 руб., выплата кэшбэка на карту до конца последующего месяца). У конкурентов есть условия значительно лучше. Таким образом, в моих глазах и глазах родителей, которые являются пользователями Карты Пенсионера, банк "Нейва" дискредитировал данную карту, совершив такой манёвр с кэшбэком.
13.03.18 пришло от банка нейва письмо: Уникальное событие! Банк «Нейва» подготовил для Вас отличное предложение! Давно хотели приобрести нашу карту? Выберите карту — VISA Gold или VISA ГАСТРОНОМ, убедитесь на практике, что на банке можно зарабатывать и зарабатывайте с дебетовой картой.

С предложением оформить одну из карт на выбор, без взимания платы за обслуживание. Позвонил в КЦ, уточнил детали, выбрал карту и дал добро на выпуск карты.  Сегодня обратился в КЦ для уточнения сроков изготовления, а там сообщают, что отказано в выпуске. А зачем тогда адресное предложение присылаете?

Оценка 1 за несерьезность.
По правилам рейтинга отказ в выдаче карт не является основанием для выставления отрицательной оценки. Оценку снимаем.
Своих банкоматов у банка очень мало, например в Магнитогорске всего один. В рекламных материалах и на сайте банка заявлено "Бесплатное снятие наличных в любом банкомате мира от 3 000 рублей либо в эквиваленте". Сегодня банкомат КУБ ПАО в снятии без комиссии отказал. В банкомате Альфа Банка 25 руб. взяли за баланс и 75 руб. за снятие. Фото СМС оповещений прилагаю.
Не очень хотелось писать отрицательный отзыв, т.к. в целом банком доволен. Заимел несколько лет назад их карту Visa gold, картой, условиями обслуживания и акциями по карте доволен, через некоторое время завел карту Гастроном для оплаты продуктов. Никаких нареканий по поводу работы банка, работников нет. Однако Ваш банкомат по адресу г. Челябинск, Комсомольский проспект 47 постоянно портит мне карты, да, да, именно ВАШ китайский, дешевый банкомат. Первую карту он мне испортил несколько месяцев назад, почти новую, использовал ее 3-4 месяца, а именно на чипе механизм в картоприемнике оставляет две насечки, ложбинки или как угодно можете их назвать, короче, банкомат "корябает" чип и карта не читается.

Обратился в банк, в то же отделение, где и стоит Ваш китайский банкомат. Девушка-операционист аккуратно провела экспертизу чипа своим акриловым ногтем и предложила перевыпустить карту за 1000 рублей, ладно, карту перевыпустил. Сегодня, т.е., 03.09.2017, попытался пополнить перевыпущенную карту в этом же китайском банкомате и, вот, чудо, банкомат опять поставил свою "метку" на чипе и заявил мне, что карта опять не читается. Это я все написал про карты Visa gold. Пополнил счёт при помощи карты Гастроном и приметил, что Ваш банкомат и еще пометил на чипе, но не так сильно, видать, силенок уже не хватило портить карты. От банка я, конечно, ничего толкового не жду, скорее всего будет стандартная отписка типа "мы и наш банкомат не виноваты, сами карту сломали". Банков сейчас много и покрупнее, и понадежнее. Будьте осторожны с этим банкоматом. Хотел еще и фотографии испорченных карт прикрепить, но не знаю как на сайте это сделать.
К автору: "Хотел еще и фотографии испорченных карт прикрепить, но не знаю как на сайте это сделать" - можно направить фото на responses@banki.ru с указанием ссылки на отзыв.
Не доверяйте Акции кэшбэк в НЕЙВА! В других банках эти акции работают, но не в НЕЙВА! Полный беспредел!!!
Деньги возвращают по негласному решению банка (захотят-не захотят), а не по правилам Акции, которые вы видите.

Мне вернули кэш за половину платежей, затем банк через 20 дней передумал о своем решении и не уведомив меня ни о чем втихую снял начисленную ранее сумму с моего личного вклада Простая арифметика! Причину данных действий не объяснили даже при личном обращении в банк. Отношение неуважительное и невнимательное. Объяснение, которое мне удалось получить: "Кэшбэк это "Спасибо" от банка и выплачивается по желанию и по усмотрению банка". И это несмотря на то, что ВСЕ правила акции я выполнила!))

Будьте внимательны с данным Банком!
Вы обращались в Банк с письменным заявлением по данному вопросу? Вам был предоставлен официальный ответ Банка? Если да - прокомментируйте его.

Без оценки.
Разрешите выразить благодарность Чубукиной И.Н. за оформление 4 мая «Карты пенсионера». Хочу отметить доброжелательность, вежливость и профессионализм сотрудницы. Маме-пенсионеру это очень понравилось. Всех благ и процветание вашему банку. С уважением, Д-в Р.Ш.

P.S. Просьба к руководству банка: вы, со своей стороны, отметьте отличную работу своей сотрудницы дополнительной премией и почётным вымпелом: «Доброжелательный и вежливый профессионал».
В Нейва Открыла карту Visa исключительно для поездки в Азию. Являюсь клиентом Сбербанк master card, удивлена, да нет, я в бешенстве! 1. Открытие для меня  - переводы с карты на карту возможны, если получатель тоже владелец Visa. Я даже себе не могу перекинуть деньги в Сбербанк. 2. Онлайн платежи отказ, если только из интернет банка, через системы платежей с сайтов не пропускает. 3. Штрафы оплатить невозможно. НО ЗАТО ТАНКИ онлайн, пожалуйста! ОЧЕНЬ ПОЖАЛЕЛА, т.к. выпуск/оно же обслуживание, карты, стоит денег. При оформлении карты, естественно, такие подробности, скрыты.
С 6 марта банк вводит новые тарифы. Как и положено, сообщил об этом за 10 дней. Есть некоторые улучшения для клиентов, некоторые ухудшения. Но все в рамках разумного. За исключением одного пункта. Банк хотел ввести комиссию за операции перевода денег с его карт с использованием сервисов сторонних банков (с2с). У 95% банков эта операция бесплатна. Берут за нее деньги только особо жадные банки типа УБРиРа. Планируемая комиссия вызвала негатив со стороны клиентов на форумах. Руководство банка оперативно прореагировало и отменило планируемую комиссию до ее введения.
Поддавшись "выгодным" предложениям завел карту "Гастроном" в сентябре 2016 г. Привлекло то, что можно открыть счета в разной валюте и снимать без комиссии в любом банке. Девушка уверяла, что в стоимость карты входит в т.ч. и SMS информирование, однако, с 7 ноября стали снимать по 49 руб. Практически каждый месяц неприятные сюрпризы: снижаются % и кол-во наличных, которые можно снять без комиссии в банкоматах других банков. Но самым большим "открытием" стало то, что я свои собственные деньги не могу снять без комиссии, например, при закрытии счета в офисе банка (3,5% от 200.000 руб. и 10%! от 500.000 руб. плюс 75 руб. за операцию!).

Жадность не имеет предела! Интересно, это вообще законно? Когда открывал счета меня ни о чем таком не предупредили. Выходит, сам же и виноват, хотя мне даже в голову не могло придти, что за снятие своих же собственных денег нужно платить. Придется снимать по частям и бежать из этого банка. Никому не советую банк "НЕЙВА".
Сожалеем, но тарифная политика банка в НР не оценивается.