Отзывы о в кредитных картах банка Азиатско-Тихоокеанского Банка

Наше общение с банком началось еще в далеком 2011г когда я имел не осторожность взять их кредитку, (был мал и глуп так сказать).
Прошло уже много времени, я уже сменил работу, кредиткой не пользовался клал минимальный платеж который приходил в смс. и тут в 14 кажется году банк мне звонит и говорит, что мол завтра Вам надо (сумму увы не помню точную, примерно) положить на карту 30к+ для закрытия договора. я мягко говоря удивляюсь этому, и прошу как то данный платеж решить по другому, ибо я объяснил что работу сменил, из-за недопонимания нового начальства скажем так. По итогу банк мне говорит, нас не волнует это Ваши проблемы

Ну ок. Пришел в офис с надеждой что возможно там мне смогут хотя бы подсказать что делать, ибо смена работы, а на новой платили копье, и ребенок родился. Ну нифига,  в отделении тоже самое мне сказали. Ну ок, что поделать. Столько денег у меня не было для погашения сразу. платил как мог. а потом когда, одному из моих контактов позвонили, и в процессе разговора озвучили сумму долга + проценты и т.д. ибо банк по факту нарушил банковскую тайну. жаль разговор не был записан. вообщем перестал платить,, и мы начали общаться с банком. у банка отозвал обработку перс данных, и указал что бы связывались со мной через почту, будь то электронная или обычная почта. но банк и тут решил что он умнее, и все равно звонил.

Вообще в 18 году кажется, мне это дело все надоело, и закрыл я денежный вопрос с банком, хотя предлагал им пойти в суд и там уже решить вопрос. далее заказываю я 26 января 20 года, выписку кредитную из эквифакс, и что я вижу что банковский договор еще действует и типа я им все еще должен 26к. удивительно, но как. учитывая что в начале месяца был в отделении закрыл все счета, взял справку что им ничего не должен. Написал на почту в БКИ там мне сказали, что банк в течении 5 дней, обязан передать информацию, но увы, банк решил болт положить на это. печально что  сказать.

Вопрос такой, возможно ли их как то наказать за этот?
Самое смешное что они мне 28 января звонили и просили придти справку получить, которую я уже получил. походу там вообще не видят ничего.
Спасибо за отзыв. Подождем ответ банка.

Автор, расскажите нам, пожалуйста, какие пояснения были предоставлены банком.
Очень разочаровалась в банке, хотя являюсь клиентом уже много лет, у меня есть кредитная карта этого банка, платеж ежемесячно до 25 числа.

17 января вношу очередной платеж, 21 января приходит смс, что процент списан все хорошо, лимит восстановлен, сегодня утром 28 января, списываются все деньги с карты за просрочку платежа. Звоню в банк объясняю ситуацию, что все оплатила вовремя и даже за ранее на несколько дней, на карте деньги оставались еще с прошлого месяца, спрашиваю в чем дело, мне говорят, что с вас штраф 700 рублей!!! Да заплатили вовремя! Да сумму внесли верную! Но с вас списалась комиссия за смс оповещение, и поэтому денег на погашение платежа не хватило, а это не много не мало аж 37 рублей, за какое оповещение если вы меня об этом не оповестили???

Почему нельзя было списать комиссию с денег, которые были на карте или которые восстановились по лимиту? Разработчики программы ау? Руководство банка к вам отдельный вопрос за что штраф? За то что я за неделю до срока внесла платеж и именно ту сумму которая указана в личном кабинете? Тогда отражайте там суммы с учетом ваших комиссий, почему мы должны платить штрафы не за что? Я просто в шоке, и постараюсь в ближайшее время закрыть кредитку, чтобы больше никогда не иметь дело с таким нечестным банком, так как такие махинации уже не в первый раз.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Хотел получить кредитку 90 дней.  а дальше как у всех наверное - заполнил заявку на сайте , банк одобрил, потом позвонил юноша назначил на сегодня 14.11.19г. берите только паспорт назовёте фамилию и получите карту. дальше тоже наверное как у всех пришел  в 12.00. сначала сканы паспорта, потом расспросы и опять заполнение заявки по второму кругу как в на сайте только с вариациями .

Хотели знать всё обо мне и моих... Читать далее

Хотели знать всё обо мне и моих родственниках , о контактных данных моих знакомых . пришел я получить карту, а попал в следственный орган какой-то. вообщем когда я присаживался к сотруднице банка на получение карты она меня заверила уточним кое что не беспокойтесь займёт не более 5 минут. я продержался минут 15цать и сдался - раз вы(ваш банк) так не хотите расставаться с этой кредитной картой так оставьте её себе. реально берут измором. плюнул ушел . в след мне девушка кричала 'не виноватая я это политика банка"..  написал немножко с юмором извиняйте.

Вывод : банк не ставит перед собой задачу продвигать данный продукт а в частности кредитные карты, так что не заморачивайтесь есть другие банки где нужны клиенты.

P.s. мне не нужен ответ поэтому не нужно писать эту отмазку :

"  Добрый день.
Спасибо за обратную связь. Нам важно разобраться в ситуации и поэтому для проработки Вашего запроса по существу просим предоставить на ask@atb.su со ссылкой на данный отзыв информацию:
- Полное ФИО;
- номер телефона;
- адрес отделения, в котором обслуживались;
- ФИО сотрудников или описание их внешности, имеющих отношение к данной ситуации.
Благодарим Вас за обращение и надеемся на дальнейшее сотрудничество.   "

сотрудничества не будет . удачи вам.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга мы не оцениваем предложенные банком условия кредитования, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый t*******@mail.ru

Спасибо за обратную связь!
При оформлении заявки на сайте Банка выносится предварительное решение.
Окончательное решение в течении часа возможно получить после заполнения заявки, с указанием требуемой информации Банком, в офисе при личном обращении с документом, удостоверяющим личность.
Благодарим Вас за обращение и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
В 2018 году мой отец стал счастливым обладателем кредита в этом чудесном банке, и вообщем то проблем до сентября 2019 не было, он исправно платил , и все довольны, тем более что сумма кредита смешная, 65 000 примерно, соответственно и платежи не большие, 2.09.2019 отцу позвонил сотрудник колл центра и сообщил о выгодном предложении от банка, возможность рефинансирования, с более приятным процентом. Отец пришёл в банк, получил полноценную консультацию, как он думал и воспользовался предложением , а дальше самое интересное .... ему выдали договор и карту, на которую нужно вносить деньги для оплаты кредита , и «приятный» бонус от банка в виде кредитной карты, про которую менеджер сказала, что в случае ненадобности , через месяц можно прийти и закрыть ее, она вас ни к чему не обязывает и если вы не будете пользоваться кредитными деньгами, то и затрат никаких не понесёте .

И так, что мы имеем через месяц.... 2 октября был плановый платёж , который был внесён на карту 1 октября. 4 октября отцу поступил звонок из банка с новостью о том, что он злостный должник, он бросил все дела и побежал в банк, узнавать в чем же дело, он то все оплатил в срок! В отделении банка милые менеджеры ему сказали - вообще-то с этой карты деньги автоматически не списываются, после того как деньги внесли на карту, необходимо самостоятельно перевести их на кредит ( я так понимаю через мобильное приложение) которое конечно же никто не подключал , и конечно же никто об этом даже слова не произнёс , видимо о таких нюансах клиент должен сам догадаться, не тупой же ... как итог штраф 800 рублей, ну или пеня, за то что ты в срок оплатил кредит , но не так, как того требует данная кредитная организация.Ну вот мы и подошли к развязке, а именно к кредитной карте...  после неприятного диалога о пене в 800 руб. отец попросил ,что бы ему закрыли кредитную карту, т.к он ей не пользуется, она ему не нужна и вообще она запечатанная лежит дома, но и тут не все так просто, оказалось он должен 1350 рублей, вы спросите за что?

Я отвечу - Страховка за кредит, которым никто даже не планировал пользоваться, карта даже не активирована, но ты уже должен , когда я взяла в руки договор к данной НЕИМЕННОЙ экспресс кредитке, я была в шоке, мало того что впарили её под видом приятного , ни к чему не обязывающего бонуса, так ещё и подключили к ней страховку, которая ежемесячно списывается и исходя из условий договора вне зависимости от того пользуешься ты картой или нет, об этом даже ничего не сказали, а просто подсунули на подпись , и в тот же день списали первый платёж , 1350!!!! Хотя сказали что она бесплатная!!!! Когда отец спросил как же так?! Вы же говорили совсем иное, ему ответили , что надо смотреть что подписываешь! Вообщем я в таком шоке от всей ситуации, и вообще от ваших работников, которых я не знаю где вы набрали, которые в своих корыстных целях просто дурят наивных людей старшего поколения и потом ещё и обвиняют их же.

В понедельник пойдём писать в отделение жалобу, если будет такое же хамство , пойду в ЦБ, ещё не известно скольких людей так же обманули и обманут такие вот горе-продажники, пользуясь незнанием своих клиентов.
10.11.2019 Спасибо за ваш отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на текущий момент.

10.11.2019 17:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый ShvetsAV!

Ответ по обращению № 25-0910/149 от 09.10.2019. был направлен по адресу проживания.
АТБ хорошо выручил меня в одной ситуации. Работаю массажистом, но не на все виды процедур, которые оказываю имел сертификаты. Хорошие курсы подвернулись неожиданно. Важно было на них попасть, но денег в тот момент не было. В интернете наткнулся на рекламу данного банка, заполнил тут же заявку и получил ответ. Требования к заемщикам даже менее строгие, чем у большинства - гражданство, непрерывный стаж на месте всего 1 мес, не очень древний возраст. Взял небольшой кредит, под небольшой процент. Рекомендую этот банк.
Нарушение правил регистрации.
Азиатско-Тихоокеанский Банк

Благодарим Вас за положительный отзыв о Банке! Ваше мнение очень важно для нас.

Будем рады видеть Вас в офисах Банка снова!
С предыдущим банком работал 3 или 4 года, всё было отлично. Однако, в связи с переездом, необходимо
было оформить кредитную карту на случай, если не хватит оперативных средств, для покупки необходимого. На сайте нашёл информацию о предложении АТБ, по кредитной карте с льготным периодом в 90 дней.

Заполнил анкету на сайте,отправил. Буквально через несколько минут мне перезвонил менеджер банка и
сказал, что мне (предварительно... Читать далее

сказал, что мне (предварительно) одобрили кредитную карту и попросили явиться на следующий день в отделение банка (г. Москва, Вознесенский переулок, 11 ст1).

Отделение работает до 18 часов! Ок! 04.09.2019, мне было ОЧЕНЬ не удобно, но я отпросился с работы и приехал. Времени было, примерно – 16:30. Девушка на входе сообщила мне, что тут живая очередь. Ок! Принимали сначала 2, а потом 3 сотрудника.

Четыре человека в очереди и я прождал полтора часа! Ну, ок! Я всё понимаю, порядок и точность, но для чего заполнение анкет, если все данные вы спрашиваете заново, а не просто сверяете их с анкетными? Ну да ладно, посидел, подождал. Освободился менеджер Владимир. Я присел к столу. У меня спросили все данные из анкеты, спросили 4 номера контактов (ну, а чего б не 10?), оформили заявление на получение карты.

Владимир мне сказал, что рассмотрение заявки – 3 рабочих дня. Ок! Я ушел. И всё, больше никакой информации нет. Я писал на сайте вопрос,касательно моей заявке.  Мне сообщили, что мне нужно позвонить на телефонный номер 8 800 775-88-88 и всё узнать. Ок! Я позвонил, там мне сообщили, что информации такой у них нет и что мне нужно позвонить в само отделение по номеру 8 4**********2. Ок!

И до настоящего времени, я уже два дня звоню на этот номер, но трубку либо не берут, либо просто сбрасывают. «Отличный» сервис! Итог: - потерянные: рабочее время, силы и нервы;- карты нет, и т.к. я после «предварительного» одобрения к другим банкам не обращался, то и упущенные возможности пользования услугами других, более ответственных кредитных организаций. Резюме:  - банк закачивает работу в 18:00, т. е. фактически, до того как потенциальные клиенты смогут туда обратиться после своей работы;- нет электронной очереди, было такое ощущение, что вернулся в сберкассы СССР;- обслуживание клиентов медлительное и не регламентировано временными рамками;- безразличное отношение к заявителям, как потенциальным клиентам банка;- невозможность решать проблему через установленный самим банком функционал горячей линии и обращений через сайт.

P.S. И последнее, пока я сидел в очереди, б отделение банка вбежал мужчина в очень возбуждённом состоянии и громко, потребовал встречи в руководителем отделения, сказал, что хочет сообщить о факте коррупции в отделении банка. Его увела девушка в отдельный кабинет. Не знаю насколько были обоснованные его упреки, но сама ситуация не приятная… В услугах этой кредитной организации больше не нуждаюсь и никому её не рекомендую.
Азиатско-Тихоокеанский Банк
Александр Сергеевич, благодарим Вас за обращение № 012-87383-09-19 от 17.09.2019 г. На Ваше обращение сообщаем, что информация доведена до вышестоящего руководства и в обязательном порядке будет учтена. От лица Банка приносим свои извинения за доставленные неудобства. Тел. 88007758888.
Много лет являюсь клиентом этого банка.Теперь остались считанные дни моего пребывания в АТБ.Всё было нормально до того момента, как я решила податьзаявку на кредитную карту банка с лимитом в сорок раз меньшим, чем мои сбережения, которые я доверила АТБ.Первый визит в офис: операционист берёт мой паспорт, начинает заполнять заявку. Стандартные вопросы. …, а потом вдруг просит предоставить номера телефонов двух моих знакомых.К этому я не готова. Я не даю номера телефонов людей без их предварительного согласия. Удивлена, что карта с минимальным лимитом, при моей-то  истории сотрудничества с банком, требует привлечения такого количества сведений о третьих лицах. Ухожу.

Второй визит в офис: получив согласие знакомых, захожу в ближайший офис АТБ. Подаю паспорт. Операционист начинает заполнять заявку. Тут выясняется, что в системе уже существует незавершённая заявка , и девушка не может заполнить новую. Мне нужно вернуться в тот офис.

Третий визит: Операционист, которая начинала заполнение заявки, отсутствует. Подхожу к свободной. Подаю паспорт. Говорю, что пришла оформить заявку на кредитную карту. Слышу невероятное: «Не могу принять от вас заявку. У вас на 3 см. надорвана страница в паспорте». Я в ступоре.

Честно говоря, для меня это новость. Мы ведь сами не заглядываем в свой паспорт. Мы предъявляем его работникам банков. Они всякий раз сканируют и копируют наш документ, снимают с него обложку, выворачивают и разгибают. Если и появляются надрывы, что не мудрено (бумага не вечна), то благодаря именно работникам банка.Девушка утешила меня, сказав, что этот разрыв в моём паспорте явно не преднамеренный, но у неё инструкция (внутренний документ АТБ).Я решила, что вывожу все свои вклады из этого банка, т.к.нет никаких гарантий, что завтра не появится инструкция, по которой мне откажут в их получении. И самое малое, что меня может ожидать – это эпопея с заменой паспорта, ….

Со всеми вытекающими хлопотами и затратами.Я в курсе, что банк вправе издавать внутренние инструкции и решать, кому выдать карту. Но и клиенты вправе решать, насколько безопасно доверять банку свои средства.Конкретно этому банку я теперь не доверяю.
Уважаемый angara!

Приносим извинения за доставленные неудобства. Для того, чтобы мы смогли разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить на ask@atb.su со ссылкой на данный отзыв информацию:

- Ваше ФИО;
- Номер телефона;
- Даты обращений в отделения Банка;
- Адреса отделений, в которые обращались;
- ФИО сотрудников/описание их внешности.

Дополнительно сообщаем, что согласно ст. 6 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» паспорт считается недействительным в том случае, если в него внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные данным Положением. На основании Положения № 828 коммерческие Банки вправе разрабатывать внутренние Инструкции и Распоряжения. Разработка и утверждение внутренних документов Банка происходит согласно Федеральному закону от 02.12.1990 N 395-1 «О банках и банковской деятельности». Следовательно, коммерческие Банки не вправе применять в своей работе документы, противоречащие законодательству РФ.

Благодарим Вас за обращение, что позволяет нам улучшать качество обслуживания клиентов, надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Долго я терпел этот банк, но надоело. Сражу скажу, нафиг, нафиг и еще раз нафиг этот банк, обходите его как можно дальше.

Ну а суть такая. Гасил платеж по кредитной карте, и все как то по терминалу в банке и вроде проблем нет. А тут выходной. Делаю перевод с карты на карту. Мне приходит смс от банка о зачислении денег. Попутно проверяю баланс на карте - где вижу, что деньги поступили. Ну я со спокойной душой отдыхаю.

Тут бац... Читать далее

Тут бац и через 3 дня смс о штрафе за просроченый платеж, а потом через часа 3 смс о списании средств за гашение кредита. Потом звонит дама с банка и говорит еще о дополнительных штрафах за образовавшуюся просрочку, ну я их оттаскал на чем свет стоит, попутно узнав о том, что оказывается у них деньги поступают на счет, но какой то период времент они находятся в какой-то непонятной работе известной только им, и  только потом уже происходит зачисление и списание.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый l*******@gmail.com!

Согласно ст. 5 Федерального закона от 27.06.2011 г. № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» перевод денежных средств, за исключением перевода электронных денежных средств, осуществляется в срок не более трех рабочих дней, начиная со дня списания денежных средств с банковского счета плательщика или со дня предоставления плательщиком наличных денежных средств в целях перевода денежных средств без открытия банковского счета.
Изначально денежные средства становятся доступными на Карте, на которую осуществлен перевод. В соответствии с правилами платежных систем по переводам на карты в сети сторонних банков Банк обязан в течение получаса с момента совершения транзакции увеличивать доступный остаток банковской карты.
На счет Карты зачисление денежных средств производится только после получения от платежной системы подтверждающего финансового документа, после чего осуществляется их зачисление на текущий банковский счет (ТБС) кредитного договора.
Если в дату ежемесячного платежа денежные средства на ТБС Договора не поступают, образовывается просроченная задолженность, и в соответствии с условиями Договора на сумму ежемесячного платежа Банком начисляются неустойка и штраф за образование просроченной задолженности.
Во избежание подобных ситуаций Банк всегда рекомендует переводить денежные средства заранее, как минимум за пять рабочих дней.

Благодарим за обращение.
Пользуюсь картой 90 даром. Оплата минимального платежа - 25 Августа (4600 с чем-то).
 25 Августа пополняю карту через приложение АТБ на 10000 с карты Сбербанка, приходит смс о том, что карта пополнена на 10000, баланс карты изменился на +10000.

27-го Августа приходит смс о просроченном кредите, всю сумму на карте блокируют и приписывают штрафов, пеней, платежей на общую сумму 9112 (!!!).

Общение с колл-центром ничего не дало - мол, межбанк до 5 дней, так что Вы сами виноваты, надо было предусмотреть и платить раньше. А то, что баланс карты пополнился на 10000, и то , что фактически платеж был осуществлен в дату платежа - не считается.

Ребята, я давно пользуюсь картами разных банков, но с такой тупостью столкнулся впервые.
Требую ответа от банка, т.к. если вопрос не решится - в суд.
Уважаемый Bazarbay!

Благодарим за обращение.

Вчера, 25.07.2019, была дата минимального платежа по кредитной карте. В этот же день, я перевел эту сумму через мобильное приложение АТБ, ориентируясь на рекламу у них на сайте. Цитирую "Совершайте МОМЕНТАЛЬНЫЕ ПЕРЕВОДЫ с карты на карту. Пополняйте карты АТБ без комиссии". Переводил с карты Visa Сбербанка. Сегодня, мне позвонили, и сказали что я день на просрочке. На вопрос о рекламе, ответили что впервые слышат о такой. И даже не могут меня переключить на общий отдел консультация, т.к. я на просрочке. Я пользовался услугами этого банка более 5-и лет. И тут такое... Вот так и теряют лояльных клиентов.

Я считаю, что это пример недобросовестной рекламы, т.к. я всё это время платил по кредитной карте заранее, а тут увидел эту рекламу на сайте, и о подумал - Ух ты, как круто, молодцы. Дай ка я попробую в последний день оплатить. Во и кончилось доверие этому банку. Очень обидно...
21.08.2019 Спасибо за отзыв! Учитывая объяснения банка, принимаем отзыв пока без оценки.
Оформила ее на всякий случай, привлекла возможность почти три месяца не платить проценты. Совсем недовно отправились с мужем покупать авто во Владивосток, естественно заранее выбрали варианты за имеющуюся у нас сумму, но на месте увидели что цены немного отличаются, та машина которая нам понравилась, стоила немного дороже, вот тут то и пригодилась карта АТБ, в ближайшем банкомате мы сняли деньги, да заплатили комиссию, но это потому что нам надо было наличными, и поехали домой уже на новом автомобиле, за три месяца полностью вернули сумму и не платили больше ничего. Советую иметь подобную карту на прозапас, тем более обслуживание по карте бесплатное.
Нарушение регистрации п. 2.4. Правил
Уважаемый v*******@gmail.com!

Спасибо за положительный отзыв о нашем банке! Будем рады видеть Вас снова!

Немного предыстории.

Являюсь премиальным клиентом Сбербанка по пакету Премьер. Помимо золотой дебетовой карты имею так же золотую кредитную карту Сбербанка с беспроцентным периодом на 50 дней с лимитом 295тыс.
Я ей полностью доволен но хотел увеличить беспроцентный период для долгосрочных покупок.
Немного предыстории.

Увидел на этом сайте что АТБ банк предлагает кредитные карты до 92 дней беспроцентного периода и еще кешбэк 1%. Оставил заявку на 100тыс. Позвонили с колл центра, уточнили сумму, она у них оказалась 30тыс. на что я поправил что оставлял заявку на 100тыс. Менеджер сказала, что предварительно одобрено, и нужно еще указать дополнительную информацию, я взял паузу для подготовки этой информации. После еще неудачных созвонов я решил легче придти в офис и там всю эту информацию предоставить. По телефону менеджер сказала, что записала меня на 10.00 28.06.2019. Когда я сегодня пришел в офис то конечно же сидел в очереди 30 минут. Предоставил сотруднице всю необходимую информацию, так же поправив что нужно 100тыс. лимит по карте а не 30тыс. Оставил 4 контакта, я подумал на случай если не буду погашать карту то они смогут по ним связаться и узнать что случилось. Потом когда она вбила всю информацию дала подписать мне заявление на открытие счетов и что согласен на другие доп. продукты банка, хотя еще карта не одобрена даже,  и в этом заявлении так же было указано что я прошу кредит до 30тыс. Когда я спросил об этом,  она ответила ничего страшного, в программе указано 100тыс.

