Русский Стандарт Страхование
изменить компанию

Отзывы о страховой компании «Русский Стандарт Страхование»

• Ответов компании

Продукт страхования
Здраствуйте, 10.06.2021 мною был получен кредит от банка Русский Стандарт договор №800195646 на сумму400000 руб,  при подписание бумаг менеджер объяснил мне, что кредит одобрен на сумму 400000руб но на руки будет получено 339000 так как нужно будет оплатить страховку стоимостью 61 тысяча рублей.

После подписания всех бумаг зайдя в приложение я обнаружил что на мой счет банком было перечислено 400000руб, а потом было произошли три списания за 3 кредитных продукта, а именно: страховка от инфекционных заболеваний №***ваша страховая (36500руб), страховка формула здоровья Б+ №** ваша страховая (20000руб), а так же страховка от ООО Зетта Страхование от финансовых рисков - ДС№***(4490руб), на текущий момент в данных страховых программах не нуждаюсь, период охлаждения не прошел и я хотел бы отказаться от данных страховок.

Хотел узнать куда мне подъехать и что нужно с собой взять для расторжения договоров страхования и возврата средств. Пока оставляю отзыв без оценки. буду ждать от Вас ответа.
Обманщики. Невозможно получить кредит без этой страховки, чтобы от неё отказаться нужно собирать разные документы, копии, заявления и т.д. ,в общем много времени тратить. Чем не обман?  А имя "Русский стандарт" как издёвка, в России незаконными действиями уже легально юр. лица занимаются. Позорище. Надеюсь в будущем их привлекут к ответственности.
Спасибо за отзыв!
Расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая с указанием даты события, пришлите номер Договора страхования.
При оформлении кредита заставили оформить страховку, мотивируя это тем, что без нее не одобрят кредит. Сумма страховки оказалось очень высокой - 25% от суммы кредита. Специалист сказал, что в течении 14 дней я могу написать заявление о расторжении договора страхования и мне вернут деньги.

Однако за 14 дней мои заявления так и не приняли по разным причинам: нет подписи, не там поставлена галочка, не заполнено поле.  в общем так благополучно прошло 14 дней и страховку мне не вернули.

буду обходить этот банк и эту страховую компанию за 1000 верст. И всем не советую к ним обращаться. Если более добропорядочные банки и страховые, которые за клиента, а не против!
удачи вам в потере всех своих и новых клиентов!
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста , сотрудник страховой компании оказывал вам помощь в заполнении заявления о расторжении? Пришлите пожалуйста номер Договора страхования.
10.06.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Уважаемые пользователи, уважаемые сотрудники банка. В январе (да увы опосля за голову беремся чем и пользуются), мной был оформлен кредит на сумму 200000 р. со страховками ( а их 3 №*** №****и №*****) ) ну и короче со страховками вышло 372000, 372!

Так вот сами позвонили и сказали ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ одобрение по телефону - приходите забирайте,  пришёл, сказали что без страховки процент выше может быть а могут и вообще не дать а теперь я понимаю что это было незаконно.- типа я мог отказаться и всё бы было на одобренных окончательно условиях кои раньше мне предложили по телефону и не упомянули про страховку.

Тогда думал нет другого выбора а он был оказывается? НУ думаю раз ввели в заблуждение - будем разбираться - пишу в чат - мне в ответ что другая организация туда обращайтесь - звоню в страховую - они мне в банк. хотя понятно что одна и та же организация, даже называется одинаково почти.

Так вот прошу банк  рассмотреть мою заявку, № **** прослушать последние разговоры с представителем банка.
Спасибо за отзыв!
Оценку снимаем. Вы можете разместить отзыв в ветке
Русский стандарт.
В апреле месяце 2018 года пришёл в банк "Русский стандарт " оформить вклад, при общении с мило улыбающейся и так расхваливавшей умение их мастерами инвесторами распоряжаться капиталами своих клиентов повергло меня в ошеломительный экстаз от предвкушении будущей прибыли, повёлся на этот развод и внёс аж 1300000 получив красивую брошюру и договор инвестиционного страхования жизни " формула жизни (3 года)" удалился довольный до дома.

По... Читать далее

По прошествии месяца зарегистрировался на сайте их компании и начал блюдить за графиком в течении года, через некоторое время начал понимать что что-то тут не так всё сказочно, поехал в банк высказал своё негодование, на что меня эта просто милейшее создание начало успокаивать, что не всё так плохо на самом деле, что у всех так сначала, всё самое сладкое в конце!, ну да ладно, ушёл дальше наблюдать за графиком.

Прихожу по истечении срока договора 19.04.2021г., а тоисть дожития до окончания сие Филькиной грамоты, Присаживаюсь я значит к молодому человеку и спрашиваю - как дела с моими инвестициями?, и тут смотрю на него, ручки аж затряслись смотрит в экран и не может цифры разглядеть что ль, может осознал какую он дичь навязывал людям на протяжении нескольких лет, ушёл даже куда-то посоветоваться с кем-то,  повторил свой вопрос, на что ответ - вот вам визитка позвоните туда завтра, там вам и ответят. На следующий день звоню и узнаю что мой доход за ТРИ года составил СТО ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ РУБЛЕЙ! я сначала не поверил своему счастью может напутали чего, мало ли ноль не дописали, нет не ошиблись говорят - всё точно!!! Ну со мной всё понятно. Люди будьте пожалуйста умнее и не ведитесь как я, на вот такой чистой воды обмана от "русского стандарта"
Спасибо за отзыв!
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила.
Автор, принимаем его без оценки, так как оформлением Договора страхования занимался сотрудник Банка.
Предложили кредит в русском стандарте ,взял его ,впарили 2 страховки ,нужны они мне или нет никто не спросил ,как понял без них одобрения не видать .

Отправил сегодня письмо в РС страхование с отказом от двух страховок по кредиту в период охлаждения ,посмотрю как они соблюдают закон ,в случае отказа или игнора намерен обращаться в суд. Потом напишу чем всё закончилось
Впечатляет  работа  по обману, не совсем готовых к условиям инвестирования, граждан России. Раздолье для создания схем дармового пользования чужими денежными средствами, Безнаказанно можно вводить в заблуждение  "глупцов" и делать на них деньги. Самое неприятное , что в названии  стоит словосочетание Русский стандарт, это наводит на мысль,что это не просто название, а программа действий.

Надеюсь, что с каждым годом... Читать далее

Надеюсь, что с каждым годом " учителя" из Русского Стандарта будут пожинать плоды своей работы в больших и больших масштабах. Большое спасибо за НАУКУ.

Не советую заключать договор инвестирования жизни с  данной компанией, инвестиционный НЕДОХОД запрограммирован заранее в условиях договора.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста номер Договора страхования.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Русский стандарт-страхование - это незаконная фирма. Никому не желаю туда обращаться. В 2018 году  банковские работники уговорили меня переложить 700000 руб. с депозита на ИСЖ  на три года с доходностью до 13 годовых. Как им было не стыдно тогда так врать ради личной выгоды.

Через 3 года оказалось, что нулевая доходность. Теперь они ссылаются на пандемию. Хотя мне известно по отзывам, что и до пандемии доходности не было.  Есть так называемая "карма", которая настигнет бумерангом этих непорядочных работников.
Спасибо за отзыв, однако описанная ситуация не соответствует выставленному баллу, поэтому принимаем отзыв без оценки.
Я, являясь Страхователем по Договору страхования № 5100001*****7от 11.03.2021
18.03.2021 подал заявление на расторжение договора страхования (приложив Копию Договора страхования; Копию паспорта (основной разворот + регистрация)).

Заявление подал непосредственно в АО «Русский Стандарт Страхование» по Адресу: 107023, г. Москва, ... Читать далее
Я, являясь Страхователем по Договору страхования № 5100001*****7от 11.03.2021

ул. Малая Семеновская, д. 9, стр.1 Зарегистрировано вх. №389034 от 18 марта 2021 г.

Вроде все приняли и все хорошо, сказали ждите денег через 10 дней. Но было бы очень хорошо, если они пришли пораньше. Ставлю Вам 5 баллов авансом, спасибо за понимание.
Спасибо за отзыв и дополнение. Оценку засчитываем с учетом комментария автора от 24.03.2021 10:38.
Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 1
Хочу внести свою ложку дегтя в сладкоголосые речи менеджеров банкаРусский стандарт. Зачастую многие из нас умнеют только после того, как совершают ошибки. Я не исключение. Три года назад вместо того, чтобы просто продлить депозит, меня уговорили  оформить договор ИСЖ со страховой компанией "Русский стандарт страхование" на три года. Повелась на уговоры. Внесла 200000.

Через некоторое время одумалась и решила посмотреть отзывы об этом продукте на сайте. Народ поголовно жаловался на обман. Вместо обещанных 14% годовых получали 4-5%. Так что я была готова к обману, сама виновата. Но я оказалась самой удачливой. У меня доходность НУЛЕВАЯ. Как написали в личном кабинете « Страховая выплата по риску"Дожитие до окончания срока действия Договора страхования" составит 191 279 рублей» То есть, я еще и должна им8721 рубль. И здесь о, чудо! Банк «простил» мне этот долг и вернул (земной поклон) мои 200000 рублей. В связи с эти у меня возникло множество вопросов.

1. Доллар вырос за 3 года на 34%(данные из личного кабинета), коэффициент участия у меня был 44%. Но почему то индекс SMEDOC30® упал с 345,36 до319,79. Я не поленилась и посмотрела в Интернете биржевые индексы и курсы акций. За 3 года они практически все в плюсе. Как же могло получиться, что ВЫСОКОКЛАССНЫЕ менеджеры банка вкладывают наши деньги в ВЫСОКОДОХОДНЫЕ акции, а в результате отрицательный доход? А если учесть, что мой коэффициент участия 44%, то банк на свои 56% понес еще больший урон? И таких, как я по всей стране тысячи. Откуда же берется доходность банка. Всем известно, что в банковской сфере самые большие доходы (не у рядовых менеджеров, конечно).

2. И еще одно пожелание рядовым менеджерам. Я понимаю, что всем надо зарабатывать на жизнь. Работа в банке, наверное, не самая пыльная. НО, вы являетесь лицом банка, это вы сладкоголосо лжете своим клиентам про заоблачные доходы, вы уговариваете их вложить деньги в заранее невыгодные продукты. От количества обманутых клиентов зависит ваша премия. А когда клиент понимает, что его нагло обманули, он испытывает не самые светлые эмоции. Эта отрицательная энергия направлена именно на вас, ведь это вы его вовлекли в этот обман. Задумайтесь об этом.

3. Я понимаю, что все мои чувства для банка, что для слона дробинка. Может быть, кто-то ухмыльнется. Но если еще хоть одного человека я уберегу от необдуманного шага, это будет просто отлично. Лучше синица в руке в виде депозита с гарантированным доходом, чем журавль в небе в виде возможного, но вовсе не гарантированного высокого дохода.P.S. При закрытии счета в офисе банка в центре города-миллионника не было ни одного клиента. Не начало ли конца этого банка?
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Доброго дня.

В Банке Русский Стандарт 16.11.2020 оформил онлайн потребительский кредит на 186 тыс. руб. с включенной программой страхования жизни и здоровья на 36 тыс. руб.

Собрался погашать кредит досрочно.... Читать далее
Доброго дня.

Собрался погашать кредит досрочно.

Пишу в чат с банком - сообщают, что при досрочке возврата страховой премии нет.

По телефону страховой такой же ответ, который также указан в полисе страхования: "Не успел в первые 14 дней - возврата страховой премии нет и не будет".

В чате с ЦБ (да, есть и такое, приложение "ЦБ онлайн") сообщили, что это "не бьется" с 353-ФЗ ст. 11 где четко указано, что при досрочном погашении кредита страховая компания обязана вернуть часть страховой премии за "не использованный" период.

А теперь вопрос к страховой компании - на каком основании Вы отказываете в возмещении части страховой премии при досрочном погашении кредита?

Считаю, что мои права как потребителя ущемлены.

При добросовестном погашении кредита вы отказываете в возврате части страховой премии, не принимая во внимание тот факт, что не может наступить события, при котором вам необходимо будет производить страховую выплату.

Реквизиты:
кредитный договор - № 8***7 от 16.11.2020
полис страхования - №***от 16.11.2020
Спасибо за отзыв!
Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас решения суда. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
28.12.2020 в офис страховой компании было отправлено требование о прекращении услуги страхования и последующем возмещении страховой премии. Письмо 1 класса с описью вложения было получено аккурат после новогодний праздников 11.01.2021. На момент составления отзыва идет 9 рабочий день, техподдержка всякий раз сообщает о том, что статус заявки "на рассмотрении".

Оценка пока низкая, т.к. есть все шансы, что вовремя не успеют вернуть средства.  Номер полиса 5100000** (от 25.12.2020).

В. Г. С.
Спасибо за отзыв!
Принимаем отзыв без зачета оценки, так как сроки выплаты не были нарушены.

Пытался дозвониться по телефону, но время ожидания оператора постоянно, извините, но на работе нет возможности столько ждать.

Я бы хотел узнать, 24,12,2020 отправлял заказное письмо с заявлением об отказе от страховки. Какие дальнейшие действия?  Хотелось бы знать решение? по моему вопросу!
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите пожалуйста номер Договора страхования.
Вопросы к страховой компании мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию при её наличии, поэтому оценку снимаем.
19.02.2021 В связи с открывшимися обстоятельствами и пожеланием автора принимаем итоговую оценку "1 ".
Оформляли 23 декабря в личном кабинете телевизор в кредит (#1243***19 номер договора) (mvideo). Как обычно навязали страховку и сказали что ее убрать нельзя. Номер договора страхования (1023356***38 ).  (Дали памятку, в которой написали, что можно все вернуть. Почему нельзя сделать все сразу и как ее теперь возвращать. Мы не собираемся ездить по 100 км за день из-за этого!
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, обращались ли вы с этим вопросом в СК, если да, то как вам это пояснили?

20.01.2021 В связи с отсутствием дополнительной информации, оценку не засчитываем.
Отзыв для людей. Чтобы так же не попасться.
Отзыв для людей. Чтобы так же не попасться.
Одобрили кредит. И конечно же по стандарту, страховки никак. А это 72000 р!!! Хорошо. Пришлось согласиться. Спустя полтора месяца я случайно узнала,что можно было в течении 14 дней написать отказ на страховку и вернуть деньги. Конечно сотрудник банка не сказала,хотя я спрашивала, есть ли возможность забрать деньги за страховку. Я дурочка подпустила в договоре пункт про 14 дней. Ок. Эта же сотрудник банка,сказала, что если решу досрочно погасить, страховку вернут. Ок. Сегодня при обращении в банк,мне то же самое сказали сотрудники,при досрочном погашении кредита,страховку вернут. Но я позвонила в страховую,конечно по истечении 14 дней мне не вернут деньги. И при досрочном погашении деньги тоже не вернут!!!!!!!!!! Я такого разводилова не от одного банка не видела.
сейчас будем думать,куда обращаться. В суд, в прокуратуру.
а вы берегите себя от таких банков и не верьте работникам банка,какие бы они хорошие не казались. Проверяйте все сами,прежде чем подписывать,читайте отзывы,что пишут люди.
Тут уже много кто написал,что эта страховка ужас. Что за травмы и нетрудоспособность по этому поводу выплачивают по 1000-6000 р. Когда ты не обследование больше тратишь.
Спасибо за отзыв. В связи с отсутствием вины СК оценку принять не можем, поскольку консультацию и оформление договора проводил сотрудник банка, а заявленные условия предоставления продуктов и услуг в рейтинге не оцениваются.
Банк «Р** стандарт» Липецк, Крайняя, 7А. Инвестиционное страхование жизни данное страхование ВО ВСЕХ БАНКАХ имеет крайне низкий доходИнвестиционное страхование жизни – практически обман!Повелся в свое время.

Операционистка попалась разговорчивая, да и затея для меня была в первый раз. Так вот, по словам работницы банка заключение договора инвестиционного страхования жизни (ИСЖ) очень прибыльное вложение денег, гораздо прибыльнее чем депозит по вкладам, который из года в год все меньше и меньше.

Так вот, вложил туда (если так можно сказать) свои достаточные накопления и с нетерпением стал ждать целых три года, ну хотя бы не удвоение, так хоть прибыль в 30 процентов. Со слов операционистки, прибыль только по долларовому курсу должна быть высокой, за три года…. А также инвестиции будут
вложены в прогрессивный портфель здравоохранения (базовый актив SXDP – Novartis, Roche и т.д. всего тридцать активов). И.. в итоге мои денежки увеличились на… барабанная дробь… шесть (6) процентов за три года…… т.е. на 2 процента в год.

Что это было? Доллар за три года подорожал на 30%, базовый актив SXDP на 20%. А я получил от всех вложенных денег 6%. Консультировался с двумя аналитиками, которые разбираются в этой сфере. Оба сказали, что данное страхование ВО ВСЕХ БАНКАХ имеет крайне низкий доход. Здравоохранение вообще область спокойных и низких доходов(самый маленький риск). Доллар практически не влияет на доходность инвестиций.

Да и.. небольшой пунктик в договоре – «Коэффициент участия 29%». То есть я получаю с дохода по моим инвестициям только 29 процентов (толи от вложений только 29% идут на инвестиции, а остальное на страхование, как то так я понял).. Как Вам? За прошедших три года процент по вкладам в моём банке в
среднем составил.. опять барабанная дробь.. 7.75% годовых, т.е за три года я бы получил доход на 23,25%.. если бы я оставил деньги на депозите в течении трех лет.

Выводы делайте сами, но с учетом моей истории.
Спасибо за отзыв.

Оценку не засчитываем по пункту п. 3.8.9 правил Народного рейтинга .
Оценка: 3 Не засчитана Оценка по выплатам: 3
Много лет хранил сбережения в банке Р** C** доверял.

Три года назад по истечению срока вклада миловидная девушка (оператор) так напела про инвестиционное страхование, что я вложил туда приличную сумму.

В итоге через три года не получил Сообщения об окончании срока не перевода средств на карту пока не обратился в банк. ... Читать далее
Много лет хранил сбережения в банке Р** C** доверял.

В итоге мне выплатили менее 2%. За три года прокрутки моих вложений. Приличный банк должен иметь и приличную страховую компанию. И если сотрудники банка вербуют в этот лохотрон то банк должен нести ответственность.

Обходите стороной этот банк и страховую компанию с её безответственными работниками.
Спасибо за отзыв!
По правилам нашего рейтинга тарифная политика страховой компании не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Отдых Турция 2020г.
На период отпуска (14 дней) оформила страховку в Русском Стандарте. Заболела (отит) и пришлось обратиться в страховую:
-через час после обращения в банк по ватсап пришла информация о согласовании
-через 40 минут пришло такси и отвезли в клинику
-русскоговорящий доктор оказал помощь, выписал рецепт... Читать далее
Отдых Турция 2020г.
-через час после обращения в банк по ватсап пришла информация о согласовании
-через 40 минут пришло такси и отвезли в клинику
-русскоговорящий доктор оказал помощь, выписал рецепт
Такой оперативности и четкости во взаимодействии я даже не ожидала.
После возвращения из отпуска подала еще заявление в банк на возмещение расходов на закупку лекарств.  Деньги перечислили на счет, указанный в заявлении, недели через 3 после обращения.
В общем, я довольна! Буду рекомендовать и сама обращаться за страховкой в последующем в Русский Стандарт.
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачёта положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Ситуация такая: моя погибшая бабушка более 10 лет являлась клиентом банка Русский Стандарт. У неё был кредит, она его выплачивала и платила за страховку! Знаю это 100%, т.к. при повреждении ключицы бабушка получала страховую выплату. Случилось страшное... и бабушка погибла! Я и дочь бабушки обратились в банк, принесли справки из следственного комитета о гибели бабушки - так у нас их даже брать не стали! Хотели узнать про счета и страховой договор, т.к. у бабушки была застрахована жизнь (договор был у нас на руках) - нам в этом тоже было отказано!

Сомнений в том, что договор действующий у нас не было!, т.к. бабушка за 2 месяца до гибели ломала ребро и первым делом собиралась идти собирать справки на выплату страховой премии. Значит бабушка знала и была уверена в том, что договор действующий!!! Банк и его страховая утверждают, что договор не вступил в силу. Чеки, к сожалению, бабушка не оставляла, а какие и были - быстро выцвели. Бабушка пользовалась услугами многих банков и не раз получала страховые выплаты, знала тонкости страховых договоров и не могла не внести страховую премию!

Исходя из всего этого мы подали на "Русский Стандарт Страхование" в суд! Суд делал запрос в банк на движение по счёту, банк присылал за все года кроме последнего!!! На вопрос судьи "почему нет движений за последний год" - представитель банка сказала, что не хранят счета умершего. Абсурд!!! А за предыдущие года они прислали!!! Банк и его страховая явно не хотят выполнять свои же условия договора! И очень не хотят расставаться с деньгами!

В итоге, было уже 3 суда и банк и его страховая не предоставляют органам государственной власти  выписку со счёта за последний год жизни бабушки (2018 год)! В ответ присылают "справки", которые не являются каким либо доказательством! Бабушка вносила последний платёж 10.05.2018 г, за 2 дня до своей гибели. Мы так и не увидели историю операций за 2018 год, включая 10 число. Ужасное отношение!!! Ничего святого! Будем бороться и писать дальше!
Спасибо за отзыв. Сложные юридические вопросы между СК и клиентом, решение которых перешло в зал суда, лежат вне компетенции Народного рейтинга, поэтому оставляем отзыв без оценки.
Пыталась дозвониться по телефону, но время ожидания оператора постоянно, извините, но на работе нет возможности столько ждать.
Я бы хотела узнать, во вторник отправляла заказное письмо с заявлением об отказе от страховки.
Какие дальнейшие действия? И получили вообще мое письмо?
Хотелось бы знать решение по моему вопросу.
Спасибо за отзыв.
В январе 2019 года сотрудники из "Русского Стандарта" по стандартной схеме (17 процентов годовых) впарили мне договор инвестиционного страхования жизни. До этого все было нормально, я ежегодно пролонгировал вклад, подвоха не ожидал. Впарили и слились с темы, по всем вопросам отправляя в "Русский Стандарт Страхование".

25 июня 2020 года, узрев кучу негатива про это так... Читать далее

25 июня 2020 года, узрев кучу негатива про это так называемое "инвестиционное страхование"  я на адрес эл. почты отправил  info@rslife.ru направил в "Русский Стандрат Страхование" следующие вопросы:
 - график доходности по договору инвестиционного страхования жизни за № 50000****846;- какие инвестиции были сделаны, в какие активы, каковы данные о стоимости этих активов, на основании чего определялась эта стоимость;- как делят средства между консервативной и инвестиционной частями,- сколько средств уходит на комиссию банку и самому страховщику;-  какова максимальная доходность трехлетних полисов ИСЖ, выплаты по которым прошли в 2019-2020г.- на сколько увеличился базовый актив с момента заключения мною договора ИСЖ.

По сей день ответа на вопрос нет.  Выход только один - истребовать сведения через суд.  Посмотрим, что будут говорить представители страховой компании в судебном процессе.
Я, К-ный Михаил В., паспортные данные: ****, зарегистрированный по адресу: г. Ростов-на-Дону *** заключил кредитный договор № 123****23 от 25.10.2019. В рамках этого договора я подписал заявление на участие в программе добровольного медицинского страхования по программе «Доктор Телемед» вариант все включено     №  50 00014***23.Страховая премия по которому составила 10 000 рублей (Десять тысяч рублей). По данному договору направлял лично заявление на расторжение договора страхования 26.10.2020 года.

Однако по сегодняшний день. средства на счет указанный в заявлении не поступили! Прошу разобраться с данной ситуацией и вернуть незаконно удерживаемые средства на счет указанный в  заявлении. В случае не возврата средств вынужден буду обратиться в Роспотребнадзор и ЦБ.
Нарушение правил регистрации, оценку по отзыву не засчитываем.
Уже не первый год являюсь клиентом компании "Русский Стандарт Страхование" по договору накопительного страхования жизни.

В прошлом году необходимо было изменить фамилию в договоре - смена по браку. На мое обращение по электронной почте ответили необходимостью прислать по почте оригинал заявления и копии подтверждающих документов. Затем мне по почте прислали дополнение к договору, которое опять же надо было подписать и выслать. Во-первых, это не очень удобно, во-вторых, связано с дополнительными расходами.

В текущем году запросила документы для оформления налогового вычета. От меня снова запросили документы почтой. В электронном письме попросила компанию решить вопрос дистанционно, ибо эпидемиологическая ситуация в регионе не позволяет без особой нужды покидать дом. В письме мне ответили, что могут решить вопрос дистанционно.

После того, как я выслала фото документов на электронную почту, мне пришел официальный ответ о необходимости предоставления оригинала заявления и копии документов в виде почтового отправления.Таким образом, вопреки распоряжения губернатора Московской области мне нужно: - сходить сделать копии документов, - сходить на почту. К тому же компания сначала по сути согласилась, а потом отказалась решать вопрос дистанционно. В чем смысл?

Почему нельзя решить вопрос дистанционно? Все другие банки и страховые компании в сложившейся ситуации принимают документы дистанционно. Страшно подумать, как бы повела себя страховая компания при наступлении страхового случая.
24.03.20 в офисе Русский стандарт при оформлении потребительского кредита договор-800012418 сотрудница банка оформила мне страховой договор жизни и здоровья , сославшись если я не соглашусь на страховку в кредите мне откажут .

Сегодня 27.03.20 я поехала в офис русский стандар написать заявление на расторжение страхового договора , мне отказали , сотрудники напали со всех сторон не дав слова сказать , начали отговаривать, и не дали написать заявление . Разберитесь пожалуйста т.к по закону в течении 14 дней от страховки можно отказаться .

Жду положительно решения и возврата страховой суммы в полном объёме .
Обращаем внимание на возможность оставить отзыв в Народном рейтинге банков.
Здравствуйте! 15.03.20 в магазине М-видео сотрудник банка Русский стандарт (Л-н Сергей И.) при покупке техники оформил мне страховой договор жизни и здоровья Номер 102335186942 , Оптимальная защита,  На сумме  13 075,88 руб. сославшись, что отказаться, непосредственно в М-видео  от договора добровольного страхования нельзя из-за их внутреннего регламента, и можно подъехать непосредственно в банк г.Рязани в течении 14 суток и написать заявление о расторжении договора страхования, а  в течении 10 рабочих дней с момента написания заявления, мне вернут деньги за страховку.

16.03.2030 я посетила отделение банка Русский стандарт  в г.Рязань с целью консультации, и правильного оформления заявления об отказе от страхования   на бланке страховой компании. В отделении  банка сообщили, что они не относятся и ни как не связаны с компанией Страхование, соответсвенно у них нет стандартных бланком об отказе , и мне необходимо писать заявление Непосредственно в страховую компанию.

16.03.2020 связавшись с горячей линией Русский стандарт Страхование и с чатом на сайте , мне было сказано , что в моей городе нет отделения страхование русский стандарт и  в банк Русский стандарт идти не нужно, а необходимо по почте России выслать оригинал заявления об отказе от страхования жизни и здоровья , написанный в произвольной форме, (так как у них нет стандартных бланков об отказе страхования), а также копию паспорта стр 2-3 , и копию договору страхования в их офис по адресу г.Москва ул.Малая Семеновская , д9,стр1.После нескольких звонком на горячую линию в компанию страхования с просьбой выслать мне стандартный бланк для отказ от страхования и адрес электронной почты на мой электронный адрес, компания страхования  сказала, что стандартных бланков нет и только продиктовали по телефону Свою электронную почту.

В итоге, я  направила этот пакет документов 16.03.2020 заказным письмом с Уведомлением на адрес Русский Стандарт Страхование, а также продублировала отправления и чек об отправлении с Почты России по электронной почте страховой компании .На сайте Почта России вижу, что  письмо Прибыло в место вручения19 марта 2020, 20:14. Получено адресатом 20 марта 2020, 08:40 107023, Москва. То есть я уложилась в 14 календарных дней (период охлаждения). Жду положительного решения и возврате страховой суммы в полном объёме в течении 10 рабочих дней,  с момента получения письменного Заявления на ваш адрес .

Оценку поставлю , как получу ответ от страховой компании.
Спасибо за отзыв. Автор, вы пишете, что "Деньги на счёте проверила вечером , все перевели." Пришлите, пожалуйста, скриншот подтверждающий факт перевода средств на Ваш счет на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.

07.04.2020 Учитывая причину обращения, оценку снижаем на балл, до "четверки", так как в отзыве описана проблема.