Форум

Интернет-банк Банка Москвы


 
Вот так всегда - "оптимизировано для телефонов"- телефон у меня виндофон smile:D
планшет - андроид - "не поддерживается вашим устройством" smile:wall:
 
zznik,
По той же причине, что часть ИБ не поддерживается на планшетах,
пришлось прикупить смартфон на Андроиде. smile:dramatics:
 
Как распечатать оплаченные квитанции, оплаченные со срочного вклада до пролонгации? В старом кабинете таких проблем не было.
 
Появилось возможно изменить логин на мыло.
Рисунок
 
Теперь в двух местах пишут до какого дня оплатить min платеж и задолженность.
Рисунок
 
Перевод с Тинькова на вклад БМ в 18-00 мск в пятницу раньше понедельника не доходит! smile:evil:
 
zznik,
Надо переводить утром,а не вечером,тем более в пятницу.
 
Насколько безопасен ИБ банка Москвы? Почему при входе в ИБ в адресной строке не появляется значок замка? В ИБ Сбербанка и Уралсиба такой значок есть. При оплате билетов, отелей через через разные сайты значок также присутствует. Меня такой ИБ настораживает.
 
Цитата
Natulja пишет:
Почему при входе в ИБ в адресной строке не появляется значок замка?

какой браузер? информация о сертификате есть? соединение зашифровано (https)? https://online.bm.ru/scoring/protected/welcome.jsf
Если не сложно скриншот выложите.
Рисунок
Fox_253.jpg (63.46 КБ) [ Скачать ]
 
Цитата
serj66 пишет:
какой браузер? информация о сертификате есть? соединение зашифровано (https)?https://online.bm.ru/scoring/protected/welcome.jsfЕсли не сложно скриншот выложите.

Браузер - Google Chrom, информации о сертификате нет, как прикрепить скриншот, не знаю. Вот что находится в адресной строке: https://online.bm.ru/scoring/protected/welcome.jsf. Замка нет.
 
Цитата
Natulja пишет:
как прикрепить скриншот, не знаю

ниже окна ввода текста кликнуть по ссылке "прикрепить файл" потом по кнопке "выберите файл", дальше в появившемся окне ищите папку и файл снимка
 
serj66,, спасибо.
 
Natulja,
похоже проблема с самим хромом, он не может проверить ключи в центре сертификации. Установлена последняя версия 46.0.2490.71 (13 октября 2015) ? Проверьте: настройки - показать доп. настройки - HTTPS/SSL - управление сертификатами - центры сертификации - thawte (как на скриншоте). У Вас вероятно Win7, попробуйте другой браузер Internet Explorer или Firefox.
 
Версия хрома у меня даже более поздняя 47.0.2526.80 от 10.12.2015. А вот в настройках у меня нет пункта Управление сертификатами, вместо него пункт Настроить сертификаты, войдя в который во вкладке Доверенные корневые центры сертификации обнаружила thawte Primary Root CA и thawte Primary Root CA-G3. То же самое это или нет, не разбираюсь в этом вопросе. Попробовала браузер Internet Explorer, здесь защита нормальная. Только для меня этот браузер не очень удобен.
 
Цитата
Natulja пишет:
в настройках у меня нет пункта Управление сертификатами, вместо него пункт Настроить сертификаты

«Трудности перевода»
Цитата
Natulja пишет:
Попробовала браузер Internet Explorer, здесь защита нормальная. Только для меня этот браузер не очень удобен.

мне тоже приходится пользоваться двумя браузерами, некоторое неудобство это небольшая плата за безопасность при эпизодическом использовании ИБ. Возможно проблема решиться сама при очередном обновлении, ну и кроме ИЭ есть и другие браузеры.
 
17.12.2015 новое обновление МБ 1.0.6.

Из нового...
-
Цитата
Теперь все платежи и переводы можно подтверждать с помощью кода доступа, вместо одноразового СМС-пароля, за исключением операций по картам других банков
- В целях дополнительной безопасности ограничен доступ к счетам и картам для телефонов с root-правами
- Повышена стабильность работы приложения
- Исправлены небольшие ошибки


То есть у кого девайс рутован доступ к МБ закрыт.
Предыдущие версии можно скачать на 4pda.
Изменено: grisha33- 19.12.2015 00:03
 
патча еще нет? )
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
colorprint,
Есть решение! smile:)
В личку все вопросы.
 
Банк вернул строку в ИБ - сумма платежа в льготном периоде. Коректность пока проверяется, в моем случае при одном авторизованном платеже корректно.
Рисунок
Возможно, данная строка не будет изменяться после погашения части или всей задолженности для соблюдения льготности smile:cry: , пока есть только один пример. Update 11/01 На личном примере убедился, что строка рабочая - при внесении части суммы, необходимой для соблюдения льготности, общая сумма уменьшается на внесённую.
Спасибки по желанию сюда.
Даешь отображение размера КБ по каждой операции!
Изменено: Patiok- 11.01.2016 09:51
 
Цитата
Natulja пишет:
Почему при входе в ИБ в адресной строке не появляется значок замка? В ИБ Сбербанка и Уралсиба такой значок есть. При оплате билетов, отелей через через разные сайты значок также присутствует. Меня такой ИБ настораживает.

Это в Хроме. Хром у вас обновлён. Это нормально. Хром не считает сертификат БМ достаточно надёжным. Он выдан УЦ который согрешил и не покаялся, также при его выпуске использовался алгоритм который ныне считается не надёжным. На клиенте ничего делать не надо. Банк должен получить и установить новый сертификат, если хочет быть зелёненьким.
Другой браузер может не быть таким параноидальным и считать сертификат надёжным.
 
А сейчас подключают к ИБ?
группа вконтакте - Обманутые вкладчики Внешпромбанка
группа Facebook - Вкладчики Внешпромбанка
 
Коллеги, подскажите таким специфическим образом ограничена частота запроса кредитного лимита?
Карта получена.
Рисунок
БМ.png (13.81 КБ) [ Скачать ]
 
Обмен валюты онлайн - кто пробовал?
Ести какие подводные камни в ИБ БМ?
 
что с ИБ ?
Обнулился вклад после автопролонгации! smile:wall:
Хотя доступная сумма снятия осталась smile:shock&fall:
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть