Национальный Стандарт

Отзывы о дистанционном обслуживании банка банка «Национальный Стандарт»

С 2013 года был открыт валютный счет. Банк тогда еще назывался "Русский Южный".  На счету было 2 доллара. Год назад, когда пришла в банк и хотела закрыть счет, мне сказали, что счет активный и деньги там лежат. Вчера пришла забрать деньги, оказывается их списали в феврале 2019 г., как объяснили мне, за ведение счета.  Меня никто не предупредил. Вот так я осталась без денег((
Благодарим за отзыв. Учитывая пояснения банка, принимаем отзыв без зачета оценки.
Уважаемый o*******@gmail.com!

Благодарим Вас за отзыв, оставленный на сайте Банки.Ру. Можем подтвердить, что ранее в ОАО КБ «РусЮгбанк» данного тарифа не было. Затем тарифы были изменены банком (данное право предусмотрено тарифами банка), информация об этом была своевременно размещена на корпоративном сайте банка, а также в офисах. Согласно пункту 1.1.1. Тарифов комиссионного вознаграждения АО Банк «Национальный стандарт» в валюте Российской Федерации и иностранной валюте для физических лиц – предусмотрена комиссия за ведение текущего счета клиента, операции по которому отсутствовали в течение года, кроме клиентов, имеющих договор банковского вклада (при наличии остатка денежных средств на счете). Таким образом, комиссия списана банком обоснованно.

С уважением, АО Банк «Национальный стандарт».
Что я имею вам сказать, с таким качеством обслуживания клиентов далеко вы не уедите , а стремительно слетите с ...горы и не за горами потеря бумаги (лицензия цб.рф).  Чтобы открыть счета в данной финансовой структуре мне понадобилось  ориентировочно с 13часов 30минут до 17 часов провести в отделении (г Москва  отделение у метро сокол) банка   , на всё отделение сидит одна печальная сотрудница которая никуда не торопиться у неё график (рабочий день идёт-деньги платят (наверно)), вот к этой особе я присел для оформления банковских продуктов на открытие которых ушло БОЛЕЕ ДВУХ ЧАСОВ моего времени.

Хотя для облегчения и ускорения открытия счетов операционисткой было предложено пройти в кассу чтоб та завела как клиента и после этой процедуры (уже заведённым в базе как клиент банка) затрачено столько времени и нервов.  Задачи (цель визита)  были поставлены мной не однократно , но по факту мадам забывала  и постоянно переспрашивала.

Справка для посольства (по требованию) за которое уплачены денежные средства (списаны со счёта, о списании и предоставления документа о проводке первоначально документ не формировался, лишь после моего замечания о предоставлении платёжного документа его начали формировать и был выдан банковский ордер) Справка была выдана не корректно составленной (хотя изначально проговаривалось что должно быть отражено в данном документе (из за чего и берётся), даже в стандартном виде (по умолчанию) должны отражаться фио , счета и СУММЫ на этих счетах)), однако была выдана бумага  с указанием только счетов без СУММ на счетах. На мои требования выдать корректно составленный документ было отказано, мотивируя тем что у них нет никакой возможности внести изменения в программу, но как вы понимаете это не компетентность сотрудников данного отделения в лице операционистки и управляющей данного офиса (с которой имели разговор по данной теме, на что риторика со стороны управляющей банка  была категорична, так как с её слов они суммы в справке для посольства (по требованию) не указывают и нет такой функциональной возможности).

В отделении Внуково при разговоре с К. эта справка делается изначально с указанием всех данных в том числе и сумм , также подлежит редактированию.

Также вопрос по конфиденциальной информации (контрольное слово) для чего и с какой целью надо произнести данную информацию вслух и громко (чтоб о ней знали все находящиеся в отделении банка)? На моё возражение написать на листе данную информацию был дан ответ что только проговорить так как эту информацию записывают .По сложившейся ситуации звонил на горячую линию, был дан ответ то что зафиксировали-  разберутся.   Прошу дать конкретный ответ вышестоящих по данной ситуации и какие действия предприняты. Для чего вам такой персонал, который некомпетентен в банковской сфере ?  Наберите сотрудников которые могут и хотят работать не пачкая вашу репутацию (если она Вам дорога)  Вывод от посещения данного офиса -отрицательный , на ровном месте потеря времени и нервов , хотя я принёс  (разместил свои денежные средства), если банку не нужны клиенту это меняет дело.Жду ответа по всем поставленным вопросам  и действий по данной ситуации.p/s Если Вам  дорог ещё Ваш банк (с лицензией действующей) и Вы клиентоориентированы, то сделайте Ваш банк -чище и квалифицированнее . Зачем нужны такие сотрудники которые тормозят процес развития ?
Уважаемый otdn!

Благодарим Вас за уведомление о возникшей ситуации, для нас это очень важно!
Мы сожалеем, что Вы оказались в подобных обстоятельствах. Ваше обращение принято банком, работа с обращением уже ведется. В ближайшее время с Вами свяжутся сотрудники для предоставления ответа.

С уважением, АО Банк "Национальный стандарт"
У меня вклад "Пенсионный стандарт" на 550 дней. Вклад заканчивается в воскресенье. Все отделения банка в воскресенье выходные. Следовательно вклад я могу получить только в ближайший понедельник. И проценты должны быть рассчитаны по ставке предусмотренной договором за 551 день. Так требуют ст.ст.193, 839 ГК РФ а также ст.ст. 2.6, 2.9, 3.1.2, 7.1 Договора вклада. Но когда я обратился по телефону к работникам банка, мне ответили, что проценты по ставке предусмотренной договором будут рассчитаны за 550 дней. Считаю, что это прямое нарушение требований ГК РФ, и если банк пойдет на это нарушение, то у меня есть право воспользоваться ст.ст.13,15,28 Закона о защите прав потребителя. Жду официальных разъяснений банка.
sviazist
Ответом банка удовлетворен, благодарю за оперативность.
Уважаемый sviazist!

Благодарим Вас за обращение!

В соответствии с условиями договора банковского вклада, проценты на сумму депозита начисляются со дня, следующего за днем поступления денежных средств на счет по вкладу, до дня фактического возврата депозита включительно. Соответственно, если фактически Ваш вклад проведет в Банке 551 день (не считая дня размещения средств), проценты будут начислены за 551 день.
Мы очень сожалеем о возникшем недоразумении и приносим Вам свои извинения за некорректную консультацию сотрудниками контактного центра.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

АО Банк «Национальный стандарт»
Моё знакомство с банком началось с полученной СМС-ки о подключении услуг. Т.к. я и не подозревал о существовании такого банка, соответственно позвонил узнать, что за услуги и откуда мой номер. Уже точно не помню что мне ответили, но я так ничего и не узнал. Спустя два месяца, вернувшись на работу я узнал,что у меня оказывается есть зарплатная карта этого банка. Стало интересно, что с моей заявкой. Позвонил и провёл совершенно диалог с оператором, который в итоге даже не спросил моей фамилии, ему надо было точно сказать дату заявки, без этого никак. Поняв, что это бесполезная беседа, я спросил как мне активировать карту. Оказывается, чтобы активировать карту, мне необходимо сначала найти их банкомат в городе и только в нем провести операцию активации. Соответственно, помочь мне определится с ближайшим банкоматом никто и не собирался. Предложили только вариант с банкоматами других банков с комиссией. Странный, ОЧЕНЬ странный банк по ощущениям после телефонных разговоров.
Уточните, пожалуйста, Вы направляли свои данные в банк? Если да, то укажите дату.
Национальный Стандарт

Благодарим, что нашли время написать отзыв о работе банка.

Для выяснения деталей возникшей ситуации нам потребуется дополнительная информация, а именно Ваши Ф.И.О., контактный телефон и дата Вашего звонка в колл-центр.
Направьте, пожалуйста, данную информацию на электронный адрес: bulavina@ns-bank.ru.

АО Банк «Национальный стандарт»