Форум

Легко ли быть рантье в России

Сравниваем доходность от аренды недвижимости, банковских депозитов и других инструментов

Цитата
dekab1 пишет:
Не смущает, что данный банк нарушил права порядка 500 тыс клиентов

Сюда же можно добавить откровенный мухлёж с выпуском карт с изначально бесплатным обслуживанием на весь срок действия (3 года). Через год в ИБ вдруг вижу комиссию -150 руб. за годовое обслуживание. При закрытии счета карты в офисе потребовали оплатить эту комиссию, после отказа, позвонили куда-то (Роттенбергу), и закрыли счет без оплаты. Мелкие жулики.
Изменено: Подпольный миллионер- 24.03.2017 10:43
Девки в баньку, деньги в банки.
 
я смотрю тут много любителей сравнивать доход по депозиту и сдачи в аренду. а риски при этом не сравниваете. то что дает вам рублевый депозит ниже реальной инфляции, это раз. и два - та бумага в которой открыт рублевый депозит может в любой момент превратиться в 0, в отличии от квартиры, которая по мимо всего прочего имеет еще и жилищную ценность. во все времена в мск сдавались и квартиры и дома в подмск в летний сезон и будут сдаваться дальше. в ноль не превратятся.
к теме топика добавлю личный опыт, полтора года назад волей случая стал обладателем 2х машиномест в многоэтажном паркинге, доход от сдачи 16% годовых. кстати, их не нужно ремонтировать, соседи не настучат, вы никого не зальете и вас тоже.
Изменено: nehochuha- 24.03.2017 10:54
 
Цитата
nehochuha пишет:
которая по мимо всего прочего имеет еще и жилищную ценность. во все времена в мск сдавались и квартиры и дома в помск в летний сезон и будут сдаваться дальше. в ноль не превратятся.

Как ни странно, жители Донбаса думали в свое время, точно так же как и вы. Результат все знают.
Нужно дифференцировать, будущего ни кто не знает. Риски есть везде.
 
Цитата
nehochuha пишет:
к теме топика добавлю личный опыт, полтора года назад волей случая стал обладателем 2х машиномест в многоэтажном паркинге, доход от сдачи 16% годовых.

Не знаю уж где у Вас места в гараже. Мой опыт: место в подземном паркинге в Хамовниках, место в пдземном паркинге Аэробус на Соколе приносят порядка 200 долларов в месяц. Стоили они: одно 45 тысяч долларов, другое - 35 тысяч долларов в пересчете на валюту.
 
Цитата
Гектор пишет:
Не знаю уж где у Вас места в гараже. Мой опыт: место в подземном паркинге в Хамовниках, место в пдземном паркинге Аэробус на Соколе приносят порядка 200 долларов в месяц. Стоили они: одно 45 тысяч долларов, другое - 35 тысяч долларов в пересчете на валюту.

мой опыт гораздо более скромен. жк мичурино, брал по 150тр за машиноместо (застройщик скидывал чтобы покрыть дыру) сдал по 3500р в месяц. коммуналка 1100р. пожалел что взял 2 а не 20.
 
Цитата
dekab1 пишет:
Как ни странно, жители Донбаса думали в свое время
ну я же вам про жителей зимбабве не пишу. я про Москву. вообще если брать что то под аренду то нужно очень хорошо анализировать локацию на предмет спроса под аренду. хотя за себя скажу что в 2014 г. всю инвестиционную недвижимость продал и ушел в доллары. пока на валютном депозите и выходить не планирую. правда в свете событий новых депо не открываю. поэтому задумался об инвестициях, за что топикстартеру большое спасибо. ну и вам всем smile:) кто обсуждает и делится информацией.
 
Цитата
tyrexxx пишет:
Я скажу может быть категорично, но в тетрадке можно оказаться только по собственной финансовой глупости. Т.е. это нужно либо подписывать договор не читая, либо не сохранить ни договор, ни платежку, ни выписку со счета.

Блажен кто верует .... в АСВ и свой "финансовый гений". Задело за живое. Если можно, поясните пожалуйста поподробнее, в чем была моя "финансовая" глупость - я оказалась в "тетрадке" с 3-мя вкладами под АСВ (на трех лиц соответственно) в "Кроссе" - договор читала ОЧЕНЬ внимательно, и не только я - вместе со мной (случайно) открывала вклад девушка -юрист одной весьма известной юридической конторы. Уж она-то читала как! Открывающих была очередь - ждали обслуживания не менее двух часов и в это время ОБСУЖДАЛИ КАЖДУЮ СТРОЧКУ ДОГОВОРА!.. Банк нормальный, проверку на тот момент прошел, руководитель награжден знаком "лучший банкир года"... и т.д. Вклад - нерасходный, с ежемесячной выплатой % на счет - договора ЕСТЬ, ПКО ( с выписками) и РКО (за каждый месяц - ногами!) все в наличии- и... "тетрадка" - "юристка" - там же (встречались у АСВ и на прочих митингах) Одной из первых подала иск в суд, выиграла в том числе и моральный ущерб (копеечный) и компенсацию за время свыше двух недель... Где моя глупость? Что я могла еще сделать и не сделала? Хочу знать на будущее, и думаю, многим Ваш ответ поможет подстраховаться от "тетрадок"
 
Цитата
dekab1 пишет:
Не смущает, что данный банк нарушил права порядка 500 тыс клиентов, путем заморозки вкладов, закрытия офисов с предложением закрыть вклад досрочно с потерей всех процентов или прогуляться за 1000 км. в Москву. Так же не стоит забывать, отказ банка выдать валютные вклады (в период начала санкции), предложение либо в рублях по курсу банка, либо через суд.По альфа банку и сберу аналогично - данные банки легко кидают народ, при любой выгодной для себя ситуации. 10% коммиссия за возврат вклада, заморозка валютных вкладов, массовые кражи вкладов по вине банка с последующим отфутболиванием клиентов и тд.Это к вопросу


Читайте договор. Речь в моём сообщении выше шла о рублёвых вкладах. С мультивалютными счетами или какой-то определённой валютой вклада - совсем другая песня.
Не слышал, чтобы у рублёвых вкладчиков были проблемы с выдачей.
Я уже в Москве, далеко гулять не надо. smile;)
"По альфа банку и сберу аналогично - данные банки легко кидают народ, при любой выгодной для себя ситуации." - поясните пожалуйста, когда Вы говорите "кидают", Вы имеете ввиду кого? Членов правления, мажоритарных акционеров, отдельных сотрудников? И... народ - это кто? smile:)
А "массовые кражи вкладов по вине банка" компенсируются всем и в полном объёме. А дыры в банках компенсируются путём докапитализации, например, хотя инструментов для этого целая туча.
Доверие к банковской системой подорвать можно очень быстро и на подобное никто не пойдёт. И пока ЦБ, подконтрольное ему АСВ, Минфин работают слаженно и чётко по данному вопросу.
Поэтому, ваше высказывание "данные банки легко кидают народ, при любой выгодной для себя ситуации." выглядит не более чем демагогией, не подкреплённой ничем.

Цитата
dekab1 пишет:
Перед вкладчиками стоит выбор между двумя мошенниками, один дает ставки 8% второй 24%. Думаю, выбор очевиден. Самое главное выбирать крупный банк (к примеру Югра, Траст, МОб, ТФБ), т.к чем больше будет пострадавших, тем проще будет вернуть вклад.


"Югра, Траст, МОб, ТФБ" - это Вы сейчас так пошутили? Не удивляюсь, почему у Вас предубеждение к банковской системе. Делая ставку на пылесосы можно не в тетрадках оказаться, можно без трусов, извините, остаться.
"Перед вкладчиками стоит выбор между двумя мошенниками" - давать взаймы тем кто не может отдать, а потом отбирать последнее - это касается всех банков. И корни идут ещё со времён средневекового ростовщичества. Бизнес же с мошенничеством перекликается довольно часто и предприниматели, зачастую, не упускают возможность пойти на ту или иную уловку (противоречит она УК, или нет), которую тоже можно классифицировать как мошенничество.
Но я думаю, в данной теме мы не будем уходить в метафизику, вопросы грехопадения, схоластики, детерминизма и дарвинизма. Жизнь такая, какая есть. И, повторюсь, ваше "Перед вкладчиками стоит выбор между двумя мошенниками" - не более чем ещё одно популистское высказывание, ничем не подкреплённое. Любой банк ведёт себя чаще всего так, как регулятор (будь то в лице ЦБ, СК, ГП или ФСБ) позволяет ему себя вести.
Ценность обозначенных 2-х банков в том, что какая-бы у них не была отчётность, во-первых, в одном из них держит з/п деньги Президент, а также не забываем что: бенефициары - друзья первого лица в стране, лица эти под санкциями и в Лондоны не собираются; банки эти под санкциями и в оффшоры им путь заказан; кредитуются в них несколько крупных российских компаний и т.д. и т.д.
 
Цитата
nehochuha пишет:
я смотрю тут много любителей сравнивать доход по депозиту и сдачи в аренду. а риски при этом не сравниваете. то что дает вам рублевый депозит ниже реальной инфляции, это раз. и два - та бумага в которой открыт рублевый депозит может в любой момент превратиться в 0, в отличии от квартиры, которая по мимо всего прочего имеет еще и жилищную ценность. во все времена в мск сдавались и квартиры и дома в подмск в летний сезон и будут сдаваться дальше. в ноль не превратятся. к теме топика добавлю личный опыт, полтора года назад волей случая стал обладателем 2х машиномест в многоэтажном паркинге, доход от сдачи 16% годовых. кстати, их не нужно ремонтировать, соседи не настучат, вы никого не зальете и вас тоже.


Опять двадцать пять. Цены на недвижимость падают. Не сдадите Вы машиноместо за 16% годовых от стоимости этого машиноместа. Машиноместа уже давно не продают за 300 т.р. Опомнитесь!
 
Цитата
nehochuha пишет:
мой опыт гораздо более скромен. жк мичурино, брал по 150тр за машиноместо (застройщик скидывал чтобы покрыть дыру) сдал по 3500р в месяц. коммуналка 1100р. пожалел что взял 2 а не 20 X


Вы в 99-ом году брали или что-то около этого? Ваш опыт тут неприменим. Сейчас таких цен нет, а мы говорим про сейчас, а не про то как в 92-ом можно было купить участок на первой линии в районе Сочи за $2 тыс., построить там халупу, а сейчас весело и непринуждённо сдавать в летний сезон её отдыхающим и приводить в пример как выгодную инвестицию!

Да, и не обижайтесь, но я думаю, речь здесь идёт о миллионах рублей, а не о карманных пары сотен тысяч, чтобы потом за месяц позволить себе сходить в ресторан (и то одному, и то в недорогой).
 
Цитата
allegro1211 пишет:
Блажен кто верует .... в АСВ и свой "финансовый гений". Задело за живое. Если можно, поясните пожалуйста поподробнее, в чем была моя "финансовая" глупость - я оказалась в "тетрадке" с 3-мя вкладами под АСВ (на трех лиц соответственно) в "Кроссе" - договор читала ОЧЕНЬ внимательно, и не только я - вместе со мной (случайно) открывала вклад девушка -юрист одной весьма известной юридической конторы. Уж она-то читала как! Открывающих была очередь - ждали обслуживания не менее двух часов и в это время ОБСУЖДАЛИ КАЖДУЮ СТРОЧКУ ДОГОВОРА!.. Банк нормальный, проверку на тот момент прошел, руководитель награжден знаком "лучший банкир года"... и т.д. Вклад - нерасходный, с ежемесячной выплатой % на счет - договора ЕСТЬ, ПКО ( с выписками) и РКО (за каждый месяц - ногами!) все в наличии- и... "тетрадка" - "юристка" - там же (встречались у АСВ и на прочих митингах) Одной из первых подала иск в суд, выиграла в том числе и моральный ущерб (копеечный) и компенсацию за время свыше двух недель... Где моя глупость? Что я могла еще сделать и не сделала? Хочу знать на будущее, и думаю, многим Ваш ответ поможет подстраховаться от "тетрадок"


