Отзывы о вкладах СКБ-Банка

1935

Добрый день. Вынужден написать отзыв для сведения клиентов СКБ банка. При операции закрытия вклада "исполнение желаний+270" денежные средства и проценты не были зачислены на р/с привязанной к вкладу. Они просто исчезли. Служба поддержки в чате вопрос решить не смогла (зафиксировал переписку)... Не понимаю, к кому теперь мне обращаться? Прошу мне перезвонить.

Так же прошу представителя банка актуализировать на сайте условия вклада "исполнение желаний 270", указав, что возврат денежных средств и процентов осуществляется не через 270 дней, а за более длительный (неопределенный) период. Чтобы не вводить в заблуждение клиентов банка.
С уважением, Смирнов Игорь Вячеславович.
Случайно увидела объявление о повышенной % ставке по вкладам через промокод.
Не с первого раза получила его, но все же получила. Здесь на сайте, после регистрации.
Пришла в банк, показала, оформили, без проблем!
Вместо 7,4 - 8,5 годовых!
До этого максимум был в других банках 4,9.
Рекомендую!
И оператор с физ. Лицами приятная.
Уважаемая OlgaGAvriL!
Нам очень приятно, что вы довольны работой нашего банка. Будем благодарны если вы дополните свой отзыв необходимой информацией, в этом случае ваша оценка будет засчитана.

Уважаемый СКБ-Банк!

Хотел бы стать клиентом вашего банка и владельцем дебетовой карты "Универсальная".

Обращался в мае 2021 года с этим вопросом на горячую линию СКБ-банка.... Читать далее
Уважаемый СКБ-Банк!

Обращался в мае 2021 года с этим вопросом на горячую линию СКБ-банка.

Мне ответили, что стать клиентом банка в моем городе нельзя, т.к. имеется только отдел по кредитованию юридических лиц. И что по этому вопросу нужно ехать в Москву или например Рязань.

Поясните пожалуйста, что-нибудь изменилось по этому поводу или нет.

Например, я имею возможность зарегистрироваться на платформе Финуслуги и открыть онлайн вклад "Моя прелесть".

Стану ли я в этом случае клиентом банка? И пришлет ли банк в этом случае дебетовую карту "Универсальная" по почтовому адресу, как например в этом случае.

Надеюсь на вашу помощь по этому вопросу. Спасибо.
Уважаемый Le professionnel!
Стать клиентом Банка без обращения в офис Вы можете при наличии подтверждённой учетной записи на «Госуслугах» и сданных биометрических данных в системе ЕБС (сдать можно в любом банке работающие с данной системой, со списком банков можно ознакомиться на сайте https://bio.rt.ru/citizens/ ). После этого необходимо скачать мобильный банк СКБ-онлайн в сервисах Appstore, Play-market или AppGallery и пройти регистрацию.
После регистрации Вы сможете выпустить Универсальную карту на пластиковом носителе, заказав доставку почтой России или выпустить ее в виртуальном формате, то есть без пластикового носителя.
Если у Вас остались вопросы Вы всегда можете обратиться в Службу заботы о клиентах по номеру телефона 8 800 1000 600 мы всегда рады будем Вам помочь!

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
03.10.2021 от ПАО «СКБ-банк» (далее — Банк) поступили пуш-уведомления о блокировке банковских карт и доступа в интернет-банк.

В результате этого я обратился в Банк по телефону, где мне отказали в снятии ограничений и не назвали причину блокировки, а для решения проблемы рекомендовали обратиться в отделение.

По состоянию на дату установления ограничений на территории г.Казани отсутствует отделение (закрылось несколько лет назад) и исполнить рекомендацию сотрудника по личному обращению не представляется возможным. Данная информация была доведена до сотрудника, однако иных способов решения предложено не было.

До момента установления ограничений я пользовался услугами Банка исключительно в рамках дистанционного канала обслуживания и сейчас полностью лишен возможности распоряжения денежными средствами, находящимися на счетах.

Я решил, что это типичный случай в банковской среде, когда устанавливают ограничения и просят предоставить документы об экономическом смысле и источниках доходах. Однако Банк никаких запросов не отправил, а требовал явиться в отделение, которого попросту нет в моем городе.

После этого направил претензию в Банк с указанием всех обстоятельств и просил отменить блокировки, но в ответ получил формальное письмо о необходимости личного обращения в офис.

Очередной разговор слепого с глухим, поэтому отправил жалобу в ЦБ. Там ответили, что якобы Банк заподозрил компрометацию моих данных и в целях безопасности для сохранения денежных средств установил ограничения, а чтобы их снять - нужно личное обращение в офис. В конце: помочь не сможем, идите в суд - мы не вмешиваемся в оперативную деятельность Банка.

Банк, я бы посетил офис, но объективно это сделать невозможно:
1) действующее ранее отделение в Казани - закрыто, навсегда.
2) ближайшее отделение находится далеко (8 часов туда-обратно) и работает только по будням с 9 до 18 - я ведь тоже работаю в это время и не готов нести дополнительные транспортные затраты по не своей воле.

Еще раз подтверждаю, что подозрительных действий третьих лиц по моим счетам не замечал, обращений в Банк по таким основаниям не направлял.

Поэтому прошу Банк снять ограничения без личного посещения отделения (в противном случае предусмотреть иной способ дистанционной идентификации).
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ банка.
Лучший банк г. Оренбурга!

Уже несколько лет я и моя семья являемся клиентами банка СКБ.  Хочу искренне и от всего сердца поблагодарить весь коллектив банка за добросовестность, открытость, честность и доброжелательность.

Особенно хочу отметить работу М-ой Ольги Г. и К-вой Елены А.  Они настоящие профессионалы своего дела. Всегда доброжелательны, высококультурные и внимательные к каждому клиенту. ... Читать далее
Лучший банк г. Оренбурга!

Я часто захожу (по тем или иным причинам) в офис, и всегда в офисе СКБ банка приятная атмосфера, быстрое и качественное обслуживание.  На все свои вопросы я получаю полную информацию. Даже если приходится переспрашивать один и тот же вопрос, Ольга Г-на и Елена А-на терпеливо и с уважением повторно всё расскажут и объяснят. В том случае если есть выбор, они посоветуют как лучше поступить и сделать.

Именно из-за такого хорошего  человеческого отношения ко мне, как к клиентке, из-за профессионализма этих сотрудников банка, я выбираю этот банк и  советую всем своим знакомым обращаться именно в СКБ.

Прошу руководство СКБ банка, по возможности, отметить Ольгу Г-ну и Елену А-ну как лучших сотрудников (желательно материальным вознаграждением)
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Опишите, пожалуйста, ваше последнее посещение офиса банка. Была ли там очередь? Для решения какого вопроса обращались? Чем вам помогли сотрудники банка? Сколько им потребовалось времени для решения вашего вопроса?

25.11.21 Спасибо, что ответили на наши вопросы. Оценку зачли.
Уважаемый IrinaVi!

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
Огромные очереди… работает только один операционист. Обслуживает клиентов очень долго. Потерял более 2 часов чтобы просто закрыть счёт, который кстати они самовольно открыли на меня…. Счёт открывали в этом банке более 10 лет назад, потом его закрыли, а тут в налоговой смотрим счёт открыт, и причём дата открытия счета 2020 год. Мы последний раз в этот банк обращались в 2012 году.
Уважаемый yolasun81!
Данная ситуация вызвана тем, что филиал Банка, в котором Вы открыли - счет был закрыт и связи с этим все счета были переданы на обслуживание в другой офис, а соответствующая информация об изменениях в нумерации счетов была направлена в Федеральную налоговую службу. Новые счета на Ваше имя Банком не открывались. Ваш вопрос решен - счет закрыт.
На момент Вашего обращения в офис в операционном зале действительно находился только один сотрудник, так как второй сотрудник был на обеденном перерыве.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
Банк абсолютно нерабочий.    Перерывы в работе на сайте в 2 отделениях не значатся, позвонила на горячую линию. После 15 минут ожидания задала вопрос, и получила ответ: НИКАКИХ перерывов в работе нет. В 15.40 я была в отделении на Чаплыгина. Висело объявление, что офис с 16-16.30 закрыт в связи с антиковидными мерами. еще 20 минут, все успею. Но в 15.40 офис УЖЕ был закрыт. Пошла на Покровку. В коридоре 6 человек, заняла очередь. Ровно такое же объявление на двери, но с 13.00 до 13.30. Безусловно, банк вправе устанавливать любые технические перерывы. Но доведи это до сведения клиентов.

Вышла  в коридор не особо опрятная и совсем не вежливая женщина, назвалась управляющей. Посоветовала всем приходить в банк в понедельник. в 15.45!!! до 18.00 рабочий день. Никто не понял что за совет, особенно с учетом того, что до конца рабочего дня более 2 часов, и  людей не особо много. Через 40 минут не
вышло ни одного клиента. Когда “управляющая” в очередной раз вышла пройтись по коридору (а делала она это регулярно, что неудивительно с такими размерами “офиса&rdquo я спросила что происходит. Она ответила: персонал болеет. в отношении этого “отделения” роли не играло. Ибо в нем всего 2 стола, один операционистки, второй “управляющей”, и третий стол в принципе перегородил бы полностью подход к ним.

В любом случае, за 40 минут не выпустить ни одного клиента –ситуация нереальная. В очередной заход на дефиле “управляющая” пояснила, что висят компьютеры. Что характеризует работу it, а они реально висели, ибо операционистка десяток раз нажимала на одну и ту же клавишу.Далее операционистка. Я уже опускаю про 10 пальцевую слепую систему печати, но бить одним пальцем.... не удивительно что 40 минут на клиента.

Очередь выражала недовольство достаточно активно...и что? думаете управляющая взяла кого-то из клиентов в работу? как делает тот же альфа банк? Далее больше- она пропускает пенсионера без очереди, и заявляет что он инвалид первой группы. Документов он так и не показал, а пенсионеров в очереди было больше половины+кормящая мать, которая делала это тут же, в очереди. Плюс еще одну женщину пропустила, которая открывала вклад вчера, и ей дали приходный ордер от одного банка, а договор с другим.

Управляющая ее убеждала, что это не принципиально.в 18.30 пришла женщина с Чаплыгина, узнать где руководство, из 3 операционисток работала одна. Руководством оказалась все та же “работящая управляющая”.   И тут очереди открылись глаза: банк екатеринбургский,т.е. высшего руководства и собственников нет, и что творится в москве им неведомо. Что отделения объявляют дополнительные перерывы, и даже в них не укладываются, добавляют еще минут 40, что Покровка закрылось на 15 минут раньше заявленного графика работы до 18.00, просто всех выгоняли, и это с людьми, которые отстояли 2 часа и которым сама же “управляющая” сказала в 16.30 что обслужат абсолютно всех, что операционистке неплохо бы уметь печатать.

сейчас столько безработного персонала любой квалификации, как можно держать таких сотрудников?если реально хотите разобраться в ситуации- обзвоните 6 последних клиентов с Покровки, ну кроме пенсионера, который влез без очереди. Вам любой расскажет, что за бардак там происходит и о уровне самого персонала. или последних 15-35 с чаплыгина. Аналогично. Итог- женщина передо мной хотела пролонгировать вклад
забрала деньги, женщина после меня, которая хотела оформить доверенность на дочь- сказала что заберет деньги, женщина, с документами от разных банков тоже самое, да почти вся очередь обсудила что с таким банком работать не стоит.
Уважаемая novich!
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о Банке.
В офисах в связи с эпидемиологической ситуацией периодически проходит обработка помещения, особенно в те дни, когда клиентов много. А в данный момент, в связи с уникальным предложением по вкладу, в офисах наблюдается увеличение потока клиентов. Пенсионеров и инвалидов в наших офисах обслуживают действительно в приоритетном порядке, мы считаем данный подход верным и не планируем его менять.
Наш банк действительно начал свою деятельность в городе Екатеринбург, и мы гордимся тем, как он вырос с момента основания. Что касается рекомендаций от управляющего директора офиса, то они были озвучены в первую очередь для того, чтобы ожидающим в очереди клиентам было удобнее спланировать день.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
27.10.21 обратился в офис на Покровке.

Впечатления от общения самые положительные.
Обслуживала старший специалист-кассир Екатерина. Такой четкой, оперативной работы не видел давно. Просто восхищен. Был бы рад иметь такого сотрудника.
27.10.21 обратился в офис на Покровке.

Впечатления от общения самые положительные.

Если есть сомнения в объективности, могу детально указать, какой вклад и т.д. я оформлял.
В СКБ сейчас акционный продукт, клиентов много, но Екатерина с каждым внимательна, профессионально вежлива и предупредительна.

Екатерина, еще раз спасибо за работу.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста сколько времени потребовалось Екатерине для оформления всех документов?

25.11.21 Спасибо, что ответили на наш вопрос. Оценку зачли.
Уважаемый Spencer!

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
Ранее не имел дела с банком, но обратил внимание на интересные его предложения по кредитным продуктам и вкладам, решил воспользоваться одним из предложений. Хочу выразить благодарность за оперативное и качественное обслуживание, а именно выдачу кредитной карты менеджером Д-ва Е., которая в конце рабочего дня  квалифицированно выполнила свою работу и развернуто рассказала про все доступные банковские продукты!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Расскажите об обслуживании сотрудника подробнее. Чем конкретно он вам помог? Просьба направить фотографии первой и последней страниц договора открытия кредитной карты нам по адресу responses@banki.ru, при этом финансовую информацию можно замаскировать. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на нашем сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

30.10.2021 - Документы предоставлены, оценку засчитываем.
Уважаемый SherMax!

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
В 2018 году, каждый раз при обращении в СКБ банк навязывали инвестиционный вклад альфа страхование под 15-17% годовых. Купившись на золотые горы, в августе месяце открыл вклад на миллион рублей, рассчитывая на получение дивидендов около полумиллиона рублей по истечении трёх лет. В августе 2021 года, полтора месяца не мог вернуть деньги, вернув оказалось что дивиденды составляют 3650₽ - за три года с миллиона рублей !!! Ни в коем случае не связывайтесь с СКБ банком. Они до сих пор рекламируют эту обманную схему (инвестиционный вклад). Лучше поискать более достойный банк...
Администратор Народного рейтинга
«полтора месяца не мог вернуть деньги», — уточните, пожалуйста, почему не удалось вернуть деньги сразу? Как банк прокомментировал эту ситуацию?

Так как автор не предоставил редакции Народного рейтинга информацию, необходимую для принятия решения о зачёте оценки, оценку не засчитываем.
Добрый день, Skbvor!
В связи с тем, что Банк не является стороной договоров страхования, по всем возникающим вопросам относительно условий договоров страхования, страховых выплат и страховых платежей, Вам необходимо обратиться непосредственно в страховую организацию ООО "АльфаСтрахование-Жизнь", с которой Вами заключен договор страхования (далее – Страховая компания).
В дальнейшем, при возникновении вопросов, а также для получения любой информации относительно страхования Вы можете обратиться в Страховую компанию по адресу: Россия, 115162, Москва г. Шаболовка ул. д.31 стр. Б
– по тел. 8 800 333 0 999;
– в офис (адреса офисов на сайте http://www.alfastrah.ru).
Оформление страхования в Страховой компании и приобретение возможности получения дополнительного инвестиционного дохода – является желанием клиента, а не обязанностью.
Заключение договора страхования (полис-оферта) не ставится в зависимость от оказания Банком каких-либо услуг клиентам (потенциальным клиентам), такие договоры заключаются только в случае принятия решения об этом самих клиентов.
Мы благодарны за то, что Вы выбрали Банк своим финансовым партнёром. Надеемся, что мы смогли предоставить необходимую информацию по интересующему Вас вопросу.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
13 сентября 2021 закончился срок вклада.В установленный день я пришла в отделение банка, чтобы переоформить вклад на другой срок.И была очень удивлена тем,что в отделении банка сменился весь персонал.Девочки все молоденькие и не смогли мне дать нужную информацию по вкладам,т.к не ориентируются в них вообще,друг у друга переспрашивая а чем этот вклад отличается от другого.

Естественно,меня такая ситуация напрягла и я сказала,что буду... Читать далее

Естественно,меня такая ситуация напрягла и я сказала,что буду закрывать полностью вклад,т.е сделала заявку на возрат денежных средств.И тут начинается очень интересное,толком я так и не поняла,якобы сейчас делается обновление базы данных и вернуть клад они не могут.Хорошо-когда вернете спрашиваю?В течение 2 дней Вам перезвонят-ждем ответа с главного офиса (какого ответа не понятно и мне не дали точного объяснения).

Сегодня 15 сентября,мне никто не звонит и естественно я сама туда звоню,на том конце провода опять невнятные ответы и мы Вам перезвоним.Это что за отношение к клиентам?Вы вообще что-ли не дорожите ими?Несколько лет обслуживалась в этом банке,больше ни нагой туда и отзывы везде настрочу,что бы люди сто раз подумали прежде к Вам обращаться.
uaz123456
Все разрешилось Слава Богу.Пока кучу жалоб не напишешь кругом и везде,пальцем никто не пошевелит.Но осадок конечно остался,нервы мне хорошо помотали за эти три дня.Ценить нужно своих клиентов☝️Я конечно больше не обращусь к Вам к сожалению.
Здравствуйте, uaz123456!
Благодарим Вас за обращение и неравнодушное отношение к качеству предоставляемого сервиса. Банк выражает Вам свою признательность за информацию, указывающую на недочеты в работе с клиентами. Подобные обращения позволяют Банку оперативно реагировать на негативные моменты и своевременно выявить причины, препятствующие качественному оказанию банковских услуг.
16.09.2021 денежные средства со вклада Вами получены.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
Стал клиентом банка уже года три назад, брал кредит. Кредит закрыл, осталась дебетовая карта и вклад 1000 рублей (посоветовали открыть, чтобы обслуживание карты было бесплатным).  Кредит закрыл дистанционно, потому что банк закрыл все отделения в СПб, кроме одного. По этой же причине я до сих пор не могу доехать, чтобы закрыть карту и получить справку о закрытии кредита.

