Отзывы о дебетовых картах банка ЮниКредит Банка

9 июня 2020 г. в процессе выдачи средств по карте стороннего банка, в помещении погас свет. операция прошла по счету, хотя деньги остались в лотке. после обращения в офис прошло уже 2 месяца- однако средства так и не вернули и обращение даже не рассмотрели. рекомендовали обратиться в свой банк- т е эмитент карты, но эмитент отчитался о том, что якобы все было выдано верно. что только добавляет вопросов к компетенции сотрудников "Юникредитбанка". Мало того, что в 2020 году они не слышали про такие устройства как ИБП, так еще и установить факт невыдачи средств они не могут, хотя у них есть все ресурсы для этого. Или что они там деньги вообще не считают- особенно чужие?  жду решения ситуации
Пользовался картой дебетовой  голд как обычно поддерживал условия бесплатного обслуживания пополнял баланс карты более 90тыс каждый месяц и обслуживание было бесплатно. Недавно сделал перевод по реквизитам как обычно бесплатно было но в это раз 3 августа сняли комиссию 450р с карты я позвонил и узнал я в шоке банк тариф поменял и меня об этом банк не уведомил я в шоке банк мошеннический не советую закрою карту уйду с этого банка и своим всем скажу что бы отказались.
Был и сейчас все ещё являюсь клиентом  данного заведения с 2011 года. Сначала на зарплатной проекте потом 6 лет на добровольных началах. Даже несколько грустно писать этот отзыв. С 2011 по 2019 год банк почти не огорчал, кроме редчайших проблем, но они не особо решались - Сухо извинялись и вешали трубки. Операторы в мелочах противоречили сотрудникам в отделении, но с кем не бывает. Хотя это были звоночки, на которые стоило обратить внимание. И это, вероятно, уберегло бы от серьезных нервных потрясений.На конец 2019 я уже был держателем золотого пакета (отличная карта была) - бесплатное снятие наличных во всех банкоматах. Кешбек, приложение. Все ок. Было 2 больших депозитах, кредитка без единой просрочки за 8 лет и выплаченные большой кредит. В конце 2019 понадобилась ипотека. И «нашла коса на камень». Предложение в ЛК было, не плохое. Решил воспользоваться. Заполнил заявление. Жду. На следующее утро перезванивает сотрудник и задаёт какие-то вопросы, я отвечаю. Ну все ок вроде. Ждём.  Через неделю ничего не происходит, на мои звонки никто ничего внятного не отвечает. Начинаю нервничать. Звоню по три раза в день. И тут мне заявляют, что типа чего я названиваю, отказ был ещё в первый день. Меня это вгоняет в шок. Никаких объяснений, вопросов, ничего. Параллельно я успел раскидать заявление в ряд банков и понимаю, что везде отказы. Начинаю разбираться. При разговоре с одним из сотрудников Росбанка, выясняется что на мне висит микрокредит. Нашёл контору, написал заявление, вопрос решили моментально, НО Росбанк, ВТБ, возрождение, сити, клиентом который я не являюсь. Заморачивались со звонками, просили послать копии заявлений и в конечном итоге все одобряли или пытались это сделать. И только мой банк, где видна вся моя не очень маленькая зарплата. Лежат депозиты, не посчитал нужным даже сообщить об отказе. О разобраться в ситуации, даже речи не шло. Все обращения  остались просто без ответа, хотя нет. Мне перезвонил человек через 2 месяца и сказал, что мне надо доказать, что я не брал 10 000 в Екатеринбурге.А перед пандемией, они умудрились изменить условия по картам даже не уведомив. Просто отменили бесплатное снятие в сторонних банкоматах, ограничив 2мя операциями в мес.Сейчас перехожу в другой банк, чего и другим желаю.
На текущий момент являюсь клиентом данного банка.  Клиентом банка стал с 2008 года(могу ошибиться на +1,2 года), первым продуктом данного банка была кредитная карта.Прошло как 3 года я пользовался картой, заканчивался срок использования кредитной карты, и я обратился в банк с просьбой обменять карту на новую(т.е. с новым сроком). Мне сказали ожидайте звонка с банка или СМС. Прошел, месяц, второй третий... Ответа и сообщений нет. А карта кредитная нужна, опять обратился, мне сказали что ждите.... подождал еще и понял, что надо идти в другой банк - Сбербанк, ВТБ, Райффайзенбанк. В 2017 году июль, опять сошлись судьбы с данным банком. Я был заплатанным проектом у одной московской компании, работал также удаленно в Воронеже.  Так вот с января 2018 года я перешел с зарплатного проекта. Карту закрывать не стал, сказали что на тот момент карта дебетовая и до конца года не будет платы за карту.  Карта была утерена в 2018 году,  сразу сообщил что карту необходимо заблокировать, банк заблокировал. В июне 2020 года приобретаю автомобиль в кредит РН Банк и снова обращаюсь в Юникредит. что бы без процентов переводить денежные деньги с счета на счет.  В банке мне не сообщают что у меня есть заблокированная карта и нужно завести новую.  Я открываю новую карту и я на данную карту перечисляю 47 000 рублей для закрытия кредита в РН банке. 29 июля у меня списывается сумма 1 673 рубля 79 копеек.(11 платежей по 150 рублей и 1 платеж 23 руб 79 копеек) за мою заблокированную карту, которая была утеряна и мне ее не востановили.  По телефону мне невнятно объяснить не смогли за какой точно период списали данную сумму и также я не получал списаний ранее за 2018 год и 2019 год. Также при посещения банка я не получил консультации по карте которую открывал. Мне не понятно:
1. почему списали за утерянную карту сумму 1 673 руб 79 копеек.  на горячей линии, мне не обьяснили за какой точно период списали. И почему тогда не списали за 2018 год и 2019 год ?! 2. почему специалисты в банке открывают новую карту,  при том что не сообщают что при поступлении денежных средств будет списание даже за заблокированный счет. 3. почему при изменении правил дебетовых карт не приходят сообщения или уведомления в личном кабинете ?! .
4. Тех поддержка крайне плохо работает - были проблемы в июле месяце, толком помочь не могли: не мог перевести с карты Юникредит на карту стороннего банка. В течении трех дней решили. Далее постоянно приложение вылетает, проблему тоже решили  в течении недели. Личный кабинет через компьютер очень быстро выходит от бездействия примерно секунд 30, а если ты начинал писать сообщения, то надо раза по два входить выходить с приложения.
  5. назойливый дозвон с контакт центра по поводу оформления кредита, реструктуризации долга и т.д. живет отдельной жизнью от самого банка. По телефону говорят одно, заполняют заявку а потом надо еще идти в банк для до заполнения заявки на кредит и опять ждать ?!
6. Закрыть счета с приложения или личного кабинета нельзя, только личное посещения отделения банка.
7. люди в банке работают профессионалы, но есть свод правил банка которые они не могут повлиять - заполнением заявки или претензии на этом все ограничивается.
Вывод: если решили связать свою судьбу с банком - обязательно будет каждый месяц проверять изменения условий, они это делают в одностороннем порядке.
К сожалению после ответа на мою жалобу касаемо списаний, которые я считаю были сделаны не законны, при отрицательном решении закрываю счета в банке и обращаюсь в суд.
Надеюсь мой отзыв поможет действующим и потенциально новым клиентам данного банка.

Хочу написать еще один негативный отзыв о банке ЮниКредет Банк.
В первом отзыве я описала свою ситуацию и как банк относится к свои клиентам.   Но на сегодняшней день, мне кажет банк еще и издевается над беременной женщиной!!!

Хочу написать еще один негативный отзыв о банке ЮниКредет Банк.
Я осталась практически без работы находясь в положении, мне дважды отказали в реструктуризации,  так звонит еще сотрудник банка  и как постоянному клиенту предлагает Золотую дебетовую карту, которая может значительно облегчить мне жизнь.
А зачем мне ваши продукты уважаемый ЮниКредет Банк???
Мне нечем внести августовский платеж в полном объеме, что я буду класть на вашу карту???
Вы хоть ведите историю ваших клиентов, кому и что предлагать, если вы действительно позиционируете себя как банк ориентированный на клиентов.
Выражаю благодарность отделению Юникредит Банка на Космодамианской набережной и менеджеру Екатерина за качественное обслуживание! Оформлял карту для путешествий, поэтому выбрал дебетовую карту AIR,менеджер Екатерина Игошина быстро оформила заявление на карту,подключила и показала какие возможности дает мобильное приложение(особенно порадовали  переводы по номеру телефона в другие банки без комиссии), сообщила о сроках готовности, объяснила преимущества использования карты, особенно очень впечатлило возврат миль за разницу в  курсе при оплате.
Доволен очень. Рекомендую!
Хочу поделиться успешным опытом сотрудничества с банком Юникредит и индивидуальным, нестандартным подходом работы своего менеджера Иванова Никиты, прочитав ранее негативные отзывы, я понял что большую роль играет именно человек или тот менеджер с кем Вы общаетесь.
Суть проблемы состоит в том, что в банке действовала акция в период пандемии, по июнь 2020,для бесплатного обслуживания премиальных услуг, необходимо было тратить по карте 10 тысяч рублей, при этом мне не пришлось бы платить за ежемесячное
обслуживание, которое составляет 3000 руб.
В начале июля мне пришло сообщение о том, что я не выполнил данные условия за июнь и с меня спишут комиссию, оказывается оплата сотовой связи не входит в общую сумму обязательных трат по карте, а я как раз пополнил
телефон на недостающую сумму до 10 тысяч, т.е. не обратил внимание на правила акции.
Я позвонил своему менеджеру Никите и уточнил, за что будет списана комиссия, собственно он и пояснил про сотовую связь, однако посоветовал мне написать обращение в банк, через мобильное приложение и описать ситуацию.
Т.к. я стал клиентом этого банка по рекомендации своего товарища, менеджер посоветовал указать данный факт в заявлении. Далее менеджер объяснил, что попробует помочь в возврате комиссии, пояснил, что комиссию спишут, однако, он
постарается вернуть, как оказалось для банка действительно важны клиенты по рекомендации.
Конечно уверенности, что вернут деньги, не было, но Банк вернул комиссию 20 июля, а обращение я написал 9 июля.
Еще раз хочу поблагодарить своего менеджера Никиту за помощь при возврате денежных стредств, однозначно готов рекомендовать банк.
ЮниКредит Банк

Большое спасибо за высокую оценку Банку и нашему сотруднику. Слова благодарности уже передали Никите.

АО ЮниКредит Банк
Банк отказался в вежливой форме в поддержке личного кабинета в мобильном банке и денежных переводах. Через определенное время заблокировали снятие наличных средств по превышению лимита и игнорировали месяц, дозвониться и получить услугу менеджера оказалось очень сложно. по причине постоянного отсутствия на рабочем месте. На какой срок продолжится такое положение не известно, прошло почти год с проблем в мобильном банке, уже месяц без наличных по зарплатной карте и проблема еще не начала решаться.
Всем добрый день!
Обратилась в доп.офис на Тульской д.2 за получением зарплатной карты, перевыпустили по окончании срока действия, прибежала перед отьездом, не вовремя, все закрыто, но сотрудники были в офисе. Кочеткова Екатерина, Моисеев Денис, спасибо вам огромное за понимание, карту выдали, вежливо, быстро. Очень приятно!
Добрый день. Хочу оставить отзыв от посещения отделения Пятницкая и о сотруднике Головановой Ольге. Мне понадобилось довольно крупная сумма в валюте, но мелкими купюрами. Пришел к Ольге без заказа наличных. Ольга    всегда очень приветлива и всегда старается решить проблему. Она позвонила в кассу, но в кассе не было всей суммы. В итоге Ольга отзвонилась в соседнее отделение, договорилась с кассиром и мне удалось снять средства в той валюте и в том номинале, которое я задумал. Большая благодарность Ольге за отзывчивость!!!
Всем доброго времени суток!
Всем доброго времени суток!
К большому сожалению являюсь зарплатным клиентом данного банка ( была бы возможность уже бы давно поменяла банк). В начале месяца потеряла зарплатную карту в отпуске. Со спокойной душой перевела все деньги в другой банк и заблокировала карту, понимая, что после отпуска надо будет зайти в банк и заказать перевыпуск карты ( вроде все элементарно, с кем не бывает). Сразу после отпуска (17.07.2020) обратилась в отделение на м. Алексеевская  где милая сотрудница взяв у меня паспорт, оформила заявку на перевыпуск карты, ну как оформила, что то вбила в компьютер и сказала ожидать 3-5 дней, даже не давая мне подписать заявление на перевыпуск. Я подумала, что может так и надо, все таки 21 век. Хотя судя по их мобильному приложению они еще в 20 веке.....
Дальше самое интересное.
Общаясь в приложении со специалистом меня уверяют что карта вот вот будет готова, хотя прошло уже больше 5 дней. В итоге мне приходит прекрасное сообщение, что в связи с техническим сбоем не смогли обработать мою заявку на перевыпуск карты!
Сегодня пришла в отделение банка и оказалось что от меня принципе не было никакого заявления, ну правильно, мне же ничего не давали на подпись! Уже другой сотрудник не найдя от меня никаких заявлений предложил мне его все таки подать, как бы смешно это не было. Я подписала заявление и теперь снова жду карту.
Так же, потеряв или утратив карту будьте готовы что вы не сможете через кассу получить СВОИ деньги без комиссии, а она составляет 1% от суммы но не менее 100р. Благо специалист помог мне снять хотя бы 15000 без комиссии. Так же если вы найдете карту, ее будет не возможно разблокировать, тоже странно для банков нашего времени.
В общем прошу разобраться с первым моим визитом в банк, и что это было за заявление на перевыпуск без моей подписи...

Банк не советую не кому, все плюются от вашего приложения, сделайте уже что нибудь.
ЮниКредит Банк

Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о нашем Банке. Примите наши искренние извинения. С Вами связался ответственный сотрудник и пригласил в отделение для получения карты.

Очень надеемся, что в будущем Вы дадите нам шанс исправить сложившееся негативное впечатление.

АО ЮниКредит Банк
Являюсь клиентом банка 7 лет.  12.07.2020 пришел в отделение банка с карточкой банка, вставил карточку в банкомат банка и оплатил услгуги ЖКХ в сумме почти 10 тысяч рублей. По окончании оплаты банкомат выдает - операция невозможна и отдает карточку без печатания чека. Однако деньги с карточки списались и пришли СМС об оплате услуг. Прошло почти 20 дней мои деньги неизвестно где, в клиент банке эти платежи значатся как обрабатываюшиеся. На все звонки и требования вернуть деньги банк отвечает что был компьютерный сбой,, что этот вопрос будет рассматриваться 45 дней! А чего не полгода спрашивается. Может вообще спишут у меня все деньги со счетов просто так и прикрываясь компьютерным сбоем заберут их себе. В шоке от банка. Нет ну ладно я бы совершённый в  Бразилии какой то платеж требовал вернуть, а тут дело происходило в центре Москвы. В итоге за ЖКХ пришлось заплатить второй раз. И непонятно вернут они деньги не вернут или мне ещё судиться с банком придеться за 10 тысяч рублей. Вообщем банк испортился буду менять банк.
ЮниКредит Банк
Примите, пожалуйста, извинения за доставленные неудобства.
Поскольку банкомат - это, в первую очередь, техническое устройство, полностью избежать возможных сбоев, к сожалению, невозможно.
Уверяем Вас, что мы стараемся делать все возможно, чтобы минимизировать количество подобных ситуаций. 29.07.2020 денежные средства были возвращена на Вашу карту.
Сегодня с Вами связался сотрудник и предоставил разъяснения.
Мы надеемся на Ваше понимание и всегда рады видеть Вас в числе клиентов нашего Банка.

АО ЮниКредит Банк
Прошу Банк помочь разобраться с ситуацией: я являюсь постоянным ВИП клиентом как физ и как юрлицо. Я открыла три карты платины и также мною были выданы три вторичные карты на имя Михаила Веревочникова. Осенью 2019 года я попросила менеджера и в онлайн чате аннулировать любой доступ Михаила к моим счетам - в онлайн чате меня заверили, что доступ был закрыт. Я всегда уважала Юникредит, мне все нравилось - и я поверила Банку. 27 июля 2020 с моего счета сняли - 40 тысяч евро! Банк сообщил, что это сделал Михаил Веревочников! Я позвонила менеджеру и сообщила, что это ошибка Банка, что у меня есть переписка- где я уведомляю об аннулировании доверенности - и это грозит Банку ответственностью. Я обратилась после этого в онлайн чат  - и тут он сразу закрылся - я хотела заскриншотить переписку. Прошу помочь разобраться с текущей ситуацией - были незаконно сняты мои сбережения, предназначенные для покупки жилья.  Я понимаю, что я слабая сторона в споре, Юникредит намного сильнее и он сразу закрыл мне доступ в онлайн чат - тем не менее я надеюсь на порядочность и репутацию солидного Банка.
ЮниКредит Банк
По факту поступления Вашего отзыва Банком проведена проверка, которая показала, что на момент обращения представителя доверенность на распоряжение текущими счетами являлась действующей как по сроку, так и ввиду того, что в Банк не поступал письменный отзыв доверенности.
Согласно ст.188 ГК РФ действие доверенности прекращается вследствие:
1. истечения срока доверенности;
2. отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме.
Учитывая изложенное, нарушений законодательства РФ, а также договорных отношений с Вами, в действиях сотрудников Банка не обнаружено.

АО ЮниКредит Банк
Являюсь клиентом банка с 2017 года .Обратилась в банк по вопросу кредитования .На данный момент имею действующий кредит ,кредит
оформляла в автосалоне .
Ужасная очередь ,много людей на обслуживании ,очередь двигается медленно .
Спасибо менеджеру из другого отдела ,которая меня приняла и обслужила ,несмотря на то что это не находится в зоне ее компетенции .
оформляла в автосалоне .
Ужасная очередь ,много людей на обслуживании ,очередь двигается медленно .
Я пользовалась дебетовой картой для оплаты кредита и платила по 250 рублей в месяц.Сотрудник посмотрела в программе и сообщила ,что мне
положена бесплатная карта для оплаты моего действующего кредита и предложила
мне ее выпустить .Также у меня были не обновленные персональные данные и данный
факт мог привести к дальнейшем к ограничению в использовании карты и мобильного
приложения .Любовь мне объяснила насколько важно обновлять персональные данные
и почему это нужно делать своевременно .А то до этого звонки и письма из банка
с просьбой обновить данные вызывали только негатив .Любовь спросила есть ли
какие -то проблемы в использовании личного кабинета .Проблемы ,а точнее важные
для меня вопросы ,конечно же были .Система переводов по номеру телефона ,заказ
справок в личном кабинете и т .д .Сотрудник потратил на меня ещё 15 минут
своего времени чтобы детально разобрать все мои вопросы по личному кабинету
.Спасибо ей огромное!Я видела ,что она очень занята ,так как ей каждую минуту
звонили клиенты ,но несмотря на это она меня обслужила и все довела до конца .
По кредиту меня также проконсультировала отлично !Буду собирать пакет документов .Очень хотелось бы обслуживаться в дальнейшем только
у этого сотрудника !Пришла с одним вопросом ,а решила сразу 3 !
7.07.20 на мой счет в банке было перечислено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, которое я получаю каждый месяц.
Однако деньги я до сих пор не могу получить, так как сотрудники банка элементарно не в курсе последних постановлений Правительства РФ.
25 июня вышло постановление, согласно которому переход на карты «МИР» откладывается до 1 октября из-за эпидемии:

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc... Читать далее

Я знала об этом постановлении, поэтому не ожидала в этом месяце никакого подвоха с пособием. Но позавчера все же решила выяснить, почему на моем счете до сих пор нет денег. Выяснилось, что банк их уже вернул отправителю из-за того, что у меня этому к счету привязана карта Visa, а на другие мои счета они не могли перевести, потому что для этого требовалось мое заявление (которое я не написала, поскольку просто не знала о такой необходимости - ведь по закону мне должны были перечислить деньги на карту, как обычно).
На все мои вопросы и претензии сотрудники отвечают, что они уже ничего не могут сделать: деньги-то уже не у них. Вот только потеряли они их по своей ошибке, или халатности.
Почему же я сама должна расплачиваться за ошибки банка? Искать способы, как мне теперь вернуть это пособие? Обращаться в ФСС, ждать, когда мне его перечислят снова?
Узнавала у других мам, кто получает пособие на ребенка - все в этом месяце получили, как обычно. Только ЮниКредит банк вот так «отличился».
Отвратительное отношение к работе.
При оформлении зарплатной карты в этом банке куча проблем: не правильно оформили договор, пришлось ехать в банк второй раз, ради подписи! Сотрудник который оформлял, не компетентен, при выдаче карты он не рассказал про ее возможности, в каких банкоматах  могу снимать наличные, а так же, что обслуживание карты платное, если расторгну трудовой договор. Все эти вопросы задавал сам, как бы выманивая информацию. После хотел привязать карту к мобильному приложению этого банка, но снова не удача, оказывается, что забыли внести мой номер телефона, с помощью которого я бы мог зарегестрироваться в приложении банка. Я позвонил в на горячую линию, а мне предложили еще раз съездить в банк (третий раз!! только что бы начать пользоваться картой), так как дистанционно они не могут привязать номер телефона. По-моему этот банк не ориентирован на клиентов, а сотрудники непрофессиональные и не располагают к себе.
ЮниКредит Банк

Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о Банке. Примите наши искренние извинения.
С Вами связался Управляющий Дополнительного офиса для разъяснения ситуации и урегулирования вопроса в части подключения интернет-банка.

Очень надеемся на Ваше понимание.

АО ЮниКредит Банк
Хочу выразить благодарность персональному менеджеру ЮниКредит банка Головановой Любови !
В ближайшее время мне понадобится очень часто осуществлять валютные переводы в значительной для меня сумме .За последнюю неделю я посетила несколько банков с целью узнать их тарифы по валютным переводам .Комиссия практически везде одинаковая от 1.5 до 2% .Получается очень затратно и совсем невыгодно.
16.07.2020 я заглянула и в ЮниКредит банк... Читать далее
16.07.2020 я заглянула и в ЮниКредит банк .Обратилась к операционистам,изложила суть своего обращения и попросила уточнить тарифы по переводам .Сотрудник Ирина решила пригласить для дальнейшей консультации другого менеджера ,который ,с ее слов ,сможет подобрать наиболее выгодные для меня условия .
Этим менеджером была Любовь, очень приятная доброжелательная девушка, располагающая к себе с первой минуты общения. Пообщались с ней по поводу валютных переводов, и она предложила мне вариант, при котором переводы для меня будет абсолютно бесплатными .Такого я точно не ожидала !
Для того чтобы осуществлять валютные переводы в любом количестве и любой сумме без комиссии, Любовь мне предложила оформить премиальную карту .Картой можно пользоваться бесплатно ,если выполнять определённые условия по соблюдению балансов и трат .Данный вариант мне подходит .Давно хотела приобрести премиальную карту .В предложенной карте отличный кэшбек и много других интересных функций ,которые в основном связаны с путешествиями. Считаю,что мой вопрос полностью решен!Спасибо клиентоориентированному подходу сотрудника !Все оперативно и  четко!
В ближайшее время приду на 2 консультацию к Любови, уже по поводу выгодного размещения денег. Хорошо, что остались банки, которые готовы оказывать  нужные услуги клиентам бесплатно. Приятная неожиданность! Буду рекомендовать банк и особенно менеджера Любовь своим друзьям и знакомым!
23.07.2020 г. я обратилась в дополнительный офис "Черная речка" в  14-00 с целью закрыть свою дебетовую карту VISA GOLD. Когда я вошла в банк, там было несколько клиентов, и два человека вошли после меня. Я взяла талон в автомате, честно указав пункт меню о закрытии карты, автомат выдал талон С-01. Все граждане, которые были передо мной, были обслужены операторами, каково же было мое удивление, когда система начала вызывать и тех, кто был после меня. В этот момент раздался телефонный звонок по работе, я вышла в коридр поговорить, и каково же было мое удивление, когда на табло не было моего номера. В отделении клиентов больше не было. Я спросила операторов, а что с моим номером, и одна из них нехотя сказала, ну ладно, давайте уже. На мой вопрос что же за дискриминация такая, мне было отвечено, что это мол система присваивает низкий приоритет по закрытию карт. Дело занало меньше минуты, карта была закрыта.
Но ощущение, что несмотря на всю 16 летнюю лояльность (а я клиент банка с 2004 года, с наличием депозитов и кредитных карт) банк объявил меня для себя человеком третьего сорта, проведя дискриминацию по желаемой финансовой операции.
Банк БЛОКИРУЕТ ВСЕ ОПЕРАЦИИ С СОБСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ из-за якобы неподтвержденных личных данных.
Раз в год этот банк требует подтверждения личных данных, при этом я: 1) не смогла подтвердить онлайн, потому что система отказывается принимать верно введенные данные (лагает или сбой - не мои проблемы, а вот деньги мои, не кредитные), 2) ответила на входящий звонок оператора и подтвердила личные данные, спустя сутки эта информация не появилась нигде и никто не может мне помочь 3) была ситуация с невнимательностью, сумма оплаты моего кредита - xx003 р, я положила ровную сумму, на следующие сутки были заблокированы все действия, я, имея на ДЕБЕТОВОЙ карте и счетах собственные средства НЕ МОГЛА НИЧЕГО СДЕЛАТЬ!!! Даже оплатить эти несчастные 3 рубля и получившуюся просрочку. ПРИ ЭТОМ БАНК ШУСТРО СНИМАЕТ СУММУ ЗА КРЕДИТ И ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ СУММУ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ КАРТЫ С ЛЮБЫХ СЧЕТОВ (КАРТА, СЧЕТ, ВКЛАД) НЕ СТЕСНЯЯСЬ ОТСУТСТВИЯ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ!!!! Но мне воспользоваться СВОИМИ деньгами НЕЛЬЗЯ! Физически отделение неудобно расположено, предполагается, что я потрачу время (половину дня) и деньги на проезд, что бы рассказать, как у меня с личными данными???? Плачу добросовестно в срок, не первый кредит, и вот такие сюрпризы.... Могла бы понять такое, если бы были просрочки или что-то недобросовестное с моей стороны...Разумеется, никаких денег больше не будет на этих счетах, карту так же закрываю. Дважды оказалась в экстренной ситуации имея деньги, но беспомощно тыкая в кнопки приложения этого чудесного банка.... Реально опасно это, думать, что у тебя есть деньги и получать такое... За всю жизнь только дефолт 90-х такое мог выдать - вот было у тебя и нет... НИ ОДИН БАНК, ДАЖЕ ИЗ МОЕГО ЛИЧНОГО ЧЕРНОГО СПИСКА СЕБЕ ТАКОГО НЕ ПОЗВОЛЯЛ.
Оплачивал бронирование жилья в Италии в компании Airbnb. Из-за пандемии Covid-19 и несостоявшейся поездки компания сделала возврат средст на мою карту, которая была ранее аннулирована. "По дороге" деньги потерялись. Специалист Ксения Гришина оперативно решила мою проблему с переводом  средств на новую карту.
Коротко и ясно.
03.07.2020г. я обратился в отделение банка в г. Подольск. Моя основная карта была заблокирова и шла на перевыпуск. Деньги нужны были очень срочно. Две сотрудницы сделали все для того что-бы мне помочь. Они выпустили для меня моментальную карту. Через какое то время я пользовался всеми необходимыми мне средствами и услугами банка. То есть - денежные средства были переведены с счёта старой карты, на счёт новой.
Спас... Читать далее
Коротко и ясно.
Спасибо огромное прекрасным девушкам из этого отделения. А именно -  Ивановой Нине и Страшиковой Ольге. Вы отнеслись к моей проблеме, как к своей. Вы настоящие профессионалы.
Успехов вам во всем.
ЮниКредит Банк

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку Банку.
Слова благодарности уже передали Нине и Ольге, а также довели до сведения их руководителя.

С наилучшими пожеланиями,
АО ЮниКредит Банк
Оставляла отзыв по поводу некорректного начисления кэшбэка - это уже неактуально, неважно как начислят, потому что я его не получу.
У меня заканчивается классическая Mastercard, я жду ее перевыпуска и тут в личном кабинете обнаруживаю новую карту Visa gold. По номеру счета понимаю, что это и есть перевыпуск.
Звоню в банк с вопросами:
-на каком основании изменили платежную систему без моего ведома?
-почему выбрали самый дорогой продукт... Читать далее
Звоню в банк с вопросами:
-на каком основании изменили платежную систему без моего ведома?
-почему выбрали самый дорогой продукт?
-зачем еще раз Голд,  у меня уже есть одна?
На все вопросы один ответ -с Мастеркард теперь работаем только по кредитам, а какую карту выпустить решает Банк без учета интереса клиента.
Чудесно он порешал за меня, может и платить за меня будет?
Опять же на сайте и официальных страницах в ВК есть карты Mastercard дебетовые, а вот на мне они резко закончились.
Банку пофиг на ваши обстоятельства, выбор и проблемы. Я,например , рассчитывала на кэшбэк за июль (который по правилам банка выплачивают в августе, но при отказе не выплачивают совсем), а еще на возврат от магазина и авиакомпании, но теперь придется еще побегать, чтобы как-то предоставить другие реквизиты для неавтоматического возврата. В общем, если у Вас  нет особых проблем - начните работать с Юникредит, они точно появятся
Являюсь постоянным клиентом банка ЮниКредит Банка, в июле обнаружила, что карта заблокирована, 20.07.2020 обратилась в отделение банка по адресу: Ярцевская ул., 22, стр. 1, Москва, уточнить в чем причина? Консультант , в банке, мне сообщила: " Данная ситуация могла произойти из-за того, что банк заподозрил, что по моей карте могли проходить неподтвержденные операции, и , так как до меня "не дозвонились" им пришлось карту заблокировать. Я объяснила, что карта всегда, находилась у меня, карта зарплатная,  никаких, других, операций по ней не проходит. Мне предложили написать заявление и уведомили, что через час карта разблокируется, заявление я написала, но прошло больше суток, но карта до сих пор заблокирована. Что за отношение к клиентам? Почему приходится по нескольку раз ездить и выяснить причину?
Я заказал дебетовую карту Air через сайт банка. Мне пришла смс с предложением получить карту в офисе. 20/07 15:10 я подсел к Ольге Гуменюк. Это не компетентный сотрудник, как которого взяла на работу управляющая у меня вопрос. Мне был задан вопрос для чего карта. Я пояснил, что желаю перевести к Вам зп. Сотрудник спросила где я работаю. Я озвучил. И тут начался приступ тупости у Ольги. "А что у Вас нет свой зп карты"? "А как Вы собирайтесь получать зп у нас, если с Вашей фирмой у нас нет договора"? Я спросил знает ли менеджер о законе 136 ТК.РФ? Она промолчала. Бубнила себе что-то под нос. Зачем-то при мне сидела в телефоне. Я понял, что она считает меня обнальщиком. Я спросил где управляющий, мне ответили" на выезде". Девушка наглая, на вопросы не отвечает. FATCA заполнить не дала. Сама себе как-то решила, что я нарушитель 115-ФЗ. Я заполнил анкету ДКБО. Мне тонко намекнули, что мне будет отказано в обслуживании. Видимо из-за того, что я в футболке, а не в костюме, из-за того, что обслуживание у Вас храмает и люди не идут к Вам на индивидуальный зп проект, девушка решила, что я, как ФЛ, не могу из своего Ситибанка перевести зп к Вам. Я требую пояснений, я требую звонка управляющего на личный сотовый, хочу получить комментарий. У Вас такой кодекс этики? Не брать на обслуживание людей, что не работают у Ваших корп партнеров, Вы оценивайте людей по "одежке"? Впечатление о посещении офиса наихудшее. С учётом того, что мы заказали карту с братом. А ещё я хотел перевести к Вам своих родителей. А в итоге - я для Вас мошенник. С Ольгой нужно провести воспитательную беседу. Никакой деловой этики, абсолютно.
Уже более месяца, банк ни как не реагирует на то, что в связи с тем что моя зарплатная карта была перевыпущена с одинаковым cvv кодом (что не приемлемо и не законно) произошло мошенническое списание денежных средств!!! Наша компания является зарплатным проектом Юникредит банка, но несмотря на это и в принципе не смотря не на что, банк ни как не реагирует! Позиционируя себя как надежный банк, Юникредит перевыпускет карты с одним и тем же cvv кодом в связи с чем происходят мошеннические действия! Никакой клиентоориентированнотью покранемерее в данной ситуации и не пахнет!