Отзывы о дебетовых картах банка Банка Русский Стандарт

19955

В течение многих лет имею карту «банк в кармане».  Очень нравился банк и удобное приложение. Переоформляла карту несколько лет назад и представитель банка сказал, что по этому тарифу нет никаких списаний, если остаток на счете не менее 30000₽. И будет еще начисление процентов на остаток. На моем счете всегда было больше. В тарифном плане, который мне выдали в распечатанном виде было все это прописано , как и то, что плата за обслуживание НЕ ВЗИМАЕТСЯ. Года три вообще не  пользовалась. Сегодня возникла необходимость воспользоваться этими деньгами и я с ужасом обнаружила, что денег там существенно меньше и что КАЖДЫЙ МЕСЯЦ с меня списывают 1000₽ за ведение счета!!!!!!
я не получала никаких уведомлений об этом, никаких бумаг не подписывала.
пойду завтра в офис банка. Если вопрос  не решится в кратчайшие сроки буду обращаться в прокуратуру и в защиту прав потребителей.
У  меня карта  ПС mastercard. ежемесячно на счёт карты, по моему заявлению, зачисляются денежные средства моей пенсии.
На сколько я владею информацией:  переход на внесение пенсий на счета карт ПС МИР продлено до  01.10.2020 года (в соответствии с распоряжением Банка РФ).
Однако я не получил пенсию за август.
Однако я не получил пенсию за август.
Как мне пояснили в пенсионном отделе, БРС не зачислил на карту денежные средства именно потому, что к счету "привязана" карта не системы МИР.
Вопросы :
- БРС имеет какую то свою,  позицию по вопросу зачисления пенсионных денежных средств?
- Что мне необходимо сделать для получения пенсии ?
У меня есть в БРС карта МИР, но привязана она к другому счёту.
Русский Стандарт

Порядок действий Банка по переводам в реквизите 110 распоряжений которых указан код выплат в адрес физических лиц, получающих ежемесячное пожизненное содержание судей, пенсии и иные социальные выплаты, осуществление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации отнесено к компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации (далее - пенсионные выплаты) определен требованиями, установленным частями 5 и 5.1. Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ "О национальной платежной системе", приложением 13 к Положению Банка России от 19.06.2012 N 383-П "О правилах осуществления перевода денежных средств". Согласно требованиям приложения 13 к Положению Банка России от 19.06.2012 N 383-П "О правилах осуществления перевода денежных средств" если в реквизите 110 распоряжения, в том числе на общую сумму с реестром, указан код выплат, банк получателя средств проверяет наличие к банковскому счету эмитированной платежной карты, являющейся национальным платежным инструментом. При отсутствии такой карты к такому счету , банк получателя средств отражает сумму выплаты на счете по учету сумм невыясненного назначения и связывается непосредственно с получателем, чтобы получить от него инструкции по переводу (получение наличными в кассе/зачисление денежных средств на счёт, предусматривающий осуществление операций с использованием карты ПС МИР или на банковский счёт, не предусматривающий осуществление операций с использованием платёжной карты). К сожалению, с Вами не удалось связаться по телефону, на СМС-сообщение с просьбой перезвонить Вы также не откликнулись.
Если Вы еще не сменили счет для получения выплат, настоятельно рекомендуем это сделать в пенсионных органах, куда Вы подавали документы для назначения пенсии. Реквизиты карты доступны как в приложении, так и в личном кабинете RSB Online.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Стал клиентом данного "Банка". Открыл дебетовую карту "Банк в кармане". Оформил перечисление зарплаты на данную карту.

И теперь пишу, чтобы Вы никогда не вздумали даже в самом бредовом состоянии становиться клиентом данной "организации".

1. Банк удерживает сутки денежные средства, которые вам зачисляются (зарплата или другие выплаты). Формально они работают в правовом поле по ГК и по закону к ним вопросов нет, но по факту они за Ваш счет повышают свою ликвидность баланса за данные сутки, такая своеобразная манипуляция с банковской отчетностью за Ваш счет.
2. При списание средств с вашей карты банковской картой другого Банка (т.е. инициатор списания другой Банк, а не Вы), Русский Стандарт считает это вашим переводом и списывает с Вас комиссию 2% от суммы операции. В 2020 году это первый раз когда я сталкнулся с таких "нагреванием" своего клиента. Пользуюсь услугами разных банков и во всех банках это считается списанием, а не переводом от Вас.

Однозначно закрытие счета и уход от них.
За сутки на комиссиях по дебетовой карте сняли с меня 808 рублей, это комиссия за обслуживание счета, комиссия за СМС-уведомление и комиссия за списание 30 000, которое они считают переводом, который я сделал самостоятельно в другой Банк.
Ощущение, что я открыл не дебетовую карту, а кредитную.

