Форум

Кредитная Карта хозяина от Россельхозбанка

5% КБ на АЗС

Была похожая ситуация. В начале февраля при пополнении списались проценты - 3,71 рубля. Банк по телефону сказал, что в январе была одна операция в кафе, которая почему-то прошла как нельготная, типа МСС код некорректен у торговой точки. Правда какой именно МСС-код у этой операции, мне сказать не смогли. Также сказали, что после пополнения нельготная задолженность погашена, проценты больше не начисляются. Хотя общую задолженность по КК гасил не полностью. Странно то, что до этого я несколько раз расплачивался в этом кафе картой другого банка, тоже кредитной. Там всё было корректно, МСС был кафешный.
 
Скорее всего банк проверяет границы дозволенного. Типа сколько можно взять без заявлений с опротестованием от клиентов и без жалоб в контролирующие органы.
50 копеек, 3 рубля, 10 рублей, 500 рублей, 10000 рублей и т.д. Как только накопят статистику - посчитают издержки и риски и введут новую фичу в продакшн на автомате. Точно так же было с новомодными тройными конвертациями одновалютных трансграничек, изобретёнными ВТБ - сначала тестировали, теперь автоматом стригут со всех, кого алгоритм определяет как "беспроблемного лоха", а потом и другие банки присоединяться к кормушке начали.
Так как MCC и доп.описания транзакций клиенты РСХБ не смогут выбить даже по заявлению в банк - банк волен называть любые понравившиеся транзакции нельготными и брать за них комиссии согласно договора.
Изменено: gespenster- 19.02.2016 19:44
 
Цитата
kraftway пишет:
А можете выписку сформировать за 2 полных периода (декабрь, январь) и по сегодняшнее число?

Ага, вот она:
Рисунок
decem.png (272.67 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
janu.png (276.28 КБ) [ Скачать ]
 
muxa_v_kedax,
smile:write_nr:
И обратите внимание, у Вас в первой выписке так же содрали 0,33 копейки с той же формулировкой, хотя, как я вижу, у вас все оплаты на АЗС .0,33-0,50- по логике, в следующий раз спишу больше... smile:evil:
К дьяволу время, мы будем жить вечно.
 
господа.....
на второй странице данной темы список мсс кодов за которые кеш бэк 1%,5% и за которые не начисляют кеш бэк совсем,а за какие мсс комисс и сброс с грейса.........?
ткните меня носом плиз.......!
заранее благодарен любому отзыву smile:drink:
 
muxa_v_kedax,
у меня тоже в этот раз проценты вылезли какие-то в виде 18 копеек.

Причем, несмотря на то, что закинул сумму чуть больше расчётного долга, при её дроблении в выписке не оказалось записи "погашения осн.долга" (т.е. без пробела), что теперь меня очень насторожило. smile:achtung:

up
Понял, что никаких операций в феврале у меня не было по карте - долга за февраль тоже нет. smile:pardon: А сумма с превышения теперь отображается как "Остаток по счету".

Но что за 18 копеек в виде процентов - это загадка. Пожалуй, стоит сходить написать претензию.
Рисунок
screen.gif (25.46 КБ) [ Скачать ]
Изменено: roman.shiryaev- 21.02.2016 02:38
 
Походе у многих в этом месяце будут начислены проценты smile:wall:
Я в отделении взял счёт-выписку за январь и все операции проведённые 5 января помечены как нельготные, при том, что это были заправки, магазины и т.п.
В отделении мне толком ничего не сказали, теперь думаю ответят ли они мне через обратную связь или можно сразу писать в народный рейтинг?

upd

Через 15 минут позвонили из банка, сказали что у них эти операции льготные, они не знают откуда они взялися, и чтобы проценты пересчитали мне надо идти разбираться в отделение банка. Круг замкнулся smile:wall:

И по поводу минимального платежа из смс-ки: у меня он тоже пришеёл как 10% от суммы задолженности за январь + те самые непонятные проценты
Изменено: Gbl91- 21.02.2016 12:17 (Позвонили из банка)
 
Цитата
Gbl91 пишет:
у многих в этом месяце будут начислены процентыРисунок

У меня тоже на сумму овердрафта, предоставленного 5 января насчитали проценты smile:evil:
По телефону объяснений не добиться, в отделение еще не ходил, хотя там не менее деревянные smile:wall:
 
Коллеги, проконсультируйте работает ли правило - сумма из смс указанная как минимальный платеж умноженная на десять будет оплата кредита?
что то не получается..........
 
Цитата
muxa_v_kedax пишет:
Ага, вот она:

Очень странно, судя по выписке, действительно, не должно быть никаких %, сдаюсь! smile:crazy:
З.Ы. Расскажите, чем потом все закончилось, если достучитесь до банка smile:oops:
 
Цитата
OLDimbas пишет:
Коллеги, проконсультируйте работает ли правило - сумма из смс указанная как минимальный платеж умноженная на десять будет оплата кредита?что то не получается..........


Если договор на карту был заключён до 14.09.15, то мин. платёж 10% и правило работает, если после, то мин. платёж 3% и надо не умножать на 10, а делить на 0,03
 
Цитата
OLDimbas пишет:
сумма из смс указанная как минимальный платеж умноженная на десять будет оплата кредита?что то не получается..........

Если она (сумма из смс х 10) больше входящего остатка по ссудному счету на 1 февраля, то добро пожаловать в клуб:

Цитата
Gbl91 пишет:
...у многих в этом месяце будут начислены процентыРисунок
 
Цитата
muxa_v_kedax пишет:
Кто-нибудь, объясните, откуда у меня в выписке эта строчка с процентами 50 коп?Карту оформляла в ноябре, в первом РП была негрейсовая операция — проверили баланс с неродного банкомата. В первом же ПП я ее закрыла, с процентами (тогда процентов было 33 копейки

33 коп за период с 21 по 31 декабря а 50 коп за период с 1 по 15 января.
У меня, правда 34 и 48 коп получается smile:shuffle:
 
Кто подскажет откуда вылезли проценты, прикладываю выписку 01.01.16-25.02.16 Причем судя по выписке проценты образовались уже 2 февраля (судя по 1 рублю, когда проверял межбанк из тача) после полного погашения декабря. smile:wall: Откуда появиться процентам в промежутке 27.01-02.02? smile:wall:
Изменено: altraa- 25.02.2016 13:34
 
Цитата
G2009 пишет:
33 коп за период с 21 по 31 декабря а 50 коп за период с 1 по 15 января.

Это не объясняет их происхождение smile:pardon:
 
Цитата
altraa пишет:
прикладываю выписку 01.01.16-25.02.16

Это не выписка, это шифровка smile:D сжатие ее "убило".
 
Поправил. 20.01.16 полностью погасил за декабрь, 27.01.16 начислили кешбек ушел в погашении тек. задолжности-всё нормально. 02.02.16 тестовый перевод из тача на 1 руб, уходит в погашении %, откуда образовались % в промежутке с 27.01.16-02.02.16? smile:wall:
Изменено: altraa- 25.02.2016 13:42
 
Цитата
altraa пишет:
Поправил. 20.01.16 полностью погасил за декабрь

У вас там погашение по кредитке 20 января совпало с датой проведения по счету операции покупки от 17.01. Но ранее кажется уже отписывались, что этот "косяк" уже исправили, и в выписке вроде выглядит так, будто долг погашен полностью, а зачисленный кэшбек увеличил остаток собственных средств. smile:scratch:
 
Цитата
kraftway пишет:
Это не объясняет их происхождение

Происхождение объяснял автор:
Цитата
muxa_v_kedax пишет:
в первом РП была негрейсовая операция — проверили баланс с неродного банкомата
 
Этот косяк действительно исправили, у меня каждый месяц, если смотреть выписку совпадало гашение кредитки с проведением какой-нибудь покупки и до сегодняшнего дня никаких проблем не было.
Изменено: altraa- 25.02.2016 14:13
 
Цитата
altraa пишет:
Поправил. 20.01.16 полностью погасил за декабрь, 27.01.16 начислили кешбек ушел в погашении тек. задолжности-всё нормально. 02.02.16 тестовый перевод из тача на 1 руб, уходит в погашении %, откуда образовались % в промежутке с 27.01.16-02.02.16?

Берите в отделении счет-выписку (где указаны льготные/не льготные операции) за январь. Похоже и у Вас овердрафт за 5 января идет как не льготный.
Очень похожа сумма на проценты с 1638 руб за период с 5 по 31 января.
Хотя может я и не прав smile:shuffle:
 
А такой вопрос погашение % в выписке, влечет за собой ухудшение кредитной истории? или достаточно того что минимальные 10% были погашены?
 
Цитата
G2009 пишет:
Происхождение объяснял автор:

Может я что-то не понимаю, но как негрейсовая операция в первом РП (декабрь), за которую уплатили проценты во втором периоде (январь) потянула еще и на проценты в третьем периоде (февраль) ? smile:)
Изменено: kraftway- 25.02.2016 14:59
 
Цитата
altraa пишет:
А такой вопрос погашение % в выписке, влечет за собой ухудшение кредитной истории? или достаточно того что минимальные 10% были погашены?

Нет конечно! Погашение %% это обычное дело. Вот если бы у вас возникла просроченная задолженность, т.е. вы бы даже минимальный платеж не погасили, тогда это отразилось бы в истории в виде просрочки с количеством дней.
 
Цитата
kraftway пишет:
как негрейсовая операция в первом РП (декабрь), за которую уплатили проценты во втором периоде (январь) потянула еще и на проценты в третьем периоде (февраль)

"Вы взяли" 21 декабря в кредит, негрейсовая операция т.е. прценты за все время использования.
1 января выставляются % за пользование не льготными кредитными деньгами в период с 21 по 31 декабря. - 33 коп.
15 января "Вы выводите" в итоге карту в 0 (операция погашения без пробела - 5 275,45), но с 1 по 15 января "Вы пользовались" не льготными кредитными деньгами и за этот период проценты начисляют в следующую выписку, 1 февраля - 50 коп.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть