Форум

Интернет-банк от Тинькофф Банк


Цитата
Denius пишет:
А поддержка старого багажа стоит денег (вы готовы оплачивать поддержку старого ИБ?)
Гораздо лучше было бы сосредоточить усилия на поддержке ИБ2012, не изобретая неудобоваримые альтернативы. Никогда не поверю, что нельзя адаптировать связку интерфейс-АБС, не ломая привычную, удобную для пользователя среду.

ПБ: если уж вы решили заставить своих клиентов работать в ИБ2016, нельзя ли сделать его как-то покомпактнее? Зачем вот все эти огромные многостраничные простыни и иконки с кулак величиной, когда простой традиционный список занял бы четверть экрана? Требования дизайна? Отправьте ваших дизайнеров к нам в Сибирь снег убирать, тут как раз не хватает профессионалов.
 
Из письма о намеченном отключении ИБ2012
Цитата
Надеемся, он (новый личный кабинет) пришелся вам по душе, потому что мы прощаемся со старой версией интернет-банка.
Когда мы захотели сделать интернет-банк полезнее для вас, мы поняли, что третья версия слишком устарела.

Может в банке именно так и думают, как пишут?
Суперновый ИБ по их мнению пришелся клиентам по душе ТОЛЬКО потому, что старый отключают?
При том, что в банке кто-то понял, что третья версия "слишком устарела"? Кто нибудь следит за калейдоскопом новых версий? Уже оказывается действует четвертая!
 
Цитата
auni пишет:
Суперновый ИБ по их мнению пришелся клиентам по душе ТОЛЬКО потому, что старый отключают?


так и есть, наверное... вот у меня коллеги каждый день обсуждают автомобили - что из запчастей прикупили, на какие заправки заехали, сколько денег заработали и т.п.
а оказывается - они все в компьютерной игре, за границы виртуальной реальности не вылезают smile:D smile:D smile:D
 
поддерживаю возмущение о гигантомании в последнем ИБ - это ужас!
постоянно приходится крутить страницу, что бы добраться до нужного.
так же в нем не хватает ленты событий (таких как: заявка на открытие/закрытие вклада, вход с какого ip, и прочая необходимая информация), не могут сделать отображение суммы ДЛС, не могут сделать счетчик бесплатных С2С...
конечно в новейшем есть новые интересные функции, но пользоваться ими из-за "дизайна" не всегда удобно!
на замечание о не удобности просмотра курсов валют, мне ответили : "привыкайте"! (видимо дальше все будет через одно место) smile:(
 
Цитата
YuraN пишет:
Где в самом современном банке дата проведения по счету? Где!!??

Цитата
FHC пишет:
Какой позорище!!!!!!!!! В Банке не знают, зачем клиентам дата проведения по счету! Эта дата на 100% определяет все финансовые взаимотношения клиента с банком! Это основное банковское понятие!!! Кто кому чего и за что должен определяется исключительно по факту движения по счету, т.е. по этой дате!!! Тинькофф это не банк, а непонятно что! За 10 лет не смогли нормальную выписку по счету за произвольный период создать! А в убогих новых ИБ с 2015 года стали даты движения денег по счету прятать! Прятать важнейшую финансовую информацию!!!! Так проще клиентов унифицировать (обкрадывать)???

Дату можно увидеть, сделав выгрузку операций в Excel.
 
Цитата
Nord_1967 пишет:
воспользуюсь случаем и задам ПБ вопрос13.11.2016 мной была осуществлена транзакция по спецпредложению предусматривающему повышенный КБ, при условии оплаты до 21.11.2016 года.Авторизация транзакции произошла 22.11.2016 года.Семь рабочих дней прошло и с одной и с другой даты.повышенный КБ не начислен.

Напишите, пожалуйста, нам в личку ФИО, дату рождения, а также сумму указанной операции.
 
Ув.ПБ!
А если, мне не пришло письмо об отключении ИБ-2012, - значит я могу пользоваться им и дальше, т.е. после 16 декабря?
Изменено: Alex198- 02.12.2016 17:02
 
Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Цитата

YuraNпишет:Где в самом современном банке дата проведения по счету? Где!!??
Цитата

FHCпишет:Какой позорище!!!!!!!!! В Банке не знают, зачем клиентам дата проведения по счету! Эта дата на 100% определяет все финансовые взаимотношения клиента с банком! Это основное банковское понятие!!! Кто кому чего и за что должен определяется исключительно по факту движения по счету, т.е. по этой дате!!! Тинькофф это не банк, а непонятно что! За 10 лет не смогли нормальную выписку по счету за произвольный период создать! А в убогих новых ИБ с 2015 года стали даты движения денег по счету прятать! Прятать важнейшую финансовую информацию!!!! Так проще клиентов унифицировать (обкрадывать)???
Дату можно увидеть, сделав выгрузку операций в Excel X


Пока можно посмотреть в файле экспорта! "Очень удобно"! Но это разве достижение убогих новых ИБ??? Функция экспорта - наследие ИБ2012! Пока эту функцию просто не испоганили! Но раз в Банке решили настолько деградировать интернет-сервисы, то и экспорт со временем гарантированно угробите!!!!!! Чтобы следовать завленной Банком позиции: у Банка больше нет интеренет-банка! ИБ без возможности отслеживать движение по счету - не является ИБ!!!
 
Цитата
Alex198 пишет:
Ув.ПБ!А если, мне не пришло письмо об отключении ИБ-2012, - значит я могу пользоваться им и дальше, т.е. после 16 декабря?

ПБ, у вас перерыв на ужин?
 
Цитата
Alex198 пишет:
ПБ, у вас перерыв на ужин?

Нет, ИБ 2012 будет отключен для всех пользователей. Письма отправлялись только тем, кто пользовался им активно в последнее время.
 
Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Нет, ИБ 2012 будет отключен для всех пользователей. Письма отправлялись только тем, кто пользовался им активно в последнее время.

Я где-то, пол года назад писал на форуме, что надо оставить один ИБ, а не три. Сейчас и ИБ-2015 уже не поддерживается.
Поэтому вопрос: Когда отключат ИБ-2015?
Изменено: Alex198- 02.12.2016 17:56
 
Цитата
Denius пишет: Как разработчик ПО скажу, что всем не угодить.

а не надо никому угождать, нужно что бы пользователь мог сам настраивать ИБ под себя, как в ИБ 2012 smile:oops:
но тоталитарный дизайн от международных корпораций - сейчас всюду, увы smile:omg:
может разработчикам так и проще, а вот пользователю - как-то не очень smile:pardon:
smile:uncap:
 
Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Дату можно увидеть, сделав выгрузку операций в Excel.


я сказал ПБ "спасибо" за этот "совет для идиотов"...
только не поймите меня правильно smile;)
я считаю ими далеко не пользователей... скорее всего - "продвинутых" на всю голову банковских разработчиков smile:(
 
Цитата
Alex198 пишет:
Поэтому вопрос:Когда отключат ИБ-2015?


я бы даже углУбил... когда отключат ИБ-2016? smile:D
а то что-то медленно шагаем... с такими шагами штаны порвать сложно, и целевую задачу никак не выполнить (не уверен, правда, что она есть).
 
Цитата
dd007 пишет:
только не поймите меня правильно
Нет, мы всё же поняли Вас правильно. smile:quotes:

Разработчики, в силу своей молодости, похоже ещё в игрушки не наигрались, а тут такое поручили! Они по-прежнему уверены, что ИБ - это такая финансовая игрушка-развлекушка. Типа похвастаться у кого "корон" больше и прочих жёлтых шариков. Ну так они своего добились. Что ещё многих держит здесь, кроме пятипроцентных случайных плюшек? Меня пока держит слово честное. Купеческое. вклад до конца апреля. Ну и оптимистирующие ПБ, конечно, отвечающие на гнев пользователей касательно нового ИБ, в стиле "всё хорошо, прекрасная маркиза..." smile:)
Изменено: Pavlos- 02.12.2016 19:56
 
Цитата
Alex198 пишет:
Я где-то, пол года назад писал на форуме, что надо оставить один ИБ, а не три. Сейчас и ИБ-2015 уже не поддерживается.Поэтому вопрос:Когда отключат ИБ-2015?

На ближайшее время таких планов нет.
 
Цитата
Тинькофф Банк пишет:
На ближайшее время таких планов нет.
Почему? smile:o
 
Цитата
камо пишет:
Банк рискует потерять часть клиентов, работающих в ИБ

Я думал, что у предпринимателей, работающих в ИБ, какой-то другой ИБ, не этот. Какая-то корпоративная версия...

Лично я в ИБ не работаю. И не сплю в нем. Лично мне осталось сделать 2 перевода - в конце декабря и в конце марта. Я думаю, что испоганить интерфейс так, чтобы я не смог выполнить эти 2 задачи, банк не успеет.

Поэтому, лично меня все устраивает. smile:)
Изменено: entropin- 02.12.2016 20:35
 
Цитата
entropin пишет:
Поэтому, лично меня все устраивает.
Всё правильно. На это и расчёт, что большинство "схавает". smile:) Более того, кто-то вообще в ИБ не лезет большую часть времени, и им интерфейс вообще "до звезды".

Примем за данность, что ИБ-2012 был сделан чужими руками. Потом взяли всё в свои руки и сделали ИБ-2015. Вопрос (чисто теоретический) в другом. Зачем было создавать эту супер-поделку ИБ-2016? Мне хочется логику понять. smile:)
 
Цитата
kinesis пишет:
"привыкайте"! (видимо дальше все будет через одно место)

Ну дак понятно через какое место. Кто бы сомневался.
 
Жаль будет расставаться с банком из-за тупого упрямства ответственных за ИБ.
Но если отключат и 2015, то придется.
 
Цитата
Alex133 пишет:
Жаль будет расставаться с банком из-за тупого упрямства ответственных за ИБ.


Отказываться надо не из-за ИБ, а из-за низких ставок по вкладам и высоких по кредитам. Хотя у банка есть вкусный продукт (как обещают, по крайней мере) - кредит наличными под низкий процент. Хотя не брал, не знаю. А вот из-за ИБ право слово как-то странно.
 
Цитата
Denius пишет:
Хотя у банка есть вкусный продукт (как обещают, по крайней мере) - кредит наличными под низкий процент.
Вот им уж точно пофиг на ИБ. Его ваще может не быть. smile:)
 
Цитата
Denius пишет:
Отказываться надо не из-за ИБ, а из-за низких ставок по вкладам и высоких по кредитам... А вот из-за ИБ право слово как-то странно.

Да, падение ставок по вкладам ниже рынка и убийство лестниц - очень веское основание. Но что остается кроме вкладов? Удобство использования ИБ от Тинькоффа в качестве коммуникатора между другими банками. Но это удобство разрушается жутким, антиэргономичным интефейсом. С ним просто НЕ ХОЧЕТСЯ работать. Поэтому, да, неудобство интерфейса будет не главным, не решающим, но, всё-таки, достаточно весомым аргументом при выборе банковского инструмента.

Как разработчик ПО, мало того, как специалист, поработавший именно как дизайнер по интерфейсу одной из достаточно известных бухгалтерских программ (написанную мною в свое время методичку и сейчас можно встретить во многих фирмах), скажу, что главный недостаток ИБ 2016 именно в пустоте экрана. Пользователю крайне важно видеть ОДНОВРЕМЕННО как можно больше содержательной информации, чтобы иметь возможность сравнивать, сопоставлять, делать выводы. В ИБ 2016 экран забит пустыми местами, рекламой, бесполезными диаграммами. Причем содержательная информация написана мелким шрифтом тогда как бесполезная - гигантским. Потому уменьшать масштаб, чтобы на экран вместилось больше информации, не получается. Может быть это кому-то кажется красивым (о вкусах не спорят), но для работы это не годится. Такой тип дизайна более-менее приемлем для рекламно-информационного сайта, но совершенно не годится для "рабочей лошади".

Интернет-банк Авангарда имеет не современный, устаревший, я бы сказал, "не красивый" дизайн. Но информация там представлена в четко структурированном компактном виде. А потому работать с ним удобно.

Согласен, что доживающий последние дни ИБ 2012 действительно был, пожалуй, наиболее удачным сочетанием достаточно современного дизайна и удобства использования как рабочего инструмента. И действительно, важнейшим его достоинством была возможность адаптации под конкретного пользователя - концепция, от которой напрочь отказались разработчики последующих поделок.

Резюме: Для разработки ИБ 2016 был выбран принципиально не подходящий инструментарий, не пригодный для использования при разработке Системы, в которой надо РАБОТАТЬ. Лечить его - бесполезно. Только в морг!
Изменено: BAY- 02.12.2016 23:15
 
Цитата
BAY пишет:
Как разработчик ПО, мало того, как специалист, поработавший именно как дизайнер по интерфейсу одной из достаточно известных бухгалтерских программ


В каком году писали методички и с каких пор у бухгалтерских программ вменяемые интерфейсы? От каждой программы тошнит, интерфейсы перегружены всем подряд. Я не бухгалтер, но подобными программами попользоваться пришлось и не мало. То всегда мука. А вот ИБ Тинькофф на планшете меня более чем устраивает. Все свои замечания и предложения без всякого "всепропало" направляю в банк, а не устраиваю шоу на форуме. На десктопе меня интерфейс так же вполне устраивает, как ИБ физиков, так и юриков. За редким исключением есть вся информация. Избыточная Авы мне нафиг не нужна, необходимость войти в сто подменю вымораживает. Скоро Ава обещает выкатить новую версию, представляю, сколько будет шума smile:D .
У вас свои предпочтения. Вместо того, чтобы тут шуметь, лучше бы сформулировали список доработок и отдали его ПБ. ТБ правильно сделал, что принял решение закрыть старые версии. Наверняка нытье ожидалось. Решение волевое. Стоять на месте, тем более жить старым нельзя. Хотите сделать лучше - предлагайте, не хотите - у вас всегда есть выбор, банков много, поищите вменяемый ИБ. Я тоже не считаю ИБ ТБ лучшим, но на фоне других он как минимум вменяем и последователен. Все неудобства высосаны из пальца.
Почему недовольные отсутствием кожаного салона в ладе идут и покупают мерседес? И почему тут старательно сопротивляются переходу на выпуск весты взамен классики...
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть