Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы о кредитных картах банка

Кредитный лимит по моей карте 100 000 руб. Льготный период - 62 дня.

При внесении суммы на полное досрочное погашение кредитного лимита по моей карте 5235********4333 на дату 06.02.17, я ориентировался на график платежей по кредиту, который я вижу с своем интернет-банке.
Кредитный лимит по моей карте 100 000 руб. Льготный период - 62 дня.

В графике указано, что 06.02.17 - дата окончания льготного периода, и я по графику должен внести 5000 руб. минимального платежа и основной долг у меня составит 95000 руб. И в графике платежей указано, что при внесении всей суммы кредитного лимита на 06.02.17 никакие проценты не начисляются.

За предыдущие периоды, у меня также не было просроченной задолженности и начисленных процентов. Согласно информации в интернет-банке на 06.02.17 я должен банку только сумму кредитного лимита в размере 100 000 руб без всяких процентов. Я сделал заявку на полное досрочное погашение лимита по карте на 06.02.17, как указано в графике. Внес на карту 100 000 руб. Моя заявка на погашение банком была обработана 06.02.17.

Однако, вразрез информации в интернет-банке на дату 06.02.17, с меня списалось не 5000 руб. минимального платежа, а еще и 4750 руб за период, который начался 05.02.17. И в итоге появилась задолженность по основной сумме за прошлый расчетный период. И как следствие, начисление процентов. Ранее, в течении почти 3-х лет пользования этой кредитной картой банка Европлан, я всегда ориентировался на этот график платежей, и на дату окончания льготного периода. Я всегда погашал кредитный лимит на дату, указанную в графике и никогда не было двойного списания минимального платежа. Сейчас для меня стало сюрпризом, что 06.02.17 сумма минимального платежа списалась в двойном размере, что никак не было отражено в графике платежей.

В связи с этим прошу разобраться в этой ситуации и не начислять мне процентов за пользование кредитом, т. к. я уложился в льготный период, и внес ровно всю сумму для погашения кредита на дату окончания льготного периода - 06.02.2017, которая была указана в интернет-банке.
Уважаемый автор!
Сожалеем, но в Народном рейтинге представитель банка Бинбанк Столица не отвечает.
Рекомендуем задать вопрос на Горячей линии , возможно там вам помогут.

Добрый день! Я ранее брал кредитную карту в Европлане, сейчас кредитная карта находится в Бинбанк столица, так как работал раньше, на тот момент у меня была просрочка и банк не проверял на наличие просрочки меня и в связи с положением финансового характера не смог выплачивать. Сейчас мне угрожают именно сотрудник Олег, вот его номер 898524***95, звонит работодателю. В связи с принятым законом ФЗ 230 от 01.01.2017 не имеет право разглашать информацию третьим лицам, имеет только один раз звонить. Прошу вас принять меры к данному сотруднику.
К автору: какая именно информация разглашается? На текущий момент подобные звонки продолжаются?
У меня карта Европлан банка, при заключении договора особенно отмечалось, что можно без комиссии снимать денежные средства при сумме операции больше 5 000 руб. в любом банкомате (собственных банкоматов у банка вообще нет). 02/12/2016 совершил 4 операции по снятию наличных (так как в сторонних банкоматах ограничена сумма на снятие) и в итоге за каждую операцию удержали комиссию 99 руб. Никаких предупреждений об изменении тарифов ни по СМС, ни по email, ни в новостях на сайте банка, ни в личном кабинете нет и не было.

По словам сотрудника банка они изменили тарифы, и теперь за каждое снятие списывается минимум 99 рублей. Так вот оказывается новые тарифы банк разместил на сайте, и они считают, что все ок, но даже ссылку на них они привести не могут, а могут только описать очень неочевидный путь, где их можно найти, вот дословный ответ: на официальном сайте в разделе "О банке" --> "Отчетность и документы" --> Выбрать Тип документы "Условия обслуживания банковских продуктов"

Так вот помимо этого неочевидного пути, нужно пролистать страницу и выбрать третий документ, потому что первые два это уже недействующие тарифы более старые тарифы, которые отображаются почему-то выше актуального.

А почему банк не сделал комиссию в 1 млн руб за снятие? и разместил бы новые тарифы там же только на 4-й странице, где-нибудь между тарифами 2014 и 2013 годом? Или вообще ввести комиссию за хранение денег в размере 100%?
"Никаких предупреждений об изменении тарифов ... ни в новостях на сайте банка" - уважаемый автор, уточните дату, когда Вы обращались на сайт, и дату внесения изменений. Также просьба предоставить скриншот, в котором видно, что на момент обращения на сайт информация об изменении тарифов отсутствовала, на адрес responses@banki.ru с ссылкой на отзыв и отписаться об этом в комментариях.

С 2014 года была карта "Европлан" с небольшим остатком рублей и 12000 бонусных рублей (получены по акциям за вклад - вклад открывался во многом ради получения этого бонуса). Картой не пользовался (есть другие карты поинтереснее), решил использовать бонусные рубли (их срок действия должен был истечь в декабре 2016) - и тут обнаружил, что карта закрыта по решению банка - с формулировкой "подозрение на незаконное использование третьими лицами"! Какое незаконное использование, если операций по карте нет вообще!!! Она не используется! Но самое интересное, что бонусные рубли при закрытии карты пропадают!!! То есть банк чтобы не выплачивать этот бонус, взял и просто закрыл карту!!! Даже не позвонив по телефону (номер в банке есть) и не спросив, есть ли незаконное использование!!!

Явно причина закрытия карты и списание суммы бонусных рублей надумана!!! Наверное в банке такие ужасные дела, что даже 12 000 бонусов не могут не забрать!!!
С 1-го января 2016г. банк внёс изменения в условия РКО, и теперь при отсутствии движения по счёту в течение года, снимает 1000 руб. ежемесячно за обслуживание. Какое обслуживание? Казалось бы лежат деньги на счете, пользуйся и радуйся, но нет пределов человеческой жадности, надо их полностью отжать.

А клиент раз картой не пользуется, то и sms информирование отключил, и в интернет банк не заходит. Сейчас быстро поменяем условия, снимем деньги и скажем, что так и было. Непонятно только почему 1000? Почему не миллион? За обслуживание счёта, по которому нет никакого движения. Пыль наверно сдувают.

Не знаю нарушают ли они закон государственный, но нормальные люди так не делают.
В данном случае - без оценки
Уважаемый Alpop!

Действительно, в соответствии с п.5.16.1. Приложения №3 к Правилам комплексного банковского обслуживания, за предоставление, обслуживание, использование Карты и совершение Операций с использованием Карты Клиент уплачивает Банку комиссию в соответствии с Условиями Банка и/или иными соглашениями, заключенными между Банком и Клиентом. В соответствии с п.1.4. Условий расчетно-кассового обслуживания действующих Условий Банка комиссия за ведение счета резидента в случае отсутствия движения по счету в течение года взимается в размере 1000 рублей, но не более фактического остатка на счете.

При заключении Вами Договора комплексного банковского обслуживания информация о данной комиссии присутствовала, в действующей на тот момент, редакции Условий Банка.

Европлан Банк
В 2013 году менеджер Европлана выдала карту в довесок к "Европлан-бонус". По ее словам: карта ни к чему не обязывает и ни за что платить не надо! С июня 2013 года по карте не было проведено ни одной операции. В феврале 2016 году пришла смс о задолженности. Сотрудник call-центра радостно сообщил, что задолженность составляет 650 рублей за смс-оповещение!

Вопрос, почему я об этом узнаю только в феврале 2016 года, где оповещение находилось 3... Читать далее

Вопрос, почему я об этом узнаю только в феврале 2016 года, где оповещение находилось 3 года?

Вывод - работа сотрудников данного банка больше похожа на мошенничество! Почему бы им не прислать мне через 20 лет письмо с долгом в миллион?
В данном случае - без оценки.
Уважаемая tasena!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее:

В соответствии с п.2.1.1.3 подписанного Вами Предложения по Комплексному Банковскому обслуживанию № 54864-БЛГ/Крд-2013 от 24.10.2013 Вам была подключена услуга смс-информирование.

Подписав Предложение по Комплексному Обслуживанию, Вы согласились и приняли все условия данного Предложения, ПКБО, приложений к ПКБО и Условий Банка. Вами были совершены операции в период с 04.07.14 – 05.08.14, соответственно карта является активной.

В соответствии с Условиями банка комиссия за услугу СМС-информирование составляла 49 рублей в месяц, с 01.01.2015 стоимость услуги составляла 59 рублей в месяц.

Поскольку на счете Вашей карты не было денежных средств для погашения комиссии за предоставление услуги СМС –информирование, у Вас возникла дебиторская задолженность.

Обращаем Ваше внимание, что дебиторская задолженность - это комиссия, которая была начислена, но не списана в связи с отсутствием денежных средств на Вашем счете, наличие дебиторской задолженности не является показателем отрицательного остатка по Вашему счету, остаток равен нулю, в связи с чем обязательств по уведомлению дебиторской задолженности со стороны банка не предусмотрено.

Европлан Банк
Пользуюсь кредитной картой данного банка, кредитный лимит заблокирован, произвожу только погашение задолженности. Ежемесячно приходит смс-уведомление о сумме и дате до которой необходимо произвести платеж. 02.12.2015г. и 04.12.2015г. приходит смс, о том что необходимо оплатить 2034.57 руб. до 07.12.2015г. Оплату произвожу 05.12.2015г. платеж проводится в системе 07.12.2015г. и этим же числом списывают ежемесячный платеж, только неведомым образом списали проценты по кредиту за 2 расчетных периода, в результате чего у меня образуется просроченная  задолженность основного долга в сумме 377-94 руб. перед банком и начисляются пени.

09.12.2015 в 21:05 (по местному времени) мне звонят из банка сотрудник Светлана по взысканию задолженности, общается грубо и называет сумму к оплате 600 рублей, да еще и утверждает, что я должна была произвести платеж в сумме 2134.57 руб. На вопрос почему в смс и интернет-банке указана другая сумма, Светлана ответила, что не она их отправляет, и перед каждым платежом я должна звонить в КЦ для уточнения платежа. По сложившейся ситуации написала 10.12.2015г. в 9:40 (местное время) письмо-претензию через интернет-банк, ответ должен был поступить в течении 3 дней, ответа не поступило. Подобная ситуация с некорректным отображением информации происходит уже не в первый раз, сотрудники называют одну информацию, а смс-информирование и интернет-банк показывают другую. Стоит задуматься о сотрудничестве с данным банком, если у них постоянно происходят какие-либо сбои и сотрудники не желают помочь клиенту, а только лишь его винят, из-за своей же некомпетентности.
Уважаемый nafika!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее:

Поскольку денежные средства в счет погашение ежемесячного платежа поступили непосредственно в дату платежа, которая в связи с попаданием даты платежа на выходной день совпала с началом следующего платежного периода, то на момент поступления денежных средств у Вас уже был сформирован новый ежемесячный платеж.

В соответствии с п.4.8. Приложения №4 Правил комплексного банковского обслуживания: в случае образования Просроченной задолженности по Кредиту, предоставленному в рамках установленного Кредитного лимита, погашение Задолженности производится в следующем порядке:

• в первую очередь - расходы Банка, связанные со взысканием с Клиента Задолженности по Кредиту включая, но не ограничиваясь, госпошлину, издержки по получению исполнения и т.п.;
• во вторую очередь - сумма всех комиссий, подлежащих уплате в связи с исполнением Клиентом своих обязательств по настоящему Договору;
• в третью очередь - сумма просроченных процентов, подлежащих уплате в соответствии с условиями настоящего Договора, которая не была своевременно уплачена Клиентом;
• в четвертую очередь - сумма текущих начисленных процентов, подлежащих уплате Клиентом в соответствии с условиями настоящего Договора;
• в пятую очередь - сумма процентов, начисленная на просроченную часть Кредитного лимита (основного долга);
• в шестую очередь - просроченная сумма Кредита (основного долга), подлежащая к уплате в соответствии с условиями настоящего Договора, которая не была своевременно уплачена Клиентом;
• в седьмую очередь - сумма Кредита (основного долга), подлежащая уплате в соответствии с условиями настоящего Договора;
• в последнюю очередь - сумма неустойки за просрочку погашения Кредитного лимита (основного долга) и иные штрафные санкции, согласно Условиям Банка.

Таким образом, после поступления денежных средств в первую очередь с Вас были списаны проценты за расчетный период с 06.11.15 по 05.12.2015, а также за следующий расчетный период с 06.12.2015 по 05.01.2016. Из-за списания процентов за два расчетных периода поступивших денежных средств не хватило на погашение части основного долга, входящей в состав платежа, подлежащего оплате до 07.12.2015, в результате чего образовалась просроченная задолженность.

Рассмотрев Ваше обращение в Европлан Банк от 10.12.2015 в индивидуальном порядке, Европлан Банком было принято решение об отмене неустойки за несвоевременное погашение платежа. Неустойка будет отменена после погашения просроченной задолженности, о чем Вас также уведомил наш сотрудник в телефонном разговоре.

На основании Вашей претензии о качестве работы сотрудника отдела по работе с проблемной задолженностью было проведено внутреннее расследование и прослушан разговор с сотрудником Банка от 09.12.2015. Сотрудник Банка назвал Вам корректную сумму задолженности с учетом дебиторской задолженности, образованной в результате начисления комиссии за обслуживание карты. Просьба учитывать данную комиссию при погашении ежемесячных платежей. Некорректного поведения со стороны сотрудника не выявлено.

Что касается Вашего замечания по поводу отсутствия своевременного ответа на Вашу претензию, сообщаем, что в некоторых случаях рассмотрение претензий занимает более длительное время, о превышении срока рассмотрения претензии Вы были уведомлены путем направления сообщения в интернет-банке Европлан. Ответ на Вашу претензию был Вам предоставлен 18.12.2015.

Европлан Банк
Приобретал карту Европлан почти год назад. Нужна была для хранения-снятия депозитов, а также для расчётов за границей из-за выгодного курса конвертации валют. При оформлении карты сразу отказался от кредитного лимита.

Теперь вот решил начать пользоваться картой для покупок по ней. Бонусы 1%, которые начисляются по ней мне совсем не интересны. Поэтому сделал заявку в банк на кредитный лимит, чтобы был хоть какой-то интерес пользоваться картой для покупок.

Но в кредитном лимите мне было отказано, так как я не являюсь "активным" пользователем карты, вклад и накопительные счета у меня в расчёт не идут, а покупок по этой карте у меня было не так много.

Получается такой замкнутый круг: как мне стать "активным" пользователем, если без кредитного лимита для расчётов эта карта мне не интересна? А для того, чтобы дали кредитный лимит, мне надо её активно пользоваться.

На сегодняшний день для покупок у меня есть более выгодные карты. Видимо банку не выгодно, чтобы его картой пользовались при расчётах.
Кредитная политика банка в НР не оценивается.
Уважаемый Aleks141069!

Решение об установлении кредитного лимита принимается банком индивидуально. К сожалению, по Вашей заявке на увеличение кредитного лимита было принято отрицательное решение.

Кредитные критерии АО «Европлан Банк» являются внутренней информацией банка. В связи с этим, банк оставляет за собой право не сообщать клиенту причину отказа.

Повторную заявку на увеличение кредитного лимита Вы можете подать через 3 месяца.

Вы по-прежнему можете пользоваться Картой и получать выгоды от ежедневных покупок, а также пользоваться специальными предложениями партнеров программы. При активном использовании карты Кредитный лимит может быть пересмотрен.

Европлан Банк
Здравствуйте, пользуюсь банковской картой европлан автоклуб с 2014 года. За год активного пользования подавал заявку на увеличение кред лимита, сейчас кредитный лимит по карте не установлен, ранее каким-то образом стали поступать звонки о задолженности якобо о техническом предоставленном овердрафте. Как он мог возникнуть, если по карте невозможно уйти в минус? Сотрудник, который ведет мое кредитное дело С.С. О-ов утверждал, что по карте задолженность, также звонки неоднократно поступали по номерам телефонов, которые я оставлял контактными при оформлении карты. Зачем эти сотрудники беспокоят, звонят и заявляют о задолженности? Когда по карте даже не установлен кредитный лимит. Отвратительное сотрудничество. Прошу удалить контактные номера, а то эти звонки могут поступать в любое время суток.
В данной ситуации без оценки.
Уважаемый Birt!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее:

Задолженность по неразрешенному кредитному лимиту образовалась в связи с тем, что Вы осуществляете пополнение карты и не дожидаясь зачисления денежных средств на счет карты совершаете расходные операции. При используемых Вами способах пополнения карты денежные средства моментально доступны для проведения операций по карте (оплата покупок, снятие наличных), при этом зачисление денежных средств на счет происходит через несколько дней. В связи с тем, что расходные операции проходят по счету раньше зачисления денежных средств и на момент списания данных операций на счете Вашей карты зачастую не бывает необходимого остатка денежных средств, у вас образуется задолженность по неразрешенному кредитному лимиту.

Во избежание образования технического овердрафта, рекомендуем Вам дожидаться поступления денежных средств на счет карты. Информацию о доступном остатке по счету Вашей карты Вы можете посмотреть в интернет-банке Европлан в разделе «Карты и счета», далее необходимо выбрать «Выписка по счету».

Что касается Вашего вопроса о причинах образования дебиторской задолженности, то сообщаем Вам, что данная задолженность была образована в связи с начислением следующих комиссий:

• Комиссия за обслуживание карты в размере 99 рублей (списывается ежемесячно)
• Комиссия за смс-информирование в размере 99 рублей (списывается ежемесячно)
• Комиссия за выдачу кредитных средств (начисляется в случае снятия денежных средств кредитного лимита через банкоматы или ПВН сторонних кредитных организаций).

В рамках действующего законодательства и заключенного между Вами и Банком договора, в целях возврата образованной задолженности Банком осуществляются звонки по контактным номерам, указанным Вами при оформлении договора. При этом звонки в ночное время не производятся.

В избежание повторных звонков, просим Вас в кратчайшие сроки оплатить образовавшуюся задолженность.

Европлан Банк
Почти два года назад я оформлял кредитную карту Европлан банка по рекламе от магазина Перекрёсток. Пользовался ей пару месяцев. Погашал в течении грейс периода, всё как обычно. Последний раз я погасил платёж в интернет-банке, интернет-банк показал мне, что задолженность по карте 0.0. Ну и я, в соответствии с правилами банка, написал заявление, в интернет-банке же, на закрытие карты и думал, что на этом всё.

Там ещё накопилось целая куча... Читать далее

Там ещё накопилось целая куча подаренных мне банком бонусных рублей, которые мне, собственно, негде реализовывать. Пусть останутся в доходах банка - подумал я. Раз в месяц с тех пор Европлан присылал мне рекламу на телефон, чтобы я воспользовался тем или иным предложением. И я даже подумывал дойти до банка и отозвать у них информацию о моих персональных данных.

И вдруг в очередной раз, в том смс, где должна был реклама значится: вы обязаны до 20.10.2015 внести минимальный платёж по кредиту в сумме 99 рублей. Что это такое? Я позвонил в контактный центр. Меня некоторое время держали на линии, а потом сказали, что оператор перезвонит мне в течении 15 минут. Но ни через 15, ни через 20, на в течении тогда дня и следующего, мне не перезвонил никто, а сегодня мне снова пришла смс о задолженности по кредиту в 99 рублей. Никаких новых кредитов, карт, и проч. я в банке больше не оформлял. Карта должна быть закрыта, насколько я помню, ещё в 14м году. Откуда взялась эта мифическая задолженность - не понятно и никто объяснить не может.
Уважаемый Atum!

По Вашему обращению было проведено внутреннее расследование.
В мае 2014 г. Вы оформили карту нашего Банка, по которой совершали операции с использованием кредитного лимита.
26.07.14 Вы через Интернет-банк направили заявление на закрытие карты. Задолженность по Вашем кредитному лимиту на тот момент составляла 4 504,20 руб. Данную сумму Вы обеспечили на счете, при этом не оформили Заявление на полное досрочного погашение кредита, что является обязательным условием для погашения полной суммы задолженности по кредитному лимиту согласно п. 6.2.4. Приложения №4 Правил комплексного банковского обслуживания. Соответственно, полного погашения кредитного лимита не произошло, так как Банк не вправе списывать сумму бОльшую, чем сумма минимального ежемесячного платежа, без Вашего дополнительного заявления.
28.07.14 в интернет-банке Вам было направлено уведомление об отказе в закрытии карты по причине наличия незакрытого кредитного лимита.
На данный момент задолженность по Вашей карте составляет 2 252,74 руб.
Детальную выписку Вы можете самостоятельно сформировать в Интернет-банке, либо обратиться в Контакт-центр по телефону 8-800-250-80-85.

С Уважением, Европлан Банк.
Мдаа... ужж... Как то полтора года назад коллега на работе оформила мне для выполнения своего плана КК Европлана. Ну думаю, картами я пользоваться умею, может пригодиться, оформил на свою голову. Лимит по КК был около 10 тыс., не помню даже точно. Льготный период 55 дней, всё как полагается. Я какую-то сумму снял, потом её же в течение пары недель и погасил. Потом спустя несколько месяцев у меня из кармана метро вытягивают кошелек, с небольшой суммой налички, но со всеми кредитками. Я слава богу сразу это замечаю, позвонил во все банки, все карты заблокировал. Проходит с того времени почти год, и тут начинается...

Звонит из Банка некий молодой человек, говорит мол у Вас задолженность по карте 200 рублей. Долго с ним общаемся, в итоге под конец разговора он называет уже другую сумму, говорит погасите 400 руб. и в отделении напишите заявление, у Вас карту закроют. Приезжаю через 3 дня, в свой ближайший выходной, в отделение Банка, пока поднимаюсь, мне опять звонит этот мальчик, говорит, мол у вас задолженность 900 рублей, почему не гасите. Ну думаю ладно, 900 так 900. В отделении мне уточнить сумму для погашения не могут, говорят только по телефону горячей линии можете уточнить.

Т.к. с горячей линией я только что общался, вношу в кассу 900 рублей, подхожу к другому КМ, чтобы написать заявление на закрытие, она мне заявляет, что 900 руб. это был минимальный ЕП, и что для закрытия мне нужно внести ещё 3700 руб., мол за обслуживание карты, за смс-оповещение и т.д. и т.п. Я конечно офигеваю от этого всего, ну думаю ладно, может быть и правда набежали проценты то за год. Хотя и интересно, где был банк весь год, который я не вносил ЕП, почему только сейчас объявился. Оплачиваю 3700, пишу заявления на закрытие. Требую справку о том, что у меня больше задолженностей нет. Мне говорят, что заявление можете заказать завтра по телефону горячей линии, она будет готова в течение 45 дней.

Ввиду кучи других дел, звоню на горячую линию через неделю, где мне заявляют, что карта ещё не закрыта, и что для закрытия карты, мне нужно внести ещё 261 рубль. Я всё понимаю, почему вы не можете сразу сказать мне сумму для закрытия карты? Я даже не спрашиваю, откуда у меня берутся все эти космические суммы, я просто прошу 1 раз сказать мне сумму, которую мне необходимо внести, чтобы с вами больше не связываться? Вы как эта бабка из золотой рыбки, которой нужно всё больше и больше.

В общем Банк оставил самые негативные ощущения от сотрудничества, сотрудники абсолютно некомпетентные, что по телефону, что непосредственно в отделении не могут ни предоставить элементарно актуальную информацию, ни проработать Клиента до конца и провести все операции, которые требует клиент. В общем я удивлен, что Банк с таким именем функционирует на уровне конторы. Сам больше с ними никогда не свяжусь, и другим не советую. Ещё даже не знаю, конец ли это истории. Сейчас вот только пойду вносить свой 261 рубль несчастный.
Отзыв не засчитан в связи с баном Автора.
Уважаемый Ted13!

На основании Вашего отзыва было проведено внутреннее расследование и прослушаны звонки. В результате проведенного расследования было выявлено следующее:

19.09.2015 на Ваш мобильный номер телефона поступил звонок от сотрудника отдела по работе с проблемной задолженностью Европлан Банка. В разговоре сотрудник озвучивает, что по Вашей карте имеется дебиторская задолженность в размере 200 рублей. Образованная в результате списания комиссий за обслуживание карты. В данном разговоре Вы также сообщили, что планируете закрывать Вашу карту, и сотрудник сообщил, что для закрытия карты необходимо погасить дебиторскую задолженность, а после обратиться либо в отделение для написания заявления о закрытии, либо по телефону контакт-центра. При этом сумму для полного погашения задолженности по карте Вы не уточняете. В конце разговора сотрудник озвучил Вам сумму дебиторской задолженности с учетом комиссий за сентябрь и октябрь, поскольку карта закрывается только спустя 45 дней момента написания заявления.

В связи с тем, что до 21.09.2015 Вами не был погашен очередной платеж по предоставленному Вам кредитному лимиту, у Вас образовалась просроченная задолженность.

24.09.2015 на Ваш мобильный номер телефона повторно поступил звонок от сотрудника отдела по работе с проблемной задолженностью Европлан Банка. Сотрудник сообщил Вам сумму, необходимую для погашения просроченного платежа, а также дебиторской задолженности. Сумму для полного погашения задолженности по карте Вы не уточняете.

30.09.2015 При обращении по телефону контакт центра Вам была озвучена сумма дебиторской задолженности, а также сумма задолженности по кредитному лимиту, то есть те суммы, которые Вам нужно погасить для закрытия карты, но по какой-то причине, Вы погасили только сумму задолженности по кредитному лимиту, без учета дебиторской задолженности.

Таким образом, в результате прослушивания звонков, было выявлено, что во всех разговорах, сотрудниками банка предоставлялась корректная информация.

С Уважением,
Европлан Банк
Добрый День! Миллион раз пытался взять выписку по кредитной карте путем звонка в кол-центр 88002508085, на что мне отвечают, что выписку они предоставить могут, только в отделение банка (В ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА), которых у них нет! Найдя все же спустя две недели общий компромисс как же нам это сделать, была получена договоренность о получении выписки на электронную почту, на которую спустя пять дней ничего не пришло.

Позвонив опять в банк... Читать далее

Позвонив опять в банк по номеру 88002508085, я слышу, что моей заявки на формирование выписки нет! Звоня опять, я слышу, что это вообще не возможно сделать по телефону с другого номера, до этого было можно сейчас нельзя!

Делая выводы, если вы знать не знаете что можно у вас, по регламенту делать что нельзя, закройтесь и не работайте больше пожалуйста! Ждем выписку.
n*******@gmail.com
Проблема была решена.
Уважаемый neron.msk!

По Вашему обращению было проведено внутреннее расследование. Действительно, сотрудник пообещал направить Вам выписку на адрес электронной почты, тем самым, нарушил Регламент работы Банка. Так как выписка по счету является конфиденциальной информацией и не подлежит разглашению третьим лицам, а электронный почтовый ящик - недостаточно защищенным каналом связи.

Поэтому мы Вам предложили получить выписку через интернет-банк. Вам был сформирован пароль для входа в интернет-банк и направлена выписка. Мы с Вами созвонились и Вы подтвердили ее получение. На данный момент Вы попросили, чтобы с Вами связался сотрудник нашего Банка 08.10.2015 после 14:00 для разъяснения информации по счету. Запрос направлен ответственному специалисту, который с Вами свяжется в назначенное время.

Нам очень жаль, что у Вас возникло негативное впечатление от общения с нашими специалистами. Надеемся, что нам удастся оправдаться в Ваших глазах и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С Уважением, Европлан Банк.
Здравствуйте. Понадобилось пополнить накопительный счет банковской карты «Европлан Автоклуб». На сайте было написано - без комиссии через систему Contact (любая сумма), через салоны Билайн (500 000 в сутки, но не более 1 000 000 в месяц), через салоны МТС (200 000 в сутки не более 1 000 000) в месяц. Пытаюсь по системе Contact только 600 000 в сутки (в разных банках пробовала - Автоваз банк, Венец, даже пробовала на свой счет друга приводила, по его паспорту, не получилось более 600 000 отправить).

В салоне Билайн по системе золотая корона - 1 день 500 000, второй день (прошло более 1 суток), только 100 000 (Офисы г. Ульяновск ул. Карла Маркса, 6,г. Ульяновск ул. Московское шоссе, 91). Салоны МТС (г. Ульяновск ул. Московское шоссе, 91) после отправки 100 000 тоже не могли ничего отправить по золотой короне - был превышен лимит. Хотя накануне сотрудник Европлана убеждала, что у МТС и Билайна-различные платежные системы и можно отправлять 500 000 в день в билайне и 200 000 в МТС. Объясните ситуацию  с пополнением карты!
Подождем ответ банка.
Уважаемый leon*!

В ответ на Ваш отзыв мы хотели бы прояснить ситуацию, касаемо установленных у наших Партнеров лимитов на пополнение депозитного счета.

Ограничения по сумме пополнения вклада через платежную систему Contact отсутствуют. Обращаем Ваше внимание, что в данной платежной системе установлены ограничения по сумме перевода на счет в размере 600 000 рублей за одну операцию. Вероятно сотрудники в пунктах обслуживания платежной системы Contact производили операции по переводу денежных средств, на которые установлены ограничения. Во избежание подобных ситуаций, при внесении денежных средств на вклад мы рекомендуем уточнять оператору, что Вы хотите произвести именно операцию по пополнению вклада.
В салонах связи МТС и Билайн пополнение счета производится через Платежный центр РНКО, который является оператором и расчетным центром платежной системы «Золотая Корона».

Лимит пополнения в салоне связи Билайн составляет:

500 000 руб./день,
1 000 000 руб./месяц.

Лимит пополнения с салоне связи МТС составляет:

200 000 руб./день,
1 000 000 руб./месяц.

Примите, пожалуйста, во внимание, что лимит по торговым точкам РНКО не суммируется. Это означает, что после пополнения через Билайн на сумму 500 000 рублей, дополнительно пополнить счет через МТС невозможно, поскольку лимит полностью исчерпан.

Также информируем Вас о том, что ежемесячный лимит в размере 1 млн. руб. по пополнениям в РНКО считается за последние 30 дней. Поскольку на момент пополнения в салоне связи Билайн по адресу г. Ульяновск ул. Московское шоссе, 91 и в салоне связи МТС, расположенному по тому же адресу, остаток ежемесячного лимита составлял менее 100 000 рублей, произвести пополнение на данную сумму не представлялось возможным.

Европлан Банк
По заявке через интернет вызвали в офис, оформление заняло очень много времени, консультант постоянно уточняла информацию, подробностями тарифов обслуживания, открытия счетов не владеет. В итоге, карту получила. Пробовала пополнить 03.07.15 в отделении банка, работающего с переводами по системе контакт, несколько раз звонила на горячую линию сотруднику Никите. В ближайшем отделении, рекомендованном по горячей линии (Интех-банк), такие карты в глаза не видели, перевод указанным способом с указанием штрих-кода, по номеру карты, кодового слова не смогли осуществить, провела у кассы не менее 1 часа. Далее Никита мне посоветовал пойти в офис МТС, где я, якобы, смогу перечислить сумму не более 50 тыс.руб. без комиссии.

Сначала там при проведении карты через считывающее устройство отпечатался неверный БИК. Я отказалась от данной операции, сотрудника МТС пробовала другие способы проведения платежа, платеж также не прошел. Времени также прошло около 1 часа. Позже на сайте увидела, что акция на перевод от МТС без комиссии действовала до 30 июня.

Вывод: пользование картой невозможно, партнеры не осведомлены о правилах работы с картой, информация скрыта и запутана, нет ясности в алгоритме зачисления на счет карты/накопительный/депозит. Про снятие уже вообще не говорю, навряд ли получится получить свои деньги обратно при необходимости. Из плюсов - Никита был очень вежлив.
Уважаемый irinabis25!

Благодарим, что нашли время поделиться своим отзывом с нами. Мы сожалеем, что возникшая ситуация повлияла на Ваше мнение о качестве обслуживания.

Необходимая информация была доведена до наших партнеров, салона связи МТС и платежной системы CONTACT. В ближайшее время для сотрудников в данных пунктах обслуживания будет проведено дополнительное обучение.

Также информируем Вас о том, что акция, согласно которой возможно бесплатное пополнение карты в салонах связи МТС, действует до 31.07.2015.

Что касается Вашего беспокойства по поводу снятия денежных средств с карты «Европлан Автоклуб», сообщаем, что снять денежные средства с карты «Европлан Автоклуб» Вы можете в любом банкомате. При этом первые пять операций по снятию наличных более 5000 рублей осуществляются бесплатно. Также Вы можете 5 раз в течение календарного месяца перевести денежные средства в сторонний банк без комиссии через интернет-банк Европлан.

C уважением,
Европлан Банк
Я заключил договор обслуживания №834628-Крд/КЛН-13 05.12.2013 с ЗАО КБ «Европлан» и получил банковскую карту. Согласно п. 2.2. раздела 2 условий договора я имел право воспользоваться кредитным лимитом в сумме 10 000 руб. и вернуть его в течение 62 дней без уплаты процентов. Я воспользовался картой один раз 10.04.14 на сумму 7270.14 и вернул всю сумму на банковскую карту 15.04.14, о чем свидетельствует Выписка Банка, таким образом, погасив весь долг уже через пять дней. Льготный период был соблюден (о каких процентах может идти речь?).

В течение всего этого времени претензий и звонков от Банка о неполучении денежных средств мне не поступало, поэтому я посчитал, что сумма кредита погашена.02.03.2015 года мне пришло сообщение на мобильный телефон, о том, что есть задолженность по кредитной карте без указания суммы. Так как представительства Банка в моем городе нет, я позвонил на горячую линию, чтобы узнать, каким образом образовалась задолженность. Сотрудник Банка, невдаваясь в подробности, объявил сумму и сказал, что уплаченная сумма кредита зачислилась не в счет погашения кредита, а  в качестве накопительных средств. На мой вопрос «почему своевременно Банк не извещает о начислении долга?» внятного ответа я не получил, сотрудник ответил, что это нормальная практика – прислать первое уведомление о задолженности по истечении года и так работают ВСЕ Банки.

В итоге за 11месяцев вся сумма, что была предназначена на гашение кредита, пошла на гашение процентов якобы просрочки платежей, на 09.06.2015 по данным банка задолженность банку составляет 4032р. Я считаю, что сотрудники банка умышленно не ставили меня в известность о якобы неполучении денежных средств и появлении у меня какой-либо задолженности. Их целью было наращивание объема задолженности для обращения в суд, Действия сотрудников Банка расцениваю как мошеннические (ст. 159 УК РФ), что нарушает права, предоставленные мне Конституцией РФ. Буду обращаться во все инстанции и добиваться правосудия. Сам никогда не воспользуюсь услугами этого Банка и никому не советую. Позор Банку и сотрудникам! Просто развод на деньги!
Оценка снята согласно п.5.8 правил НР https://www.banki.ru/services/responses/rules/
Уважаемый a.salnikov8!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее:

Обращаем Ваше внимание, что при поступлении денежных средств на счет, банк не направляет денежные средства в счет погашения кредитного лимита без указания Клиента, поскольку карта является как кредитной, так и дебетовой.

В соответствии с п. 6.2.4. Правил Комплексного Банковского Обслуживания: Клиент о своем намерении возвратить полностью или частично сумму Кредита до установленного настоящим Договором срока Клиент обязан уведомить Банк не позднее, чем за 5 (пять) рабочих дней до предполагаемой даты возврата денежных средств, при этом обеспечить не позднее даты, предшествующей Дате платежа по Кредиту, наличие на Счете денежных средств в размере Ежемесячного платежа и сумму полного или частичного досрочного платежа Клиента в погашение Задолженности по Кредиту и соответствующих комиссий Банка. Сумма, заявляемая Клиентом в качестве частичного досрочного возврата Кредита, не может быть меньше суммы, установленной Условиями Банка.

Уведомление о намерении возвратить полностью или частично сумму Кредита до установленного настоящим Договором срока осуществляется путем подачи Клиентом письменного заявления в Офисе Банка или представителю Банка, либо направляется Клиентом с использованием Интернет-Банка, Контакт-Центра.

Поскольку при внесении данной суммы Вами не было направлено заявление на полное досрочное погашение кредитного лимита, денежные средства списывались в счет минимальных платежей по кредитному лимиту, в связи с этим звонков о задолженности Вам не поступало.

После списания внесенной суммы у вас образовалась просроченная задолженность, о чем банк Вас проинформировал.

В настоящее время сотрудником банка было принято заявление на полное досрочное погашение на дату 09.06.15.

Обращаем Ваше внимание, что до указанной даты Вам необходимо обеспечить указанную сумму денежных средств на счете.

Европлан Банк
Ну что ж, понимаю, всем банкам было не очень просто. Но держать карту Европлана после отключения оплаты бонусами на АЗС в  Москве и введения ограничения на снятие денег без комиссии стало просто бессмысленно. 6000 бонусных рублей можно только засолить (или купить что-то ненужное в Озоне). Накопительный счет был неплох, но есть еще масса банков с куда большим набором услуг и отличным условиям по карте. Из хорошего: банк всегда быстро отвечает на сообщения в личном кабинете и ни разу не заблокировал мне карту при оплате из "подозрительных" мест (я очень много езжу по миру). Из плохого: очень тормознутый интернет-банк, деньги могут зависнуть между счетами либо после оформления банковского перевода просто где-то висеть, не списываясь по паре дней. Это напрягает, особенно если оплата кредита. Оценка "3" - карта ничем не лучше массы альтернативных предложений.
Добрый день, Miska12!

Благодарим, что поделились опытом обслуживания в нашем Банке.

В настоящее время банк ведет переговоры с рядом партнеров, и в ближайшее время Клиенты снова смогут потратить бонусные рубли на автозаправочных станциях в г. Москва и Московской области.

При этом, обращаем Ваше внимание, что на Озоне представлено более 2 000 000 различных товаров и получить свой заказ можно практически где угодно: доставка возможна по всей России.

По вопросу зачисления денежных средств на счет, сообщаем, что при пополнении карты переводом MasterCard MoneySend, денежные средства моментально доступны для проведения операций по карте (оплата покупок, снятие наличных), для проведения операций по счету (переводы, погашение кредитов) средства доступны в течение 1-3 рабочих дней. Это связано с тем, что при осуществлении данных переводов зачисление средств на счет карты происходит в течение 1-3 рабочих дней.

Срок зачисления межбанковского перевода также составляет от 1-3 рабочих дней.

В настоящее время Вы можете бесплатно погашать кредит в салонах связи МТС. Срок зачисления - следующий рабочий день.

Спасибо, что выбрали Европлан Банк в качестве своего финансового партнера.

Европлан Банк
У меня в банке открыты вклад и кредитная карта. Около полугода назад, что-то коротнуло в банке и мне заблокировали карту. Написал в иб, предоставил 2ндфл, но банк это не устроило, карта осталась заблокирована. Кредитный лимит 10 тыр, остаток по карте на тот момент было больше, чем 10 тыр и я просто забил. Как выяснилось зря, Европлан банк не простой и кред. карты у него особенные.

Как выяснилось, даже если баланс карты больше кредитного... Читать далее

Как выяснилось, даже если баланс карты больше кредитного лимита, то проценты по кредиту продолжают списываться. Выяснил я это в момент, когда средствами на карте погасить задолженность было невозможно. Пополнить со вклада карту тоже нельзя, потому что она в блоке (тут передаю привет статье 11 фз115 - отказ по операций по зачислению денежных средств, вдруг кому-то будет не лень надрать банк в суде за такой отказ).

В итоге в начале апреля мне приходит смс о просроченной задолженности в 1.53 р. Сумма серьезная - звоню в банк, прошу разблокировать карту, чтобы я ее пополнил, а потом банк с чистой совестью закрыл, но нет это невозможно.

И вот как апогей мне начинают звонить из банка мужчины с серьезными голосами. Каждому из этих мужчин я терпеливо объясняю, что не могу пополнить карту - она в блоке, но они звонят и звонят. В какой-то момент мне даже показалось, что банк уже готов снарядить группу коллекторов для выезда ко мне домой. Ну а че, с долгами не шутят.

Сложно сказать, сколько банк потратил на звонки мне, но голоса с каждым разом становились все серьезнее, поэтому 22ого числа я перевел 100 р. межбанком, потравив, на минуточку, комиссию за такой перевод.

И что же вы думаете, сегодня опять звонок и опять серьезный голос. В раздражении я бросил трубку, вот теперь думаю, чем ответит банк. Погодите в дверь звонят, сейчас открою и допишу...
Уважаемый alexeysh!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее:

В интересах обеспечения финансовой стабильности добросовестных и благонадёжных клиентов АО «Европлан Банк» (далее – Банк), в целях выполнения требований надзорных органов, на основании действующего законодательства и условий договоров, заключаемых с клиентами, Банком осуществляется ряд контрольных процедур. В рамках данных процедур, Банк вправе запрашивать дополнительные сведения и документы, осуществлять временное приостановление банковских сервисов, а также осуществлять иные мероприятия. Банк не раскрывает критерии контрольных процедур во избежание уклонения от них неблагонадёжных клиентов, и надеется на понимание благонадежными клиентами важности процессов, направленных на защиту их финансовой устойчивости.
При реализации указанных процедур Банком, Вам был направлен запрос в целях разъяснения источников поступлений денежных средств, и установления экономического смысла операций, проводимых по счету клиента.

К сожалению, Вами не были предоставлены документы, являющиеся достаточным подтверждением источников поступивших на Ваши счета денежных средств, а также не была обоснована целесообразность проведения Вами многочисленных платежей и переводов через Ваш счёт в нашем Банке с использованием Вашей банковской карты, в частности, отсутствие стабильных остатков на Ваших счетах, при наличии поступлений на них денежных средств в значительных суммах.

Кредитный лимит по Вашей карте составляет 10 000 рублей.

По состоянию на 11.03.14 остаток собственных средств составил 15,226,03 руб.

11.03.2014 Вами был осуществлён перевод на сумму 16,226 рублей. В связи с чем были задействованы денежные средства кредитного лимита в размере 999,97 рублей.

Поскольку Вами не было написано заявление на частично - досрочное погашение указанной суммы, погашение осуществлялось частично минимальными платежами до 10.10.2014.

По состоянию на 10.10.2014 задолженность составила 20,64 руб.

Обращаем Ваше внимание, что остаток денежных средств в размере 667,68 руб. являлся неиспользованным кредитным лимитом (то есть средствами банка) и не мог быть направлен на погашение ссудной задолженности.

В настоящее время задолженность по кредитному лимиту отсутствует.

На основании Вашего обращения о качестве отдела по работе с проблемной задолженностью было проведено внутреннее расследование, в ходе которого звонков на указанный Вами номер не обнаружено.

Для проведения дополнительного расследования просим предоставить Вас запись разговоров.

Европлан Банк
Хотел быстро закрыть счет – карточка Автоклуба от Европлана потеряла для меня актуальность.

Кредитная история моя чиста, за год пользования услугами банка впечатления в основном положительные остались. Да, в действиях нескольких сотрудников, которые были ответственны за доставку карточки, наблюдался некоторый пофигизм, но это скорее особенности характера.

В общем, закрытие сделали достаточно быстро, не то чтобы совсем без вопросов, но без назойливости, даже не пришлось в отделение ехать.
Сожалеем, но в данном случае пока мало фактов для положительной оценки.
Уважаемый vermal18!

Огромное спасибо за то, что Вы поделились опытом обслуживания в нашем Банке. Очень приятно, что Вы остались довольны качеством и скоростью предоставленного обслуживания, а также удобством выбранного нами дистанционного способа обслуживания.

Мы будем рады вновь видеть Вас нашим клиентом.

Европлан Банк
Столкнулся с пониманием сотрудников контакт-центра Европлана, хотя неожидал такого после опыта работы с другим московским банковским учреждением.

У меня достаточно сложная ситуация в бизнесе сейчас, нет возможности гасить ежемесячный платеж по кредиту. Поэтому пока не набежала большая просрочка, решил не ждать сотрудников отдела взыскания, а сообщить об этом через колл-центр. Оператор Мария была достаточно вежлива, но что самое главное, четко ответила на основные интересующие вопросы. Пока что никто ночными звонками не донимает, так что делаю вывод в адекватности сотрудников банка.
Уважаемый garito!

Банк выражает Вам сочувствие по поводу сложившихся тяжелых обстоятельств и желает Вам скорейшей нормализации своего финансового состояния.

Мы искренне рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания и обязательно отметим работу упомянутого Вами сотрудника.

Европлан Банк
Здравствуйте! Как-то я писала здесь о кредитке Европлана. Сплошной обман. Теперь хочу рассказать о кредитах этого супербанка. Хочу сразу сказать, да, я должник банка. Пока вроде не злостный. Получилось так, что я потеряла работу, компания, в которой я работала, собирает документы на банкротство. В общем пришлось уволиться. И буквально через месяц потерял работу муж.

И появились просрочки по этой причине. Я не один раз на звонки сотрудников банка отвечала, что платить я не отказываюсь ни в коем случае и пени и проценты, хоть они и списываются незаконно, да и ладно, но в связи со сложившейся ситуацией я какой-то период времени буду платить, но с просрочками. Я вношу оплату каждый месяц. Я понимаю, что этого не хватает, но пока как могу.

Звонки из банка поступают каждый день. Причём не только мне, но и мужу. И сколько претензий я писала в банк по поводу звонков третьему лицу и сообщения ему о сумме задолженности и т.п., в ответ - "Мы разобрались, больше не повторится, мы пометку сделали". Но это видимо отписки, потому что и по сей день звонят. Правда не всегда разглашают информацию. Теперь они начали говорить мужу, что я отказываюсь платить и скрываюсь! Интересно куда я скрываюсь, если мне звонят каждый день и я беру трубку (за исключением некоторого времени, в которое я просто не могу говорить по телефону). Кроме того, сотрудники, я не знаю, не грамотные что ли. Называют какие-то статьи не в тему. Один всё коллекторам меня продаёт, другой пугает службой безопасности, якобы с вами там разговаривать не будут. А что будут? Приедут покричат или деньги искать будут у меня дома? К родителям пойдут? В первый же день во все инстанции напишу. В суд грозятся подать, говорят судья печать поставит и всё, и вы не узнаете, и будете платить всё сразу. Самим им не смешно над собой? Зачем так позориться перед клиентами.Так вот к чему это всё. Уважаемые сотрудники банка, заставьте уже ваших сотрудников изучить должностные обязанности. Если они хотят руководствоваться статьями ГК РФ, то пусть хотя бы их изучат. А заодно и УК РФ, чтоб не вымогали и не угрожали.

Я писала претензии по поводу звонка Анны. Она решила на меня в опеку подать и прав лишить родительских. Говорит кредит платить нечем, значит и ребенка содержать не на что. Ну ей-то видней, я так поняла. Вам не кажется, что за это можно привлечь эту Анну? Я это расцениваю как угрозу с целью вымогательства и тому подобное (расписывать всё - не вижу смысла). Потом она мне говорит: "Я требую заплатить деньги". С каких пор отдел взыскания начал не напоминать, а требовать? Я просила разобраться, но ответа нет и думаю не будет. Буду писать заявление в органы за вымогательство и угрозы.

Просила банк разобраться в звонках третьим лицам. Бесполезно.Буду писать в соответствующие инстанции, если банк не в состоянии принять меры. Сегодня позвонил Алексей Сергеевич какой-то, сказал беспокоится за меня. Поинтересовался даже, что мы кушаем, если у нас денег нет. Говорит вы не платёжеспособны. Это он видимо по телефону определил. Он даже мне предложил продать телевизор, мебель, отправить даже выездную бригаду, чтобы денег взыскали. И к тому же он уверен, что я не смогу устроиться на работу, кризис в стране, все в кредит живут. И очень важная для меня новость. От кредитной истории зависит вся моя жизнь и я без кредитов даже не смогу ребенку образование дать! Ещё поинтересовался куда я деньги с кредита потратила. Заботливый видать. Или завидно, я не знаю.

И у меня вопрос. Это вообще банк или цирк? Я понимаю, что это их работа, психологическое давление, запугивание и т.д., но уж хоть пусть пугают законно, раз уж сами статьи мне приводят. Я несколько раз спрашивала у взыскания можно ли просить у банка отсрочку, рассрочку, реструктуризацию, на что мне ответили, что нет такого в банке. Я повторяю, я не отказываюсь платить. И при первой же возможности закрою все свои просрочки и встану в график. Но и со стороны банка, я думаю нужно слышать своих клиентов. А не только угрожать и пугать.От этого у меня деньги не появятся.
В данном случае - без оценки.
Уважаемая alenka_m73!

На основании Вашего отзыва было проведено внутреннее расследование и прослушаны разговоры с сотрудниками отдела по работе с проблемной задолженностью Европлан Банка. В результате проведенного расследования некорректных действий со стороны сотрудников Европлан Банка не выявлено, все переговоры велись в соответствие с регламентом Банка. В данных разговорах сотрудники Европлан Банка информируют Вас о возможных последствиях несвоевременного погашения задолженности по договору.

В тех случаях, когда Вы не выходите на связь с банком звонки поступают контактным лицам, указанным Вами при заключении договора, а также поручителю по кредитному договору. При этом никакая конфиденциальная информация контактным лицам не разглашалась.

На протяжении всего времени обслуживания в нашем банке у Вас наблюдаются задержки в оплате платежей по кредиту.
В соответствии с п. 5.3.2. Приложения №7 к ПКБО: Заемщик обязуется уплачивать ежемесячные и иные платежи в сроки и порядке, предусмотренные Договором.

В случае нарушения обязательств Клиента перед Банком, Банк вправе начислять штрафные санкции и требовать с Клиента уплату ежемесячных платежей, предусмотренных графиком погашения, штрафа, пеней и комиссий, предусмотренных общими условиями кредитования и тарифами Банка.

Просим Вас в кратчайшие сроки оплатить просроченную задолженность, а также сумму неустойки за несвоевременное погашение платежей по кредиту.

Европлан Банк
Карту мне навязал сотрудник банка сказал, что ставка по карте будет 18% конечно же оказалось, что ставка больше 40%. СЛУЖБА ВЗЫСКАНИЯ РАБОТАЕТ ОТВРАТИТЕЛЬНО, такое ощущение, что там работают не квалифицированные сотрудники. Обращаться с клиентами совершенно не умеют и постоянно хамят!

У меня образовалась просрочка по карте несколько дней причем я не бегаю от банка! На что 11.11.2014 мне пришла смс с номера +7999991**** в 13-54 с угрозой пишу дословно содержание данной смс. Обращение ко мне не на ВЫ, а на ты почему то. Вот как звучит смс отправленное на мой номер 8985911****.

Долго от банка бегать будешь? Верни чужое не заработанное тобой банку СЕГОДНЯ! Не вернешь - от участкового побегаешь, тебя по статье и родителей твоих по СК привлечем и далее номер 8-800-25008085.

Это я так просто не оставлю, что за хамство? Пусть банк отвечает за хамство своих сотрудников!

От Администратора: Уважаемый автор, просьба выслать фото смс на OlesyaV@banki.ru
Уважаемый nata19871987!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее:

Согласно Вашему Предложению по Комплексному Обслуживанию ставка удорожания составляет 18,67 %. Процентная ставка составляет 40,99 %.

Ставка удорожания показывает, на сколько процентов увеличивается стоимость в год за счет пользования кредитным лимитом, то есть отображает Ваши реальные расходы по кредитному лимиту в год.

Процентная ставка это процент годовых, который ежемесячно начисляется банком на остаток задолженности по кредитному лимиту.

Все параметры и условия кредитного лимита определены в подписанном Вами Предложении.

На основании Вашего обращения о качестве работы отдела по работе с проблемной задолженностью было проведено внутреннее расследование.

По Вашему номеру телефона имеется один разговор с сотрудником отдела по работе с проблемной задолженностью от 16.10.14.

В ходе данного разговора некорректного общения сотрудника отдела по работе с проблемной задолженностью не выявлено.

Номера телефонов, которые указаны Вами в данном отзыве не принадлежат нашему Банку.

Европлан Банк
Картой этого банка часто пользуюсь, нравятся бонусы, которые начисляются у партнеров: Перекрестка и Озона - в особенности, т.к. там в основном и совершаю покупки. Получается даже экономить на подарках по некоторым акциям. Взял с кредитным лимитом в 40 000 руб. Сотрудница банка удостоверила меня, что должна будет прийти смс после одобрения, но ничего не дошло. Активировал карту, ПИН ввел, решил попробовать снять - не вышло. Так два дня и прождал. Уже хотел звонить, но вдруг - о чудо! - деньги появились. За это ожидание и снизил оценку, хотя всё могло бы быть значительно лучше. Но некоторые клиенты вообще пишут, что у них кредитный лимит в виде 0 руб. при получении отображается, хотя изначально заявлена конкретная сумма. Сначала испугался, что и у меня так будет, но всё обошлось. Банк принёс свои извинения за технические неудобства и за отсутствие смс-сообщения. Просто надеюсь, что больше ничего ждать не придётся.
Оценка не соответствует содержанию отзыва, в данной ситуации без оценки.
Уважаемый pashok=!

Благодарим Вас за положительный отзыв о нашем банке. Мы рады, что Вы по достоинству оценили выгоды, которые Вы получаете при пользовании нашими продуктами.

Обращаем Ваше внимание, что начисление кредитного лимита происходит в момент активации карты, после чего клиенту направляется смс-сообщение.

Возможно проблемы с получение денежных средств были связаны с некорректной работой банкомата, через который Вы пытались снять денежные средства, поскольку в Европлан Банк не поступало запросов на списание операции со счета.

Надеемся, что в дальнейшем от сотрудничества с банком у Вас будут оставаться исключительно положительные впечатления, к чему мы, со своей стороны, прикладываем все возможные усилия.

Европлан Банк
Добрый день! Год назад стала счастливым обладателем кредита в Европлан банке. Причём 2 раза. Т.е. имею 2 кредита в банке. И бес попутал, видимо, запросить кредитный лимит на карту. Всё до этого шло хорошо, смс-ки 2 раза в месяц, что нужно до такого-то числа погасить задолженность по кредиту. Я конечно же эти числа знаю и гасила всё вовремя. Звоню я консультанту в банк и прошу открыть мне кредитный лимит. Одобрили сумму 40 000 рублей. Спрашиваю, как и когда оплачивать? Сотрудник объяснил, 5% от суммы долга и каждый месяц будут приходить сообщения с суммой минимального платежа. В договоре написано: дата платжа - 25 число каждого месяца.

Я воспользовалась картой (кредитным лимитом) разумеется в апреле 2014года, насколько я помню. Платила кредит вовремя, без просрочек и тут пошли звонки из банка, причём ни мне, а мужу, потом на работу, что я денег должна банку. Думаю, как так? Как-то позвонили мужу при мне, я сидела рядом и сказала, чтобы он перестал общаться со звонящим и попросил сотрудника позвонить мне. Тот позвонил. Оказалось, я деньги не вовремя внесла. В дату платежа, якобы, нельзя, надо время, чтобы деньги зачислились на счёт. Да, надо. НО сам банк сказал зачисляется платёж от 1 до 3 дней. Мой платёж шёл 2 дня. По-моему, ст. 37 "О защите прав потребителей" никто не отменял, где чётко сказано об оплате и сроках зачисления. Претензия в банк от меня через интернет-банк не помогла. Пени всё равно капали. Ну надо же как-то зарабатывать. Ну ладно. Далее говорю, какое имеете право звонить родственникам? Тут чуть не "села" на ответ специалиста: "Ну вы же вместе живёте и это ваша семья, значит имеем права звонить всем. Почему нет-то". И это сотрудник банка! А закон РФ о банковской тайне побоку?

Тут банк мне написал, что разобрались, приняли меры в отношении сотрудника. Но звонки продолжились. То звонок, то автоинформатор. И мне, и мужу, и на работу. Писала претензии в банк, опять написали, что меры приняты, но... меня просто убило... звонок от автоинформатора будет поступать на номера, указанные в договоре! Т.е. мне и мужу, и на работу. А что, автоинформатор это не разглашение информации по счетам, с требованием оплатить долг? Номера, указанные в договоре как контактные, якобы, и банк имеет право на них звонить и говорить всё, что хочется. Под контактными номерами банк подразумевает номер телефона рабочий и номер телефона, проживающего со мной лица. При заявке на кредит специалист, естественно, спросила у меня эти номера. То есть я могла бы не давать номер телефона начальника? И мне одобрили бы кредит? Сомневаюсь.

Далее оплачиваю кредит как обычно, всё вовремя, но... опять просрочка. Звоню в банк, спрашиваю почему. Сказали, что в первую очередь списывается сумма долга по кредитному лимиту, а уже потом по кредиту наличными. Как сам банк ответил, что дата платежа по кредитному лимиту - 25 число каждого месяца и в договоре указана та же дата... я оплатила кредит 4.10.2014 и это далеко не 25-е. В итоге, деньги на кредитку ушли, а на кредит не хватило и опять банк наживается процентами за мой счёт. Спрашиваю, а как же смс оповещение? Или что, я должна сама ежемесячно считать 5% от суммы долга и % на сумму долга, т.к. не уложилась в льготный период + высчитывать расчётный и платёжный период и оплачивать эту сумму каждый месяц? Отлично вы придумали.Ответ банка меня поразил. Сначала они писали, что оповещением является смс, интернет-банк и насколько я помню, письменное извещения. И, якобы, банк выбрал интернет-банк и свои обязательства этим выполнил, и я должна информацию смотреть там.

Я не обязана регистрироваться в интернет-банке. Я хочу получать смс, за что оплачиваю комиссию ежемесячно. Через некоторое время банк вообще написал, что смс-информирование это справочная информация и размещать в смс сумму ежемесячного платежа банк не обязан. Тогда вопрос. А зачем же вы присылаете мне уже год 2 раза в месяц сумму ежемесячного платежа по кредиту наличными? А по кредитке не присылаете, потому что неохота, не обязаны или что? И каким образом я должна узнать сумму ежемесячного минимального платежа по кредитному лимиту? Приходило смс с требованием погасить задолженность в сумме 230 рублей. Я перезвонила в банк, чтобы узнать, что это за сумма и от чего она образовалась. Консультант спросила мои данные, затем пыталась соединить с каким-то менеджером, потом сказала оставьте телефон, вам перезвонят. Видимо, у банка такая фишка "Вам перезвонят", если консультант не знает ответа на вопрос. Это уже не первый раз за время пользования кредитом. Никто ещё ни разу не перезвонил.

Кроме карты Европлана у меня имеются карты ещё трёх банков. Например Банк 1- даже при отключенной у меня услуге смс-оповещения каждый месяц присылает мне информацию о сумме минимального платежа. Проблем нет и не было. Банк 2- сто раз оповестит смсками о сумме платежа, дате платежа и ещё на электронку пришлёт выписку. Банк 3 - такая же история. Чем же Европлан отличается я не могу понять? Или это позиция банка? Ты сам думай, считай когда и сколько тебе платить, будешь иметь просрочки, о которых банк оповещать не обязан и сам думай просрочил или нет, а мы с тебя денег поимеем. К тому же сначала снимем все проценты и пени, а потом основной долг. А потом ты опять оплатишь кредит, денег не хватит, опять пени, опять банк не обязан никому ничего говорить. Мне по началу нравился этот банк, несмотря на то, что под видом автокредита выдают обычный потреб под бешеный процент. Даже друзьям хвалила банк. А итог какой? Смс - не обязанность банк, просрочка платежа -не обязанность сообщать клиенту, дата платежа - думай сам. А то, что в договоре написано - это просто так.

Сотрудники совершенно неквалифицированные. Отдел взыскания не знает элементарных законов, консультанты.. 70% не могут ответить на поставленные вопросы. Крупнейшая лизинговая компания. Это кошмар, а не банк. Пусть суммы просрочек небольшие, я обязательно обращусь во все вышестоящие органы, в суд. В досудебном порядке банк не хочет решать проблему. Звонки, комиссии, зачисление денег на счёт неделями, непонятные объяснения сотрудников банка. Я понимаю, если бы я была неплательщиком, отказывалась бы платить, вносила деньги не вовремя. А здесь банк не хочет считать, писать, оповещать, а я осталась виновата и теперь вынуждена платить банку лишние деньги. И ещё вопрос банку. Из-за этого всего сырбора, я так понимаю, моя кредитная история испорчена?

Администратор: Автору: уточните, Вы отправили необходимые данные в банк? Если да, то укажите дату.

alenka_m73: Да, необходимые данные я отправила в банк сразу же, 14.10.2014 в 15:15.
Уважаемая alenka_m73!

На основании Вашего отзыва сообщаем следующее:

Вами был осуществлен перевод денежных средств из стороннего банка на карту «Европлан Автоклуб» 21.09.14.
Данная сумма поступила на счет 23.09.14.

Обращаем Ваше внимание, что при переводе денежных средств с карты стороннего банка на карту «Европлан Автоклуб», денежные средства моментально доступны для проведения операций по карте (оплата покупок, снятие наличных). Для проведения операций по счету (переводы, погашение кредитов) средства доступны в течение 1-3 рабочих дней. Это связано с тем, что при осуществлении данных переводов зачисление средств на счет карты происходит в течение 1-3 рабочих дней.

На основании Вашего обращения о качестве работы отдела с проблемной задолженностью проведено расследование и прослушаны звонки.

В ходе проведенного расследования была выявлена ошибка сотрудника отдела по работе с проблемной задолженностью, который предоставлял данные по Вашей задолженности третьему лицу без идентификации.
В настоящее время номера телефонов, которые Вы указали в анкете, скорректированы и смс-сообщения с информацией о Вашем ежемесячном платеже не должны поступать третьему лицу.

Данная информация доведена до руководства, Банком предприняты все необходимые меры по отношению к сотруднику и приложены все усилия, для предотвращения возникновения подобной ситуации в дальнейшем. Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за данную ситуацию.

В рамках действующего законодательства и заключенного между Вами и Банком договора, в целях возврата просроченной задолженности Банком могут осуществляются звонки по контактным номерам, указанным Вами при оформлении договора. Поскольку автоинформатор оповещает о необходимости погасить текущую задолженность без указания параметров кредитования, в данном случае разглашение информации третьим лицам отсутствует.
В соответствии с п.4.2.2. Приложения № 3 к Правилам Комплексного Банковского Обслуживания «Услуга СМС-информирование позволяет Клиенту круглосуточно получать на Мобильный телефон уведомления в формате СМС-сообщения о проведенных Операциях и Расходном лимите. Предоставляемая в СМС-сообщении информация носит справочный характер и направляется с целью уведомления Клиента о совершенных Операциях. Официальная информация об Операциях, произведенных по Счету, указывается в выписке по Счету. Информация, направленная в СМС-сообщениях, не может являться основанием для предъявления Клиентом Банку претензий, заявлений и требований.»

Таким образом, услуга СМС-информирования не предусматривает направление уведомлений о предстоящей сумме ежемесячного платежа по кредитному лимиту.

Смс-оповещение о датах и сумме платежей по кредитным договорам и кредитному лимиту поступают всем клиентам, независимо от подключения услуги смс-информирование.
При поступлении денежных средств на счет Вашей карты в первую очередь данные средства учитываются в счет погашения платежа по кредитному лимиту.

В соответствии с п.5.9 Приложения № 1 Правил Комплексного Банковского Обслуживания клиенту необходимо проверять и контролировать состояние счетов по текущим договорам:
Уведомление об исполнении Банком распоряжения Клиента в электронном виде, либо при совершении Операции с использованием электронного средства платежа, направляется Клиенту с использованием Интернет-Банка или Мобильного Банка в Личный кабинет Клиента, и/или путем направления СМС-сообщений не позднее рабочего дня, следующего за днем исполнения распоряжения, совершения Операции. При информировании об Операции, совершенной с использованием электронного средства платежа несколькими способами Банк считается выполнившим обязанность по уведомлению Клиента с момента направления Клиенту уведомления о соответствующей Операции хотя бы одним из способов, предусмотренных настоящим пунктом. При этом основным каналом для направления Банком уведомления о совершенной Операции является Интернет-Банк. В случае появления у Банка информации о Компрометации Интернет-Банка, Мобильного Банка, уведомление о совершенной Операции направляется любым из предусмотренных настоящим пунктом способов за исключением Интернет-Банка, Мобильного Банка. Моментом получения Клиентом уведомления о совершении Операции с использованием электронного средства платежа является: при направлении уведомления с использованием Интернет-Банка, Мобильного Банка – момент отправки Банком уведомления, при направлении уведомления путем направления СМС-сообщений – получение Банком отчета о доставке СМС-сообщения с уведомлением о совершенной Операции. При любом способе уведомления об Операциях с использованием электронного средства платежа, Клиент обязуется не реже, чем 1 (Один) раз в день самостоятельно проверять представленные с использованием вышеуказанных средств связи сведения для контроля Операций по Счету. Обязанность Банка осуществлять информирование об исполнении Банком распоряжения Клиента в электронном виде, либо об Операциях с использованием электронного средства платежа считается исполненной надлежащим образом при направлении уведомления с использованием Интернет-Банка или Мобильного Банка в Личный кабинет Клиента и/или путем направления СМС-сообщений (в случае невозможности направить уведомление по основному каналу).
Обращаем Ваше внимание, что при поступлении денежных средств в счет погашения платежа по кредиту в первую очередь списываются комиссии согласно тарифам банка, просроченная задолженность, просроченные проценты в случае их наличия.

По любым вопросам, связанным с оплатой ежемесячных платежей, текущим счетам, Вы можете обратиться через Интернет Банк или в контакт-центр Европлан Банка по номеру 8-800-250-80-85.

В соответствии с Федеральным законом «О кредитных историях» Банк обязан сообщать информацию о платежной дисциплине по кредитам Клиентов в Бюро кредитных историй (БКИ) не позднее 10 дней с момента наступления соответствующих событий по кредитному договору. В связи с этим Банк рекомендует Вам впоследствии не допускать просрочек в оплате ежемесячных платежей по кредитному договору.

C уважением,
Европлан Банк
Впервые попытался получить данную карту в августе 2013 года. Оставил заявку, позвонили, уточнили контактные данные, обещали перезвонить. Как наверное и многим в то время, никто не перезвонил.

Вторую попытку совершил в октябре. И о чудо, перезвонили, карту одобрили, не пожалели кредитный лимит (250 тыс.). 29 октября встретился с представителем банка, оформили все документы - карту получил. Вскоре пришла СМС об активации карты. Для получения ПИН-кода нужно было звонить в КЦ. Позвонил, ОТКЛЮЧИЛ все платные услуги (СМС-информирование, и различные страховки, если они у банка присутствуют). Все было хорошо, только кредитный лимит был по прежнему не доступен. Оказалось, чтобы банк назначил хоть какой-то кредитный лимит, нужно положить на карту собственные средства и таким образом использовать карту. Имея порядка десятка кредитных карт других банков (с кешбеками и без) посчитал для себя нецелесообразным использовать собственные средства на карте данного банка. Периодически, раз в 2 месяца заходил в интернет-банк, посмотреть не изменил ли банк свою политику и назначил ли мне кредитный лимит. В интернет-банке в информации о доступных средствах красовались гордые нули.

Подошло время для принятия решения: продолжать (вернее начать) использовать карту со списанием платы за годовое обслуживание карты, или закрывать ее. Карта за последний год стала более привлекательной, но видимо «обиженный», что мне так и не «налили» кредитный лимит, я решил закрыть карту.

Банк рекламирует себя как дистанционный (и кое в чем это просматривается), но закрыть карточный счет по телефону в КЦ мне отказались, только заблокировали карту (так поступают многие банки, так что тут без обид), сказали, что это можно сделать в ЛЮБОМ отделении при личном посещении.

Сегодня посетил отделение на Сухаревской с целью закрыть карту и карточный счет. Оказывается данная услуга у них осуществляется только в Головном офисе (впервые встречаю банк, в отделении которого выполняются не все операции). Но оказывается можно оставить заявление о закрытии карты и карточного счета через интернет-банк (вот здесь и просматривается дистанционность банка). С помощью девушки оставил заявку на закрытие. Поинтересовался, как я смогу узнать о закрытии счета. Оказывается никак. Для меня было бы не принципиально узнать свершилось данное событие или нет, если бы не случай в другом банке. Там в офисе банка было оставлено заявление о закрытии карты и счета, а через 3 месяца списана плата за годовое обслуживание.

Поскольку по карте и карточному счету не было произведено ни одной операции, то закрытие счета не должно занимать много времени. По закону счет должен быть закрыт через 45 дней. Поэтому я поинтересовался у девушки, не получится так, что за то время пока счет закрывается с меня спишут годовое обслуживание. Ответ на этот вопрос я так и не узнал, потому что тут всплыла более интересная информация. Оказывается за мной числится задолженность 495 рублей за услугу СМС-информирования, которую я отключил в прошлом году. И вот тут возникает ряд вопросов:

1. Если услуга СМС-информирования у меня была подключена, почему я не получал от банка СМС о списании платы за эту услугу. Во всех банках, где я ранее пользовался этой услугой, приходило СМС о списании денежных средств.
2. Почему при наличии энной задолженности, банк меня об этом никак не уведомлял. Напомню в интернет-банке по прежнему красуются нули.
3. Меня поправят, если я ошибаюсь, но вроде с этого года банки заставили уведомлять своих клиентов об операциях по их счетам. Кто-то это делает путем СМС-информирования, кто-то через e-mail, кто-то через интернет-банк. Все перечислил и вроде других средств уведомления клиента нет? Почему же я узнаю о своей якобы задолженности, только в офисе банка, при попытке закрыть карту? А если бы я 5 лет (а карта, кстати до 2018 года) не пользовался картой, то так и не узнал бы о списании платы за СМС-информирования и платы за годовое обслуживание. Возникает желание данный вопрос переадресовать ЦБ.

Да, совсем забыл, когда пытался закрыть карту через КЦ получил подтверждение от оператора об отсутствии задолженности. Если уж он задолженность тогда не видел, то как о ней мог знать я, и откуда она все-таки появилась. Данный разговор проще отследить – он состоялся 8 сентября.

В итоге оставил в офисе претензию. Обещали поднять прошлогодний разговор с КЦ, в котором я отключил услугу СМС-инфрмирования.

Но вопрос о неинформировании меня о списании денежных средств с моего счета (этот вопрос я в претензии не затронул) по прежнему остается.
Уважаемый spirit116!

В ответ на Ваше обращение в Европлан Банк сообщаем следующее:

В связи с техническим сбоем, записи разговоров с сотрудниками Европлан Банка от 31.10.2013 и 08.09.2014 были утеряны, в результате чего мы не можем проверить корректность действий сотрудников контакт-центра Европлан Банка.

Услуга смс-информирования была отключена 20.09.2014.

Поскольку на счет Вашей карты не поступали собственные денежные средства, то данные комиссии начислялись, но не списывались со счета. Списание денежных средств в счет погашения данных комиссий произошло бы в случае поступления собственных денежных, после чего Вам было бы направлено смс-сообщение с уведомлением о списании.

Банком было принято решение об отмене комиссий за смс-информирование, начисленных в период с 30.10.2013 по 20.09.2014. Данные комиссии будут отменены в течение 2-х рабочих дней, после чего карта будет закрыта.

Европлан Банк
Моя жена получила 16.09.2014 карту «Европлан Автоклуб без кредитного лимита. На оформление и все формальности ушло более часа. Прождав до вечера и не получив сообщения о активации карты, был сделан звонок в службу поддержки, где было заявлено, что надо обратиться к менеджеру, который выдал карту.

Сегодня 17.09.2014 жена позвонив менеджеру и, настояв на встрече, еще раз посетила офис. Где у нее опять потребовали все документы, которые вчера были предъявлены и с них сделаны копии. У нее документов при себе не было и мне пришлось подвезти эти документы. Менеджер уверил нас, что в этот раз все, код активации будет быстро получен. Но этого не произошло. Снова звонок в СП и ответ СП обратиться к менеджеру выдавшего карту.

Вопрос сколько раз надо будет приехать к некомпетентному сотруднику, чтобы активировать карту?

PS: Карта с нулевым кредитным лимитом. Предполагалась использоваться для открытия вклада в вашем банке и покупок в интернете.
Уважаемый cast10!

Мы приносим искренние извинения за те трудности, с которыми столкнулась Ваша супруга при оформлении карты в нашем банке.

Действительно, в связи с ошибками нашего сотрудника, допущенными при оформлении договора, возникла необходимость еще раз посетить наш офис для подписания корректного экземпляра договора.

При обращении в контакт-центр Европлан Банка, наш сотрудник сообщил клиенту, что направит информацию менеджеру, который занимался оформлением карты, а также сообщил, что в случае, если у клиента есть номер телефона менеджера, то он может самостоятельно с ним связаться для решения возникшей проблемы.

Наш сотрудник уже связался с клиентом и назначил встречу на 19.09.2014. После подписания клиентом корректного экземпляра договора карта будет активирована.

Мы постоянно работаем над улучшением качества клиентского обслуживания и примем меры, чтобы подобное не повторилось.