Хотя вопрос был адресован не мне, но, пожалуй, отвечу.
Ваши 2 проблемы это:
1) Жадность. В погоне за самым выгодным вкладом Вы выбрали, простите, контору. Пылесос, если говорить на сленге банкиров. А дальше, читай-нечитай, от тетрадках в подобных недобанков никто не защитит. Не ворвётесь же Вы к главному бухгалтеру и не потребуете показать, внесли ли Вас в реестр вкладчиков или нет. Здесь вина банка, однозначно не Ваша. Но что должно делать АСВ, если ну нет Вас в списках. С другой стороны, если у Вас на руках остались платёжки (как Вы говорите), то АСВ должно было запросить документы у банках со временной администрацией. Почему в Вашем случае компенсация была невелика, возможно, Вы не всё здесь сказали..
Да, и Вы получили в итоге от АСВ всё тело вклада+% ?
2) Бедность. Вы представляете себе чтобы члены правления какого-нибудь Согаз`а хранили деньги в подобных фин. учреждениях? Обеспеченные люди хранят деньги в надёжных банках, с меньшей процентной ставкой, причём выбирают несколько банков. Десятки миллионов могут держать в: Сбербанке, ВТБ24, Газпром-банке, Россельхозбанк. С ними ничего не случается. Это практически уровень надёжности - существование гос-ва. Вот я к чему.
В Вашем случае уровень надёжности - это конкретный хмырь, который в случае чего сбежит в Лондон, а пока МВД при содействии того-же АСВ будут выявлять признаки покушения на мошенничество (строго соблюдая букву закона), всё уже будет переведено на зарубежные счета и днём с огнём не сыщешь, вернее, не вернёшь.
Выбирать вклад, руководствуясь наиболее высокой ставкой - это и есть жадность и бедность в одном лице. И это отнюдь не размер кошелька. Это жадность и бедность в голове.
Изменено: dihehezaha- 24.03.2017 14:47
 
Цитата
dihehezaha пишет:
Вы в 99-ом году брали или что-то около этого?
где я такое писал? вам что дкп тут выложить? в 2016 г брал.

Цитата
dihehezaha пишет:
Да, и не обижайтесь, но я думаю, речь здесь идёт о миллионах рублей, а не о карманных пары сотен тысяч, чтобы потом за месяц позволить себе сходить в ресторан (и то одному, и то в недорогой).

да и не обижаюсь, мне вообще в целом монопинисульно на такие посты. я попытался объяснить на своем примере что есть более выгодные инвестиции чем бетоноклетки и всего то. а по суммам в натуральном выражении - ну возьмите 50 машиномест. со мной рядом человек взял половину этажа как раз около 50 мест... и даже была идея сделать там склад, но по моему наткнулись на законодательство и не стали переоформлять - решили ограничиться сдачей в аренду. ну идите посмотрите, б. очаковская д.7 если не верите. ведис груп продавал. да и много всего такого еще встречается, дело случая конечно, и ессесна я за ручку никого водить не буду и пяткой в грудь себя бить тоже - мне это не надо smile:) . просто заниматься этим нужно постоянно если хотите заработать, я так понял для себя.
 
del
Изменено: nehochuha- 24.03.2017 15:28
 
Цитата
dihehezaha пишет:
Речь в моём сообщении выше шла о рублёвых вкладах.

Цитата
dihehezaha пишет:
Обеспеченные люди хранят деньги в надёжных банках, с меньшей процентной ставкой, причём выбирают несколько банков.

Надеюсь, хотя бы не в рублях хранят? smile:o
Цитата
dihehezaha пишет:
А"массовые кражи вкладов по вине банка" компенсируются всем и в полном объёме.

Почитайте НР по сберу, очень удивитесь.
Цитата
dihehezaha пишет:
"Югра, Траст, МОб, ТФБ" - это Вы сейчас так пошутили? Не удивляюсь, почему у Вас предубеждение к банковской системе. Делая ставку на пылесосы можно не в тетрадках оказаться, можно без трусов, извините, остаться.

Если что, Московский областной банк, это банк Ротенберга, владельца того самого СМП банка, а вы его пылесосом. smile:omg:
Цитата
dihehezaha пишет:
Не слышал, чтобы у рублёвых вкладчиков были проблемы с выдачей.

Были и еще какие, вплоть до судов.
Цитата
dihehezaha пишет:
Любой банк ведёт себя чаще всего так, как регулятор (будь то в лице ЦБ, СК, ГП или ФСБ) позволяет ему себя вести.

Т.е подтверждаете, что высокопоставленным мошенникам деньги доверять вдвойне опасно.
Цитата
dihehezaha пишет:
это конкретный хмырь, который в случае чего сбежит в Лондон, а пока МВД при содействии того-же АСВ будут выявлять признаки покушения на мошенничество (строго соблюдая букву закона), всё уже будет переведено на зарубежные счета и днём с огнём не сыщешь, вернее, не вернёшь.

Вы так говорите словно это проблемы вкладчиков. Банк состоит в ССВ, гос - во гарантирует 100% возврат вкладов, Цб осуществляет надзор за банками, вкладчики доверяют деньги под поручительство гос -ва.
В итоге
Цитата
dihehezaha пишет:
Доверие к банковской системой подорвать можно очень быстро и на подобное никто не пойдёт
С добрым утром, пока вы спали наступил 2017 год. smile:D
 
Цитата
nehochuha пишет:
да и не обижаюсь, мне вообще в целом монопинисульно на такие посты. я попытался объяснить на своем примере что есть более выгодные инвестиции чем бетоноклетки и всего то. а по суммам в натуральном выражении - ну возьмите 50 машиномест. со мной рядом человек взял половину этажа как раз около 50 мест... и даже была идея сделать там склад, но по моему наткнулись на законодательство и не стали переоформлять - решили ограничиться сдачей в аренду. ну идите посмотрите, б. очаковская д.7 если не верите. ведис груп продавал. да и много всего такого еще встречается, дело случая конечно, и ессесна я за ручку никого водить не буду и пяткой в грудь себя бить тоже - мне это не надоРисунок
. просто заниматься этим нужно постоянно если хотите заработать, я так понял для себя X


del
Ну вот смотрю я объявление некоего Андрея - https://www.cian.ru/sale/commercial/154812871/ , который продаёт здесь машиноместо за 370.000 рублей. Во-первых, не знаю что за махинация, информацию про 150 т.р. нигде не нашёл. Даже если взяли Вы за 150 это машиноместо (кстати, поправки в налоговой кодекс приняты разве что 2 года как, что машиноместо это машиноместо).
Понравилась пустота на фотографии:
Рисунок
Видимо, все на работе! smile:D
Вы как вообще это представляете себе, взять 50 машиномест и искать арендаторов, да ещё и у чёрта на куличиках,в районе Аминьевки?! Люди сдают 2-3 квартиры, да и то мозги закипают, а тут 50 шт. (!)
Они (эти места) поэтому там столько и стоят 150 т.р. (в которые я не верю) или 300-400 т.р. (что ближе к истине), что хрен там что кому сдашь. А то что Вы сдаёте место за 3500 рублей, во-первых, Вам просто повезло и с 50 местами Вы так не сделаете, это Вам не район ТТК. А во-вторых, чем бы дитя не тешилась. За 3500 рублей нравится вам гемороиться, вперёд и с пенсией! smile:D smile:wall:
Изменено: dihehezaha- 24.03.2017 15:45
 
Цитата
dekab1 пишет:
Вы так говорите словно это проблемы вкладчиков. Банк состоит в ССВ, гос - во гарантирует 100% возврат вкладов, Цб осуществляет надзор за банками, вкладчики доверяют деньги под поручительство гос -ва.


Ошибаетесь. Это проблемы вкладчиков. Нужно помимо денег ещё и мозг иметь. Государство создало агентство по страхованию вкладов. Сейчас оно одно из лучших в мире. По скорости выплат (в среднем по больнице) - лучшее. Это есть непреложный факт.
Но это не снимает ответственности с вкладчика. Вернее, не так. Рядовой вкладчик, назовём его "Иван-дурак" почему-то решил, что теперь риск при открытии вклада в любом банке равен нулю. Как думает обыватель, давай-ка я сейчас срублю денежек по самой высокой ставке, а мне государство всё равно всё компенсируют, в случае чего.
Открою страшную тайну! Государство не обязано компенсировать потери гражданам в связи со: скудоумием, недальновидностью, глупостью, наивностью, жадностью, инфатилизмом, доведённым до абсолюта...
АСВ не гарантирует, что риск при открытии будет равен нулю. Зарабатывать деньги - это вообще большой риск. Хранить, сберегать деньги где бы то ни было - это риск. Любой доход предполагает риск. И всё это величины отличные от нуля. Жизнь вообще это риск - вы не знали? smile;)

Я согласен что регулирующие органы должны работать лучше. Силовики должны работать лучше. Суды должны работать, хотя-бы работать. И вот это государство как раз должно обеспечивать наилучшим образом.
Но возвращать за деньги налогоплательщиков понесённые потери вкладчикам Мавроди, валютным ипотенщикам, проигравшим в карты и прочим "буратинам" - с какой стати?!

Государство создало возможность, когда подобные выплаты (со стороны АСВ) стали возможны. Раньше об этом можно было только мечтать. Но это не снимает ответственности за принятие решений со вкладчика!

Мне глубоко фиолетово какие они из себя как личности - "поднявшиеся в лихие 90-е". У меня нет иллюзий касательно человечества в принципе, если уж говорить совсем широко. Но. Есть чёткое понимание состоявшейся вертикали власти. И оно подсказывает мне:
"Ценность обозначенных 2-х банков в том, что какая-бы у них не была отчётность, во-первых, в одном из них держит з/п деньги Президент, а также не забываем что: бенефициары - друзья первого лица в стране, лица эти под санкциями и в Лондоны не собираются; банки эти под санкциями и в оффшоры им путь заказан; кредитуются в них несколько крупных российских компаний и т.д. и т.д. "
Изменено: dihehezaha- 24.03.2017 16:08
 
Цитата
dihehezaha пишет:
Но возвращать за деньги налогоплательщиков понесённые потери вкладчикам Мавроди, валютным ипотенщикам, проигравшим в карты и прочим "буратинам" - с какой стати?

Хм, и тут же
Цитата
dihehezaha пишет:
Государство создало агентство по страхованию вкладов. Сейчас оно одно из лучших в мире. По скорости выплат (в среднем по больнице) - лучшее. Это есть непреложный факт.

Т.е по вашему АСВ не обязано возвращать застрахованные государством денежные средства и тут же оно лучшее в мире? smile:o
Не обязано, так не обязано, какие проблемы. Нужно всего лишь вывести все банки - пылесосы из под страховки.
Цитата
dihehezaha пишет:
Нужно помимо денег ещё и мозг иметь.

Мозг мне подсказывает, что доход в 70% за 3 года, стоит любого риска.
Такое ощущение, либо вы на Грефа работаете, либо вам обидно, что не успели срубить бабла по легкому.
К чему все эти лозунги?
Цитата
dihehezaha пишет:
Открою страшную тайну! Государство не обязано компенсировать потери гражданам в связи со: скудоумием, недальновидностью, глупостью, наивностью, жадностью, инфатилизмом, доведённым до абсолюта...

Цитата
dihehezaha пишет:
Но это не снимает ответственности с вкладчика. Вернее, не так. Рядовой вкладчик, назовём его "Иван-дурак" почему-то решил, что теперь риск при открытии вклада в любом банке равен нулю. Как думает обыватель, давай-ка я сейчас срублю денежек по самой высокой ставке, а мне государство всё равно всё компенсируют, в случае чего.

На этом форуме клиентов сбера очень мало, поэтому врят ли их кто то поддержит.
 
Цитата
dihehezaha пишет:
Они (эти места) поэтому там столько и стоят 150 т.р. (в которые я не верю) или 300-400 т.р. (что ближе к истине), что хрен там что кому сдашь.
еще раз smile:) для тех кто в танке. то что вы видите 300 - 400 это хотелки тех кто уже купил и перепродает smile:D неужели такие простые вещи не доступны для вашего сознания? а фото кстати хорошее smile:) когда мы брали так оно там и было! почти ни одной машины на этаже! лафа. сейчас 65 - 70 % заполнено. а чего у вас то какая история? тему ветки читали вообще не?
 
Цитата
dekab1 пишет:
Т.е по вашему АСВ не обязано возвращать застрахованные государством денежные средства и тут же оно лучшее в мире?Рисунок
Не обязано, так не обязано, какие проблемы. Нужно всего лишь вывести все банки - пылесосы из под страховки.


Это инструмент. Андерстент? Риск = доход. Это понятно, да? АСВ обязано компенсировать Вам понесённые расходы если: Вы оказались в "тетрадке", а платёжные документы, приходно-кассовый ордер, договор с печатью круглой формы, выписки Вы не сохранили? Ответьте себе на этот вопрос.
Приходит человек в АСВ, фактически, без всего. Без каких-либо документов. Бенефициары уже в Лондоне. Что сделать АСВ? Выдать первому встречному без всего 1,4 млн. рублей?

АСВ обязано, да, обязано компенсировать потери, но при определённых условиях. Это и есть риск который берёт вкладчик, открывая вклады в "пылесосах". Так понятней? smile;)

На этом форуме клиентов сбера очень мало, поэтому врят ли их кто то поддержит. - оно и видно. Только тогда не стоит плакаться, как-же так, я вложил в "кредитпромроялгруппбанк" по самой высокой ставке (когда было понятно что всё уходит юрикам на подставные счета), не сохранил никакие бумаги, и вообще это был не банк а контора, и лицензии у неё не было, а я такой простой и незамысловатый не знал, а теперь государство, верни мне всё до копейки. А государство тебе популярно объяснит - а не пойти бы тебе на кол?! smile:D
 
Цитата
nehochuha пишет:
еще разРисунок
для тех кто в танке. то что вы видите 300 - 400 это хотелки тех кто уже купил и перепродаетРисунок
неужели такие простые вещи не доступны для вашего сознания? а фото кстати хорошееРисунок
когда мы брали так оно там и было! почти ни одной машины на этаже! лафа. сейчас 65 - 70 % заполнено. а чего у вас то какая история? тему ветки читали вообще не? X


Для тех кто в подводной лодке. Перечитайте:
"Вы как вообще это представляете себе, взять 50 машиномест и искать арендаторов, да ещё и у чёрта на куличиках,в районе Аминьевки?! Люди сдают 2-3 квартиры, да и то мозги закипают, а тут 50 шт. (!)
Они (эти места) поэтому там столько и стоят 150 т.р. (в которые я не верю) или 300-400 т.р. (что ближе к истине), что хрен там что кому сдашь. А то что Вы сдаёте место за 3500 рублей, во-первых, Вам просто повезло и с 50 местами Вы так не сделаете, это Вам не район ТТК. А во-вторых, чем бы дитя не тешилась. За 3500 рублей нравится вам гемороиться, вперёд и с пенсией!"

Или Вы комментируете только то что нравится? smile:D
 
Цитата
dihehezaha пишет:
Я лично не знаю что завтра будет, а уж 10-15 лет...

Считаю, это аргумент в пользу ренты с недвижимости.
- Ее сложнее потерять.
- "Квадратные метры" это более надежный товар чем деньги.
- В большинстве ситуаций квадратные метры способны окупать себя и приносить пусть не большую, но стабильную ренту.

Цитата
dihehezaha пишет:
Не стоит забывать, что никто из нас не вечен.
Можно продать квартиру и всё проесть, поиграть на бирже, поставить на красное и т.п.
Либо, терять деньги на снижении стоимости своей свободной однушки-двушки.
А можно терять потихоньку, попутно живя на проценту с вкладов.
А может быть где-то и заработать, переведя часть капитала в нужное время в золото/валюту/акции.Быть рантье в России - это не приумножить, а постараться сохранить.

Почему потихоньку именно на вкладе ?
Вопрос стоит в сравнении доступных вариантов, и не факт что вклад в банке соответствует понятию "терять потихоньку". В период кризиса лопаются банки и это гораздо хуже чем потеря 30% рыночной цены от трешки в центре Москвы.
"Покупайте Землю, ее больше не производят" М.Твен

Что касается вечности.
Так создаются династии рантье. Когда "финансовый план семьи" выходит далеко за сроки жизни одного поколения. smile;)
 
Цитата
dekab1 пишет:
Как ни странно, жители Донбаса думали в свое время, точно так же как и вы. Результат все знают.Нужно дифференцировать, будущего ни кто не знает. Риски есть везде.

Это форс-мажор. Который в любом договоре, в любой сделке, в любом виде вложений воспринимается как "фатал-эррор" - При нем не только имущество и деньги, при нем жизнь потерять можно.
 
Цитата
dihehezaha пишет:
АСВ обязано, да, обязано компенсировать потери, но при определённых условиях. Это и есть риск который берёт вкладчик, открывая вклады в "пылесосах". Так понятней?

smile:yep: smile:gramercy:
Цитата
dihehezaha пишет:
Вам понесённые расходы если: Вы оказались в "тетрадке", а платёжные документы, приходно-кассовый ордер, договор с печатью круглой формы, выписки Вы не сохранили?

Такое разве бывает. У большинства вкладчиков, которые остались без страховой выплаты, все документы в наличии. Если документов не сохранилось, согласен, это идиотизм.
Цитата
dihehezaha пишет:
Только тогда не стоит плакаться,как-же так, я вложил в "кредитпромроялгруппбанк" по самой высокой ставке (когда было понятно что всё уходит юрикам на подставные счета), не сохранил никакие бумаги, и вообще это был не банк а контора, и лицензии у неё не было, а я такой простой и незамысловатый не знал, а теперь государство, верни мне всё до копейки. А государство тебе популярно объяснит - а не пойти бы тебе на кол?!

Кто то разве плачется? smile:|
Да и с чего плакаться? Эти самые "кредитпромроялгруппбанки" мне лично подарили почти 6 млн за 2 года и продолжают дарить. Тетрадки массово начали появляться только в конце 16 года и попадали в них в основном пенсионеры.
Плакаться надо тем, кто эти два года просидел в сбере, т.к большую часть своих законных процентов подарил дяде Грефу. smile:D
Изменено: dekab1- 24.03.2017 16:53
 
Цитата
dihehezaha пишет:
Это инструмент. Андерстент? Риск = доход.
Это понятно, да?

Да.

Но ... Государство выступает гарантом. И даже официально анонсирует свою гарантию: "вклады в размере 1,4 млн Гарантированы Государством."

Что такое гарантия ?

Цитата
dihehezaha
Открою страшную тайну! Государство не обязано компенсировать потери гражданам в связи со: скудоумием, недальновидностью, глупостью, наивностью, жадностью, инфатилизмом, доведённым до абсолюта...

Тогда не надо давать гарантию. Прямо заявите во всех Законах - все на Ваш страх и риск.

Цитата
dihehezaha
Я согласен что регулирующие органы должны работать лучше. Силовики должны работать лучше. Суды должны работать, хотя-бы работать. И вот это государство как раз должно обеспечивать наилучшим образом.


Государство в обеспечение своей гарантии регулирует банковскую деятельность.
Формирует требования к Банкам и выдает лицензию при соответствии этим требованиям.
Осуществляет регулярные аудиты работы банка, выпускает инструкции (обязательные), проверяет движение по счетам.

Цитата
dihehezaha
Но возвращать за деньги налогоплательщиков понесённые потери вкладчикам Мавроди, валютным ипотенщикам, проигравшим в карты и прочим "буратинам" - с какой стати?!

Кто такой Мавроди, и что такое Банк ? - это разный уровень во всех отношениях. В том числе по степени отношения к этим формам Государства.

Ипотечники - отдельный вопрос, здесь, как раз речь идет о риске самого заемщика, и его персональной ответственности при неправильной оценке такого риска. Но, все это применимо, если на рынке были доступны альтернативные кредитные предложения в национальной валюте (то есть был выбор).

Про карты, вообще молчу ...

Не надо смешивать зеленое с алюминиевым - ерунда получается.


Цитата
dihehezaha пишет:Приходит человек в АСВ, фактически, без всего. Без каких-либо документов. Бенефициары уже в Лондоне. Что сделать АСВ? Выдать первому встречному без всего 1,4 млн. рублей?

Это вопрос к АСВ как построить свою работу и выполнить обязанности наилучшим образом.
 
Цитата
dihehezaha пишет:
Приходит человек в АСВ, фактически, без всего. Без каких-либо документов.
Нет-нет, проблема не в этом. Приходит человек с документами, и ему отказывают в выплатах. Теперь уже массово. И устами одного из высокопоставленных руководителей АСВ заявляют публике, что, если банк уничтожил базы данных, то основания принимать претензии у этого человека нету, потому что "документы можно в интернете скачать", имеется в виду, видимо, легко подделать.
Тут как минимум два аспекта. Первый - это кол в спину общей практике заключения договоров в письменной форме. Теперь экземпляр договора на руках у одной из сторон ничего не значит. Распространение передового опыта на другие стороны общественной жизни пинесет много интересного. Понесете вы, например, менять товар в магазин, все по закону о правах потребителя. Покажете чек. А магазин скажет: "фу, этот чек легко в интернете скачать, идите-ка вы в суд".
Второй аспект коренным образом меняет мотивацию руководства банка. В кризисы любой банк может подойти к разорению. Это, понятно, сильнейший мотив для топов быстро украсть то, что еще можно спасти, и убежать в Монако. Людей, честных от природы и навсегда, в популяции, видимо, единицы процентов. Среди банковских топов - намного меньше, чем в среднем по популяции. Удерживает только страх, что будут искать и достанут.
А тут решение само пришло. Урони ты случайно сервер с базой данных себе на ногу, да и поезжай в Лондон лечить ушиб. Базы данных нет, соответственно, АСВ всем отказывает, обязательств по выплатам нету, соответственно и дыры в балансе официально нету. Нет дыры - нет претензий у правоохранителей, имеется в виду, таких претензий, за которые будут вытаскивать и из Лондона с Монако. То есть достаточно рассчитаться с несколькими ключевыми персонами, а массового вкладчика можно кидать безбоязненно, АСВ защитит от претензий.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть