Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы о дистанционном обслуживании банка

Эти молодцы уже в обед аннулировал бонусы, так мне сказали в колл-центре. Ну, что ж теперь будем знать, что у них число заканчивается не в 23:59:59, а произвольно как им захочется. Даже не извинились. Мерзкое отношение к клиентам получается...

А ниже письмо из интернет банка о прекращении программы:
Уважаемый клиент!

А ниже письмо из интернет банка о прекращении программы:
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за использование Программы лояльности "Автоклуб" и информируем Вас о том, что начиная с 10.02.2017 года программа лояльности прекращает свое действие.  Вы можете использовать Ваши Бонусные рубли до 09.02.2017 (включительно), либо оформить карту БИНБАНКА в любом из отделений БИНБАНКА, на которую, в последующем, остаток Ваших бонусных рублей на 09.02.2017 автоматически будет переведен, остальные бонусные рубли будут аннулированы. Подробная информация по телефону 8- 800 -250 -80 -85
Создаётся впечатление, что под предлогом Федерального закона, банк пытается собрать обо мне информацию личного характера. Мне это по меньшей мере не приятно. Я не люблю отчитываться на какие деньги, где и когда я покупаю презервативы. Мне не нравится тратить ВЕСЬ свой вечер, на то, чтобы разжевать банку откуда и куда идут моим деньги.

Я действую всегда в рамках договора и не понимаю, какого чёрта банк интересуется моими действиями на ровном месте. Договор позволяет пополнять карту до 1 000 000 рублей в месяц и переводить неограниченное количество денежных средств одним переводом, которых 5 без комиссии, а каждый последующий - 99 рублей. Я даже половину от этой суммы обычно не преодолеваю, а ко мне какие-то вопросы, при том уже второй раз за год. Ощущение, что надо было учиться на юриста. В конце я приведу те трактаты, которыми излагается банк, и в соответствии с которыми мне приходится отвечать.

Интернет форма для ответа крайне неудобна, поскольку:
1) Не позволяет вместить в неё нужное количество символов. Для полного ответа этого недостаточно.
2) Прикрепить файл полгода назад (в первый раз) у меня не получилось, поскольку был превышен объём загруженных данных, о котором нигде не сказано, кроме как по факту превышения объёма загруженных данных.
3) Загрузка проходит очень медленно, а документов в общей сложности в первый раз у меня получилось на 255 мегабайт, и о превышении я узнал только спустя вечность загрузки.
4) Если вы прикрепили огромный файл, загрузили его по трафику - вам всплывёт ошибка о превышении длины текста, только тогда, когда файл загрузится. Я с мобильного интернета сижу, и для меня подобные сюрпризы не приятны в двойне.
5) В этот раз у меня загрузка просто сбросилась, файл просто не догрузился.
6) Файл можно прикрепить только один, и если ты забыл что-то в архив впихнуть, и пока он загружался вспомнил - добавить ещё один файл не удастся. А именно это мне потребовалось, когда (см. п. 1) я не уместил всё своё разъяснение, и мне потребовалось часть текста переместить в блокнот и прикрепить в форму.
7) О том, что происходит вообще какая-то загрузка можно судить только по серенькой тоненькой строке БРАУЗЕРА в самом-самом низу. никакой индикации от самого сайта, о том что загрузка сейчас происходит и всё в порядке нет.

Хотелось бы отметить, что представитель банка позвонил мне 11го числа, и докумены я обязан предоставить до 16го числа этого-же месяца. 5 дней. Серьёзно, за 5 дней я должен получить справку 2НДФЛ (Находясь в отпуске) получить выписки из всех банков с печатями и подписями, получить все чеки, которые имеют отношение. Чё за издевательство?

Касательно проблем с дистанционным обслуживанием - ночью у них работает телефон только на подключение новых клиентов. Если у меня какой-то вопрос по договору, по операциям по карте, или ещё какой-то вопрос серьёзнее чем "Я бы хотел оставить заявку на оформление карты" - надо ждать утра.

Руководство у этих ребят сменилось, а подход не поменялся вообще, за исключением того факта, что новое руководство в лице Бинбанка отключило бонусную программу бывшему Европлану. Не выгодно им это видите ли. Такими темпами переиначат вообще всё, чтобы клиенты взвыли. Устранение конкурента с целью переманивания его клиентов к себе, на более выгодных условиях. Об этих условиях я напишу отдельный отзыв, но уже на БИНБАНК. Как они мне комиссию на каждую операцию насчитали, просто так, ошибочка вышла типо, а чтобы её вернуть надо заявление в банк писать. Да и вообще, что-то хочешь, езжай 10 километров до отделения, пиши заявление.

------------------------
В первый раз это было вот так:
Почтовое сообщение № 23 от 12.05.2016
Тема: Запрос
Уважаемый Дмитрий ***! В целях выполнения требований, предусмотренных Федеральным законом от 07.08.2001г. № 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", просим Вас в срок до 20.05.2016г. предоставить АО "Европлан Банк" (далее ? Банк) заверенные надлежащим образом, копии следующих документов:

1) Документы, подтверждающие источники происхождения денежных средств, соответствующие объему поступивших на Ваши счета (текущий, депозитный), с 01.01.2016г. по настоящее время, денежных средств (Справки о полученных доходах и удержанных суммах налога (в том числе по форме 2-НДФЛ), договоры дарения, купли? продажи, продажи недвижимости, найма, на выполнение работ или оказания услуг или иные документы);

2) Налоговая декларация, составленная и представленная в налоговый орган в установленном порядке, в случае, если источником происхождения денежных средств физического лица являются полученные в ходе осуществления предпринимательской деятельности доходы;

3) Документы, на основании которых Вы осуществляете платежи в пользу ООО "ДЕМАВЕНД" (ИНН 4703139740) (Договор аренды, договоры дарения, купли-продажи, продажи недвижимости, найма, на выполнение работ или оказания услуг или иные документы);

4) Письмо, поясняющее экономическую целесообразность расходных операций по Вашим счетам, открытым в Банке за вышеуказанный период, с подтверждающими документами (получение денежных средств в наличной форме).

Ответ на указанный запрос Вы можете предоставить:
а) в электронном виде по системе "Интернет-Банк";
б) на бумажном носителе по адресу: 127051, г. Москва, Малая Сухаревская площадь, д.12, получатель: АО "Европлан Банк", ОФМ.

Напоминаем, что в рамках п.14. ст.7 Федерального закона от 07.08.2001г. № 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", Клиенты обязаны предоставлять Банку информацию, необходимую для исполнения требований данного Федерального закона.

Уведомляем Вас о том, что на основании пункта 5.13. Приложения №3 и пункта 3.8. Приложения №6 к Правилам комплексного банковского обслуживания физических лиц в АО "Европлан Банк", Банком может быть принято решение о блокировании банковской карты, а также об отказе Вам в приеме через систему Дистанционного банковского обслуживания распоряжений на проведение операций, и принятии от Вас оформленные надлежащим образом расчетные документы на бумажном носителе при наличии подтверждающих документов.
АО "Европлан Банк"
Тел.: +7 495 786 80 85
------------------------

Во второй раз, меня уже не спрашивали о том почему я плачу по договору аренды в компанию Демавенд. (Чёрт побери, потому что я снимал квартиру с девушкой, может вам были интересны чуть большие подробности?)

Почтовое сообщение № 28 от 11.01.2017
Тема: Запрос
Уважаемый Дмитрий ***!
В целях выполнения требований, предусмотренных Федеральным законом от 07.08.2001г. № 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", просим Вас в срок до 16.01.2017 г. предоставить АО "БИНБАНК Столица" (далее - Банк) заверенные надлежащим образом, копии следующих документов:

1) Документы, подтверждающие источники происхождения денежных средств, соответствующие объему поступивших на Ваши счета (текущий, депозитные), с 21.12.2016 г. по настоящее время, денежных средств (Справки о полученных доходах и удержанных суммах налога (в том числе по форме 2-НДФЛ), договоры дарения, купли - продажи, продажи недвижимости, найма, на выполнение работ или оказания услуг или иные документы);

3) Письмо, поясняющее экономическую целесообразность расходных операций по Вашим счетам, открытым в Банке за вышеуказанный период, с подтверждающими документами (снятие денежных средств в наличной форме; за какие товары, работы, услуги Вы осуществляли перевод денежных средств, с помощью банковской карты).

Ответ на указанный запрос Вы можете предоставить:
а) в электронном виде по системе "Интернет-Банк";
б) на бумажном носителе по адресу: 127051, г. Москва, Малая Сухаревская площадь, д.12, получатель: АО "БИНБАНК Столица", ОФМ.

Уведомляем Вас о том, что на основании пункта 5.13. Приложения №3 и пункта 3.8. Приложения №6 к Правилам комплексного банковского обслуживания физических лиц в АО "БИНБАНК Столица", Банком может быть принято решение о блокировании банковской карты, а также об отказе Вам в приеме через систему Дистанционного банковского обслуживания распоряжений на проведение операций, и принятии от Вас оформленные надлежащим образом расчетные документы на бумажном носителе при наличии подтверждающих документов.
АО "БИНБАНК Столица"
Тел.: +7 495 786 80 85
-----------------------------

Список файлов, который мне пришлось отправить в банк в последний раз. Ну так, чтобы оценить масштабы трагедии. В папках - каждый лист договора.

А вот такой текст, который я написал в ответ - просто не прошёл по длине (пришлось исключить из него разъяснение по самым крупным покупкам за этот период):

"Предоставляю документы, подтверждающие источники происхождения денежных средств, соответствующие объему поступивших на Мои счета (текущий, депозитный), с 21.12.2016г. по настоящее время.
Часть денежных средств мне давалась Анастасией *** в долг, на случай, если мне потребуется больше.

Денежные средства требовались:
- В наличной форме для пополнения кредитной карты АльфаБанк, во избежание начисления комиссий, предусмотренных соответствующими договорами банка.
- Для пополнения вклада на touchbank под 8% годовых с ежедневной капитализацией, и возможностью снятия денежных средств в любом банкомате в любой момент времени без комиссии, а так-же возможностью мгновенного перевода денежных средств внутри банка с целью погашения кредитного лимита по карте.
- Для погашения взятых кредитов в наличной форме в touchbank
- Для расходных операций по карте touchbank, в связи с выгодными условиями по программе CashBack, для покупки электроники, а именно:

В Юлмарт:

В МедиаМаркт:
Мобильного телефона Xiaomi Redmi 3S Gray 32GB
Джойстика для Sony PlayStation
Электрочайник
(Чеки не нашёл, фигурируют в выписке touchbank операциями на 17 598,00 RUR и 5 199,00 RUR от 28.12.2016)

А так-же на ряд других операций, которые можно увидеть в выписках банков.
В связи с плановым отпуском на работе, справку 2НДФЛ получить не имею возможности, однако прилагаю выписку по зарплатной карте высланную на почту.
Выписки по счетам карт прилагаю.

p.s. В вязи с ограничениями, по объёму данных на отправку, вынужден приложить документы через сервис Google Drive:
"
Одним словом, никому не рекомендую этот банк и тех, кто является его непосредственным руководством так-же. Такого отношения к своим клиентам я не встречал ещё ни у кого. Ни по друзьям и знакомым, ни по своему опыту. Хотя косяки разумеется у всех бывают.

Я чувствую мне скоро можно будет блоги снимать о идиотизме мелких банков вроде этого, а то материала - сами видите сколько…
Сожалеем, но действия финмониторинга в НР не оценивается - без оценки.
Добрый день! Моя жена является клиентом Бинбанк Столица. Произвела платеж в бюджетную организацию ГБОУ школа 2033 в счет оплаты садика своей дочери В-ой В.А. в размере 1851 руб. 21.11.2016г. Банк по понятным только ему причинам решил, что это сомнительная операция и прислал сообщение следующего вида: Уважаемый Клиент! В целях исполнения требований Федерального закона от 07.08.2001г. № 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (далее - 115-ФЗ), просим Вас предоставить в АО "БИНБАНК Столица" (далее - Банк) в срок, не превышающий 7 рабочих дней со дня совершения банковской операции, дата операции: 21.11.2016 № платежного документа: 3 сумма операции: 1851-00 рублей назначение платежа: Оплата за В-на В.А. (ДС0000003593494), Дог-р N В-на В.А., ГРУППА N 16 МЛАДШАЯ-2016, Ноябрь 2016. Без налога (НДС).

Сведения о выгодоприобретателе В-ой В.А., в частности:
1) копию документа, являющегося основанием для оплаты (договор комиссии, поручения, доверительного управления, агентский договор и т.п.);
2) сведения о выгодоприобретателе (Анкету выгодоприобретателя, заполненную и заверенную Вашей подписью, указав в пункте 1 Анкеты на каком основании Вы совершаете платеж за третье лицо) по форме Банка. Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 14. 115-ФЗ, Вы обязаны предоставлять Банку сведения о Ваших выгодоприобретателях. Непредоставление Вами указанных сведений является основанием для отказа Банком в проведении операции клиента, согласно п. 11 ст. 7 115-ФЗ. В соответствии с п. 5.2 ст. 7 115-ФЗ, принятие в течение календарного года двух и более решений об отказе по основаниям 115-ФЗ в выполнении распоряжения клиента о совершении операции, является основанием для расторжения Предложения по Комплексному обслуживанию.

Считаю, что данная операция не попадает под действие ФЗ от 07.08.2001г. № 115-ФЗ. Обычно я произвожу оплату садика,школы, бассейна моих детей с использованием другого банка, у которого никогда не возникало вопросов по данным платежам. Так получилось, что в данный момент средств в том банке не было на момент необходимости оплаты,поэтому жене пришлось воспользоваться оплатой через интернет- банк Бинбанк Столица.

Очень хочется получить разъяснение от банка по данному инциденту, поскольку поддержка банка Бинбанк Столица жене ответить не может.
Уже сколько лет состою клиентом вашего банка, и хочу отметить, что интернет-банк никак не усовершенствуется. У меня претензии к безопасности интернет-банка. Почему нет проверочных кодов SMS при входе в банк? Получается, кто угодно может войти в мой интернет-банк без телефона и проверочных кодов безопасности. Я с таким не встречался ни в одном интернет-банке. Это большой минус для безопасности клиента, и минус для банка!
18 октября 2016 года обнаружил, что при снятии наличных с карты, взяли комиссию. Учитывая, что снимал 100 000 рублей, комиссия составила 600 рублей. Банк не соизволил оповестить своих клиентов об изменении условий. На сайте также нет никакой информации. На мой письменный запрос на каком основании были внесены изменения и где можно о них узнать ответ так и не получил. Однозначно, буду закрывать счет и требовать возмещение комиссии. С момента присоединения к БИНБАНКУ, отношение к клиентам поменялось. Банк работает только в направлении - собрать больше средств со своих клиентов в одностороннем порядке! Советую всем, пока банк снова не ввел односторонние условия, закрывать счета.
К автору: "на мой письменный запрос на каком основании были внесены изменения и где можно о них узнать ответ так и не получил". Уточните, пожалуйста, каким образом и когда был сделан такой запрос.
В мае 2016 года, будучи проездом в Москве, специально посетил офис тогда еще Европлан банка и получил дебетовую карту. Подписал все документы, выдали карту, сказали в течение суток все будет работоспособно. По приезду домой зарегистрировал интернет-банк по номеру штрих кода, вошел в личный кабинет. Смотрю, счет есть, накопительный счет есть, карты нет. А если карты в иб нет, то деньги на нее не перевести и пользоваться ею нельзя. Обратился по телефону в колл-центр банка, там посоветовали приложить скрин экрана и отправить заявление из личного кабинета. Все это сделал 18.06.2016. Далее мне ответили, что информацию в Интернет-Банке обновили, попросили проверить. Проверил - ничего не изменилось.

Далее я обращался несколько раз (11.07, 18.07, 25.07, 08.09,25.09), но никто ничего не сделал по решению проблемы до настоящего времени. На обращения приходят отписки (цитирую): "Для уточнения информации по Вашему обращению требуется дополнительное время, по факту уточнения данных, Банк дополнительно с Вами свяжется". У меня сложилось впечатление, что теперь уже и Бинбанк-Столица проблемы клиентов особо не волнуют. Иначе, я не понимаю, как так можно почти полгода решать и никак не решить проблему отображения карты в иб. Надеюсь, этот отзыв хоть как-то ускорит процесс.
KODV
Стоило написать отзыв, починили через 2 дня.
Долго выбирал вклад сроком на 3 года во время кризиса, нашел подходящий в Европлан банке (ныне Бинбанк столица), условия были 13% + 2% бонусными рублями за межбанковский перевод, предпочел его другому вкладу в другом банке именно за эти 2%, когда открывал вклад у них на сайте была информация, что действие данной акции действительно еще на протяжении 730 дней.

Каково было мое удивление, что данную акцию отменили, не предупредив об этом никаким образом, ни на сайте, ни по почте - вообще нигде. На мой вопрос по горячей линии, как я должен был узнать об этом, они мне ответили, что, мол, можете звонить нам на горячую линию и узнавать актуальную информацию.

В целом банком был удовлетворен до этого случая, поэтому ставлю оценку 3.

Прошу Банки.ру разобраться в данной ситуации - мне интересно, насколько законно они отменили начисление бонусных рублей, ведь когда я открывал вклад, нигде не было указано, что данная акция может быть отменена.

Забыл добавить, что в банке до недавнего времени открывались вклады с акцией 1% за межбанк, несмотря на это мне продолжались начисляться 2% (я специально звонил на горячую линию узнать насчет этого, где мне ответили, что раз я открыл вклад на условиях 2% бонусными рублями, то мне будут начисляться они на протяжении всего срока, потому что я успел открыть вклад на этих условиях.
Уточните, пожалуйста, название вашего вклада и время его открытия. Когда вас последний раз консультировали в колл-центре, что условия акции актуальны и в настоящее время, и на весь срок вклада?
Мне сказали, что когда по ИБ буду проводить операцию, и она будет 6-й по счету в текущем месяце, то вам всплывет сообщение, что 6-я и последующие операции платные. (первые 5 бесплатно). У меня всплыло сообщение, что комиссии нет, но на след. день сняли с карты. Как оказалось, 5-й перевод был просто не исполнен, а поэтому в расчет не принимался. Считаю даный факт явным вводом в заблуждение клиентов. Даже оператор по телефону согласилась, что о текущих статусах переводов нигде не сказано, а всплывшее сообщение явно говорит об отсутствии комиссии и обманывает.

Пытался решить вопрос с банком. получил стандартную отписку, что мол сами следите за своими переводами. но:
- я не оспариваю, что 6-й и последующие переводы подлежат оплате.
- я говорю лишь то, то если система ОДНОЗНАЧНО и НЕДВУСМЫСЛЕННО сообщает, что комиссии за перевод нет, то ее НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. точка.
Никаких "Счетчик 5 бесплатных переводов учитывает только исполненные ранее переводы. Поэтому при совершении межбанковских переводов Вам необходимо учитывать какое количество операций данного вида Вы уже совершили в календарном месяце" (это цитата из письма) быть не должно. Это ваши проблемы, что вы там учитываете, а что нет. Тем более, что НИГДЕ ОБ ЭТОМ НЕ СКАЗАНО: ни в правилах, ни в инструкции, нигде вообще. Либо каждый раз пишите, что комиссия не будет взята если это не 6-й и последущие платежи (сразу оговаривая, что надо учесть непроведенные платежи), либо вообще отмените это уведомляющее окно, т.к. пользователю каждый раз самому придется смотреть, "а сколько я переводов уже провел в этом месяце". Толку от сообщения нет, если логика не была доведена до пользователей должным образом.

В любом случае, при таком обмане не считаю возможным оставаться вашим клиентом. Спасибо, но к обману толерантность у меня нулевая, обманывайте других, у вас это хорошо получается
Являюсь давним клиентом этого банка и очень жалею, что не закрыл все счета раньше. После совершения множества покупок по своей банковской карте «Европлан Автоклуб», банк обязался начислить бонусные рубли в размере 1% от всех покупок по карте (данная информация указана на сайте банка). Но покупок оказалось довольно много и банк решил найти способ «сэкономить» и просто не выплачивать этот бонус, тем самым заблокировал карту! Уж очень много покупок по карте не может быть… - так сказал специалист банка. А раз карта заблокирована – то и бонусы по ней банк не обязан начислять!

Дальше банк блокирует доступ в интернет банк, ссылаясь на Федеральный Закон 115 РФ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и теперь на протяжении уже более месяца банк отказывает клиенту в закрытии счета. Ну раз клиент такой плохой, то почему тогда банк отказывает в закрытии счета и не хочет попрощаться с таким клиентом? На этот раз банк в очередной раз «хитрит» и просит направить заявление на закрытие всех счетов по Почте РФ, но и тут опять же создаёт искусственный барьер - банк специально не получает письмо с Почты РФ, тем самым затягивает процесс (по данному вопросу составлено претензионное обращение от 17.06.2016г.).

Своей вышеуказанной информацией, хочу довести до всех действующих, а особенно потенциальных клиентов этого банка, ни в коем случае не становиться клиентом банка АО «Европлан», создадите себе только «головную боль». В последнее время на портале banki.ru обратил внимание на частые негативные отзывы о банке АО «Европлан».

Не наступайте на грабли, просто внимательно прочитайте то, о чём я тут написал.
Непроверяемо. В данной ситуации - без оценки.
Банк информирует о отделении, которое уже закрыто. Причем это одно из двух отделений.

По информации на сайте банка и в ios-приложении - пополнение депозита возможно дистанционно (и зачисление средств через несколько дней) или в отделении (тогда зачисление моментально). Отделений в Москве указано всего два. И только одно работает в субботу - на Ракетном бульваре. Проблема в том, что по приезде к дверям отделения, встречаешь объявление, что "отделение закрыто, но вы держитесь".

Считаю, что для банка, ориентированного на дистанционную модель обслуживания иметь на сайте и в приложении неактуальную информацию недопустимо и показывает отсутствие профессионализма.
В пятницу 15.04 около 18-15 мск после многократных и безуспешных попыток дозвониться по общему номеру 8-800... решил воспользоваться предложенным в автоответчике сервисом "заказ обратного звонка", указав при этом время звонка 18-30 мск того же дня. Звонка, к сожалению, в обозначенное мною время не последовало. Но вопрос к банку - почему вы решили, что можно и нужно звонить на следующий день - в субботу и именно в 9-00 мск. И более того, с чего вы взяли, что я буду рад вас слышать в воскресенье и тоже в 9-00 мск?!! Возмущает и удивляет такая "забота", "спасибо", что не позвонили в 6 или 7 утра в выходной день! Странно, что сегодня (к слову, уже прошло почти половина понедельника) звонков нет. А вот на выходных, да еще и утром видимо нужно звонить обязательно, предполагаю, что "для галочки". Боюсь, что такая "забота" может привести к прекращению моих отношений с вами.
Подождем окончательный ответ Банка
Уважаемый pirat111!

Мы сожалеем, что возникшая ситуация повлияла на Ваше мнение о качестве обслуживания.

На момент Вашего обращения система «Заказ обратного звонка» записала Ваш запрос на 18.30, но в связи с тем, что на момент поступления данного запроса на линии не оказалось свободного оператора, то система перенесла его на следующий день. В связи с чем, звонок от сотрудника Банка Вам поступил только в субботу. Звонок в воскресенье в 9.00 утра поступил Вам ошибочно, в связи с наблюдавшимися неполадками в системе «Заказ обратного звонка».

Мы благодарим Вас за оставленный отзыв, он поможет нам улучшить качество обслуживания.

Европлан Банк

Неожиданно был разочарован. Захотел завести карту-вклад-депозит. Зашел на сайт, почитал. Уточнил несколько вопросов и на этом форуме в профильной ветке и по звонку в Банк. Только что заполнил заявку на получение карты. Пришло на электронную почту сообщение с номером заявки и предложением перезвонить самому, как вариант, а не ждать звонка. Позвонил сам. Оператор сразу огорошил тем, что карту отныне и неизвестно когда закончится получить можно только в Москве. И никак иначе. На сайте про это ни слова. При заполнении заявки так же никак "светофоров" о получении карты только в Москве нет. Разочарован... А так хотелось посотрудничать.
Уважаемый MAN2009!

Действительно, на сегодняшний день оформление карты "Европлан Автоклуб" возможно только в Москве и Московской области.

Данная информация отображается при заполнении заявки на нашем сайте. Возможно, на момент заполнения Вами заявки, информация на сайте еще не была обновлена.

Европлан Банк
18 марта 2016г (пятница) оставил заявку на сайте на открытие депозита, практически сразу же позвонила девушка-оператор, уточнила по телефону необходимую информацию и сообщила, что менеджер из регионального офиса (Ростов) должен связаться в течение дня, максимум, в понедельник 21го. Если контакта не будет (как знала :)  ), просила перезвонить на горячую линию банка.

18 марта 2016г (пятница) оставил заявку на сайте на открытие депозита, практически сразу же позвонила девушка-оператор, уточнила по телефону необходимую информацию и сообщила, что менеджер из регионального офиса (Ростов) должен связаться в течение дня, максимум, в понедельник 21го. Если контакта не будет (как знала  ), просила перезвонить на горячую линию банка.

Ни 18го, ни 21го звонков из банка не было. Позвонив в банк 21го марта на 8-800-..., поинтересовался, когда же ждать информацию от менеджера для заключения договора. Обещали обязательно связаться со мной в течение дня.

Сегодня уже заканчивается рабочий день 22го числа. Звонка так и не было. Оставил заявку с тем же вопросом на сайте у он-лайн консультанта, попросили мой телефон, и... опять ничего. Открыть вклад в этом банке - пройти какой-то сложный квест.
Обращаем внимание Автора на возможность отметить Решение проблемы.
Уважаемый e2e2!

В результате проведенного на основании Вашего отзыва внутреннего расследования было выявлено, что сотрудник из регионального офиса действительно не связался с Вами своевременно (звонок был произведен только 23.03.2016). 24.03.2016 состоялась встреча в нашем офисе для оформления необходимых для открытия депозита документов.

Приносим Вам наши искренние извинения за доставленные неудобства. Спасибо, что нашли время и поделились с нами впечатлениями об услугах Европлан Банка. Ваше обращение позволило нам выяснить и исправить ситуацию.

Европлан Банк
Долго не решался связываться с этим банком: один офис на весь город, отзывов практически нет, да и сайт на банковский не похож, все-таки их профиль - лизинг. Но после получения письма от "любимого" банка (не буду делать ему рекламу) об очередном снижении ставки по накопительному счету, стало ясно, что пора принимать меры и искать выгодные и удобные предложения иных банков. В очередной раз посетив сайт банка, и изучив тарифы и услуги, я понял, что это наиболее мне сейчас подходящий вариант, и я решил рискнуть. Первым сотрудником банка, которому я адресовал пару уточняющих вопросов по тарифам по карте и накопительному счету, стал оператор чата на сайте банка под ником "Антон" (примерное время 17.02.2016 16,00-16,40). Он подробно ответил на мои вопросы, окончательно убедив меня в том, что я на правильном направлении.

Далее, я как уверенный пользователь ПК, стал оформлять заявку на карту на сайте банка. Каких либо вопросов форма заявки не вызывает - стандартная для таких случаев форма. Отправив заявку, сайт показал присвоенный мне номер заявки, я решив его на всякий случай записать, не успел это сделать, так как менее, чем через минуту мне поступает звонок из банка (16,52 17.02.2016). Оператор вежливо "выспросила" у меня все необходимые анкетные данные, некоторые сверив до точек и запятых (у всех свои юридические заморочки). Некоторые вопросы могут удивить, так они спрашивают и дату регистрации по месту прописки и сколько проживаете по указанному фактическому адресу, и даже цели открытия карты. Как потом выяснилось, все эти данные действительно необходимы и попадают в анкету и оферту, предлагаемую клиенту на подпись для заключения договора. Оператор также подробно рассказала о "дальнейшем плане действий" и процедуре получения карты, предупредив, что за картой придется ехать в офис, так как курьерской службы в моем городе нет. Но это не беда - один раз можно съездить в офис.

Закончив этот 10-минутный разговор, я был удивлен, что на нашем рынке ещё есть банки, способные работать так оперативно. Но уже через 15-20 минут я понял, что для банка такая оперативность - норма, так как уже 17,18 17.02.2016, как обещала предыдущий оператор, мне поступает звонок уже из Нижегородского офиса о назначении времени встречи для получения карты. Макарова Людмила, как она представилась, подробно рассказала о самой процедуре, предупредила, что процесс может занять некоторое время, и, что бывали случаи, что документы с первого раза не одобрялись центральным офисом, и приходится либо ждать в офисе одобрения, либо приезжать повторно. Также она заверила, что к моему приезду, документы она уже подготовит, необходимо будет только их сверить, подписать и сфотографироваться.

Итог звонка: встреча назначена на следующий день, о технических нюансах предупрежден, а значит вооружен. Впечатление от разговора осталось такое, что даже если проблемы будут, их решат в кротчайшие сроки, и боятся их не стоит. Следуя предупреждениям Людмилы, я спланировал день так, чтобы иметь возможность вернуться в офис банка тем же днем, чтобы не затягивать процесс. Утром 18.02.2016 Людмила звонком согласовала со мной, что встреча в силе, подтверждая уже сложившееся у меня мнение, что банку не наплевать на клиентов, даже потенциальных.

Встреча. Офис на банковский не похож совсем, но это и понятно - большинство операций клиенты делают в интернете (личный кабинет для лизинговых клиентов, интернет-банк), а я был единственный клиент банка за почти час проведенный в офисе. Четвертый и последний сотрудник банка с которым мне удалось пообщаться - это секретарь в офисе. Вежливо уточнив, кто я и зачем, попросила присесть, уведомив Людмилу, что я пришел. На выполнение юридических формальностей ушло немного больше времени, чем могло бы, так как написание моего адреса регистрации в анкете меня смутило, и Людмила по моей просьбе, во избежание проблем с активацией и одобрением центральным офисом, дополнительно уточнила, пройдет ли такое написание.

Выяснив, что такое написание банк устраивает, мы закончили "формальности". Далее Людмила объяснив, что теперь, как она и предупреждала, нужно ожидать активации, после того, как центральный офис одобрит документы, в противном случае придется приехать ещё раз на подписание документов. Ожидать в офисе я не рассчитывал и, забрав подписанные документы и карту, отправился по другим делам, договорившись с Людмилой, что если будет отказ, она мне позвонит. Если же документы все одобрят - я получу СМС. В результате, как и предупреждала Людмила, оформление заняло не более часа, правда, если бы я не перестраховывался по поводу адреса, на все ушло бы минут 15 от силы. Документы мои одобрили успешно - уже в 11,45 18.02.2016 я получил желанные СМС сообщения.

Таким образом за 19 часов 45 минут я стал клиентом банка, работающего по дистанционной модели обслуживания. Я подробно описал сам процесс, чтобы у тех, кто тоже решится, как и я, имели представление, что их ждет. Банку тоже будет полезно знать, как обслуживаются их розничные банковские клиенты, так сказать взгляд со стороны.
В целом хочу отметить полное отсутствие равнодушия со стороны сотрудников банка, как это часто бывает в крупных банка при потоковом обслуживании клиентов, оперативность, не скрывают от клиента нюансы или возможные "неполадки", а говорят о них открыто, то есть ты знаешь, чего ожидать.

Офис банка чистый и опрятный - замечаний нет, да и посещать его придется только раз.
Интернет-банк и мобильный банк от Faktura.ru - шустрый и функциональный. Накопительный счет под 10% на 3 года!

Мне посчастливилось не встретить плохих сотрудников в этом банке - всем желаю того же. Ну а если кому-то "повезет" на бездельников и хамов - оставляйте свои жалобы здесь, для этого и существует данный сайт, чтобы банк обратил внимание на конкретных лиц и принимал меры дрессировки.
Уважаемый login196!

Благодарим Вас за то, что Вы нашли время оставить столь подробный отзыв о работе нашего Банка.

Мы искренне рады, что Вы остались довольны качеством и скоростью предоставленного обслуживания и обязательно отметим работу упомянутых Вами сотрудников.

Надеемся, что в будущем наше успешное сотрудничество будет продолжаться, и обслуживание в Банке будет оставлять у Вас только самые положительные впечатления.

Европлан Банк
Здравствуйте сотрудники банка! По карте вашего банка оформленного на мое имя *0552. вашим банком 22.12.15 была списана комиссия в сумме 99 руб. Поясните, пожалуйста, за что вы ее списали (подозреваю, что это комиссия за обслуживание карты по тарифному сборнику банка за Декабрь 2015), но если что не так, то поясните, пожалуйста. Заранее спасибо.
Уважаемый korney!

Действительно, 22.12.2015 со счета Вашей карты произошло списание комиссии за обслуживание карты.

Ранее данная комиссия не списывалась, поскольку суммарный остаток на Ваших депозитных счетах составлял более 30 000 рублей.

В соответствие с Условиями Банка: если у Клиента на дату взимания комиссии за обслуживание имеется действующий Договор банковского депозита, заключенный с Банком, и суммарный остаток на Счетах депозита составляет не менее 30 000 рублей или эквивалент указанной суммы в иностранной валюте, комиссия за обслуживание карты не списывается.

Европлан Банк
Приветствую. Пользуюсь услугами Европлана более полутора лет. В основном вкладами и накопительными счетами, пару раз оплачивал покупки на Ozon. Все было хорошо - бонусные баллы начислялись и тратились, проценты капали. Пару раз банк менял тарифы с неявным уведомлением, но в целом ничего страшного не происходило. Однако вчера произошел неприятный случай, который может поменять мнение о банке, как об ориентированном на клиента.

27... Читать далее

27 ноября вечером мне нужно было перевести некоторую сумму с одного накопительного счета на другой накопительный счет через интернет-банк. Однако по ошибке я перевел ее на депозит, где эта сумма была совершенно лишней. Сразу же я попробовал отозвать перевод через интернет-банк, но почти сразу пришел отказ. Через 10-20 минут после операции я позвонил в контакт-центр банка и, объяснив ситуацию, попросил отменить перевод. В ответ мне сообщили, что поскольку перевод внутренний, то отменить его нельзя и мне ничем не смогут помочь, вот если бы перевод был внешним и не до конца совершенным, то тогда может быть... Зная, что иногда ответы контакт-центров сильно отличаются друг от друга, я попробовал примерно через час позвонить еще раз. Другой сотрудник мне рассказал ту же самую историю.

Мне правда непонятно, в чем состоит сложность отмены внутрибанковского перевода, особенно когда о том, что он был выполнен ошибочно, сообщают фактически сразу после его совершения. В результате, сейчас мне придется расторгать договор вклада, куда-то выводить средства, так как оставшиеся в Европлане вклады меня не устраивают, и сильно пересматривать свои планы. Зачем создавать своим клиентам такие проблемы практически на ровном месте?
Уважаемый georgiyt!

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее:

Сотрудниками контакт-центра Европлан Банка была доведена корректная информация относительно возможности отменить внутренний перевод. К сожалению, отменить возможно только не исполненный банком документ. Поскольку, на момент Вашего обращения в контакт-центр Европлан Банка направленный Вами перевод уже был исполнен Банком, отменить данную операцию не представлялось возможным.

Сожалеем, что данная ситуация повлияла на Ваше мнение о нашем Банке. Надеемся, что в будущем наше сотрудничество будет продолжаться, и обслуживание в Банке будет оставлять у Вас только самые положительные впечатления.

