Форум

Инвестиционный Республиканский банк

​Инресбанк​ присоединен к​ Мособлбанк​у с 25.04.16 г.

Правильно ли понял, что с Новогоднего нельзя выводить проценты, а только капитализировать?
 
У меня на вкладе Весна 2014 лежит 100т. Так как доить банкоматы долго и нудно, то хочу с карты ТКС пополнить его межбанком на 100т, а затем придти в офис и открыть вклад "Новогодний" переведя в офисе 100т с "Весны 2014" на "Новогодний". Вроде бы всё бесплатно. Посоветуйте, пройдёт ли этот финт? И надо ли предварительно переводить на текущий счёт?
Изменено: serj_v- 22.11.2014 10:33
 
Кстати, у них на сайте не могу найти вклад "Новогодний"
 
Цитата
serj_v пишет:
Кстати, у них на сайте не могу найти вклад "Новогодний"

шифруются smile:) нет его на сайте
 
serj_v,
Конечно пройдет. Можно сразу пополнять Весну, минуя текущий.
Сканы про условия Новогоднего выложены то ли в этой ветке, то ли в ветке про СМП.
 
Цитата
патра пишет:
Например в том, чтобы пользуясь, тем что 5- летний "Рождественский-2014"(12%) расходный вклад , поэтому не внося в банк ни копейки дополнительно и уменьшив до min остатка "Рождественский", получить совершенно другую доходность(12.75% с капой) по 3- летнему "Новогоднему" просто подписав этот договор.


Просто не получится:
Не снижаемый остаток "Рождественский-2014" 100 тыс.
Учтивая, что "Новогодний" с капой на вклад то на него больше 400 тыс не положишь, а если еще есть вклады на "250 лет" - то сумма для вклада будет еще меньше.
 
Цитата
патра пишет:
И?Финиш всё равно один-АСВ с расчётом 12.75 с капой. Или Вы считаете, что с Инресом годами, будет продолжаться ситуация : "ни мира ни войны", т.е. ни %%( мне до окончания вкладов больше ничего не надо), ни отзыва лицензии?

ИМХО, ничего считать нельзя, т. к. факторов слишком много: государство, СМП и "история банка". Государство тут самая переменная величина smile:) Захочет - отменит АСВ для всех одним днем, захочет большего - заморозит вклады, захочет меньшего - скажет, что для "плохих" банков со ставками 11+ АСВ не будет платить (история а-ля "дробильщики" в БПФ - сами знали, что банк "плохой"). Так же относительно СМП в лице Инреса: им могут разрешить не выдавать без проверки, могут разрешить не выдавать 1 месяц, могут...
Цитата
multipass пишет:
Финиш - это финиш. А с Инресом пока все хуже, чем в Транспортном с бонусами...

Как показывают Огни Москвы, не факт, что с Инресом хуже. Вы же не знаете качество их ссуд, реальное состояние баланса, риски, может, там давно исправно выводят деньги. + фактор государства действует на всех и, ИМХО, сейчас он очень важен.
С банками навсегда!
 
Цитата
Victor_812 пишет:
Просто не получится:
Не снижаемый остаток "Рождественский-2014" 100 тыс.
Учтивая, что "Новогодний" с капой на вклад то на него больше 400 тыс не положишь, а если еще есть вклады на "250 лет" - то сумма для вклада будет еще меньше

Вы не очень поняли мои посты:
1. Неснижаемый остаток(100т.р.), тем более по вкладу отлежавшему почти год, вообще не обсуждается , поэтому я о нём упоминал, не разжёвывая т.к. всё и так ясно. Вы же под словом "просто" похоже понимаете расторжение "Рождественского" вклада и 100% замену на Новогодний. Для большинства( включая меня)в расходных вкладах обсуждению вообще подлежит исключительно расходная часть.
2. Также упоминал , что не в моих правилах вбухивать всю сумму на новый вклад, значит о 400т.р. сейчас ( тем более при наличии "Богатея в СМП) в данный момент речь не может идти, тоже вроде понятно.
3. "250 лет", большинством должны были открываться исключительно как фиксаторы,(по крайней мере в Москве).т.к. достоинство вклада состоит в сроках, а не ставках, ставки на тот момент были на 1-2.5% выше.
Скорее практика заполнения этих вкладов присуща регионам за "не имением гербовой". У меня на 5 этих вкладов всего 5 т.р.
4. Имел ввиду под "просто" вариант открыть "Новогодний" на 100т.р. заместив доходность по НСО "Рождественского", с вариантами переброски разницы по ситуации либо на" Новогодний", либо на "Богатей", либо в другой банк с не меньшей доходностью ( в этом сейчас главная проблема- не дают). Торопиться надо медленно.
Изменено: патра- 22.11.2014 13:31
 
Цитата
720 пишет:
ИМХО, ничего считать нельзя, т. к. факторов слишком много: государство, СМП и "история банка". Государство тут самая переменная величинаЗахочет - отменит АСВ для

Универсальный тост пост для всех банков, исключая м.б 1 ю десятку.
 
Цитата
720 пишет:
Как показывают Огни Москвы, не факт, что с Инресом хуже. Вы же не знаете качество их ссуд, реальное состояние баланса, риски, может, там давно исправно выводят деньги.

Зато известно как Инрес с МОБом здесь и сейчас плевать хотели на надзор. И сочинения АСВ читали в ответ на жалобы всячески защищаемых кредиторов, т.е. вкладчиков.
Посмотрим как с 2Т ситуация развернется...Очень показательный будет отзыв, квинтессенция скелетов в шкафу. И банк дистанционный (те самые договоры присоединения и отсутствие документов на новый вклады, открытые в ИБ) и шутки со счетами. Как разрулят smile;)
 
Цитата
zhilets пишет:
Правильно ли понял, что с Новогоднего нельзя выводить проценты, а только капитализировать?


Правильно. И это одна из причин, почему лично мне этот вклад неинтересен.
А ещё более важные причины (почему я любой вклад не буду открывать в Инресе) - вероятность "одностороннего изменения" условий, напр. пополнения, под эгидой "нам ЦБ сказал, санация и т.п.", малое кол-во офисов в Мск (по расположению мне на Н.Арбате приемлем, но довольно маленький, без электронной очереди, с довольно совковым обслуживанием, открытой кассой и т.п.) + уже есть залитый под завязку вклад в МОБе, а ну как потом их всех с СМП объединят. smile:|
 
Цитата
multipass пишет:
Зато известно как Инрес с МОБом здесь и сейчас плевать хотели на надзор. И сочинения АСВ читали в ответ на жалобы всячески защищаемых кредиторов, т.е. вкладчиков.
Посмотрим как с 2Т ситуация развернется...

А не наоборот ли: надзор плевать хотел на вкладчиков Инреса и МОБа в рамках 1 месяца жесткого режима(невыдача вкладов по 1 требованию) и 4 месяцев легкого режима(непополнение вкладов), думаете ЦБшники не в курсе были? Зато сервер не уронили smile:gramercy: Эта ситуация сейчас исчерпана, её повторение столь же вероятно, сколь и в любом ином "рисковом" банке. Тут поинтов добавляет только то, что капитал отрицательный, нормативы нарушены и проч. и может быть такой сценарий, что АСВ решит в кризис не выдавать "дуракам", которые вложились в такой банк, но не факт, что граница невыдачи будет именно от нормативов, а не от еще чего-то.
С 2Т, если здесь и сейчас отнимут, то имхо все будет как всегда+-несколько вкладчиков как в ОМ и БПФ. Сейчас кризис жесткого нет, в АСВ деньги на выплаты 2Т есть. А вот если протянут, то ХЗ, что могут сделать, вплоть до санации через СМП smile:D или "государство не должно платить за нерадивых банкиров" smile:achtung:
Цитата
патра пишет:
Универсальный тост пост для всех банков, исключая м.б 1 ю десятку.

В первом приближении да, но все же, даже при супер негативном сценарии вклады в Сбере выживут скорее, чем в Транспортном и БРСе. Главный вопрос кризиса, где пройдет граница: будут при отзыве продолжать платить честно всем, будут продолжать платить честно клиентам не излишнерискованных банков, не будут платить АСВ, отложат в долг, начнут отзывать лицензии у всех нарушителей или дадут помощь и т. д. Все же не в интересах государства ограбить всех и сразу, но если нет средств для помощи всем, то дадут по критериям.
С банками навсегда!
 
Цитата
720 пишет:
Все же не в интересах государства ограбить всех и сразу, но если нет средств для помощи всем, то дадут по критериям.

Неисправимый оптимист.
 
Цитата
720 пишет:
А не наоборот ли: надзор плевать хотел на вкладчиков Инреса и МОБа в рамках 1 месяца жесткого режима(невыдача вкладов по 1 требованию) и 4 месяцев легкого режима(непополнение вкладов), думаете ЦБшники не в курсе были?

Белые и пушистые братья Ротенберги, ага smile:yep:
С Рамфином не поняла, кто всех кинул, тоже ЦБ?
 
Цитата
720 пишет:
С 2Т, если здесь и сейчас отнимут, то имхо все будет как всегда+-несколько вкладчиков как в ОМ и БПФ. Сейчас кризис жесткого нет, в АСВ деньги на выплаты 2Т есть.

В 2Т деньги в режиме реального времени оказывались то на брокерских счетах, то на открытых банком временных вкладах. Вклады открывались/закрывались сами по себе насколько я знаю...и т.д.
АСВ-то выплатит...Но не факт, что будет как в ОМ - точечно "некоторые" попали по-крупному. Ну и банк для продвинутых (знают куда писать), не чета ОМ с дачными газонокосилками smile:D
Изменено: multipass- 22.11.2014 16:01
 
Цитата
патра пишет:
я буду двигаться мелкими шажками

Полностью с Вами согласна. Festina lente.
НО! в свете того, что в феврале-марте 2015 г. есть вероятность увидеть вклады под 13% +, не будет ли преждевременным фиксировать на целых три года сумму в 100 000?
Обжегшись на "Инвестиционном союзе" (положив фикс в 100 000 на пять (!) лет под 12,1 с капитализацией, в смутное время, когда банки еженедельно опадали, а на дворе стояли ставки в 10-11%, пополнила весь фикс под АСВ. Теперь жалею чрезвычайно smile:( уж лучше долларов купила бы).
Так про ИнРес - 12,75, вы думаете, это здорово?
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.
Салтыков-Щедрин
 
Цитата
патра пишет:
Вы не очень поняли мои посты:
1. Неснижаемый остаток(100т.р.), тем более по вкладу отлежавшему почти год, вообще не обсуждается , поэтому я о нём упоминал, не разжёвывая т.к. всё и так ясно. Вы же под словом "просто" похоже понимаете расторжение "Рождественского" вклада и 100% замену на Новогодний. Для большинства( включая меня)в расходных вкладах обсуждению вообще подлежит исключительно расходная часть.


Вы не поняли,что я написал. Попробую еще раз.
"Рождественский" на момент своего появления был одним из лучших предложений на рынке вкладов, прочем и сегодня его условия весьма привлекательны. Учитывая это вполне естественно, что у некоторых сумма на вкладе была близкая к 700, за вычетом фиксов на будущее "250" и двух месячной подушки на форс-мажорные обстоятельства.
С помощью "Новогодний" есть возможность повысить доходность вложенных средств. При этом может быть несколько вариантов, один из них и был озвучен.
На "Рождественском" оставляется 100 т
Фиксы "250" естественно остаются, сумма у всех разная - допустим 15-20 т
Учитывая, что "Новогодний" 3-х летний и с капой во вклад - больше чем 400 в него не положить.
При этом высвободится порядка 165-170 т которые нужно пристроить в другое место.
Этот вариант позволят получить наибольшую доходность от вложенных средств. Оборотная сторона этого варианта - средства будут заморожены на 3 года.

Это крайний вариант. Можно для себя выбрать и компромисный с вложением от 100 до 400 т.

Мне лично больше импонирующий открыть "Новогодний" на 100 т. и далее смотреть по обстоятельствам.
 
Цитата
АринаРыжая пишет:
Полностью с Вами согласна. Festina lente.
НО! в свете того, что в феврале-марте 2015 г. есть вероятность увидеть вклады под 13% +, не будет ли преждевременным фиксировать на целых три года сумму в 100 000?
Обжегшись на "Инвестиционном союзе" (положив фикс в 100 000 на пять (!) лет под 12,1 с капитализацией, в смутное время, когда банки еженедельно опадали, а на дворе стояли ставки в 10-11%, пополнила весь фикс под АСВ. Теперь жалею чрезвычайно уж лучше долларов купила бы).
Так про ИнРес - 12,75, вы думаете, это здорово?


1. Арина, это индивидуально. Если есть куда поместить в ожидании "13+"( я уже давно ничего не ожидаю и стараюсь использовать лучшее в наличии на данный момент).

2. Про покупку $- это песня старая, не стОит себя корить( дай бог, за пять лет почти удвоете сумму в Инвестсоюзе), здесь выхода кроме как держать постоянно накопления, создав в индивидуальной для каждого в пропорции, корзину($/e/rub) лично я не вижу поэтому следую этому правилу с 1998 г.

3. Про Инрес, опять Вам решать, не хотите на 3 года, можно на 2 , также насколько для Вас критична сумма 100 т.р.-можете положить и забыть и желательно, чтобы Вам до окончания вклада о ней никто не напоминал, например АСВ. У меня тоже есть небольшие вклады по 50 т.р. на 3-5 лет под 11.5%, открытые весной во времена полной засухи, на тот момент лучшие предложения, помните когда и 9% не все давали, тут не угадаешь. Так кстати и в банках строится фондирование, у них оно и дешёвле и дороже в зависимости от "засух", в итоге усреднённое. К слову,это частично ответ на вопли :" Где банки будут ваши деньги размещать, если давать вам физикам 13-15%%.

4. На счёт много ли 12.75% ? Сегодня очень конкурентно. Завтра ? Для этого и пользуюсь расходными вкладами их предназначение чтобы отсидеться, осмотреться, не заливать в новые предложения всё сразу, не забываем, что в это время и старые вклады и приносят копейку и высвобождаются. Для меня суммы 100т.р. некритичны, чтобы в случае появления лучших предложений, забыть про них до наступления часа Х или окончания вклада.
По "Новогоднему" меня смущает другое, ( тут опять каждому своё) я по рублям(в отличие от валюты) почти не открываю вкладов с капитализацией, мне нужен обязательно регулярный кэш на расходы в виде ежемесячных %, расходы в рублях на Родине самые большие, а валюта для меня - currency board , несравнимые по объёму трат с рублёвыми расходами- у меня только поездки заграницу. Поэтому всё более склоняюсь к решению не открывать Новогодний, а пополнять другие 12.75%(Богатей), но тоже медленно , следя за ситуацией. В конце концов 95% моих рублей размещены под 12 и выше. Если даст Инрес те же %% ежемесячно-открою 100%.
Изменено: патра- 22.11.2014 20:52
 
Цитата
АринаРыжая пишет:
Обжегшись на "Инвестиционном союзе" (положив фикс в 100 000 на пять (!) лет под 12,1 с капитализацией

так там же досрочка через год без потери %%-так что здесь то никаких проблем вообще .
 
Цитата
АринаРыжая пишет:
НО! в свете того, что в феврале-марте 2015 г. есть вероятность увидеть вклады под 13% +, не будет ли преждевременным фиксировать на целых три года сумму в 100 000?

1. Уже сейчас есть вклады под 13% (12,75) с приличными условиями и адекватными ИБ.
2. В 2009 я не фиксил, но вложился более чем под завязку на 3-5-10 лет по 18-20%. Сейчас не жалею.
Цитата
АринаРыжая пишет:
Обжегшись на "Инвестиционном союзе" (положив фикс в 100 000 на пять (!) лет под 12,1 с капитализацией, в смутное время, когда банки еженедельно опадали, а на дворе стояли ставки в 10-11%, пополнила весь фикс под АСВ. Теперь жалею чрезвычайн

Не надо жалеть. Там можно без потерь закрыть досрочно. Но я бы пока этого делать не стал. Сейчас 12% - хорошая ставка.
Цитата
АринаРыжая пишет:
уж лучше долларов купила бы).

Каждый свою корзину держит на свое усмотрение. дол-евр-юань, кто хотел купили 1-1.5 г тому назад.
smile:uncap:
 
А чё ж на сайте ни гу-гу об этом вкладе, из под полы наверно. У нас женой там есть 2 под 12% с капой расх-прих, придвигаемся к АСВ, тоже думаю может открыть, а может и нет, офис пока живой, но это ПОКА, и не Москва. Наверно подожду, тренд пока идёт повышающий.
Всё проходит и это пройдёт...
 
Гасятся… smile8)
 
коллеги, а в СМП есть какие-нить бесплатные дебетовые карты чтобы на них проценты по вкладу из инреса переводить?
завела летом карту МОБа, да его офис рядом с работой свернулся, и банкоматов в пределах шаговой доступности не стало. а СМП-шный рядом с домом водится.
 
Цитата
Augustsun пишет:
коллеги, а в СМП есть какие-нить бесплатные дебетовые карты чтобы на них проценты по вкладу из инреса переводить?

есть , я делала ко вкладу , но говорят , что простые карты и так бесплатны и можно заказать на сайте у СМП
 
Цитата
Augustsun пишет:
коллеги, а в СМП есть какие-нить бесплатные дебетовые карты чтобы на них проценты по вкладу из инреса переводить?

http://smpbank.ru/uploads/tariff/card...andart.pdf
Visa Electron / Maestro / Visa Instant Issue* - бесплатно
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть