Банк Открытие

Отзывы о кредитных картах банка Открытие

У меня есть дебетовая карта и 5 октября посоветовал другу кредитную карту. Друг оформил эту карту, совершил по карте несколько покупок. Условия акции были выполнены и другу начислили бонусные баллы.Так вот, мне как порекомендовавшему карту тоже должны были быть начислены баллы. Должны, но уже 4 декабря, а я все переписываюсь с техподдержкой.

Как вы думаете, буду ли я рекомендовать продукт, для использования которого нужно месяц переписываться с техподдержкой? Исправьте, пожалуйста, начисление баллов.
Банк Открытие

Занимаемся проверкой ситуации по обращению № 21-11-17791, которое зарегистрировали через чат приложения.
Мы попросили коллег рассмотреть обращение №21-11-17791 в приоритетном порядке.
После завершения работ, коллеги предоставят ответ.

Банк «Открытие»
Заказала КРЕДИТНУЮ карту через сайт ссылке "приведи друга".  Ждала неделю, потом перезвонила в контакт-центр, где уведомили, что заказа никакого не было, хотя сайт отрапортовал, что кредитный лимит 70000 руб, выбрала время и место доставки курьером. С третьего раза заказала вроде, но карту опять не принесли. Контакт-центр (по телефону, после проверок паспортных данных) сообщил, что в этот день они не принесут карту вообще, она ещё не готова. Позже позвонил курьер, всё-таки в другой день принёс карту.

Подключила приложение мобильного банка, на карте Ноль рублей. Через чат уточнила - "деньги должны поступить в течение одного рабочего дня, ожидайте".

Ждала два дня. Потом случайно в приложении обнаружила, что карта ДЕБЕТОВАЯ, а не КРЕДИТНАЯ! Теперь вообще не понятно, что дальше делать? Дебетовая не нужна, тем более ПЛАТНАЯ! Это вообще как понимать? Просто обман или ошибка какая-то?
Спасибо за отзыв.
Давайте подождем ответ банка.

09.12.2021 Оценку засчитываем.
SeDiNat
Вопрос уже решён. Закрыла дебетовую, открыла кредитну
Банк Открытие

Простите за неудобства в процессе оформления и выдачи карты.
Получили комментарии от коллег о том, что кредитную карту вы получили в офисе банка 07.12.2021.
Дебетовую карту аннулировали ранее, в приложении банка.
Направили вам промокод на Mybook и надеемся, что это позволит сгладить неприятные впечатления.

Банк «Открытие»
Клиентом банка Открытие я никогда не являлась, за кредитом никогда не обращалась.  При этом, банк Открытие  несколько раз в год обращается в бюро кредитных историй за получением информации о моем кредитном рейтинге. В прошлом году я обратилась в этот банк с требованием немедленно прекратить эти запросы. Мне пришёл ответ и представитель банка заверил  что запросы будут прекращены. Тем не менее при ознакомлении со своей КИ я опять вижу запросы банка Открытие.  Это просто беспредел. Сотрудники банка - мне писать в ЦБ или сразу в суд?
OksanaShargunova
Надеюсь, что проблема решена. Сотрудник банка повторно заверил, что запрос моей кредитной истории будет прекращён.
Банк Открытие

Простите, что так вышло. Уже сделали всё возможное, чтобы ситуация с запросами в БКИ не повторилась.
Направить запрос в БКИ с требованием удалить сведения о запросе банка (п. 3 ст. 8 Закона о кредитных историях) вы можете только самостоятельно.

Банк «Открытие»
Впервые за много лет решил взять кредит и выбор пал на банк Открытие.

Впервые за много лет решил взять кредит и выбор пал на банк Открытие.

23его числа подписали все бумаги с представителем банка, мне выдали 2 карты, кредитную и дебетовую для зачисления денег по основному кредиту. По графику с 26го числа каждого месяца идет платеж по основному кредиту. Сегодня 30е ноября. На обеих картах пусто, три дня разговаривал с банком по телефону, то у них сбой, то потерялся договор и надо все переоформить, сегодня сказали, что надо переподписывать основной договор, поменяются даты кредитования,  сроки подготовки документов 1-2 дня, я боюсь представить сроки зачисления денежных средств.

Через онлайн чат в приложении взяли 5 дней на ответ по кредитной карте, 7 по основному договору. Это просто ужасно, я рассчитывал на эти средства, а их нет. Кредит на бумаге есть, а в реальности пшик и нервы. Кредит брался под завершение ремонта, ремонт и люди в процессе, а денег так и нет. Караул какой-то!!!! Как такое вообще может быть!

Простите, что заставляем вас ждать и волноваться.
Мы уже рассматриваем ваш вопрос по оформлению кредита. Постараемся сделать это как можно быстрее. По результату предоставим вам ответ на обращение 21-11-19570.

Банк «Открытие»
Случайно обнаружила, что по двум картам в течение 2 и 3 лет списывается плата за смс. Причем карты не используются, смс о списаничх не приходят. Специально съездила в офис банка, т.к. ни в личном кабинете, ни по горячей линии выписку более чем за полгода не видно  Учитывая, что я передвигаюсь на инвалидной коляске, очень затруднительно. Написала обращение  через неделю перезвонила сотрудница, которая кроме того, что "деньги не вернут", никаких пояснений дать не смогла. Честно говоря, такую ситуацию в крупном системообразующем банке даже представить себе не могла. По картам других банков, если списывают деньги за смс информирование всегда приходят СМС.
Спасибо за отзыв.
«Написала обращение через неделю перезвонила сотрудница, которая кроме того, что "деньги не вернут", никаких пояснений дать не смогла», –расскажите, пожалуйста, про консультацию. Какое объяснение вам предоставил сотрудник?

Первоначально отзыв размещался без оценки, в связи с пожеланием автора изменяем оценку на «5».

07.12.2021 Оценку засчитываем.
Банк Открытие

В стоимость услуги «Уведомления по карте» входят оповещения о приходных и расходных операциях. О списании комиссии за услугу не сообщаем, эту информацию мы прописали в тарифах. Вы можете посмотреть все операции в мобильном приложении или в интернет-банке. В личном кабинете возможно подключить бесплатную услугу Push и оповещения будут приходить в формате Push-уведомлений в мобильном приложении.
Со своей стороны, мы всегда готовы решить вопрос клиента в индивидуальном порядке. Мы вернем вам комиссию в течение двух рабочих дней.
Если мы смогли урегулировать ситуацию, то оцените, пожалуйста, качество проведенных работ по пятибалльной шкале в комментариях.

Банк «Открытие»
Решил получить кредитку в банке. На сайте банка была возможность оформить карту внеся необходимые данные в формы и заказать курьерскую доставку в удобный день. Сделал всё как указано.

На следующий день позвонил сотрудник банка и задав ровно те же вопросы, что в заполненной форме заявки подтвердил доставку карты в назначенную дату. Увы, в назначенную дату со мной никто не связался. Позвонил в банк, сформировали запрос и на этом всё... Читать далее

На следующий день позвонил сотрудник банка и задав ровно те же вопросы, что в заполненной форме заявки подтвердил доставку карты в назначенную дату. Увы, в назначенную дату со мной никто не связался. Позвонил в банк, сформировали запрос и на этом всё кончилось.

Через день пошёл сам в банк, выяснилось, что кредитку они мою найти не могут, пришлось оформлять заново, потратил на это ЧАС времени. Потребовались дополнительные документы (выписка по зарплате за 3 мес.), которые НЕ были необходимы при оформлении онлайн. Второй раз я в банк пришёл, чтобы кредитку забрать , потратил ещё полчаса.  В конечном итоге могу заключить следующее:

1. Банк работает в XIX веке - без похода в офис вопрос не решишь, на запросы в поддержку никто не реагирует;
2. Правая нога не знает, что делает левая - 3 раза тремя разными способами заполняем одну и ту же форму, зачем?
3. Костыли на каждом этапе оформления продукта. Кредитку брал для знакомства с продуктом, высокий лимит не интересовал. Но даже при таких условиях возни оказалась масса.
4.  Сотрудники банка не знают продукты банка - задавал несложные вопросы по обслуживанию карты, звонили в техподдержку. (ответы есть на сайте банка)  Интересная прокладка между мной и техподдержкой...
5. Открытие Брокер - та же яма с приставкой "брокер" (открыт счёт). Имею брокерский счёт в двух других банках - отставание "Открытия" лет на 5 точно.

Держать крупные суммы в Этом крайне не рекомендую. Есть пара кредиток от других крупных банков, каждая с лимитом в 4-5 раз больше, чем у Открытия. Без проблем и лишних документов получены дистанционно за короткий срок... Вопрос у меня только один: "Открытие, что с вами не так? Куда приложить подорожник?".
Банк Открытие

Извините за доставленные неудобства, с которыми пришлось столкнуться при получении кредитной карты. Для нас это скорее исключение, чем правило.
Получили информацию, что карту получили в офисе банка 25.11.2021. Заявка, которую оставляли на сайте банка сотрудники в офисе не увидели по техническим причинам в программах банка.
Примем во внимание замечания, проведем дополнительное обучение сотрудников. Постараемся сделать все возможное чтобы дальнейшее сотрудничество с нами приносило только положительные эмоции и было комфортным.
Начислим 300 бонусов на бонусный счет, чтобы сгладить впечатления от ситуации.
Расскажите об опыте работы с Открытием брокер подробнее, передадим информацию коллегам.

Банк «Открытие»
Здравствуйте,я пригласил друга по акции и ему были начислены 3000 бонусных рублей,мне 3000 рублей не были начислены,неоднократно писал в чат и звонил на горячую линию и каждый день слышу что вот вот вопрос решится и мы вам все начислим,но каждый новый день все по старому. Хотелось бы чтобы уже решили наконец вопрос.
Вопрос решён,спасибо!
Банк Открытие

Вознаграждение за участие в акции не смогли зачислить в срок, потому что вы закрыли карту *8809.
Не хочется, чтобы из-за этой ситуации остался неприятный осадок, деньги зачислим на счет вашей новой карты *9230 в течение двух рабочих дней.
Если мы смогли вам помочь, то оцените, пожалуйста, качество проведенных работ по пятибалльной шкале в комментариях.

Банк «Открытие»
Пользовался кредиткой банка, всегда укладывался в грейс период. Но тут срок кредитки истек и она пропала из приложения. Вот только долг мой по ней оказывается совсем не пропал.

Разве так сложно оставлять карту в приложении до погашения задолжности? Что бы люди видели, что они должны и не забывали во время все закрыть.  Я в итоге,  не видя карты в приложении, благополучно забыл, и попал на %, что весьма не приятно.

Если раньше платеж замниал 5 секунд, то сейчас это либо посещение банка либо танцы с бубном и оплатой по куче расчетных счетов.
Банк Открытие

Простите, что вам пришлось столкнуться с неудобствами при внесении средств на кредитную карту.
Для пополнения карты можно создать шаблон перевода средств по полным реквизитам.
В качестве напоминания банк ежемесячно направляет вам уведомления о необходимости внесения платежей по договору.
Мы готовы вернуться к вопросу о возврате процентов и корректировки информации о задолженности.
Для этого погасите полную задолженность по карте до 30.11.2021 и напишите нам повторно.
Вы можете уточнить сумму для полного погашения по телефону 88007001313.

Банк «Открытие»
Искренне благодарю Н-ну Светлану за квалифицированные и качественные консультации, за работу по оформлению рефинансирования кредита  в короткий срок.

Спасибо за неравнодушие, добросовестность и за деловое умение использовать знания  по продуктам банка.

Желаю Вам, Светлана, эффективных результатов в работе всегда! Побед и признания!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Опишите, пожалуйста, более подробно, чем вам помогла Светлана? Сколько ей потребовалось времени на решение вашего вопроса?

08.12.21 Спасибо, что так подробно ответили на наши вопросы. Оценку зачли.
Банк Открытие

Безумно приятно слышать. Спасибо.
Подобные отзывы подкрепляют веру в наше дело и приносят радость.
И, конечно, передадим ваши слова благодарности Светлане.
Рады, что вы с нами!

Банк «Открытие»
В 2014 году я стал клиентом банка Открытие, не только как юридическое но и как физическое лицо.
В апреле 2014 года банк предложил мне на определенных условиях Тариф "оптимальный" кредитную карту Visa gold как физическому лицу и я согласился. Комиссия за обслуживание а так же за все плюшки была 1800 рублей в год. Через год все плюшки исчезли (бесплатная страховка), но комиссия осталась. И время шло, каждый год банк взымал комиссию в размере 1800 рублей и был очень доволен такому прекрасному клиенту.

Но в октябре 2021 года когда мне прислали уведомление о том что комиссия за обслуживание начислена,  я решил освежить память и заглянуть в тарифы банка. И ват моя челюсть упала ниже плинтуса, а глаза наливались кровью от чтения прекрасного сборника тарифов банка. Где черным по белому было указанно что комиссия не взымается с 2016 года.

Ну решил я обращусь в банк пусть пояснят:
- что мол так и так ошибочка вышла держите ваши кровные да еще и с процентами за пользование!!!!
позвонил в кол-центр и оператор просил время чтобы разобрать и перезвонит. Ок! жду. Перезванивает говорит да все верно комиссии давно по карте нет, и надо составить обращение. Составили мы обращение 28.10.2021 №21-10-19694, специально уточнил сроки рассмотрения сказали максимум 7 дней.

5.11.2021 приходит смс что мол нам надо больше времени на рассмотрение. Устав ждать 10.11.2021 составил новое обращение что сроки предоставления ответа нарушили и можно ли как-то ускорить ответ №21-11-19694.  12.11.2021 по нему пришла отписка что мол обращение рассмотрено нам просто нужно больше времени.

Сегодня 23.11.2021 и скоро у моего обращения маленький юбилей месяц!!!! Позвонил в кол-цент узнать статус рассмотрения, но увы банку надо больше времени на предоставление ответа.

Я это к чему:  Я клиент банка 8 лет и за это время было много всего, как хорошего так и плохого. И в принципе смирился с тем что надо регулярно все проверять и отслеживать. Но я никогда не залезал в карман банка, а если образовывалась задолженность то всегда платил % и неустойки.

Считаю такое поведение Банка не достойным. Для себя я выводы сделал. Жаль что руководство банка Открытия их не делает. Мой путь теперь это до судебная претензия и разбирательство в суде. О ходе которых я обязательно поведаю в данном разделе. А там может и ответ появится!
Artispb
Да! Вот это оперативность! Я всегда знал что кто-то где-то не на своем месте, но только не Вы!
Да комиссию вернули! спасибо! конфликт улажен. Осадочек остался. Может мой отзыв еще кому поможет.

Простите, что заставляем вас ждать и волноваться.
Мы уже рассматриваем ваш вопрос по списанию комиссии за обслуживание. Постараемся сделать это как можно быстрее. По результату предоставим вам ответ на обращение 21-10-19694.

Банк «Открытие»
Требую прекратить пиратские звони какого-то агентства, по поручению вашего банка, с требованием закрыть мнимый долг ! Отношения с вашим предшественником прекращены в 2011 году, задолженность 0,  кредитная история подтверждает. Подавайте в суд, если что-то по вашему мнению у вас есть в мой адрес, но не забывайте о сроках исковой давности.
Девочкам с телефонов 8 964 хххххх большой привет.
Вы всей компанией отвратительны.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Первоначально он размещался без оценки. В связи с пожеланием автора проставляем оценку "3".
Alex 040
Добрый день ! Спасибо, проблема решена. Оценка 3.
Банк Открытие

Звонки от коллекторов вам поступали из-за задолженности по дебетовой карте экс-Бинбанка. Мы аннулировали задолженность, ваш номер отозвали из работы коллекторского агентства. В дальнейшем звонки поступать не будут.

Банк «Открытие»
С июля месяца этого 2021 звонят коллекторы этого банка ,уже так пять лет с 2016г. Дело а том ,что работники этого заведения в 2014 году,перепутали мои  данные с должником , моим однофамильцем из другого города ,подали в суд , приставы списали долг с моего счета в Сбербанке и все успокоились. Пришлось мне разбираться ведь я ничего у банка не брал и должен естественно не был. Пошел в отделение банка в своем городе, там сказали странно кредитов нет ,а долг есть, потом оказалось ,что у должника другие паспортные данные и он живёт в другом городе - в областном центре.

Я поехал туда ,в кредитном отделе банка Открытие мне сказали , " извините,это наш косяк, но доказывайте ,через суд". Пришлось собирать документы и судиться . Было шесть заседаний суда, на три были приглашены представители банка, они естественно не явились,хотя банк находится в пятистах метрах от суда. В суде мною было доказано ,что должник другой человек , однофамилец. Решение было отправлено в банк . Мне банк вернул деньги и оплатил  судебные издержки.

Каково же было мое удивление ,когда на следующий год мне позвонили коллекторы и стали требовать вернуть долг ,я пытался объяснить ,что это не я ,но скажу кратко, это происходит до сих пор т.е уже пять лет подряд ,по нескольку месяцев в году  ,каждый день ,звонят коллекторы и требуют вернуть несуществующий долг. В прошлом году я пытался взять небольшой кредит в Сбербанке ,мне отказали по причине долга банку Открытие ,я принес решение суда ,ответ Центробанка на мою жалобу ,на это Открытие в котором представители Открытия сообщают Центробанку,что вопрос урегулирован т.к. мои данные были перепутаны с другим человеком , на что работники Сбера сказали  , что они т.е. Банк Открытие не удалили Ваши данные из банка кредитных историй и до сих пор на Вас подают заявку коллекторам каждый год. Видимо в качестве издевательства.
vladle
Добрый день. Сегодня действительно впервые с 2016 го года ,не было звонков от коллекторов,пока боюсь радоваться , но надежда как известно .... Спасибо . Промокод действительно пришел .
Банк Открытие

Извините, что беспокоили вас звонками по другому клиенту. Номер ваш удалили из обзвона. На данный момент информация в бюро кредитных историй корректная, сведения о кредитных обязательствах третьего лица не отображаются.
В качестве извинений, мы направили вам промокод от нашего партнера Mybook.
Для нас важно, чтобы вопрос полностью решился, поэтому будем признательны, если отметите решение в комментариях к отзыву.

Банк «Открытие»
Уже несколько лет являюсь обладателем дебетовой и кредитной карты от банка "Открытие".
Раньше (до 1 августа 2021 года) вопросов с выплатой кешбека не возникало. С августа изменились условия программы лояльности МАКС, вместо кешбека в любимой категории 11 процентов, стало 6 процентов. Ну да ладно.

Но каким было мое удивление, что при покупке авиабилетов на сайте Trip.ru и оплате Apple Pay мне начислили только 1 процент! При обращении в онлайн-чат оператор сказал, что у транзакции MCC 4722. Как присваиваются MCC банком оператор ответить не смог, сайт Trip.ru не является туристическим агентством и организатором экскурсий, это сайт бронирования авиабилетов онлайн. На сайте программы лояльности МАКС написано: "До 6% за отели, билеты, аренда авто", ни о каких исключениях не указано.

Считаю, что это нечестно, если б я знал заранее, то оплатил бы авиабилеты другой картой (например Тинькофф Black с кешбеком 3% от авиабилетов + 1 % от всех покупок), прошу разобраться в ситуации. Сумма за билеты немалая, жду помощи.
Банк Открытие

Кэшбэк рассчитывается исходя из кодов классификации торговых предприятий по типу деятельности – МСС. Этот код присваивает не наш банк, а банк, который обслуживает предприятие. Поэтому наш банк не несет ответственность за указанный код МСС.
При выборе категории «МАКСимум от путешествий» банк начисляет бонусы по ставке до 6% по операциям с МСС-кодами: 3000-3301, 3351-3441, 3501-3791, 3797, 3799, 4112, 4511, 7011, 7512. Эту информацию мы прописали в тарифах. Покупка получила подтверждение с МСС-кодом 4722. МСС-код 4722 не входит в указанный перечень, поэтому повышенный кэшбэк начислить не сможем.

Банк «Открытие»

Сегодня ради интереса решил купить отчет БКИ (Equifax), и с удивлением обнаружил, что у меня числится активный договор с банком Открытие на кредитную карту, с лимитом 20,000, дата открытие договора 15.07.2020, состояние договора "Активен". Хотя все карты и счета я закрыл, в этом банке, в личном кабинете ничего не отображается.

В связи с этим прошу банк, принять меры, проверить информацию,  скорректировать данные и направить в БКИ.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Если считаете ситуацию урегулированной, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Банк Открытие

Спасибо, что дали время всё проверить и разобраться в ситуации.
Мы закрыли счет кредитной карты и направили информацию в БКИ. Данные в БКИ обновятся в течение 7- 10 дней.
В качестве извинений направили вам смс с промокодом от MyBook и ссылкой на сайт.
Если мы сумели решить вопрос и исправить ситуацию, пожалуйста, напишите об этом в комментариях к отзыву.

Банк «Открытие»
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/11/5/20a2bd9b302bc988a47076263bfb3d84-full.jpg https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/11/5/16ccded20ee0930dd48af33b54cb72b3-full.jpg https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/11/5/a7bd1fcfda9418ebae898ff4492fea22-full.jpg https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/11/5/5fe3025be55354d81115ceaeab5cc517-full.jpg https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/11/5/ada9ccc56487c7badf43833fe451f95a-full.jpg https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/11/5/60e7ce8ccc777c062a3777cf37de78a2-full.jpg

Являюсь клиентом банка МДМ с 2014 года, брал кредит, есть кредитная карта, все было хорошо, но вот после нескольких слияний и эволюций ноги у банка отпали, сначала одна потом вторая, сейчас непонятно, то ли ползает, то ли на руках ходит.) Ну а теперь по сути.

По кредитке всегда было удобно вносить деньги, пользовался приложением, кидал деньги без проблем. Но вот банк стал открытием (для кого интересно?) срок действия карты закончился, а они ее и не перевыпустили, из приложения реквизиты убрали КУДА ПЛАТИТЬ?

через 4 дня звонят с номера +7920*****31 типа коллекторы их местные говорят :
О: вносите деньги,
Я: куда???
О: я вам сейчас вышлю реквизиты,
Я: а как я узнаю что вы из банка?
О: ой всё, если не верите звоните на горячую линию и там вам вышлют реквизиты!!!
Звоню на линию, после 11 минутного общения мне обещают скинуть реквизиты в смс сообщении. И что вы думаете? Ничего...

Пишу в поддержку в ВК, и что вы думаете? Говорят звонить на горячую линию!
Ну ребята, так ведь не работают, вы должны предоставлять услуги а не проблемы. Минус вам! Ставлю вам больше чем заслуживаете!)
Не рекомендую "банк открытие".
Банк Открытие

У нас отсутствует автоматический перевыпуск карты после окончания срока ее действия. Мы перевыпускаем карты только по заявке клиента, которую от вас не получали.
Когда срок действия карты заканчивается, она перестает отображаться в личном кабинете.
Вы можете пополнять счет кредитной карты в любом офисе банка или осуществлять перевод денег с использованием полных реквизитов кредитной карты. Полные реквизиты карты мы неоднократно направляли вам на номер *0647, также вы можете получить их в офисе.
К сожалению, не смогли перевыпустить карту, потому что вы не сообщили нам офис, в котором удобно будет ее получить. До 14.11.2021 вы можете самостоятельно обратиться в офис банка или в контактный центр по телефону: 88004444400 для перевыпуска карты. Список наших офисов и актуальный режим их работы есть на нашем сайте.
Не хочется, чтобы из-за этой ситуации остался неприятный осадок, мы направили вам промокод от нашего партнера Mybook с ссылкой на сайт.

Банк «Открытие»
Не смогла оплатить заказ такси картой, 3 раза запрос от убера отклонялся банком (при этом поездка уже шла). Дозвон до горячей линии - 10 мин., оператор сказала ‘у нас технические работы’. Обращение регистрировать отказалась. Какие технические работы?! В мб об этом ни слова, а обычно есть предупреждения, и на такие ‘тех.окна’ хотя бы можно ориентироваться, и планировать заранее оплату или снятие нала. Сегодня мне пришлось выкручиваться и переводить таксисту деньги с карты другого банка с комиссией. ‘Спасибо’ Открытию за такое ‘прекрасное’ начало выходных🤬
Банк Открытие

Мы 04.11.2021 проводили технические работы. Приносим извинения, что в ходе них возникли трудности при оплате картой.

Чтобы немного сгладить неприятные впечатления, начислили вам 300 бонусных рублей.

Если мы смогли вам помочь, то напишите, пожалуйста, об этом в комментариях.

Банк «Открытие»
Я обратилась в ВК для получения консультации.
Оставляла заявку на кредитную карту. Хотела узнать решение.

Ответили на все мои вопросы очень быстро, не заставили меня долго ждать. Также сориентировали по стоимость дебетовой карты Opencard. Консультацией очень довольна.Отвечают оперативно.
Спасибо за развёрнутые ответы и полный предоставляемый объём информации.
Спасибо за отзыв.
Автор, чтобы мы смогли оценить ситуацию, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на портале, скриншоты указанного обращения на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

13.11.2021 Информацию получили. Отзыв зачтен.
Банк Открытие

Спасибо за отзыв. Счастливы, что вам удобно и приятно работать с нашим банком.
Мы работаем оперативно, чтобы у вас оставалось время на самое важное. Радуемся, что отметили нашу поддержку в ВК.
Будем становиться лучше для вас.
Берегите себя.

Банк «Открытие»

29.10.21 на кредитную карту банка Открытие я перевела деньги со своей дебетовой карты Открытие, общая сумма превысила установленный кредитный лимит. Решила из собственных денег, которые превышают кредитный лимит перевести 10 копеек на свою другую дебетовую карту открытие. После перевода из уведомления увидела, что с кредитной карты снято 390 рублей 10 копеек. Т. е.  за перевод 10 копеек своих собственных средств (НЕ КРЕДИТНЫХ) с меня сняли 390 рублей.

Оператор пояснил, что взят тариф 390 рублей. Но это же драконовские условия, если за перевод личных средств в 10 копеек снимается 390 рублей. К тому при переводе было указано, что переводится 10 копеек без комиссии, а в итоге с карты сняты 390 руб 10 копеек. Считаю, что банк вводит в заблуждение клиентов, не указывая, что при переводе будут сняты  дополнительные деньги.

Т.к. я в этот день переводила деньги с дебетовой карты на кредитную и наоборот, проверила свои операции за этот же день с кредитной картой: на кредитную карту положила свои деньги, которые превышали кредитный лимит, чтобы с нее произвести оплату, но оплата не прошла  с кредитной карты (по непонятной причине),  я была вынуждена перевести свои деньги, которые превышали кредитный лимит на свою дебетовую карту (19 тыс.),чтобы провести оплату. И за эти операции с меня сняли 780+741руб.

В итоге, банк не уведомляя о комиссиях с меня снял за один день 1911 рублей за перевод собственных средств (НЕ КРЕДИТНЫХ) с одной карты на другую. Видимо, придётся менять банк, т.к. активно используя карты банка Открытие, открывая вклады в банке открытие, получаешь неприятный сюрприз ввиде драконовских условий и тарифов. Если бы банк уведомлял при операции, что будут сняты дополнительные комиссии, такой неприятной ситуации не случилось бы И Я БЫ НЕ ПОТЕРЯЛА ПОЧТИ ДВЕ ТЫСЯЧИ.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Так как в отзыве описана проблема с не отображением комиссии, мы не можем зачесть положительную оценку, в данном случае принимаем ее решение: к текущей оценке будет прибавлена 5 и в рейтинг банка зачтется среднее арифметическое.
СветланаVer
Проблема полностью решена, денежные средства возвращены. Еще раз благодарю сотрудников Банка за быстрое положительное решение. Свое мнение о Банке кардинально изменила, меняю свою оценку на 5!!!
Банк Открытие

Сожалеем, что сложилось такое впечатление от использования кредитной карты. Комиссию за перевод списали корректно, в соответствии с условиями тарифа.

Ситуация с не отображением информации о комиссии за перевод, действительно, нестандартная. Простите нас, уже работаем над её исправлением.

Не хотим, чтобы из-за этой ситуации остался неприятный осадок, поэтому в течение двух рабочих дней вернём комиссию за указанные переводы. Так же, в качестве извинений, уже начислили вам 300 бонусов на бонусный счёт. Если мы смогли вам помочь, то напишите, пожалуйста, об этом в комментариях.

С уважением, Карина
Банк «Открытие»
Моя мама А-ва Т.Р. брала кредит в данном банке, после печальных событий она попала в места лишения свободы, естественно, после ее задержания 18.05.2020г. пошла просрочка платежа.

Я, как ответственный человек, проявила гражданскую ответственность и позвонила на горячую линию сообщить о сложившейся ситуации. По телефону мне ответила девушка оператор, я объяснила ей ситуацию и предложила предоставить соответствующие документы, на что она сказала что можно ничего не предоставлять, пусть задолженность висит вот и все, я очень удивилась, но все же скинула справку о задержании на электронную почту предоставленную на официальном сайте.

Спустя чуть больше года, мне начали звонить представители банка с различными вопросами, на вопрос откуда мой номер, мне ответили что его оставила моя мама, но я знаю точно, что она не оставляла, об этом я сказала представителю и он обещал поставить отметку чтобы мне больше не звонили, в противном случае я обещала написать заявление в полицию на незаконное использование персональных данных. На вопросы представителя я все же ответила, в надежде что мне прекратят звонить.

Спустя примерно полторы недели мне начали названивать представители и разговаривая со мной по-хамски, решили узнать всю информацию заново, я объяснила им, что ранее я уже отвечала на все вопросы и вообще, я свой телефон им не оставляла и согласия на звонки не давала, предупредила что буду писать заявление в полицию но они сказали что это мое право и продолжили дальше свой "допрос" повышая на меня голос. Всегда считала ваш банк состоятельным и серьезным, но после такого отношения, я бы ни за что не стала обращаться в ваш банк. Если ваш банк не научился работать в соответствии с законами РФ и не понимает хорошего отношения мне придется написать заявление в Роспотребнадзор и в ЦБ.
Банк Открытие

Спасибо, что дали время всё проверить.
К сожалению, мы не нашли звонков и смс от банка по номеру, который есть в вашей карточке. Для проведения подробного расследования рекомендуем оставить повторное обращение с указанием номера, на который поступали звонки, номера, с которых поступали звонки, даты поступления звонков. Вы можете написать на почту banki-ru@OPEN.RU или оставить обращение по телефону горячей линии 8 800 444 44 00.
В качестве извинений за ожидание рассмотрения обращения направили вам смс с промокодом от MyBook и ссылкой на сайт.

Банк «Открытие»
Банк любит устраивать проблемы тем кто брал у него кредит, а потом трепать нервы человеку своими дикими выходками или программистов или еще кого. Уже который раз у меня со счета не списывается вовремя ежемесячный платеж  по кредиту.  Деньги не списались и вдруг, окуда ни возмись, задолженность в неадекватном размере образовалась.  Банк уже неделю не решает эту проблему . Ни где не могу получить толком информацию , ни в отделении, ни на горячей линии. В отделении  мне напечатали ненужную мне справку о том, что у меня нет задолженности, словно я сама не знаю этого.  И все.  И 7 дней банк не может решить свою собственную проблему.  Очень здорово!!! Я никогда больше с этим банком дел иметь не буду. Сборище ........

Простите, что заставляем вас ждать и волноваться.
Мы уже рассматриваем ваш вопрос по отмене просроченной задолженности. Постараемся сделать это как можно быстрее. По результату предоставим вам ответ на обращение 21-10-13674.

Банк «Открытие»
Я обратился в банк за услугой рефинансирования кредитной карты. Мне одобрили рефинансирование, но сказали что обязательно необходимо оформить так же кредитную карту,  т. к. она прилагается к этой услуге и без неё оформить рефинансирование не получится. Я согласился, упомянув что мне эта карта не нужна и пользоваться я ей не намерен. Попросил сделать минимальным кредитный лимит и мне установили его в размере 50 000 рублей. Я спросил про стоимость обслуживания данной карты и мне было сказано что оно бесплатное как и у дебетовой на которой будут находится деньги для рефинансирования.

Далее мне сказали что необходимо активировать дебетовую карту в банкомате путём пополнения на 100 рублей и оплаты с нёё мобильной связи, чтобы деньги для рефинансирования туда могли поступить. Тоже самое и под тем же предлогом мне сказали сделать с кредитной картой. После завершения оформления, я стал уточнять какие пакеты документов остаются у меня. Мне перечислили - вот документы на рефинансирование, вот страховка этого рефинансирования, а вот документы по кредитной карте.

Далее через 2 дня с кредитной карты была списана комиссия в размере 1200 рублей. Звоню в поддержку и выясняется что это стоимость обслуживания данной карты. В процессе разговора выяснилось что у меня отсутствует документ на кредитную карту в котором указана тарификация и вообще то что я её получил, а вместо этого только договор на кредит в размере 50 000. Соответственно сотрудник банка при оформлении меня обманул.

Моё обращение зафиксировали и через пару дней ответили следующее: «Приносим извинения за некорректную консультацию сотрудника банка. Мы обязательно примем меры, проведем дополнительное обучение и сделаем все возможное, чтобы такая ситуация больше не повторилась. Согласно тарифу карты, за обслуживание основной карты взимается комиссия в размере 1200 руб. в год.

Комиссия начислена правомерно. Банк готов рассмотреть возможность отмены комиссии пропорционально использованию в месяцах, в случае написания вами заявления на расторжение договора и составления нового обращения с просьбой отменить комиссию по карте пропорционально использованию в месяцах. »

То есть по сути банк признал обман сотрудника, который убедил меня оформить кредитную карту, активировать её, соврал насчет бесплатного обслуживания и не выдал мне на руки документы в которых значилась тарификация, но «готов рассмотреть возможность отмены комиссии пропорционально использованию в месяцах», то есть по сути вместо нормального решения проблемы предлагает мне возможность вернуть часть суммы комиссии. Подчеркну что я этой картой кроме факта навязанной активации в банке, не пользовался и пользоваться не собирался.
Telecaster24
Проблема решена. Кредитка аннулирована, коммисия отменена. Спасибо.
Банк Открытие

Извините, пожалуйста, что так получилось, для нас это скорее исключение, чем правило. Меры мы обязательно примем, чтобы таких ситуаций больше не возникало. Мы готовы рассмотреть возможность отмены комиссии, после написания вами заявления на расторжение договора.

Банк «Открытие»
Выгрузил кредитную историю и обнаружил, что в банке Открытие на мое имя существует валютная  кредитная карта, по которой я как бы не плачу с 2017 года. Господа, у меня НИКОГДА не было кредитных карт в Открытии и даже больше, я подавал заявки, но мне всегда отказывали. Откуда взялась эта кредитка и кто конкретно ей пользовался? Скажу сразу, в отделении нет сотрудника, который мне может ответить на этот вопрос и предоставить заявление подписанное моей рукой.

Поэтому пишу тут и жду документов, мной подписанных. И выписку с операциями, где конкретно пользовались этой картой. А так же требую срочно удалить эту карту из моего НБКИ, так как повторюсь я никаких карт не получал и не пользовался! И теперь в связи с этим мне отказывают в ипотеке!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Банк Открытие

Извините, что так долго не предоставляли ответ. Нам необходимо было подробно проверить информацию по вашей ситуации. В 2011 в "Номос-банке" вы заключили договор и получили дебетовую валютную карту. В 2014г. вы подали заявление на закрытие счета. По какой причине счет не закрыли, к сожалению не можем проверить в связи с давностью событий. По карте сформировалась комиссия обслуживание банковского счета. При объединении "Номос-банка" и банка "Открытие", комиссия мигрировала как кредитный лимит. Так как карта была дебетовая, мы направили информацию в бюро кредитных историй об удалении договора полностью из вашей истории. Информация обновится в течение 7-10 дней.
В качестве извинений, мы направили вам промокод от нашего партнера Mybook.
Если мы смогли вам помочь, то напишите, пожалуйста, об этом в комментариях.

Банк «Открытие»
Сегодня получила кредитную карту по акции банка Открытие пригласи друга. Поскольку в договоре не прописывается что я получила именно карту по этой акции,  я решила уточнить и позвонила на горячую линию разговаривала с тремя специалистами, но ни один специалист не смог мне ответить по этой акции получено моя карта или нет. И ещё вопрос в  перечне исключений платежей код МСС 4812 не указан, но на горячей линии мне говорят что мобильную связь оплачивать нельзя Почему?
19багира
Деньги начислены
Банк Открытие

Простите за неудобства при получении карты.
Проведем работу над ошибками и сделаем все возможное, чтобы это не повторилось.
Вы можете совершать оплату мобильной связи. В случае, если операция прошла с МСС кодом 4812, бонусы не начисляем. Мы прописали это в примечаниях к тарифу карты .
Проверили информацию, вы оформили карту без участия в акции.
Начислили 300 бонусов на ваш бонусный счет, чтобы сгладить впечатления от ситуации.
Надеемся, нам удалось внести чуть больше ясности.

Банк «Открытие»
Будьте осторожны с грейсом по кредиткам.
Всегда гасил его в срок и похоже банку это надоело.

Погашал внутренним переводом через мобильный банк. Перевод висел полдня в ожидании и вывалился с ошибкой на следующий день после окончания грейса. Маринки пишут про технические работы, хотя никаких уведомлений до их начала не было, но проценты конечно никто возвращать не собирается.
lenchez
Деньги зачислены, спасибо за решение проблемы.
Банк Открытие

Простите за ошибку при переводе средств на кредитную карту.
Мы хотим сгладить эту ситуацию и вернуть вам проценты. Для этого просим вас погасить полную задолженность по карте и оставить комментарий под отзывом.

Банк «Открытие»
Добрый вечер! Уже давно заблокировала кредитную карту *8324  и считала что по заблокированной карте уже не должно быть никаких операций, так как никакой задолженности у меня не было. Но случайно заглянув в нее личном кабинете с удивлением увидела наличие задолженности 531 руб за комиссию за смс. Но какие смс об операциях могут быть по заблокированной карте?

В истории операции пусто, смс что снимается комиссия не приходили... Услуга не оказывалась , а задолженность образовалась... Ну информировали бы тогда о ней ежемесячно! Сначала навязывают всем карты кредитные, а потом даже при заблокированных (да бы обезопасить себя) все равно оказываешься должником.  Для пенсионеров такие сюрпизы очень неприятны... Да и для остальных категорий клиентов банка я думаю тоже... Я очень расстроена возникшей ситуацией.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как банк прояснил ситуацию и урегулировал её.

04.11.2021 учитывая пожелания автора засчитываем положительную оценку. Но так как проблема была на стороне банка итоговая оценка 4.
Банк Открытие

Услуга подключена 25.10. 2020 года в результате сбоя в программе. По причине того, что карта блокирована в личном кабинете, но при этом счет карты действующий, комиссия списывалась. Услугу отключили, повторных списаний не будет.
Услуга предназначена для информирования по приходным и расходным операциям по карте, смс о списании или начислении комиссии за услугу не направляются.
На карту *8324 в течение двух рабочих дней зачислим средства для погашения выставленной комиссии. Если не планируете в дальнейшем пользоваться картой, рекомендуем закрыть карту в приложении после зачисления денежных средств.