Форум

Вклады в банке "Траст"

стоит ли нести деньги в "Траст"?

Цитата
serg01 пишет:
Сначала посчитайте какая там реальная ставка выйдет.10.5% плюс комиссия 0.69% ежемесячно уже порядка 19%.
Да и гасить тело кредита с процентами придется ежемесячно равными долями,в отличии от вклада,где каждый месяц выплачиваются только проценты,а сам вклад в конце срока.
Та что дебет с кредитом не сходится

Гасить тело кредита не будет проблем, если вклад с расходными опрерациями, типа "Все включено". А вот про комиссию у них написано не очень понятно. "Рассчитывается от суммы зачисленного на Счет Кредита и взимается ежемесячно в составе очередного Платежа." Можно так понять, что 0.69% с суммы ежемесячного платежа. Правда тогда банк себе в убыток будет работать, что маловероятно.
 
Полтора года в Трасте, ни одной проблемы не было. Всё чики-пики. И дальше надеюсь с ним работать.
 
Вкладчик 4 года)) Доволен не всем, но вопрос где лучше.
 
Пополнял вклад 18,01,11 под большие проценты(открыт давно). Банк выполнил все свои обязательства.Приятно иметь дело с тем кто держит слово.
 
Досрочно кто нить снимал деньги со вклада? банк соблюдает свои условия прописанные в договоре? у меня при досрочке на 1% меньше должно быть....и сколько у них стоит перевод денег в другой банк? а то кэшом получается очень крупная сумма...стремно снимать...
 
bober6,

А чем недовольны, можно поконкретнее? Вроде тут в теме все высказываются только положительно.
 
в траст не советую, банк с душком все-таки.
 
Цитата
Идальго пишет:
в траст не советую, банк с душком все-таки.

А в чем душок то, неужели smile:-X
Может поясните коллегам.
Изменено: VIK59- 21.07.2011 19:53
 
Видимо от почившего в бозе Менатепа душок остался smile:D
И от его бывших владельцев тянется хвост smile:)
 
Цитата
Идальго пишет:
в траст не советую, банк с душком все-таки.

честно скажу, за такой троллинг нужно наказывать. если бы Вы написали всем известный факты, нк хотя бы про отказ работать с западными рейтинговыми агентствами и отзыв со стороны них всех рейтингов, еще куда не шло. А так..
Зачем просто изводить и так нервничающих сейчас людей, не понимаю

ЗЫ Сам не являюсь на данный момент вкладчиком "Траста", если что
 
Если банке "Траст" не предложит себя выгодно "Роснефти", с которой сейчас ведутся переговоры, дальнейшее существование будет под вопросом.

По словам Ильи Юрова, банк не планирует больше увеличивать долю вкладов населения, которая в настоящее время составляет около 54% пассивов банка. Среднегодовая стоимость привлеченных депозитов у "Траста" выше, чем в среднем на рынке,— 11,4% (у ХКФ-банка — 9,5%, у Альфа-банка — 4%, у "Русского стандарта" — 10,2%, у ОТП-банка — 7,9%).

В декабре 2010г. "Траст" был оштрафован - вновь на 300 тысяч рублей - за размещение рекламы с изображением трех обнаженных девушек, прикрытых российским флагом.
По статье 329 УК РФ «Надругательство над государственным флагом Российской Федерации» - можно было посадить организаторов.
 
Не думаю, что продажа Роснефти - это единственный выход для банка. Банк безусловно в сложном положении, но борется за жизнь довольно изобретательно. И главное - не пытается отыграться на клиентах. В этом году ввел интернет-банкинг для физлиц и добился (не сразу) нормального функционирования системы. Да, пассивы дорогие. Но они несмотря на работу в очень рискованном сегменте потребительского кредитования показывают неплохие результаты по просроченной задолжности физических лиц. Я не считаю, что все так уж безнадежно.
 
Цитата
lightyearfill пишет:
bober6,

А чем недовольны, можно поконкретнее? Вроде тут в теме все высказываются только положительно.

Был недоволен, когда не смог пластиком за авиабилет расплатиться- но это мелочи, в общем.
В целом моя оценка Трасту 4+.
 
Ну и зачем спрашивается тему реанимировали smile:|
Сейчас опять начнут хаять банк по делу и без дела и тему в очередной раз закроют.Придерживаюсь принципа собака лает караван идет.Пессимисты похоронили банк еще в январе а те кто поверил получают по 18% smile8) .
 
Цитата
denchik пишет:
Ну и зачем спрашивается тему реанимировали
Сейчас опять начнут хаять банк по делу и без дела и тему в очередной раз закроют.Придерживаюсь принципа собака лает караван идет.Пессимисты похоронили банк еще в январе а те кто поверил получают по 18% .

Абсолютно поддерживаю. Жара наверное действует. Сидят на пляжах и тролли распускают. Заняться им больше нечем.
smile:drink: smile:relax: smile:zzz:
 
МОДЕРАТОРЫ! smile:evil:

Разве теме "Обсуждаем банк "Траст" место в закладке "Вклады"?!

Падитека сюда :klizma:


Экий Арина - стукачек. Меня бы при подъезде вахтером - цены мне б не было smile:crazy:
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.
Салтыков-Щедрин
 
Идальго,
Это вроде как "черный юмор" или "каждый понимает в меру своей испорченности"? Странный комментарий...

АринаРыжая,
Ну вроде как Вклады и их надежность тут обсуждается. Не очень активно может быть, но все же.

bober6,
Ясно, спасибо.
 
Как ОАО Национальный банк «Траст» не выплатил проценты по договорам вклада.
Неоднократно читал положительные отзывы об ОАО Национальный банк «Траст» (далее – Траст), что повлияло на мое решение стать его клиентом. Неизвестные личности заливались соловьями расписывая умелую кредитную политику банка и безукоризненно честное выполнение им своих обязательств перед вкладчиками. К сожалению, не прислушался к совету не влезать в это учреждение, имеющее, как я слышал руководителей из известного банка Менатеп.
Мной в марте 2011г. были открыты два депозитных договора в Петроградском отделении ОАО Национальный банк «Траст» (далее – Банк) по адресу г.Санкт-Петербург, Большой проспект П.С., д.104. Все договора были краткосрочными и предусматривали пролонгацию.
Сначала все шло прекрасно. Мне звонили и милыми женскими голосами спрашивали не приду ли я в мае забирать свои вклады, чтобы мне сразу подготовили и без задержек выплатили деньги. Такая забота совершенно усыпила мою бдительность, мало того я открыл еще один вклад в мае, радуясь, что попал в такой хороший банк так заботливо относящийся к своим клиентам.
Однако когда 29.08.2011 я обратился с просьбой о закрытии одного из договоров и выплате мне денег, меня отправили в отделение Банковский переулок д.3 (мотивируя это тем, что денег в отделении нет и бывают они там крайне редко), где мне сообщили, что все договора находятся на счетах до востребования, проценты по ним не начисляются. После чего мной все договора были закрыты и деньги из Банка изъяты. Суммы, которые я получил, были меньше чем должны быть начислены при выполнении Банком своих обязательств по использованию средств вклада.
Как впоследствии сообщила Соколова С.М. управляющая Петроградским отделением Траста в мае 2011 банк тихо и без огласки изменил вклад «ТРАСТ-Лидер», он сохранил название и стал не пролонгируемым. Естественно шума по этому поводу не было, нарушая п.4.5 договора, информации об этом 28.05.2011 на стендах в банке не было, рекламные буклеты на этих стендах, которые я сохранил, содержат информацию о том, что вклад пролонгируемый. Неизвестно размещал ли какую-нибудь и в каком виде информацию на сайте Траст (это он обязан сделать это по договору). В последнем договоре п.4.5 в новой редакции, вклад теперь не пролонгируется, естественно заметить это изменение при открытии вклада было почти невозможно.
По двум другим договорам, предусматривающих пролонгацию, согласно пункту 4.6 договора средства перечисляются на счет до востребования при изменении вида вклада. Сейчас Траст продолжает заманивать несчастных на тот же вклад «ТРАСТ-Лидер». Хитренько переписав в нем, что он сейчас не пролонгируется. По версии банка это новый вид вклада. Таким образом, по мнения банка можно нарушать положение о пролонгации договора (пункт 4.5 договора). Такая вот «предприимчивость» и «находчивость» банка.
Считаю, Траст нарушил мои права потребителя, намерено ввел в меня в заблуждение, незаконно удержал проценты за пользование моими денежными средствами.
Хорошо, что хоть основную сумму вклада удалось забрать. А как орала на меня девица 29.08.2011 за 3 окошком в Банковском переулке д.3, когда я со скандалом выбивал из них деньги. Предполагаю, Траст готовит еще немало «подарков» и «сюрпризов» своим «уважаемым» клиентам.
Ответом на мои обращения по поводу нанесения мне ущерба действиями Траста, последовало два предложения:
1. Обратиться с жалобой в центральный офис:
2. И продолжать клиентские отношения с Трастом (цитата «у нас сейчас очень хорошие условия по вкладам»). Что называется без комментариев.
Буду благодарен за советы, что можно сделать в такой ситуации.
 
Почему новый вид, вклад тот же просто условия изменились.
В договоре всегда указывается, что вклад пролонгируется только если такие вклады открываются на момент пролонгации, и на условиях, действующих на момент пролонгации. Так что все верно.
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Понимаю эмоциональное состояние matveeaav. Действительно, некая лазейка по непродлению у банка имеется. Являясь клиентом этого банка, не доверяю никаким "автоматическим" действиям, всегда проверяю - состоялось ли событие.
Тем более,что для этого существует интернет банкинг(бесплатный кстати).
Насчет нынешних "очень хорошие условия по вкладам» - прямо скажем, выдают желаемое за действительное.
Планирую расстаться с этим банком по завершении срока "кризисных" вкладов.
Совет по "борьбе" давать не буду т.к. не вижу перспективы в этой ситуации что-то изменить. smile:(
 
Сам виноват в сложившейся ситуации и незачем никого винить. Наверно очень тяжело было узнать, живем-то в глухой тайге,где нет связи.
 
троль
по существу ответить нечего переходит на прямые оскорбления
по логике за банком Траст надо ежесекундно наблюдать на сайте, чтобы он чего не выкинул
 
Цитата
matveeaav пишет:
за банком Траст надо ежесекундно наблюдать на сайте, чтобы он чего не выкинул
Правильно, но только надо писать не за банком Траст, а за абсолютно любым банком (опыт договорных отношений за последние 17 лет имею почти с полусотней банков- есть с чем сравнивать); в году 2002- 2003 заканчивался годичный депозит в СБЕРЕ (в договоре прописана была автоматическая пролонгация), за день до срока истечения первичного договора по телефону мне было подтверждено, что вклад продолжает действовать. Когда же я еще через год пришел закрывать свой пролонгированный вклад, оказалось, что он уже год лежит на текущем счете, т.к. уже полтора года как такого вклада в СБЕРЕ нет. А тот сотрудник, что мне по телефону отвечал, давно уволился. Т.о. годовые % от 150тыр (а 9 лет назад это были другие деньги) ушли в доход СБЕРУ. Вывод: следить надо за ситуацией в ЛЮБОМ банке. P.S. Что касается, конкретно, НБ Траст, то могу сказать, что прекрасно знаю это отделение- с его первого дня работы перешел на обслуживание из центрального офиса в него. Бываю там часто, считаю, что ни разу не был обслужен или просто информирован ниже, чем на 4+ smile:thumbsup: . Ну а то что в отделении денег всегда меньше, чем в головном офисе, так это относится тоже к любому банку. На Банковском я без предупреждения закрывал по 10-15 т. у.е. и валюта всегда была, а на Большом проспекте для надежности звоню за два дня - заказываю сумму от 5т у.е. Но это не напрягает, я как то пытался лет десять назад обналичить дорожные чеки на 7 т.$ в итальянском банке в центре Неаполя, так меня поперли- сказали, что столько smile:D свободных денег в банке не держат и что надо такую сумму заказывать заранее... Так, что надо самому всегда и везде быть внимательным и предусмотрительным, хоть в Трасте, хоть в СБЕРЕ; хоть в банке ди Наполи. smile;)
Изменено: aevitum- 08.09.2011 01:41
 
Цитата
calland пишет:
Планирую расстаться с этим банком по завершении срока "кризисных" вкладов.

Не торопитесь загадывать! Я не исключаю, что "они" все-таки изменят условия страхования вкладов и сделают не 100% возврат на суммы до 700 тыс. рублей, а 90% как это озвучивал в свое время Меликьян. Тогда стратегия размещения вкладов полностью поменяется и многие побоятся идти в какой-нидудь Холдинг-Кредит банк! Кроме того чем грозит введение безотзывных вкладов пока точно не видно. Это тоже может сказаться на стратегии сбережений!
 
Цитата
aevitum пишет:



Цитата


matveeaav пишет:
за банком Траст надо ежесекундно наблюдать на сайте, чтобы он чего не выкинул Правильно, но только надо писать не за банком Траст, а за абсолютно любым банком (опыт договорных отношений за последние 17 лет имею почти с полусотней банков- есть с чем сравнивать); в году 2002- 2003 заканчивался годичный депозит в СБЕРЕ (в договоре прописана была автоматическая пролонгация), за день до срока истечения первичного договора по телефону мне было подтверждено, что вклад продолжает действовать. Когда же я еще через год пришел закрывать свой пролонгированный вклад, оказалось, что он уже год лежит на текущем счете, т.к. уже полтора года как такого вклада в СБЕРЕ нет. А тот сотрудник, что мне по телефону отвечал, давно уволился. Т.о. годовые % от 150тыр (а 9 лет назад это были другие деньги) ушли в доход СБЕРУ. Вывод: следить надо за ситуацией в ЛЮБОМ банке. P.S . Что касается, конкретно, НБ Траст , то могу сказать, что прекрасно знаю это отделение- с его первого дня работы перешел на обслуживание из центрального офиса в него. Бываю там часто, считаю, что ни разу не был обслужен или просто информирован ниже, чем на 4+ . Ну а то что в отделении денег всегда меньше, чем в головном офисе, так это относится тоже к любому банку. На Банковском я без предупреждения закрывал по 10-15 т. у.е. и валюта всегда была, а на Большом проспекте для надежности звоню за два дня - заказываю сумму от 5т у.е. Но это не напрягает, я как то пытался лет десять назад обналичить дорожные чеки на 7 т.$ в итальянском банке в центре Неаполя, так меня поперли- сказали, что столько свободных денег в банке не держат и что надо такую сумму заказывать заранее... Так, что надо самому всегда и везде быть внимательным и предусмотрительным, хоть в Трасте, хоть в СБЕРЕ; хоть в банке ди Наполи.

Спасибо за ответ. Думаю что ситуация которая была у вас не лучше моей. Я с дуру нанес Трасту больше чем вы Сберу.
Хотел бы обратить ваше внимание на два момента:
1) Сбер не изменяет условие в вкладе, ухудшая его, вводя вкладчика в заблуждение, а как правило действительно отменяет вклад. Траст же сохраняет название вклада. тихо якобы что то пишет на сайте и сносит ваши деньги до востребования.
2) Я понимаю трудности Траста, но за это денюжку берет (причем без моего разрешения) пускай работает, думаю глупо жалеть "бедных" банкиров Траста, тем более они неплохо поживились за мой счет.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть