Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы об автокредитах АйМаниБанка

Добрый день. Прошу помочь. Офис Аймани закрыт, а где же теперь оплачивать кредит? И вообще от кого ждать или куда обратиться за пояснениями? У них отозвали лицензию... Прошу оперативно ответить. В поле БАНК я не смогла выбрать Аймани банк, система отписалась, что такого не существует.
Администратор Народного рейтинга
В данном случае - без оценки.
Добрый день! Полагаю, смысла писать красноречивый отзыв о работе банка нет. Ибо и банка уже нет. Правда вопрос остался. Кредитный договор передан в Экспобанк. Но о переплате по кредиту Экспобанк, якобы, ни сном, ни духом. И, якобы, все переплаченные средства остались в Аймани банке. Так вот вопрос - каким образом можно вернуть переплату? Куда бежать и что делать?

Будьте любезны, разъясните, если возможно, доходчиво и по пунктам.
Администратор Народного рейтинга
В данном случае - без оценки.
22-го сентября заплатил очередной взнос за Автокредит + написал заявление на 100 тр частичное досрочное погашение. Деньги должны были быть списаны банком Российский Капитал. Буквально в этот же день у банка начались проблемы с картами, с выдачей и прочие. Я позвонил на горячую линию спросил как мне быть с кредитом, мне сказали, что деньги лучше снять и отнести самому в Роскапитал.

Записали на 29.09.2016, что я могу придти в офис и получить... Читать далее

Записали на 29.09.2016, что я могу придти в офис и получить все деньги. Но когда пришел в офис, то там всем выдавали только по 10 тр, то есть по телефону меня заведомо обманули, чтобы отсрочить время.

Списание должно было произойти 30-го числа, но произошло только сегодня, и списали только основной платеж, 100 тр оставили у себя. Я так полагаю, просто "потеряли" мое заявление. Соот-но оставшиеся на счет деньги мне не отдают, говорят денег нет... Считаю 1-ца заслуженная, хотя банку наверно уже все равно на этот рейтинг.
Сегодня 30.09.2016 г. мне позвонили из "Банка Оранжевый" и предупредили, что теперь все платежи нужно оплачивать по АВТОкредиту именно в их банк. В банк "АЙ-МАНИ-БАНК" ничего не платить, так как они "тайком" отзывают лицензию (пытаются ее аннулировать через ЦБ РФ).

У меня в АЙ-МАНИ-БАНК платежи уплачены за 2 месяца вперед. И как мне их вернуть? Я понимаю, что банк мне ничего не вернет, тем более уж после того, как у них будет отозвана лицензия. А за одни и те же месяцы по 2 раза в разные банки- я платить не собираюсь, прошу прояснить ситуацию. На лицо ст. 159 УК РФ.
Администратор Народного рейтинга
Обращались ли вы за консультацией к сотрудникам банка относительно новых реквизитов для оплаты, а так же актуальности графика платежей и размера основного долга (внесенные вами средства могли быть учтены как частичное досрочное погашение)?
История довольно длинная, но думаю, что поучительная. Мы с женой купили автомобиль в кредит соответственно при оформлении кредита я выступил в роли поручителя. Через год моя жена умерла и банк, долго не заморачиваясь с наследниками, истребовал кредит с меня как с поручителя. Всё бы ничего, но есть несколько деталей

1. Если банк истребовал с меня погашение как с поручителя, то после полного погашения кредита банк обязан был передать мне право на кредит и залог для того, что бы я мог истребовать деньги с остальных наследников, но банк на отрез отказался выдавать мне документы, подтверждающие переход права на кредит, а так же обеспечение по данному кредиту, сославшись на то, что после исполнения мною обязательств по поручительству, поручительство перестало действовать.

Так как банк отказался передать мне документы, я подал на банк в суд. Подал по пустяковому поводу (нарушение прав потребителя с суммой иска 1000 р. тупо для того, что иметь возможность во время судебного процесса истребовать все документы по данному кредиту и я их получил))

И вот тут началось самое интересное. оказалось, что банк перепродал кредит другому банку в день оформления кредита. Соответственно, на запрос нотариуса банк ответил, что не имеет к данному кредиту никакого отношения. Дальше больше, банк выкупил этот кредит обратно, но уже после закрытия наследственного дела, соответственно, никаких оснований (после закрытия наследственного дела) на истребования с меня денег банк не имел, так как тот банк требований не выдвигал, а аймани уже не имел права что-либо выдвинуть (только через суд после возобновления наследственного дела), тем не менее, банк списал всю сумму со счёта, мотивируя это тем, что перевёл деньги за кредит другому банку.

В данный момент готовлю с адвокатом иск на незаконное обогащение, ну и, соответственно, заявление в по 159 ст мошенничество
Подождем ответ банка.
Взял автокредит в 2013году и стех пор пользуясь картой автокопилка! Отличные проценты на остаток средств, а самое для меня главное кэшбэк на всех заправках 5%! Очень жаль если все это закончится! И хочется сказать спасибо всем сотрудникам банка и службы поддержки! Дозвониться и получить грамотный ответ на свои вопросы можно в любое время суток (не хочу писать " можно было")/
Мне без моего ведома и без моего разрешения, конечно, провели реструктуризацию. Подобных запросов я в банк не направляла. Договор Ак 60/2013/01-01 1005. Про новый график мне никто не сообщил. И это, насколько мне известно, это не единичный случай. Проводят реструктуризацию, не ставя с известность клиента. По тихому так сказать. Буду жаловаться в ЦБ. Это изменение кредитного договора в одностороннем порядке.
Администратор Народного рейтинга
А как вы узнали об изменениях с вашим кредитным договором и в чем они заключаются?

Взяли кредит. Сначала платили через Связной по номеру телефона - все проходило нормально. Стали платить через сбербанк-онлайн по счету договора. Стали деньги возвращаться обратно, поняли не сразу, тем временем набежали пени за 2 месяца. Оказалось, что в договоре указан чужой счет, а также указан не тот БИК. С БИК разобрались, а вот пени набежали. Просим разобраться, почему такие ошибки, за которые мы должны расплачиваться. Данные по нашему договору пришлем по электронной почте.
Добрый день. Нами были приобретены 06.2015 г. годные остатки транспортного средства, так как наступил страховой случай полная гибель тс по договору КАСКО у страховой компании.
19.11.2015 года Аймани банком в реестре уведомлений о залоге движимого имущество появилась запись за номером  2015-001-032009-346, о том, что данное транспортное средство находится в залоге у Аймани банка, хотя фактически она находилось в нашей собственности, и на момент покупки данных годных остатков в договоре указано, что данное транспортное средство не находится в залоге. Как я понимаю, страховая компания Аймани банку сделала выплату по полису КАСКО стоимость транспортного средства, и забрала годные остатки на реализацию. Не хотелось бы подавать в суд, хотя я знаю точно, что выиграем дело, но не хочется решать споры таким способом. Как снять нам автомобиль с залога не прибегая к суду, так как время решения спора затянется? Контактные данные для связи ermashevvv@mail.ru
По Вашему обращению сообщаем следующее.
Информация была передана в Федеральную нотариальную палату.
Данные по автомобилю актуализированы.
От лица Банка приносим извинения за доставленные неудобства!
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Тем более, как я вижу, у этого банка такая ситуация возникает не в первый раз. Мне срочно нужно продать машину, но покупатели отказываются, так как машина до сих пор числится в реестре залогов в Федеральной нотариальной палате. Договор залога № ЗК 60/2015/02-52/7007 от 11.06.2015 был расторгнут Дополнительным соглашением от 23.04.2016. До сих пор не убрана запись из реестра, уберите, пожалуйста эту запись как можно скорее. Заранее спасибо!
По Вашему обращению сообщаем следующее.
Информация была передана в Федеральную нотариальную палату.
Данные по автомобилю актуализированы.
От лица Банка приносим извинения за доставленные неудобства!
26 ноября 2013 года - оформила автокредит в Аймани Банке г. Москвы (оформление было в автосалоне). 4 июля 2016 года произведено полное досрочное погашение кредита с моей стороны. Живу в г. Н.Челны и платежи также производила в этом городе. Просрочки по платежам отсутствовали, ежемесячно осуществляла ЧДП по автокредиту. Номер кредитного договора Акк60/2013/01-0165701. В день полного досрочного погашения кредита намеревалась написать заявление о возврате мне оригинала ПТС - как условие закрытие кредита и получения оригинала данного документа владельцу. Сотрудники банка в отделении г. Н.Челны заверили о том, что возврат оригинала ПТС производится в течении 3-х дней и после долгой консультации внутри своих служб предоставили мне анкету (информационную карточку клиента - физ. лица) и бланк-заявление возврата ПТС в некий "ЭкспоБанк" г. Москвы. Я естественно задала вопрос о том, что это за организация в которую я должна писать заявление о возврате моего оригинала ПТС. При подписании кредитного договора в ноябре 2013 года я подписала акт-приема сдачи ПТС в качестве залога именно с АйМани Банком, с которым и заключила кредитный договор.

И вот - в день полного погашения кредита я узнаю, что мой кредит продан (секьюритизирован) в стороннюю организацию. Не буду спорить о том, что данная процедура для банков - обычное явление и они продают  кредиты своих клиентов направо и налево. Мне конечно факт такой продажи моего кредита неприятен. Но мне указали, что если я не заполню анкету данного стороннего банка с заявлением - ПТС я НЕ ПОЛУЧУ. Я попросила повторить данные слова, потому что подумала, что мне послышалось - мне сотрудница, по имени Ольга Х-нова повторила - ПТС Вы не получите. Почитав внимательно анкету этого чуждого мне ЭкспоБанка увидела требование указать все данные о себе, как в полиции при допросе, и мелким "незаконным" шрифтом вчиталась и увидела - дословно - "Согласна на обработку своих персональных данных указанных в данном документе (сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение, изменение, обновление, использование, распространение в том числе передача, обезличивание, блокирование) в том числе в страны не обеспечивающие адекватной защиты данных, фотографирование и видеозапись изображения, а также любые иные действия с моими персональными данными". Естественно данную анкету я не заполнила и забрала себе для последующих моих решений по данному вопросу. Заявление в данный банк о возврате ПТС - в ссылке указано дословно: Настоящим подтверждаю, что Банк вправе отказать мне в выдаче ПТС без заполнения этой анкеты(информационной карточки клиента - физ. лица). Получается, что сдала я ПТС в АйманиБанк, где и оформила кредит, а должна получить в другом банке - который собирает на меня всю информацию и распоряжается ей как пожелает - сливает её куда пожелает, хранит, обновляет и предлагает всем желающим. Учитывая, что на меня уже был оформлен мошеннический кредит в ОТП Банке, который создал мне большие проблемы - я конечно никому и нигде не хочу оставлять свои данные. Тем более абсолютно "левым" для меня Банкам.

Оставила в тот день в банке лишь заявление о возврате ПТС в АйманиБанк. Уже две недели звоню на горячую линию с вопросом когда мне вышлют ПТС именно согласно заявлению в Аймани Банк и меня кормят какими фразами - об уточнении Вашего запроса и никогда не перезванивают.

Требую от администрации сайта поднять вопрос о законности данных действий со стороны банка, учитывая, что с ними я рассчиталась без просрочек и с полным погашением кредита и ПТС я сдавала именно в АйманиБанк, а не в иные организации.

С уважением, Скурская Марина Олеговна.
Добрый день, уважаемый клиент!
Рады сообщить, что Ваш вопрос был решен.
ПТС был Вами получен.
Добрый день! Прошу удалить мой номер телефона 8 921 *** 74 02 и мой домашний номер 8 81146 *** 57 из базы данных. Эти номера были указаны мужем моей сестры в качестве контактных несколько лет назад при покупке автомобиля. С января этого года меня и мою мать-инвалида донимают звонками сотрудники службы банка, разговаривают грубо, не представляются, считают, что они вправе шантажировать. Я знаю, что разговоры записывают, но меня при этом не предупреждают, что разговор будет записан. После нескольких разговоров с вашими сотрудниками я вынудила их представиться, одного мужчину зовут Роман, а даму - Евгения. Мужу своей сестры всю информацию я передала и передаю каждый раз, как только мне поступают новые звонки. Но сотрудники банка не слышат меня.

Сегодня утром (24 июня 2016 г. в 9 ч утра) мне дозвонилась дама, не представилась, спросила, знаю ли я такого человека (назвала мне его имя и фамилию), когда я ответила, что информация до него доведена, и попросила не звонить мне больше по этому поводу, дама с вызовом ответила, что мне будут поступать звонки до тех пор, пока мой родственник не отплатит задолженность по кредиту. Я повесила трубку. Мне названивали еще несколько раз.

Каждый раз после звонков на мой домашний телефон у моей матери поднимается давление, мы вынуждены обращаться за мед.помощью. Почему ваш банк при оформлении кредитов не проверяет информацию о финансовой состоятельности клиента, не принимает справки о зарплате и пр? Именно из-за этого я предпочитаю Сбербанк, там это проверяют. Звонки сотрудников вашего банка оказывают психологическое давление на меня, мою семью, я начинаю задумываться о смене номера мобильного телефона. Одна из сотрудниц сказала, что если мой родственник не будет платить, то банк испортит ему кредитную историю, а также его жене (моей сестре). Таким образом, сотрудники пытаются меня шантажировать. Да и вообще по Конституции я имею право не свидетельствовать против родных и близких. Для поиска неплательщика есть другие способы, обратитесь в суд, через судебных приставов, через паспортно-визовую службу и пр. Оставьте меня и мою мать в покое, пожалуйста.
АйМаниБанк
По Вашему обращению было проведено служебное расследование.
В результате проведенной работы можем сообщить следующее: сотрудник Банка, согласно Регламента по работе с просроченной задолженностью, осуществил звонок клиенту с целью информирования о наличии просроченной задолженности и необходимости произвести оплату.
Так как мобильный телефон клиента был неконтактен, сотрудник осуществлял так же звонки по дополнительным номерам.
На указанный Вами номер телефона установлен запрет информирования. Вас более не побеспокоят!
От лица Банка приносим извинения за доставленные неудобства!
Банков в России много, но далеко не каждый из них живет по закону. Айманибанк явно не относится к числу порядочных и законопослушных кредитных организаций. Дошло до того, что даже Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве предупредило АйМаниБанк о необходимости отмены комиссии за пополнение вкладов до 7 июня. Но это все цветики, по сравнению с тем, что некие сотрудники Айманибанка являются фигурантами уголовного дела по факту группового мошенничества в особо крупном размере (ст. 159 ч. 4 УК РФ). Конечно, получив официальную письменную претензию о преступном обмане и подмене персональных данных сотрудником Айманибанка при авто кредитовании любой законопослушный банк провел бы внутреннюю проверку и сам бы подал заявление в правохранительные органы о совершенном групповом преступлении. Но Айманибанк явно не относится к их числу.

Отсюда возникают несколько вопросов, на которые в свое время придется ответить руководству Айманибанка:

1. КТО скрыл поведение сотрудника Айманибанка и уничтожил видеозапись процесса авто кредитования (ст. 316 УК РФ)?
2. КТО, вместо того, чтобы добровольно признать договор, созданный преступным путем недействительным (ст. 179 ч.2 ГК РФ) и расторгнуть его, дал указание начать вымогательство (ст. 163 УК РФ) преступного кредита, процентов, пени, навязанных услуг и т.д.?
3. КТО узаконил незаконные требования в судебном порядке, воспользовавшись моей юридической неграмотностью и финансовым дефицитом?
4. КТО компенсирует мне потерю работы и упущенные возможности из-за кабальной сделки и обманного договора (ст. 179 ГК РФ)?
5. КТО вернет память и частично разум моей матери, утраченные 1.5 года назад из-за жесткого психологического давления на меня путем ежедневных телефонных звонков и угрожающих писем со стороны Айманибанка?

Надеюсь, что в ближайшем будущем вопрос КТО есть КТО будет задан не только следственными и судебными органами, но и Центральным ТВ!
Пока - без оценки.
Добрый день, уважаемый клиент!
Между Вами и Банком был заключен кредитный договор, на основании которого Вам были предоставлены заемные денежные средства.
Со стороны Банка обязательства по кредитному договору были выполнены в полном объеме.
Договор купли-продажи был заключен между Вами и автосалоном.
По вопросу стоимости автомобиля, его качества, качества обслуживания Вас в автосалоне, Вам следует обращаться непосредственно к Продавцу по договору купли-продажи, Банк не является стороной в данных правоотношениях.
Дополнительно сообщаем, что претензии к автосалону не являются основанием для ненадлежащего исполнения взятых Вами на себя обязательств.
Банк настоятельно рекомендует Вам своевременно вносить платежи для погашения кредитной задолженности.
В 2013 взял автокредит под залог авто в данном банке под бешеные проценты (30% годовых) это с залогом! просто выхода не было пришлось идти на кабальные условия плюс навязали страховку почти тридцать процентов от стоимости авто, т.е. за эти деньги я мог купить два авто такой же стоимости. Может у них дети голодают. пришлось согласиться на такие условия. Но вот незаметно подкрался кризис, стало тяжеловато с финансами и решил я обратиться в банк за рефинансированием, все-таки такие бабки плачу, должны же пойти навстречу в тяжелый для страны момент, увы банк такого слова не знает как оказалось, может у них образование слабоватое, всякое бывает. и за один день просрочки взимают аж 1.5 % от суммы, хотя по договору 0.5%  наверно с арифметикой проблемы.

p/s прежде чем соглашаться на такие условия надо думать не о детях банкира которые голодают а о своих....
Администратор Народного рейтинга
В данной ситуации - без оценки, т.к. кредитная политика банка в НР не оценивается.
АйМаниБанк
Добрый день, уважаемый клиент.
03 июня по Вашему обращению в Банк Вы были проконсультированы о возможных вариантах реструктуризации Вашей задолженности.
От предложенных вариантов уменьшения суммы ежемесячного платежа Вы отказались.
В случае, если Вы примите решение о реструктуризации кредита, просим связаться с Банком.
29.04.2014 взяли в кредит автомобиль номер договора АК60/2014/0201/6672 на пять лет нам навязали страховку сказав, что без нее нельзя. 27.02.2016 закрыли кредит и написали заявление на возврат страховки за неиспользованный период, сказали, что рассмотрение длится от 1-го до 2-х месяцев, но ответа все нет. Было уже оставлено три заявки. Сколько еще ждать. Отношение просто ужасное.
Добрый день, уважаемый клиент!
При заключении договора кредитования, Банком были предоставлены денежные средства на оплату страховой премии по программе добровольного личного страхования жизни и здоровья по трем видам риска.
Сам договор страхования заключен между Вами и страховой компанией.
По вопросу возврата неиспользованной части страховой премии необходимо обращаться непосредственно в страховую компанию, с которой был заключен договор.
Добрый день! Люди помогите мне пожалуйста!

История: в 2013 года брала автокредит в легендарном АТЦ Москва, платила автокредит исправно и по сей день плачу его в АйМани банк, месяц назад начали названивать сотрудники Балтинвестбанка, и требовать оплачивать им теперь оставшуюся сумму по кредиту, так как  Ай мани Банк, передал меня им... что это? Как такое может быть вообще?

Звоню в Аймани банк, никакой конкретики... Читать далее
Добрый день! Люди помогите мне пожалуйста!

Звоню в Аймани банк, никакой конкретики, приехала в само отделение банка прошу предоставить мне копию договора моего! Ответ мы не можем этого сделать - это просто космос... С 6-ти утра и до вечера звонят сотрудники Балтинвест банка, говорят, что у меня образовалась задолженность по автокредиту, я исправно оплачиваю автокредит ежемесячно на тот же счет на который я производила оплату на протяжении 3-х лет.

Уважаемая редакция, подскажите как быть? И что делать?
Добрый день, уважаемый клиент!
В соответствии со ст.382 Гражданского Кодекса Российской Федерации право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
На основании вышеизложенного сообщаем, что переуступка права требования по кредитному договору является законной и не противоречит нормам Гражданского Кодекса Российской Федерации.
23.08.2013г. в соответствии с договором уступки права требования по кредитному договору были уступлены ПАО "БАЛТИНВЕСТБАНК".
Это стандартная банковская практика.
Условия по Вашему договору остаются прежними.
Оплату Вы можете производить, как в наш Банк, так и в ПАО "БАЛТИНВЕСТБАНК".
По всем интересующим Вас вопросам, в том числе по вопросу предоставления копии кредитного договора, рекомендуем обращаться непосредственно в ПАО "БАЛТИНВЕСТБАНК".
Получил автокредит в данном банке кредитный договор № АК 60/2014/01-02/4579, из плюсов могу отметить очень быстрое одобрение и возможность покупки б/у автомобиля у физ. лица без комиссии автосалона. Однако это были только лишь первые и единственные плюсы данного банка..Дальше началось нечто, оформив автомобиль, проанализировав кредитный договор, увидел что банк к сумме кредита прибавил сумму за страхование жизни, НИКАКОГО СОГЛАСИЯ НА ДАННУЮ УСЛУГУ НЕ ДАВАЛ, НИГДЕ НЕ НИЧЕГО ПОДПИСЫВАЛ.

Обратился в банк с разъяснением мне сказали, вы добровольно заключили договор страхования. На просьбу предоставить оригиналы документов, говорили что они имеются, но находятся в Москве в головном офисе, и их нужно заказывать, после этого приходил еще раз в офис в г. Казань, говорили что оригиналы идут, прошло полгода оригиналы документов так и не пришли, что подтверждает что я ничего не заключал. После этого обращался в банк они уже слали на 3 буквы. Обратился к юристу он мне помог вернуть деньги. Вообщем банк не рекомендую! Для тех кто оказался в похожей ситуации пишите, смогу дать контакт юриста.
АйМаниБанк
К сожалению, Банк не может проверить информацию, которую Вы описали, из-за отсутствия данных.

К сожалению оставляю негативный отзыв о Банке.

Клиентом данного банка не являюсь, поручителем тоже не выступала и в договоре нет ни одной моей подписи. Но мой номер оставлен как дополнительный контактный нынешним мужем, при изменении анкетных данных (поясню в браке совсем недавно).... Читать далее

К сожалению оставляю негативный отзыв о Банке.

Знаю, что по данному кредиту который был взят задолго до нашего знакомства задерживаются платежи, повлиять никак не могу, да и более того в данном кредите я не солидарна абсолютно.
Тем не менее если до марта месяца звонки от банка поступали пару раз в месяц и с вежливой просьбой передать информацию заемщику, то сейчас это  какой то кошмар.

Звонки идут постоянно с разных номеров, когда удается взять трубку, то идут не просьбы, а общение крайне хамское с переходом на обсуждение частной личной жизни, что неприемлемо для сотрудников банка. Причем начиная разговор уже даже не сразу представляются абоненту (полностью по моей просьбе представился только К-в Дмитрий Владимирович, но адрес отделения не сообщил отправил так сказать по назначению). Суть последних звонков сводится к тому что я им что- то должна и с косвенными угрозами, что меня крайне не устраивает (я готова идти на контакт, но при хамском общении - нет) на просьбы удалить мой номер из  базы - не реагируют (опять же настойчивый тон Цитирую - Мы вам будем звонить столько сколько захотим и в любое время).

Причем муж при мне разговаривал с банком, иногда даже сам звонит на горячую линию, но звонки мне начинаются практически в этот же вечер со словами, что Дмитрий скрывается мы не можем с ним связаться. Господа это уже смешно.

Цель данного обращения, и просьба к банку удалить мой номер из вашей базы и прекратить звонки.
Администратор Народного рейтинга
На данный момент звонки прекратились?

30.05.2016 В данной ситуации - без оценки.
АйМаниБанк
Добрый день, уважаемый клиент.
По Вашему обращению было проведено служебное расследование.
На указанный Вами номер телефона установлен запрет информирования.
Вас более не побеспокоят!
От лица Банка приносим извинения за доставленные неудобства!

Сегодня был последний случай с этим банком, из-за которого моё терпение лопнуло! Мало того, что при оформлении кредита мне навязали страховку на 92 000 рублей, которую обещали вернуть при досрочном погашении кредита, не предоставили выбора страховой компании, сказали, что при отказе от страховки либо будет отказано в предоставлении кредита, либо +4% к кредитной ставке.. Кредит досрочно погашён через год, страховку не возвращают, якобы не предусмотрено условиями договора страхования, которые, естественно, мне никто не сообщил.

ПТС в банке получал 4 часа, кредит гасишь в одном отделении, ждёшь 3-7 дней подтверждения от стороннего банка, потом едешь в центральный офис, сидишь пол дня, пока ищут твою ПТС.

После написания заявления о возврате страховки, обещаю позвонить... Пока сам не позвонишь, никто не позвонит. После отказа приехал забрать оригинал своего стразового сертификата, который забрали вместе с заявлением. Страховой сертификат мой благополучно потерялся где-то в отделении, искали 4 менеджера опять же пол дня, так и не нашли. На все это закрыл глаза, все мы люди, все ошибаемся.

Но сегодня, когда срочно пришлось продавать автомобиль, я этого сделать не смог, так как банк не удалил из реестра залогов вин-номер машины!

Из выше изложенного, требую от банка объяснения по всем моим претензиям! И хочу поставить в известность, что с моей стороны будет направлена претензия на Ваш банк в Роспотребнадзор о навязывании страховки и тд. Кредитный договор № АК 60/2015/01-52/2724 от 29.03.2015 г.
Администратор Народного рейтинга
Укажите в каком отделении Вы обслуживаетесь.
Сам договор страхования заключен между Вами и страховой компанией.
Касаемо, выдачи ПТС сообщаем, что передача ПТС осуществилась после полного исполнения Вами обязательств по кредитному договору в установленные договором срок.
От лица Банка приносим извинения за доставленные неудобства!
28.04.2016 в 13-00 принес в автосалон 30% , хотел оформить автокредит. Представитель обещала оформить за 30мин (брал 2 автокредита оформляли за 2 часа). просидел до 20-00 , ни звонка, ни "извините за ожидание", ни объяснений, лишь сухое - вам отказано . Что за отношение к людям ? Судя по отзывам банк ненадежный.
Администратор Народного рейтинга
С учетом комментария Автора.
АйМаниБанк
На основании Вашего обращения было проведено служебное расследование, в результате чего можем сообщить следующее.
В Банка заявка от Вас не поступала.
Рекомендуем уточнить у сотрудников автосалона, в какие именно Банки была отправлена Ваша заявка.
В случае, если Вас интересует кредитование нашего Банка, то Вы можете обратиться на горячую линию Банка по телефону 8 800 510 00 00 (звонок бесплатный по всей России), либо в любое отделение и заполнить заявку.
Самый неудачный банк,с которым я имел дело! Взял автокредит, так мне навязали страховку в компании, которая обанкротилась - КОМПАНЬОН. Мало того, что со мной не заключили договор страхования,т.е. не дали подписать, а в договоре чёрным по белому написано, что договор действует со дня подписания обеими сторонами. Деньги, 92 000руб., которые банк якобы перечислил в страховую компанию, получить назад не могу,
Администратор Народного рейтинга
В данном случае - без оценки
Добрый день, уважаемый клиент!
Между Вами и Банком заключен кредитный договор на основании которого Вам были предоставлены заемные денежные средства.
Договор страхования заключен между Вами и страховой компанией.
Банк сообщает, что у ООО СГ «Компаньон» была отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности Банком России приказом от 16.07.2015 года № ОД-1693.
Согласно «Правил страхования граждан от несчастных случаев» Договор страхования прекращается в случае ликвидации Страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Если хотите побегать по судам, то Вам в этот Банк. Нарушения во всем. Я взяла кредит в АйМаниБанке под залог автомобиля. От 29.09.2015 №АК 60/2015/02-52/13132. Брала на пять лет. Платила исправно 4 месяца,  10.02.2016г решила погасить кредит досрочно. Приехала в банк и оплатила остаток, через неделю справку прислали почтой об отсутствии задолженности перед  КБ»АйМаниБанком» и перед АКБ «»ФИНПРОМБАНК», так я узнала что мой договор отдали в АКБ «ФИНПРОМБАНК».

Почему? Зачем? Вместе со справкой прислали и оригинал ПТС из г. Москвы. Прошло 2 месяца и я узнаю что автомобиль не снят с обременения. Я в шоке! Звоню на Горячую линию, а там мне говорят ждите. И сколько же мне ждать? Месяц, год? По милости банка у меня сорвалась сделка, так как не смогла оформить кредит на
организацию. Мало того, что навязали страховку жизни в 120 000 руб, кредитный договор составлен не корректно, ничего не прописано о досрочном погашении кредита и возврате страховой суммы, договор напечатан мелко, что прочитать возможно только с лупой, а кредитный специалист доводит информацию не верно.

Была вынуждена обратиться к юристам с подачей иска в суд на страховую компанию, которая отказала в возврате страховой суммы, потому что банк не прописал досрочное погашение. А теперь еще раз придется обратиться к юристам о возмещении материального и морального ущерба из-за сорванных сделок.
Добрый день, уважаемый клиент!
Согласно условиям полное досрочное погашение задолженности по договору осуществляется на основании заявления о полном досрочном погашении кредита в любое время со дня предоставления кредита без взимания штрафов, для чего заемщик в день подачи такого заявления должен обеспечить наличие на счете денежной суммы, достаточной для досрочного полного погашения задолженности по настоящему договору.
Относительно страхования жизни сообщаем, что при заключении договора кредитования, Банком были предоставлены денежные средства на оплату страховой премии по программе добровольного личного страхования жизни и здоровья по трем видам риска.
От лица Банка приносим извинения за доставленные неудобства!
Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!
Уважаемый банк, прошу вас сообщить информацию в какой банк осуществлять платежи по кредитному договору №Акк 60/2014/02-02/5999 от 22.05.2014 г в случае передачи полномочий по взысканию денежных средств другому банку сообщить мне информацию о документе подтверждающий факт передачи полномочий по кредитному договору №Акк 60/2014/02-02/5999 от 22.05.2014 г. В противном случае я буду иметь право на приостановление платежей по кредитному договору
Добрый день, уважаемый клиент!
24.04.2015г. в соответствии с договором уступки права требования по кредитному договору были уступлены АКБ "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ" (ПАО).
Это стандартная банковская практика и для Вас, как для плательщика, ничего не меняется.
Условия по Вашему договору остаются прежними.
Оплату Вы можете производить, как в наш Банк, так и в АКБ "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ" (ПАО).
Уважаемый банк, верните мне деньги за навязанную мне страховку жизни. В ином случае буду предпринимать к вам до судебные действия. То есть отправлю вам претензию, естественно вы мне откажите и, проконсультировшись с юристом, буду подавать на вас в суд.

С уважением, ваш клиент номер договора Акк 60/2014/02-02/5999  от 22.05.2014.
Сам договор страхования заключен между Вами и страховой компанией.
Как так можно обращаться с клиентами, и нарушать законодательство. Я взял кредит в АйМаниБанке под залог автомобиля. От 13.05.2015 №АК 36/2015/02-52/4985. Брал на три года. Платил исправно 8 месяцев, на 8-ом месяце решил погасить кредит досрочно. Позвонив в банк на горячую линию, чтобы узнать остаток по кредитному договору, я узнал, что мой договор отдали в "Российский Капитал". Почему? Зачем? И без моего согласия! Хорошо, черт с ними.

Приш... Читать далее

Пришел в отделение банка "Российский Капитал" г. Челябинска, написал заявление на досрочное погашение и заявление на выдачу ПТС.25.01.2016 кредит полностью погашен. Все супер, (я так думал) рассчитался с кредитом, заказал справку о том, что задолженности по кредиту не имею (причем заплатил за нее 240 руб). Пришла справка, через неделю пришла ПТС из г. Москвы. Радости нет предела. Тут я решил продать свой автомобиль, покупатель решил проверить мой ПТС на предмет залога. И что вы думаете! Этот банк спустя 2,5 месяца так и не снял обременение с моего авто. Я в шоке!

В панике бегу в Российский Капитал, они сказали "мы здесь не причем вы клиент АйминаБанка звоните туда". Я по горячей линии звоню туда, вообщем мурыжат меня же 2 недели, кормят завтраками, сотрудница Дарья К-м доб4455 вообще вразумительного ничего сказать не может. Позвонили в Москву в Федеральную Нотариальную палату, там тоже от себя отмели сказали это должен делать АйМаниБанк. Никто ничего не делает. Нарушение законодательства на лицо! Уже нанял юристов для обращения в суд. Банк вообще не шевелится, как так можно. Машина дорогая, в данное время с такой экономической ситуацией в стране покупателя тяжело найти, мы потеряли реального покупателя который приехал с деньгами. По милости банка у нас сорвалась сделка, и не одна.

Продав машину мы хотели улучшить свои жилищные условия, а теперь когда это все произойдет не известно. Сколько еще банк будет издеваться, и мотать нервы. Эта Даша не  дает больше никакие контакты вышестоящего руководства.
Администратор Народного рейтинга
На данный момент Ваш вопрос решен?

23.05.2016 К автору: обращаем Ваше внимание на возможность отметить решение проблемы.
По Вашему обращению сообщаем следующее.
Согласно 382 ст. ГК РФ Банк имеет право полностью или частично переуступить права требования по Вашему договору – это стандартная банковская практика.
Для Вас как для плательщика ничего не меняется.
По вопросу снятия обременения с автомобиля сообщаем, что Ваш вопрос был решен.
Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!