Пообщался со службой поддержки, Банк считает себя правым, клиент им не нужен, какие-то варианты устранения моего недовольства не предложили, опять же в 2020 году такая "клиентоориентированность" что-то прямо "новое", я лично такое только в 2000-х видел.
В такой "Банк" только если по принуждению.
Русский Стандарт

Благодарим Вас за обратную связь, Ваше мнение очень важно для нас. Вместе с тем, позвольте предоставить пояснения по каждому пункту:
1. Сроки зачисления зависят от способа перевода, например, при переводе по номеру карты в доступном остатке карты средства отражаются практически моментально, но сроки зачисление на счет зависит от времени перевода.
При переводе средств из сторонних кредитных организаций по реквизитам, переводы проходит через ЦБ РФ, в связи с чем, в выходные и праздничные дни не осуществляется. Также сроки перевода в этом случае зависят от Банка отправителя.
2. Совершенная Вами 06.08.2020 карте * 1594 операция, на основании информации полученной Банком от Платежной системы, является операцией по переводу средств. Данный перевод был совершен на стороннем ресурсе, который не принадлежит Банку, и Банк не может контролировать сторонние ресурсы на предмет наличия уведомлений о взимаемой комиссии на них.
За переводы, в том числе совершенные на сторонних ресурсах, взимается комиссия. В Интернет-банке и в мобильном приложении на текущий момент для просмотра доступен непосредственно сам тарифный план, действующий в рамках договора. Плата за перевод на сторонних ресурсах начисляется согласно п.15 «Общих положения (статьи и ставки) тарифных планов», с которыми в настоящее время можно ознакомиться на сайте Банка (https://www.rsb.ru/cards/bvk-standart/ ) в разделе «Тарифы и документы».

Вместе с тем, отмечу, что по Вашей карте доступны переводы через СБП, что позволяет значительно сэкономить на комиссии и переводить средства моментально.

Что касается платы за СМС-сервис. Конечно, наличие данной услуги является очень удобной. Помимо нее мы всегда предоставляем возможность отслеживать информацию по счету в режиме on-line через мобильный банк и интернет-банк, а также поддерживаем с нашими Клиентами круглосуточную связь. Решение об использовании дополнительных способов оповещения всегда остается за Клиентом.

Дополнительно обращаю Ваше внимание, что при наличии совокупного остатка от 30 000 рублей на счетах (карты, вклады, накопительные счета) плата за обслуживание карты не взимается. При этом, разместив средства на Накопительном счете или вкладе Вы получаете доход в виде начисленных процентов на остаток.

Надеюсь, что Вы измените свое решение относительно использования наших продуктов и приобретёте в лице Банка надёжного финансового партнёра.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Здравствуйте! После непродолжительного периода относительного спокойствия после отзыва на Банки.ру вновь началось насилие со стороны банка. ЕЖЕДНЕВНО я должна открывать 35! предложений об акциях банка( мне не нужных, потому что у банка обманная политика и бесконечные смены условий, невыполнение их и т.д.). Или уведомление о 35 ( пока )извещениях будут висеть значком на приложении. Откровенное насилие. Обращение в службу поддержки банка ничего не дало, как обычно.
На сайте вижу карта МИР! хороший кэш бек и тп. Захожу в отделение,  беру талон. Консультант Мария, давай мне предлагать при условии, Банк в Кармане за 1500, и только на след день откроется МИР! Что за бред?? Или хотите бесплатно получить тогда надо вклад сделать от 30000 тыс. Ps это что новая схема продаж???? Ах да.... зашёл опять на сайт. Сделал заявку одобрили, вертаюсь в отделение! Попадаю на друг Сотрудницу. И только она дала не противоречащюю инфу! Ставлю жирный минус за не достоверную инфу и некачественную консультацию. Будете врать, будете негативные оценки получать!
Русский Стандарт

Изначально позвольте Вас поблагодарить за проявленный интерес к нашим продуктам.
Что касается выпуска карты платёжной системы «МИР», в Банке имеется несколько предложений.
При подаче заявки на данную карту в офисе Банка, карта выпускается с озвученными Вам условиями. При этом, оформляемая в пакете услуг карта «Банк в кармане Стандарт» позволяет получать выгоду с покупок еще больше. Тем более, что в рамках пакета открывается «Накопительный счет», в рамках которого начисляются проценты на остаток средств, размещенных на нем, проценты начисляются всего от 1000 руб. Ознакомиться с данной картой Вы можете на нашем сайте: https://www.rsb.ru/cards/bvk-standart/.
При подаче заявки на карту на сайте Банка, карта выпускается отдельно от пакета «Банк в кармане».

Надеюсь, мне удалось устранить возникшее недопонимание.
Уверена, что Вы по достоинству оцените все преимущества использования карты, желаю Вам приятных покупок!

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Являюсь клиентом банка уже очень продолжительное время. И с каждым разом убеждаюсь что это самый ненадежный банк. 01.04.2020 с моей дебетовой карты была списана сумма 1500 рублей за ее годовое обслуживание. Все бы ничего, но 01.08.2020 по этой же карте снова произошло списание суммы 1500 рублей за ее годовое обслуживание.
Как такое то возможно два раза списывать годовое обслуживание? Операторы что на горячей линии что в онлайн чате как всегда ничего внятно объяснить не могут что-то "мычат" и на этом все.
Из-за таких ситуаций у вас в банке и происходит отток клиентов.
Прошу банк разобраться в данной ситуации и вернуть мне повторно списанные денежные средства!!!
Здравствуйте, Артём!

Пояснения относительно списанной платы были предоставлены в рамках Вашего обращения в чат. Отмечу основные моменты.
В связи с тем, что ранее Вы являлись нашим сотрудником, по карте *1261 предоставлялась скидка на обслуживание, которая прекращает свое действие после увольнения. В марте 2019 года Вы уволились, в связи с чем, скидка с августа 2019 года (следующий месяц после даты открытия карты) более не предоставляется. В апреле 2020 года была списана плата за обслуживание за 2019 год, в августе 2020 плата списана за текущий год обслуживания.

Надеюсь, мои пояснения были полезны, и дальнейший опыт обслуживания будет вызывать только положительные эмоции.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Добрый день уважаемые читатели. В начале июля сего года задал вопрос специалистам банка, обслуживает ли банк платежи в адрес интернет-казино и не лицензированных форекс-брокеров (организаций чья деятельность на территории РФ запрещена). Ответ который предоставила Евгения Шаталова меня не много обескуражил: " После проведения проверки, выяснилось , что после 2.07.2020 банк подобные платежи не обслуживает. Естественно мною был задан вопрос о платежах после указанной даты, но данный специалист повторилась , что если у меня есть данные о платежах после указанной даты, то я могу о них сообщить специалистам банка.

Складывается впечатление, что банк "Русский Стандарт" обслуживая платежи в адрес выше указанных компаний напрямую вовлечен в некие серые схемы по выводу капиталов за рубеж. В следующем отзыве я опишу схему по которой это происходит и по возможности представлю личную переписку со специалистами.
Ожидаем ответ банка.
Русский Стандарт

В связи с вашим обращением в Банке Русский Стандарт была проведена проверка на соответствие представленной информации действительности, банк не проводит платежей в адрес организаций, чья деятельность на территории РФ запрещена.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Через интернет банк Тинькова, пополнил счет со своей карты Банк в кармане. Через пару дней пришло списание комиссии 2%.  Перед тем как пополнить в личном кабинете РСБ, прочитал условия тарифа к карте, никакого упоминания про списание 2% по межбанковским переводам там не было,  так как в других банках плата за подобные операции отсутствует,  думал , что и в этом банке так.  Когда списали комиссию я подумал , что это ошибка, но не тут-то было, как выяснилось, банк специально в личном кабинете показывает только часть тарифного плана, умалчивая как раз наиболее важную информацию. При обращении в службу поддержки было сказано, что я сам дурак, надо было лучше читать правила при оформлении карты. С таким отношением к клиенту категорически не рекомендую кому-либо данный банк.
С учетом урегулирования ситуации, уточните, пожалуйста, какую оценку желаете поставить банку?
Русский Стандарт

Мы всегда стараемся идти навстречу Клиентам, поэтому принимая во внимание наше с Вами сотрудничество, комиссия 21.07.2020 была возвращена. В чем Вы сами можете убедиться.
Для нас важно, чтобы ситуация была полностью решена, поэтому просим Вас подтвердить данный факт в рамках Вашего отзыва.
Дополнительно отмечу, что за переводы, в том числе совершенные на сторонних ресурсах, взимается комиссия. В Интернет-банке и в мобильном приложении на текущий момент для просмотра доступен непосредственно сам тарифный план, действующий в рамках договора. Плата за перевод на сторонних ресурсах начисляется согласно п.15 «Общих положения (статьи и ставки) тарифных планов», с которыми в настоящее время можно ознакомиться на сайте Банка (https://www.rsb.ru/cards/bvk-standart/ ) в разделе «Тарифы и документы».

В дальнейшем, для оперативного получения информации по предусмотренным комиссиям и не только, Вы всегда можете написать в чат Интернет-банка или нашего мобильного приложения. Этот канал связи с Банком работает в режиме 24/7 – наши специалисты будут рады Вам помочь.

С уважением, АО «Банк Русский Стандарт»

На мое имя в Казани в сентябре и в октябре 2014 открыли дебетовые карты, я услугами этого банка никогда не пользовалась. Я узнала об этом сегодня, когда позвонила из этого банка девушка и попросила обновить паспортные данные, поскольку есть дебетовые карты и по одной из них имеется задолженность. Я в этот банк в июле 2014 в Казани  устраивалась на работу, но ушла, месяц не отработала.

Я не ожидала , что в таком... Читать далее

Я не ожидала , что в таком надежном банке могут проводить мошеннические операции: сотрудник банка «Русский стандарт» воспользовался моими паспортными данными и открыл без моего ведома счета. Не могу лично обратиться в отделение банка "Русский стандарт" : я проживаю в другом городе на данный момент. Но там живут мои родственники. Нет доверия теперь к казанским отделениям банка "Русский стандарт"
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ банка.
Русский Стандарт

Приношу извинения за ожидание. Начну с хорошей новости: в индивидуальном порядке задолженность была урегулирована.
Мы также проверили сообщенные Вами сведения: карта была получена Вами 01.10.2014. В тот же день на основании заявления на ее счет были зачислены денежные средства, которые были в конце месяца получены Вами в банкомате Банка. Плата начислена в соответствии с тарифным планом ТП БВК СТ 3, с которым Вы можете ознакомиться на сайте https://www.rsb.ru/cards/bvk-standart/#tariff.
Во избежание повторения ситуации до конца сентября рекомендуем обратиться в офис Банка (https://www.rsb.ru/about/branch/) для расторжения договора. При себе необходимо иметь паспорт РФ.

Ваш АО «Банк Русский Стандарт»
Благодарю руководителя и сотрудников дополнительного офиса "Войковская" за оперативное решение вопроса возврата взысканной комиссии за ведение банковского счета.  Плата за ведение счета была взята корректно в соответствии с тарифами, т.к. в течении года операции по карте не проводились. Совместно с сотрудниками офиса было подготовлено обращение о возврате, которое было акцептовано и сумма комиссии возвращена на мой счет. Высокий профессионализм,  неравнодушное отношение к клиенту,  готовность оказать помощь, выполнение обязательств - основная причина оставаться клиентом банка долгие годы.
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Русский Стандарт

Рада, что Ваш вопрос удалось решить и от посещения офиса остались положительные эмоции. Слова Вашей благодарности в адрес коллег уже переданы.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Купил карту дарикард от банка Русский стандарт.  Для того ,чтобы начать пользоваться картой нужно пройти идентификацию, но она не работает, соответственно я не могу пользоваться картой. Не работает идентификация уже три дня. Карты банк продает до сих пор, но никто не знает , что пользоваться ими вы не можете. Поддержка банка говорит, что система не работает, а когда заработает- они не знают. Вот так...В общем, если хотите потратить деньги на карту, но потом не иметь возможность ее воспользоваться, то вам сюда
Надеюсь мой отзыв поможет другим не потратить зря свои деньги
suss-300
Идентификация пройдена
Спасибо большое
Русский Стандарт

Приношу извинения за неудобства и благодарю за отклик. Я рада, что ситуация урегулирована. Надеюсь, что дальнейший опыт обслуживания будет вызывать только положительные эмоции.

Ваш АО «Банк Русский Стандарт»
9 июля попытался выполнить перевод клиенту другого банка через систему быстрых платежей и вот что выяснил. В системе ДБО такой функции в принципе нет. В системе мобильный банк такая система есть, но не работает.Выполнить перевод не удалось ни одному клиенту ни одного банка.Высвечивалась надпись "для данного способа перевода отсутствуют допустимые источники оплаты".

На карте средства имеются и срок действия карты тоже позволяет делать переводы.При этом перевод по номеру карты допускался с комиссией в 1 процент. Тарифный план 99.2 карта "банк в кармане мастер кард голд".
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения банка, отзыв принимаем без зачета оценки.
Русский Стандарт

Возможность проведения указанных переводов через систему быстрых платежей указывается в Тарифном плане карты. По картам с Тарифным планом 99.2 такие переводы не предусмотрены. Тарифный план доступен для просмотра в Интернет-банке и в мобильном приложении по гиперссылке, а также на сайте Банка.
Вместе с тем, отмечу, что Вы сделали верное решение, оформив карту «Банк в кармане Digital», поскольку по ней такие переводы доступны.
Уверена, что Вы по достоинству оцените все преимущества использования данной карты.

Всегда Ваш надёжный финансовый партнёр
АО "Банк Русский Стандарт
Позвонив контактный центр русского стандарта по горячей линии  и описав проблему то что я делала покупку в сторонней организации и у меня списалась сумма комиссии, автоматическая система посчитала что это перевод, а не покупка,. Я оставила заявку о решении проблемы, и мне перезвонила Лейсян из контак. центра и исправила ошибку и вернула мне на счёт всю комиссию! ЛЕЙСАН я вас благодарю и считаю именно такие люди должны работать в достойной... Читать далее
Позвонив контактный центр русского стандарта по горячей линии  и описав проблему то что я делала покупку в сторонней организации и у меня списалась сумма комиссии, автоматическая система посчитала что это перевод, а не покупка,. Я оставила заявку о решении проблемы, и мне перезвонила Лейсян из контак. центра и исправила ошибку и вернула мне на счёт всю комиссию! ЛЕЙСАН я вас благодарю и считаю именно такие люди должны работать в достойной компании!
Спасибо за отзыв! Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на портале, выписку со счета с поступившей суммой на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

09.08.2020 13:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Русский Стандарт

Благодарю за отзыв и теплые слова. Рада, что вопрос удалось быстро решить. Слова Вашей благодарности в адрес коллеги уже переданы.
Уверена, что дальнейший опыт обслуживания будет вызывать только положительные эмоции.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"

Моя история с банкам началась случайно, посоветовал знакомый их дебетовую карту, знакомый хороший, а вот банк оказался плохой! Спустя несколько месяцев пользования данной картой мне приходит волшебное смс, где говорится что ваша карта заблокирована.

Я думал, что это временная блокировка и ничего в этом страшного нету. Звоню на горячую линию, там сотрудница мне говорит что никакой информации сказать не может, и мне нужно обратится в отделение. Видимо очень секретная информация у них, и ее нельзя ни в коем случае передавать по средствам связи. Ну ладно думаю, схожу в банк заодно прогуляюсь, погода то хорошая была тогда.

Прихожу в банк, беру толончик, сажусь на диван, мягкий однако. Подходит моя очередь, сажусь к сотруднице банка и говорю ей что пришла мне волшебная смс. В ответ я получаю то, что я нарушил каким то волшебным образом статью ФЗ 115, вот так поворот думаю я и хочу забрать свои собственные средства со счета в банке. НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО! Оказывается я должен подтвердить свои операции, и принести им чеки. Принес, слава богу в этом проблем не было.

Написали заявление на закрытие карты и счета и перевода моих д/c в другой банк. А сумма там была не маленькая 70 тысяч рублей! И как назло наступает карантин! Финита ля комедию, думаю я. Надо как то прожить этот карантин будь он не ладен.

В течении 3 месяцев на мой счет в другом банке так и не перевили заветные 70 тысяч рублей. Эх думаю я, подожду конца карантина и схожу в отделение. Карантин кончился, проблемы начались...

Прихожу в отделение снова и спрашиваю, уважаемые где мои деньги, а как оказалось, что деньги с моего закрытого счета перевели неизвестно куда и естественно никто не знает куда. Дальше мне предложили написать заявление на возврат средств, написали.

Прихожу спустя время а мне показывают ответ от банка, цитирую " Для перечисления денежных средств, необходимо предоставить полные реквизиты с указанием получателя платежа и номера карты".И снова я, заполняю повторное заявление уже с указанием выше написаного как будто они пытаются оттянуть время, не знаю сколько будет длится еще эта война, но я точно знаю что победа за мной, а если это будет продолжаться дальше придется обратится в ЦБ РФ куда я уже звонил и меня проконсультировали по данному вопросу.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения банка, отзыв принимаем без зачета оценки.
Русский Стандарт

Ответ по ситуации был предоставлен в рамках Вашего заявления от 08.07.2020. Получить письменный ответ Вы можете в любом удобном офисе Банка, при обращении с паспортом РФ.
Повторно отмечу основные моменты.
- Денежные средства были перечислены Банком 10.04.2020 по указанным Вами реквизитам, ввиду того, что реквизиты для перечисления были указаны некорректно средства были возвращены банком-получателем и находились на транзитном счете.
- На основании Вашего заявления от 08.07.2020 средства были повторно перечислены по уточненным реквизитам.

Ваш АО «Банк Русский Стандарт»
Хочу поделится одной не очень приятной историей. По не опытности и не знанию в 2013 году, мне навязали дебетовую карту Банк в кармане голд. Которой я в принципе ни когда не пользовался. Скорее всего меня попросили активировать её сотрудники положив на счёт 450 рублей.

После этого я благополучно забыл об этой карте на долгие годы. И вот буквально пару дней назад, мне прилетает смс, с оповещением что я должен 11 500 за обслуживание карты. Хорошо, ок! Уважаемый банк, немного подгорает. Если в тарифном плане вы берёте деньги за обслуживание карты, то будьте добры информировать об этом смской хотя бы раз в год. Я думаю за 3к это не так сложно.

Честно то не хочется иметь ни каких дел с вами. В срочном порядке закрываю счета. И да в справках о закрытии кредита, почему то указываете тоже другие номера кредитных договоров. Но это уже отдельная  тема.
С учетом урегулирования ситуации, подскажите, пожалуйста, какую оценку желаете поставить банку?
Русский Стандарт

Как и обещала в комментариях, отрицательный баланс по карте урегулирован.
Во избежание начисления платы в дальнейшем рекомендуем обратиться в офис Банка (https://www.rsb.ru/about/branch/) для расторжения договора. При себе необходимо иметь паспорт РФ.
Если ситуация урегулирована, прошу подтвердить это в комментариях к отзыву. При наличии вопросов Вы всегда можете написать мне (https://www.banki.ru/profile/index.php?UID=1137168 ).

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
При обращении в отделение банка пытался закрыть счёт накопительный и счёт карты, счета не закрыли, рекомендавали снять наличные с карты,снял теперь на карте минус за обслуживание,что недопустимо,ТК требовал закрыть все счета.

Необходима расторгнуть договора, сделать перерасчёт по накопительному счету, компенсировать, конвертировать бонусы в рубли.
Спасибо за отзыв. Как вы можете прокомментировать ответ банка?
Русский Стандарт

Коллеги из офиса сегодня связались с Вами для назначения встречи и урегулирования ситуации с закрытием счетов. При обращении в отделение при себе необходимо иметь паспорт РФ.
Дополнительно отмечу, что последняя операция по получению наличных совершена по карте 15.06.2020, при этом на накопительном счете денежные средства еще оставались, а через несколько дней, 18.06.2020, Вы пополнили его.
Задолженность по карте возникла в связи с невыполнением условия обязательного наличия остатка денежных средств в размере 30000 рублей. На счете вклада до востребования с 13.06.2020 по настоящее время остаток по счету меньше необходимого.
Что касается самого вклада до востребования, проценты начисляются корректно, перерасчет не требуется. Даже при закрытии договора ранее выплаченные проценты остаются у Вас.
В рамках Программы лояльности RS Cashback минимальная сумма бонусов для перевода на карту составляет 3000. На текущий момент баланс бонусного счета, к сожалению, недостаточен для данной операции.

Надеюсь, мои пояснения были полезны, и по итогам визита в офис вопросы будут решены.

Ваш АО «Банк Русский Стандарт»
Сегодня обнаружил в личном кабинете отрицательный баланс на дебетовой карте - 1500 рублей, обратился в чате к оператору за помощью.
Ответ оператора:
"По карте 01.07.2020 списана плата за годовое обслуживание в размере 1500 рублей. Информация о списании платы отобразится в счет-выписке по карте после формирования"
Ответ оператора:
На мой вопрос: "т.е. деньги списались 6 дней назад и до сих пор (операция) не отображается у меня в личном кабинете?" получил ответ: "Списание платы за обслуживание отображается в счет-выписке после его формирования или после погашения в разделе "выписка" по карте в мобильном банке".
Я запросил актуальную выписку у оператора, на что мне ответили: "Дата формирования счет-выписки с отображением списания платы 28.07.2020 в конце дня". После этого диалог был закрыт оператором.

Другими словами, банк может позволить себе списать с моего счета деньги и не указать их в выписке, если бы у меня были на этой карте деньги, то я бы этого наверняка не заметил и кто остановит их от того чтобы еще раз так списать и не отобразить в истории операций? А я далеко не единственный клиент банка.

Прошу представителя банка сообщить какими положениями руководствуется банк при проведении расходных операций по карте без отражения их в истории операций? А также подтвердить, что это списание произведено действительно в счет платы за годовое обслуживание, а не в карман неизвестных мне сотрудников банка?
Банк пояснил ситуацию, оснований для зачета оценки у нас нет.
Русский Стандарт

Я рада, что Вы с таким вниманием относитесь к своим финансам – это замечательное качество. Мы в свою очередь, также ответственно относится к вверенным нам средствам.
Изначально подтвержу слова коллеги, 01.07.2020 по Вашей карте *1592 согласно действующему в рамках договора Тарифному плану С1 была списана плата за годовое обслуживание в размере 1500 руб. Тарифный план доступен для просмотра в Интернет-банке и в мобильном приложении по гиперссылке, а также на сайте Банка по ссылке: https://www.rsb.ru/cards/bvk-standart/.
Пояснения относительно порядка отражения списанной платы были предоставлены в рамках Вашего обращения в Чат, отмечу основные моменты:
- Все начисленные проценты, платы и комиссии отражаются в Счет-выписке по карте, которая формируется по окончании Расчетного периода, в Вашем случае Счет-выписка по указанной карте формируется 28 числа.
- При этом, погашение начисленных и выставленных к оплате плат происходит после внесения средств на счет, в порядке, прописанном в Условиях и такое погашение отражается в Выписке по счету.
Поскольку на момент выставления платы у Вас на счете имелся остаток средств, 01.07.2020 было произведено частичное погашение, что и отражено в выписке, которую Вам предложил направить специалист.
Сам факт начисления платы отражается также в личном кабинете Интернет-Банка и мобильного Банка путем изменения лимита карты.

Дополнительно Ваше пожелание относительно отражения таких начислений в разделе «Выписка» сервисов интернет-банка и мобильный Банк передала руководству, обязательно его рассмотрим.

Надеюсь, мои пояснения были полезны и мне удалось устранить возникшее недопонимание.

С уважением, Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Благодарю за внимательное отношение всех операторов онлайн чата Банка и специалистов, которые помогли мне решить вопрос с возвратом средств, ошибочно перечисленных сторонней компанией на истекшую банковскую карту.  И это уже не первый случай в моих отношениях с Русским Стандартом, когда возникшие проблемы решаются дистанционно в благожелательном и позитивном ключе. Еще раз большое спасибо за хорошую работу!
Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скриншоты переписки с сотрудниками. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале.
Русский Стандарт

Благодарю Вас, что Вы нашли время поделиться опытом работы с нашим Банком.
Одной из приоритетных задач Банка является постоянное улучшение качества обслуживания и создание комфортных условий для наших Клиентов. Ваш выбор и доверие – самая высокая награда для нашего Банка!
Я с удовольствием передам слова Вашей благодарности коллегам.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Решила повысить оценку банка Русский стандарт, положив туда вклад. После завершения срока вклад закрыла, и через интернет банкинг стала переводить день со счета на карту Тинькофф. Так как в банкомат можно было снять только по 40000 и только купюра и по 1000. При совершении онлайн операций с сервиса Тинькофф, оповещение комиссия не взимается. Что в итоге - при снятии 347 000 комиссия в пользу Русского стандарта 6950, посещала сегодня офис банка, распечатала выписку, которая отражает операции только до 20.06.

В итоге операционисты сказали что никаких комиссий с меня не снимали. Путем математических подсчётом и обращения на горячую линию только выяснилось что такая комиссия-без оповещений, без каких либо писем и смс. Как так немравомерно обманывают людей. Почему каждый банк принимая деньги, не предупреждает что другой банк их заберёт? Банк Русский стандарт прошу вернуть комиссию в связи с дезинформированием и абсолютным неинформированием в связи с предстоящими операциями по отьему денег.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, запись разговора не вели? Если что-то имеется, пришлите нам на responses@banki.ru.

21.07.2020 19:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Русский Стандарт

Пояснения по вопросу были предоставлены в рамках Вашего обращения в Call-центр от 23.06.2020, со своей стороны повторно прокомментирую основные моменты:
- совершённые Вами с 20.06.2020 по 22.06.2020 по карте * 5973 операции, является операциями по переводу средств. Данные переводы был совершен на стороннем ресурсе, который не принадлежит Банку, и Банк не может контролировать сторонние ресурсы на предмет наличия уведомлений о взимаемой комиссии на них. О наличии комиссии Вы были предупреждены в рамках Вашего звонка в Call-центр 20.06.2020. Тарифный план доступен для просмотра в Интернет-банке и в мобильном приложении по гиперссылке, а также на сайте Банка.
- согласно п. 17 Тарифного плана № Д18 (https://www.rsb.ru/deposits/card_rs_deposit/#tab2)за переводы, в том числе совершенные на сторонних ресурсах, взимается комиссия в размере 2% (минимум 50 рублей). Комиссия рассчитывается в момент совершения операции, а начисляется после отражения операции по счету. На момент Вашего обращения в Офис операции не были отражены, в связи, с чем и отсутствуют в выданной Вам выписке.

Комиссия начислена корректно, основания для ее отмены отсутствую.

С уважением, Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Я, Анна И., открыла вклад пенсионный. (доход один из самых высоких!) Деньги перечислил другой банк на реквизиты дебетовой карты. Меня некокорректно уведомили про тарифный план, в результате была снята комиссия 5%, а это моя пенсия почти за полгода!

Обратилась в офис, меня успокоили, разобрались в ситуации, помогли составить заявление. И, что Вы думаете? Всего через 6 дней комиссию вернули! 5 БАЛЛОВ, всем сотрудникам огромное спасибо! Особенно Р-ой Д.Т.

Всех с праздником - Днём России! Будьте здоровы и счастливы! Оставайтесь всегда ЛЮДЬМИ! Даже в период карантина и всяких трудностей.
Спасибо за отзыв. Принимаем итоговую оценку "4" вместо оценки "5", так как в отзыве описана проблема.
Русский Стандарт
Добрый день, Анна Ивановна!

Начинаем с фактов:
1) 09 июня 2020 г. оканчивается грейс-период на одной из карт этого банка
2) 09 июня 2020 . в 10-44 в интернет банке дебетового счета появляется отметка о поступлении денег, но баланс счета не увеличивается.
Начинаем с фактов:
1) 09 июня 2020 г. оканчивается грейс-период на одной из карт этого банка
3) 09 июня 2020 г. в 16-40 пытаюсь связаться сначала по телефону горячей линии (ожидайте на линии ~11 минут) потом через онлайн-звонок в банк (ответ в течении 3-х минут, но после объяснения причины - разъединение и больше не дозвониться),  далее онлайн чат банка (в чате висит бот, отвечающий "не могу помочь, ознакомься с регламентом"

прошу банк ответить, по какой причине система показывает зачисление денег на р/с, но не дает ими распоряжаться? практика нескольких последних лет такого не выявляла, за исключением аналогичной ситуации с вашим банком несколько лет назад, и тоже в преддверии грейс-периода, и пары случаев с переводами на кругло-зеленый банк, но в последние пару лет они существенно исправляются.

пс: только не надо говорить о трудностях межбанковских переводов в наше тяжелое домашне-коронавирусное-цифровое время...

ппс: ну и небольшой плюс банку, в отличии от службы поддержки, кредиты от данного банка предлагаются два-три раза в месяц, но при просьбе оставить предложение в онлайн-банке, сотрудники очень технично сливаются.
Спасибо за отзыв. В связи с пояснениями банка относительно данной ситуации, принимаем отзыв без зачёта оценки.
Добрый день, Алексей!

Сожалею, что описанная ситуация стала поводом для отзыва.
Урегулирование вопроса с процентами за нереализацию льготного периода осуществляется в рамках Вашего обращения в Call-центр. По факту решения Вы будете уведомлены дополнительно.
Что касается зачисления средств и увеличения остатка по карте хочу пояснить следующие моменты:
- В соответствии с п. 1. ст. 849 ГК РФ Банк обязан зачислять поступившие для клиента денежные средства не позднее дня, следующего за днем поступления в Банк соответствующего платежного документа.
- 09.06.2020 переведенные Вами денежные средства поступили на корреспондентский счет Банка и в этот же день были зачислены на Ваш счет (в конце операционного дня). После зачисления средства стали доступны Вам для совершения операций. Это обусловлено сроками зачисления денежных средств на Ваш банковский счет при их переводе из других кредитных организаций, и соответствует требованиям законодательства.
- Для Вашего удобства 09.06.2020 в личном кабинете Вы были проинформированы о том, что в Банк поступили данные о совершенной операции по переводу денежных средств на карту. Факт увеличения баланса карты также был отражен в системах дистанционного обслуживания.
Во избежание таких ситуаций в дальнейшем рекомендую Вам осуществлять оплату заранее. Также Вы можете воспользоваться Системой Быстрых Платежей – перевод будет осуществлен практически мгновенно, а средства сразу поступают в доступный остаток.
Подать заявку на кредит наличными с возможностью дистанционного заключения договора можно в мобильном приложении. А если Вы не желаете получать звонки с предложениями от Банка, то напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения на портале https://www.banki.ru/profile/index.php?UID=1137168.
Действительно, общение в ЧАТе было для Вас временно заблокировано в связи с нецензурными высказываниями, о чем Вас предупреждали операторы.
Надеюсь, мои пояснения были полезными и дальнейшее сотрудничество сможет оставить у Вас положительные эмоции.

Ваш АО «Банк Русский Стандарт»
Очень много лет пользуюсь услугами данного банка. Отличный банк, сотрудники банка всегда стараются вникнуть в иногда возникающие проблемы клиента, и всегда стараются помочь. Имею дебетовую карту банка без оплаты за ведение счета, и без годового обслуживания.

Недавно зайдя в мобильный банк, увидела, что списали со счета 3000 руб, за обслуживание Карты. Тут же в чате написала оператору, девочки отнеслись ко мне с пониманием, предложили оформить заявку на возврат списанной суммы. В течении трёх дней, мне вернули обратно деньги на карту, причём оператор из чата банка оформила все сама, мне даже не пришлось ездить в отделение банка.

Так же пришло смс, что мой запрос по заявке 449199 решён положительно. В общем отличный банк, всегда идут на встречу клиентам. Всем рекомендую.
С учётом некорректного списания принимаем итоговую оценку «4»
Наталья, добрый день!

Спасибо Вам за отзыв и за уделенное время для него. Очень рада, что с помощью коллег в чате Вы смогли решить вопрос максимально быстро и Вашу благодарность я им уже передала.
Хочу отметить, что Банк действительно всегда старается идти навстречу своим клиентам. Надеюсь, что дальнейшее наше сотрудничество также оставит у Вас исключительно положительные эмоции.

Всегда Ваш надежный финансовый партнер
АО «Банк Русский Стандарт»
Пока без оценки.

Здравствуйте, являюсь бывшим сотрудником банка, имея кредит и карту карту бвк. В марте 2020 года банк повысил ставку по кредиту с 19 до 24% и я решила его закрыть, закрыть карту и прекратить всякие отношения с банком. В связи с эпидемиологической ситуацией в стране не удалось посетить отделение, т.к. почти все были закрыты. Отделение удалось посетить в апреле, я закрыла кредит и карту, но банк уже успел списать плату за... Читать далее
Пока без оценки.

Здравствуйте, являюсь бывшим сотрудником банка, имея кредит и карту карту бвк. В марте 2020 года банк повысил ставку по кредиту с 19 до 24% и я решила его закрыть, закрыть карту и прекратить всякие отношения с банком. В связи с эпидемиологической ситуацией в стране не удалось посетить отделение, т.к. почти все были закрыты. Отделение удалось посетить в апреле, я закрыла кредит и карту, но банк уже успел списать плату за пго.
Прошу разобраться в ситуации и вернуть деньги за обслуживание.

05.6.2020 14:42
Хотела бы поставить оценку 1 к данному отзыву. Банк категорически отказывается решать вопрос.
Оценку выставили, однако по правилам Народного рейтинга не засчитываем ее.
Русский Стандарт

Жаль, что Вы приняли решение о прекращении нашего сотрудничества.
Позвольте пояснить, что плата за обслуживание по карте была начислена в соответствии с Условиями и оснований для ее возврата отсутствуют. При этом офисы Банка в Санкт-Петербурге в марте работали в штатном режиме.
Также отмечу, что для закрытия договора по карте необходимо погасить остаток задолженности. Для уточнения суммы рекомендую обратиться в один из идентифицированных каналов связи: чат в личном кабинете интернет-банка или мобильного приложения, Call-центр.
Надеюсь, что в будущем Вы сможете подобрать для себя оптимальный продукт на нашем сайте https://www.rsb.ru/. Будем рады снова Вас видеть.

Ваш АО «Банк Русский Стандарт»
Хотелось бы выразить огромную признательность за работу сотрудникам Липецкого отделения Банка Русский Стандарт. Их отзывчивость, доброжелательность, приветливость, компетентность. Неоднократно обращалась в отделение по различным вопросам и всегда находила решение.

Огромное спасибо сотрудникам данного отделения за их труд, знание своего дела. Всегда подберут хорошие условия по вкладам с нужными параметрами, предложат альтернативы для получения дополнительного дохода. Уже несколько лет пользуюсь картой для покупок, помимо вкладов. И очень довольна. Процветания вам! А я буду оставаться с самым клиентоориентированным банком – т.е. с Вами.
Спасибо за отзыв. Могли бы подробнее рассказать о вашем положительном опыте обслуживания в отделении, желательно на конкретных примерах?
Добрый день, Виктория!

Спасибо, что поделились своими впечатлениями о качестве обслуживания. Ваше мнение очень ценно для нас, а Ваша благодарность – лучший комплимент.
Ваши теплые слова уже передала коллегам из офиса.
Надеюсь, дальнейшее наше сотрудничество кажется таким же позитивным и взаимовыгодным.

Ваш АО «Банк Русский Стандарт»
Обращаюсь во второй раз....Между мной и Банком были заключены договора,которые в последствии были закрыты путем написания заявления в отделении Банка. Также мной было написано заявление: 7718-ОКП/26475 от 16.10.16 г. об отзыве согласия на обработку персональных данных. По результатам рассмотрения Банком было принято положительное решение, о чем я была оповещена смс сообщением 18.10.16 г.

Звонки от отдела взыскания поступали оооочень часто... Читать далее

Звонки от отдела взыскания поступали оооочень часто, работают ребята слажено, молодцы.
После написания обращения на banki.ru звонки на какой то момент прекратились. И сегодня: "Здравствуйте, меня зовут Ф-а Л. Ф., а Ш-а Н.А. - Ваша родственница!??"

Хотелось бы внести ясность: отзыв согласия не подразумевает то, что мой номер телефона и мои ФИО не будут использоваться Банком?! - это был вопрос заданный мной в 2018 году, повторяю свой вопрос: в чем беда в Вашей организации????Меня не устраивает ответ: произошел технический сбой, это бред... 2020 год - исправляйте внутри организации.
Русский Стандарт

Приношу извинения за доставленные неудобства. Технические причины, по которым произошел ошибочный звонок, устранены.
Подтверждаю, что Ваши персональные данные Банком не обрабатываются с момента получения и рассмотрения Вашего заявления.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы всегда можете написать мне в личные сообщения на портале https://www.banki.ru/profile/index.php?UID=1137168.