Форум

Русский Ипотечный банк

Отзыв лицензии 23.11.2018

Об этом уже много раз писали, это называется санкции по отношению к Собинбанку, который выпускал карты для РИБ. Так что теперь только через кассу, банкоматы банка и его партнеров. Хотя неделю назад у меня через ФинСервис не получилось снять.
 
Цитата
azef2 пишет:
Хотел сегодня забрать %%, попробовал несколько сервисов, но ничего не вышло. Это что может, козни Визы или же саботаж со стороны банка?

По карте РИБа лучше всего снимать % в банкомате Собинбанка. Другие варианты советую даже не пробовать. Сам снимаю ежемесячно в Собин, причем, дает сразу любую сумму.
 
Цитата
sys1 пишет:
По карте РИБа лучше всего снимать % в банкомате Собинбанка.
Собинбанк уже не партнер и в его банкомате карта РИКа не обслуживается. РИК меняет процессинг, как переход совершится, то объявит условия снятия налички.
 
Только что пришла СМС, что проблемы с картами устранены, а список банкоматов банка-партнёра расположен на сайте. На практике оказалось, что это ВТБ24, т.е. теперь в нём можно снимать рубли без комиссии. smile:thumbsup:
 
https://www.russipoteka.ru/about/press...1/196.html
Цитата
Представляем Вам новый расходно-пополняемый вклад «Онлайн».

Мы упростили систему бонусов, включив бонус за онлайн-открытие вклада в базовые ставки, которые сейчас достигают 10.4% годовых в рублях или 5.5% годовых в валюте, а также для удобства увеличили максимальную сумму вклада до 90 млн. рублей или 2 млн. долларов США/евро.

Дополнительно можно получить ещё до 0.7% годовых к базовым ставкам за счёт бонусов.

Так, бонус «Лайк» для друзей Банка в социальных сетях Фейсбук, ВКонтакте и Одноклассниках составляет 0.2% годовых к ставкам по вкладу «Онлайн». Подробно о том, как его получить смотрите здесь. А дополнительный бонус в 0.5% годовых мы дарим за перечисление суммы вклада, указанной в договоре, межбанковским переводом. Бонус «Лайк» и бонус за межбанковский перевод суммируются.
Эффективные ставки по вкладу «Онлайн» с учётом всех бонусов и 3-х летней капитализации процентов составляют до 13.1% в рублях или 6.79% в долларах США/ евро.
Предложение действительно только для граждан России и только на территории г. Москвы.
Вклад «Онлайн» - расходно-пополняемый вклад. Проценты по вкладу выплачиваются ежемесячно и, по выбору вкладчика, либо перечисляются на именную банковскую карту или текущий счёт, либо капитализируются. Расходные операции до суммы неснижаемого остатка по вкладу производятся с сохранением процентной ставки. При досрочном расторжении вклада применяются выгодные ставки.


Т.е. максимально можно получить 11% при сумме 600 тыс и сроке от года
 
Цитата
1611949 пишет:
На практике оказалось, что это ВТБ24, т.е. теперь в нём можно снимать рубли без комиссии.
Такие санкции мне понравились. Банкомат ВТБ24 выдал с точностью до 100руб. smile:thumbsup:
 
Новый вклад "Онлайн-максимальный" можно получить 10,6%+0,5%+0,2%=11,3% на год от 30 тыс руб smile:magic: Жаль, что срок всего на 1 год. В обычном Онлайн на 3 года.

https://www.russipoteka.ru/personal/deposits/maximum/
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6667800
 
С 9 июня 2014 г. снижаются валютные ставки по вкладу "Онлайн", максимальная ставка - 5% годовых (сейчас 5.5%)!
Сейчас для суммы от 5 000,01 до 25 000 $/евро от 1 года: 5.3%. +0.2% (бонус Лайк)+0.5% (бонус за межбанк)=6%, + ежемесячная капитализация! https://www.russipoteka.ru/about/press...1/197.html
 
Благополучно перевел проценты на Tinkoff Wallet smile:thumbsup:
Порадовала СМС с грозным словом "KAZINO".
Так что "санкции" полностью преодолены, стало даже лучше, чем было до них smile:relax:
 
Подскажите,
0,5 % дают только за первое пополнение межбанком? за остальные пополнения - нет?
как снимать деньги с вклада? только ножками в отделении? Исходящий межбанк сколько стоит и есть ли он с вклада?
 
Цитата
denn2525 пишет:
0,5 % дают только за первое пополнение межбанком? за остальные пополнения - нет?


Вы не поняли, 0,5% - это не бонус, который "дают", это увеличение ставки вклада. При перечислении первого взноса во вклад межбанком 0,5% добавляется к ставке вклада, соответственно, проценты ежемесячно на вклад начисляются по этой повышенной ставке, с учётом пополнений, снятий и пр.

Цитата
denn2525 пишет:
как снимать деньги с вклада? только ножками в отделении? Исходящий межбанк сколько стоит и есть ли он с вклада?


Судя по всему, ножками, т.к. ИБ не наблюдается. smile:|
Не думаю, что в отделении Вам кто-то не позволит оформить межбанк со счёта вклада, судя по тарифам, комиссия - 0,5%, мин. 30, макс. 1000 руб.
 
Акция в честь Дня России до 17 июня, дарят +0.3% годовых к ставкам по вкладам "Онлайн Максимальный" и "Онлайн". Бонус для соцсетей не действует.
Получается для суммы от 30 000 руб по "Онлайн Максимальный" 10.6%+0.3%+0.5%+капитализация =12,01%,
от 1 000 евро/$: 5.2%+0.3%+0.5%+капитализация=6.17%.
http://www.russipoteka.ru/about/press...1/198.html
 
МОБ уже надарил бонусов..Теперь не знаешь, как деньги забрать. Больше не поведусь на большие проценты....Бесплатный сыр сами знаете, где бывает.. smile:achtung:
 
А 0,2% за лайк по этой акции не прибавляется?
Лишние деньги будут только 16го после выдачи в Сбере софринской страховки. Т е выслать межбанком смогу только 16-17 из 2т. Расскажите плиз, когда лучше подать заявку, когда съездить в офис за договором итд, если с 12 по 15 июня никаких телодвижений с банками делать не планирую, семья. Можно заявку подать 11го, в офис 16го подписать договор (сразу ли сделают договор или могут сказать приезжайте 17го - 2 рабоч дня, как на сайте?), а перевести деньги 16 или 17го? Быстро ли банк принимает межбанковские переводы?
 
Бонус по акции «День России» и бонус за межбанковский перевод суммируются.
Обращаем Ваше внимание, что во время акции «День России» бонус за открытие вклада через социальные сети не действует.
http://www.russipoteka.ru/about/press...7/198.html
Изменено: alan-k- 10.06.2014 14:18
 
alan-k,
Пошла отвечать, а тут уже отредактированный комментарий. Получается прибавили-то 0,1% smile:tired:
Подскажите еще пож-та по второму вопросу. Мне не ясно, сколько времени надо на каждый этап.
 
Цитата
piki пишет:
Т е выслать межбанком смогу только 16-17 из 2т. Расскажите плиз, когда лучше подать заявку, когда съездить в офис за договором итд, если с 12 по 15 июня никаких телодвижений с банками делать не планирую, семья. Можно заявку подать 11го, в офис 16го подписать договор (сразу ли сделают договор или могут сказать приезжайте 17го - 2 рабоч дня, как на сайте?), а перевести деньги 16 или 17го? Быстро ли банк принимает межбанковские переводы?


Ездить в никакой офис не надо. Вам все документы привезет курьер-сотрудник банка. Можете уже сейчас подавать заявку, а договоритесь о встрече, когда вам будет удобно. У них не так много курьеров, так что все равно это будет не очень оперативно.

Потом спокойно можете пополнить межбанком, главное чтобы в этому времени базовая ставка не понизилась, иначе пересчитают в меньшую сторону.

Я после пополнения приезжал к ним в офис, дали какое-то письмо-подтверждение открытия вклада под указанные в нем условия smile:uncap:
 
alan-k,
Я в дачном поселке, рядом с которым нет метро. Мне проще самой заехать, когда приеду за софринскими деньгами, чем ждать, а потом принимать постороннего мужчину у себя дома.
Т е для открытия вклада на условиях акции до 17.06 не обязательно до этого дня заключать договор и переводить деньги по нему?
Вы пишите "все документы привезет курьер" "это будет не очень оперативно" "Потом спокойно можете пополнить межбанком" "Я после пополнения приезжал к ним в офис, дали какое-то письмо-подтверждение"
Договор курьер вам дал или все ограничилось письмом-подтверждением после пополнения?
По вкладу Онлайн реально ли открыть под 10+0,8% на 30тр, а потом пополнив до 150тр - получить 10,25+0,8%?
UPDATE Сорри. Сама дочитала, что ставка повышается.
Изменено: piki- 10.06.2014 15:02
 
Цитата
piki пишет:
Я в дачном поселке, рядом с которым нет метро. Мне проще самой заехать, когда приеду за софринскими деньгами, чем ждать, а потом принимать постороннего мужчину у себя дома.

Вклад дистанционный, поэтому просто приехать так нельзя. Поэтому подавайте заявку онлайн, а потом договаривайтесь о встрече у них в офисе.

Цитата
piki пишет:
Т е для открытия вклада на условиях акции до 17.06 не обязательно до этого дня заключать договор и переводить деньги по нему?

В условиях акциях сказано о необходимости подать заявку до 17.06, чтобы участвовать в акции. А дальше пополняйте, когда хотите.
Цитата
piki пишет:
Договор курьер вам дал или все ограничилось письмом-подтверждением после пополнения?

Привозят не полноценный договор, который заключают при открытии обычных вкладов в офисах, а типичные для дистанционных вкладов Заявления о присоединении к условиям, банковскую карту, тарифы и прочее, что не является подтверждением факта открытия вклада, так как деньги то ещё не переведены на вклад. Считайте, как в ТКС.

Цитата
piki пишет:
а потом пополнив до 150тр - получить 10,25+0,8%? Или ставка фиксируется при заключении договора, и повышением суммы вклада не повысить неснижаемый остаток и %ставку?

При увеличении суммы вклада, увеличивается и процентная ставка по нему, и неснижаемый остаток.
Изменено: alan-k- 10.06.2014 15:08
 
Как быстро зачисляют приходы в РИБе?
Отправляла поздно вечером 26/06 из 2т, а РИБ только сегодня прислал смс о зачислении на вклад smile:(
У богатых людей - большая библиотека, у бедных людей - большой телевизор.
 
Last_chance,
Достаточно быстро. Отправлял ночью. На след. день зачислили (звонил узнавать через день). Через два дня после перевода СМСка пришла.
Начальное пополнение, отправленное в пт, 15:00+, зачислено пятницей.
Изменено: alekseybed- 30.06.2014 18:31
 
Еле добился от сотрудницы банка по телефону - бонус за открытие через сайт уже не дают. остался только за перечисление по межбанку. Увеличение ставки выше 11%, которую предлагают несколько банков в Москве, на всего лишь 0.1% учитывая, что вклад можно открыть максимум на год не стоит этой волокиты с перечислением и ожиданием.

Я переводил вчера внутри 2T банка сумму с пластика на текущий счет. На это у меня ушло 2 дня и массу потерянного времени в отделении на Ленинском. Банки, предлагающие максимальный процент и в которых приходится спасать деньги от инфляции, работают очень плохо. Я вообще пришел к мысли, что лучше избегать использования любых сервисов этих банков и не иметь их пластика. Иначе работать будет некогда а все свое время придется посвятить бесплатному тестированию их глючных продуктов.
 
коллеги, подскажите.
На прошлой неделе курьер из Банка привез договор вклада.
Сегодня карту с пинконвертом.
Деньги во вклад еще не переводила.
Вопрос реквизиты счета карты где искать и вообще что с ней делать?
как пользоваться, где тарифы смотреть. Курьер сказал что обслуживание бесплатное , снятие бесплатное в банкоматах ВТБ. но тарифы увидеть хотса.
ИБ как я понимаю у них еще нет.
Честно говоря уже вообще раздумываю в пользе вклада лично для меня. Не так уж у меня много мильенских миллионов, пока хватает где их рассувать под большую ставку или пусть меньше, но доступнее
 
http://www.russipoteka.ru/about/press...1/204.html

Цитата
С 10:00 часов 4 июля до 18:00 часов 14 июля мы проводим акцию «Дни футбола» и дарим всем +0.3% годовых при заполнении заявки на пополняемый вклад «Онлайн Максимум» или расходно-пополняемый вклад «Онлайн Доходный»!

Дополнительный бонус в 0.5% годовых к процентным ставкам по вкладу вкладчик может получить за внесение суммы вклада, указанной в договоре, межбанковским перечислением.

Бонус по акции «Дни футбола» и бонус за межбанковское перечисление суммируются.
Предложение действительно только для Москвы.
 
Есть кто живой из вкладчиков банка?
стоит вообще в этот банк денежку переводить? или нафиг? вывести потом только придя ножками можно или ИБ все-таки прорежется?
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть