Форум
[ Закрыто ]

Депозитная карта банка Тинькофф как дебетовая, Архив ч.7.

архив

Коллеги, а напомните мне, пожалуйста. Операции покупок для выплаты повышенных процентов на остаток на счете черной карты ТБ ( 3 т.р. в расч. период) учитываются по дате покупки или по дате списания.
Вот ведь, за 9 месяцев аттракциона с супермаркетами забыл про необходимость трат 3 т.р. в расч. период ....
Москва
 
Цитата
vechev пишет:
Коллеги, а напомните мне, пожалуйста


по дате покупки
 
vechev,

Учитывается дата совершения операции, вот новость.
 
Тинькофф Банк,
как-то не очень логично получается....
Я перечитал новость с примером
Цитата
Изменение в начислении процентов на остаток по счету:
Пример. Клиент не совершал покупки по банковской карте в течение месяца, при этом в последний день перед выпиской купил товары или услуги по карте на 3 500 руб.
Было. Оплата не попадала в выписку, поскольку еще не была подтверждена платежной системой. Клиент не получал процент на остаток по счету.
Стало. Тинькофф Банк начислит 7% годовых на остаток по счету, даже если клиент потратит на покупки 3 000 руб. или больше в последний день расчетного периода.

В этом примере с концом расчетного периода все понятно.
У меня же обратный случай/вопрос - с началом расчетного периода. Пример: у меня РП начинается 06 числа каждого месяца. Я совершил покупку на сумму более 3 т.р. 04.03. В выписку за закончившийся РП эта покупка, конечно, не попала, т.к. деньги списались 06.04. Значит эта операция будет показана и суммирована в КБ в выписке за следующий РП. Но при этом эта же операция не будет учтена в этом же РП при начислении процентов на остаток !
Противоречие ... не находите?
Москва
 
Цитата
vechev пишет:
Операции покупок для выплаты повышенных процентов на остаток на счете черной карты ТБ ( 3 т.р. в расч. период) учитываются по дате покупки или по дате списания.
Верные ответы уже даны и Hempl, и ПБ. Немного дополню. Ещё нужно учитывать/не забывать, что если покупка будет совершена в конце текущего РП, а обработана в следующем РП, то она будет учтена для определения размера процентов по счёту карты только в этом текущем РП (на следующий РП не повлияет), а вот cashback по ней будет выплачен уже в следующем РП и, соответственно, уменьшит лимит cashback'а следующего РП.
 
И еще из той новости про учет покупок для расчета процентов в РП:
Цитата
Раньше при расчете процента на остаток по счету, лимитов за изъятие средств и повышенного кэшбэка Тинькофф Банк не учитывал авторизованные операции, расчеты по которым еще не совершены.

Получается. что теперь ТБ учитывает авторизованные операции. Но упор все делают на конце РП. А у меня уже в начале РП есть авторизованные операции на нужную сумму ! И следуя приведенной цитате ТБ должен их учитывать именно в этом РП ! Или я что-то не понимаю в русском языке?
Москва
 
Цитата
vechev пишет:
Противоречие ... не находите?
На мой взгляд, противоречия здесь нет, поскольку не может же одна и та же покупка учитываться и текущем, и в следующем РП. Если же её учитывать в следующем РП (по обработке), то это означало бы возврат к ранее действовавшему порядку.
Цитата
vechev пишет:
А у меня уже в начале РП есть авторизованные операции на нужную сумму ! И следуя приведенной цитате ТБ должен их учитывать именно в этом РП !
Если нет каких-то ошибок, то да, именно так.
Изменено: Ставр- 26.12.2017 14:51 (дополнение)
 
Все мы под колпаком smile8) smile:o smile:uncap:
Стоило здесь сейчас написать пару постов про Сбер и .... прилетело на е-почту приглашение:
Цитата
ПАО "Сбербанк" информирует Вас о тестировании новой версии мобильного банка "Банк под рукой", скачивание которого будет доступно с 13 апреля 2017 года. Если Вы являетесь клиентом нашего банка, держателем дебетовой и/или кредитной карты, можете принять участие в тестировании. Пройти тестовую регистрацию на устройствах Банка Вы можете по адресу......
....
За тестовую регистрацию Банк зачислит на Вашу карту денежный гонорар в размере 3000 рублей.

smile:shock&fall:
Москва
 
Цитата
vechev пишет:
Но упор все делают на конце РП. А у меня уже в начале РП есть авторизованные операции на нужную сумму ! И следуя приведенной цитате ТБ должен их учитывать именно в этом РП !

Потому что только в конце РП возможно понять что то не так. Для такого же эффекта в начале РП нужно, чтобы операция провисела в авторизованных, но не списанных около 30 дней. Нет там противоречий. Условия считаются по авторизации, начисление кэшбека и процентов (возможно кроме начала пополнения, когда сама операция еще не проведена, а деньги на счете уже есть) по списанию со счета.
 
vechev,

Не видим противоречий. Суть вся в том, что необходимо ориентироваться на дату совершения операции, а не на дату ее обработки. На наш взгляд так логичней.
 
Напомните, пожалуйста, момент по СМС-информированию. Сам не пользуюсь, но после оформления дополнительной карты хочется большего контроля. Потому вопросы:
-подключать в интернетбанке для основной или дополнительной карты?
-СМС будут приходить на телефон, указанный для основной или дополнительной карты?
-оплата за СМС один раз (за счёт) или вдвойне (за каждую карту)?
-как правильно подключить СМС, чтобы получать сообщения по основной и дополнительной карте на основной номер телефона, а на дополнительный номер телефона, только по дополнительной карте?
 
Цитата
007Aleks пишет:
-подключать в интернетбанке для основной или дополнительной карты?

Подключать для каждой карты отдельно.
Цитата
007Aleks пишет:
-СМС будут приходить на телефон, указанный для основной или дополнительной карты?

При подключенных услугах по обоим картам. При совершении операции по дополнительной карте, сообщения будут направлены на оба телефона.
Цитата
007Aleks пишет:
-оплата за СМС один раз (за счёт) или вдвойне (за каждую карту)?

Плата списывается с картсчета, один раз.
Цитата
007Aleks пишет:
-как правильно подключить СМС, чтобы получать сообщения по основной и дополнительной карте на основной номер телефона, а на дополнительный номер телефона, только по дополнительной карте?

Подключить услугу смс-банк по обоим картам.
 
Цитата
vechev пишет:
Получается. что теперь ТБ учитывает авторизованные операции.
Для определения размера процентной ставки по счёту карты за конкретный РП - да, ТБ учитывает операции покупок по датам их авторизации.
Например, в Вашем случае
Цитата
vechev пишет:
у меня РП начинается 06 числа каждого месяца. Я совершил покупку на сумму более 3 т.р. 04.03. В выписку за закончившийся РП эта покупка, конечно, не попала, т.к. деньги списались 06.04.
операцию покупки, авторизованную 04 марта, банк должен был учесть при определении процентной ставки по счёту карты за период с 06 марта по 05 апреля. В выписку же за этот РП эта операция не попала, поскольку в дату выписки ещё не была обработана. Обработка (списание) произошла 06 апреля, и она (эта операция) отразится уже в следующей выписке - за РП с 06 апреля по 05 мая. Тогда же по ней и будет выплачен cashback. Но вот на размер процентной ставки по счёту карты за этот РП (с 06 апреля по 05 мая) она уже никак не повлияет, поскольку уже была учтена в предыдущем РП (по авторизации).
Кстати, если Вы имели в виду именно эту операцию (от 4 марта)
Цитата
vechev пишет:
у меня уже в начале РП есть авторизованные операции на нужную сумму
и при этом имели в виду РП с 06 апреля по 05 мая, то - нет, она же уже была учтена в предыдущем РП (на что я выше и обратил Ваше внимание). Хотя, возможно, для предыдущего РП она была и "лишней", но таковы правила на сегодняшний день.
Честно говоря, меня новый (ныне действующий порядок) устраивает больше предыдущего, когда приходилось думать - успеет обработаться операция покупки, совершённая в последние дни РП или нет. Тем более, что сейчас правила учёта операций одинаковы - по авторизации. И для определения процентной ставки по счёту карты, и по повышенному cashback'у (5%), и по спец. предложениям.
Здесь я солидарен с ПБ
Цитата
Тинькофф Банк пишет:
так логичней
 
Ошибочно выбрал одну из любимых категорий на 2 квартал, покупок по ней не делал, можно ли ее поправить?
 
Цитата
Stepan125 пишет:
Ошибочно выбрал одну из любимых категорий на 2 квартал, покупок по ней не делал, можно ли ее поправить?

К сожалению, не сможем. У нас нет механизма смены уже выбранной категории.
 
MCC: 5948 (Магазины кожаных изделий), не входит в категорию "Одежда и обувь"?
 
Цитата
aladushek пишет:
MCC: 5948 (Магазины кожаных изделий), не входит в категорию "Одежда и обувь"?


Неа, вообще-то это кожгалантерея, сумки там, ремни, перчатки. Относится к различным товарам.
в любой непонятной ситуации притворитесь дебилом
 
Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Подключать для каждой карты отдельно.


Вот тут не совсем понятно - я вижу выбор подключения смс банка для основной карты в ЛК, но его нет для дополнительной карты(настройки по допке начинаются с оплаты в интернете). Значит я просто включаю смс информирование для основной и приходить мне как владельцу счета будут смски и по основной и по допке?
Изменено: makmini- 26.12.2017 14:51
 
Цитата
lordkaho пишет:
Неа, вообще-то это кожгалантерея, сумки там, ремни, перчатки. Относится к различным товарам.

так и есть, но у билайна этот MCC проходит как "Одежда", я как это увидел, тут же пошел в ИБ ТБ, у меня эта категория на этот квартал активирована, думал следующий заказ оплатить через ТБ smile:)
 
Цитата
vechev пишет:
Стоило здесь сейчас написать пару постов про Сбер и .... прилетело на е-почту приглашение:


Это мошенники.
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится. © М.А. Булгаков
__________________________________________________­______
Уважаемые пользователи, с 07.09.2020 не являюсь модератором форума
 
Цитата
aladushek пишет:
MCC: 5948 (Магазины кожаных изделий), не входит в категорию "Одежда и обувь"?

Нет, не входит.
Цитата
makmini пишет:
Вот тут не совсем понятно - я вижу выбор подключения смс банка для основной карты в ЛК, но его нет для дополнительной карты(настройки по допке начинаются с оплаты в интернете). Значит я просто включаю смс информирование для основной и приходить мне как владельцу счета будут смски и по основной и по допке?

По дополнительным картам СМС-банк подключается отдельно от основной. Рекомендуем проверить весь список опций в разделе "Настройки", предварительно выбрав дополнительную карту в правой панели личного кабинета.
 
Цитата
Тинькофф Банк пишет:
По дополнительным картам СМС-банк подключается отдельно от основной. Рекомендуем проверить весь список опций в разделе "Настройки", предварительно выбрав дополнительную карту в правой панели личного кабинета X


Вот зуб даю) Нет там в настройках по доп карте ничего про смс банк, перепроверила несколько раз и сейчас еще дополнительно, вниз - можно листать страничку, вверх где должно быть про смс банк - низзя. По основной - про смс банк вижу. Раз уж все равно оплата снимается 1 раз за смс банк по обеим картам, включу тогда банк на основной, может потом и на допке появится такая возможность))


PS Ну да, как только включила банк на основной, такая возможность появилась и на допке)
Изменено: makmini- 26.12.2017 14:51
 
Цитата
makmini пишет:
Вот зуб даю)

Цитата
makmini пишет:
PS Ну да, как только включила банк на основной, такая возможность появилась и на допке)


Ну так зуб даете? Ведь вопрос был поставлен:
Цитата
makmini пишет:
Вот зуб даю) Нет там в настройках по доп карте ничего про смс банк


И к слову, у меня на основной отключен, на допке включен. И все отлично работает.
 
Цитата
sergeysvrm пишет:
Проводка по счету зачисляемых средств у вас будет (скорее всего дня через 2-3).
Речь о с2с.
Или это утверждение ложное или дезинформирует ИБ и выписка.После проведения операции с2с она висит с часиками,которые пропадают достаточно быстро(уж в этот день точно, а как правило через несколько минут)После в ИБ переведенная сумма появляется на "счете"В выписке "Дата операции" с2с всегда совпадает с "Дата обработки банком"
Уважаемый ПБ прокомментируйте пожалуйста.
"Пилите, Шура, пилите.. . Они золотые... "
 
Цитата
Denius пишет:

Ну так зуб даете? Ведь вопрос был поставлен:


Даю, разумеется, бо именно так у меня и было ДО включения смс банка по основной. Возможно, имеет значение тот факт, что основная у меня не активирована. Только допка. Я не специалист банка, вот и пришла с вопросом)

И может быть эта информация кому-то еще пригодится. Раз было в моем случае, вполне может быть такое и у кого-то еще. Вы вот везучий, да. smile:shuffle:
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть