Возрождение

Отзывы о дебетовых картах банка банка «Возрождение»

2079

Талон Б21, окно 4. Обратился открыть зарплатную карту по тарифу Индивидуальный зарплатный проект Виза Платинум (на банки ру есть эта карта и тарифный план, на сайте банка в документах есть такой тарифный план и эта карта). Открыть не смогли, менеджер и руководитель сказали что такой тарифный план они не оформляют с 2004 года. Это получается информация на сайте висит с 2004 года? Это как так? И на банки ру информация с 2004 года получается ? И это банк группы ВТБ? Банки ру финансовый маркетплейс по продуктам 2004 года? Занавес
Об изощренных способах похищения средств с банковских счетов мошенниками говорят немало. Однако попасть в неприятную ситуацию все равно может кто угодно. Это недавно случилось и со мной. В результате мошеннических действий с моего счёта в банке «Возрождение», на который работодатель перечисляет мне заработную плату, была списана крупная сумма денег, превышающая сто двадцать тысяч рублей. Но речь я поведу не столько о самой неприятности, сколько о недопустимом бездействии банка, что является ни чем иным, прямым пособничеством успеху мошенников и нежеланием защищать интересы клиента.

Итак: 24 июля 2020 года у меня произошла серьёзная неприятность. Позвонили мошенники и весьма изощренным
способом сумели получить нужные им сведения, чтобы украсть со счета крупную сумму. Буквально через 5-10 минут после этого, я обратился на горячую линию. Сообщил о мошенничестве, попросил заблокировать кары, личный кабинет и отменить все транзакции за последний час. Последняя просьба была озвучена и при повторных звонках
на горячую линию (что легко проверить, поскольку разговоры записываются).  А уже через 30 минут я прибыл в Дубненское отделение банка «Возрождение», сообщил о случившемся начальнику отделения, а также попросил советов и помощи. Иными словами, факт обращения с просьбой вернуть средства имели место в течение часа с момента совершения мошенничества. Однако сотрудники банка не предоставили мне сведений о моих возможных действиях по разрешению проблемы, не предложили написать какого либо заявления и т.п. То есть, банк никак не способствовал защите интересов клиента. Более того, дело происходило в пятницу вечером перед закрытием отделения на выходные, а от меня фактически отмахнулись:  сказали «идите в полицию, а выписки можете взять лишь в понедельник». Кроме этого, сотрудники банка сообщили мне, что списанные со счета денежные средства они вернуть не смогут.

О случившемся было незамедлительно(в тот же день) сообщено в полицию. А в понедельник  (первый рабочий)  я написал в отделении банка заявление, где описал всю ситуацию и потребовал возврата денежных средств.  Заверенная копия заявления находится у меня.

Обращаю особое внимание, что при списании с моего счёта крупной суммы служба безопасности банка также бездействовала. Насколько я знаю, при крупных операциях существует практика звонить клиенту и просить подтверждения операции напрямую. Однако мне никто не позвонил и не удостоверился в осознанности моих действий, в назначении перевода и кто является его получателем.

А теперь самое важное.  С момента обращения в банк и в полицию (24 июля) никаких изменений, способствующих решению проблемы, не последовало. На мое письменное заявление банк до сих пор не ответил. Более того, 6 августа 2020 я получил официальное письмо от ОМВД  по городскому округу Дубна с отказом от возбуждения уголовного дела по причине отсутствия преступления. Причина отказа состоит в том, что банк «Возрождение» попросту НЕ ОТВЕТИЛ  на направленные ему запросы ОМВД.
Краткий итог:  банк «Возрождение»  совершенно не защищает интересы клиента, не отвечает на его обращения, игнорирует запросы от ОМВД и всем этим способствует успеху мошеннических действий. Считаю, что подобное просто недопустимо!  В заключении отмечу, что сама суть банка состоит в первую в том, чтобы ХРАНИТЬ чужие деньги. Со своей прямой задачей банк не справился, а потому должен как-то за это отвечать.

P/S/ Буду благодарен за отзывы с советами, что можно или нужно в данном случае предпринять (как в целом, так и в отношении банка).
В ответ на оставленный Вами отзыв сообщаем следующее.
Заключив с Банком договор, Вы присоединились к Правилам комплексного банковского обслуживания физических лиц в Банке «Возрождение» (ПАО) (далее – Правила).
Авторизация является разрешение на проведение операции с использованием карты или её реквизитов, предоставляемое Банком на основании проверки элементов информационной безопасности, подтверждающих законность проведения операции, содержащихся в запросе на её проведение. Авторизация является безусловной обязанностью Банка по исполнению распоряжения Клиента на проведение операции с использованием карты и/или её реквизитов.
В соответствии Правилами:
- передача карты или её реквизитов для использования другому лицу не допускается. Держатель обязан не допускать несанкционированное использование карты и её реквизитов. Ответственность за использование карты несет Держатель карты (п. 5.7);
- при проведении операции по карте соответствие ПИН-кода, введенного при проведении операции с использованием карты, ПИН-коду, присвоенному соответствующей карте, введение корректного кода верификации, если операция совершена с использованием Технологии 3D Secure, использование иного АСП, подписи Держателя, корректных реквизитов карты является для Банка безусловным подтверждением факта совершения операции лично Держателем карты и основанием для проведения авторизации данной операции (если процедура авторизации предусмотрена Правилами платежной системы) с последующим списанием суммы операции с СКС карты, при этом Клиент несет ответственность за проведение такой операции (п. 5.23).
Таким образом, если операция совершена с использованием карты/реквизитов карты, а также подтверждена ПИН-кодом/ кодом из СМС-сообщения, у Банка отсутствуют основания для ее отмены, в том числе, если сумма операции заблокирована (не списана с СКС). При этом, после поступления в Банк финансового подтверждения из платежной системы, Банк обязан списать сумму операции со счета клиента.
Отметим, что причиной совершения несанкционированных операций по карте является разглашение Вами сведений. Все коды, направляемые Банком в адрес клиентов, должны применяться только для самостоятельного совершения операций клиентом.
Дополнительно сообщаем, что ответы на обращения клиентов предоставляются в соответствии со сроками определенными Гражданским кодексом и частью 8 статьи 9 Федерального закона от 27.06.2011 г. № 161-ФЗ «О национальной платежной системе», т.е. в срок не позднее 30 календарных дней с даты получения обращения.
Относительно запроса ОМВД России сообщаем, что указанный запрос в отношении возникшей ситуации поступил в Банк 10.08.2020. Ранее запросов ОМВД России по указанной ситуации в Банке не зафиксировано.
В связи с вышеизложенным нарушения со стороны Банка в рамках рассматриваемой ситуации отсутствуют.

Банк «Возрождение» (ПАО)
Уже полгода являюсь клиентом банка Возрождение, и уже раза два столкнулся с недобросовестной работой сотрудников. В январе 2020 г. оформлял дебетовую карту в офисе в Лучниковом переулке в Москве. Обещали, что карта будет готова через неделю, однако пришлось прождать целых две, причем, когда звонила, сотрудники толком не отвечали на вопросы. Новую карту получил в итоге, пусть и с опозданием.Второй случай произошел 26.07. Не смог расплатиться в магазине, хотя деньги на карте были, я это точно знал. Позвонил на горячую линию, оператор проверил информацию, сказал, что списана комиссия за обслуживание. При этом комиссия была мной оплачена еще в начале года. Оформил претензию. Прошла уже неделя, ничего мне не вернули, операторы на линии толком ничего не говорят. Мне вернут деньги или нет, почему свои средства я должен забирать с боем?
В ответ на оставленный Вами отзыв сообщаем следующее.
Причины, по которым со счета карты была повторно списана комиссия за обслуживание карты установлены и устранены. Сумма комиссии, списанная со счета карты в июле 2020, в настоящее время возвращена на Ваш счет.
Нам искренне жаль, что на начальном этапе сотрудничества с Банком возникли моменты, которые сформировали у Вас такое мнение о Банке. Со своей стороны примем все необходимые меры, чтобы дальнейшее обслуживание доставляло Вам исключительно положительные эмоции.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
Если Вы считаете ситуацию урегулированной, просим Вас разместить соответствующий комментарий в рамках отзыва.

Банк «Возрождение» (ПАО)
После оформления ипотеки задумался над тем, как лучше оплачивать в Возрождении соответствующие услуги. Менеджер Алексей в московском отделении на Острякова, 3 объяснил, что лучше пользоваться онлайн-платежами и мобильным банкингом. Представитель финансовой компании подробно рассказал об имеющихся способах оплаты по ипотеке, предложив подключение к «Личному кабинету».В тот день я отказался, решил платить через терминал. Но через несколько месяцев (оформил ипотеку в начале весны) понял, что это не совсем удобно. Попробовал самостоятельно подключиться к интернет-банкингу Возрождения, но так как и не смог, не поступали смс-сообщения,. Обратился в офис, попал все к тому же Алексею – представитель банка за несколько минут активировал «Личный кабинет» и научил им пользоваться. Оказывается сотрудник напутал что-то с моим номером, поэтому я сам не смог подключиться. Снимаю бал за данную ошибку,а в целом Алексей проявил себя как грамотный специалист и даже признался в допущенной ошибке. Отныне оплата ипотечных счетов отнимает несколько минут.
Возрождение
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
К сожалению, действительно, в работе сотрудников Банка не исключены ошибки, в том числе по причине "человеческого" фактора. Спасибо, что отнеслись с понимание к допущенной сотрудником офиса опечатке при указании в системе Вашего номера телефона, и, несмотря на возникшей инцидент, отметили профессионализм сотрудника офиса.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество.

Банк «Возрождение» (ПАО)
Активно пользуюсь картой Возрождения, так как получаю на нее зарплату. Начала замечать, что последнее время ее начали «не видеть» многие терминалы и кассовые аппараты. Карта работала только со второго или третьего раза. Я решила обратиться в отделение и выяснить, почему так происходит. Сотрудница банка проверила систему и сообщила, что с картой все в порядке. Сама карта так же не была повреждена. Как решение вопроса, мне предложили подать заявку на перевыдачу, что я и сделала. За новой картой пришла через неделю. Сейчас пользуюсь ею уже несколько недель, пока что проблем не возникало. Возможно, старая размагнитилась в процессе эксплуатации или еще что-то произошло. Хочу отметить профессионализм сотрудников банка Возрождение, как-то помогли мне в расчете процентов по вкладу (никак не сходилась сумма с начисленными банком процентами). Сотрудник быстро нашел ошибку в моих расчетах..
Возрождение
Спасибо за уделенное на написание отзыва время. Ваше мнение о клиентском сервисе передано руководителю офиса для вынесения благодарности сотрудникам. Уверены, сотрудникам офиса приятно получить положительный отзыв о своей работе.

Банк «Возрождение» (ПАО)
Я пенсионерка, 64 года. Услуги ЖКХ оплачиваю, как правило, в отделении банка «Возрождение». Также получаю пенсию на карту этого банка. О зачислении денег узнаю через СМС. Недавно дети подарили ноутбук, и я решила научиться совершать платежи и проверять баланс на карте через него. Обратилась к сотрудникам банка. Мне рассказали, как зарегистрироваться, и я выполнила все их инструкции. Когда я вернулась домой, поняла, что забыла пароль от онлайн-банка. На следующий день я еще раз посетила отделение. Сотрудница меня выслушала и рассказала, что нужно делать в такой ситуации. Новый пароль я записала на листок. Уже совершила через интернет одну оплату коммунальных услуг. Очень быстро и удобно. Зачисление пенсии так же легко проверяется. Спасибо банку Возрождение за лояльное отношение к клиентам-пенсионерам и терпение к решению их проблем.
Возрождение
Спасибо, что нашли время и поделились с нами и читателями портала banki.ru своим мнением об обслуживании в Банке. Нам приятно, что Вы не оставили без внимания клиентоориентированность сотрудников офиса. Мы обязательно передадим коллегам Ваш отзыв.

Банк «Возрождение» (ПАО)
Клиентом банка Возрождения стал в мае 2020 г., сменив место работы – через него начисляют зарплату. Когда получал платежную карту в офисе на Острякова, 3, менеджер сказал, что к карте подключена услуга кэшбек, по которой мне будут возвращать до 12% от сделанных покупок.Карту активировали, на нее стали приходить бонусы от сделанных покупок.. В июне решил полученные бонусы перевести с карты на карту сбера. Формирую выписку, денег нет, час нет, два нет. Начал звонить в банк. Говорят перевод исполнен. Звоню в сбер, они ничего не видят, говорят обращайтесь в возрождение. Звоню опять, настаиваю на том, что банк не исполнил перевод, и все это с эмоциями. Сотрудник попался терпеливый, все выслушал, проверил информацию и терпеливо начал объяснять как это все работает. В результате, оператор рекомендует посмотреть доступный баланс карты в сбер он-лайне, а не формировать выписку, как это делал я. И действительно, деньги уже были на карте. Таким образом, сотрудник возрождения помог разобраться в данном непростом для нас, простых обывателей, вопросе. Спасибо.
По просьбе автора меняем оценку с «3» на «5».
«настаиваю на том, что банк не исполнил перевод» — пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru выписку на ваше имя, в которой отражена операция, о которой вы пишете (финансовую информацию можно замаскировать).

В ответ на оставленный Вами отзыв сообщаем следующее.
Мы провели проверку Ваших обращений в контакт-центр, по результатам которой нарушений со стороны сотрудников Банка не выявлено. Сотрудники контакт-центра предоставили Вам полную и корректную консультацию по совершенному Вами переводу. Также, как Вы верно отметили, сотрудник контакт-центра помог разобраться в возможных причинах случившегося.
Для анализа причин, по которым Вы оценили работу Банка на "3" балла, просим Вас направить письмо с описанием ситуации одним наиболее удобным для Вас способом:
- на электронный адрес Банка (vbank@co.voz.ru),
- посредством раздела «обратная связь» на сайте Банка,
- почтовым отправлением по адресу (101990, г. Москва, Лучников переулок, д. 7/4, стр. 1),
- по телефону горячей линии.
В тексте письма просим указать ссылку на отзыв: https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10404340/.

Банк «Возрождение» (ПАО)
Возвращалась домой общественным транспортом, уже дома заметила, что кто-то вытащил кошелёк из моей сумки. Там были все деньги и карты. В том числе и карта банка «Возрождение», на которую я получаю зарплату. Нужно было срочно заблокировать все счета, поэтому я позвонила в техподдержку. Волновалась, что мне не помогут, так как было уже 8 вечера, рабочий день банка давно закончился. Однако дозвониться я смогла с первого раза. Оператор меня выслушал, сообщил, что угрозы безопасности моей карты пока не наблюдалось и заморозил счет. Позже я пришла в отделение, дождалась своей очереди и оформила перевыпуск карты. Только карту надо ждать, а мне надо было получить как-то деньги, которые родители должны направить, чтобы я могла жить до зарплаты. Сотрудники подсказали оформить моментальную карту на время перевыпуска моей карты. На визит в банк ушло около получаса, что очень быстро. Спасибо сотрудникам, что нашли решение моей ситуации.
Благодарим Вас за отзыв.
Сотрудники Банка всегда готовы помочь клиентам и стараются подобрать возможные варианты для решения той или иной ситуации. Рады, что сотрудники офиса подобрали оптимальный для Вас вариант. Также нам приятно, что Вы не оставили данный факт без внимания. Ваше мнение о работе сотрудников офиса передано руководителю офиса.
Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться со злоумышленниками. Надеемся, что виновные будут наказаны.

Банк «Возрождение» (ПАО)
Стала клиентом банка Возрождение в январе 2020 г., проживаю в столице. Никаких претензий к работе банка нет – вежливые сотрудники, которые всегда подскажут и помогут в трудной ситуации, в чем я лично убедилась 17 февраля. У меня украли кошелек, в котором хранились банковские карточки. На платежной карте банка лежала крупная сумма, которой запросто могли воспользоваться злоумышленники. Следовало решать проблему оперативно, не паниковать, хотя очень хотелось.
Я зашла в ближайшее отделение банка по улице Острякова, 3. Сотрудница отделения Карина сразу приняла меня. Задала уточняющие вопросы, заблокировала мои карточки еще до того, как с них успели снять что-то.
Хорошо, что есть такие сотрудники, которые помогают решить проблемы, а не отмахиваются – «звоните на горячую линию».
Возрождение
Благодарим Вас за отзыв. Ваше мнение об обслуживании в офисе передано руководителю офиса и сотруднику, который Вас обслуживал. Отметим, что нам важно получать от клиентов обратную связь о качестве обслуживания в Банке.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами.

Банк «Возрождение» (ПАО)
Решили с мужем открыть ИП по реализации сельхозпродукции – дело выгодное, в этом вопросе мы разбираемся хорошо. На сайте Возрождение узнали об услуге корпоративная карта. 1 июня 2020 г. подали заявку на сайте банка, и уже через несколько минут с нами связался менеджер банка Мария. Мы собрали необходимые документы, приехали в отделение по переулку Лучников в Москве.
Мария приняла нас сразу, необходимые документы оформили сразу, но так вышло, что муж забыл паспорт дома, а без него не оформить все до конца. Был конец рабочего дня, мы живем не в самом городе, и съездить до закрытия не успеть. Сотрудница согласилась задержаться на работе, чтобы все сделать уже сегодня.
Муж привез паспорт, и менеджер все быстро оформила, оставаясь по-прежнему доброжелательной, хотя задержалась из-за нас на службе. Приятно, что сотрудники банка идут на встречу клиентам!
Возрождение
Благодарим Вас за оставленный отзыв. По возможности сотрудники Банка всегда идут навстречу клиентам. Приятно, что Вы отметили желание сотрудника помочь в решении возникшей ситуации.
Также, мы рады, что из предлагаемых банковских продуктов Вы подобрали оптимальный для Вас вариант.
Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество.

Банк «Возрождение» (ПАО)
Я клиент банка уже несколько лет, всем довольна. В первую очередь – безопасность. Я предприниматель, основные средства храню на своем счете, и для меня важен вопрос безопасности и надежности. Счет открывала в московском отделении по переулку Лучников. Менеджер Роза – настоящий профессионал, в чем я убедилась еще раз.6 июня в 8.20. утра пришло смс на телефон, что с моего счета списано 1000 рублей, причем, не понятно за что. Мошенников сейчас много, испугалась – вдруг систему в банке взломали? Позвонила Розе, та ответила сразу.
Задала уточняющие вопросы, затем попросила зайти в личный кабинет и проверить информацию по счету. Открыв личный кабинет, под руководством сотрудника я проверила историю входов, движения по счету и сформированные поручения. Действительно, не стоит беспокоиться, с моим счетом все в порядке, мошшеники замаскировали смс под сообщение от банка. Это я уже поняла потом, когда мне поступили звонки якобы из банка о попытках перевода денег.
Уже успокоившись, я сообразила, что сегодня выходной, и я, наверное, разбудила сотрудницу банка, но она помогла мне, не была возмущена моим звонком.
Возрождение
Благодарим Вас за выбор Банка в качестве финансового партнера и долгосрочное сотрудничество, а также за оставленный отзыв.
Рады, что своевременное обращение к сотруднику Банка позволило избежать возможных несанкционированных операций по счету. Ваш отзыв мы передадим сотруднику, уверены, что Розе будет приятно его получить.
Спасибо за отзыв.

Банк «Возрождение» (ПАО)
Я живу в Москве, являюсь клиентом банка Возрождение, получаю через него зарплату на своем предприятии. Очень удобно, без задержек, удобный интернет-банкинг. Карточку оформляла в офисе по улице Острякова, 3. Менеджер Тимур был очень вежлив, отвечал на все мои вопросы, помог установить мобильное приложение банка.Я пользуюсь интернет-банкингом, чтобы переводить деньги сыну-студенту в Санкт-Петербурге. 21 мая вечером делала перевод, и случайно заблокировала свою платежную карту. Сначала сильно запаниковала – сын ждал перевод сегодня, а отделения банка уже не работали.
Позвонила на горячую линию. Оператор Карина ответила сразу, успокоила, что ничего страшного нет, такое бывает часто. Под ее руководством я быстро разблокировала свою карточку и смогла сделать денежный перевод. Приятно, что сотрудники банка такие корректные!
Возрождение
Спасибо, что нашли время и рассказали нам о моментах, которые понравились Вам за время обслуживания в Банке. Ваше мнение о работе Тимура и Карины направлено лично сотрудникам и их руководителям для объявления благодарности.

Банк «Возрождение» (ПАО)
Хочу отметить профессионализм и человечность сотрудников банка Возрождение, который находится на Московском проспекте в СПб. Моя пожилая мама обращалась в банк для возврата карты, которую зажевал банкомат. Сотрудница офиса Полина быстро приняла заявление, помогла снять наличные через кассу, переведя нужную сумму через интернет-банкинг, а также установила на мамин телефон мобильное приложение Возрождение и научилась оплачивать коммунальные счета, чтобы ей не пришлось постоянно ходить в отделение. Мы с мамой живем в разных городах, и у меня не получилось в телефонном режиме научить ее пользоваться услугами банка онлайн. Благодаря специалисту Полине она теперь может оплачивать коммуналку, не выходя из дома. Большое спасибо сотруднице за внимание к пожилым людям! Очень рада, что банк ценит и уважает клиентов.
Возрождение
Благодарим Вас за отзыв. Спасибо, что нашли время и рассказали нам и читателям портала banki.ru о клиентоориентированности сотрудника Банка.

Банк «Возрождение» (ПАО)
Имею карту Mastercard Black Edition от банка Возрождения. Ею предусмотрен кэшбэк за покупки, и чем выше оборот карты, тем он больше. До конца мая этого года действовала акция «Двойной кэшбэк». Мой оборот составляет более 80 000 рублей в месяц, и мне было положено 16% возврата от сумы. Покупки я делаю часто, оплачиваю или через мобильное приложение, или через терминал наличными. В феврале этого года за одну из покупок мне было начислено 10% вместо 16%, как при более низком обороте. Разбираться с проблемой я решила через техподдержку. Оператор меня выслушал и сказал, что перезвонит через несколько минут. Звонок последовал через 10. Мне сообщили, что случился сбой в роботе системы и расчёт кэшбека произошел не верно, ну а еще через несколько дней мне зачислили недостающую сумму. В итоге все решилось хорошо, но Возрождению следует улучшить систему или нанять других программистов. Такие ошибки в работе банка недопустимы.
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки.
Возрождение
Благодарим Вас за оставленный отзыв и положительную оценку работы Банка в целом.
Со своей стороны примем все необходимые меря для недопущения повторения подобных ситуаций в дальнейшем.
Приносим Вам свои извинения за возможные неудобства и надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество.

Банк «Возрождение» (ПАО)
Недавно коллега на работе рассказал, что можно получить бонусы, присоединившись к специальной акции в банке Возрождение. На следующий день я уточнил всю информацию об этом в техподдержке банка и подал заявление на оформление карты MasterCard Gold. Обычно, рассмотрение подобных заявлений занимает банками от силы два дня, но я не получил ответ даже спустя неделю и был вынужден поехать в отделение с целью узнать, в чем проблема. Разговор с сотрудниками банка и проверка всей информации заняли полчаса. Оказалось, при первичном рассмотрении моей анкеты в системе произошла ошибка, и заявка зависла. После обнаружения проблемы всё было исправлено в течение десяти минут, и сейчас я держатель карты и участник акции «MasterCard избранное». Еще, карта имеет прикольный дизайн и качетсвенный пластик, что тоже немаловажно. Пока мне все нравится.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, даты происходящего.
Принимаем 4.
Возрождение

Благодарим Вас за выбор Банка в качестве делового партнера и оставленный отзыв. Рады, что Вы остались довольны предлагаемыми Банком условиями по выпуску и обслуживанию банковских карт.
Также хотим от лица Банка принести Вам свои извинения за увеличение сроков рассмотрения Вашей заявки.
Надеемся на долгосрочное успешное сотрудничество с Вами и новые отзывы о Банке.

Банк «Возрождение» (ПАО)
В отношении меня в Истринском РОСП ГУФССП России по Московской области заведено исполнительное производство : 96922/19/50012-ИП от 10.10.2019   96921/19/50012-СВ

Исполнительный лист от 11.09.2019 №ФС 03205 1475 по Решению Истринского городского суда.
Исполнительное производство ведет пристав-исполнитель С-на Е.Н.

Исполнительное производство ведет пристав-исполнитель С-на Е.Н.

Суть моего обращения касается минуя непрофессиональные действия судебного пристава-исполнителя С-ной Е.Н., касается, нарушения законодательства об исполнительном производстве, Истринским отделением ПАО "Возрождение". Этот банк, лишает меня и моего малолетнего ребенка средств на существование. Моему сыну, всего 5 лет.  Поскольку, я с 18.08.2015 года прекратив брачные отношения с его отцом, воспитываю и содержу его самостоятельно.  Материальной помощи от бывшего мужа не получаю. Оформив  карту по зарплатному проекту в ПАО «Возрождение», я была уверена, что банк маркирует целевое назначение средств как социальные, зарплатные и т.д. Что не позволит, при поступлении исполнительного листа взыскивать все средства с зарплатной карты, оставляя меня с ребенком без средств существования. Согласно закону, на каждое целевое назначение средств в исполнительном производстве имеется ограничение по проценту списания. И банк, как и судебный пристав-исполнитель должен знать, что с заработной платы работника он не может списывать свыше 50% заработной платы. (п.2 ст.99  Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве"). Согласно недавним поправкам в закон, лица, выплачивающие гражданину заработную плату и (или) иные доходы, а также банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов, обязаны в расчётных документах указывать соответствующий код вида дохода (это предусмотрено частями 5, 5.1 и 5,2 ст. 70 закона № 229-ФЗ), а пристав обязан будет следить, чтобы лишнего не списали.Мало того, что Садонина Е.Н., не зная эту норму 05.06.2020 года списала всю заработную плату, поступившую мне на расчетный счет № 40817810901707651157 зарплатной карты 04.06.2020г.

В ст.6 ФЗ от 24.10.1997 №134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации»,указано, что семья, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ, считается малоимущим.

На сегодняшний день, мы с моим ребенком прописаны в Москве, где прожиточный минимум составляет на сегодняшний день  для трудоспособного населения — 19 797 рублей; для детей — 14 889 рублей. Т.е. наш совместный прожиточный минимум составляет 34686 рублей.

Мой оклад 36978,48 (после вычета всех налогов), на что нам остается жить?

Как неоднократно указывал Конституционный Суд Российской Федерации, по смыслу части 2 статьи 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" во взаимосвязи с его статьей 4, конкретный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника при исполнении исполнительного документа подлежит исчислению с учетом всех обстоятельств данного дела, при неукоснительном соблюдении таких принципов исполнительного производства, как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи (определения от 13 октября 2009 года N 1325-О-О, от 15 июля 2010 года N 1064-О-О, от 22 марта 2011 года N 350-О-О и др.).

Поскольку была вероятность, что пристав начнет списывать средства по исполнительному листу как с банка так и с бухгалтерии работодателя, я вынуждена была закрыть зарплатный счет.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от банка.
В прошлом месяце банк не начислил кешбек за апрель в мае, был создан отзыв https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10378685/ и кешбек начислили вручную 3 июня. В этом месяце снова нет кешбека по непростокарте (в июне, за май). По тарифам указано что банк начисляет кешбек не позднее 10 рабочих дней следующего месяца. 10ый рабочий день июня прошел неделю назад, кешбека до сих пор нет.
Просьба разобраться и начислить... Читать далее
Просьба разобраться и начислить положенный кешбек.

**Уважаемый Банк, в лице его представителя. У меня с Вами заключен договор ипотеки с фиксированной датой ежемесячного платежа. Если я , как банк в текущей ситуации, буду просрочивать свои обязательства так же на неопределенный срок , то банк начислит проценты и неустойки. Так почему сейчас банк нарушает свою же оферту и списывает все на технические проблемы?
В случае дальнейшего затягивания выплат на неопределенный срок, я планирую подать в цб жалобу и по ЗЗПП стребовать неустойку в размере ставки цб за каждый день просрочки выплаты. Мне эти 1-5 рублей процентов погоды не сделают, а банку лишние отчеты в ЦБ подавать потом. В конце концов, каждый месяц чтоли отзыв писать чтоб получить по оферте свои 1000 рублей?
hftnbhdla
Спасибо, кешбек действительно зачислен сегодня.

p.s. Надеюсь в июле не придется делать снова обращение? чтоб получить согласно оферте кешбек за июнь.
В ответ на оставленный Вами отзыв сообщаем следующее.
Действительно, в связи со сложностью расчетов срок выплаты вознаграждения по акции «Твои правила» был увеличен, вознаграждение зачислено на Ваш счет 23.06.2020. Согласны с Вами, указанная ситуация является для Банка неприемлемой, и ответственные сотрудники Банка анализируют возможные варианты для ее недопущения в дальнейшем.
Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и надеемся на понимание.

Банк «Возрождение» (ПАО)
Специалисты банка Возрождение на Некрасова в Петербурге помогли вернуть деньги, переведенные на недействительную карту. В бухгалтерии компании, где я работаю, допустили ошибку, перевели деньги на заблокированную карту. У меня была старая карта банка Возрождение, я ее потеряла, заблокировала и сделала новую. Сразу же передала реквизиты новой карты в бухгалтерию, а через пару недель они перевели зарплату на старую карту. Крайней сделали меня, пришлось самостоятельно разбираться.

Специалист отделения Ирина пообещала разобраться и действительно помогла решить проблему быстро. Уже через три дня вся сумма пришла на мою новую карту. Очень благодарна сотрудникам отделения за помощь в возврате зарплаты. Думала, что решение вопроса затянется, но благодаря настойчивости и неравнодушию сотрудников, деньги вернулись максимально быстро.
Возрождение
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Ваша благодарность передана Ирине и ее руководителю. Обратная связь от наших клиентов является лучшим стимулом для сотрудников выполнять свою работу еще более профессионально.
Надеемся, что у Вас возникнут еще поводы для написания положительных отзывов о Банке.

Уважаемый valeriasharonova!

8 июня 2020 года, в 16:20, я снимала в банкомате , расположенном по адресу: Московская область, город Пушкино, ул. Вокзальная д.3А., со своей карты банка - партнера «Газпромбанк» денежные средства. На момент, когда я подошла к банкомату на моем счете было 24 244 рубля.

В 16:20, самая первая операция - я запросила 9500 рублей. Банкомат завис, потом появилась надпись на дисплее «отказ банка», банкомат вернул мне карту. Решив, что возможно в банкомате нет денег, я повторно вставила карту в банкомат и запросила сумму меньше -5000 рублей, эту сумму банкомат выдал без проблем, далее я сняла ещё 4500 и 5000 рублей. Видя, что деньги все же в банкомате есть, я сделала запрос на снятие 9000 рублей, оставшихся на моем счёте - и здесь меня ждал шок : надпись на дисплее банкомата «недостаточно средств».

На телефоне я зашла в приложение банка и увидела в уведомлениях, что самая первая операция в 16:20 на 9500 рублей была произведена - т.е . Деньги с моего счёта исчезли, но не были мне выданы банкоматом. Также, в приложении было написано: снятие 9500, доступно 14 744 рубля, и следом: «неуспешное завершение операции». Также есть смс сообщение от банка: неуспешное завершение операции.

В 16:24 я позвонила на горячую линию банка Возрождение, где специалист мне ответил, что это возможно был сбой и деньги мне вернуться в течении 2 часов. Я позвонила в свой Газпромбанк, с карты которого я снимала деньги , специалист подтвердил, деньги, в размере 9500 рублей с моего счёта ушли. Я снова позвонила в банк Возрождение, меня попросили прийти в офис банка и написать заявление. Банк Возрождение работает до 17:00, естественно я не успела.

Пришла в отделение я на следующий день 9 июня 2020 года по адресу: Московская область, город Пушкино, ул. Тургенева д.24. Специалист П-ва М. В. дала мне бланк заявления, которое я заполнила, и уверила: не беспокойтесь, деньги вернут Вам сегодня или завтра, Вам позвонят! Или Вы сами, если сегодня не будет Ваших денег, завтра утром позвоните. Дала визитку и копию моего заявления.

На следующий день я позвонила этому специалисту сама. Девушка ответила, что инкассацию ещё не производили, она непременно все выяснит и перезвонит. Перезвонила через час и сказала: ждите, сегодня все будет. Наступил следующий день 11 июня 2020 года. Я снова позвонила П-ой М. В. она ответила: «Вам надо переписать заявление, чтобы Вам деньги быстрее выдали и наличными через кассу.» В этот же день я снова пришла в это же отделение, к этому же специалисту. Переписала заявление, девушка отнесла его в кассу и сказала: Приходите в понедельник, инкассация этого банкомата, который не выдал вам деньги, будет в субботу 13 июня, в понедельник Вам деньги Ваши через кассу выдадут.

Наступил понедельник 15 июня, я позвонила, мне сказали: П-ва М. В. в отпуске и ничего мы не знаем. Описала ситуацию, что уже дважды писала заявление, есть копии, есть подтверждение в приложении. Мне отвечают: излишков при инкассации нет! И отправляют к Б-ой Т. В.ения, рассказала о случившемся. Татьяна В. позвонила куда-то и узнала, что мое заявление было передано только сегодня 15 июня! И не то, которое, я писала 9 июня, а 11 июня! Мне было сказано ждать ответа откуда то, потому что иначе никак. Мне позвонят. Мне не позвонили. Я позвонила Б-ой Т. В. сама «Решения нет по вашему вопросу». Утром, 16 июня 2020 года я снова позвонила, меня перевели на начальника кассы: она ответила, что решения нет.
В ответ на оставленный Вами отзыв сообщаем следующее.
Между банками процесс работы, в случае возникновения возражений по операциям, реализован в рамках претензионной работы в платежной системе. Держатель карты вправе предъявить в банк-эмитент карты претензию, на основании которой направляется запрос в банк-эквайер.
Со своей стороны можем сообщить, что требование на списание денежных средств по указанной Вами операции Банком в платежную систему не направлялось, о чем, по имеющимся у нас сведениям, Вы были уведомлены 16.06.2020 в ходе телефонного разговора сотрудником офиса Банка. Соответственно, предполагаем, что денежные средства со счета Вашей карте не списаны и находятся в заблокированном состоянии. Однозначную информацию о статусе операции (списана или заблокирована) Вы можете получить в банке, в котором выпущена карта.
При этом, отметим, что в случае списания денежных средств со счета карты Вам необходимо обратиться в банк, в котором выпущена и обслуживается карта, и оформить соответствующее обращение.
Приносим Вам свои извинения за возможное недопонимание и доставленные неудобства.
Надеемся на понимание.

Банк «Возрождение» (ПАО)
Пользуюсь дебетовой и кредитной картами от банка Возрождение уже несколько лет.

Пользуюсь дебетовой и кредитной картами от банка Возрождение уже несколько лет.

Обращалась за ними в Краснодаре по улице Северной, дом 324. Там меня встретил менеджер Александр, который помог получить необходимые услуги. Он же подключил мобильный и интернет-банкинг для удобной работы. Рассказал об SMS-информировании для контроля баланса и расходов – в любой момент могу отказаться от этой услуги - она платная. Недавно решила, что SMS о расходах и поступлениях на мои карты больше не требуются. Заканчивался месяц. Попыталась отказаться от услуги – все время система выдавала ошибку. Подъехала в офис, обратилась в Александру.

Работник что-то сделал, после чего сообщил – информирование отключено. Для проверки зашла в ближайший магазин за покупками. При оплате картой выяснилось – услуга не отключена. За информирование списали комиссию. Вернулась, представитель банка сослался на системный сбой, отключил SMS-информирование. Списанные деньги вернули на карточку в течение двух дней.
Возрождение
Благодарим Вас за длительное сотрудничество с Банком и оставленный отзыв. Информацию о случившемся мы передадим руководителю офиса для анализа и принятия при необходимости соответствующих мер. Со своей стороны приносим Вам свои извинения за возможные неудобства.

Банк «Возрождение» (ПАО)
На работе нам выдали новые зарплатные карты банка Возрождение. Приятная представительница банка сразу предлагала подключить услугу смс-информирования. Я согласился и написал заявление. С ее слов все должно было заработать в течение одного-двух дней. Прошло три дня, но услуга не подключилась. Пытался сам, но никакие смс не приходили.

Решил позвонить на горячую линию. Сотрудник, выслушав мою проблему, уточнил данные. Когда сверили их, выяснилось, что услуга подключена. Но на номер телефона, отличающийся на одну цифру от моего. Хотя я точно помню, что в заявлении указал верный номер. Расстроился, что придется ехать в банк. Но сотрудник меня успокоил, что эта проблема быстро решается. В режиме диалога он сам поменяет номер на правильный и подключит услугу.

Через час мне уже пришло сообщение о ее подключении. Немного неприятно, что получилась такая ситуация, но спасибо, что быстро ее разрешили.
Спасибо за отзыв. Уточните, дату описываемого события.

"Через час мне уже пришло сообщение о ее подключении." - пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншот данного сообщения. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

06.07.2020 11:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Возрождение
Приносим Вам свои извинения за возможные неудобства, связанные с разрешением возникшей ситуации.
Со своей стороны, мы обязательно установим причины случившегося и примем соответствующие меры.
Спасибо, что, несмотря на возникший инцидент, Вы нашли время оставить отзыв и положительно оценили работу Банка в целом.

Банк «Возрождение» (ПАО)
Полностью нарушен временной порядок в выписке, которую мне дает ваш банкомат по дебетовой карте.  Даты операций не имеют последовательности.  Просто чехарда! Это наблюдаю весь последний месяц, раннее такого никогда не наблюдалось. Выписка, по сути, не читабельна! Откорректируйте  оборудование!
Спасибо за отзыв, однако описанная ситуация не соответствует выставленному баллу, поэтому принимаем отзыв без оценки.
Возрождение

Благодарим Вас за обратную связь. Для предметного рассмотрения Вашего отзыва будем Вам благодарны, если Вы направите в наш адрес скан/ фото выписки, сформированной посредством банкомата, а также уточните адрес банкомата.
Указанную информацию Вы можете направить по e-mail на адрес vbank@co.voz.ru. В теме письма укажите, пожалуйста, ссылку на данный отзыв.

Банк «Возрождение» (ПАО)
Оформила дебетовую карту «Мир Привилегия» в банке «Возрождение», так как очень привлекла идея кеш-бэка. Подруга тоже ею пользуется, так что я точно знала, что система работает и преимущества реальные. Получила карточку 14 мая в отделении на ул. Веселой в Москве, взяла конверт с пин-кодом, активировала карту, начала ею пользоваться. Но пин-код никак не могла запомнить, один раз в супермаркете даже ошибочно другой набрала... Тогда решила его сменить на более знакомую комбинацию, пришла к банкомату, но никак не могла сообразить, что нужно нажимать. Хорошо, что догадалась обратиться на горячую линию! Девушка-оператор сразу помогла найти нужное меню, оказалось, что это очень легко. Спасибо за доброжелательное и приветливое отношение к клиентам! Благодаря этому любые сложные моменты решаются намного быстрее.
Спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, с какими еще вопросами, кроме изменения пин-кода, вы обращались к сотрудникам? Приведите, пожалуйста, примеры с указанием даты события.
Возрождение
Спасибо за отзыв. Вашу благодарность мы обязательно передадим сотруднику контакт-центра и его руководителю. Им будет приятно получить положительную оценку своей работе. Положительные отзывы Клиентов являются лучшим стимулом для сотрудников выполнять свою работу еще более качественно.
Благодарим Вас за выбор Банка в качестве финансового партнера и надеемся на дальнейшее позитивное сотрудничество.

Банк «Возрождение» (ПАО)
Недавно я получил свою дебетовую карту банка Возрождение. Неоднократно наслышан о нем от своих коллег и родственников, об их выгодных условиях. Оценив ситуацию, решил воспользоваться их предложением и открыть вклад. Благо в эпоху современных технологий все можно сделать через интернет-банк. Появились свободные средства и я, как обычно, через личный кабинет хотел перевести их на вклад.

Но войти не получилось, выдается ошибка, как неверно... Читать далее

Но войти не получилось, выдается ошибка, как неверно ввели данные. Хотя ни логин, ни пароль с момента получения я не менял. Несколько раз я перепроверил себя, но безуспешно, поэтому позвонил на горячую линию. Специалист предложил в режиме диалога попробовать изменить пароль. Она шаг за шагом объясняла мне, что делать.

После 15 минутного общения я смог зайти в личный кабинет. Спасибо, что сразу начали решать мою проблему, а не как часто бывает, списали все на сбой и сказали, ждите.
Спасибо за отзыв. Принимаем итоговую оценку "4" вместо оценки "5", так как в отзыве описана проблема.
Возрождение
Благодарим Вас за выбор Банка в качестве делового партнера и оставленный отзыв.
Ваша благодарность объявлена сотруднику контакт-центра. Хотим отметить, что сотрудники Банка всегда стараются решить вопрос клиента в режиме одного диалога. При этом не исключены случаи, когда для решения вопроса необходимо взаимодействие нескольких подразделений Банка.
Еще раз спасибо за отзыв. Будем рады и в дальнейшем получать от Вас обратную связь.

С уважением, Банк «Возрождение» (ПАО)
Уважаемый эльдар валиев!
Недавно я переводила деньги на карту другого банка, операция не прошла, приложение выдало ошибку. Повторила операцию несколько раз, ничего не получилось, в итоге заблокировали карту. Сразу же стала звонить на горячую линию, ждала ответа оператора более 10 минут, потом меня сбросили. Позвонила снова, опять ждала, но уже сама отключилась, потому что это невыносимо. Написала им сообщение, на него ответили только через два часа! Карту разблокировали, помогли решить проблему с переводом, но работой колл-центра я недовольна.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга блокировка счета не оценивается, так же выставленная оценка не соответствует содержанию поэтому отзыв принимаем без оценки.
Возрождение
Благодарим Вас за оставленный отзыв и в ответ сообщаем следующее.
Основания, по которым Банк вправе в одностороннем порядке приостановить или ограничить доступ клиента к интернет-банку/ блокировать или ограничивать проведение операций по спецкартсчету и/ или карте, обозначены в Правилах комплексного банковского обслуживания физических лиц в Банке «Возрождение» / Порядке заключения и исполнения договора о выдаче банковской карты и ведении спецкартсчета (Приложение 2 к Правилам комплексного банковского обслуживания физических лиц в Банке «Возрождение» ) .
01.06.2020 Банком были приняты меры в части ограничения операций с использованием карты в сети интернет в целях недопущения несанкционированных операций по Вашему счету. По результатам проведенной проверки установленные Банком ограничения были сняты.
Дополнительно сообщаем, что, к сожалению, возникают случаи, когда время ожидания клиентом ответа оператора увеличивается. Как правило, это связано с одновременным поступлением большого количества входящих звонков. При этом, отметим, что Банк намеренно не сбрасывает звонки.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Со своей стороны, будем стараться сделать дальнейшее обслуживание в Банке для всех клиентов более комфортным.

С уважением, Банк «Возрождение» (ПАО)