Некоторое время назад получил смс о блокировке моей карты СКБ... Читать далее

Некоторое время назад получил смс о блокировке моей карты СКБ. Ну и позвонил через некоторое время на горячую линию. Там мне ответили "у вас изменились данные паспорта, а вы новые нам не сообщили. Приезжайте с новым паспортом в отделение и подтверждайте личность". На мои замечания о том, что паспортные данные менялись в 2011 году, а счет открывался в их банке в 2018, девочка упорно твердила, что ничего не знает и паспорт я-таки менял.

Оставил обращение через эту же девочку, где просил или вертать всё взад, как было, так же дистанционно, как и сломали, либо так же дистанционно закрыть нафиг все мои счета и отправить остаток денег мне куда-нибудь в другой банк. Естественно, пришла отписка, в которой упоминались и террористы, которых я спонсирую и преступные доходы. Цитата "По данным Банка Ваш паспорт является недействительным." особенно меня возмутила. А по моим данным, лицензия банка является недействительной, давайте заблокируем теперь всю банковскую деятельность СКБ.

Позвонил еще раз, там девушка мне сказала, что исчерпывающий ответ я уже получил, повторно оставить обращение невозможно (ну уточнить, откуда у них информация про мой паспорт, например), связи с кем-то повыше коллцентра тоже нет, ничего не могу, бегите в банк. Сказала также, что информация получена с сайта МВД, но на сайте МВД мой паспорт в списке недействительных не значится. Поскольку произошла явная ошибка при проверке моих паспортных данных, я попросил провести повторную проверку, но "банк уже все проверил".

Короче, мы накосячили, а ты, любимый и уважаемый клиент, бери ноги в руки, бери " документ, удостоверяющий Вашу личность в соответствии с законодательством РФ, для Вашей идентификации", бери "заявление в произвольной форме о произошедших изменениях и копий документов,подтверждающих произошедшие изменения, заверенных нотариально" и едь в наше единственное отделение на другом конце города, потому что у нас лапки и на этом наши полномочия всё. Отвратительное, короче, обслуживание.
Masqueran
Все исправили, спасибо.
Здравствуйте, Masqueran!
Приносим извинения, что возникла такая ситуация и мы не смогли своевременно корректно отреагировать на Ваши первые обращения о недействительности паспорта.
Возникла техническая ошибка, в результате которой предоставленный Вами паспорт в системах банка стал считаться недействительным. В настоящий момент ошибка исправлена, Ваша карта разблокирована, при желании Вы можете воспользоваться интернет-банком «СКБ-online» для дистанционного управления Вашей картой и счетами
Приносим Вам извинения за причиненные неудобства.
Мы искренне сожалеем о том, что у Вас появился повод для обращения в Банк с данным заявлением и надеемся, что этот инцидент не отразится на Вашем отношении к Банку.
В свою очередь, выражаем Вам признательность за то, что Вы выбрали Банк своим партнёром, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка

Хочу всех предостеречь от обращения в СКБ-банк. Не первый год наша семья сотрудничает с различными банками, но таких вопиющих фактов мы еще не встречали. Причем они умудрились за 2 месяца растерять свое "лицо" передо мной и перед моим мужем.

В прошлом году были предложены условия с промо-кодами и повышенными ставками по вкладам и я имела неосторожность обратиться в этот банк. В июле у меня заканчивался срок вклада. Заранее я пришла лично и стала заказывать средства. Мне ответили, что наличными не выдают (касса закрыта на неопределенный срок! в единственном отделении в нашем городе) и предлагали перевести средства на карту. У меня нет карточек других банков. И средства мне нужны были нужны наличными и именно в день выдачи.

После долгих пререканий с менеджером, управляющей нашим отделением, мне пришлось сделать пробежку по разным банкам, но все в один голос говорили, что обналичивание средств и перевод в другие банки (на мой счет, вновь открытую карту) добавит мне расходов (проценты за снятие и перевод) и потратят мое время хотя управляющая отделением СКБ уверяла меня, что это не так.

После этого я позвонила на горячую линию СКБ, оставила жалобу на их сайте. На горячей линии были искренне удивлены тем обстоятельством, что не работает касса. Мне предложили после моих жалоб съездить за моими деньгами в другой город (за 150 км), чтобы получить свой вклад. Этот вклад я получила. Со скандалом. Причем я несколько раз обозначила, что у моего мужа есть там же вклад и если они дорожат клиентами, то банку лучше пересмотреть свою политику по отношению к клиентам.

Не тут-то было! Мой муж в августе обратился за своим вкладом. Он поменял паспорт (по возрасту) и пришел заказывать средства уже с новым документов. Лично, заранее. Назвал кодовое слово.  Вроде заявку приняли. Но в означенный день опять возникли сложности. "У нас Ваш паспорт не проходит, мы не можем закрыть Ваш вклад, принесите справку из паспортного стола, что Вас паспорт действителен".

Такого документа нет в природе. Он не утвержден ни одним ведомством.  Муж звонил из отделения банка в паспортный стол несколько раз, лично беседовал со служащей и потом по громкой связи с участием менеджера банка и управляющей. В этом диалоге пояснила служащая ФМС России, что никаких справок, подтверждающих подлинность паспорта РФ нет. Но это не убедило сотрудников банка. Обращение на горячую линию и на сайт банка тоже не принесло своих плодов. Вклад до сих пор незаконно удерживается банком (СКБ), что вынудило нас обратиться с жалобой в Центробанк, а на следующей неделе мы напишем жалобу в Прокуратуру края.
Добрый день, AnnaBoyarin!
Касса в операционном офисе "Новороссийский" действительно не работала в период с 02.07.2021 по 15.07.2021, но на момент закрытия Вашего вклада в офис 16.07.2021 был дополнительно переведен сотрудник из другого операционного офиса.
16.07.2021г. Вы обратилась в офис и получили денежные средства со вклада.
Также сообщаем, что при смене паспорта возникают ситуации, когда информация о новых паспортных данных несвоевременно отображается в базе ГУВМ МВД РФ. В этом случае, проверка паспорта показывает его недействительность. Обслуживание клиентов с недействительными паспортами невозможна, поэтому мы предлагаем предоставить клиентам из ГУВМ МВД РФ справку о действительности предоставленного паспорта. Обычно информация о паспорте в базе паспортов ГУВМ МВД РФ появляется через некоторое время, поэтому предлагаем повторно обратиться в офис банка для совершения операции или же выполнить операцию в нашем интернет-банке, подключиться к которому можно самостоятельно на сайте https://skbbank.ru.
Обновить паспортные данные, либо совершить перевод денежных средств по реквизитам счета без комиссии со стороны Банка и на любую сумму также можно без обращения в офис Банка через интернет-банк.
Будем рады ответить на любые Ваши вопросы.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
После обращения в отделение банка с помощью сотрудника С-ой К. решила все свои вопросы. Спасибо огромное за внимательно обслуживание, профессионализм, оперативность. Успехов и процветания, благодарных клиентов. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Успехов всем сотрудникам банка.
Администратор Народного рейтинга
Расскажите, пожалуйста, подробнее: по каким вопросам вы обращались в банк и как сотрудник помог в их решении?

07.09.2021 22:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Popova_1963, здравствуйте!
Нам очень приятно, что вы довольны работой наших сотрудников. Мы благодарны за то, что вы выбрали банк своим финансовым партнёром.
Спасибо за отзыв

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
Сегодня в третий раз я попыталась стать клиентом банка, до этого 2 раза заходил,но ввиду отсутствия специалистов,до заветного окна я так и не попал. Ходят какие-то люди ,туда сюда,никто не спросит ,что пришел? кого ждём?

И вот, сегодня, 16.08.2021г. меня пригласили (приблизительно 16-00) посидел минут 5, выходит мадам, спрашивает цель визита, в ответ: нужна карта,интернет банк... "Я ухожу на обед, ждите полчаса... "Хотелось плюнуть ей в лицо, но она настроилась на прием пищи, могла в обратку соляной кислотой.

Мое мнение, любишь есть- сиди дома. Сказочное отделение в Липецке.Пусть Ваше руководство делает выводы,ну так нельзя!
СКБ-Банк
Уважаемый EvgenLipezk, добрый день!
Ваши претензии в адрес офиса Банка учтены в дальнейшей работе.
Приносим вам извинения за причиненные неудобства.
Как и многие другие курпные банки, мы переходим на новый формат работы. Все больше наших клиентов предпочитают решать вопросы через интернет-банк - в удобные для себя часы, не тратя времени на посещение офиса.
Предлагаем вам воспользоваться современным Дистанционным банковским обслуживанием "СКБ-online": вы сможете легко и быстро управлять финансами, подключать новые сервисы в режиме онлайн, а при необходимости решать возникающие вопросы со службой поддержки без похода в банк - в удобном онлайн-чате.
Мы искренне сожалеем о том, что у вас появился повод для обращения в Банк с данным заявлением и надеемся, что этот инцидент не отразится на вашем отношении к Банку.
Будем рады видеть вас в числе наших клиентов.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
Скб банк продолжает безобразничать.

19 июля не смогла забрать вклад, так как офис был закрыт и никакого уведомления не было ни заранее, ни 19числа на двери офиса. Офис открыли 26июля.

23июля с трудом дозвонившись в коллцентр, разговаривала с оператором Яной и выяснила, что в СКБ банке не умеют считать проценты и за пользование моими деньгами в течении недели мне не заплатят ничего. ... Читать далее
Скб банк продолжает безобразничать.

Яна обещала составить обращение. Мало того, что я потратила время и деньги на проезд, упустила понравившийся кухонный гарнитур, так ещё и должна спонсировать банк.

Даже если не учитывать, что ставка по вкладу возросла с 5,2% до 6,3% годовых, банк мне не доплатил 299руб + на 8руб просто меньше насчитали процентов. Нонсенс НЕ УМЕНЮТ СЧИТАТЬ ПРОЦЕНТЫ! В офисе с моим расчётом согласились, но сказали, что ничего сделать не могут.
Кто хочет быть ОБМАНУТЫМ - СКБ обманщики к вашим услугам.
Уважаемая Еленакласс, здравствуйте!
04.08.2021 банк доначислил вам проценты по договору вклада. Денежные средства зачислены на ваш счет.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
Не могу закрыть вклад и получить деньги в краснодарском отделении скб банка.
16 и 17 июля дозвониться не смогла.
19июля срок окончания вклада.

Офис закрыт и никакой информации. ... Читать далее
Не могу закрыть вклад и получить деньги в краснодарском отделении скб банка.
16 и 17 июля дозвониться не смогла.
19июля срок окончания вклада.

Офис закрыт и никакой информации.
С трудом, потратив больше часа времени, дозвонилась по единственному номеру и мне Анна сообщила, что офис в Краснодаре закрыт якобы до 26июля, а вклад я могу получить в ближайшем офисе в... Новороссийске.

Что делать? У меня нет ни времени, ни денег ехать в Новороссийск и не уверена, что 26июля будет работать офис. НЕНАДЁЖНЫЙ БАНК. Не советую с ним связываться и сама больше никогда не буду с ними иметь дело, только бы деньги забрать, а то нечем заплатить за кухгарнитур и мебель, могут мне выставить неустойку
Уважаемая Еленакласс, здравствуйте!
В связи с Постановлением Главы Администрации Краснодарского края №129 от 13.03.2020 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» и производственной необходимостью, операционный офис «Краснодарский» приостанавливал работу с 17 по 24 июля. С 26.07.2021 офис работает в обычном режиме.
Также сообщаем, что для перевода денежных средств в другой банк вы можете воспользоваться интернет-банком «СКБ-online». Перевод денежных средств осуществляется без комиссии.
Зарегистрироваться в СКБ-онлайн вы можете самостоятельно по номеру договора. Если возникнут вопросы, позвоните в Службу заботы о клиентах по номеру 8 800 1000 600, будем рады помочь.
Мы сожалеем о том, что эта ситуация повлияла на ваше отношение к банку, и приносим вам
извинения за доставленные неудобства.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
Банк отличный, у меня есть еще три карты других банков, но пользуюсь в основном только СКБ. Здесь приложение мобильное очень удобное, никогда не тупит и не тормозит. Через него можно оплачивать буквально все, даже оплачивать кредиты и пополнять или закрывать вклады. При этом, приложение совсем мало занимает памяти.
Уважаемый v*******@gmail.com, здравствуйте!

Мы рады, что вы выбрали для обслуживания наш банк. Для нас очень важно то, что вы довольны нашими услугами и мобильным приложением СКБ-онлайн. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Благодарим за отзыв.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
Давно уже убедился в том, что деньги надежнее хранить в банке, а не под матрасом. Так и безопаснее, и хоть процент капает. У меня вот в СКБ лежит сумма, оформлял вклад "активный счет". Что могу сказать, именно так (активно) и капает процент) Ставка почти 5%, сумма изначально была вложена немаленькая, поэтому и результат виден.
Администратор Народного рейтинга
Отзыв не прошел внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Уважаемый Кирилл, здравствуйте!

Мы благодарны за то, то вы выбрали наш банк для финансового партнерства, и мы рады, что вы довольны вкладом «Активный счет».
Спасибо за отзыв.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
У меня претензий к СКБ банку нет, уже третий год являюсь их клиентом.

У меня есть кредитная карта банка с хорошим лимитом, плюс еще я держу постоянно в СКБ вклады. Проценты здесь высокие, можно снимать их при желании или нет. Пополнять вклады можно через мобильное приложение, оно у них очень удобное.
Уважаемый v*******@gmail.com, здравствуйте!

Мы рады, что вы пользуетесь нашими услугами, и для нас важно то, что вы довольны работой банка. Благодарим за отзыв.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
Мне СКБ банк нравится. Я их клиент уже третий год, пользуюсь их дебетовой картой, а недавно еще и вклад сделал. Удобное мобильное приложение, позволяет делать вклад онлайн, даже в отделение идти не пришлось. Пополняю вклад также онлайн. Процент капает хороший, но я его не снимаю, хочу накопить на ремонт.
Администратор Народного рейтинга
Оценку не засчитываем, так как отзыв не прошел внутреннюю проверку.
Уважаемый t*******@gmail.com, здравствуйте!

Спасибо за то, что вы с нами. Нам очень приятно, что вы довольны услугами банка. Благодарим за отзыв.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
Хотел поблагодарить СКБ за быструю работу на отделении. Мне пришел сюда перевод из другой страны, карточки не имелось. Оформили ее довольно быстро и потом смог тут же вклад открыть. Вообще понравилось, как девушка Марина все детально рассказывала, так что и вопросов больше не осталось. Вы реально молодцы!
Администратор Народного рейтинга
Оценку не засчитываем, так как отзыв не прошел внутреннюю проверку.
Уважаемый s*******@bk.ru, здравствуйте!

Мы благодарны за то, что вы пользуетесь нашими услугами, и нам очень приятно, что вы довольны работой наших сотрудников. Спасибо за отзыв.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
Банк неплохой, у меня здесь лежит вклад и я пользуюсь их кредитной картой.
Обычно с мужем ездим в отпуск и оформляем здесь страховку туристическую. После оплаты полюс приходит на почту, иногда конечно с задержкой, но в принципе все оперативно.

На сайте его можно оформить буквально за 5 минут, удобно.
Уважаемая p*******@gmail.com, здравствуйте!

Мы рады, что вы пользуетесь нашими услугами, и нам очень приятно, что вы довольны банком. Благодарим за отзыв.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
Мне СКБ банк нравится, мы с мужем его клиенты уже лет 5. Здесь у нас лежит два вклада, под выгодным процентом и плюс, кредитные карты. Мне нравится, что приложение для телефона удобное, там сразу понятно, что и куда нужно нажимать, видно сразу поработали над ним отлично. У меня за 5 лет, проблем с банком ни разу не было, еще недавно мне кредитный лимит повысили до 500 тысяч, идеально, как раз думали ремонт начать делать.
Администратор Народного рейтинга
Отзыв не прошел внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Уважаемая z*******@gmail.com, здравствуйте!

Мы благодарны за то, что вы пользуетесь нашими услугами, и нам очень приятно, что вы довольны банком. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Спасибо за отзыв.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
В первый раз вложил в банк деньги, надеюсь, не пропадут)) Выбрал СКБ, ибо тут условия нормальные. Вон, у вклада "эффективный! 6.5% годовых, это же вообще бонус. А то где не посмотрю, ну такой минимальный процент, что смысла вкладывать вообще нет... Тут же все для людей, видно. Кстати, вклад оформили минут за 20-30 всего.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем по пункту 3.8.2 Правил Народного рейтинга.
Уважаемый Андрей, здравствуйте!

Спасибо за то, что выбрали СКБ-банк для открытия вклада. Нам очень приятно, что вы довольны условиями по вкладу и нашей работой. Благодарим за отзыв.