Форум

Потребкредит от Хоум Кредит


Друзья, ниже представлена информация о порядке исполнения платежей в период новогодних праздников – с 30 декабря 2018 по 8 января 2019Рисунок

Порядок исполнения платежей через офисы:
•Разовые внутрибанковские платежи на счета кредитов и кредитных карт будут исполнены текущим операционным днем при их оформлении до 20.00 (МСК). После 20.00 (МСК) – следующим календарным днем.
•Регулярные внутрибанковские платежи будут исполнены в дату их планового исполнения, в том числе если эти даты выпадают на период с 1 по 8 января 2019 года.
•Регулярные межбанковские переводы будут приняты к исполнению в дату платежа, их исполнение осуществится в первый рабочий день 9 января 2018 года.
•Конвертация, покупка/продажа валюты будут исполнены текущим днем в случае их оформления до 21.30 (МСК). После 21.30 (МСК) – следующим календарным днем.

Порядок исполнения платежей через ИБ и МБ:

•Оплата услуг в Интернет-банке будет осуществляться в стандартном режиме 24/7 без перерывов в обслуживании.
•Внутрибанковские платежи (разовые и регулярные) на счета кредитов и кредитных карт будут исполнены текущим днем в случае их оформления до 20.00 (МСК). После 20.00 (МСК) – следующим календарным днем.
•Межбанковские платежи (разовые и регулярные) будут исполнены 9 января 2019 года.
•Конвертация, покупка/продажа валюты будут исполнены текущим операционным днем в случае их оформления до 21.30 (МСК).После 21.30 (МСК) – следующим календарным днем.

Порядок исполнения платежей через «Мой кредит», сайт банка и IVR:
•Платежи на счета кредитов и кредитных карт будут исполнены текущим днем в случае их оформления до 20.00 (МСК). После 20.00 (МСК) – следующим календарным днем.
 
Всех с Новым Годом!
Большим новогодним подарком для меня стало поведение данного банка.
Осенью 18 года хомкредит одобрил мне рассрочку на мебель в магазине на 24 месяца.
26 декабря перевёл на счёт кредита сумму платежа, 27 смотрю: деньги на счёте, не списаны.
В ходе общения в чате установил: счёт арестован приставами, аж 27 ноября, Карл! Никаких сообщений от банка, никаких отметок в ИБ.
Посещал отделение с вопросом как выплачивать кредит? Какие варианты?
Ответ банка: не Вы первый, банк выполняет законодательство РФ.
Однако карта Польза действует, наверное у неё счёт не в хомкредите smile:)
Вывод один, если вы не хотите испорченной кредитной истории, обходите этот банк стороной.
 
Цитата
netadresa63 пишет:
Всех с Новым Годом!
Большим новогодним подарком для меня стало поведение данного банка.
Осенью 18 года хомкредит одобрил мне рассрочку на мебель в магазине на 24 месяца.
26 декабря перевёл на счёт кредита сумму платежа, 27 смотрю: деньги на счёте, не списаны.
В ходе общения в чате установил: счёт арестован приставами, аж 27 ноября, Карл! Никаких сообщений от банка, никаких отметок в ИБ.
Посещал отделение с вопросом как выплачивать кредит? Какие варианты?
Ответ банка: не Вы первый, банк выполняет законодательство РФ.
Однако карта Польза действует, наверное у неё счёт не в хомкредите Рисунок

Вывод один, если вы не хотите испорченной кредитной истории, обходите этот банк стороной.

netadresa63,
Здравствуйте, Сергей!
Банк не обязан информировать об аресте счета, арест накладывают судебные приставы, информировать должны вас они, либо вы можете это увидеть самостоятельно на сайте ФССП.
Вины банка в данной ситуации нет, вопрос решается с судебными приставами, пока арест не снят списание, в счет оплаты кредита, не производится.
 
Да понятно, что банк ни в чем не виноват smile:) .
Просто в других банках , включая сбер, таких проблем нет.
А свое предыдущее сообщение я написал, чтобы будущие клиенты вашего банка оценивали риски, связанные с "лояльной " позицией банка по отношению к клиентам.
 
Хоум Кредит, есть вопрос. Уже давно являюсь клиентом-вкладчиком. Хочу приобрести недорогую вещь в dns через с вашим кредитом-онлайн. Каковы условия досрочного погашения в таком случае? Сам я этого найти не смог. И ещё - какие платные услуги вы навязываете кроме страховок?
Изменено: Def1985- 06.01.2019 07:35
 
Цитата
Def1985 пишет:
Хоум Кредит, есть вопрос. Уже давно являюсь клиентом-вкладчиком. Хочу приобрести недорогую вещь в dns через с вашим кредитом-онлайн. Каковы условия досрочного погашения в таком случае? Сам я этого найти не смог. И ещё - какие платные услуги вы навязываете кроме страховок?

Def1985,

При досрочном погашении кредита вы платите только за текущие проценты, за последующие месяцы % не взимаются.
Что касается предложений по оформлению доп.услуг, как страховка или смс пакет - вы вправе от них отказаться.
Изменено: Хоум Кредит- 06.01.2019 10:00
 
Цитата
netadresa63 пишет:
А свое предыдущее сообщение я написал, чтобы будущие клиенты вашего банка оценивали риски, связанные с "лояльной " позицией банка по отношению к клиентам.

Def1985,

Жаль, что так произошло.
"лояльной" позицией банка по отношению к клиентам не совсем верно, ведь счет арестован то не нами, в чем наша вина?
Изменено: Хоум Кредит- 06.01.2019 12:20
 
Хоум Кредит,
По поводу досрочного погашения, пожалуйста подскажите, какой порядок действия подскажите, только в офисе или можно дистанционно допустим через "мой кредит", это было бы интересно многим, и какую справку можно получить после погашения кредита об отсутствии обязательств перед банком, а то в некоторых отделениях некоторые сотрудники могут и не знать как это делается и клиентам приходится объяснять что нужно им конкретно. smile:shuffle:
Изменено: 1alexej- 06.01.2019 12:29
 
Цитата
Хоум Кредит пишет:
не совсем верно, ведь счет арестован то не нами, в чем наша вина?


Уважаемый Хоум Кредит,не спорю,что счёт у клиента арестован не вами,а приставами.Но банк всяко узнал об этом раньше клиента.


Если банк необязан/технически сложно/платно то тогда зачем клиенту 3 раза присылать спам про пригласи друга и раза 3-4 звонить с просьбой оценить работу банка?(Не автору недовольства)

В конце концов-то и клиент Вам тогда платить не обязан.Он должен,но никак не обязан.Это его добрая воля,ровно как и Ваша-дать или не дать кредит.А дальше только риски.Данным отношением Вы показываете Новым клиентам что брать кредит у вас просто опасно.И я обязательно донесу это своим знакомым,некоторые из них планируют взять кредит именно в ХКФ-отговорю!
Изменено: cancelru- 06.01.2019 13:05
 
Цитата
cancelru пишет:
Данным отношением Вы показываете Новым клиентам что брать кредит у вас просто опасно.И я обязательно донесу это своим знакомым,некоторые из них планируют взять кредит именно в ХКФ-отговорю!

cancelru,

Каким отношением и почему опасно?
Приставы наложили арест, по каким причинам банку не известно, соответственно банк не обязан сообщать об этом инциденте. Уведомление должны направлять приставы, по каким причинам и что арестовано. А если к вам придут описывать имущество, что банк тоже будет виноват?
Вы пытаетесь крайними сделать нас, но увы, это не так.
 
Цитата
1alexej пишет:
По поводу досрочного погашения, пожалуйста подскажите, какой порядок действия подскажите, только в офисе или можно дистанционно допустим через "мой кредит", это было бы интересно многим, и какую справку можно получить после погашения кредита об отсутствии обязательств перед банком, а то в некоторых отделениях некоторые сотрудники могут и не знать как это делается и клиентам приходится объяснять что нужно им конкретно.

1alexej,

Вы можете рассчитать сумму для досрочного погашения непосредственно в самом офисе банка, или через наши официальные группы в соц.сетях, а также мы можем рассчитать.

Вы правы, в приложении это сделать намного удобнее, поэтому вы можете зайти в МК, выбрать нужный договор и нажать на "досрочное погашение", вам будет рассчитана сумма. Также в приложении есть кнопка "справки", где вы можете заказать нужный документ.
 
Цитата
Хоум Кредит пишет:
Уведомление должны направлять приставы

Поверьте,им это не нужно,и уведомления чаще или не присылают вовсе,или по месту прописки,что чаще не соответствует месту жительства.
Цитата
Хоум Кредит пишет:
А если к вам придут описывать имущество, что банк тоже будет виноват?

Наверное если долг будет такого масштаба,то дебетовая карта с деньгами того же банка была бы заблокирована в приортетном порядке,не так ли?
И арестовывают не конкретный счёт а всЕ счета.Но это возможно был частный случай.

И в любом случае если банк теряет возможность получать кредит назад,он должен хоть как-то согласовать это с клиентом.
Я не прав?
Изменено: cancelru- 06.01.2019 15:41
 
cancelru,

Еще раз: банк не обязан сообщать о том, что приставы арестовали счет.

Пожалуй закончим диалог, каждый останется при своем.
Всего хорошего и удачного разрешения вопросов с представителями власти.
 
Цитата
Хоум Кредит пишет:
поэтому вы можете зайти в МК, выбрать нужный договор и нажать на "досрочное погашение", вам будет рассчитана сумма.
Это в мобильном приложени? В браузерной версии "моего кредита" для ПК не нашел такой опции, только оплатить очередной взнос.
Изменено: 1alexej- 06.01.2019 16:53
 
Всех с Рождеством, ответы банка красноречивы и информативны , однако если банк такой "асисяй" smile:) по отношению к росиянскому законодательству, то почему Польза не была арестована? Писал, писал, (ударение на второй слог) в чате с банком, ничего вменяемого: банк не обязан.......
Написал на всякий случай мегарегулятору - может отрегулирует smile:D
 
Цитата
netadresa63 пишет:
то почему Польза не была арестована?

Наверное потому, что служба приставов потребовала арестовать какой-то конкретный счет... Т.е. это вам у них (у приставов) нужно выяснять smile:), а не у банка
 
Цитата
1alexej пишет:
Это в мобильном приложени? В браузерной версии "моего кредита" для ПК не нашел такой опции, только оплатить очередной взнос.

1alexej,

Да, верно, в приложении.
Если с компьютера, то нажмите кнопку "действие" и там уже есть расчет суммы для досрочного погашения.
 
Ещё один вид обмана клиентов банком Хоум Кредит
рекомендую потенциальным клиентам к прочтению
Изменено: Def1985- 10.01.2019 11:52
 
Цитата
Def1985 пишет:
рекомендую потенциальным клиентам к прочтению

Def1985,

Никакого обмана.
Окончательный ответ по заявке банк предоставляет только после заполнения документов у представителя. Поле "работодатель" не может быть пустым.
 
Цитата
Хоум Кредит пишет:
Доброе утро Рисунок


Попробуйте оставить заявку и узнать условия, которые банк предлагает именно вам. После заполнения анкеты, условия от банка зачастую приятно удивляют

Интереса ради заполнил у вас на сайте заявку на кредит от лица пенсионера, который не раз уже брал кредиты, в том числе и в вашем банке, а также имеет дебетовую карту вашего банка.
Вот результат:
Сумма кредита 138 000 руб.
Процентная ставка 23.8%
Срок кредита 60 мес.
 
Цитата
maskan пишет:
Интереса ради заполнил у вас на сайте заявку на кредит от лица пенсионера, который не раз уже брал кредиты, в том числе и в вашем банке, а также имеет дебетовую карту вашего банка.
Вот результат:
Сумма кредита 138 000 руб.
Процентная ставка 23.8%
Срок кредита 60 мес.

maskan,

Это все-таки предварительное решение.
 
Хоум Кредит, нигде нет пояснения, что работодатель обязателен - это раз. Есть вариант - "безработный" - это два. В смс прямым текстом написано - "заявка одобрена" - это три. Так что ваш банк трижды лживый. Возможно, в подобных действиях усматривается состав административного правонарушения. Но в этом будут разбираться контролирующие органы.
Изменено: Def1985- 10.01.2019 14:19
 
Цитата
Def1985 пишет:
Хоум Кредит, нигде нет пояснения, что работодатель обязателен - это раз. Есть вариант - "безработный" - это два. В смс прямым текстом написано - "заявка одобрена" - это три. Так что ваш банк трижды лживый. Возможно, в подобных действиях усматривается состав административного правонарушения. Но в этом будут разбираться контролирующие органы.

Def1985,

Если в анкете есть пункт, то он обязателен для заполнения.
Также одним из условий оформления кредита является трудовой стаж на последнем месте работы не менее 3-х месяцев.
 
Цитата
Хоум Кредит пишет:
Если в анкете есть пункт, то он обязателен для заполнения.

Конечно, и я его заполнил - безработный. А вы одобрили заявку. Нет, не "предварительно", этого слова в смс нет. Значит это окончательное одобрение.
Цитата
Хоум Кредит пишет:
Также одним из условий оформления кредита является трудовой стаж на последнем месте работы не менее 3-х месяцев.

Об этом нет упоминания в анкете.

В любом случае, я с вами тут диалог вести не намерен. Это было написано для предупреждения потенциальных клиентов о сомнительной деятельности ваших представителей, лживых смс и умышленно вводящей в заблуждение форме анкеты.
 
Цитата
Def1985 пишет:
Конечно, и я его заполнил - безработный. А вы одобрили заявку. Нет, не "предварительно", этого слова в смс нет. Значит это окончательное одобрение.

Def1985,

В смс нет слова "предварительно" - это да, но окончательное решение банк принимает по факту отправки документов в банк.

Цитата
Def1985 пишет:
В любом случае, я с вами тут диалог вести не намерен. Это было написано для предупреждения потенциальных клиентов о сомнительной деятельности ваших представителей, лживых смс и умышленно вводящей в заблуждение форме анкеты.


Def1985,

Деятельность наших сотрудников не является сомнительной или неверной. Вы отказались предоставлять данные (по каким то причинам), соответственно заявка не могла быть направлена.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть