Банк «Возрождение»

Отзывы о банке «Возрождение»

Я здесь брала 3 года назад ипотеку. Как мне и обещали, процедура не из простых. Но мне помогла менеджер отделения в г. Электросталь, ул. Победы, Людмила . Она была со мной с самого начала, когда только пришла в отделение узнать, какие есть предложения. Менеджер помогла мне подать заявления, потом позвонила, когда заявка была оформлена, проверяла все документы, с момента регистрации договора залога. В общем, вся процедура по оформлению заняла где-то две недели (су счетом того, что саму заявку банк мне одобрил в течение одного рабочего дня). Все прошло очень быстро, слажено. Хочу отметить высокий профессионализм менеджера Людмилы. Она консультировала меня буквально на каждом шагу, даже в телефонном режиме, уже в нерабочее время. Мы выбрали самый оптимальный вариант по кредитным ставкам, она помогла рассчитать сумму ежемесячных платежей (оформляла ипотеку на 5 лет, с возможностью досрочного погашения). Но вот я закрыла кредит и столкнулась тем, что не выдают закладную. Прошло уже 2 недели после заявления на выдачу, но ни слуху, ни духу от банка нет!
Уважаемый Katryna!

Благодарим Вас за детальный положительный отзыв о работе сотрудника офиса.
В ближайшее время с Вам свяжется менеджер обслуживающего офиса для предоставления необходимой информации о сроках выдачи закладной.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Мы будем Вам признательны, если по факту решения Вашего вопроса Вы сообщите нам об этом в комментариях к данному отзыву.

Банк «Возрождение» (ПАО).
С банком «Возрождение» мы познакомились еще 4 года назад, когда решились на программу от государства «Молодая семья, доступное жилье». Суть программы в том, что государство давало субсидию на получение жилья, если обоим членам семьи еще не исполнилось 35 лет, а собственное жилье отсутствует. Мы добились в администрации определенной суммы (и положили ее на счет в банке «Возрождение», а далее решили брать ипотеку, используя ту сумму в качестве первоначального взноса. Подавали заявку в несколько банков, но именно в этом были наиболее низкие ставки. Приехали в отделение на Тургенева, 24, все быстро оформили, рассчитали ежемесячный платеж. С погашением проблем не было. Платим через интернет-банкинг, в основном, иногда в банкоматах. Недавно родился второй ребенок, думали использовать мат. капитал в счет погашения кредита. Так, как только пришли деньги на счет, нам сразу позвонили из банка и предложили уменьшить или срок, или ежемесячную плату (решили уменьшить срок платежей). Так что, еще чуть-чуть – и мы полностью рассчитаемся за жилье!
Уважаемый Paro100!

Благодарим Вас за положительный отзыв.
Рады, что за годы сотрудничества у Вас сложилось положенное впечатление о Банке.
Будем стараться и дальше радовать Вас нашими продуктами и услугами.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Столкнулась с бюрократизмом банка «Возрождение» на днях. Здесь брала ипотечный кредит, еще в 2012 году. Ужа почти полностью его погасила. Недавно мне понадобилась выписка из банка по выплаченным процентам. Я пришла в отделение, где и оформляла ипотеку на Китай-городе Для этого отпросилась с работы, чтобы успеть на электронную очередь на 6 часов вечера. Далее обратилась к менеджеру со своей просьбой. Мне сказали, что выдать мне такую справку сейчас не могут. Тогда я попросила написать мне справку об отсутствии задолженности по текущим выплатам, плюс график ежемесячных платежей. На что менеджер мне опять ответил отказом. Сказал, мол, приходите в следующий раз, когда на месте будет руководитель отделения.
Внимание: я была в 6 часов вечера, а само отделение работает (как написано на входе, до восьми вечера). А руководителей уже не было. В офисе было 6 или 7 человек, но менеджер при этом никого не обслуживал. В общем, не банк, а недоразумение какое-то! Сколько мне еще раз нужно ездить за элементарной справкой, и на каких основаниях мне ее не выдали? Прошу банк разобраться в этом вопросе!
Уважаемый Chytta!

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Хотим пояснить, что все справки подписывает руководитель офиса, в связи с чем, документ Вам выдать не представлялось возможным.
В настоящее время справка подготовлена, Вы можете обратиться в офис согласно графику работы в любое удобное для Вас время.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Брал ипотеку в банке Возрождение летом 2015 года.
В конце 2018 рефинансировался в другом банке на пониженную процентную ставку.
За это время ни разу не столкнулся с конфликтными ситуациями или неприятными неожиданностями.
Отдельно благодарен за отзывчивость и помощь в устранении возникающих вопросов менеджерам: Головина Любовь Сергеевна и Самохина Татьяна Михайловна.
Уважаемый AlexeySG!

Благодарим Вам за положительный отзыв.
Слова Вашей благодарности переданы сотрудникам офиса.
Уверены, это послужит стимулом в их дальнейшей работе.

Банк "Возрождение" (ПАО).
Чуть больше двух лет назад брал в банке «Возрождение» ипотеку.С самого начала все шло хорошо, мне и документы сделали быстро, буквально в течение двух недель, может, чуточку больше Короче, по началу я очень был доволен банком.Потом оплачивал ипотеку каждый месяц, все в срок, немного переплачивал, чтобы раньше погасить.С оплатой также проблем не было никаких – пользовался интернет-банком, изредка оплачивал в банкоматах на прием нала. Так вот, после погашения наступил настоящий квест под названием получи свою закладную.Сначала приехал в отделение, написал заявление. Мне сказали, что через 2 недели будет все готово. Но, по истечению этого срока никто не позвонил. В отделении был, опять говорят, подождите. Я уже и на горячую линию звонил, и в отделении был еще несколько раз, закладная, как канула в воду – уже месяц не выдают. Придется жаловаться в вышестоящие инстанции.
Уважаемый DJymax!

Приносим Вам извинения за доставленные беспокойства.
Хотим пояснить, что Закладная подлежит определенному учету и хранению. Для выдачи закладной необходимо провести ряд согласований на изъятие документа.
В настоящее время Закладная поступила в офис обслуживания, где Вы можете получить ее в любое удобное время.
Мы будем Вам признательны, если Вы сообщите нам об успешном решении Вашего вопроса.

Банк "Возрождение" (ПАО).
В банке «Возрождение» брали  ипотеку. Это было почти 2 года назад. Мы приехали в отделение, нам рассказали о действующих тарифах, затем мы подали заявление. Через несколько дней нам одобрили заявку,и мы снова приехали в отделение, подписали документы. Конечно, не сразу, но нам выдали всю сумму на приобретение жилья. Оплачивать было не всегда удобно, так как в терминалах часто заедали купюры. Тогда мы приспособились оплачивать с помощью интернет-банка (советую всем, у кого приходит зарплата на карту и кто не хочет бегать по городу в поисках работающего терминала или банкомата). И вот, полностью погасив кредит, столкнулись с такой проблемой. Написали заявление о том, чтобы нам выдали закладную. Заявку через 10 дней так и не рассмотрели. Тогда начали звонить на горячую линию, оставили заявление еще на сайте. После этого пошло движение и, в конце концов, нам выдали закладную. Этот момент подпортил впечатление о банке. Неужели нельзя было все сделать в срок, чтобы нам не пришлось волноваться, писать заявления по 10 раз?
Уважаемый Rozy!

Благодарим Вас за информацию указывающую на недочеты в работе Банка.
Сожалеем, что ожидание выдачи закладной доставило Вам неудобства.
Хотим пояснить, что Закладная подлежит определенному учету и хранению.
Для выдачи закладной необходимо провести ряд согласований на изъятие документа.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Банк "Возрождение" (ПАО).
Хочу поделиться опытом проведения альтернативной сделки в Возрождение на Садовая-Каретная. Менеджер Самохина Татьяна очень помогла спасти нам сделку из трех квартир.Ситуация была не простой, но все хорошо закончилось👍. Отдельная благодарность Рустаму за его просто человеческое отношение к клиентам, за здерженность характера, поскольку среди участников этой сделки был НЕАДЕКВАТНЫЙ риэлтор, который то и дело нагнетал обстановку. Руководство этого отделения так же переживает за качество работы сотрудников, и это было видно. С удовольствием ещё раз вернусь в это отделение для проведения сделок😊
Уважаемый Уянаева!

Благодарим Вас за положительный отзыв о работе сотрудников офиса.
Мы передали сотрудникам офиса слова Вашей благодарности.
Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество.

Банк "Возрождение" (ПАО).
Уже вторую неделю я пытаюсь выяснить, кто мой новый менеджер, как с ним связаться -в ответ тишина. мне нужно отправить оплаченную квитанцию на страхование по ипотеке на новый период, чтобы эту квитанцию прикрепили в мое дело.

Звонила в банк, В КЦ - сказали, что мою заявку оставят менеджерам в Центральном филиале и  со мной свяжутся. До сих пор никто со мной не связался.

Такие вещи -как уведомление клиента о смене... Читать далее

Такие вещи -как уведомление клиента о смене менеджера, знакомство с ним и предоставление своих контактов для работы -это нормальная практика. Но, видимо, не тут.
ykaro
все, решили.
Уважаемый ykaro!

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства!

По результатам проведенной проверки по Вашему отзыву установлено, что 18.12.2018 в офис поступил запрос на обратный звонок из Контактного центра. Сотрудником офиса были предприняты попытки связаться с Вами по указанному в запросе номеру телефона. Однако установить с Вами контакт не удалось, в связи с тем, что номер телефона был недоступен.
19.12.2018 с Вами связался сотрудник офиса, ответил на интересующие вопросы и предоставил контакты для связи.

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства!

Мы будем Вам признательны если Вы сообщите о решении Вашего вопроса в комментариях к данному отзыву.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Изначально была очень довольна Банком, все быстро оформили где то шли на встречу по сделке.

Проблемы начались весной этого года, когда я обратилась в офис что бы сделать рефинансирование и получила отказ, попросила поменять дату платежа с 30 на 1 число так как з.п приходит на что тоже получила отказ! Далее у меня закончилась страховка, позвонив в страховую и рассказав историю, что буду менять банк и делать рефинансирование последовала совету страховку пока не делать! Далее смена должности на более доходную, что бы позвонило в выбранном банке сделать рефинансирование чуть чуть затянуло процесс.

В декабре а точнее 18 декабря я узнаю что у меня есть не оплаченный долг в размере 3 000 руб и это с учётом что я в этот раз положила больше ежемесячного взноса, позвонив в кол-центр узнала, что процент мне увеличилина 2%.

Вот скажите как такое возможно,что это? Предупреждений НЕТ, Звонков НЕТ, писем НЕТ! Огромная просьба разобраться в данной ситуации,согласна оплатить штраф за несвоевременную страховку, но верните мне и без такого немаленький процент (12%).
Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Уважаемый Eisaykina!

По результатам рассмотрения Вашего отзыва сообщаем следующую информацию.

В соответствии с п. 5.1. Дополнительного соглашения № 1 к Кредитному договору (далее – Дополнительное соглашение) в период надлежащего использования Заемщиком обязательств по имущественному страхованию приобретаемой недвижимости и личному страхованию, действующая процентная ставка по кредиту, указанная в разделе «Основные параметры кредитования» Кредитного договора уменьшается на 3 (три) процентных пункта.
В связи с тем, что при заключении Кредитного договора, Вами был оформлен договор страхования установленная процентная ставка была уменьшена на три процентных пункта.

Согласно п. 5.3 Дополнительного соглашения, в случае ненадлежащего исполнения Заемщиком обязательств по имущественному страхованию приобретаемой недвижимости и/или личному страхованию условие п. 5.1. Дополнительного соглашения прекращает свое действие с первого числа второго календарного месяца, следующего за месяцем в котором заемщик был уведомлен кредитором о Пересмотре процентной ставки, и применяется процентная ставка, установленная в Разделе «Основные параметры кредитования» Кредитного договора.
Соответствующее уведомление о пересмотре процентной ставки было направлено Банком в Ваш адрес Почтой России 13.09.2018.
В связи с тем, что до настоящего времени Вами не была предоставлена в Банк информация об оплате взноса по страхованию с 01.11.2018 процентная ставка была увеличена на 3 (три) процентных пункта согласно п. 5.3. Дополнительного соглашения.

Дополнительно сообщаем, что по договору ипотечного кредитования перенос даты платежа не предусмотрен.

Также, хотим пояснить, что рефинансирование кредита предоставляется при соблюдении ряда условий, в том числе:
- отсутствие текущей задолженности по Рефинансируемому кредиту;
- Заемщик не допускал просроченную задолженность по кредиту более 30 дней.
При этом, в соответствии с действующей политикой Банк в праве не сообщать причины отказа в предоставлении кредита, и не комментировать принятые кредитные решения.

Надеемся на понимание!

Банк «Возрождение» (ПАО).
В мае 2011 г. мне был предоставлен кредит в Раменском отделении ПАО Банк «Возрождение». В течение всего периода я добросовестно выполняла свои обязательства по погашению кредита. 04 деабря 2018 года я полностью досрочно погасила всю задолженность по кредиту, о чем мне была выдана справка из банка. Сотрудники банка устно уведомили меня о том,что срок подготовки документов составляет 7 дней. 04 декабря 2018 г. я обратилась в Раменское отделение Банка «Возрождение» с заявлением о выдаче мне закладной для снятия обременения с объекта недвижимости.

По прошествии 15 дней со дня полного погашения кредита закладная мне так и не предоставлена. В течение этих трех недель я обращалась в банк, но ничего вразумительного относительно сроков получения закладной мне так и не ответили, по словам менеджера Банка закладную из Воскресенска отправили почтой! в центральное отделение в г.Москву!!!! и когда она дойдет до Раменского ори не знают. Что за бардак? Почему моя закладная гуляет по стране тогда как я ничего не должна Банку Возрождение и плачу повышенный роцент (т.к. не переоформлена закладная) Сбербанку???? Так как погашение кредита было за счет средств в другом банке и процентная ставка пока нет залога выше, чем с залогом, то Банк «Возрождение» удерживая закладную по объекту недвижимости, увеличивает тем самым мои платежи в другом банке.

Банк «Возрождение» допускает грубое нарушение требований законодательства. В соответствии сч.2. ст 17 закона РФ "Об ипотеке (залоге недвижимости) Залогодержатель по исполнении обеспеченного ипотекой обязательства полностью обязан незамедлительно передать закладную залогодателю с отметкой об исполнении обязательства в полном объеме. Действия банка по удержанию закладной после исполнения условия кредитного договора являются неправомерными.

Более того, неопределенность в решении данного вопроса приносит мне реальные убытки.
Solovey159
Закладную получила. Спасибо. Но все же постарайтесь изменить порядок возврата закладных...
Уважаемый Solovey159!

Сожалеем, что ожидание выдачи закладной доставило Вам неудобства.

В соответствии с п. 2 ст. 17 Закона «Об ипотеке» Залогодержатель по исполнении обеспеченного ипотекой обязательства полностью обязан незамедлительно передать закладную залогодателю с отметкой об исполнении обязательства в полном объеме, т.е. как только это окажется возможным (в минимальный объективно необходимый для этого срок).

Хотим пояснить, что Закладная подлежит определенному учету и хранению. Для выдачи Закладной необходимо провести ряд мероприятий на изъятие документа.
Сотрудниками Банка было инициировано изъятие Вашей Закладной из места хранения. В ближайшее время Закладная будет доставлена в ДО «Раменский». По факту поступления Закладной Вы будете проинформированы дополнительно.

Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание!

Будем признательны, если после посещения офиса Банка Вы подтвердите факт решения вопроса в комментариях к отзыву.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Оформляем ипотеку в этом банке. Очень долго идёт дело. Постоянно не хватает документов. Назначили сегодня время подписания документов, отпросилась с работы, а сотрудница все отменила и не сообщила об этом, на звонки не отвечает.  При всем при этом предлагает самую дорогую страховку, хотя мы имеем права выбора компании. Просто устали от этого , уже хочется отменить сделку .
Спасибо за отзыв. Банк предоставил пояснения. Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый ТатьянаКлочко!

По результатам проведенной проверки установлено что 07.12.2018 в Банк поступил полный пакет документов, за исключением выписки из ЕГРН.

В связи с тем, что застройщик отказался осуществлять заказ выписки из ЕГРН в Росреестре сотрудники офиса 07.12.2018 самостоятельно сделали соответствующий запрос в Россреестр по каналам электронной связи.

При этом не смотря на отсутствие выписки из ЕГРН сотрудники направили пакет документов в соответствующее подразделение Банка для рассмотрения и принятия решения. По факту рассмотрения документов Банком было принято положительное решение.

Из сложившейся банковской практики, Россреестр предоставляет выписку из ЕГРН в течение 10 рабочих дней. В связи с чем, персональный менеджер предварительно назначила сделку на 18.12.2018. Однако, в назначенную для сделки дату в Банк не поступила выписка из ЕГРН от Росреестра. Поскольку оформление сделки без выписки из ЕГРН запрещено, менеджер отменил назначенную ранее сделку.

В настоящий момент, сотрудники офиса направили запрос на уточнение срока получения документа от Росреестра. После получения выписки из ЕГРН, сотрудники офиса инициируют внеочередное оформление сделки.

Относительно страхования сообщаем, что договор страхования оформляется только с согласия клиентов.

Следует отметить, что заключить договор страхования возможно с аккредитованными в Банке страховыми компаниями, с перечнем которых можно ознакомиться в офисе, а также на официальном сайте Банка.

На основании вышеизложенного сообщаем, что сотрудниками офиса предпринимаются все возможные меры для скорейшего заключения сделки. В связи с чем считаем Ваши претензии необоснованными.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Я добросовестный клиент банка с 2014 года досрочно погасил кредит, т.к.  перешел по рефинансированию в другой банк.

Однако банк "Возрождение" не исполняет свои  обязательства и в кратчайший срок не выдает закладную, чем нарушает статью 18 Федерального закон 102 об ипотеке.

Более двух месяцев банк придумывает дает неэффективные "рекомендации", как мне самостоятельно восстановить утраченную банком закладную. В Росреестре приостановили восстановление, однако сотрудники банка так и не предлагают решение.  Формулировки от менеджера звучат так "Не я же потерял вашу закладную".

Прошу решить вопрос в кратчайшие сроки иначе мне остается только добиваться решения через суд и жалобу в ЦБ.
Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый m*******@gmail.com!

Сожалеем, что сложившаяся ситуация доставила Вам беспокойства.

Хотим пояснить, что после передачи Банком Закладной в Красногорскую Регистрационную палату для регистрации, документ в Банк возвращен не был. В связи с чем, Банк не имеет прямого отношения к утере Закладной.

Следует отметить, что сотрудники ДО «Ильинский» активно принимают участие в решении Вашей проблемы, выдав дубликат Закладной. Так же сотрудники не оставляют попыток разыскать оригинал Закладной, направив запрос в архив Росреестра. Срок рассмотрения данного заявления составляет 30 дней.

В связи с тем, что выданный Вам дубликат Закладной Росреесром не был принят, 19 декабря 2018 ДО «Ильинский» подготовит новый дубликат Закладной и 20.12.2018, совместно с Вами, предпримет очередную попытку подачи ее в Регистрационную палату г. Красногорска.

Мы будем признательны, если после решения Вашего вопроса Вы сообщите нам об этом в комментариях к данному отзыву.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Два года назад оформили ипотечный кредит на квартиру в новострое. Возможно выбрали бы другой банк, но застройщик привязан конкретно к Возрождению.  В принципе могу сказать, что все прошло более чем быстро. Сам не ожидал такого быстрого оформления всех документов. Кредитный менеджер у нас был Дмитрий. Он нас сам регулярно поторапливал с нужными документами.  Потом правда оказалось, что в договоре страхования была опечатка, опять-таки нашел ее сам Дмитрий, благодаря чему мы вовремя все исправили, и не пришлось откладывать сделку. Причем со страховой удалось договорится по телефону. Дмитрий переслали им сканы, мы только договор забрали уже с внесенными правками.
Половину суммы уже погасили досрочно. Но сейчас задумываемся о рефинансировании в другом банке. Потому что сумма у нас уменьшилась, соответственно срок кредитования уменьшился, а хотелось бы уменьшить еще и ежемесячный взнос по кредитному договору. Но в нашем договоре такие условия не предусмотрены. Кроме того, неудобно, что при каждом досрочном погашении нужно ехать только в тот офис, где была оформлена ипотека, а это офис Ульяновский, возле метро Царицыно, а живем и работаем мы сейчас в Кунцево.
Но в целом банк работает хорошо, к обслуживанию претензий нет, сотрудники свою работу знают, корпоративная этика присутствует, не грубят, не хамят, даже если что-то и не нравится виду не показывают и улыбаются) Но таки должно быть в любом уважающем себя солидном заведении.
Уважаемый Axsansan!

Благодарим Вас за отзыв, наполненный как положительными моментами, так и конструктивной критикой.
Приятно, что на личном опыте Вы убедились в клиентоориентированности Банка.
Хотим отметить, что в Банке имеется продукт "Рефинансирование", в рамках которого Вы можете подать заявление на рефинансирование своего кредита.
Уточнить условия предоставления продукта Вы можете на сайте Банка или обратившись в любой офис.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Доброго дня!
Хочу поделиться опытом сотрудничества с банком Возрождение. оформили ипотеку, все было на уровне "хорошо", была довольна до того момента, пока не дошло дело до оформления закладной.

Доброго дня!

Сдав документы для закладной, спустя месяц начала звонить для уточнения даты забора мной бумаги - дозвониться в отделение банка невозможно!никто никогда не берет трубку. Наш менеджер который вёл сделку отвечал спустя двое суток на мои письма с текстом "сотрудников мало, меняем штат", простите, а как внутренние кадровые вопросы банка должны отражаться на клиентах????

Я попросила передать контакт другого менеджера, который будет заниматься моим вопросом и в ИТОГЕ!!! новый менеджер (СПУСТЯ 2 месяца с момента передачи мной оценочного альбома в банк) у меня запросили СНИЛСы!!! господа! при оформлении договора Вам был передан весь пакет документов!!! и с периодичностью раз в две недели постоянно переносят срок передачи мне ценной бумаги.

Я потеряла 2 с половиной месяца времени, до сих пор не получив документы на руки, у меня нереально затянулся срок всех последующих процедур оформления: собственность - временная регистрация ребенку - постановка на очередь в сад. Мои права ограничили как только смогли! Ни за что в жизни больше не обращусь в этот банк!

Отношения к клиентам наплевательское. Меня очень возмутил этот момент.
Уважаемый astakhova13!

Приносим Вам искренние извинения за доставленные беспокойства в результате сложившейся ситуации!
Для решения вопроса с Вами связался менеджер ДО «Садово-Каретный».
По имеющейся информации Вам была назначена встреча в офисе для передачи закладной.

Мы будем Вам признательны, если Вы сообщите нам о решении вопроса в комментариях к отзыву.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Работаю с данным банком давно,как юр. лицо. Работают на троечку,не больше не меньше. Работать не мешаю,вот и работаем. Решил как физик взять ипотеку,если честно,то изначально не верил,что что то
может получиться. Видно сразу что банк на работу с физиками не заточен, всё натянуто,сотрудники не мотивированные, плохо обучены и без желания,ощущение что заставляют предлагать ипотеку.

В субботу утром сдал доки,в понедельник с утра... Читать далее

В субботу утром сдал доки,в понедельник с утра позвони и отказали. Что и требовалось доказать.
Не расстроился,ибо ожидаемо. Спасибо за оперативный отказ (хоть время не тянули)
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый menia!

Благодарим Вас за обращение в Банк.
Мы ценим мнение наших клиентов и стараемся сделать обслуживание клиентов нашего Банка максимально удобным и комфортным.

Хотим пояснить, что решение о предоставлении кредита осуществляется на основании комплексной проверки представленных сведений и документов, на основании которых Банк может принимать, как положительное, так и отрицательное решение.

При этом, в соответствии с действующей политикой Банк не сообщает причины отказа в предоставлении кредита, и не комментирует принятые кредитные решения.

Надеемся на Ваше понимание.

Банк «Возрождение» (ПАО).
В июне 2015 года оформили ипотеку через банк Возрождение. Вариантов не было так как застройщик был аккредитован только в этом банке. Сейчас ипотека закрыта. Хотя мы и оформляли ее на 10 лет, но появилась возможность закрыть досрочно.

Вообще не жалею, что три года обслуживались именно в этом банке. Оформление прошло вообще без проблем. Помню, что рассматривали заявку довольно долго, около пяти дней. Но потом все как-то быстро и через две недели вышли на сделку. При этом никаких очередей, лишней езды. Большинство вопросов решалось по телефону с кредитным менеджером и по электронной почте. Мы только нужные справки принесли и договор со страховой заключили, основная работа была на банке.

За все время к нам у банка, да и у нас к банку не было никаких претензий. Платежи вносили мы вовремя. Несколько раз делали ЧДП большими суммами, тут же новый график платежей по заказу на электронную почту или получали лично в офисе.

После полного погашения кредита справку о закрытии и закладную получили через месяц в центральном офисе в Москве, собственно там мы и оформляли ипотеку.

Лично я и в дальнейшем буду клиентом этого банка.
«Большинство вопросов решалось по телефону с кредитным менеджером и по электронной почте» — чтобы мы смогли всё проверить, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru переписку с сотрудниками с решением вопроса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

24.12.2018 Оценку снимаем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый Krrott!

Благодарим Вас за высокую оценку работы сотрудников Банка и качества предоставляемого сервиса!
Рады, что за годы сотрудничества с Банком Вы накопили сколько положительных впечатлений.

Уверены, в дальнейшем эта тенденция не изменится, и Вы не раз убедитесь в правильности выбора финансового партнера.

Банк "Возрождение" (ПАО)
Год назад оформили ипотеку в банке Возрождение.  На оформление ипотечного займа мне жаловаться просто грех, так как все прошло быстро, четко, все сотрудники на своих местах, знают свои обязанности, документы подготовили четко в срок, сделка прошла за каких-то пару часов, а может  и того меньше. Почему акцентирую на это внимание, потому что это моя вторая ипотека, первая была в другом банке 7 лет назад, и как вспомню сколько нервов мы положили на ее оформление, а также сил и денег… на вторую с трудом решились)))
Но есть пару моментов, которые хотелось бы в банке Возрождение улучшить.

Прежде всего неудобно, что для частичного досрочного погашения кредита снова нужно ехать в тот же офис, где оформлялся кредит и писать заявление, в другом офисе или в личном кабинете интернет банка, или на худой конец по телефону этого сделать увы нельзя.  Чтобы не так часто ездить стараюсь делать ЧДП раз в несколько месяцев.

Опять же столкнулись с тем, что для того чтобы продлить страховку нужно ехать снова в тот тоже офис… взять бумажки для налогового вычета опять та же история… Да, сотрудники это делают быстро, в очереди я ни разу долго не ждал, офис банка не так далеко, но тем не менее поездки — это все время. Хотелось бы обратить внимание банка на такие важные нюансы, чтобы дальнейшее сотрудничество было максимально приятным для обоих сторон, подписавших договор)))
Спасибо за отзыв! Вы описываете заявленные условия, они по нашим правилам не оцениваются. Поэтому оценка не зачтена.
Уважаемый berejnoyy!

Нам важно получать обратную связь от наших клиентов для возможности своевременно реагировать и исправлять недочеты в качестве предлагаемого сервиса.
Предоставленная Вами информация принята Банком к сведению.

Хотим отметить, что в ближайшее время планируется реализация возможности оформления частичного досрочного погашения задолженности через личный кабинет интернет банка.

Надеемся, что в дальнейшем обслуживание в нашем Банке будет максимально удобным и комфортным для Вас.

Банк "Возрождение" (ПАО).
Хочу поблагодарить Н-ву Ольгу и Сергея, к сожалению фамилию не помню. За помощь в оформление ипотеки. Договор заключали в офисе банка в Санкт Петербурге на Васильевском острове.  Огромная благодарность за помощь в сборе документов. За грамотные консультации и главное, за удачно проведенную сделку. Считаю, что с кредитными менеджерами мне повезло. Очень внимательное отношение, тщательно проверили все документы перед сделкой, поэтому все так... Читать далее
Хочу поблагодарить Н-ву Ольгу и Сергея, к сожалению фамилию не помню. За помощь в оформление ипотеки. Договор заключали в офисе банка в Санкт Петербурге на Васильевском острове.  Огромная благодарность за помощь в сборе документов. За грамотные консультации и главное, за удачно проведенную сделку. Считаю, что с кредитными менеджерами мне повезло. Очень внимательное отношение, тщательно проверили все документы перед сделкой, поэтому все так легко прошло!
 Хочется пожелать банку иметь побольше таких специалистов в своем штате!
Спасибо за отзыв! Пока нам мало фактов для зачета отличной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами обслуживания в комментариях или написать нам на responses@banki.ru.
Уважаемый a*******@bk.ru!

Признательны за теплые слова в адрес Банка.
Рады, что Вы высоко оценили работу наших специалистов.

Банк "Возрождение" (ПАО).
У меня ипотека с апреля 2017 года, всегда осуществляла все платежи во время и в полном объеме и отношусь к этому очень ответственно. Но сложилась неоднозначная ситуация. Мной 29.11.2018 года был оплачен платеж в счет погашения ежемесячного платежа, сумма была указана в смс, присланной Банком. Я погасила полную сумму округлив в большую сторону. 30.11.2018г. прошло списание, 01.12.2018г. никаких смс о недостаточности средств для погашения не было.

02.12.2018г. пришло смс о недостаточности средств и наличии просрочки. Я сразу начала выяснять причины, звонок на телефон, указанный в смс ясности не внес, мне сказали что я могу только дождаться понедельника и обратиться к специалистам, ни сумму ни причину не озвучили. Я зашла в интернет банк и увидела что с текущего счета не списана сумма в размере 999,98 рублей и пулей полетела к банкомату чтобы внести 1 000 руб. на всякий случай до выяснения, но как всегда банкомат не работал (банкомат г. Балашиха), это для него нормальное состояние.

Еле дожив до утра 03.12.2018г. начала опять звонить на горячую линию в надежде выяснить причину блокировки средств и устранить просрочку, но специалистов, которые могли бы помочь не оказалось, сказали идти с паспортом в отделение Банка.

Я отпросилась с работы и побежала в Центральное отделение г. Москвы, просидев там в ожидание 50 минут, подошла к ипотечному менеджеру и получила ответ, что они все заняты, хотя все окна были пустые (я понимаю что необходимо обработать документы, но не 50 минут когда сидят клиенты в зале). Минут через пять меня вызвали и мы начали разбираться, решив что это технический сбой, никакой конкретики мне не сказали, причину блокировки средств выяснить не удалось (что я считаю очень странным, гадали как на кофейной гуще.

Я сама работаю в Банке и знаю что блокировки счетов налоговой должны отражаться) сказали будут разбираться до конца рабочего дня. На вопрос может мне внести средства на счет свыше этой суммы, мне менеджер сказала, что нет необходимости, они мне перезвонят.

Прибежав на работу я решила сама посмотреть возможно это исполнительный лист или штраф, хотя была уверена что нет. Оказалось, что да, я оплатила транспортный налог и все неустойки на проданную в 2016г. машину еще в августе 2018г. и забыла об этом, оказывается кроме неустоек мне выставили еще исполнительский сбор на сумму 999,98 рублей в декабре. Странно почему на текущий счет по ипотеке, потому что есть другие счета в Банках где лежат средства.

Я тут же погасила данную сумму внесла средства на текущий счет по ипотеке и стала звонить на горячую линию с целью выяснить когда будет списание, в ответ я услышала просто хамство, что я сама виновата  в образовании просрочки и в очередной раз переключив девушка сказала что списание производиться в 23.59. За два дня первый адекватный ответ на вопрос, потому что до этого только переключения с линии на линию. 03.12.2018г. в ночь сумма списалась, просрочка погасилась.

У меня несколько вопросов: (ПРО НЕРАБОТАЮЩИЙ БАНКОМАТ Я ЗВОНИЛА НЕ ОДНОКРАТНО, также был звонок 02.12.2018г.)
1. Почему смс пришло 02.12.2018г., а не 01.12.2018г.
2. Почему менеджер не видит причину блокировки суммы и не озвучивает ее. По факту я ушла из офиса не устранив ее и не оплатив просрочку.

Таким образом просрочка в сумме менее 950 рублей была оплачена 03.12.2018г. и составила три дня. Прошу не передавать данные о просрочке в БКИ (все оплачено) и не портить мне кредитную историю, так как считаю что в сроке просрочки есть и вина Банка.

Благодарю.
Уважаемый PION336!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее.

Согласно ч. 5 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон) банк незамедлительно исполняет содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств и сообщает судебному приставу-исполнителю. Если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения, содержащихся в исполнительном документе, или постановлении судебного пристава-исполнителя требований, то Банк перечисляет имеющиеся средства и продолжает дальнейшее исполнение по мере поступления денежных средств на счет или счета должника до исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований в полном объеме.

По электронным каналам связи в Банк поступило Постановление о розыске и наложении ареста на денежные средства должника.

Руководствуясь нормами п. 5 ст. 70 Закона, Банк незамедлительно исполнил содержащиеся в Постановлении требования, в результате чего на Ваши счета был наложен арест. Следует отметить, что до настоящего времени постановление об отмене ареста в Банк не поступало.

Для урегулирования вопроса Вам необходимо обратиться в ОСП Меленковского района г. Меленки Владимирской области .

Дополнительно сообщаем, что в ходе проведенной проверки нарушений в действиях сотрудников Контактного-центра выявлено не было. Информация была предоставлена Вам в полном объеме согласно регламенту Банка и компетенции Контактного центра.

Обращаем Ваше внимание, что механизм взаимодействия Банка с бюро кредитных историй (далее - БКИ) осуществляется Банком в соответствии с положениями Федерального закона от 30 декабря 2004 г. № 218-ФЗ «О кредитных историях» (далее – Закон).

Во исполнение Закона Банк обязуется предоставлять в БКИ всю информацию, характеризующую своевременность исполнения заемщиками (физическими лицами) принятых на себя обязательств по кредитным договорам, в том числе и информацию о фактах допущенных просрочек исполнения обязательств, если они имели место быть.

К сожалению, у Банка отсутствуют основания для удовлетворения Ваших требований относительно изменения сведений, направляемых в БКИ.

Надеемся на понимание.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Хочу выразить благодарность банку "Возрождение" (доп. офис №1) за быструю, слаженную работу, высокое качество обслуживания. Обслуживался у вас 2,5 года по ипотечному кредиту, в связи с рефинансированием перешел в другой банк. И есть с чем сравнить.

Спасибо за ваше оперативное решение всех вопросов. Особая благодарность Г-ву Рустему за работу, спасибо, что быстро реагировали на звонки и письма и помогали в короткие сроки решать вопросы. С Вами было приятно работать.
Уважаемый aleksk81!

Признательны за теплые слова в адрес Банка. Рады, что за годы сотрудничества Вы накопили положительные впечатления от нашего взаимодействия.

Слова Вашей благодарности уже доведены как до самого Рустама, так и до его непосредственного руководителя. Несомненно, это станет большим стимулом в дальнейшей работе и обслуживании клиентов.
Нам важно, чтобы обслуживание в нашем Банке было для Вас удобным и комфортным.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Третий год выплачиваю кредит по ипотеке в банке Возрождение.  Плюс у меня есть там небольшой кредит, оформляла на покупку техники. Обычно стараюсь вносить деньги через кассу или в крайнем случае через терминал в отделении. А сентябре месяце мы уезжали в отпуск к родственникам приехать в офис и оплатить не получилось. Решила оплатить переводом через интернет банк.  И так получилось, что две суммы внесла на один и тот же счет, причем я была уверена, что оплатила оба кредита, но оказалось, что погасился только платеж по ипотеке.

Увидела то я это сразу, но свободных денег на повторный взнос по кредиту не было. Хорошо, что с помощью звонка на горячую линию банка удалось этот вопрос решить положительно, подробно рассказали, что нужно сделать. Спасибо, что не пришлось оплачивать пеню и штрафы!
Спасибо за отзыв!
"подробно рассказали, что нужно сделать" - опишите, подробнее, пожалуйста...
Уважаемый darynka!

Благодарим Вас за выбор нашего Банка в качестве финансового партнера!

Рады, что сотрудники смогли оказать Вам помощь в решении Вашего вопроса. Нам важно, чтобы обслуживание в нашем Банке было для Вас удобным и комфортным.

Надеемся, что в дальнейшем у Вас еще не раз возникнет повод для написания положительного отзыва о работе нашего Банка.

Банк «Возрождение» (ПАО).
В очередной раз пишу о том, что с отделением банка Ильинский в Москве (м.Аэропорт) связаться невозможно.

Автоматический звонок сумбурно оповестил о некой задолженности, при том, что на руках документы о том, что все оплачено. О решении моей проблемы, как сказали на горячей линии, мне могут сказать только в отделении, но при переводе на их телефон никто не отвечает в рабочее время на буднях. Сталкиваюсь с подобной проблемой  дозвона уже третий раз - после гневного комментария на Банки.ру всегда перезванивают. Но, спрашивается, что это за сервис такой, что звонят только после того, как по голове настучат?

В самом отделении ввели систему электронной очереди и талончиков, которые посетители должны брать при входе. Однако никто при входе не стоит и не направляет людей, которые, как и я, даже не видели этого автомата при входе. Никто не консультирует по тому, как именно этим автоматом пользоваться.
Банк сообщил, что решил вашу проблему. Расскажите нам, пожалуйста, так ли это?

09.12.2018 20:10 Оценка снята
Уважаемый vera233!

Приносим Вас искренние извинения за доставленные неудобства.

Действительно, ситуация такова, что указанный Вами офис посещает большое количество клиентов, в связи с чем в часы пиковой нагрузки, у сотрудников не всегда имеется возможность своевременно ответить на звонок.
Просим с пониманием отнестись к подобной ситуации.

Для предоставления Вам разъяснений о задолженности с Вами связался сотрудник обслуживающего офиса.

Дополнительно сообщаем, что в ДО "Ильинский" при входе размещено объявление о том, что в офисе действует система электронной очереди.
При возникновении трудностей в получении талона в терминале электронной очереди сотрудники офиса всегда готовы оказать помощь.

Надеемся, что в дальнейшем каких-либо негативных поводов для написания отзывов у Вас не возникнет.

Будем признательны, если Вы оцените качество проведенной по отзыву работы и подтвердите факт обратной связи с Вами, сообщив об этом в комментарии к отзыву.

Банк "Возрождение" (ПАО).
Обычно все расчеты по ипотечному кредиту делаю через интернет банк. Просто перебрасываю со своей карты деньги на счет, откуда они потом списывают. Через терминал не плачу, просто пополняю карту, если возникает необходимость. А тут на карте не хватало денег, и я решила внести недостающую сумму на счет.  Хорошо дома все проверила через ИБ. Денег на счету не оказалось.

Сначала подумала, что сбой какой-то... Читать далее

Сначала подумала, что сбой какой-то банкомата. Хорошо забрала квитанцию с собой. Дозвонилась в колл центр банка, мне посоветовали сходить в офис. Не порадовало, в других банках такие вопросы можно давно решать по телефону. Но не в этом суть.

На следующий день, 22 октября 2018 г. пришла в офис банка на ул. Острякова, 3. Минут двадцать ждала своей очереди. Потом попала к специалисту, зовут Марина. Она довольно быстро разобралась куда ушли деньги. Помогла мне написать заявление на перевод на нужный мне счет. Сказала, что это может затянуться на 10 дней. Но я таким временем не располагала 31 октября должен был списаться платеж по ипотеке. В результате мне пообещала сделать все возможное, чтобы процедуру ускорить и держать меня в курсе.

Огромное ей спасибо, 25 числа деньги были у меня на счету. Причем, Марина, мне лично позвонила и попросила проверить счет. Спасибо за внимание к клиентам!
«25 числа деньги были у меня на счету» — чтобы мы смогли всё проверить, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru выписку по счету с данной операцией. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
Уважаемый Tanyna!

Благодарим Вас за пользование услугами и продуктами Банка!

Мы сожалеем, что сложившаяся ситуация доставила Вам неудобства, и рады, что сотрудник офиса максимально оперативно оказал Вам помощь в решении Вашего вопроса.

Нам очень приятно, что на личном опыте Вы убедились в клиентоориентированности Банка.

Банк "Возрождение" (ПАО).
20 ноября внесла очередной платеж через терминал банка в Домодедовском офисе на Каширшком шоссе. Сумма 55т рублей 10 купюр по 5 т и 5 по 1 т. Банкомат принял все купюры, но на счет зачислил только 54 т. Сдачу мне не вернул. Тут же мной было написано заявление. Сначала мне пообещали разобраться в течение 7 дней. Но так как срок платежу у меня первого числа я просила ускорить обработку заявление. Пообещали. Хотя потом подумав внесла еще тысячу, чтобы не нервничать и точно хватило до регулярного платежа.

В принципе можно по поводу погашения кредита не нервничать. Но…Деньги на счет мне до сих пор не вернули. А если бы это произошло накануне погашения и денег на доплату я не внесла понадеявшись на банк…
s*******@mail.ru
27 числа деньги мне вернули. Волшебная сила Банки Ру)))
Уважаемый s*******@mail.ru!

Благодарим Вас за то, что нашли время оставить свои замечания по качеству предоставляемого сервиса и сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией.

По факту проведенной проверки по Вашему отзыву денежные средства были возвращены на Ваш счет.

Приносим извинения за длительное ожидание решения по Вашему заявлению.
Надеемся, что данный инцидент не повлияет на Ваше мнение о работе Банка в целом.

Мы будем Вам признательны, если Вы сообщите о решении вопроса, сообщив об этом в комментарии к отзыву.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Являюсь клиентом банка Возрождения с ноября 2015г. по ипотеке, платила всегда вовремя, до недавних пор как выяснилось чуть больше недели назад (а именно 16.11.2018г.). Объясню ситуацию: После получения ипотечного кредита (~12% годовых), была оформлена страховка в компании Росгосстрах, в январе 2018г. необходимо было продлить договор по страховке.

В первом полугодии 2018г. планировала рефинансировать свой ипотечный кредит, поэтому обратилась в страховую компанию, где я обслуживалась и требовалось продлить договор, на что при общении со специалистом из страховой компании я у них уточнила – имеет ли смысл сейчас делать страховку, если в ближайшее время планирую поменять банк по ипотеке в связи с рефинансированием, на что последовал ответ - не страховаться, т.к. будут проблемы при возврате страховой суммы…

Далее в марте-апреле месяце мне звонили из банка Возрождения и уточнили по поводу страховки, на что я ответила, что планирую рефинансирование и страховая компания посоветовала пока не продлевать с ними договор (с Росгосстрах), на что специалист банка вежливо ответил хорошо, ждем тогда рефинансирования. По семейным обстоятельствам рефинансировать кредит не успела.

16.11.2018г. (пятница)позвонили из коллекторской компании и начали утверждать, что у меня на данный момент имеется просроченная задолженность в размере 26тыс. руб. с копейками. На что я перезвонила в сам банк и мне в отделе по просроченной задолженности сообщили абсолютно идентичную сумму долга. После чего я долго пыталась выяснить у них данная сумма с учетом ежемесячного платежа за этот месяц или нет, на что мне так и не ответили, и отправляли в любой офис банка. Я пообещала разобраться с данной ситуацией до 19.11.2018г. и я не отказывалась платить.

17.11.2018г. (суббота)приезжаю в отделение банка в г.Видном, объясняю ситуацию, и уточняю какая сумма долга на данный момент с учетом ежемесячного платежа за ноябрь месяц. На что мне оператор ответил 26 тыс. с копейками, уточняю по какой причине, и тут я узнаю принеприятную новость, что у меня с июля месяца этого года увеличилась процентная ставка на 3% и соответственно сумма ежемесячного платежа возросла на 3-4тыс. (~21 тыс. руб. согласно новомуграфику платежей, которую мне распечатали с новой %-й ставкой только 17 ноября) (из-за того что я не продлила страховку), и в связи с этим у меня пошли % за просрочку, потому что я платила как положено по ~18тыс. ежемесячно до недавнего момента. Я уточняю у девушки, сумма долга 26тыс. это с учетом ежемесячного платежа за этот месяц, на что в ответ последовало – ДА. После этого мы с ней подсчитали 26тыс.-21тыс.=5тыс.руб. – это проценты, на что ответ – снова ДА. Я ей говорю, хорошо, тогда я сейчас готова оплатить эти проценты (5тыс.руб.), а сумму ежемесячного платежа (21тыс.) оплачу согласно графику платежей до конца этого месяца, на что последовал ответ – хорошо. Я так и сделала.

Дополнение от 26.11.2018 15:04
В пятницу 23.11.2018г.опять звонят (девушка) по вопросу задолженности, на что я поясняю, что в прошлую субботу оплатила проценты и должна только сумму ежемесячного платежа, коллекторы или специалисты банка которые звонили и пытались мне навязать сумму задолженности в размере 21 тыс. руб. но чуть больше, чем ежемесячный платеж на тот момент, они меня стали убеждать, что эта сумма накопленных процентов просрочки.

После этого перезваниваю сама лично в банк и мне утверждают тоже самое (ответил молодой человек), и сразу требуют оплатить данную сумму, на что я отвечаю, что сегодня в само отделение банка я не успею попасть т.к. они работают до 18.00 как все смертные рабочие люди, и говорю, о том, что я готова завтра с субботу приехать в банк и пообщаться с сотрудниками банка по этому вопросу, на что меня обвинили, что я сама отказываюсь платить и меня занесут в «черный список», хотя девушке, звонившей ранее я говорила что я не отказываюсь платить, а молодой человек воспринял с точностью да наоборот, потому что я сказала ему, что я готова буду оплатить пока не разберусь с данной ситуацией в банке до конца.

В субботу 24.11.2018г.приехав в банк, мне не смогли внятно объяснить, что они сами виноваты, в том, что не донесли до меня информацию корректно о просроченной задолженности, и пытались меня убедить что я не права, и у меня на данный момент задолженность составляет ~42тыс. руб (21тыс.руб.+21тыс.руб.) с учетом ежемесячного платежа. Так они еще только когда я второй раз к ним обратилась мне сообщают, что я должна оплатить страховку в этом месяце (~12тыс.руб.).

На что я сообщила, что я готова буду встретиться на неделе с начальником самого отделения и выяснить, почему такое непрофессиональное отношение к клиентам, начиная с начала июля этого года и разобраться в этой ситуации, и готова буду все оплатить.

«Халатность» по отношению ко мне, как к клиенту, не предупредив меня о том, что процентная ставка возрастает и сумма платежа тоже с такого-то месяца, никто ни разу не позвонил, не написал на эл.почту и не предупредил о последствиях до начала изменения платежа и %-й ставки. Если бы поступил звонок ранее (хотя бы за месяц до увеличения %), я бы нашла способ найти возможность продлить страховку и спать дальше спокойно, а банк сделал все в тихую, без предупреждения, дождавшись лишь пока сумма долга возрастет до 25тыс.руб и выше, и только после этого звонить и требовать деньги за просрочку, про которую клиент впервые слышит спустя несколько месяцев.

Хотелось бы пообщаться с самим руководством банка и решить данную проблему, иначе буду подавать иск в прокуратуру по халатному отношению и мошенничеству (УК РФ Статья 293., УК РФСтатья 159.1.) со стороны банка.
Мы объединили ваши отзывы. Пожалуйста, не размещайте дублирующих отзывов по проблеме - это затрудняет работу с ними.

Давайте подождем ответ банка.
Уважаемый 9859639431!

По результатам рассмотрения Вашего отзыва сообщаем следующую информацию.

Соответствующее уведомление о пересмотре процентной ставки было направлено Банком 10.05.2018 в адрес Заемщика.

В связи с тем, что до настоящего времени Вами не была предоставлена информация в Банк об оплате взноса по страхованию процентная ставка была увеличена на 3 (три) процентных пункта согласно п. 5.3. Дополнительного соглашения.

В месте с тем, по результатам рассмотрения Вашего обращения Банком принято решение о снижении процентной ставки по Вашему Кредитному договору после предоставления в Банк соответствующих документов о заключении договора страхования.

Для предоставления Вам более подробных комментарий относительно дальнейших действий с Вами связался сотрудник обслуживающего офиса.

Будем признательны, если по факту разрешения Вашего вопроса Вы оцените качество проведенной по отзыву работы и подтвердите факт обратной связи с Вами, сообщив об этом в комментарии к отзыву.