Европлан Банк
В июне 2015 года открыла вклад в банке Европлан. На тот момент ставки банка по вкладам были самыми выгодными среди крупных стабильных банков. Акция 1% бонусными рублями за межбанковский перевод стала очередным существенным плюсом, поскольку я планировала разместить большую сумму.

Кроме того, очень для меня было важно, как далеко от дома находится офис, в котором нужно будет заключать договор. По телефону мне рассказали о том, что можно заключить договор дистанционно, что деньги привозить одновременно в день открытия вклада не нужно, что ставка по вкладу будет зафиксирована в день подписания договора, а у меня будет 30 дней для зачисления средств на счёт вклада. В удобный мне день и время менеджер привезла подготовленный договор, всё объяснила, выдала карту. На следующий же день со стороны банка были открыты счета, меня подключили к интернет-банку – всё очень оперативно, быстро и понятно.

Единственная проблема у меня возникла при переводе средств из другого банка, почему-то не прошел платеж на счет вклада, тогда я перевела деньги на накопительный счет, который банк открыл одновременно со счётом вклада, а после прихода средств на этот счет через интернет-банк всю сумму перевела во вклад. Прошло 3 месяца, а бонусы не начислились.

30 октября я позвонила на горячую линию банка, чтобы уточнить, почему не начислены бонусы. Вот тут-то и выяснилось, что начисление бонусов не произошло, так как нужно было деньги из другого банка перевести именно на счет вклада напрямую, а я на накопительный счет их сначала перевела. И когда после этого я деньги перевела на счёт вклада – это уже был не межбанковский, а внутри банковский  перевод, и поэтому система автоматически бонусы не начислила.

Я попросила Банк рассмотреть возможность начисления бонусов, поскольку межбанковский перевод я сделала, и по сути это был перевод именно для размещения средств во вкладе, и на 1% бонусами очень рассчитывала. Моё обращение сотрудница кол центра зафиксировала, сообщила, что в кратчайшие сроки оно будет рассмотрено.

Надо отдать должное банку, который пошел мне навстречу и в индивидуальном порядке согласовал начисление бонусов. Благодарю за такое отношение! Видно, что банк дорожит своими Клиентами!
Уточните итоги рассмотрения обращения.
Уважаемый konovalovana!

Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы рада, что оперативная работа сотрудника Контакт-центра помогла решить Ваш вопрос.
Будем рады дальнейшему сотрудничеству.

С Уважением, Европлан банк.
Здравствуйте сотрудники банка!

Уже 3 дня Вы пытаетесь решить проблему в интернет банке, где в разделе "Депозиты" некорректно отображаются проценты к начислению по накопительным счетам открытым под разную процентную ставку (от 10 до 14 %). Делал заявку на исправление по телефону 8-800-250-80-85, где сначала оператор Юлия, потом Татьяна, затем менеджер Евгений пообещали, что их программисты все исправят в ближайшее время. Прошло 3 дня, а... Читать далее
Здравствуйте сотрудники банка!

Уже 3 дня Вы пытаетесь решить проблему в интернет банке, где в разделе "Депозиты" некорректно отображаются проценты к начислению по накопительным счетам открытым под разную процентную ставку (от 10 до 14 %). Делал заявку на исправление по телефону 8-800-250-80-85, где сначала оператор Юлия, потом Татьяна, затем менеджер Евгений пообещали, что их программисты все исправят в ближайшее время. Прошло 3 дня, а воз и ныне там.

Надеюсь что 09.09.15 в срок окончания одного из накопительного счетов под ставку 14 % годовых будут правильно начислены % за период с 11.08.15 по 09.09.15.

Один из клиентоориентированных банков страны стал потихоньку разочаровывать. Надеюсь ситуация до 09.09.15 изменится.

С уважением, Ваш клиент К-в М.А.
korney
Теперь в интернет банке все отображается. Спасибо менеджеру Екатерине за контроль за ситуацией по моей проблеме. Надеюсь что впредь проблемы будут длится меньше по времени. На утро 08.09.15 сумма % к начислению отображается корректно.
Уважаемый korney!

Действительно, на протяжении недели наблюдалась массовая техническая проблема на стороне Подрядчика, обеспечивающего работу Интернет-банка. Все это время специалисты пытались решить данную проблему и мы рады, что на данный момент она устранена.

Надеемся, что данный инцидент не испортил общее впечатление от работы нашего Банка.

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.

С Уважением, Европлан Банк.
01.06 в 9:10 через Интернет-банк был открыт накопительный счёт. При открытии счёта в Интернет-банке была указана ставка 15% годовых, которая и была подтверждена открытием вклада. В тот же день днём я зашёл в местный форум на ветку по вкладам банкам. Там представительница банка уже где-то в 13-14 часов писала, что при открытии накопительных счетов действует ставка 15%. На следующий день в ИБ Банк стал отображать ставку 14% по открытому депозиту. Я обратился к ПБ, с вопросом почему изменилась существенная часть по договору счёта, хотя спустя несколько часов после открытия, она сама писала, что действовала ставка 15%. ПБ решила отредактировать своё сообщение, и написала, что эти ставки действовали на 31.05, хотя раннее из логики сообщения это никак не следовало, да и зачем писать о тарифах, которые когда-то действовали, говоря о ставках при открытии депозитов? Далее я сделал запрос реквизитов по открытому депозиту, там оказалось, что в 1м месте указано 14% годовых, в другом 15%. Далее я обратился с претензией в поддержку Банка через ИБ. Там обещали ответить через 2-3 рабочих дня, но в итоге, в течение 2х недель ответа не была. После повторного запроса, был получен ответ:

"В связи с тем, что процесс изменения данных занимает некоторое время, при открытии Вами 1.06.2015 г. Накопительного счета в Интернет-банке была указана ставка, действительная на 31.05.2015 года."
То есть получается, не важно, под какими условиями ты подписываешься, открывая депозит или накопительный счёт, важны только внутренние документы банка. На мой взгляд это абсолютно недопустимо с юридической точки зрения.

Таким образом минусы:
- Дизинформация по срокам ответа в ИБ и необходимость ждать 2 недели, чтобы получить ответ.
- Непризнание Банком того, что договоры-офереты в ИБ по открытию депозитов должно действовать по условиям, согласие с которыми выражает клиент, отправляя смс, а не по каким-либо другим условиям.
- Путаница с тарифами в документах.
- Лукавство ПБ в ветке форума, когда вместо того, чтобы признать, что действовала другая ставка, она решает редактировать собственное сообщение и говорить, что она почему-то вдруг писала об условиях, действовавших за день до этого.
Уважаемый Андpeй Б.!

С 01.06.2015 в Европлан Банке были изменены ставки по депозиту «Накопительный счет».
С целью информирования клиентов Банк Европлан заблаговременно размещает информацию касаемо изменения процентных ставок на форуме сайта banki.ru и официальном сайте Европлан http://europlan.ru/vklady. Относительно изменения процентной ставки по «Накопительному счету», клиентов информировали за неделю до вступления в силу новых условий.

К сожалению, информация о процентной ставке в Интернет-банке действительно не была обновлена своевременно. На данный момент информация в Интернет-банке отображается корректно.

Обращаем Ваше внимание, что в некоторых случаях рассмотрение претензии может занять более длительное время.

Приносим Вам наши искренние извинения за доставленные неудобства, а также за длительное ожидание ответа на Ваше обращение.

Европлан Банк
Небольшая проблема возникла при получении ПИН-кода к карте банке. После получения смс-сообщения с телефоном, по которому необходимо позвонить, чтобы получить ПИН к карте, я выполнил необходимые действия: дошёл в голосовом меню до пункта "получить ПИН", автоинформатор продиктовал мне код и сообщил, что, нажав *, я могу прослушать его ещё раз. Я нажал *, однако на том конце была тишина.

На следующий день я позвонил в банк, девушка сказала... Читать далее

На следующий день я позвонил в банк, девушка сказала, что ПИН-код диктуется только один раз. Я попросил её сбросить ПИН и создать новый, после чего я повторил все действия. Информатор продиктовал ПИН, я нажал *, и он продиктовал его снова. Следовательно, он диктует его сколько угодно раз. Проблема была решена оператором, однако, возможно, есть техническая недоработка.

Прошу банк обратить на это внимание.
"Проблема была решена оператором" - как именно Вам оператор помог? Ждём ответ от банка по проблеме.
Уважаемый russi_alex!

Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться с нами Вашим замечанием. Наши специалисты уже разбираются в причинах возникновения описанной Вами проблемы и примут все необходимые меры в случае выявления технического сбоя.

Надеемся, что в дальнейшем от сотрудничества с банком у Вас будут оставаться исключительно положительные впечатления, к чему мы, со своей стороны, прикладываем все возможные усилия.

Европлан Банк
Хочу поблагодарить сотрудника банка Европлан Ф-а Романа Владимировича, который доставил мне документы и карточку Автоклуба домой, на ул. 800-летия Москвы, 30. Прибыл вовремя, как договорились заранее, передал все документы и объяснил вкратце, как пользоваться интернет-банкингом. Довольно интересная дистанционная модель работы у этого банка, до этого не встречал.
Нарушение правила регистрации на сайте.
Уважаемый vikktor2!

Благодарим Вас за отзыв с высокой оценкой.

Мы искренне рады, что Вы довольны качеством обслуживания, в частности дистанционной моделью работы нашего
банка и обязательно отметим работу упомянутого Вами сотрудника.

Позвольте Вас заверить, что мы приложим все усилия для того, чтобы Ваше дальнейшее сотрудничество с Европлан Банком было приятным и выгодным.

Европлан Банк
27.04 или 28.04 делал заявку на открытие вклада, перезвонил менеджер из колл-центра записал все данные, сказал, что передает их в региональный офис и мне на следующий день должны позвонить. На следующий день никто так и не позвонил, ближе к 16 ч. звоню сам спрашиваю: "В чём дело?". Как обычно стандартная отмазка, типа информация не прошла или что-то такое, сейчас свяжемся с региональным офисом и уточним.

Через несколько минут... Читать далее

Через несколько минут перезванивают извиняются, говорят, что завтра мне перезвонят из регионального офиса. Жду, на следующий день опять никто не перезванивает, ближе к 16ч. опять звоню сам, всё тоже самое менеджер извиняется обещает разобраться.

Через несколько минут перезванивают из регионального офиса, говорят, что сегодня уже оформить документы не получится т.к. то ли у них в офисе уже никого нет на месте, то ли тот кто есть не сможет оформить документы, договорились что 05.05.15 часов в 10 он мне позвонит для уточнения. Сейчас на часах 13-00, звонка до сих пор не было. Это банк вообще или пункт продажи семечек?
Звонили с номера 8...74?
Уважаемый cybermal!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее:

28.04.2015 Вы оставили заявку на открытие вклада. К сожалению, наш сотрудник смог связаться с Вами только 30.04.2015. встреча для оформления вклада была назначена на 05.05.2015. Мы приносим Вам наши искренние извинения за длительное ожидание звонка от нашего сотрудника.

В день встречи 05.05.2015 наш сотрудник неоднократно пытался связаться с Вами по указанному в заявке номеру телефона, но, поскольку, Ваш номер телефона был занят, сотрудник смог дозвониться до Вас только в конце рабочего дня, и встреча была переназначена на 06.05.2015. Вклад был оформлен 06.05.2015.

Европлан Банк
Я начинающий пользователь дистанционной работы вашего банка. Сразу впечатлила работа колл-центра: линия не перегружена, вежливые ответы по скрипту. Особо понравился оператор Филипп. Он быстро вникает в суть вопроса, а так же оговаривает ньюансы и последствия, он знает все. Чувствуется позитив, когда человеку действительно нравится его работа.

Так, позвонила уточнить про бонусные 2% (на которые, как оказалось, я прав не имею) один он внятно объяснил ограничения акции по депозиту и что такое межбанковский платеж. Я же перевела деньги через систему контакт, предварительно сняв наличные с другого банка и на 181 день. Спасибо ему за стрессоустойчивость, профессионализм и терпение. Не смотря на мой потенциальный убыток 2% от крупной суммы, я все равно ставлю 5 балов Филиппу.
Уточните примерное время звонка. Звонили с номера 8*11?
Уважаемая tvtkacheva!

Благодарим Вас за то, что Вы нашли время и возможность поделиться своими впечатлениями о сотрудничестве с нашим Банком.

Мы искренне рады, что Вы довольны качеством обслуживания, в частности работой нашего Контакт-Центра, и обязательно отметим работу упомянутого Вами сотрудника.

Сожалеем, что Вам не удалось получить бонусы за пополнение вклада. Для получения бонусных рублей необходимо пополнить счет вклада межбанковским переводом.

Европлан Банк
Позвонила первый раз дней 10 назад, сказала, что интересуют условия вклада: "я переключу вас на специалиста... Специалист занят, оставьте телефон, вам перезвонят в ближайшее время". Прождав часа четыре перезвонила и спросила сколько это "ближайшее время"? Не ответили, но на специалиста переключили. Он все разъяснил и я решила открыть депозит, для чего по указанию специалиста тут же отправила с сайта заявку. "С вами свяжется наш специалист сегодня, крайний срок завтра".

Прошла почти неделя... Я отправила через сайт письмо на тему какой странный банк европлан. И на другое утро бодрый голос по телефону доложил "я звоню по вашей заявке"!

Ну ладно, оговорили все нюансы для оформления договора, личные данные, сумму вклада и т.п. " Спасибо. Вам перезвонит наш менеджер о готовности договора". Спрашиваю: опять через неделю и после моего толчка? "нет, вам перезвонят сегодня же,  через несколько часов".

Это было в прошлый четверг. Сегодня понедельник... Само собой более звонить я им не буду. Впихивать банку депозит имхо это уже извращение.

Я прошу направить мой отзыв в адрес банка. Я требую у руководства Европлан удалить мои персональные данные, потому что, я никогда больше даже не подумаю связываться с этим банком, а не то что им деньги вкладывать. А еще подруге их советовала, что условия там хорошие, она тоже собралась было с ними связаться, деньги вложить, теперь говорит на фиг-на фиг.

От Администратора: Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, дату и время звонков, с какого номера и на какой звонили на OlesyaV@banki.ru

От vega2: Уважаемый администратор, 9 апреля звонила на горячую линию европлана, более ранние звонки из журнала вызовов уже ушли. Также сообщаю, что никаких пропущенных звонков, когда якобы европлан не мог до меня дозвониться, не было!!! Выкладывать публично здесь номера моих сотового и домашнего телефонов не считаю возможным. Кстати, сегодня мне вновь позвонили с европлана, девушка сказала, что ей передали о ПОСТУПЛЕНИИ моей заявки на открытие депозита и она звонит, чтобы поговорить со мной об этом! Звонок был в 16 час 18 мин с номера 7****678743. Не удивлюсь, если европлан открестится и от этого, неудобного им звонка, которым подтверждается, что заявка, поданная мною через сайт в начале апреля, дошла наконец до исполнителя.
Уважаемый vega2!

На основании Вашего обращения было проведено внутреннее расследование. По нашей информации в период с 01.04.2015 по 08.04.2015 заявки на открытие вклада на Ваше имя не поступало, звонков с Ваших номеров в системе также не обнаружено. Заявка на открытие вклада поступила от Вас только 09.04.2015 в 02:45 по московскому времени, звонок по данной заявке был осуществлен 09.04.2015 в 09:25. Обращаем Ваше внимание, что звонки по заявкам осуществляются с 09:00 до 21:00 по московскому времени. Таким образом, задержки в обработке Вашей заявки не было. В разговоре с сотрудником Банка Вы были уведомлены о том, что по Вашей заявке будет назначен ответственный сотрудник, который с Вами свяжется в течение часа.

Ответственный сотрудник в течение 2-х дней пытался связаться с Вами по оставленному в заявке номеру телефона, но, к сожалению, дозвониться до Вас ему так и не удалось.

Мы сожалеем, что данная ситуация побудила Вас отказаться от размещения вклада.

Для удаления Ваших данных необходимо написать письменное заявление в нашем офисе.

Начало отношений с Банком было не простым:

Но есть и продолжение.
При первом обращении в банк на чистом русском языке оператору было заявлено "Прошу отключить любые комиссии. Моя цель стать вкладчиком банка и получать доход."... Читать далее
Начало отношений с Банком было не простым:

Но есть и продолжение.

Оператор согласился и... составил договор с включенной комиссией за смс-информирование. Сумма не велика - 49 руб в месяц, 1 месяц бесплатно.

Теперь интересный момент. В 25.12.14 плата списывается со счета. СМС об этом НЕ ПРИХОДИТ. Обнаруживаю 26.12.14 в И-нет банке. Задаю вопрос оператору горячей линии. Ответ - У вас в договоре стоит галочка. Вопрос - Почему не было смс?
Ответ - У вас в системе не включено смс-информирование. Вопрос - А почему тогда списываете плату? Ответ - "Мы разберемся и вам перезвоним".

Заявляю оператору о несогласии с комиссией и требую возврата средств.
НИКТО НЕ ПЕРЕЗВОНИЛ. В двадцатых числах января 2015 года звоню сам. Этот оператор подтверждает наличие заявки и отсутствие обещанного звонка.

Оставляю аргументированную претензию повторно - СМС о движении средств по счету за весь период обслуживания НЕ ПОСТУПАЛИ. И 27.01.15г. получаю ответ на почту от г-жи Бр-ной Ольги Александровны:

В соответствии с п. 2.2.2.1.3 и п. 2.2.1.3. Предложения о Комплексном Обслуживании № 114XXXX-Крд/ВЛГ от 14.11.2014 г. Вы поручили Банку подключить от Вашего имени услугу СМС-информирование.
В соответствии с тарифами банка за услугу «СМС-информирование» взимается комиссия в размере 49 рублей в месяц.
Подписав Предложение по Комплексному Обслуживанию, Вы согласились и приняли все условия данного Предложения, ПКБО, приложений к ПКБО и Условий Банка.
Таким образом, комиссия списана банком правомерно.
В настоящее время после Вашего обращения в Контакт-Центр, услуга смс-информирование была отключена.

С уважением, Европлан Банк"

Почему-то г-жа Б-на опустила момент с отключенной в системе опцией смс-информирования и отсутствием смс за весь период обслуживания. Наверное отсутствие факта оказания услуги это сущие пустяки по сравнению с галочкой в договоре, а может просто не заметила этой мелочи, кто знает?

У прочитавшего могут возникнуть вопросы, на которые я постараюсь ответить заранее.

Буду ли я добиваться от банка возврата комиссии за не оказанную и не заказанную услугу? Нет, не буду. Я сделал попытку, банк отстаивает свою точку зрения. Его право. Сумма не стоит борьбы за нее.

Что получил Европлан Банк за 49 рублей? Отрицательный отзыв, который увидят многочисленные посетители форума, снижение рейтинга за неудовлетворительную реакцию на претензию.

Что я отвечу на предложение сотрудника банка об открытии вклада? Спасибо, нет - маленькая ложь рождает большое недоверие, а для банка доверие - важная характеристика.

А главный вывод: Ошибки случаются в работе любой организации, важно как организация реагирует на них. Европлан Банк реагирует вот так. Имейте, пожалуйста, это ввиду, если решите воспользоваться его услугами.
Уважаемый Alex300!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее:

В соответствии с п. 2.2.2.1.3 и п. 2.2.1.3. подписанного Вами Предложения по Комплексному Банковскому Обслуживанию Вы поручили Банку подключить от Вашего имени услугу СМС-информирование. В рамках данной услуги на Ваш мобильный номер телефона направлялись смс-сообщения о совершенных по Вашей карте операциях.

В соответствие с п.4.2.2. Приложения №3 к Правилам Комплексного Банковского Обслуживания: Услуга СМС-информирование позволяет Клиенту круглосуточно получать на Мобильный телефон уведомления в формате СМС-сообщения о проведенных Операциях и Расходном лимите. Предоставляемая в СМС-сообщении информация носит справочный характер и направляется с целью уведомления Клиента о совершенных Операциях. Официальная информация об Операциях, произведенных по Счету, указывается в выписке по Счету. Информация, направленная в СМС-сообщениях, не может являться основанием для предъявления Клиентом Банку претензий, заявлений и требований.
Обратите внимание, что в рамках данной услуги направляются только смс-сообщения о совершенных операциях, о списаниях либо начислениях комиссий смс-сообщения не направляются.

В соответствии с Условиями Банка за услугу «СМС-информирование» взималась комиссия в размере 49 рублей в месяц.

Таким образом, комиссия от 25.12.2014 списана банком правомерно.

28.12.2015 после Вашего обращения в Контакт-Центр, услуга смс-информирование была отключена.

Действительно, при Вашем обращении в Контакт-центр Европлан Банка наш сотрудник проинформировал Вас о том, что услуга смс-информирование не подключена, это связано с тем, что информация в системе отображалась не совсем корректно. В данном разговоре, сотрудник зафиксировал Ваше обращение по поводу возврата комиссии за смс-информирование, а также сообщил Вам о том, что как только будет получен ответ, с Вами обязательно свяжутся, конкретные сроки рассмотрения Вашего обращения озвучены не были. К сожалению, рассмотрение Вашего случая заняло длительное время.

Мы сожалеем, что данная ситуация повлияла на Ваше мнение о качестве обслуживания в нашем Банке.