На этом я ушел, сказали в течении суток будет ответ. Как я вышел банк начал сразу же обзванивать  эти 4 контакта, спрашивать зачем я беру кредит, случилось ли что у меня и смогу ли я их отдать.

Потом пришла смс, что отказ по заявке 001/*680735.

Какое право банк имеет обзванивать всех с такими допросами ? Напомню что я не кредит брал, а кредитную карту. Хочу плачу ей  и потом погашаю за 90 дней задолженность, не хочу - она лежит хоть год без дела.
Отвратительное обслуживание, и врагу не пожелаешь такое.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому отзыв не засчитывается.
Азиатско-Тихоокеанский Банк
Добрый день, Алексей Михайлович.

При получении консультации по телефону Вам сообщают общие условия кредитования. Окончательные условия устанавливаются индивидуально для каждого клиента по результатам анализа заявки в офисе банка. Банк имеет право позвонить контактным лицам для уточнения информации.
Решение, вынесенное в банке, является окончательным. Повторно заявку Вы можете подать через месяц.

Благодарим Вас за обращение.
Банкоматы или терминалы отсутствуют для пополнения кредитных карт в местах которые работают 24 часа. Тем самым сокращают время пользования кредитом на несколько часов. Дважды приходилось пополнять кредитную карту через приложение "АТБ Онлайн" в последний день пользования кредитом, СМС уведомление о зачислении поступают, а так же в самом приложении "АТБ Онлайн" отображаются поступившие средства, а на деле деньги не поступают или зависают. В общем после такого способа оплаты, выходишь на просрочку и портишь себе кредитную историю и уплачиваешь штрафы. Ни в одном банке с таким не сталкивался, в любом банке зачисления происходят мгновенно, на то и существуют приложения ОНЛАЙН. После закрытия Кредитной карты, ноги моей в этом банке не будет!
Спасибо за отзыв! Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый Martyn980!

Спасибо за обратную связь. В соответствии с условиями Договора Заемщик обязуется вносить ежемесячные платежи по Договору не позднее числа и в объеме, прописанных в договоре, каждый месяца. Указанная обязанность должна быть исполнена Заемщиком в операционный день Банка.
УДБО определено: «Операционный день ─ время, в течение которого совершаются банковские операции. Продолжительность операционного времени (время начала и окончания) для соответствующих операций определяется Банком самостоятельно исходя из режима работы служб и (или) внутренних структурных подразделений и конкретных условий проведения операций».

На счет Карты зачисление денежных средств производится только после получения от платежной системы подтверждающего финансового документа.

Мы рекомендуем Вам вносить платеж заранее. Вы можете оплатить кредит разными способами:
1) При оплате кредита в кассе нашего банка плата за пополнение счета составляет 150 рублей (по кредитам, выданным с 20.01.2017г.), по кредитам, выданным до 20.01.2017 г.- 110 руб., в терминалах самообслуживания банка – без комиссии. Платеж зачисляется в течение дня;
2) Через «Интернет-банк» (возможно только при наличии карты АТБ) - платеж поступает в течение суток (При условии, что нужная сумма уже распределилась по счету карты, с которой будет списание в счет кредита);
3) Возможна оплата через сторонние банки и платежные системы по их комиссиям (для этого Вам потребуются реквизиты нашего банка и реквизиты Вашего кредитного договора). Ознакомиться с реквизитами банка Вы можете, пройдя по ссылке http://www.atb.su/essential/ .Через сторонние банки и сторонние платежные системы срок зачисления средств до 5 рабочих дней. Поэтому рекомендуем заранее вносить средства.

Информация об установке терминалов для возможности круглосуточного внесения платежей была передана в ответственное подразделение банка.

Благодарим Вас за обращение и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
20.06.2019 обратилась в отделение банка по адресу г.Артем, ул. Дзержинского с целью оформления кредитной карты лимитов в 300000 рублей, по предварительно одобренной электронной заявке. После оформления, перезвонили с отделения и назначили встречу на удобное время в 10:00 22.06.2019 ознакомив с периодом льготного периода до 92 дня и озвучили одобренную сумму в 300000 рублей.

Придя в банк в назначенное время, сотрудница оповещает о том, что в карте с льготным периодом в 92 дня мне отказано, но одобрена карта с требуемым лимитом, но в 50 дней. На что я соглашаюсь, но сотрудница говорит что также с моей карты спишется 45000 рублей за услуги страхования и только на этих условиях банк может выдать мне нужную сумму. Конечно же от такой карты я отказалась.

Что за пренебрежительное отношение к клиенту, почему сразу не оповещают о таких условиях, я бы в ваш банк не поехала на оформление, в итоге только потратила свое время. Почитала потом на сайте о кредитных картах банка АТБ, таких сумм страховок я не нашла. Ужасное отношение к клиенту. Обратилась в другой банк, который в этот же день без огромных страховых сумм выдали карту с льготным периодом в 101 день!
Азиатско-Тихоокеанский Банк
Добрый день, Виктория Валерьевна.

При оформлении заявки на сайте вы получаете предварительное решение, окончательные условия получения средств устанавливаются по результатам анализа заявки в офисе банка.
Мы предлагаем Вам оформить кредитную карту "Достпупный Плюс" на выгодных условиях - По карте предусмотрен льготный период до 56 дней, при условии, что Вы расплачиваетесь безналично. Это означает, что Вам необходимо вернуть всю задолженность до 25 числа следующего месяца , при этом Вы пользуетесь деньгами бесплатно. Вместе с тем, если Вы снимали наличные, чтобы не платить проценты, Вы возвращаете весь долг.
Даже если вы не успели уложиться в льготный период, достаточно внести фиксированный платеж. Его сумма не меняется.
Более того, лимит возобновляемый, уже на следующий день после погашения Вы снова можете пользоваться этой же суммой.

Программа финансовой защиты является обязательной для предложения каждому клиенту, т.к. это дополнительная гарантия не только для банка, но и для клиента, что в случае непредвиденных обстоятельств кредит будет выплачен и кредитная история не будет испорчена. При этом, выгодоприобретателем является именно клиент и принятие решения о том, куда будет направлено страховое возмещение, остается только за клиентом. Таким образом, договор страхования направлен исключительно на защиту финансовых интересов клиента.
Банк предлагает клиентам разнообразные инструменты финансовой защиты, которые являются самыми востребованными, с точки зрения текущей практики наиболее актуальных страховых рисков.

Благодарим Вас за обращение и надеемся на дальшейшее сотрудничество.
Заинтересовала карта "90 даром". Хорошие условия по описанию. На сайте указано 15 минут на принятие решения.

Как это было на самом деле.

Как это было на самом деле.

Заполнил заявку на сайте, никто не звонит. Позвонил сам. Сказали что такой заявки нет, приходите в офис и там все оформите, можно будет получить карту сразу если они будут в наличии, по этой услуге выдается безименная карта. 07.06.19 Зашел в офис. Время 17 часов. Никакой заявки не было и в помине. Заполняли анкету заново. После завершения этой процедуры меня отпустили и сказали ждать смс. В понедельник 10 июня пришло письмо о том что заявка одобрена и можно получать карту. По факту когда пришел в офис, сотрудники очень удивились и сказали, что Вам не могло придти такое смс потому что Ваша карта еще не готова. А на изготовление карты надо потратить внимание - одну неделю.

Что это за отношение такое? Вот так 15 минут решения превращаются в полторы недели ожидания и безименная карта превращается в именную. Моя история еще не закончилась, посмотрим как будут развиваться события дальше. а Всем остальным советую приготовиться к таким поворотам.
Уважаемый d*******@gmail.com!

В ходе проведенной проверки выявлено, что оформленная Вами на сайте Банка заявка на кредит не была отработана по техническим причинам. Приносим свои извинения за неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Подала заявку на кредитную карту "90 даром". Несмотря на относительно высокую белую зарплату и наличие в банке открытого мною вклада, заявку отправили на ручное рассмотрение. Ну да ладно. На следующий день банк обзвонил всех друзей и родственников, контакты которых я оставляла при подаче заявки, расспросив их о моей возможности отдать кредит, после чего на телефон пришло сообщение о том, что "кредит одобрен". В этот же день пришла в банк за картой. Сотрудница банка сообщила, что в связи с тем, что заявку у меня принял другой сотрудник банка, кредитную карту я могу получить у него, но в тот день он не работал. Отмечу, что при подаче заявки мне не сообщили, что карту я могу получить только у того сотрудника, у которого она оформлялась. Ладно. Пришла за картой на следующий день. Но и тут меня ждало разочарование. Оказывается вместо запрошенной мною карты с бесплатным обслуживанием мне великодушно предложили карту стоимостью 149 р. в месяц. Вот так вот я 3 раза напрасно посетила отделение этого банка, так и не получив карту.
Я являюсь клиентом Азиатско - ТихоокеанскогоБанка (ПАО). Сейчас у меня два действующих продукта –-кредитная карта с лимитом 450 000 рублей - кредит наличными «Микролайт» на сумму 420 000 рублей. Копии договоров предоставить не могу, запросила копии у ПАО АТБ, на что получила ответ, что согласно тарифам банка, копия кредитного договора стоит 10 000 рублей (!).

В декабре 2018 года вышла на просрочку по кредиту, мне... Читать далее

В декабре 2018 года вышла на просрочку по кредиту, мне насчитали очень большие штрафы, пени и проценты. Сумму ежемесячного платежа я внесла, задолженность по пеням и штрафам висит. Ранее, за время пользования картой и кредитом, просрочки бывали, но короткие, всегда все оплачивала, сейчас же, почитав законодательство, понимаю, что проценты, штрафы и пени получаются просто грабительскими, а именно, штраф за выход на просрочку 700 руб., а также начисляется 3% в день (!!!) от суммы ежемесячного платежа, то есть при платеже по карте в 50 000 руб., ежедневная пеня 1 500!, и плюс дополнительные штрафы, которые прописаны в договоре, но к сожалению, платно копию договора заказать не могу.

Также хочу отметить, что из-за неоплаченных штрафных начислений по кредиту, мне заблокировали кредитную карту, хотя по ней просрочки не было! Навязывали, точнее требовали, предоставить по кредитной карте обеспечение в виде залога автомобиля, то есть договор заключен в 2014 году, а Банк предлагал в 2019 г изменить условия в одностороннем порядке!

Разве это законно? отвратительное отношение , огромные штрафы, огромная страховка при оформлении (невозвратная)...
Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем тарифную политику и заявленные условия предоставления продуктов/услуг.
Азиатско-Тихоокеанский Банк

Изготовление и предоставление копий договоров контрагентом другому контрагенту действующим законодательством РФ не
предусмотрено. Действующее законодательство РФ не предусматривает нормы, закрепляющие обязанность кредитных организаций выдавать копии/дубликаты Договоров или иных документов физическим лицам по их требованию.
Риски утраты оригинала Договора и расходов на его восстановление целиком лежат на стороне договора, которой передан
соответствующий экземпляр. При этом, при наличии соответствующего волеизъявления Заемщика, Банком могут быть предоставлены банковские услуги, предлагаемая оплата которых регламентирована действующими в Банке тарифами, в том числе установлен платеж за выдачу дубликата или восстановление утерянного кредитного договора в размере 10 000,00 руб. за один договор.
По вопросам предоставления копии Договора Вам необходимо обратиться с документом, удостоверяющим личность, в любое отделение Банка.

Банк идет на встречу своим клиентам, у которых возникли сложности с погашением долга по кредиту, предлагая различные варианты решения. Для уточнения подробной информации по данному вопросу Вам необходимо обратиться лично в отделение банка с паспортом или позвонить по номеру Единой службы помощи клиентам 8-800-77-537-55 (звонок по РФ бесплатный, звонки принимаются с
02:00 до 16:00 по московскому времени).

Благодарим Вас за обращение.
Подскажите, пожалуйста, каким образом у меня образовалась просроченная задолженность???!!! Платеж по карте у меня стоял плановый 25.02, я внесла деньги 24.02, в тот же день, согласно интернет банк, они поступили на счет карты. Тем не менее, сегодня я узнала, что списание произошло только сегодня! Почему? Деньги было на счете! Почему не произошло списание в дату платежа, и у меня образовалась задолженность?  Я внесла все вовремя! Специалисты горячей линии объяснить толком ничего не могут.
Оценку снимаем, так как банк не получил от Автора необходимые данные.
Добрый день, Мария.

Запросили дополнительную информацию в личном сообщении.

Благодарим за обращение.
Это ужас какой-то! Взяла кредитную карту в этом банке 90 Даром. Взяла я ее на тот момент, когда работала в банке, но мне ее оформляли ни как сотруднику, а как клиенту банка (безакцепт я не подписывала, согласования с руководителем не было, стаж не запрашивали). Когда увольнялась, мне сотрудник ГПКиСПК сказал, что она будет заблокирована. Я спросила, на каком основании? Мне ответили, что при увольнении карта блокируется! При этом в кредитном договоре этого не прописано! Выдавалась карта не как сотруднику! На каком основании блокируют Карты и лимит?
Оценку снимаем, так как банк не получил от автора необходимые данные.
Азиатско-Тихоокеанский Банк

Мы запросили дополнительную информацию в личном сообщении.

Благодарим за обращение.
Уважаемый представитель банка, убедительная просьба прекратить безобразие в виде звонков робота вашего банка, которые мне поступают второй день. Я не являюсь вашим клиентом и никогда не брала у вас кредиты и не открывала кредитные карты. Живу я в настоящее время в городе Дудинка Красноярского края и в этом городе нет вашего банка.
И к сведению номер телефона зарегистрирован на меня с 2003 года, соответственно ваш недобросовестный заемщик дал этот номер без моего ведома и согласия. А ваши сотрудники даже не потрудились проверить корректность этой информации.
Спасибо за отзыв. Отзывы о подобных звонках принимаем без оценки.
Азиатско-Тихоокеанский Банк

Для проведения проверки и исключения номера телефона из базы Банка просим Вас прислать на почту ask@atb.su скан/фото договора с сотовым оператором или скриншот экрана личного кабинета (должно быть видно номер телефона, Ваши ФИО и информацию о сотовом операторе).

Благодарим Вас за обращение.
Не люблю писать отрицательные отзывы, но эта кредитная организация стоит того что бы к 4 часам, посвятить ей ещё 10 минут своего времени, дабы надеюсь улучшить качество предоставления сервиса своим клиентам. Началось всё в далёком 2008 году с тогда ещё поглощённого Колыма-Банка, там я был зарплатным клиентом, потом и в самом  и в самом АТБ, были вклады, дебетовые карты, всё было хорошо, да и так кредитная нагрузка небольшая( одна карта кредитная тоже на 100 дней) просрочек никогда не было

Не так давно меня заинтересовал продукт кредитная карта "90 даром" бесплатная, честный льготный период, хотел  с небольшим  лимитом на 35 т.р. взять.  Решил подать заявку через оператора, пришёл на следующий день, мне сказали извините ваша заявка "задвоилась", придите на следующий день, назначили время записи на 12 часов, пришёл просидел 1.5 часа, сказали извините все специалисты заняты, придите в другой день. пришёл на следующий неделе, посидели что-то попечатали, прождал 1.5 часа, опять извините, запрос обрабатывается запишем вас на завтра на 12 часов, ну правда на следующий день приняли сразу.

Сегодня вот пришёл, рассказал им всё: рабочие номера телефонов, телефоны родителей, работы сразу предупредил, что в моей организации не предоставляют персональных данных третьим лицам, предложил им справку с работы 2НДФЛ они её не взяли, сказали по данной карте достаточно только паспорта. Теперь сказали погуляйте от 30 до 1.5 часов они уточнят все данные и пришлют смс с одобрением. через 2 часа звонит дама и говорит -подойдите в банк, требуются дополнительные данные, рабочий номер жены, телефоны коллег, руководителя тут конечно уже у меня когнитивный диссонанс наступил неужели банк не умеет пользоваться данными с БКИ, с выписками с финансово-лицевого счёта, собственной историей по операциям по счетам  пытается вытащить из клиента всё на обработку чего по 52ФЗ не имеет право делать да и желания опять идти в эту организацию больше не было.

Надеюсь, что в марте ЦБ  выставит этот санированный  банк на аукцион и у него появится настоящий хозяин, а не временщики, которым на без разницы на корпоративную культуру ,  эффективность и собственных клиентов.
Азиатско-Тихоокеанский Банк

От лица банка приносим извинения, что Вы не были приняты сразу в указанное время. Для того, чтобы мы смогли разобраться, просим Вас направить на ask@atb.su со ссылкой на данный отзыв информацию:
-Ваше полное ФИО;
-Номер телефона;
-Адрес отделения, в которое обращались;
-Дату обращения;
-ФИО сотрудника/описание его внешности.

Благодарим Вас за обращение и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Здравствуйте. Хочу оставить негативный отзыв о АТБ.  К сожалению у меня сложилась сложная жизненная ситуация, зарплата снизилась, а кредиты ни куда не делись. У меня 3 кредита (СберБанк, Восточный Экспресс банк и АТБ), сейчас мне сложно расплачиваться, появились просрочки. СберБанк и Восточный Экспресс банк пошли на встречу и оформили реструктуризацию - мне значительно стало легче платить. А вот АТБ не идет ни в какую на встречу. Сотрудники говорят надо ждать 90 дней просрочки , что бы подать заявление на реструктуризацию и при этом говорят готовьте деньги в размере ежемесячного платежа, а это 10000 ( большая сумма для меня), а для чего эти деньги - не поясняют. Это плата за услуги????? Говорят что гарантии на согласование НЕТ. Для чего это делается? Для того что бы у человека пени накапали? Банк только звонит и угрожает, а еще выезжают на дом. А идти на встречу не хотят. В общем БАНК БЕЗОБРАЗНЫЙ. Если возникают проблемы  -  НЕ ПОМОГАЮТ!!! В общем видимо придется только идти в суд.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Азиатско-Тихоокеанский Банк

Наш Банк предлагает своим клиентам несколько видов процедуры реструктуризации кредитов:
- отсрочка платежа по основному долгу;
- перенос даты платежа;
- увеличение срока кредитования.
Условия подбираются в банке индивидуально и уточнить возможность оформления реструктуризации именно по Вашим кредитным договорам Вы можете по номеру Единой службы помощи клиентам 8-800-77-537-55 (звонок по РФ бесплатный, звонки принимаются с 02:00 до 16:00 по московскому времени).

Благодарим Вас за обращение.
Обратился в Банк за кредиткой.

Был приятно удивлён сервисом, позитивно настроенными сотрудниками (да, для меня это очень важно - люблю позитив, оптимизм и всё в этом духе)  и быстротой принятия решения.
Особенно приятно удивило то, что в этом фактически госбанке (99,9% принадлежит Банку России) обслуживание настолько сильно контрастировало с другими госбанками (сбер и втбуй краснеют и лопаются от стыда).
Не ожидал, что госбанк... Читать далее
Обратился в Банк за кредиткой.

Не ожидал, что госбанк может предоставлять услуги настолько высокого уровня. Желаю Банку АТБ дальнейших успехов и развития!
Спасибо, что рассказали о своем опыте взаимодействия с банком. Предлагаем оставить отзыв о банке несколько позже, накопив более обширный опыт обслуживания в нем. А пока - без оценки.
Азиатско-Тихоокеанский Банк

Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашего банка! Нам очень важно Ваше мнение.

Будем рады видеть Вас снова в отделениях!
13 декабря обнаружил задолженность по карте (за мобильный банк), которой не пользуюсь, погасил её и закрыл карту через интернет банкинг.

НО! долг почему-то растет, в колл центре сказали, что я не закрыл карту, хоть я ее и не вижу в интернет банкинге. карту закрыть мне предлагают в отделении банка, хоть я пояснял, что в стране не нахожусь и физически не могу в отделение попасть.

В общем предлагают платить и дальше, хоть картой и не... Читать далее

В общем предлагают платить и дальше, хоть картой и не пользуюсь, или портить себе кредитную историю.
никому не посоветую этот банк.
Спасибо за отзыв! Вы отправили необходимые данные представителю Банка?

12.02.2019 09:45 Оценка снята
Азиатско-Тихоокеанский Банк

Обращаем внимание, что "блокировка" карты не означает ее "закрытие". Закрыть карточный счет Вы можете только при личном обращении в отделение банка и написании соответствующего заявления.
В случае, если карта "заблокирована", то списание комиссий за ее обслуживание осуществляется в соответствии с условиями
тарифного плана. Для того, чтобы предметно разобраться в Вашей ситуации, мы можем самостоятельно связаться с Вами. Для этого просим уточнить на почту ask@atb.su со ссылкой на данный отзыв Ваш контактный номер телефона, а также удобное время для связи, с указанием страны, в которой Вы находитесь.
Также Вы можете самостоятельно совершить звонок в Банк бесплатно с сайта банка www.atb.su (выбрать "Связаться с нами" соединение происходит через сеть "Интернет").
Для прохождения процедуры идентификации, подготовьте, пожалуйста, кодовое слово.

Благодарим Вас за обращение и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Оставили заявку онлайн на карту 90 днём, банк предварительно одобрил.Приехала в отделение банка, дозаполнили заявку на карту 90 дней, в итоге сотрудница  сообщила, что одобрили нашичку со страховкой под 27 годовых на три года!! А именно: одобрено 30 000 из них страховка 6 тыс. руб. Просто в недоумении решила поинтересоваться, а почему ещё и со страховкой без неё нельзя ?) Она мне: « да,нельзя... Вы подписываете бумаги ну а дальше все вопросы по возврату страховки решаете со страховой компанией»...

Просто ужасно и не приятно, не захотела с ней спорить, так как в первую очередь меня интересовала карта!Дома ради интереса позвонила на горячую линию в банк,я промолчала про решение которое мне назвал специалист в офис ( соответственно для того, чтобы узнать на линии,что мне именно одобрено). Девушка с колл центра сообщила, : « вам одобрили карту на сумму 50 тысяч рублей, как вы и оставляли заявку.» Я её переспросила, она в точности подтвердила!» .Что мне делать если сотрудник в офисе не хочет выдавать карту, а желает выдать наличку?!

Пожалуйста, разберитесь, ведь не хорошо обманывать людей и заманивать в кабалу!! Про страховку уже отдельная история...!Прошу Вас помочь  мне получить одобренную карту! Спасибо .
Азиатско-Тихоокеанский Банк
Добрый день, Альбина Николаевна.

Сотрудники Колл-Центра сообщили Вам информацию о том, что Ваша заявка была одобрена, информация о сумме и сроках кредита была предоставлена в офисе корректно. Решение банка окончательное и Вы можете оформить кредит на тех условиях, которые предложил Вам банк.

Благодарим Вас за обращение и надеемся на дальнейшее сотрудничество