Форум

Samsung Pay

Платежная система Samsung Pay позволяет совершать покупки при помощи смартфонов

МИР в SamsungPay поддерживает только 4 банка, как и 10 месяцев назад?
 
Цитата
Zigul пишет:
МИР в SamsungPay поддерживает только 4 банка, как и 10 месяцев назад?


Да. Судя по всему НСПК не стремиться расширять количество банков да и сами банки судя по всему не горят желанием
 
Я вот немного не понимаю с этим праздником жизни.
Есть, допустим, у меня карта ОПСОСа системы МастерКард. Привязана к Samsung Pay (ну очень уж ОПСОС просил привязать). Есть карта обычного банка по какому-то случайному совпадению тоже МастерКард. По условиям денежных переводов я могу с карты ОПСОСа (читай со счёта мобильного телефона) отправить без комиссии (с минимальной комиссией в обозримом будущем) деньги на банковскую карту. Те можно вынуть деньги со счета мобильника не закрывая договор ? Или я что-то упустил ?
 
Цитата
mat2k пишет:
По условиям денежных переводов я могу с карты ОПСОСа (читай со счёта мобильного телефона) отправить без комиссии (с минимальной комиссией в обозримом будущем) деньги на банковскую карту. Те можно вынуть деньги со счета мобильника не закрывая договор ? Или я что-то упустил ?

С Вас комиссии сервис Samsung Pay не возьмет, а вот как на исходящий манисенд карта ОПСОСа посмотрит-смотрите тарифы Вашей карты.
 
mat2k,
в примечаниях написано "в период акции до 31.12 банк ВТБ не взимает комиссию за переводы с карт Mastercard. Может взиматься комиссия банком-эмитентом". Со своих ВТБ не берёт - проверено
 
Цитата
unica1 пишет:
вот как на исходящий манисенд карта ОПСОСа посмотрит-смотрите тарифы Вашей карты X

Цитата
Ivor пишет:
ВТБ не взимает комиссию за переводы с карт Mastercard. Может взиматься комиссия банком-эмитентом".

Приятно разговаривать с умными людьми. Те, как я понимаю, это всё в основе своей имеет операции moneysend и, если сильно не вдаваться в подробности тарифов, то можно по-быстрому глянуть наc2c переводы ? .Лимиты и комиссии будут во многом похожи, как я понимаю. Отсюда не сосем понятен смысл этого сервиса, ведь стянуть (передать между своими счетами) можно через интернет/мобильный банк, внутри региона переводы между физиками сбер подмял под себя, а межрегиональные переводы разумнее отправить межбанковским переводом. Какой смысл тогда в этом способе передачи денежных средств ?
 
Цитата
mat2k пишет:
Какой смысл тогда в этом способе передачи денежных средств ?

Кому-то важнее удобство, а бесплатность вторична.
 
Цитата
mat2k пишет:
если сильно не вдаваться в подробности тарифов, то можно по-быстрому глянуть наc2c переводы ?

Скорее всего - да. Плюс в тарифах ВТБ для пакета Мультикарта есть пункт 7.1.3.2 "Перевод с банковской карты на другую банковскую карту по номеру карты (УСЛУГА Р2Р). ... Канал продаж: электронная торговая площадка, заключившая с Банком ВТБ (ПАО) договор и работающая через сервис провайдера" - от 0,9% до 1,9% от суммы. Наверное откуда-то отсюда растут и комиссии для SPay.

Цитата
mat2k пишет:
Какой смысл тогда в этом способе передачи денежных средств ?

Во-первых - удобство именно для пользователей SPay. Во-вторых - тут перевод по номеру телефона, к которому не обязательно привязан банк или счёт. Получателю даётся возможность выбрать, куда кинуть деньги. Или вообще их не получать, и они вернутся обратно (вот поправьте меня, если подобная возможность есть у кого-то ещё).
 
Цитата
Ivor пишет:
тут перевод по номеру телефона, к которому не обязательно привязан банк или счёт. Получателю даётся возможность выбрать, куда кинуть деньги. Или вообще их не получать, и они вернутся обратно (вот поправьте меня, если подобная возможность есть у кого-то ещё).


Мне присылали через приложение MoneyTalk ссылку в SMS. Приложение прекрасно выполняет перевод c любых карт по номеру мобильного. У отправителя установлено это доработанное банком приложение Telegram, а у меня был тогда древний мобильник Nokia без интернета. Зашёл по ссылке из SMS с ноутбука на защищённую страницу банка, ввел номер своей карты, и после этого на мобильник пришла вторая SMS , но уже с кодом для подтверждения. После ввода кода деньги на "МИР" зачислились моментально, хотя разработчик гарантирует моментально только на VISA, а даже на MasterCard от нескольких часов до 5 суток.
 
Zigul,
не спорю, (теперь знаю что) есть такое. Но:
1. Дополнительное приложение на телефон. Их и так целый зоопарк. А SPay всё равно встроен и удалению не подлежит.
2. Тиньков. Для кого-то - очень круто, а для кого-то - мутный банк.
3. Срок действия перевода - 24 часа. Мало, надо хотя бы трое суток.
4. Ну и главное - поиск по слову "MoneyTalk" на этом форуме выдал пару страничек с результатами двух-трёхгодичной давности. И тут варианта два: либо поиск плохо работает, либо MoneyTalk "не взлетел". Подозреваю что второе

Да, возможно сервис не будет пользоваться особой популярностью, хотя он удобнее специальных программ банков - если человек пользуется SPay, значит он всегда под рукой, и зайти в него быстрее, чем в банковское приложение. Ну а если суммы большие - тогда да, можно и в банковскую зайти
 
Цитата
Ivor пишет:
поиск по слову "MoneyTalk" на этом форуме выдал пару страничек с результатами двух-трёхгодичной давности

Внутри региона де-факто через сбер физики переводят бесплатно. Полянку у сбера тяжело отобрать. Межрегиональные переводы мелких сумм скорее исключение, потому и редкость. Ну да поживем-увидим.
 
Кто-нибудь посылал сам себе с VTB на карту билайн (РНКО "Рассчетный центр") через самсунг пэй по номеру карты? Обе карты master card.
А то, чего-то деньги списались(или зарезервировались, в ВТБ-онлайн на транзакции часики), а на карту билайн не пришло. Уже полчаса прошло. Чего-то я переживаю.

Сначала хотел через ВТБ-Онлайн, а там комиссию запросили в целых 50 рублей.
Стягивать на карту билайн меньше 3000 рублей тоже с комиссией.
Клюнул на завлекаловку без комиссии в Samsung Pay. И деньги ушли, и чего-то уже полчаса не приходят.
 
Цитата
Zigul пишет:
приложение MoneyTalk


Это от tinkoff bank? Unofficial?
Не понятно, что делать в телеграмме, что бы деньги послать. У них там и какая-то своя криптомонета собиралась выпускаться от телеграмма. А в самом приложении ничего про это нет. И в твиттере телеграмма ничего про money talk нет.
 
Цитата
seva2017 пишет:
И деньги ушли, и чего-то уже полчаса не приходят X


Ура! Пришли! 55 минут заняло.
 
Вышла новая версия samsung pay. Говорят меньше тормозить стало при вытягивании снизу.
 
Глюки и отказы по карте мир при оплате SPay`ем в магазинах частое дело? С чем это связано? С настройками терминала, с системой НСПК? Замечал, что в Пятерочках оплата телефоном совершенно беспроблемная, в Магнитах через раз или долго и медленно, а в Дикси вообще не работает. Это на самом деле так? Или виноваты настройки терминалов в магазинах?
 
Цитата
cream пишет:
С чем это связано? С настройками терминала, с системой НСПК?

Сложно сказать, с чем именно связано, но реально далеко не во всех магазинах (корректно) срабатывает Мир бесконтактно (даже не через SPay). Возможно, связано с "железом" терминала...
В Пятерочках, Глобусе, терминалах автобусов/маршруток МО, в кассах и терминалах метро срабатывает всегда, в Ашане, по-моему, ни разу не сработало ("ошибка чтения, вставьте карту..."), на кассах некоторых магазинов (чаще эквайринг Сбера) сразу предупреждают, что Мир бесконтактно не срабатывает
 
Здравствуйте! Сделала перевод через Самсунг Пэй с карты сбербанка на карту сбербанк другому лицу. Человек требует подтверждение данного перевода с указанием номера карты и всех данных. Откуда мне их взять? Сбербанк эти реквизиты не видит. Полный номер карты, номер транзакции и все остальное. Спасибо. Номер перевода id: 4626103
 
Прошу разобраться с ситуацией!
 
Цитата
VladCH1 пишет:
Прошу разобраться с ситуацией!
Кого просите? Пишите в Народный рейтинг, там ПБ Сбера отвечает.
 
Столкнулся с тем, что при оплате через Samsung Pay есть лимит по сумме платежа. Хотя служба поддержки Самсунг это отрицает.
Симптомы: при попытке оплаты товара/услуг на сумму больше 2000 долларов смартфон штатно взаимодействует с терминалом, после чего терминал выдает отказ в проведении платежа. Более того, по сообщению банка, отказ приходит без указания кода отказа.
Заказанное в банке расследование выдало такой результат (зачитывали по телефону):
"Платежная система VISA установила лимит на единовременный бесконтактный платеж в размере 2000$ (или эквивалент в местной валюте). После отказа в проведении платежа на сумму больше лимита смартфону необходимо соединение с интернет для генерации нового токена".
Нигде в правилах или в интернете сведений о таких лимитах не нашел. Проверить правильность ответа банка пока нет возможности.
 
Цитата
Alex-U100
Более того, по сообщению банка, отказ приходит без указания кода отказа.

Какого банка? Эмитента карты или эквайрера терминала?
А оплата ГуглПэем (с привязанной той же картой) или просто картой проходит? Возможно, данный лимит установлен в VISA самим эмитентом карты.
Так же в некоторых хитрых торговых точках оплата проходит не как покупка, а как с2с перевод. А там у VISA есть свои лимиты.

Цитата
Alex-U100
После отказа в проведении платежа на сумму больше лимита смартфону необходимо соединение с интернет для генерации нового токена".

Что понимается под термином "токен" - одноразовые ключи или перепривязка карты в Samsung Pay?
Изменено: slowpoke- 25.07.2019 13:04
 
Цитата
slowpoke пишет:
Какого банка? Эмитента карты или эквайрера терминала?

Не знаю. Я общался, естественно, только с банком - эмитентом моей карты (ВТБ).

Цитата
slowpoke пишет:
А оплата ГуглПэем (с привязанной той же картой) или просто картой проходит?

Оплата просто с этой же карты прошла без проблем. Почему и пишу в теме про Samsung Pay.

Цитата
slowpoke пишет:
Так же в некоторых хитрых торговых точках оплата проходит не как покупка, а как с2с перевод. А там у VISA есть свои лимиты.

Не тот случай. Оплата товара/сервиса, а не перевод.
 
Цитата
slowpoke пишет:
Что понимается под термином "токен" - одноразовые ключи или перепривязка карты в Samsung Pay?

Про перепривязку карты речь в сообщении сервисной службы ВТБ не шла. Я так понял, что нужно сгенерировать новый ключ (после непрошедшего платежа), а для этого смартфону нужен доступ в интернет.
 
Цитата
Alex-U100
Не знаю. Я общался, естественно, только с банком - эмитентом моей карты (ВТБ).

Значит речь идет об адвайсе, который получает эмитент когда VISA отклоняет авторизацию по токену. Samsung Pay здесь не при делах.
Попробуйте обратиться в российское представительство VISA для прояснения ситуации.
Покупка проводилась на территории России или за границей? Против ВТБ случайно нет санкций США?
Изменено: slowpoke- 25.07.2019 16:53
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть